Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Теряя тебя


Теряя тебя

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Размер: миди.
Персонажи: Джаспер, Элис, Эдвард, другой персонаж.
Пейринг: Джаспер/Элис.
Рейтинг: PG-13
Жанр: драма, ангст.
От автора: продолжаю разбирать сундук с хламом.

- Я очень сильно люблю тебя...
Джас обнял свою малышку еще и тихо прошептал:
- Я тоже... Жизнь моя...
«Ты мое счастье...» - пронеслось в голове вампира.
Элис засияла как начищенная медалька. Слова грели ей душу. «Главное, в этой вечной жизни, что Джаспер со мной... и любит меня. Мне больше ничего не надо для счастья», - а вслух произнесла:
- Надо собираться в клуб... Сегодня я намерена танцевать... А то мы не успеем вернуться к утру и попасть в школу.
- Ты все-таки хочешь в клуб? Тогда поехали в Сиэтл. Я давно хотел посетить с тобой один из них... - Джаспер встал с подлокотника кресла. - Но тогда нам надо быстро собираться... и... любимая... я так давно никуда не выезжал на своей машине...
Взгляд вампира умоляюще блеснул янтарным блеском.
«О! Какая же я...»
- Прости меня родной, я - эгоистка! Ты же тоже скучаешь по машине... А я думаю, только о своем «порше»... и чтоб ты был со мной.
Элис виновато посмотрела на Джаспера. Девушка относилась к машинам как к друзьям... И даже считала, что они скучают в гараже... А ещё.. их необходимо «выгуливать».
- Сегодня я прямо виновница всех бед...
- Ну же... милая... Не вини себя... - Джаспер вернулся к креслу, в котором все еще сидела, сжавшись в комочек, Элис и присел рядом.
«Нам действительно нужно ехать в клуб. Моей малышке просто необходимо развеяться... Иначе мое солнце перестанет светить. И его улыбка будет закрыта тучами. И без него я не смогу сверкать...»
- Никакая ты не эгоистка... - он прикоснулся губами к ее губам.
«Как же не хочется собираться... Может быть, еще немного побыть здесь?.. Нет, тогда мы точно не успеем завтра к началу занятий...»
- Тебя отнести в гардеробную? Или позволишь выбрать наряд для тебя?
- Хорошо, любимый... ты можешь выбрать мне одежду... – произнесла Эллис, а потом, чуть подумав, добавила. - И даже можешь на меня ее надеть…
Он с трудом оторвался от ее бездонных глаз, нежных рук и сладких губ и подошел к гардеробу.
- Я уже очень давно хотел, чтобы ты одела это, - он безошибочно быстро и точно нашел именно то, что хотел. Это было маленькое темно-синее шелковое платье. Оно было чуть повыше колена, а мягкий материал приятно холодил кожу. Выбор с бельем был небогат. «Нам нужно срочно в магазин...» и он выбрал классическое черное. И распаковал новую пару чулок. Элис с умилением наблюдала, как возлюбленный с удовольствием выбирает ей одежду. «Такой заботливый...»
С выбранными вещами Джаспер подошел к креслу.
- Любимый, у тебя замечательный вкус...
- Моя маленькая нежная кукла... - улыбнулся он, когда Элис вытянула левую ножку. Вначале он поцеловал каждый ее пальчик, а потом аккуратно одел чулок. Так же поступил и с правой... Элис всё это возбуждало... Зрачки немного расширились... Но девушка предпочла сдержать порывы бросить идею с клубом и остаться с любимым дома...
Потом он одел на нее белье. Ему нравилась именно такая последовательность...
Когда Джсапер одевал на нее трусики, девушка слегка простонала от нежных прикосновений пальцев любимого. Элис закусила губу..
- Теперь - платье... - он поднял любимую и поставил на ноги прямо в кресле. Даже сейчас она была ниже его. Джас нежно застегнул последнюю пуговичку.
Усадил обратно в кресло и одел ей удобные синие туфли, на невысокой шпильке.
- Теперь ты - принцесса... - и лучезарно улыбнулся.
- А ты мой принц... - чуть с хрипотцой произнесла девушка.
Пока Элис причесывалась перед зеркалом, он оделся сам. Черные брюки и темно-синяя шелковая рубашка, в тон ее платью... удобная обувь...
- Ты замечательно выглядишь, дорогой.
- Поехали? - и он подал любимой руку.
- Поехали, сладкий мой.

Элис и Джаспер спустились в гараж. Вампир подошел к своему любимому Крайслеру.
«Ну что, застоялся? Сегодня я тебя выгуляю», - и он любовно провел рукой по крылу. Потом открыл дверь со стороны пассажирского кресла и галантно усадил любимую в автомобиль.
Обойдя машину, он уселся за руль и закрыл дверцу.
- Любимая, - он слегка нагнулся к Элис и коснулся губами губ. - Сегодня мы просто отлично проведем ночь!
- А я и не сомневаюсь... в этом. С тобой любая ночь просто восхитительна!
Он прекрасно заметил возбуждение любимой, пока одевал ее... И, выворачивая руль одной рукой, вторую положил на левую ножку... Как раз туда, где заканчивался верх чулка. Элис опять закусила губу. Возбуждение снова пришло...
«Мы кролики...а не вампиры...»
Девушка расхохоталась...
...Автомобиль рванул прочь из гаража с невероятной скоростью, будто за влюбленной парочкой была погоня.

До города Элис и Джаспер домчались с невероятной быстротой. Казалось, что не успели они выехать за пределы Форкса, как уже показался Сиэтл.
«Я уже и позабыл, на что способна моя машина...»
В городе вовсю бурлила ночная жизнь, неоновые вывески ярко освещали улицы. Несмотря на позднее время, на дорогах было немало автомобилей. Вампиру даже пришлось снизить скорость до 70 миль в час.
Джас уверенно вел машину одной рукой, вторая же лишь иногда покидала уютное местечко, где устроилась еще вначале пути. Глаза Элис возбужденно блестели янтарем. Вампир в очередной раз глянул на возлюбленную.
«Какая же она у меня невероятная... Прекрасная... И возбуждение ей особенно к лицу... Какое же счастье досталось мне в этой жизни... Ради этого стоило "умереть"...»
Почти не снижая скорости, Джаспер въехал на парковку клуба. Там уже почти не было свободного места.
- Похоже, что сегодня здесь собрался весь город. Интересно, что здесь творится по субботам? - улыбнулся Джаспер, открывая дверцу машины. Через мгновение он уже подавал руку Элис. Та с кошачьей грацией покинула автомобиль, приобняла возлюбленного и они направились ко входу.
- По субботам здесь, вообще, нет мест. Мы как-то с Розали проезжали мимо, после магазинов, и обратили внимание, - Элис посмотрела в глаза любимому. Они светились от счастья... и возбуждения.
«Ночь будут незабываемой...»

Мимолетно засунутая в карман секьюрити сотенная купюра, позволила проникнуть в клуб без очереди. Их сразу провели на второй этаж за VIP-столики. Оттуда открывался прекрасный вид на танцпол и сцену. Там, в отличие от первого этажа, стояли столики, больше похожие на журнальные, и низкие мягкие диванчики, на один из которых Элис моментально забралась с ногами, скинув маленькие туфельки на пол.
Народу было немеряно. Аромат вспотевших жарких тел проникал Джасу буквально через кожу. В горле появилось неприятное жжение, а во рту - яд.
«Надо было все-таки вместо клуба отправиться на охоту... Голод уже начинает приносить неудобства. Еще немного, и я могу не сдержаться». - Джаспер сглотнул яд, постаравшись сделать это как можно незаметнее для Элис. Он не хотел ее волновать еще и по этому поводу. Его любимая всегда очень переживала, что Джаспер, несмотря на очень острое желание больше никогда не пить человеческую кровь, все еще с превеликим трудом воспринимал их «вегетарианство».
Подскочил официант и принес меню. Даже не заглянув туда, Элис сделала заказ.
«И правда, какая разница, что заказывать, если мы все равно к этому не притронемся...»
- Пойдем на танцпол? - Джаспер встал и помог Элис обуться. Та с радостью вскочила, и, начав пританцовывать еще на лестнице, устремилась на первый этаж. Вампир еле успевал за ней.
Внизу было жарко. Кондиционеры просто не справлялись с таким огромным притоком жара, исходившего от танцующих людей... Элис, несмотря на свою миниатюрность и ошибочную хрупкость, ледоколом пронеслась сквозь толпу в самую гущу толпы. В самый центр движения и огня...
Возбужденно-радостное состояние людей постепенно передалось Джасперу. Он двигался в такт музыке, в которой преобладали басы и ударные. Клавишно-электронные вставки удачно гармонировали с ними, переплетались и свивались в единый музыкальный ритм. Вампир ни на секунду не выпускал из вида свою малышку, которая так эротично-грациозно двигалась во всем хаосе смешения человеческих тел. Теперь его окатывало не только эмоциональное возбуждение. Скорость плавно перетекла в медленную романтичную композицию. Джаспер мгновенно притянул к себе Элис и прижал к себе ее маленькое, но такое желанное тело. В темноте не было заметно, как одна из его рук по-хозяйски слегка приподняла ее короткую юбку. Ответом стало прерывистое дыхание...
Они уже было собирались покинуть танцпол, как вдруг острое зрение Джаспера уловило странную фигуру в некоторых метрах от них. Высокий, темноволосый, хорошо одетый юноша с неестественно бледным для человека лицом, слишком грациозный для смертного и ярко алым цветом радужек глаз. Он кружил в танце ни о чем не подозревавшую симпатичную девушку и постепенно приближался к ним.
Глухой рык вырвался из горла Джаспера.
- Любимый, держи себя в руках... Может всё обойдётся... Не забывай, что рядом невинные люди, которые ни о чём не подозревают... Помни, чему учил нас Карлайл.
Вампирчик подошёл к паре. Его вид говорил сам за себя... Молодой, дерзкий... и самоуверенный тип.
- О, не ожидал увидеть здесь других... Пришли потанцевать или поужинать? А?
- Ну, для начала... привет. Меня зовут Элис, а моего спутника - Джаспер. А тебя?
Элис постаралась как можно дружелюбнее улыбнуться парню...
- Я - Эрик Тауэр. Я гуляю сам по себе. И мне никто не нужен...
Когда блондин напрягся, Элис сжала его руку сильнее, призывая потерпеть.
- А зачем ты сюда пришёл?
- Ну, сначала, я хочу оторваться на танцполе. Расслабиться, так сказать. Нагуливаю аппетит.
Шатен вульгарно улыбнулся и подмигнул малютке...
- А ты, очень даже ничего... крошка. Может потанцуешь со мной?
«Что же делать?»
Элис посмотрела на любимого и показала ему глазами, чтобы он не нервничал...
- Хорошо. Только будь добр. Держи свои руки при себе...
- А то, что? - вампир нахально притянул девушку. - Твой дружок меня покусает? Мм?
- Ты себя переоцениваешь, дорогуша.
- Ничуть, детка. Пошли покуралесим.
С этими словами дерзкий тип крепко сжал Элис и с силой потащил в самый центр танцплощадки. Элис упиралась, но почему-то силы покидали её с каждой попыткой оттолкнуть чужака.
«Кажется, у этого парня есть дар...» - Девушка жалобно посмотрела в сторону возлюбленного. – «Мы влипли....Отец нас убьёт...»
Элис была напугана. Она не хотела драк, ссор... Она хотела вести себя цивилизованно... как учил Карлайл. Но данная ситуация явно напрягала. Малышка видела гнев в глазах любимого...
«Только бы Джаспер выдержал...»
Шатен очень сильно сдавливал локоть. Элис почувствовала боль...
«У этого парня точно есть способности. Боже, что же делать?»
Джаспер, сжав кулаки так, что ногти врезались в ладони, со злобой во взгляде и рычанием в груди провожал глазами Эрика, утаскивающего за локоть его малютку. Та, вначале, относительно спокойная, начинала понемногу паниковать. Он чувствовал это как никогда.
«Ты просила не вмешиваться... Но в этот раз твоя просьба не будет исполнена. Извини, любимая...»
И он в пару шагов, больше напоминавших прыжки, оказался с кочевником. Джас положил руку противнику на плечо.
- Ты не прав... И поэтому уйдешь. Это наша территория.
Казалось, что толпа вокруг начинает рассеиваться и образовывать круг. А в его эпицентре находились трое. И назревала драка.
- И почему же я должен уйти? Почему ты считаешь, что сильнее меня? - рубиновые глаза полыхнули пламенем в свете софитов.
- Потому, что я - боец... - спокойный тон Джаспера усыплял внимание Эрика. А заодно и немного успокоил Элис.
«Любимая. Недолго осталось».
И вампир, широко улыбнувшись, расстегнул рубашку. Не особо заметные для людского глаза шрамы, покрывшие тело Джаспера словно экзотический узор, были прекрасно видны вампиру.
- Если ты все еще уверен, что сильнее меня, то покинем клуб. Ты прекрасно знаешь, чем может закончиться массовая резня в общественном месте... - тон Джаспера ни на йоту не изменился. Его губы сложились в единственное слово: «Волтури». Кочевник, казалось, даже побледнел и нервно сглотнул. Он прекрасно понял намек. Довольный такой реакцией Джаспер, добавил, все так же убаюкивающе:
- А если ты сомневаешься, что я способен на массовое убийство... то... скажу тебе одно... ради нее, - Джас кивнул в сторону Элис. - я готов пригрызть хоть всех в этом клубе и ни капельки потом не сожалеть об этом. Если я потеряю Элис, то смерть будет мне долгожданной наградой. Понятно?
Лицо кочевника менялось на глазах. Вначале он был в ярости, потом испуган, под конец, его зрачки расширились и лицо напоминало маску ужаса. Он прекрасно понимал, что этот абсолютно спокойный, на первый взгляд, вампир прекрасно может исполнить все свои угрозы. И шрамы на его теле доказывали это.
- Извини...те... - пробормотал он. - мне действительно не надо было соваться на вашу территорию... - он отпустил Элис и исчез в темноте клуба. Малышка, нервно кусая губы, совсем по-человечески потерла руку в том месте, где ее держали цепкие пальцы, и с удивлением взглянула на Джаспера.
Музыка вновь стала громкой...
Не прошло и минуты, как они снова находились в плотной толпе. Люди, поняв, что захватывающей зрение драки не будет, вновь вернулись к прерванному занятию - танцу.
Джаспер, как статуя, стоял среди движущихся тел и постепенно разжимал кулаки. Казалось, что для этого требуется невероятное усилие. Намного большее, чем всего минуты назад, сдержаться и не перегрызть наглецу глотку.
«Он посягал на нее... Хотел отобрать...»
Когда напряжение спало, девушка вздохнула с облегчением.
- Я горжусь тобой, любимый...
Нервная дрожь пробежала по телу вампира. Но любимая была рядом и уже нежно обнимала его. Элис прильнула к Джасперу. Девушка была счастлива, что всё обошлось без жертв.
«Любимая... Никогда бы не подумал, что мое уродство когда-нибудь сможет спасти тебя...»
Малютка подняла глаза на возлюбленного. В клубном освещении он выглядел ещё прекраснее и сексуальнее. Элис потянулась к губам блондина. Они встретились в страстном поцелуе. Злоба покидала Джаспера. Напряжение спадало. А страстный поцелуй полностью привел его в чувство. Как и последующие слова Элис.
- Я хочу тебя...
«Неугомонная... Мы только что чуть не устроили бойню в самом модном клубе Сиэтла, а она...» - и тут же почувствовал нарастающее возбуждение и расхохотался. – «И я тоже...»
- Где? - единственное, что он смог выговорить. Его взгляд уже искал укромное местечко...
«Ну, а где мы ЕЩЁ не пробовали? О! знаю...»
- Любимый, здесь очень удобная крыша... и небо такое звёздное...- Элис сначала закусила губу, потом вытащила свой язычок и облизнулась... медленно и возбуждающе. Джаспер еле сдержался. Сейчас он практически не мог себя контролировать.
«Это посложнее, чем дать отпор нахалу», - он усмехнулся про себя. – «Крыша... Это просто прекрасная идея.»
- Ну, тебе нравится моё предложение?
Джаспер зарычал, подхватил Элис на руки и они отправились покорять вершины...

…На крыше здания было очень красиво и впечатляюще... Романтический настрой поддержала и темная прохладная ночь. Тишина прерывалась лишь изредка проезжавшими внизу автомобилями. И два влюблённых вампира, дарили друг другу любовь и ласку. Звездное небо благосклонно взирало на сплетение тел внизу...
Джаспер, словно в первый раз, изучал такое любимое тело. Целовал губы, грудь... И ничего уже не было важно, кроме Элис...
«Элис... Элис... Элис...»
- Элис! - И его крик унес теплый апрельский ветер.

Наступало утро. Стоянка начала пустеть. Люди разъезжались по домам. Элис и Джаспер сидели на крыше клуба, в букве "О" неоновой вывески "Авалон", свесив ноги вниз, и дышали влажным воздухом. Девушка прижалась к возлюбленному.
- Скоро будет дождь... Как я и говорила.
Джаспер бережно обнимал любимую, а та, прислонившись к нему спиной, что-то тихонько начала напевать.
- Что-то знакомое...
- Ты не узнал... - шутливо-огорченно произнесла Элис. - Это же наша песня... Синатра...Killing Me Softly... Мы с тобой под нее танцевали... В первый раз...
- Как давно и недавно это было, любимая. - Джас поцеловал любимую в шею. - Поедем домой? М? А то не успеем в школу. А еще мы так и не рассказали Эдварду про Викторию. Он так был ошарашен твоим видением, что убежал, даже не поговорив с нами.
Джаспер нахмурился.
- Как не хочется ему рассказывать. Он будет волноваться еще больше. Но и не говорить нельзя. Его просто необходимо предупредить.
- Да, ты прав, любовь моя. Нам пора домой. - Элис грациозно спрыгнула с буквы "О". Джаспер поспешил за ней. Через несколько мгновений они уже были на парковке. А спустя минуту покидали Сиэтл.

Обратно они домчались едва ли не быстрее, чем добрались туда.
Утро вступало в свои права. Еще немного, и начнется рассвет. Правда, за низкими облаками, его почти не будет заметно. Только темно-серое небо приобретет более светлый оттенок.
- Мы расскажем о кочевнике? Как там его звали? Эрике? - спросил Джаспер, выходя из автомобиля.
В ответ Элис лишь отрицательно покачала головой. И покинула машину. В этом жесте явно читалось: «Это будет ни к чему... Только волнения лишние для отца и мамы...»
- Да... ты права. Он нам не будет угрозой... Его было просто напугать. Думаю, мы больше никогда его не увидим. - согласился вампир. - Хотя Эдвард все равно узнает. Мы ведь не сможем не думать об этом досадном происшествии...
- Хорошо, что с нами не было Эмметта. А то, у нас была бы гора трупов и неприятностей. - Девушка словно ушла в себя.
- Брат скоро придет. - Элис сказала это таким тоном, что Джас понял, что она уже видит, как Эдвард мчится домой, чтобы успеть вернуться к Белле, пока та не проснулась. – Пойдем, подождем его в гостиной?
И они, взявшись за руки, покинули гараж.

+6

2

Джаспер и Элис вошли в комнату. Все еще продолжая держаться за руки, они сели на диван. Рядом друг с другом они могли сидеть вечность. И даже больше. Между двумя вампирами была больше, чем любовь. Понимание, ласка, дружба, счастье, поддержка. Между ними была вечность. Которую они посвятили друг другу. В их взглядах скользила нежность, и не нужно было слов. Достаточно прикосновений. Просто. Рука об руку. Навсегда. И дальше.
- Скоро придет Эдвард...
- Угу... - Джаспер, обнимая Элис полулежал в кресле, уткнувшись носом в ее очаровательный затылок.
Не прошло и 10 минут, как появился блудный брат.
- Я быстро к себе, потом спущусь. Вы еще не оккупировали мою комнату? Элис, если что, видения врут! Я буду зол!
Девушка расхохоталась.
- Эдвард, ты так успешно умеешь веселить свою сестру.
Элис повернулась к Джасперу.
- Эх, любимый... чуть-чуть не успели...
...и малютка снова засмеялась...
Эдвард действительно справился со всем быстро. Не прошло и пяти минут, как он снова был в гостиной.
- Ну, голубки, рассказывайте, что у нас тут происходит? И где все?
- Ну, где все, сказать сейчас сложно... Мы сами только вернулись из клуба. Вот. Ой, братик, неужели тебя заинтересовало, что у нас происходит? Не верю своим ушам...
Девушка укоризненно взглянула на Эдварда. - Ну, у нас появилась сестра Мэри... как ты уже знаешь... У Розали случилась истерика и она с Эмметтом уехала на Аляску... Мы построили беседку для мамы. Побывали в Порт-Анжелесе, где встретили Джейкоба Блэка...и Викторию...
«А ещё... у меня самый лучший парень. Он только недавно БЕЗ драки защитил меня от кочевника, у которого есть дар.»
Естественно, Эдварду хотелось узнать все новости. И Джаспер, пока Элис вслух кратко выкладывала воскресные события, думал только об одном.
«Эдвард, Виктория в Порт-Анжелесе. А может быть и ближе. Вчера утром она сцепилась с одним из волков. Тем самым, который как побитая собака крутится вокруг Беллы. Было очень много людей... И она скрылась. Мы не успели... Прости...»
Джас полностью прокрутил в голове сцену на главной площади. Вот они приехали, вот увидели Викторию и Джейка, вот она обманно обмякла и вырвалась... Эмоции. Желание убить эту рыжую бестию... Злость... Ненависть... Отчаяние... Виктория скрылась... Дикое желание ее преследовать... Осознание, что ее уже не догнать... Боль... Чувство вины...
«Прости Эдвард. Мы действительно ничего не могли поделать. И я не знаю, заметила ли она нас...»
Лицо брата изменилось. Хотя это было невозможно, казалось, что оно стало еще белее. Словно восковым.
«Эдвард! Мы поймаем ее! Разорвем на куски и сожжем! Поступим с ней так, как с Джеймсом!»
Джасу не нужен был дар чтения мыслей, чтобы понять, что именно сейчас творится в голове Эдварда.
- Подожди! Стой! - Почти прокричал он и вскочил с дивана. Но брат уже вихрем пролетел в гараж.
Элис разозлилась.
- Джаспер, это твоих мыслей дело? А? Ну, зачем? Я же просила не пугать брата!!! А теперь, он опять смылся. И я не успела с ним поговорить. А ещё... я по нему скучала...
Элис обиженно посмотрела на возлюбленного...
- Всё... я пошла собираться в школу!!!
Малышка вылетела из гостиной, молнией влетела на лестницу и направилась в свою комнату.
«Вот так всегда...» - огорченно подумал Джаспер
- Элис... Милая... Подожди! Мы увидимся с ним в школе... - и вампир, с не меньшей скоростью, последовал за своей возлюбленной.

Девушка забежала в комнату и хлопнула дверью. Она была зла.
«С ума сойти... Я так хотела увидеть брата...я скучала...А он... взял и снова убежал!!! Эдвард же знает, что Виктория не сунется к Белле в дом, зная, что наша семья её хорошо охраняет. Наша семья просто разваливается... И Мэри куда-то делась...»
Девушка быстро натянула на себя красный свитер и джинсы. Переобулась. Подошла к зеркалу.
«Элис... ты ужасная сестра... девушка... и дочь...»
Малютке стало противно... Она села на кресло, закрыла лицо ладошками и опустилась на локти.

Хлопок двери, своей громкостью напоминающий взрыв, застал Джаспера на середине лестницы. Он, словно попавшая в тело пуля, замедлила его движения, но не остановила.
«Как я могу успокаивать других, если не могу контролировать свои эмоции...»
Он сел на верхней ступеньке лестницы, облокотился спиной о перила и закрыл глаза.
«Ну почему мы не можем просто жить? Откуда на нашу голову валится столько неприятностей? Ведь и дня не проходит, чтобы ничего не случилось... милая моя, любимая Элис... Я хотел подарить тебе прекрасную ночь... А получилось скомканное нечто... И еще этот кочевник... надо все-таки навести о нем справки... Как, он сказал его зовут? Эрик? Надо запомнить...»
Он встал и направился к комнате. Из-за двери волной раскатывалась боль...
«Пока ты рассиживался, Элис было плохо..». - с горечью подумал Джаспер.
Он неслышно приоткрыл дверь и так же тихо закрыл ее за собой. Его малышка сидела в кресле, закрыв глаза руками. Будь она человеком, Джаспер решил бы, что та плачет. Но Элис не могла плакать. Хотя эмоции, которые наполняли комнату, говорили сами за себя. Сейчас она ЖАЛЕЛА, что не может разрыдаться.
- Милая... - Джаспер подошел к креслу и встал перед ним на колени. - Я понимаю, что ты очень скучала по брату. Но он должен был знать... Прости... Я обязан был рассказать... Он бы не простил нам, если бы мы, как ни в чем не бывало, улыбались и веселились в гостиной, в то время, как Виктория напала бы на Беллу... Не надо...
Джаспер увидел, что Элис хочет ему возразить. Он прекрасно знал ее аргументы, поэтому продолжил:
- Ты, конечно, хочешь сказать, что увидела бы опасность... Но он мог бы и не успеть... А Виктория не знает, что мы в Форксе... Мы же не можем с уверенностью сказать, что она заметила нас в Порт-Анжелесе... А волк, особенно после схватки, она могла бы и проигнорировать... Потому что наверняка считает, что раз уж ускользнула от него один раз, ускользнет и второй... Родная...
Джас положил голову на подлокотник и снизу вверх посмотрел на возлюбленную.
- Ты простишь меня?
- Нет. Ты ошибся. Я не это хотела сказать... Просто никто не обращает внимание, что мы все отдалились, перестали быть едины. Розали и Эмметт всё чаще отлучаются от нас. Уезжают, чтобы быть самостоятельными... Мама и папа всё время заняты... чем-нибудь... Эдвард всё свободное время проводит с Беллой. Почему ты думаешь, я так мечтаю, чтобы Белла стала быстрее вампиром? И жила с нами? Почему я так быстро приняла Мэри в семью. Я надеялась, что она нас сплотит. Что мы снова будем вместе её обучать всей семьёй... Понимаешь? Мне не за что тебя прощать... Просто я начинаю бояться, что скоро мы все превратимся в кочевников. И будем жить по одному.
Элис снова уткнулась в ладошки и… завыла. Сколько же боли и отчаяния было в этом звуке. Джасперу хотелось заткнуть уши и не слышать его. Но свой дар он выключить не мог. Вой как будто проникал внутрь его и заполнял каждую клеточку его холодного тела.
- Любимая... Элис... Все не так... - Джаспер осторожно подбирал слова, словно шагал по минному полю. - Мы все равно останемся семьей. Всегда. Что бы ни случилось... Приезд Мэри... Да, мы приняли ее... И это было единственным верным решением... Но мы не подумали о том, что Эдварду будет несказанно тяжело от этого... Ты хотела, чтобы мы вместе, всей семьей ее обучали... Но ты подумала, что Эдвард настолько переживает за Беллу, что не сможет нам помогать? Он в нас то до конца не уверен... А ты хочешь, чтобы он доверился вампиру, лишь недавно решившему стать вегетарианцем? И Розали прекрасно можно понять... Она тоже переживает за всех нас... За нашу безопасность... Они с Эмметом скоро вернутся... Рози отходит так же быстро, как и взрывается... А мама с папой... Ты же прекрасно знаешь, что у отца очень много работы...
Джаспер вздохнул и перевел дух.
«Как же все это тяжело... Элис в чем-то права... Хотя далеко не во многом...»
Он заметил, что вой потихоньку начинал затихать и покидать его голову.
- Родная... Все наладится... Сегодня в школе расскажем Эдварду о том, что будет гроза. Перед таким соблазном он не устоит... Он не сможет оставить Беллу одну... Но и пропустить игру не сможет... А перед бейсболом мы поохотимся... Вместе с Мэри. И тогда она не будет представлять опасности для Беллы. И мы опять будем едины. Будем семьей...
Он немного помолчал.
- И не дави на брата, Элис... Ты прекрасно знаешь, что он считает, что у вампиров нет души... И не хочет лишать Беллу ее... И еще этот проклятый договор... Мы никогда не сможем вернуться в Форкс, если нарушим его. Волки будут стоять до последнего...
Джаспер приобнял малышку, а та уткнулась носом в его грудь.
- Давай уже не будем о грустном... М? Любимая? У нас все будет хорошо. И ты лучше меня знаешь это...
Казалось, девушка практически не слышала своего вампира. Она впала в транс. Видения запоняли её голову... Элис задрожала..
Только последние слова долетели до её сознания. Элис посмотрела сквозь Джаспера.
- Не будет... Скоро наступят самые тяжёлые времена для семьи Каллен... Если никто ничего не изменит, то всё будет очень трагично...
Джаспер напрягся. Все его тело будто превратилось в холодную глыбу льда. Слова молотками застучали в мозгу.
«Все будет трагично... будет... трагично... трагично...»
Он еще крепче прижал любимую к себе.
«Стоп... Это просто слова... лишь слова... не видения... она устала... она огорчена... она расстроена...»
Вампир пытался прогнать тяжелые мысли. Не верить в только что сказанное. Но какая-то его часть изо всех сил кричала: «Это правда! Все будет только хуже! И Элис видела это!!!»
Боль, ярость и боль...
«И почему мы не умеем плакать...»
- Мне показалось? Или ты совсем не слушала меня? - Постарался спросить как можно более ровным тоном Джаспер. Ответом было доказательство его догадки:
- Скажи, а если бы я тогда не подошла к тебе в кафе... ты бы обратил внимание на девушку у стойки?
- Что? - глаза вампира расширились и в них появилось полное непонимание. Он даже на мгновение отстранился от малышки. И в этот момент она выгнулась дугой в объятиях возлюбленного и закричала... Ее крик, казалось, был слышен в самом Форксе. Когда воздух в лёгких кончился, Элис захрипела и тихо произнесла:
- Я заставила тебя быть с собой... Так бы... ты не обратил на меня внимания....Я не должна была... Я - маленькая дура...
И не успел Джаспер хоть что-то ей на это ответить... то, что любит... то, что не может без нее жить... что если бы не она, он вряд ли бы сейчас вообще существовал... Девушку затрясло как при лихорадке... Элис обмякла в руках Джаспера. Она не дышала. Глаза были закрыты. Если бы она не была бессмертна, можно было бы подумать, что она умерла...
- Элис! - позвал Джас. Но любимая не подавала признаков жизни. Он запаниковал.
«Так... Нужно успокоиться... Гребаный вампир! Возьми себя в руки! Она не может умереть!»
Отчаяние, паника, боль...
«Нужно позвать Карлайла! Нет! Если бы такое случалось в его практике, он непременно бы рассказал об этом... Но... У нас же такого ни разу не было... Он мог не счесть нужным рассказывать... Думай! Думай! Что было не так? Стоп!» - Джаспер с силой стукнул себя по лбу, будь он человеком, там уже через минуту красовался лиловый синячище. – «Какой же ты идиот! Тот вампир... В клубе... Он слишком быстро отступил... Ты так обрадовался, что удалось избежать драки, и не заметил подвоха...»
Через секунду Джаспер уже набирал номер.
- Эдвард! Брат!- как можно спокойнее постарался говорить он в трубку, когда ее взяли и недовольным тоном ответили: "Да?" - С Беллой все в порядке?
Этот вопрос обязательно нужно было задать...
- От Виктории даже запаха нет поблизости...
- Ну вот и хорошо... Тебе с утра Элис ничего не подумала? Про сегодняшнюю ночь?
- У нее только об этом в голове мысли и вертелись... Клуб цел?
- Я не об этом... О кочевнике... Он не показался ей... Странным? - терпение Джаспера уже потихоньку начало кончаться. Голос постепенно переходил на рык.
- Ей показалось, что у него - дар... А что, ты не можешь спросить у нее сам? Что случилось?
- Дар... Ясно... Мы сегодня в школе не появимся... Придумай что-нибудь... - и, не слушая, что ему еще хочет сказать Эдвард, Джаспер отсоединился.
«Дар... У него был какой-то дар... Элис почувствовала это... Малышка моя... почему ты мне ничего не сказала?» - все это время Элис лежала, откинувшись в кресле и все так же не приходила в себя.
«Нужно найти его! Срочно!» - и, схватив любимую на руки, Джаспер понесся в гараж.

Джаспер подлетел к своему автомобилю. Открыл дверцу и осторожно усадил на сидение Элис. Аккуратно пристегнул ее. Теперь со стороны казалось, будто она просто уснула.
- Милая... Все будет хорошо. Обещаю! - он с любовью взглянул на Элис и бережно провел рукой по ее коротким волосам.
Вампир запрыгнул на свое сидение, хлопнул дверью и вдавил педаль газа. Мотор взревел и машина сорвалась с места.

Буквально несколько часов назад они покинули Сиэтл... Довольные... Усталые... Счастливые... И вот сейчас, Джаспер колесил по городу, выискивая след. Вынюхивая этого треклятого кочевника. Боль, отчаяние и страх отступили... Еще тогда, когда он был на полдороги сюда. Теперь его как паутиной окутывала всепоглощающая ненависть. Ненависть к этому наглому вампиру...
«Пусть только попробует сказать, что не может помочь мне... Разорву...»
Хотя Джаспер прекрасно осознавал, что даже если Эрик сможет привести в чувство Элис, проживет кочевник не сильно долго после этого момента.
Легкий сладковатый аромат проник сквозь открытое стекло...
«След...»
Джаспер никогда не был хорошей ищейкой, но сейчас он изо всех сил напрягал свой нюх. Он почуял вампира... И цепочка вела в сторону доков...
След цепочкой уходил в один из заброшенных доков. Джаспер затормозил метрах в двадцати от заколоченной двери. Ближе подъехать было нельзя из-за огромного блока, перегораживавшего дорогу.
- Милая... мы почти приехали... скоро все будет хорошо... - он не знал, слышит ли его Элис или нет, но все равно продолжал с ней разговаривать.
«Может быть она все чувствует... Только нет сил ни двинуться, ни заговорить, ни открыть глаза... Мне бы не хотелось в таком состоянии остаться одному... наедине с мыслями... и страхом, что я никогда не смогу пошевелиться...»
- Элис... - он наклонился к любимой и поцеловал ее в щеку. - Я уже почти нашел его... я заставлю Эрика помочь тебе... Сейчас я отнесу тебя к нему...
Он вышел из машины, достал любимую с ее места и, осторожно держа ее в руках, пошел ко входу в док.
Разобраться, как пробраться внутрь оказалось очень просто. Запах вел Джаспера, как jps-приемник. Оставалось только добавить слащавый женский голос «Через три метра поверните налево... Пройдите два метра прямо...» Джаспер даже невесело усмехнулся. Элис на руках была такой невесомой... И такой... по прежнему не живой...
В помещении оказалось пустынно, сыро и пыльно...
- Эрик! - прорычал вампир, зная, что если кочевник здесь, то он непременно его услышит. А то, что противник внутри, Джаспер чувствовал. До него донеслась волна самодовольства... сытости... «Ты все-таки кого-то подцепил в клубе... и... страха... Страха? Ты все-таки сам того не желая, боишься меня...»
То, что Эрик все-таки боится, придало Джасперу немного уверенности. Хотя он и был бойцом, и уже однократно столкнулся с кочевником и вышел победителем... «Победителем ли?...» Но он не знал, что можно ожидать... Особенно тогда, когда находился не на своей территории...
Эрик вальяжно вышел из-за старого ржавого судна.
- И почему я знал, что ты появишься здесь? Правда... Я думал, что ты приедешь позже... Догадливый боец... Для простого солдата ты слишком умен... - насмешка была плохо сыграна, а улыбка казалась натянутой. - Или малышка перед тем, как отключиться, успела тебе что-то рассказать?
«Боится!»
- Если ты знал, что я приду, значит это твоих клыков дело? - рык Джаспера сотрясал строение.
- Моих... Видишь ли... У меня есть небольшой дар... Я могу забирать жизненную силу...
- И тебе, естественно, не терпелось его испробовать его на моей любимой... - вампир осматривался и думал как лучше напасть на кочевника. А пока постепенно сокращал расстояние между ним и собой.
- Ну, как не опробовать... Вы были такими... сильными вдвоем... Мне интересно было посмотреть, что ты будешь делать... когда ее не будет рядом... Ты унизил меня... И я хотел отомст...
- Не выйдет... - Еще мгновение назад, стоявший в 30 ярдах от противника, Джаспер с Элис на руках, уже сжимал горло противника. А малышка лежала там, где недавно стоял ее любимый.- Ты можешь все исправить? Вернуть ей силы?
- Да... - тихий, почти неслышный хрип.
- Я предупреждал, что могу убить за нее... Так что постарайся не наделать глупостей. - сквозь зубы процедил вампир, не отпуская Эрика. - Поторапливайся! И не пытайся сбежать!
И Джаспер откинул от себя кочевника в сторону Элис. Тот не долетел до нее буквально пары ярдов и упал на колени. Его страх усилился... Стал липким и противным... Джас поморщился... Эмоции кочевника буквально разрывали горло.
Эрик встал... Постарался невозмутимо отряхнуться, но под убийственным взглядом Джаспера вновь весь съежился и подошел к лежавшей Элис. Дотронулся до нее. Малышка слегка пошевелилась. Ее веки затрепетали, но глаза пока так и не открылись. Жизнь возвращалась к ней. Медленно, но неумолимо. Вздох облегчения вырвался из груди Джаспера. Он еще боялся поверить в то, что все испытания уже закончились...
Кочевник почти любовным жестом дотронулся до лица Элис. Джас зарычал. Эрик одернул руку.
- Уже почти все в порядке... Она скоро придет в себя, - в доказательство его слов, малышка пошевелилась еще раз. Но движения были уже более уверенными. Она уже приоткрыла глаза и непонимающе уставилась на сидящего с ней рядом... И попыталась привстать и отодвинуться. В ее взгляде отчетливо читалось отвращение.
Эрик, поняв, что внимание Джаспера полностью приковано к Элис, решил, что лучшего момента не предвидится, вскочил и понесся к выходу со скоростью выпущенной стрелы.
- Я же сказал... не пытайся бежать... - стальная хватка Джаса вновь охватила шею кочевника. Элис непонимающе во все глаза следила за происходящим. Она уже сумела сесть и наблюдала.
- Больше никому ты уже не сможешь причинить боль, забирая жизненную силу! - и вампир волной напустил на Эрика волну тех эмоций, которые испытал за все то время, пока его малышка... его любимая... его жизнь... находилась без сознания. Дикая боль... Отчаяние... Безысходность... Злость... Ненависть...
... Дикий крик сотряс стены дока... Джаспер прокусил кочевнику сонную артерию. А потом оторвал Эрику руку... вторую... ноги... и последней - голову... И вопль резко затих... Будто его и не было. Наступила звенящая тишина...
- Нееееет!!! - лишь на секунду его отвлек визг Элис.
- Прости, любимая... Но я не могу поступить иначе... - Джаспер порылся в карманах и нашел старую Zippo... Когда-то давно он забрал ее у своей последней человеческой жертвы и теперь практически всегда носил ее с собой. Он провел рукой по колесику, вызывая огонь, и поджег бесформенную кучу тряпья и кусков мяса, которые еще меньше 10 минут назад были кочевником по имени Эрик. Потянуло сладковато-приторным запахом горящего тела... Джас стоял над погребальным костром... Его шелковая рубашка, которую он так и не успел снять после приезда из клуба, и брюки были заляпаны кровью... А глаза, раньше так маняще светившиеся янтарем, в свете огня отливали рубинами...
- Пойдем отсюда... Здесь нам больше нечего делать... - прошептал он всхлипывавшей Элис, поднял ее на руки и направился к выходу.
В доках начинался пожар.

+5

3

ого! вот так история...

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Теряя тебя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно