Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Дом Натали Шарп » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

* * *

0

2

Подъездная дорожка и дворик.

- Присаживайтесь, Эсме, я – мигом, - улыбаясь, сказала Натали, указывая гостье на диван, а сама исчезла в кухне.
Фразу про детей она сознательно пропустила мимо ушей. В связи со всеми переживаниями сегодняшнего дня развивать эту тему ей совсем не хотелось.
- Как Вы относитесь к «Эрл Грей»? – выглянув из кухни, поинтересовалась журналистка и, получив положительный ответ, снова скрылась за дверью.
Через пару минут она уже вернулась в гостиную, неся в руках большой поднос с чайными принадлежностями. Тонкий аромат бергамота быстро заполнил комнату, создавая ощущение тепла и домашнего уюта. Эсме сидела на диване, листая последний номер журнала, выпущенного не без участия Шарп, и даже в таком положении необычайная грация этой милой женщины бросалась в глаза.
- А Вы давно живёте в Форксе, Эсме? – спросила Натали, разливая по чашкам ароматный напиток и усаживаясь на противоположной стороне дивана. – Просто Вы у меня как-то не ассоциируетесь с тихим провинциальным городком, - журналистка улыбнулась, - Вам бы светские приёмы устраивать, а не фиалки сажать в этой глуши.

+5

3

==> Подъездная дорожка

Только женщины вошли в дом, как Натали светловолосым вихрем умчалась в гостиную, предварительно предложив гостье присесть. Эсме покорно опустилась на диван и взяла журнал с низкого столика. Он был оформлен действительно со вкусом. Стильно. И на первых страницах, где указывался список трудившихся над выпуском, миссис Каллен без труда отыскала фамилию новой знакомой.
Хм. Даже будучи здесь она приложила руку к номеру...
- Как Вы относитесь к «Эрл Грей»?
- У него изумительный аромат, - жаль, я не имею возможности оценить вкус.
Через пару мгновений Натали уже возвратилась в гостиную, дополнив интерьер комнаты еще и подносом с изящным чайничком и двумя фарфоровыми чашками. Судя по всему, из какого-то дорогого сервиза.
- А Вы давно живёте в Форксе, Эсме? Просто Вы у меня как-то не ассоциируетесь с тихим провинциальным городком. Вам бы светские приёмы устраивать, а не фиалки сажать в этой глуши.
Эсме только рассмеялась. Конечно, многие задавались вопросом, почему Каллены выбрали именно Форкс, но мало кто решался об этом спрашивать.
- Знаете, Вы сами, как мне кажется, пока что не очень хорошо сюда вписываетесь! Осенью мы уезжали, только сегодня утром вернулись. Мужу предложили работу в Лос-Анджелесе, но... Как-то не сложилось. До этого мы жили здесь три года. Вы-то сами как здесь оказались? - Эсме придвинула чашку с ароматной жидкостью ближе к себе.

+7

4

- Знаете, Вы сами, как мне кажется, пока что не очень хорошо сюда вписываетесь! Осенью мы уезжали, только сегодня утром вернулись. Мужу предложили работу в Лос-Анджелесе, но... Как-то не сложилось. До этого мы жили здесь три года. Вы-то сами как здесь оказались?
Натали усмехнулась.
- Вы правы. Если бы ещё год назад кто-нибудь сказал мне, что я буду жить в этом городишке, я бы рассмеялась ему в лицо. Если честно, я и сама до конца не понимаю, чем привлёк меня Форкс. По началу мне просто хотелось отдохнуть немного от суеты Нью-Йорка, сменить бешеный темп жизни на что-то более спокойное. Для меня это тоже разнообразие. Но я не собиралась надолго задерживаться здесь, а сейчас… Знаете, мне кажется, этот городок не так прост, каким он представляется с первого взгляда. Есть в нём что-то неуловимо загадочное… Трудно объяснить. Взять хотя бы того странного зверя, которого я видела сегодня в лесу. Он был огромен даже для медведя и при этом совершенно бесшумно двигался. Может, Вы мне подскажете, что за дичь такая водится в ваших лесах?

+6

5

- Знаете, мне кажется, этот городок не так прост, каким он представляется с первого взгляда. Есть в нём что-то неуловимо загадочное…
О, да, точно... Знали бы Вы, куда Вас занесло - тут же бы собрали все пожитки и умчались, куда глаза глядят. Хотя... Журналисты всегда были непредсказуемы
Эсме улыбнулась и поднесла чашку к губам. Запах был просто божественным, но стоило женщине сделать глоток - вся прелесть черного чая тут же улетучилась. Мерзкая жидкость с оттенком горечи... Эсме сама и представить не могла, сколько усилий ей пришлось приложить, чтобы сохранить спокойное выражение лица.
- Взять хотя бы того странного зверя, которого я видела сегодня в лесу. Он был огромен даже для медведя и при этом совершенно бесшумно двигался. Может, Вы мне подскажете, что за дичь такая водится в ваших лесах?
Глаза миссис Каллен тут же округлились от удивления и шока. Догадаться, о ком шла речь, было не так трудно.
Черт. Оборотни, ну почему вы меня сегодня прямо-таки преследуете!?
Эсме поставила чашку на журнальный столик и пожала плечами.
- Признаться, даже представить не могу... У нас никогда не водилось таких крупных зверей. Но, как знать, что могло измениться за эти полгода.
Это уже плохо. Если квилеты не будут соблюдать осторожность, то, как знать, что может случиться. Конечно, они не нападут, но...

+8

6

Реакция Эсме, хоть и была предсказуема, несколько раздосадовала Натали. А ты что хотела, детка? Чтобы ответ так вот сразу пришёл к тебе в руки? Журналистка понимающе улыбнулась собеседнице. С другой стороны, пока загадка остаётся неразгаданной, она интересна. Надо будет спросить у Джессики, может, подскажет мне кого-нибудь из местных любителей охоты. Мужа её недавней знакомой – а таковой, сюдя по изящному колечку на безымянном пальце, имелся – Шарп как-то не представляла себе в роли бегающего по лесам за дикими зверьми мужика.
- Жаль, - констатировала Натали, сделав небольшой глоток горячего напитка.
- Не любите чёрный чай? – неожиданно для себя спросила журналистка, заметив, что жидкость в чашке осталась нетронутой. – Вы бы сказали, этот напиток у меня в ассортименте. Хотя пью я в основном кофе, - с улыбкой добавила она. – Профессиональная привычка.

+7

7

- Не любите чёрный чай?
Эсме неуверенно покосилась на фарфоровую чашечку, наполненную ароматным напитком почти до краев. "Не любите" было несколько мягким определением пристрастий женщины.
Мы пытаемся выглядеть нормальными людьми... Боже, как это глупо. Мы же никогда уже ими не станем, сколько бы ни старались
- Зачем же Вам такая коллекция чая? - удивленно спросила миссис Каллен, делая еще один маленький глоток, - Не то, чтобы не люблю... Просто мой друг присылает нам чай из Вьетнама, и, наверное, я к нему слишком привыкла. А кофе... Пожалуй, я к нему равнодушна.
Эсме улыбнулась Натали и переместила взгляд на все тот же глянцевый журнал. Присутствие квалифицированного и такого известного журналиста не могло не интересовать жителей Форкса. А Эсме не была исключением.
-  Хочется верить, что звери в лесу Вас не испугали. Я даже смею надеяться, что Вам у нас нравится.

+8

8

- Зачем же Вам такая коллекция чая? – удивлённо спросила Эсме, сделав ещё один глоток.
- Иногда хочется побаловать себя приятными ароматами, - улыбаясь, ответила Шарп. – Кофе для меня - как горючее, оно помогает функционировать телу, а чай – скорее для души.
Взгляд гостьи упал лежащий на столике журнал, и Натали не без гордости, хотя и без особого удивления, заметила в нём одобряющие нотки.
-  Хочется верить, что звери в лесу Вас не испугали. Я даже смею надеяться, что Вам у нас нравится.
Журналистка рассмеялась в ответ.
- Не сочтите за бахвальство, Эсме, - проговорила она сквозь смех, - но я и не в такие переделки попадала, чтобы лесное «чудище» могло заставить меня изменить свои планы. Что касается города, - уже спокойно продолжила Натали, - то, как ни странно, ответ будет положительным. Мне действительно нравится здесь. Не могу ручаться, что это надолго, но пока… А почему Вы решили осесть именно в этом городке? Вы здесь родились?
Что-то не похоже, - сама себе ответила Шарп, - во всяком случае, воспитание она получала точно не в Форксе.
Нельзя было сказать, что местное население представляло из себя неотёсанную деревенщину, но оно определенно не обладало той уверенной утончённостью, которая так и сквозила из сидевшей напротив женщины.

+9

9

- А почему Вы решили осесть именно в этом городке? Вы здесь родились?
Женщина улыбнулась, делая еще один глоток черного чая. Казалось, она уже начала привыкать к горьковатому вкусу этой жидкости. Хотя, возможно, Эсме просто искусно убедила себя в этом...
- Нет, увы, я родом из Колумбуса - столицы Огайо, хотя, маленькие города всегда привлекали меня своим особым уютом. Мегаполис - это не мое: слишком оживленно, лишком многолюдно, слишком безразлично. Я не чувствую себя комфортно в больших городах, хотя, признаюсь, побывала во многих местах. Я ведь говорила, что мы пытались жить в Лос-Анджелесе... Те полгода показались мне невыносимо долгими. В добавок ко всему, я очень плохо переношу солнце и жару, так что штат Вашингтон для меня просто рай на Земле!
Все подобные истории и объяснения были заучены Калленами на зубок. Не к чему было придраться, да никто, в общем, и не смел: невероятное вампирское обаяние не подводило никогда. Нельзя сказать, что все рассказанное Эсме было враньем: женщина действительно не любила крупные города, а сияние в солнечных лучах давно воспринималось ею, как разновидность аллергии. Возможно, поэтому ложь вампирши всегда звучала убедительно: она верила в то, что говорила. 
- И Форкс, поверьте, действительно прекрасный городок. Пройдет немного времени, и Вы поймете, что не хотите отсюда уезжать.

+6

10

- И Форкс, поверьте, действительно прекрасный городок. Пройдет немного времени, и Вы поймете, что не хотите отсюда уезжать.
- Кажется, я уже начала это понимать, - пробормотала Натали, натянуто улыбаясь. Это меня и пугает.На самом деле, для меня это очень непривычное ощущение. Я – практически Ваша противоположность в отношении к городам. Большую часть жизни я прожила в Нью-Йорке… если это можно так назвать, - с усмешкой добавила женщина. – Вообще, я редко надолго задерживалась на одном месте. Постоянные разъезды – неотъемлемая часть моей профессии, и она устраивала меня на все сто. Но, похоже, ваш городок творит чудеса. Я здесь уже больше месяца, и до сих пор не назначила дату отъезда, - Натали рассмеялась. – А теперь вот ещё и садиком решила обзавестись, - она кивнула в сторону дворика, - там и до замужества недалеко.
Последняя фраза стала неожиданностью для самой журналистки, но, как ни странно, в душе не возникло ни протеста, ни даже удивления по этому поводу. Ну вот, приехали. Такими темпами ты скоро совсем в домашнюю клушку превратишься. Может, всё-таки стоит подумать над переездом? Но большого энтузиазма вопреки ожиданиям Натали эта мысль не вызвала. Да что же с тобой такое! Впрочем, у неё пока и здесь есть кое-какие дела, взять хотя бы эту зверушку, встреченную сегодня в лесу. Таинственный представитель местной фауны никак не шёл у неё из головы, и пока она не найдёт ответы на свои вопросы, никуда отсюда не поедет. А семья – это всё чепуха. Просто от небольшой загруженности мозг ищет себе дополнительную работу, вот и придумывает всякую чушь.

+6

11

- ...там и до замужества недалеко.
Оу
Пожалуй, в то, что эта женщина была не замужем, поверить было непросто. Или все же просто? Если подумать... В жизни ведь так часто бывает: либо карьера, либо личная жизнь. Успешная, красивая, яркая, была ли Натали счастлива? Как бы там ни было, что бы какая женщина ни говорила, каждая хочет простого человеческого счастья...
Сколько ей лет? Тридцать пять?
Судьба распорядилась так, что Эсме смогла стать счастливой только после смерти. Но ей ведь так несказанно повезло: она встретила мужчину, который видел в ней не какую-то призрачную иллюзию, воплощение своих несбывшихся надежд или, того хуже, домработницу. Нет. Карлайл видел ее саму, давал столько свободы, сколько требовалось, а она же, словно спутник, хотела везде и всюду быть рядом с мужем. Наверное, чем больше мы получаем свободы, тем сильнее хотим быть ближе к любимым...
- Оу! - воскликнула женщина, бросив взгляд на настенные часы, - Что-то я Вас совсем отвлекаю от дел... Уже совсем стемнело, а у Вас наверняка есть какие-то планы. Да и мой муж уже должен был вернуться с работы.
Эсме улыбнулась Натали и, поднявшись с дивана, направилась к двери.

==> подъездная дорожка

+6

12

- Вы меня совсем не отвлекаете, - с улыбкой ответила Натали, - но, если Вам уже пора, не буду Вас задерживать. Спасибо, что нашли время заглянуть ко мне.
Всё-таки Эсме замечательная женщина, - подумала Шарп, быстро допивая свой чай. Уж кого-кого, а по-настоящему интересных людей она научилась видеть за версту. – Надеюсь, наше общение не ограничится обустройством палисадника.
Эсме улыбнулась в ответ и направилась к двери.
- Я Вас провожу, - поспешно сказала журналистка и, поставив чашку на стол, выпорхнула вслед за гостьей во дворик.

Подъездная дорожка и дворик.

+5

13

Двор и подъездная дорожка.

То ли от волненья, то ли от усталости Натали не заметила висевшую рядом с входом композицию и с грохотом налетела на нее, от чего звон  керамических колокольчиков разнесся если не на всю окрестность Форкса, то на весь дом это точно.
Если Джессика еще не подумала, что я совершенно спятила, то близка к таким мыслям.
Успев, проанализировать свое поведение с момента уезда Эсме, Шарп пришла к выводу, что оно оставляет желать лучшего, особенно в разделе «координация движений» и «заторможенность реакции».
Злополучные колокольчики она приобрела, (а надо отметить, что это было ее первое приобретение в Форксе), не считая покупку еды, в местной сувенирной лавке, похоже, единственной в этом городишке. С облагораживанием жилища у именитой журналистки были явно проблемы, взять хотя бы попытку купить цветы.
Об этом-то Натали сейчас хотела думать меньше всего: о цветах, клумбах, фиалках, Эсме… И конечно же об Эдварде, в первую очередь о нем. Поэтому женщина сосредоточилась на своей гостье и по совместительству помощнице.
От закрывшейся двери, ровно, как и от любого дуновения ветра, колокольчики принялись вновь тревожно позвякивать.
Надо будет их снять, причем, чем быстрее, тем лучше.
- Джесси, присаживайся, - указала женщина на диван.
- Хочешь чего-нибудь? У меня есть замечательный зеленый чай. Еще на столе есть печенье, угощайся.
Сегодня прямо вечер чаепитий. Стоит задуматься об открытии чайного дома, кажется, я начинаю в этом разбираться.
Ловким движением женщина поменяла карту памяти в фотоаппарате и уже была готова передать его Джессике, но не спешила. Во первых, ей не хотелось оставаться наедине со своими мыслями прямо сейчас, а во вторых она хотела еще что-нибудь узнать об этой семье, да что лукавить, конечно об Эдварде Каллене. Очень уже ее интересовало наличие детей. Эсми не упоминала об этом, но всякое ведь может быть.
Крутя фотоаппарат в руках, она начала подбираться издалека, надеясь, что Джессика сама обмолвится о наличии детей.
- Каллены славная семья, - говорила Натали так, будто знает их уже добрых сто лет, - и Эсме, и доктор Каллен,Эдвард. Вслух произнести его имя она не могла до сих пор.

Отредактировано Натали Шарп (2009-10-27 17:22:12)

+7

14

Двор и подъездная дорожка.

Неожиданный грохот заставил Джессику застыть на месте в удивлении. Натали налетела на какой-то предмет декора, и из-за этого раздался шум. Естественно теперь Натали было неловко. Любому было бы, поэтому Джесс решила сделать вид, что ничего не случилось, и прошла в гостиную. Как ей казалось, с Шарп творилось что-то неладное, и более того началось все это именно с приезда самой Стэнли. Так что она всерьез начинала думать, что она сделала что-то не так.
- Джесси, присаживайся, - указала женщина на диван. На который девушка тот час же опустилась.
- Хочешь чего-нибудь? У меня есть замечательный зеленый чай. Еще на столе есть печенье, угощайся.
- Чай - это было бы просто отлично, - ответила Джесс, постепенно оглядывая комнату. В полне себе обычная, среднестатистическая американская гостиная. Ничего сверхъестественного. Джесс получила чашку ароматной жидкости из рук хозяйки дома и отпила несколько маленьких глотков.
- И вправду замечательный.
Она заметила, как Натали поменяла карту памяти в фотоаппарате. Это значило, что скоро он перейдет в её руки. Джесс даже чуть было не вытянула руку, чтобы взять его, но вовремя опомнилась, заметив, что журналистка пока и не думает ей давать аппарат.
- Каллены славная семья, - говорила Натали так, будто знает их уже добрых сто лет, - и Эсме, и доктор Каллен.
К чему бы это?
- Да, - осторожно ответила девушка, пытаясь понять, действительно ли Натали хочет поговорить о Калленах. – Они переехали в Форкс около трех лет назад. Потом внезапно уехали и вот снова вернулись. Вероятно даже сегодня.
В глазах журналистки горел явный интерес, и Джесс продолжила.
- Знаете, - она понизила голос, словно боялась, что кто-то их подслушает, - они все какие-то странные. Усыновляют и удочеряют детей просто пачками.
Джесс усмехнулась своей шутке и отпила несколько глотков чая.
- Мне кажется, что все это, потому что миссис Каллен не может иметь детей…

+10

15

В то время, как Джесси нахваливала зеленый чай, Натали пристроилась в стоящем напротив кресле поудобнее, как будто приготовившись слушать невероятно увлекательную историю.
- Да, - осторожно ответила девушка, пытаясь понять, действительно ли Натали хочет поговорить о Калленах. – Они переехали в Форкс около трех лет назад. Потом внезапно уехали и вот снова вернулись. Вероятно, даже сегодня.
Натали была готова даже поторопить девушку с рассказом, ведь она все это уже слышала от самой Эсме – обладательницы некогда упомянутой фамилии.
- Знаете, они все какие-то странные. Усыновляют и удочеряют детей просто пачками, – сказала Джессика с усмешкой и заговорческими нотками.
Шарп насторожилась. Такого она не ожидала точно.
Похоже, это не последняя шокирующая новость за вечер.
- Мне кажется, что все это, потому что миссис Каллен не может иметь детей.
Несмотря на то, что Натали не жаловала с некоторых пор миссис Каллен, ей стало, ужасно жаль ее.
Она вспомнила, как когда-то мечтала о том, что подарит Эдварду ребенка, что у него будут глаза цвета самого чистого янтаря, как у ее возлюбленного, что они проживут долгую и счастливую жизнь.
А ведь у нас мог быть и не один ребенок… Шарп, тебе 39 лет и ты была замужем меньше трех месяцев, и было это 20 лет назад! Черт, детка, о чем ты думала все это время? Дай угадаю – о карьере.
Амбициозная, гордая, неприступная Натали Шарп, с которой не может  познакомиться, если не каждый первый, то каждый второй, побоится пригласить в ресторан.
Сарказм и колкие выражения журналистки сделали свое дело, плюс, мужчины всегда побаиваются сильных женщин, да и она не стремилась создать семью.
Женщину задели слова Джесс не на шутку.
- «Пачками»? В любом случае, очень благородно со стороны Эсми и ее мужа взять на воспитание детей.
- Они ведь, наверно, маленькие еще и считают их своими родителями, - сказала на выдохе Натали.
Она сама не заметила, как от «шпиона» превратилась в защитницу, женщина готова была защищать все, что связано с Эдвардом.

Отредактировано Натали Шарп (2009-10-31 19:21:16)

+5

16

Разговор набирал обороты, что Стэнли в общем-то устраивало. Когда еще скажите, удастся перемыть все косточки Калленам? Только когда еще кого-нибудь занесет в их богом забытый городок. А Джессика уже достаточно взрослая девушка чтобы не верить в сказки. За два года всего два человека переехало в Форкс. Причем одна, из которых теперь «водиться» с Калленами, а вторая… вот она сидит напротив и внимательно слушает. Джесси допила вкусный чай и поставила чашку обратно на столик.
- «Пачками»? В любом случае, очень благородно со стороны Эсме и ее мужа взять на воспитание детей.
Тон Натали не понравился Стэнли. Как будто её в чем-то уличили. Он почувствовала нечто вроде смущения.
- Они ведь, наверно, маленькие еще и считают их своими родителями, - сказала на выдохе Натали.
Джесси даже не смогла сдержать улыбку.
Маленькие? Каллены?
- Вообще-то нет, они давно уже в семье доктора, лет десять, наверное...  – Ответила она, вставая со своего места. – Двое из них мои ровесники.
Джесси вспомнила Эдварда и его сестру Элис.
- А близнецы и еще один и вовсе на год старше. И они все время держатся вместе, - последнее слово Джессика естественно выделила.
Как-то не туда разговор зашел. Надо потихоньку собираться домой.
Взгляд девушки упал на часы, висевшие в гостиной у журналистки.
- Уже поздно, - сказала Джессика. – Мои родители, они, наверное, уже волнуются.

+7

17

- Вообще-то нет, они давно уже в семье доктора, лет десять, наверное...  Двое из них мои ровесники, - девушка встала со своего места.
- А близнецы и еще один и вовсе на год старше. И они все время держатся вместе, - на последнем слове Джессика сделала акцент, чем немало удивила Натали, звучало это с явным осуждением. Но все же у этого было свое логическое объяснение.
Пятеро детей?
Шарп не стала вдаваться в расспросы, решив обдумать все позже.
Кажется, ты отложила слишком много в долгий ящик, детка.
- Они ведь семья, вот и стараются быть ближе друг к другу, - женщине показалось, что она только что  произнесла слова впустую. Она в них не верила.
Проклятое журналистское чутье! Или на "семью" у тебя аллергия?
Так, Натали Шарп, возьми себя в руки! Если ты прямо сейчас зароешься в свои мысли и ассоциативные цепочки, то они накроют тебя с головой, и ты превратишься в истукана! А нервишки-то у тебя ни к черту, детка, особенно в последнее время. Неудивительно...
- Уже поздно, - сказала Джессика. – Мои родители, они, наверное, уже волнуются.
- Извини, пожалуйста, что я тебя задержала, - Натали поднялась с кресла, - Желаю отлично провести время, - сказала женщина, протягивая фотоаппарат.
- Пойдем, я тебя провожу.

Двор и подъездная дорожка.

Отредактировано Натали Шарп (2009-11-03 08:04:06)

+9

18

- Они ведь семья, вот и стараются быть ближе друг к другу, - сказала Натали, на что Джесси неслышно хмыкнула. Ей казалось, она дала достаточный намек на слово «вместе».
- Извини, пожалуйста, что я тебя задержала, - Натали поднялась с кресла, - Желаю отлично провести время, - сказала женщина, протягивая фотоаппарат.
- Да уж, мы постараемся.
Джесси улыбнулась, увидев аппарат. Завтра она сможет сделать кучу шикарных снимков. Правда было не слишком удобно, что она брала аппарат у такой известной журналистки, ну ничего когда-нибудь она купит себе такой же. Хотя нет. Она купит себе даже еще лучше. Можно даже поработать этим летом у кого-нибудь в магазине, у Ньютонов, к примеру, и начать собирать деньги.  Разумеется, можно было бы попросить у родителей. Но только не в этом случае. На этот раз она хотела самостоятельно сделать что-то стоящее. Все еще пребывая в мечтах по поводу своего звездного будущего, Джессика направилась в сторону выхода. К счастью дом оказался маленьким, и возможности заблудиться не было.
- Пойдем, я тебя провожу.
- Спасибо Натали.

Двор и подъездная дорожка.

+8

19

Кухня.

Захватив из прихожей рюкзак и ноутбук, Натали устало опустилась на диван. На столе всё ещё царил оставленный беспорядок – грязные чашки настойчиво напоминали об ушедших гостях… точнее об одной гостье. Той, о которой так хотелось забыть. Которую так хотелось вообще не встречать! Неужели ты до сих пор надеялась на какое-то совместное с НИМ будущее? Женщина скривилась в печальной ухмылке. Ну, ты и дура, детка!
Не выдержав, она сгребла чашки в охапку и отнесла на кухню, вернувшись с уже подошедшим кофе. Ужасно хотелось курить, но за сигаретами она так и не заехала, а сейчас у неё уже не было на это сил. Ничего, тебе не впервой. До утра дотерпишь.
Пока одни снимки копировались с карты на жёсткий диск, журналистка не спеша перелистывала другие, принесённые Джессикой. Перед глазами сменялись лица: знакомые и увиденные впервые, весёлые и задумчивые, красивые и не очень… Стопка фотографий полетела на стол, когда Натали поймала себя на том, что ищет в этих лицах знакомые черты. Прекрати! Даже если у них есть дети… наверняка есть… тебя это не касается. Уже давно не касается. Схватив горячую чашку, словно спасательный круг, она сделала большой глоток. Обжигающий напиток растворил подступивший к горлу ком, но хрупкая фарфоровая чашка продолжала мелко подрагивать. Женщина аккуратно поставила её на журнальный столик (ещё не хватало что-нибудь разбить сегодня) и переключила внимание на монитор.
Однако и там ничто не смогло заинтересовать её. Те немногие кадры, которые она успела сделать, открыли её глазам лишь залитый вечерним солнцем лес – очень живописный, но упорно держащий все свои тайны при себе.
- Как будто ничего и не было, - задумчиво произнесла Натали, просматривая фотографии по второму кругу, - ни тени, ни хотя бы смазанного пятна – ни намёка на живность… Что ж, значит, это не последний визит туда, детка. Главное, справиться с твоим топографическим кретинизмом, - серьёзно добавила она.
Несмотря на прекрасную зрительную память, журналистка очень плохо ориентировалась на незнакомой местности. "В скауты тебя бы не взяли, детка." - часто подшучивала она над собой, когда эта особенность служила ей очередную плохую службу. Но Натали это редко останавливало и, как правило, ненадолго. Обладая необъяснимым упорством в достижении своих целей, она до последнего искала нужную улицу (переулок, поляну, ущелье), умудряясь при этом появляться в самый удачный момент.
Вспоминая обилие неурядиц, связанных со всевозможными поисками, Натали не заметила, как её голова склонилась к подушке… А она всё продолжала плутать по незнакомым переулкам…

+5

20

Яркое солнце пробивалось сквозь пыльные полоски жалюзи,оставляя длинных,похожих на таксу, солнечных зайчиков.
И какой умник заявляет,что Форкс - самый дождливый город во всей Америке...Натали поморщилась,пытаясь увернуться от длинных,прыгучих полос света.Не смотря на то, что до полудня было еще далеко, было уже изрядно душно.что делало просыпание тяжким и непосильным трудом. Уже очень давно она не вставала настолько поздно-дитя "Большого Яблока" и в этом маленьком городке не изменяла своим привычкам. Но, видимо, сказались вчерашние переживания, и организм таки выбил себе пару-тройку лишних часов на восстановление сил. Очень медленно,избегая резких движений, Натали удалось принять вертикальное положение.Утро добрым не бывает,да,старушка? Она усмехнулась,потирая рукой слегка гудевшую голову.Надо же,заснула прямо в гостиной! Докатилась...
Еще одна усмешка, снова едва заметное, плавное движение рукой-мутный туман,поселившийся в голове, стремительно исчезал. Женщина откинула голову назад и наконец открыла глаза. На журнальном столике по-прежнему гудел ноутбук-она так и не погасила его вчера вечером. Рядом стояла почти пустая кружка с остатками кофе.Незаметно проскочившая мимолетная мысль:Ох, Шарп, а ты точно ничего не мешала себе в вечерний кофе - уступила место другой,более насущной - Душ или кофе?
Приложив еще немного усилий Натали все же удалось оторвать себя от дивана и двинутся к выходу из гостиной - определить куда же сначала, следовало решить по пути. Вы замечали как коварны и беспощадны разного рода провода? Они так и норовят с остервенением бросится под ноги когда шествуешь за стол с тарелкой супа,или весь такой сонный идешь в душ...
-Вот черт!-едва успела вымолвить Натали,пытаясь одной рукой удержать ноутбук, второй отчаянно хватаясь за столик,дабы не упасть.-Новая статья-чудеса эквилибристики,читайте в следующем номере-буркнула она,поднимаясь.И почему я не выключила его вчера?Смотрела фотографии...Ах,ну да! В одно мгновение на журналистку навалились все события прошедшего дня. Дабы не искушать более судьбу, во избежании повторных инцидентов, Натали упаковала "верного друга журналиста" и ноутбук в походный рюкзачок. Бросив его на диван,борясь с наплывом дурных мыслей, она подошла к окну и с силой повернула жалюзи. Потоки ослепительно яркого света ворвавшись,затопили комнату.
Утро еще можно спасти,верно? В душ!

Ванная комната

Отредактировано Натали Шарп (2010-03-09 23:41:32)

+6

21

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Дом Натали Шарп » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно