Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Вне игры » Крыши для бега - 2


Крыши для бега - 2

Сообщений 1 страница 30 из 297

1

http://static.diary.ru/userdir/8/8/9/8/889829/42649289.jpg

0

2

Покинув родную до глубин сердца кофейню, высокая брюнетка направилась на крышу. Медленно, спокойно отстукивая золотистыми шпильками туфель, Най залезла довольно быстро (для шпилек) на крышу и вдохнула полной грудью вечерний воздух. Сейчас тут было особенно тихо и спокойно. Крыша крыша...сколько здесь было... Найра уселась на ещё теплый после дневного солнца карниз, и свесила ноги вниз, вглядываясь в вечернюю темноту вокруг. Как сейчас помню, как Шарли меня истеричку успокаивала, когда Сет на долго пропал... Губы дрогнули в кривой усмешке а глаза загорелись зелёными таинственными огнями ночи. Помню, как мы тут с Кач бегали на перегонки... На лице теперь уже появилась более добрая, теплая улыбка. Скучаю по ней...Скучаю по Полу... Девушка закрыла глаза, вспоминая как они шумной компашкой собирались в кофейне на посиделки. Анжела...черт... она сжала руки в небольшие кулачки, так что ногти с французким маникюром впились в кожу. Ну почему все так.. Прохладный ветер освежил лицо, своими прозрачными руками и потрепал мягко черные, волосы, уложенные в идеальную прическу. Девушка застыла на корнизе в сидячем положении, уходя в свои размышления.

+3

3

Шли минуты...да какие там минуты. Часы...Но казалось что всего лишь прошли какие-то жидкие секунды. Найра в сидячем положении продолжала сидеть на карнизе, спустив ноги вниз. Ночное небо словно окутало её с головы до ног. Сейчас она была полностью погружена в свои раздумья. Прохладный но нежный ветерок, продолжал колыхать аккуратно её волосы, и ласкать щечки. Глаза были немного прикрыты, но не закрыты совсем. Таинственный темно-зелёный огонёк таился где-то в недрах черного зрачка. Пушистые ресницы трепетали от ветра, а губы были чуть чуть приоткрыты.
Интересно, что же будет дальше? Какое наше будущее?
Такие вопросы часто продолжали мучать девушку, когда заняться было не чем. И только тихое дыхание...вечерняя обстановка и одинокий силуэт на верхушках крыш...

+3

4

Крыши встретили ее резким порывом ветра, разметавшим подол любимого платья. Воздух давних воспоминаний приятно наполнил легкие, заставляя на секунду окунуться в то время, когда можно было беззаботно прыгать по крышам, ходить босиком и сидеть на карнизе.
Как же я по всему этому соскучилась...
Неживое сердце слега сжалось от нахлынувшей ностальгии, а глаза в этот миг уловили знакомый силует прямо на краю.
Улыбка озарила лицо, а в темно алой бездне появился огонек радости. Сбросив порядком надоевшие туфли, легкими, неслышными шагами Шарли направилась туда, где сидела ее лучшая подруга, погруженная в свои мысли.
Я так соскучилась... Осторожно присев на карниз, она на мгновение подставила лицо ветру, а затеи повернулась к девушке.
- Привет, милая. Как хорошо, что ты здесь.

+3

5

Продолжая сидеть на серебристом карнизе крыши, брюнетка размышляла. Точнее это уже были не размышления, а так просто вслушивания в шепот ветра, чувствительность губ...и просто провождение времени.
Прошло довольно много времени, и незаметно для себя, девушка послышала рядом с собой движение и какую-то жизнь...
Это конечно же была Шарлотта. Дорогой и любимый ею вампир. Именно вампир. Она не боялась её, а любила...любила всем сердцем, так как та часто её выручала, выслушивала различные "сопли и слезы", и просто всегда была рядом, когда это было не обходимо.
Шарли...я скучала...
Лишь на миг пронеслось в затуманенном сознании и девушка медленно открыла глаза. Темно зелёное свечение в свете вечерних звезд, взгляд медленно переехал на рыжеволосую бестию.
-Привет дорогая Шарли. Я рада, что ты решила меня посетить. Ты всегда знаешь где я..и что со мной... Най выдохнула и не удержавшись заключила вампиршу в крепкие объятия, утопая в густой копне огненных волос, которые трепал ветер. Моя опора и поддержка...

+3

6

Шарли обдало приятным теплом, когда подруга стиснула ее в своих объятиях. Нежно обняв Най за плечи, удерживая под контролем свою силу, она даже удивилась, что нет ни единого признака огня в горле рядом с этой девушкой. Наоборот, трепетное желание заботиться и оберегать. И откуда только взялась эта нежность? Я ведь такая раньше не была.
Привыкшая к жестокости, равнодушию и цинизму вампирша, как оказалось, способна и на человеческие чувства. Но слишком уж от них много боли и горя. Только вспомнить все эти слезы несчастной любви, которые приходилось видеть, хватило для укрепления уверенности в том, что лучше быть бесчувственной и холодной, чем вот так страдать.
Но в отношении Найры почему-то хотелось быть доброй и хорошей. И пусть только кто-нибудь попробует ее обидеть!!
- Как ты здесь? И почему грустишь в одиночестве? - слегка отстранившись, Шарли внимательно посмотрела на брюнетку.

+3

7

Продолжая обнимать вампиршу, Най чувствовала прохладу её кожи, и небольшие мурашки побежали по спине. Она была такая красивая, просто идеальная. Чего стоили только одни эти огненно-рыжие локоны, которые длинными струйками всего огненного водопада стекали плавно по плечам, и колыхались где-то в стороне. А эти красные, рубиновые глаза источали какие-то таинственные огоньки. Шарлотта была для Найры словно начатая книга, в которой таиться столько загадок и тайн, от чего хотелось разгадать её всю или нет же наоборот, медленно изучать эту интересную, всепоглащающую книжку.
-Я не плохо. Не знаю, надавила настольгия, по старому. Решила подняться на крышу, вспомнить что тут было... - улыбка озарила её смуглое лицо, когда она ответила ей.
И все время ты появляешься тогда, когда на мое сердце снова ложиться это странное бремя грусти и одиночества...
Изумруд глаз Шумэн слился с рубином глаз Шарли и снова растворился в нём. най замерла вглядываясь в эти красивые, полные тайн глаза. Какая же ты красивая... - она думала что сказала это про себя, но получилось тихо и вслух.

+3

8

- Да уж, ностальгия штука непредсказуемая. Никогда не знаешь. из-за какого угла она вынырнет, - голос окрасился легкими нотками грусти. - Я вот тоже вспоминала, как мы здесь гуляли босиком, и наши посиделки в кофейне и погребке.
Подруга улыбнулась, и от этой улыбки на душе стало как-то теплее. Солнечный зайчик... С Найрой Шарлотте всегда легко и хорошо, и понимая это, она не переставала удивляться, как за такое короткое время успела так сильно привязаться к Най.
От этих размышлений отвлекли мысли вслух, которые не укрылись от совершенного слуха.
- Да ладно тебе. Красота - понятие относительное. Я вообще считаю, что она внутри, и внешне проявляется в отношении к окружающим. Ты даже не представляешь, что грош цена этой вампирской красоте, когда в душе пустота и пыль. А вот ты живая. В тебе огонь и океан энергии, которые намного важнее цвета волос и формы глаз. Ты сама красавица.
Шарлотта улыбалась. И сегодня эта улыбка была искренней.

+3

9

Мысли Найры, произнесенные ею в слух не остались не замеченными. Шарлотта начала говорить умные вещи о красоте, что не могло не радовать саму Найру. -Да, как вспомню все наши посиделки, да все наши заболталки так сразу на душе тепло становиться... - миловидно улыбнувшись девушка услышала в ответ комплимент от Шарли, что заставило её чуть чуть смутиться и на миг отвести глаза.
-Спасибо дорогая. Я вся в тебя по красоте пошла. Звонкий смех разнесся по всей крыше и эхом разлетелся по карнизам. Ветер продолжал трепать волосы девушек, ласкал лицо...на момент наступила сладкая тишина. Шумэн положила голову на плечо рыжеволосой красавицы и приобняла её. Ей было так уютнее, как будто дома, как будто рядом кто-то такой родной что больше не о чем не хочется думать. Изумрудные глаза прикрылись, она затихла вслушиваясь в ровное монотонное дыхание вампирессы. Хорошо то как с ней рядом...

+3

10

Тишина разлилась тихим озером вокруг. Две девушки молча сидели рядом, и разговор взглядов был намного содержательнее любых слов. Они понимиали друг друга, словно инстинктивно чувствуя, что творится в душе каждой из них.
Две противоположности. Солнечный лучик и ледяной осколок. Свет и тьма. Жизнь и смерть. Но такие близкие, такие родные.
- Знаешь, я никогда бы и не подумала, что так привяжусь к этому месту. Настолько...
...что буду приходить сюда каждый раз, когда эмоции на нуле.
Шарлотта вздохнула и, отгоняя от себя сумрачные мысли, снова заулыбалась.
- Ну, хватит грустить. Ностальгия - это, конечно, серьезно, но нужно смотреть вперед. И вообще, давненько мы с тобой не чудачили.

+3

11

Звонкие струны тишины, привычно наигрывали в ухо, сладкие мотивы раздумий. Найра прикрыла глаза и чувствуя холод мраморной кожи Шарли рядом, немного расслабилась. Рядом с Шарлоттой казалось можно свернуть все горы, и пройти любые испытания. Она была холодная снаружи, но Шумэн знала, чувствовала и понимала что внутри она горячий, бушующий вулкан эмоций, который заперт оковами другой жизни...не такой как у всех. Она не монстр, который способен убивать, причинять боль и страх...нет это совсем не так. Она добрая, наверное самая ласковая девушка, которой хочется так же как и всем простого, человеческого счастья. -Да, а я вот и думать не могла что так привяжусь к тебе...и к остальным здесь... - задумчиво, как-то тихо прошептала Най будто на ухо Шарли. Ветер немного утих, стало как-то теплее. То ли внутренняя дружеская любовь между ними грела...то ли на улице, действительно потеплело.
Как только Шарлотта сказала про то, что они давно не шалили глаза загорелись сотнями зелёных огней. Ой хе, хе хе...как вспомню, как мы прыгали с утеса вниз, в бушующие волны... Найра подняла голову с плечика Шарлотты и игриво посмотрела в её задумчивые, но отдающие нотками грусти глаза. -Не чудили говоришь... - губы дрогнули в нежной и в то же время вызывающей улыбке, которая растворилась далее где-то в ямочках. -Но для нас ведь это не проблема? Есть идеи подруга? - Найра подмигнула вампирше миловидно улыбаясь. С ней хоть на край света, для неё хоть последний кусочек...Эх...

+3

12

Интерес слегка подвинул грусть в яблочно зеленых глазах, а улыбка Най говорила о готовности к неординарным поступкам. И это радовало Шарлотту.
- Конечно, не проблема. Нужно же отвлечься и зарядиться позитивом, - отбросив назад рыжие локоны, она принялась болтать босыми ногами в воздухе.
- С обрыва прыгать мы, естественно, не пойдем – уже слишком холодно. Еще заболеешь. А у больных людей, знаешь, кровь невкусно пахнет.
Хотя нужно как-нибудь освежить голову.
Мысли прыгали в голове в бешеном ритме, выдвигая идеи одна безумнее другой. Но приходилось брать во внимание, что Найра все же хрупкий человек. Какой бы сильной она не была, не все вампирские забавы безопасны для ее жизни.
- Хм, что бы придумать?.. – Шарлотта накручивала прядь на палец и, закусив губу, хитро поглядывала на подругу. – О, есть идейка… Она оглянулась по сторонам в поисках невольных слушателей, но к счастью на крыше были только они. Склонившись прямо к уху девушки, она заговорщическим голосом прошептала: - Предлагаю пробраться на оружейный склад. Там можно позабавиться…

+3

13

Шарлотта начала думать над тем, как и чем можно себя занять. Найра внимательно наблюдала за её выражением лица и слушала рассуждения. Наконец-то Шарли выдвинула хорошую и азартную идейку, пробраться на склад. Хм...а это не плохая идея... Таким же шёпотом проговорила брюнетка, рассматривая хитрые, полные идей глаза вампирши.
От там наверное ещё и охраняеться... - призадумалась она, переводя глаза на свои сапоги с приличной шпилькой. Да уж, и что бы тихонько туда пробраться нужно идти как мышка, а я буду идти как только что подкованная лошадь! - не сдержав золотистого смеха, девушка рассмеялась подмигивая подруге. -Ещё идеи есть? Может попугать людишек..хе..хе... - она выдохнула не зная, чем можно ещё занять друг друга.

+3

14

Найра смеялась, и этот смех согревал душу вампирши. Только собственный смех куда-то пропал. В мыслях возник образ, который Шарлотта пыталась забыть навсегда, но который никак не отпускал на свободу ее сознание. Внезапно повеяло холодом, словно резко ударил сорокаградусный мороз. Только он был внутри, превращая в льдинку каждую клеточку и без того уже ледяного тела.
Черт, Найра, прости...
Шарлотта слабо улыбнулась и, стараясь не смотреть подруге в глаза, поднялась.
- Прости, милая, но веселья сегодня не получится. В следующий раз, хорошо? - все же встретившись с изумрудным, полным непонимания взглядом Найры, Шарли поцеловала ее в щеку и спрыгнула с крыши.

+2

15

Найра сидела и ожидала ответа Шарлотты. Девушка замерла, словно каменная статуя а её глаза будто остекленели. Най пристально разглядывала вампиршу, которая слишком долго размышляла. Что такое? Может я что-то не то сказала? Вдруг Шарли резко пришла в себя, её мраморное лицо словно искривилось в какой-то ледяной гримассе. Най стало как-то не по себе. Вампирша резко встала, сказала что сегодня ничего не получиться и чмокнув её быстро в щеку, сиганула с крыши. Шумэн резко встала и посмотрела вниз. Огненная копна длинных, красивых волос лишь выдавала быстрый, несущийся силуэт Шарли, которая убегала куда-то прочь.
Наверное мне никогда её не понять...
Выдохнув брюнетка провела ладошкой по тому месту куда чмокнула её на отмаш Шарли. Щека чуть чуть горела. Это был словно не обычный добрый, весёлый поцелуй, когда они встречались и прощались.
С ней явно что-то не так...Что то случилось... Настроение пошло на минус. ей было не приятно что с подругой что-то не то, но она не делиться с ней. Найра со злостью спрыгнула с карниза на землю и пнула ногой железяку. Та с шумом покатилась куда-то в сторону и брякнув замерла. Волосы продолжал трепать ветер...зелёные глаза были наполнены грустью и не пониманием. Она никогда со мной не делиться, она пытается быть всегда весёлой, радостной и сильной...но её слабость души, скрывается где-то в ней...и когда она не в силах больше держать маску сильной, не подвластной горестям и печалям вампирши...то убегает прочь.. Найра сжала руки в кулаки, узнавая себя раньше. Ну и пускай...если она думает что ей так будет легче... Развернувшись она посмотрела в темноту, туда куда унеслась Шарли и добавила про себя Но я бы хотела, что бы ты делилась своими проблемами со мной, пускай я не смогу их всех решить в твоём странном, опасном мире...но хотя бы морально помочь я бы смогла.. Быстрыми шагами она покинула крышу в неизвестном направлении...

Отредактировано Найра Шумэн (2009-10-09 08:14:12)

+2

16

Тихонько выйдя из кофейни, девушка направилась на крышу. Каблучки быстро отстукивали серебрянным звоном по лестнице, ведущей на крышу. Так будет лучше, если я буду одна...тьфу, черт что за мысли?! Девушка тряхнула головой. Пройдя в самый конец крыш, она спустилась вниз, там где часто любила сидеть. Неприметное местечко, до которого сложно добраться, и лишь зоркий глаз какого-нибудь "не человеческого" индивида мог бы заметить её. Усевшись на куртку, девушка поставила на каменную плиту бутылку коньяка, а на куртку рядом положила гроздь винограда. Достав гитару, она уложила её на коленки, и открыла бутылку коньяка. Немного резковатый запах алгоголя пробрался в нос. Брр... Поднеся к губам, Найра приложилась к крепкому напитку. С каждым глотком становилось теплее, и приятно разливалось это тепло по всему телу. Сделав пять таких довольно больших глотков, девушка отставила бутылку в сторону и провела по струнам гитары. С неба до земли, достают солнца лучи...не плачь не кричи, он рядом...с неба до земли, достают солнца лучи...не плачь не кричи... Напела она про себя отрывок из песни, наигрывая тихую, грустную мелодию. Надеюсь что меня больше никто не потревожит...и вообще не заметит тут...тем более пьющей...

Отредактировано Найра Шумэн (2009-10-14 18:32:35)

+3

17

Медленно но верно, каньяк дал о себе знать, плавным переходом из реальности в дурман. Голова начала немного кружиться, а настроение теперь было где-то в далекой прострации. Найра задумчиво перебирала струны на темно-желтой гитаре и думала что-бы напеть. Шарлотта...черт она не выходит из моей головы... Резко ударив по струнам, острый словно бритва звук разлетелся по всей крыше, пробежал по каждому металлическому карнизу и растворился где-то в складках крыш. Она оторвала пару ягодок винограда и посмотрела на бутылку с коньяком. И почему только нельзя утопить своё плохое настроение в алкоголе? Или можно? Помниться, как я напилась из-за Сета, а потом Шарлотта меня отмывала в кофейне... Усмехнувшись Най взяла бутылку и посмотрела на неё каким-то пустым взглядом. -Пью за то, что бы в этом мире все были добрыми, спокойными, и... - она задумалась на миг и икнула. -И...за то, что бы когда-нибудь Шарли мне уже все рассказала в конце концов... - усмехнувшись, брюнетка "чокнулась" горлышком бутылки о кирпичную стенку и приложилась к бутылке. Глоток за глотком, и она незаметно для себя допила все до последней капли. Отставив пустую бутылку в угол, она доела ветку винограда и выбросила её вниз, за бортик. Щас спою... Облокотившись о стенку, так как ноги уже слабо держали, она опрокинула голову на бок и стала наигрывать довольно резкую, но четкую мелодию. Вскоре раздался немного не четкий, не трезвый но по-прежнему красивый голос...она запела:

Аллё!
Я девочка - скандал, девочка-воздух
Мое kenzo - сандал, наш с тобою birthday
По мне, девочке - звезде, не скучали сестры
Много выше, но все такие же звезды
Свесив, болтали ботинками
Взвесив, болтали картинками
Кто мне сказал - не получится
Если мне хочется - сбудется

Аллё!
Я девочка с ума, девочка - вольно
Себя сделав сама, сделала больно
Меня, девочку - звезду, ненавидят ветры
Я рвала же ветры собой на метры
Смерив, возможность отрезками
Я ухожу королевскими
Кто мне сказал - не получится
Если мне хочется - сбудется

Отдышавшись она посмотрела вперёд, и поняла что уже довольно много времени прошло, как она тут сидит. Уже стемнело...Стало немного холоднее. Но девушке было не холодно. Градус алкоголя постепенно всасывался в кровь, и дурманил рассудок с каждой минутой все сильнее и сильнее. Она продолжила петь, через пару минут проигрыша.

Аллё!
Я девочка - пожар, девочка - брызги
Внутри прячу радар, ловящий мысли
Со мной, девочкой - звездой, никому, возможно
И пустив тебя по следам по ложным
Ставлю сто фишек на черное, вставши у края, упорная
Кто мне сказал - не получится
Если мне хочется - сбудется

Аллё! Я девочка - скандал, девочка - воздух
Аллё! Я девочка - с ума, девочка - вольно
Алле! Я девочка - пожар, девочка - брызги
Аллё! Я девочка - скандал, девочка - воздух
Аллё! Я девочка - скандал, я девочка
Аллё! Я девочка - скандал, я девочка

Допев, она стала наигрывать повтор мелодии, иногда немного подпевая и повторяя слова. И жизнь вместе с тем черно-белое кино... Постепенно звуки стихли, руки опустились вниз, вместе с головой. Найра отдыхала, отдыхала от жизни, пыталась забыть этот дурацкий разговор с Шарлоттой, который не к чему хорошему не привел. Шарлотта осталась при своём мнении, а Най при своём. Просидев ещё около часа, брюнетка опьянела, и немного забыла о том что вообще она на крыше, и что уже пора домой. Кое-как подняв руку с розовыми, аккуратненькими часиками, она обнаружила что уже опаздывает к назначенному времени домой. ой, папочка меня на суши порежет... Кое-как убрав гитару в чехол, она покачиваясь поднялась с насиженного места. Голова шла кругом, и баланс сохранялся не ровно. Повесив гитару через плечо, она накинула сверху куртку и постояв пару минут собралась идти. Но дело в том, что что бы выйти из этого "тихого угла" где её сложно заметить, надо идти по довольно тонкому карнизу, который стоит на пересечении других карнизов, ведущих к лестнице на выход с крыши. Вперёд отважные хомячки... Мысли путались, брюнетка встала на карниз, ощущая как адреналин медленно но верно начинает кипеть в крови, пропитанной алкоголем. Поправив гитару, она медленно стала идти по скрипучему карнизу. Ветер шумел в ушах, играясь с длинными черными волосами Най. Она прикрыла глаза, и продолжила свой путь. Но на середине тонкого карниза, она не удержала баланс...Ноги словно перестали её слушаться. Голова пошла кругом, все начало плыть перед глазами. Осталось ведь чуть..чуть... Где-то далеко в мыслях, пыталась собраться девушка, что довольно сложно у неё получалось. Шаг...ещё один неровный шаг и...тело девушки сильно качнувшись резко вправо камнем рухнуло вниз. Неееееееееееееееееееееееет!!!!!!!!!! Перед лицом встали все картинки из прошлого, Сет, Шарлотта, Джейкоб, вся свита оборотней, Зафри, Качири, отец...и все все все...Голоса смешались, страх обуял сознание. Серые круги перед глазами, и темный экран........

+4

18

Она вышла из бара в раздумьях о странной просьбе Дженны. Если уж и секретничать, то там, где нет вампиров, иначе это уже не секреты.
На улице было тихо и спокойно: нет ни машин, ни гуляющих, а только ветер резвится на пустынных дорогах, разгоняя клочки бумаги. Шарлотта уже было собиралась спуститься в Погребок, как острое зрение ухватило темный силуэт на одной из крыш неподалеку, который нечеткими движениями перемещался по карнизу. Она даже не успела подумать, зачем ей нужен этот силуэт, как стремительно неслась в сторону той крыши. Вампирша видела, как неуверенными шагами двигалась девушка, пытаясь перебраться на соседнюю крышу, как ее ножки на тонких каблуках нечеткой линией пересекают карниз. И вдруг Шарли осознала, почему несется с такой скоростью. Это был не просто темный силуэт, не просто какая-то не совсем трезвая девушка на крыше, это была Найра.
Найра, что же ты творишь?!! Какого черта ты вылезла на крышу, да еще и накачалась спиртным?!
С гитарой на плече и раскинув руки в стороны для равновесия, Най шла вперед.
Только бы не оступилась, - пронеслось в голове у Шарлотты, и в подтверждение ее наихудших опасений брюнетка как-то неудачно поставила ногу, затем качнулась и стремительно полетела вниз.
Ужас наполнил сознание вампирши, в глазах  отразился падающий силуэт, а из горла вырвался рык.
- Наааайрррраааа!!! Нееееет! – Шарлотта неслась так быстро, что та скорость, с которой она убегала тогда в Монтеррее, показалась ей неспешной прогулкой. Подбежав к зданию, что стояло по соседству с тем, на крыше которого так неудачно прогуливалась ее подруга, вампирша в три шага по подоконникам оказалась в районе десятого этажа. Ничтожная доля секунды – и она, оттолкнувшись от стены, устремилась на пересечение траектории падения Найры.
Ветер свистел в ушах и даже в мыслях. Прыжок. Еще один. Подоконник. Балкон. И бешеный стук сердца подруги, который усиливался все больше и больше от захлестывающего адреналина...
… Они встретились на уровне пятнадцатого этажа. Отскочив от очередного балкона, Шарлотта словила Най и крепко сжала ее в руках. Ее так любимая гитара соскользнула с плеча и продолжила свое сближение с асфальтом, пока не закончила свой жизненный путь, издав предсмертный вопль и разлетевшись на мелкие желтые щепки.
Шарлотта в несколько мягких прыжков, теперь уже не таких стремительных, оказалась на земле подле павшего смертью храбрых музыкального инструмента. Все еще крепко сжимая подругу в руках, она направилась в сторону ближайшей скамейки, на которую бережно усадила Най. И только теперь океан эмоций вышел из берегов. Грозя превратиться в настоящее цунами, волны негодования с грохотом обрушились на голову девушки.
- Ты о чем думала, когда поперлась туда?!!! Жить совсем надоело или мозги окончательно растворились в алкоголе? Идиотка! Ты же могла разбиться на хрен!!!

+5

19

....Сильный свист в ушах, лица родных и любимых людей, всё предстало перед глазами девушки в тот миг, когда её тело быстрым камнем летело вниз на холодный, безчувственный асфальт. 20...19...18...17...16...Быстро бежал отсчет  этажей, унося за собой последние крупинки жизни брюнетки. Так не осторожно, оступиться по нетрезвости и свалится кубарем вниз. Одна секунда  и её жизнь могла бы закончиться. Страх, ужас...паника, слезы, славленный крик где-то в глубинах сжавшейся в комочек души. В какой-то момент понимаешь как ты ничтожен. Что ты никто на этой громадной планете. Что твоя жизнь-это слишком хрупкий сосуд, который разбить не составит труда. Но Найра не хотела умирать, она даже не была самоубийцей. Нет, что вы...Она просто как и все люди совершает ошибки, обычные смертные ошибки, рискуя ценой своей жизни, как говориться обычная неосторожность. Пролетая этажи, прежде чем потерять сознание и отключиться из этого мира, перед ней целыми кадрами пронеслась жизнь, отрывками, сменяющих друг друга как кадры кинофильма, которые просматривает режисер.
Всё начиная от рождения:
-Маконс! О Боже, это же девочка...посмотри на её глазки! Они просто великолепны...
Начальными этапами жизни..:
-Папочка!Папа!!-звонкий голосок нарушил тишину комнат - Пойдём гулять! Ну пойдём!!
Моменты школы, первой любви...всех потерь, страданий, переживаний. Черные полосы быстро сменялись белыми и наоборот, отщелкивая кадры жизни...
-Сет! Ты дурак, я не плачу, это всего-лишь в глаз что-то попало...
Смех, любовь, обжигающие поцелуи, счастье...

-Но знай Шарлотта я всегда тебя любила и буду любить....

Последнее после целой галлереи картинок и воспоминаний, прежде чем глаза остекленели...рассудок потерял свою значимость, темный экран, тишина...пустота...невесомость...
Где я? Ау...Все? Это конец?

Какой-то сдавленный, глухой звук в голове. Ничего не видно, тело не поддаётся контролю...Губы плотно сжаты, лицо бледное словно белый листок бумаги...волосы потрепаны...Она просто счастливчик. Та, на которую она дулась и обижалась спасла только что ей жизнь. Пока она не знает где она и что с ней, пока не смогла открыть глаза. Шарлота усадила её на скамейку, но тело было ослабленным, и не контролировалось Най. Она обмякла и сползла по скамейке в позу больше похожую на "полулёжа". Медленно, постепенно сознание стало снова возвращаться. Первое, что почувствовала Най как сильно болит в области ноги. По всей видимости когда она падала, то ударялась частями тела об балконы и разные "предметы" попадающиеся на лету. Ведь как известно при полете, тем более не управляемом траектория падения всегда изменчива. Ау...черт что со мной? Где я? Открыть глаза было проблематично. Они словно прилипли и были свинцовыми. Най не могла пошевелить даже пальцем на ноге, не то, что открыть глаза. Постепенно стал восстанавливаться слух, и первое что она услышала, "свисая" в непонятной позе на скамейке это чье-то ворчание. Точнее нет, это было даже не ворчание а самый настоящий крик и недовольство. Кто это? Что со мной?... Она пристально стала вслушиваться в серебристый яростный голос, который кричал чуть ли не под её ухом.
- Ты о чем думала, когда поперлась туда?!!! Жить совсем надоело или мозги окончательно растворились в алкоголе? Идиотка! Ты же могла разбиться на хрен!!! - что-то знакомое, этот тембр, интонация, произношение...и звон, похожий на золотистые колокольчики. Э...Разбиться? Кто это говорит...мне нужно открыть глаза... Похоже что пока Най летела, она умудрилась ещё и головой стукнуться. Да действительно, вскоре она почувствовала как ноют не только ноги, но и затылок. Дыхание было тихим, не ровным, но сознание уже почти вернулось в норму. Через пол часа, а может и больше она сделала наконец-то ещё одну попытку приоткрыть хотя бы один глаз. пушистые спутавшиеся ресницы, медленно расцепились и сделав неимоверное усилие она смогла наконец-то открыть один глаз.
Зрачок был расширен, перед глазами все плыло, четкости не было ни какой. Где я?...Что с моими глазами??!! В мыслях Най уже во всю возмущалась и не понимала, что происходит. Медленно все цвета стали восстанавливаться и вставать на свои места. Тусклый свет фонарей, темное небо...асфальт, и силуэт сидящий рядом. Найра сделала ещё одно нечеловеческое усилие и открыла второй глаз. Через ещё несколько минут, она наконец-то с трудом стала рассматривать то что сидело перед ней. Огненно-рыжие потрепанные волосы, мраморное лицо, озлобленная пара алых глаз, смотрящих с испугом и злостью на неё. Шарлотта????!!! Она приоткрыла рот и попыталась что-то сказать. Но пока ничего не вышло кроме не связного "мычания". Что-то я не совсем пойму...

+4

20

Шарлотта была в бешенстве. В голове мелькали тысячи ругательств, от чего она сама себе казалась портовым грузчиком. К счастью, лишь некоторые их обрывки срывались с ее губ. Она с такой злостью топнула ножкой, что изящный тонкий каблук хрустнул и отвалился. Шарли раздосадовано посмотрела на испорченный туфель, и постепенно ее ярость начала стихать, оставляя лишь легкие отголоски бури. Какой бы злой она сейчас не была, все равно криком здесь не поможешь.
Присев на корточки рядом с полулежавшей Най, которая с большим трудом пыталась разлепить хотя бы один глаз, она продолжила ругать незадачливую подругу, правда уже не срываясь на крик.
- Черт, и почему это именно ты? Если б там был кто-то другой, я б и пальцем не пошевелила. Но по закону подлости только ты могла такое отмочить. Я даже уже не спрашиваю, где ты мозги спрятала перед тем, как залезть на крышу, потому что сейчас с тобой вообще бесполезно разговаривать.
Да уж, вид у нее не самый лучший… От брюнетки разило спиртным на мили, но это не было оправданием ее безрассудству, даже наоборот.
И хотя жалость и беспокойство с откровенным нахальством ворвались в сердце вампирши, она ни малейшим жестом не выдала этого. Не тот случай, - она ухмыльнулась и тронула Найру за плечо.
- Ты как вообще? Соображаешь, где находишься?

+3

21

Несвязное мычание явно Найру не устраивало. Губы были словно не её. Она шумно выдохнула, собираясь с мыслями. Перед глазами все ещё плыло чуть чуть, а цвета и краски казались не такими сочными. Организм пережил самый что не на есть шок и кучу адреналина впредачу. Да только такой ненормальной, неадэкватной могла быть Най. Никто бы я думаю не осмелился напиться на крыше и потом идти качаясь по узкому карнизу на высочайших каблуках. Шарлотта продолжала её пречитать, а брюнетка в это время приходила в себя. Наконец-то ещё через несколько минут картинки перед глазами уже не плыли. Все вставало на свои места. Черт, ну я и дура...хотя...в этом есть и свои плюсы.. И только наверное единственный человек в мире такой как Най, мог выдирать выгоду и позитивные эмоции в любой ситуации. Через пару минут Шарли уже сидела на корточках рядом и тыкала её в плечо со словами о том жива ли она и вообще соображать может.
-Э... - наконец-то первый звук который она смогла произнести более или менее устойчиво. Через пару минут она с большим усилием стала отвечать на её поставленные вопросы. -Не тыкай меня, и без тебя хреново... - она не смогла не удержаться, от колкой фразочки. Да, в любой ситуации Най оставалась собой несмотря не на что. -А я думала что уже умерла... - как-то сдавленно произнесла брюнетка закрывая глаза. Слишком много напряжения...она сильно выбилась...

+2

22

Когда Най начала потихоньку приходить в себя, Шарлотта не смогла сдержать вздох облегчения. На ее колкость она ухмыльнулась:
- Ну-ну, предпочитаешь, чтоб тебя патологоанатом тыкал?
Буря совсем утихла, оставив после себя только мелкую рябь на эмоциональной глади. Ругать девушку уже не хотелось, да и какой в этом смысл - все равно ведь обязательно выдаст свое мнение по этому поводу.
- Кстати, хреново тебе будет завтра, - обнадеживающе пообещала вампирша. - А сейчас тебе нужен крепкий горячий чай и мягкий диван.
Она поднялась и сделала ломаный шаг в сторону скамьи, совсем забыв о сломанном каблуке. Черт, надо бы новые туфли...
- Так, сейчас идем в кофейню, - Шарлотта аккуратно приподняла Найру, стараясь не сделать ей больно, хотя на ней столько ссадин, что получится это с трудом. - Только не вздумай брыкаться - хуже сделаешь только себе.
И держа подругу, словно ценный груз с весом пушинки, она отправилась в кофейню, не обращая внимания на скорость, с которой передвигалась.
Какая теперь уже разница? Если кто и увидит, то об этом буду думать потом. Сейчас главное не это...

+2

23

Шарлотта умудрилась ответить её более или менее шутливо, от чего слабая, какая-то немного напряженная улыбка вылезла на дрожайших губах брюнетки. -Да лучше бы меня никто не тыкал... - банально проговорила она, медленно прослеживая за ней глазами. Вампирша поднялась и подойдя к ней, аккуратно но довольно ловко подняла Най на руки. Брюнетка удивилась и тут же услышала наставление о том, что ей нужен горячий чай, и мягкий диван. А ещё мне нужен сон, желательно долгий... Дополнила она опуская голову вниз. Вдруг глаза незаметно для себя зафиксировали на земле крупные желтые осколки. Фокусировка быстро сработала, и Най только не сразу, а когда уже Шарли отошла на приличное расстояние поняла что происходит...

Она хотела было поднять руки и пощупать привычно гитару на плече, но ничего там не обнаружила кроме ссадин и порезов. ЧЕРТ!! Моя гитара.... Сжав руки в кулаки, она сдавленно сама себе промычала -Бедная моя гитара...черт, почему когда я летела я не подумала о ней... - уткнувшись в плечо Шарли она попыталась не думать об этом, покрайней мере сейчас...

+1

24

Город спал. Изредка проносились по улицам машины, горели через один фонари, грустно и одиноко светились редкие неспящие окна. В таких квартирах пусто, на плите свистит выкипающий чайник, тихо бормочет старый телевизор, и кто-то сидит за кухонным столом, бессмысленно смотря в стену. Или ведёт долгие разговоры с пустотой. А свет - чтобы было не так страшно и не так пусто.
Грозный вой двигателя разрезал ночную тишину как нож подтаявшее масло. Рената нашла глазами подходящий дом: невысокий, слепой с боковой стороны. Только одно-единственное маленькое окошко, скорее всего, чердачное. Около стены была навалена груда всякого хлама, а среди него - несколько ящиков, составленных друг на друга, и длинная крепкая доска, упирающаяся одним концом в стену. Наверное, здесь днём играют дети.
- Держись крепче, сейчас полетаем!
С этими словами она выжала всё, что было можно выжать из мотоцикла, и на полном ходу рванула к этой баррикаде. Спиной она чувствовала, как Дженна вжалась в неё. Возможно, даже закрыла глаза. Вот это правильно...
Рената сама была толком не уверена, удастся ли ей сделать то, что она задумала.
Она въехала на доску, потом - резко встала на дыбы и рванула вверх по стене, из нижнего левого края в правый верхний. Несколько страшных секунд - только бы Дженна не сорвалась! - и вот они уже на крыше.
- ИИИХХААА! - крикнула Рената - по-другому переполнявшую её радость было сложно выразить.

+4

25

Они мчались по спящему городу, горящие фонари отражались в мокром асфальте десятками желтых солнц. Сверкающий хромированными деталями мотоцикл ловил на чёрном корпусе отражение света из редких окон. Мимо проносились дома, мелькали редкие деревья. Дженне хотелось впитать в себя эти ощущения, чтобы они запечатлелись, все, до последней капли. Ночь полоснул крик Ренаты - Держись крепче, сейчас полетаем! с этими словами она наклонилась вперёд и не снижая скорости рванула к доске, прислонённой к торцу дома. Дженна инстинктивно прижалась сильнее к холодной коже плаща. Сердце замерло, мотоцикл встал на дыбы и пересёк стену, ещё мгновенье и тишина взорвалась - ИИИХХААА!  -таких ощущений ещё не было, адреналин тёплыми волнами разливался по телу, глаза горели, эмоциям нужно было вырваться наружу. И не успел поглотиться ночью крик Ренаты как вырвался ещё один ЮЮЮХХХХУУУУУ

+4

26

- Мы сделали это! Я, честно говоря, боялась, что ты не удержишься.
Дальше были только крыши. Дома стояли достаточно близко друг к другу, и перепрыгивать узкие ночные бездны было несложно, надо лишь посильнее разогнаться и держаться крепче.
Рената могла бы вести мотоцикл хоть с закрытыми глазами - чутьё никогда не обманывало вампиршу, и она легко предугадывала, куда надо повернуть, чтобы не повредить колёса.
Непередаваемое ощущение. Словно участвуешь в съемках какого-нибудь боевика. Или участвуешь в показательных выступлениях.
А наушники разрывал звучный голос Тиля Линдеманна:
Eins
Hier kommt die Sonne
Zwei
Hier kommt die Sonne
Drei
Sie ist der hellste Stern von allen
Vier
Hier kommt die Sonne

+2

27

- Мы сделали это! Я, честно говоря, боялась, что ты не удержишься.
-Ну уж нет!, пропустить такое! ни за что!
Дженна ещё сильнее прижалась к Ренате. Гонять по скользким крышам на мотоцикле, дышать ночным небом, ловить холодный ветер...это выдернуло её из тоскливых будней и ожидания чего-то неминуемого и неотвратимого. Этой ночью были важны только звёзды, ночное небо и ревущий зверь, уносящий её от грусти.

+1

28

Стало даже немного жарко. Рената крикнула через плечо:
- Ты не против, если мы вернёмся к Хайди?
Она круто развернулась и рванула в обратном направлении.
Санаторий "Крематорий"

+1

29

Сквозь рёв мотора донеслось- Ты не против, если мы вернёмся к Хайди? -Не против мысли о купании ещё не покинули девушку.* зажмурилась перед съездом вниз* оставляя за собой крыши они унеслись в ночь.
Санаторий "Крематорий"

+1

30

Ночь разрезали лишь тусклые фонари над уже закрывшимися магазинами и две голубоватые ксеноновые фары...
машина практически бесшумно остановилась возле довольно высокого здания. Открылась дверь, и из машины вышел молодой человек.Приятной внешности, с двухдневной щетиной, однако было в нем,в его глазах, что-то зверское и немного пугающее.
Достав с заднего сидения бутылку зеленовато-желтого Мартини и довольно внушительный букет из белых лилий, он взглянул наверх, где заканчивался последний этаж дома и начиналась крыша.
Хммм,сегодня придётся обойтись лифтом
Улыбнувшись, закрыл авто и подняв ворот черной кожанной куртки, направился ко входу в здание,а затем и к лифту.
Буквально через пару минут лифт остановился на последнем этаже.Выйдя на лестнечную площадку,парень довольно ловко преодолел лестницу,ведущую на крышу.Хлопнула дверь...
И вот снова родная крыша,на которой было столько всего...Поставив бутылку и положив цветы на искуссно созданную кем-то имитацию стола, он подошёл к краю крыши и стал наблюдать за огнями спящего города,расстворяясь в своих мыслях.

Отредактировано Пол Хартли (2009-10-28 21:04:08)

+2


Вы здесь » Сумеречный мир » Вне игры » Крыши для бега - 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно