Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Вне игры » Крыши для бега - 2


Крыши для бега - 2

Сообщений 181 страница 210 из 297

181

- Я не город имел ввиду, - проговорил Питер.
Я знаю, что ты имел в виду. Но это уж слишком личное...
- Люди всё ещё разговаривают на моём родном языке. А ты можешь сказать про них то же самое?
Она подошла к трубе, на которой сидел Питер, устало облокотилась на неё и прикрыла глаза.
- Люди - это кормовая база. Не больше и не меньше. Это нормально и обусловлено природой: сильный ест слабого. А с едой не ведут светских бесед.
Рената говорила медленно, будничным тоном, словно они обсуждали погоду на завтра.
- С другой стороны, я не могу отрицать, что есть определённый процент людей, который гораздо полезнее оставить в живых. Философы, поэты, композиторы, художники.. церковь тоже нужна. Равно как и правительство. Это две силы, которые способны задать полную кормушку людям, забить их коротенькую жизнь до отказа простыми радостями плотской жизни. Люди сейчас совсем захирели, одичали и отупели. Не с кем разговаривать.
Она подняла глаза на вампира:
- Не согласен?

+1

182

- Послушала бы ты себя. - Вампир грустно улыбнулся и покачал головой - Кормовая база... Сильный ест слабого... Однако, даже говоря подобные вещи ты не отрицаешь своего с ними родства. Иначе ты бы не носила эту одежду. Не восхищалась произведениями искусства... И будь ты чем то иным, ты бы вряд ли была способна разговаривать. Ведь вампирам всё это ни к чему, согласись.
Питер спрыгнул с трубы и встал напротив неё.
Спесива  и самоуверенна. Впрочем, как и все старики.
А ещё вспомни, чем были люди совсем недавно, каких-то жалких двести лет назад. И кто они сейчас. И спорим, что лет так через двадцать это они станут на тебя охотиться.

+1

183

- Какой-то ты "неправильный" вампир, - она хитро улыбнулась, оглядев Питера с ног до головы. - Даже странно, что ты с таким мировоззрением до сих пор питаешься человеческой кровью. Охотники на вампиров - это, конечно, мило и утопично.. для комиксов и мультфильмов. Ты ведь не думаешь, что мы допустим подобный беспредел?
Она сделала шаг навстречу вампиру, заглянула в глаза:
- Люди порочны. Они алчны, тщеславны, завистливы, жадны до денег. Ими легко манипулировать. Стадо не бунтует, пока их кормят. Люди и не подумают делать лишные телодвижения, пока им комфортно.

+1

184

Её размышления были стандартны для Древней. Тем более из клана Вольтури. Но как и все древние она частично утратила связь с реальным положением вещей в мире. А может быть просто забыла, что есть на самом деле люди.
- Верно, люди такие... И мы - тоже. Недавно я нашёл в мировой сети весьма интересные данные касательно нашей природы. Может ты не поверишь, но там было почти всё о нас. За исключением, разве что мелких подробностей. И не говори мне, что для людей мы всего лишь миф. Очень скоро действия твоего клана сделают нас для человечества реальным фактом. Что тогда? Сколько нас всего на планете? Сотен пять, не более. И две трети от этого количества состоят в твоём клане. Знаешь, маловато как-то для того, что бы контролировать ВСЁ человечество. А знаешь, что случится когда они о нас узнают? Нас всех выловят. А тех кого не поймают - уничтожат. И случится это очень скоро.
Питер присел на край крыши и задумчиво поболтал ногами в воздухе.
- Только представь. Кого-то вычисляют. Того, кто не вписан в общую систему. Например, у него не вшит электронный паспорт, работающий от телесного тепла. За ним устанавливают наблюдение, высылают специально обученный и оснащённый персонал. Затем его начинают гнать, как дичь на охоте. А потом... Знаешь, очередь из авиационнй автопушки рвёт вампира на куски, я проверял, - он нехорошо усмехнулся. - А от ракетного залпа от нас вообще ничего не остаётся. И ведь его даже засечь невозможно. Да что там залп! Хватит выстрела из реактивного огнемёта. И это я перечисляю тот арсенал, который существует на данный момент. А что ещё создадут, а? Стимуляторы дающие человеку нашу силу и скорость. Броня которую ты не в силах будешь пробить...
Вампир обернулся и строго посмотрел Ренате в глаза:
- Просто надо помнить - когда-то люди нас создали. Придёт время, и они нас уничтожат.

Отредактировано Питер (2010-01-10 18:58:06)

+2

185

- "Утечка" информации о вампирах - это не страшно. Самые обыкновенные детские сказки. Наснимали сопливых фильмов, написали тонну макулатурного чтива. Люди потребляют, им это нравится. Агрессия возможна только на почве страха. А какой тут страх, когда мы превращаем это в байку для маленьких детей, а то и вовсе в очередную "лав стори"? Похоже, ты плохо себе представляешь, насколько клан Вольтури влиятелен в людском социуме. Термин "криптократия" тебе о чем-нибудь говорит?
Тяжело вздохнув, она подошла к Питеру и, присев рядом, положила руку ему на плечо. Доверительно заглянув в глаза, произнесла:
- Знаешь, все эти разговоры бессмысленны, потому что не имеют точки опоры. Я не могу привести достаточно аргументов просто потому, что это запрещено разглашать. Теперь ты можешь смело считать меня чудовищем, - она беспечно улыбнулась и перевела взгляд на небо. - Долго еще до рассвета?

+1

186

Как же вы наивны. Ваша система работает только потому, что никто пока не попытался её разрушить. Но это, опять же вопрос времени. Судя по всему слово "революция" вам пока не знакомо. Ну и ладненько. Пусть будет не знакомо и впредь. Чёрт, а ведь я умею водить вертолёт... Питер улыбнулся своим мыслям. Нет уж. Займусь этим, когда жить совсем скучно станет.
- Ночь только началась.- продолжая улыбаться Питер накрыл её ладошку своей рукой. - Лучше давай переменим тему. Я же тоже могу привести пару аргументов, так что даже не знаю кто из нас прав. Вот только ты пришла сюда развеяться, а сейчас чувствуешь себя наверное, как на очередном заседании клана. Так что лучше останемся при своих.

+1

187

- Ночь только началась, - ответил Питер, улыбаясь, и его широкая ладонь опустилась на руку Ренаты.
- Так что лучше останемся при своих.
- Согласна на временное перемирие, - Рената непринуждённо рассмеялась и в знак этого самого перемирия сжала пальцы Питера. - Как только людишки активизируются, я тебе вышлю открытку с грустной надписью: "Ты был прав..!", залитую духами и горькими слезами.
Она немного помолчала, потом добавила:
- А насчёт заседаний клана ты не прав. На самом деле там скука смертная. Стоишь себе в уголочке, молчишь, охраняешь Древнейших, пока они решают насущные вопросы...

+1

188

- Интересно, чьими это слезами ты собралась орошать открытку? Впрочем, не столь важно. - Питер лёг на спину, продолжая болтать ногами в воздухе. - Но я думаю, что в твоей жизни помимо работы встречаются куда более приятные моменты. Иначе, какой прок от телохранителя, который не доволен своей работой.
Он вдруг кувыркнулся через голову, встал на ноги и недоверчиво посмотрел на Ренату.
- Что-то не похожа ты на телохранителя. Ну как то не укладывается в голове, что такая хрупкая девушка...- он скорчил недовольную мину. - Нет-нет, кто угодно, но не телохранитель.

+1

189

Питер вскочил на ноги и, недоверчиво глядя на Ренату, произнёс:
- Что-то не похожа ты на телохранителя. Ну как то не укладывается в голове, что такая хрупкая девушка... Нет-нет, кто угодно, но не телохранитель.
Значит, вот так, да..?
Рената неспешно поднялась вслед за Питером, оказавшись совсем близко к нему, лицом к лицу. Вампир был достаточно высок, и Ренате приходилось смотреть на него снизу вверх, но это обстоятельство нисколько не помешало опасной улыбке тронуть её губы.
- Не веришь..? Тогда попробуй, ударь меня.
Она произнесла это так, будто приглашала поиграть в интересную игру, а в глазах уже плясали дикие чёртики, наполняя их изнутри густой чернотой азарта.
Как же давно я не практиковалась....

+1

190

- Не веришь? - девушка поднялась и встала напротив него. - Тогда попробуй, ударь меня. 
- Не имею привычки бить милых девушек. - Питер сделал шаг назад и, улыбнувшись, покачал головой - Даже если они меня об этом просят. И даже не проси.
Скорее всего ты явно используешь какой-то свой дар. Радиус не велик, значит не страшно.
- Будем считать, что я тебе верю, - Вампир озорно подмигнул Ренате. - Телохранитель, так телохранитель. Впрочем, для вашей семьи подобное не редкость. Наверное вы все стараетесь хорошо ладить друг с другом. Иначе одна интрига - и всё. Аааа... Опять я о своём. Надо бы выбрать тему понейтральнее. Но увы, как видишь, я не мастер вести разговоры.

0

191

Вампир тут же спасовал, что немного огорчило Ренату. У галантности есть, конечно, свои приятные стороны, но почему-то девушка была уверена, что в реальной боевой ситуации Питер не стал бы расшаркиваться перед женщиной. Противник пола не имеет. К тому же, у Питера всё равно ничего бы не получилось: без "разрешения" Ренаты он не смог бы и пальцем коснуться её.
- Наверное вы все стараетесь хорошо ладить друг с другом. Иначе одна интрига - и всё.
Она усмехнулась:
- Тут ты в самую точку...
Однако Питер прервал сам себя, вновь сокрушившись по поводу своей "неразговорчивости".
- Сомневаюсь. Пока что у тебя вполне сносно выходит, - Рената развела руки в стороны, давая понять, что больше не кусается, - В конце концов, если тебя так смущает моё общество, я могу уйти.

0

192

- Ну что ты. Звёзды куда менее  интересные собеседники, чем ты. А с трубами и проводами я, кажется обсудил уже всё , что только может быть возможным. Да и... - Питер сел на корточки, обняв руками колени.- Вряд ли мы сможем ещё раз вот так поговорить.
Забавно. Она явно не похожа ни на одного из Древних с которыми ты имел дело, парень. Тем не менее обманывать себя не стоит. Она та кто есть. Ледяное изваяние, весьма смутно помнящее о том, что когда-то и оно было человеком.
- Так что, - вампир поднял взгляд, в котором черти уже устроили бал - Пока ты здесь, стоит ловить момент.

0

193

- Carpe diem, - эхом отозвалась Рената, смотря в пустое пространство перед собой.
Странные эмоции вызывал в ней Питер, и ключевым здесь было само возникновение каких-либо эмоций. Они были сумбурными, противоречивыми, непривычно толпились и всё же грели изнутри. Это было так удивительно и так радостно, что Рената еле сдерживала их проявление.
Она была счастлива, что могла остаться с Питером еще на какое-то время.
В кои-то веки она чувствовала себя по-настоящему живой.
Наконец Рената сфокусировалась на Питере.
- Тогда надо взять от нашей случайной встречи максимум возможного, - заметила она, заражаясь от вампира озорным блеском в глазах.

0

194

- Carpe diem.
Питер не знал латынь, но смысл слов был для него не важен. Куда важнее было то, что происходило на данный момент с Ренатой. Она стояла полностью погруженная с себя, будто внимательно слушала какую-то мелодию где-то в глубине своей души.
Она просто... радуется? Питер наклонил голову набок, с интересом наблюдая за ней. Ну что тут скажешь, придётся признать Пит, что и ты иногда способен ошибаться.
- Тогда надо взять от нашей случайной встречи максимум возможного, -  Рената резко подняла голову, будто приняла какое-то решение. От древней ледяной девы не осталось и следа. А за тот взгляд, которым она одарила Питера, в своё время благородные рыцари шли на подвиг. Или на смерть, что случалось гораздо чаще.
Вампир медленно поднялся и, потянувшись, выпрямился во весь рост.
- Ну и что же ты предлагаешь? - всё так же улыбаясь осведомился он.

0

195

Хм... - Рената картинно заломила бровь и, подперев рукой подбородок, приставила палец к губам, приняв задумчивый вид. - Давай попробуем метод от противного: драться со мной ты не захотел.. вести беседы, по твоим словам, у тебя не получается..
Говоря это, она расхаживала перед вампиром, совершенно незаметно подходя к нему всё ближе, а затем вдруг резко остановилась и заглянула в глаза:
- Что-то не работает этот метод... И потом, из нас двоих тебе больше подходит принимать решения по таким важным вопросам, - она одарила вампира ещё одной обворожительной улыбкой, хотя внутри что-то предательски щекотало нервы.
Но Рената не могла назвать эти ощущения неприятными. Скорее, наоборот.
- Каков же будет ваш вердикт, сударь?

0

196

Ледяная дева оттаяла. Неизвестно когда она шутила в последний раз, а может вся сегодняшняя беседа была лишь розыгрышем, который устроила эта Древняя, ради собственного развлечения, но сейчас она выглядела почти как человек.
Да уж. И предложения мне тут делают весьма недвусмысленные. Хотя это только на мой взгляд. Ибо, что она хочет всем этим сказать, одному Богу известно. Так что, сударь ведите себя осторожнее. Вам вовсе не нужны проблемы с кем-то из Вольтури.
- Что ж сударыня, я отдаюсь на вашу милость и предлагаю Вам прогулку по тем местам, где вы сочтёте нужным побывать, - Питер согнулся в поклоне и протянул Ренате руку - Ибо из нас двоих, вы несомненно обладаете большим опытом и вкусом касательно подобных развлечений.

0

197

Прогулка? Вполне неплохо..
- Ну что ж, как скажете, - не долго думая, девушка вложила свою маленькую ручку в его протянутую ладонь. - Побуду немного вашим персональным гидом. Благо, город мне хорошо знаком, да и интересных мест предостаточно.
Надеюсь, Аро не вздумает открыть сезон охоты на Питера, если вдруг ненароком забредёт в мою голову. Но в любом случае, эта ночь обещает быть весьма и весьма интересной и приятной во всех отношениях.

0

198

Они снова вернулись сюда. Всё же Питера тянуло сюда. Почему? Может осколки зеркала тоже хотят собраться воедино и их инстинктивно тянет туда, где они потеряли целостность? Если честно, он и сам не знал ответа.
Неожиданно в кармане завибрировал мобильник. Питер достал его и уставился на экран.
СМС? С моего же номера? Ну да, конечно, осколки..
Послание гласило:
"За четвёртой трубой дома номер три мы оставили ноутбук, неплохие колонки, пару бутылок вина и бокалы. Не хлопай ушами, мы за тебя болеем!"
Шутники... Хотя, почему бы и нет?
Питер обернулся к Ренате:
- Может поднимемся? -

0

199

Есть такие места в городах, куда непременно возвращаешься,  как бы далеко ни забредал, какие бы круги ни нарезал по переплетённым улицам. Будь это площать Сен-Жермен, собор святого Иосифа или канал Грибоедова.
В данном случае - попирающие небо крыши.
Если кто думает, что там, на самом верху, безлюдно, тот явно не знаком с новомодным движением под названием руфинг. Благо, ночка не из самых тёплых, и можно надеяться на несколько спокойных часов перед рассветом.
На приглашение Питера Рената только кивнула и вслед за попутчиком поднялась на крышу высотного дома.
Здесь гуляли пронизывающие ветра, и небо под их напором прояснилось.
Щербатая луна да с десяток звёзд... Улов нынче слабенький.
Рената запрокинула голову и, скрестив на груди руки, долго и пристально всматривалась ввысь.
- Считается, что если несколько часов к ряду смотреть на луну, можно сойти с ума... - пробормотала она, не совсем уверенная, услышит ли её Питер.

Отредактировано Рената Вольтури (2010-01-17 00:57:51)

0

200

Нужная труба была найдена совсем скоро. За ней, как и ожидалось, притаился один вместительный металлический ящик с навесным замком.
Ключей нет. Значит придётся открывать как обычно.
Дужка замка была сорвана в одно мгновение. Открыв ящик Питер быстро покопался и извлёк ноутбук, включил и присоединил к нему колонки.
- Думаю, что подаренный Вами мне танец, достойно завершит эту ночь, моя леди. - Питер повернулся и взглянул на Ренату. - Аудиотека здесь весьма богатая, так что можете смело выбрать любую мелодию.

0

201

Выполз на крышу...
Увидел, что и без него здесь не скучают, раскинул руки. сделал сальто и исчез в темноте ночи.

0

202

Это новый девайс такой: ноутбук на крыше?
Подозрительно покосившись на Питера, Рената вполголоса произнесла, копируя манеру "по Станиславскому":
- Я не волшебник, я только учуссс...
Она склонилась над экраном и, несколько неумело наглаживая пальцем сенсорную панель, просмотрела плей-лист. Большинство названий ей совершенно ни о чем не говорили, однако вскоре она нашла нечто смутно знакомое.
Кажется, это танго..
Кое-как справившись с курсором, Рената нажала на композицию, и из колонок вырвались знакомые переливы скрипок.
Да, это оно!
У этого танго было достаточно длинное вступление, так что Рената успела взять Питера за руку, положить её на свою талию и тихо произнести на ухо, сквозь русые волнистые волосы:
- El Tango. Умеешь? - лукавая улыбка тронула губы. - Веди.

0

203

Тихие переливы гитары неожиданно были подхвачены и почти перекрыты голосами скрипок которые и задали этот почти маршевый ритм. Питер повел свою подругу, держа её слегка отстранённо, тем самым давая ей ( и себе ) пространство для импровизации. Он лишь задавал общее направление для танца и чутко улавливал порывы своей партнёрши, дополняя её импровизационные фигуры.
Они танцевали, балансируя на самом краю скатов, плавно пробегали по проводам, замирали на трубах и выступах. Они неожиданно исчезали. завершали движение уже на другой крыше и снова пускались в этот потусторонний танец, мгновенно возвращаясь к источнику музыки и замерли, держась за протянутые друг-другу руки когда мелодия неожиданно кончилась.
- Сожалею, но я танцевал в последний раз несколько лет назад, так что извини если вдруг наступил тебе на ногу, - Питер улыбнулся и снова склонился над ящиком - Тут нам оставили пару бутылок... Кстати, весьма неплохих, даже на вкус вампира. До рассвета ещё полтора часа, и я был бы признателен если ты останешся со мной ещё ненадолго.

Отредактировано Питер (2010-01-17 15:58:02)

0

204

Резкий, агрессивный ритм, её рука в его ладони, и она чувствует, как сжимаются стальной хваткой пальцы Питера. Второй рукой он крепко держит её за талию, и любое движение в сторону предупреждает выпадом бедра. Она обступает его справа, он - слева, она делает шаг вперёд - он грудью встречает её порыв и не даёт возможности вырваться.
Танго - это не викторианский вальс, где полагается оставлять приличное по меркам этикетных норм расстояение между партнёрами. Это борьба двух сильных людей, в которой она пытается элегантно выкрутиться, а он - так же элегантно удержать.
Питер двигался безупречно, с присущей танцорам балетной пластикой, он без труда увлекал за собой Ренату, а ей, в свою очередь, было невообразимо легко двигаться вслед за ним в заданном ритме.
Шаг в сторону. Поворот. Её руки скрещены, надёжно закованы в его цепкой хватке, он находится точно за её спиной, дышит в затылок, и его дыхание немного щекочет ухо. Она уходит вниз, одновременно поднимая руки, чтобы избавиться от захвата, но он следует вместе с ней...
Этот сумасшедший в своей дерзкой порочности и одновременной невинности танец мог продолжаться до самого рассвета, но музыка неожиданно оборвалась, как раз тогда, когда Питер выбросил Ренату вперёд, одновременно удерживая за руку, не давая никаких шансов на побег.
- Сожалею, но я танцевал в последний раз несколько лет назад, так что извини если вдруг наступил тебе на ногу, - проговорил он и проводил свою партнёршу к исходной точке их танца.
- Ты снова наговариваешь на себя, - Рената сжала его руку в своей. - Ты хорошо танцуешь. Гораздо лучше, чем можно было ожидать от солдата.
Она обезоруживающе улыбнулась.
- Я был бы признателен, если ты останешся со мной ещё ненадолго, - Питер откупорил бутылку хорошего итальянского вина.
- Знаешь, я даже жалею, что ночи такие короткие... Их определённо не хватает.

+2

205

- Ты хорошо танцуешь. - сказала Рената - Гораздо лучше, чем можно было ожидать от солдата.
- А я и не солдат,- с улыбкой ответил ей вампир. - Страны, за которую я сражался, давно уже нет. Так что я теперь обычный убийца, пусть и профессионально подготовленный. Но, я думаю, сегодня ночью это не имеет значения.
- Знаешь, я даже жалею, что ночи такие короткие... Их определённо не хватает.
- Смешно слышать такое от того, которому уготована вечность, - Питер протянул вампирше бокал - Наша судьба  в наших руках, не так ли?  Так что если захочешь повторить, тебе стоит только пожелать.
Он слегка отпил из бокала и растянулся на крыше, снова глядя в тёмную муть, которая сейчас накрывала город.
Полежу тут... ну хоть полчасика. А там можно и уходить... Вампир наполнил воздухом свои лёгкие и снова опустошил их.
Чёрт, ну почему мне не хочется даже подремать чуток, ведь было бы так здорово... Ну да, спать мне больше не нужно. Можно просто закрыть глаза и очистить мозг от мыслей... вот так...

Отредактировано Питер (2010-01-17 17:17:19)

0

206

- Хорошо, я учту, - девушка приняла бокал из рук вампира, но не спешила делать глоток.
Между тем Питер, пригубив немного вина, улёгся на холодную металлическую крышу, заложив под голову руки. Некоторое время он, прищурившись разглядывал прояснившееся небо, а затем прикрыл глаза. Сейчас он походил на человека, который решил немного поспать, только от него пахло по-другому, а в холодной груди было привычно тихо и спокойно.
Рената недоумённо смотрела на лежашего Питера и никак не могла понять, как он может говорить одно и тут же делать совсем другое, просить её остаться и через мгновение делать вид, будто она тут и не стояла.
Это что, новые нормы галантности..?
Она пожала плечами и, демонстративно перешагнув через Питера, подошла к ноутбуку, чтобы включить нечто успокаивающе мелодичное.
У него тут чёрт ногу сломит.. Так, посмотрим, что это..? Ага, неплохо...
В колонках зашелестели непривычные для слуха звуки - какие-то космические, нереальные, в них вплёлся хор теноров. Это был Gregorians, Wicked game.
То, что надо.
Она прислонилась к трубе и подняла глаза к небу.

0

207

Ты не один...
Иллюзия сна без сновидений рушилась на глазах. А в кармане вновь завибрировал мобильник.
Какого?... Питер с недовольной миной извлёк надоедающий аппарат из кармана.
Что? Звонок? Он нажал на кнопку и приложил телефон к уху.
- Слушай, ты, - тихо обратился к нему его же собственный голос. - Я конечно понимаю, ты у нас старенький, а по этому и больной. На голову. Но это не повод, что бы так вести себя с дамой. Слушай, если ты устал и думаешь, что всё это не для тебя, то давай сваливай потихоньку, а Пит тебя сменит.
- Какой именно?
- Тот что с бутылкой. Ишь как рвётся. Эй! - его собеседник явно обращался к кому-то стоящему рядом с ним - Да подожди ты, может он ещё одумается. Алло Питер, ты ещё с нами? Ну что меняемся, или как?
- Обойдётесь. - хмуро произнёс Питер и выключил телефон.
- Рената? - он повернулся к девушке, с недовольным видом сидящей у трубы. - Прошу прощения, но у меня после сотни лет "жизни" уже ум за разум заходит. Вот именно по этому я и говорил, что я не мастер общаться.
Он подошёл к ней и сел рядом.
- Спасибо тебе. Ты могла сотню раз уйти, и всё же предпочла моё общество. Даже не знаю как я могу тебя отблагодарить за такое обращение, но... - он махнул рукой, будто пытаясь вытряхнуть нужные мысли, которые вились у него в голове но никак не давали себя поймать.

Отредактировано Питер (2010-01-17 18:16:09)

0

208

- Я не сделала ничего такого, за что меня можно было благодарить, - она посмотрела вниз, на сидящего рядом с ней Питера, но кроме его макушки ничего не увидела.
И не поймёшь, о чём он сейчас думает...
- Ты хотел что-то сказать? - Рената наконец-то отпила из бокала немного вина. - Говори, не стесняйся. Я постараюсь понять.
Вино было удивительно вкусным и создавало иллюзию внутреннего тепла.
Именно то, чего сейчас крайне не хватает.
Осушив бокал наполовину, Рената поставила его на крышу, чуть резче, чем следовало. Стекло жалобно запело от соприкосновения с металлом, но, к счастью, не разбилось.

0

209

- Да нет, ничего особенного, - Питер поднял голову и, подмигнув, улыбнулся сидящей над ним Ренате. - Просто ночь выдалась неожиданно приятной. И я не знаю, что я смог бы для тебя сделать, ведь ты не последняя в клане, который претендует на мировое господство, а я - кочевник, да к тому же ещё и вне закона. Но сегодня почему то это как-то ничего не значит.
Он отвернулся и поглядел на соседнюю крышу.
Нет, ну ты погляди!..
На соседней крыше четыре подозрительно одинаковые фигуры и делали ему всяческие одобрительные жесты. Кто-то махал пустой бутылкой из под мартини, а кто-то совсем ничего не стесняясь, снимал происходящее на видеокамеру.
Мы же договаривались! Питер погрозил наглецам кулаком. Кажется угроза возымела воздействие, ибо фигуры как ветром сдуло. Лишь объектив видеокамеры воровато поблёскивал из-за трубы.
- Ну миледи, я вот думаю, где бы провести день - Питер поднялся и сел рядом с Ренатой. - Ибо вскоре встанет солнце и, скорее всего, день придётся проводить где-нибудь в помещении. Не знаю, нужно ли тебе это, но я мог бы проводить тебя до... ну я не знаю, где ты там живёшь, а потом отправлюсь в своё убежище.
А если честно, найду себе новое, а то на дне пруда я чувствую себя как-то неуютно.

0

210

- Не знаешь? - переспросила Рената с нотками сарказма в голосе и покосилась на подсевшего к ней Питера. - Где я живу, тебе прекрасно известно, не скромничай. Другое дело, тебе там лучше не светиться лишний раз.
Она бросила беглый взгляд на вызревающую в рассвет складку горизонта и добавила:
- Во всех смыслах.
В бокале оставалось ещё на три пальца вина, и Рената допила его в пару глотков. В замок возвращаться не было никакого желания, но и навязывать своё общество Питеру тоже не хотелось.
Если бы он был чуть раскованней.. такое чувство, что я - его очередное боевое задание. Какая-нибудь жутко опасная граната, с которой надо обращаться крайне осторожно, чтобы ненароком не спровоцировать взрыв. И после этого он ещё меня упрекает в нечеловечности...
- Давай поищем что-нибудь более закрытое от ненужных свидетелей. В конце концов, мы не допили вино, - она указала взглядом на две бутылки - едва початую и еще не откупоренную.

Отредактировано Рената Вольтури (2010-01-17 20:28:09)

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Вне игры » Крыши для бега - 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно