Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мансарда

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://www.roofmaster.ru/articles/wp-content/uploads/2008/07/1.jpg

Большое по своему размеру помещение, в котором сочетается современность и простота. Ночью из окон этой комнаты можно наблюдать зачаровывающее небо Аляски.

0

2

===Владение Денали. Гостиная===
Она словно вновь находилась в своем личном мире, в который могла пустить только избранных. Словно боясь увидеть за массивными дверьми что-то другое, совсем чужое и изменившееся, Кейт осторожно вошла на мансарду. Здесь все было по-прежнему. Те же окна, тот же камин, тот же бежевый диван и все тот же завораживающий вид на ночное небо. Такое зачаровывающее, такое незабываемое, такое неповторимое. Один раз взглянув на эти звезды, ты влюбишься в них на всю жизнь.
Девушка хотела показать именно этот шедевр Аляски, чтобы оставить такой незабываемый след в его памяти, чтобы не отпускать его от себя хотя бы сейчас, в эту минуту.
Она медленно прошла вдоль комнаты и приблизилась к окну. Вдали причудливым блеском мелькали звездочки, словно приглашая вместе с собой на ночную прогулку по бездонному небу.
- Разве это не прекрасно? - она говорила шепотом, но знала, что каждое ее слово услышат. - Когда-то именно это небо заставило меня полюбить Аляску и остаться здесь, - Кейт положила ладонь на стекло. Я хочу поделиться с тобой этим кусочком моего мира...

+11

3

Гостиная
Вслед за Кейт он поднялся под самую крышу дома и оказался в просторной мансарде. Вдоль одной из стен тянулась вереница окон, и сквозь них в комнату сочился ласковый лунный свет, а небо искрилось звёздами.
Так вот что ты хотела показать мне, Кейт...
Дествительно, Кейт подошла к окну и, положив ладонь на стекло, словно бы пытаясь дотронуться до неба, тихо произнесла:
-Разве это не прекрасно? Когда-то именно это небо заставило меня полюбить Аляску и остаться здесь.
Ровен приблизился к девушке, замер за её спиной. Больше всего на свете он опасался сейчас вспугнуть её.
Кейт не напряглась. Не отстранилась.
Она продолжала смотреть прямо перед собой, в далёкую тёмную бездну, на россыпь созвездий - и ещё дальше, сквозь них.
Созвездие Скорпиона, Гончих Псов, конечно же, Большая и Малая Медведицы... Да разве всё это важно, когда рядом - Она?
- Это удивительно красиво, - согласился Ровен, рассматривая небо, - Здесь, наверное, и северные сияния бывают? Вот бы их увидеть.. Потрясающее, должно быть, зрелище.
Кейт была так близко... У Ровена сладко кружилась голова от одного её запаха, а внутренний голос гремел в самые уши: "Ну давай! Сделай уже что-нибудь!"
Ровен сделал вид, что его крайне заинтересовала одна звёздочка:
- Видите? Венера.
Воспользовавшись предлогом, он завладел ручкой Кейт и направил её точно на Венеру.
Кейт обернулась на него - на её губах играла улыбка. А в глазах...
- Ну вот.. Теперь вы улыбаетесь. И в глазах у вас сияют звёзды. Вот это правильно..Нужно сиять - это вам очень идёт.
Ровен держал её руку в своей ладони - трепетно, нежно, будто хрупкую бабочку. Продолжая смотреть ей прямо  глаза, он тихо произнёс:
- Будь звездой, тогда, возможно, вскоре ты получишь небо, полное таких же сильных, одиноких и великих. Вы услышите молитвы и своим холодным светом греть научитесь духовно даже малые сердца.
Ровен поднёс к губам пальчики Кейт и осторожно поцеловал их.

+12

4

Он стоял за ее спиной. Ни звука, ни движения, словно боясь нарушить эту композицию, боясь отпустить, потерять...Она молчала и лишь взгляд ее был устремлен вдаль. Она хотела оказаться среди этих звезд, танцевать среди них, погрузиться в безмолвное блаженство незнания проблем и земных страданий. Забыть обо всем? Нет, не сейчас.
- Это удивительно красиво, - согласился Ровен, рассматривая небо. - Здесь, наверное, и северные сияния бывают? Вот бы их увидеть.. Потрясающее, должно быть, зрелище. Видите? Венера.
Неожиданно девушка почувствовала руку Ровена. Венера, может ты принесешь мне счастье? Аккуратно Кейт повернула голову и, искренне улыбаясь своему собеседнику, взглянула в лиловые глаза Ровена, надеясь увидеть в них нечто намного большее, чем просто понимание.
- Ну вот.. Теперь вы улыбаетесь. И в глазах у вас сияют звёзды. Вот это правильно... Нужно сиять - это вам очень идёт.
- Будь звездой, тогда, возможно, вскоре ты получишь небо, полное таких же сильных, одиноких и великих. Вы услышите молитвы и своим холодным светом греть научитесь духовно даже малые сердца.
Ровен поднёс к губам пальчики Кейт и осторожно поцеловал их. У девушки закружилась голова, а сладостный привкус трепетного ожидания этих прикосновений приятно дурманил рассудок.
- Вы мой спаситель,- она протянула вторую руку и аккуратно провела тонкими пальцами по лицу Ровена. - Вы спасли меня от тягостной вины за побег сестры. Рядом с вами все мои проблемы кажутся столь обыденными, что о них невольно забываешь.
Они стояли друг на против друга, возле одного из окон мансарды. И лишь звезды были свидетелями этой сцены. Не покидай меня. Даже если ты сон, то я не хочу просыпаться...

+12

5

Прикосноверие её пальчиков к коже вампира было сродни электрическому разряду. Он блаженно прикрыл глаза, поводя головой вслед руке, чтобы подольше ощущать её касания, чтобы бесконечно длился огонёк тонкой нежности, который сейчас вспыхнул между ними и так приятно согревал ладони.
Да, правильно, лучше закрыть глаза, а то выйдет, как в тот раз, в Вене, когда пришлось вылить ведро воды на загоревшуюся кровать...
- Ради одной вашей улыбки я готов сам броситься на поиски вашей сестры. Всё, что угодно - лишь бы только вы больше не грустили.
Кейт, что жы ты со мной делаешь...
Ровен держался из последних сил. Впервые за многие-многие годы его не тянуло воспользоваться доверчивостью девушки, её полным расположением и симпатией к нему. Он был готов мучить себя и дальше - лишь бы не сделать Кейт "одной из...". Ровену хотелось, чтобы она осталась единственной. Он не знал, что для этого нужно сделать. Зато он знал, чего делать точно не следует.
Пора прекращать играть в либертена.
Он осторожно взял обе её руки в свои ладони, вновь на несколько мгновений приникнул к ним губами. Подняв на Кейт глаза, он произнёс слегка взволнованно, непроизвольно смешивая английские и французские слова:
- Ma chère, отныне и впредь je suis votre serviteur obéissant. Позвольте мне всегда быть рядом, pour moi ce sera une grande honneur.
Она была совсем близко. Их тела почти соприкасались, их глаза впивались друг в друга - вересковый мёд и пьяная вишня.
Ровен слегка наклонился к лицу Кейт, однако его губы скользнули мимо губ девушки. Шумно втянув носом её невообразимый, ошеломляющий запах, он осторожно заправил светлую прядку волос и прошептал в маленькое аккуратное ушко:
- Я хочу всегда быть рядом с тобой...

Отредактировано Ровен (2009-10-21 08:42:30)

+10

6

Он не сопротивлялся, лишь закрыл глаза. Та нежность, что сейчас приятным туманом витала вокруг них, приятно согревала не только тело, но и душу.
- Ради одной вашей улыбки я готов сам броситься на поиски вашей сестры. Всё, что угодно - лишь бы только вы больше не грустили.Ma chère, отныне и впредь je suis votre serviteur obéissant. Позвольте мне всегда быть рядом, pour moi ce sera une grande honneur,- слова вампира доносились как будто из далека, из другой реальности. Словно все ее мечты сейчас воплощались в реальность. Впервые Кейт чувствовала, что кому-то нужна. И не просто нужна, а необходима. Они стояли так близко, что их тела практически соприкасались. Но и этого было мало. Ровен наклонился к лицу Кейт и, заправив светлую прядь ее длинных светлых волос, прошептал:
- Я хочу всегда быть рядом с тобой...
Его голос завораживал. Ей хотелось слушать Ровена вечно, не отпускать, знать что он всегда будет рядом. Те слова, которые он произносил, производили ошеломляющий эффект. Она слышала то, что хотела слышать.
- Так будь...
Она не боялась будущего. Она жила настоящим. И это настоящие она не могла упустить, не сейчас. Не позволю, не пущу... Кейт попыталась сократить и без того ничтожное растояние между ними, но это было невозможно. Она высвободила руку и вновь прикоснулась к лицу вампира.
- Прошу, не отпускай меня...

+10

7

Кейт прижалась к Ровену всем своим хрупким невесомым телом, вновь коснулась его лица.
- Прошу, не отпускай меня...
Ровену показалось, что в этом нежном шёпоте скользнула отчаянная мольба - стон тотального одиночества, вырвавшийся из уст самого мироздания. Последний звук, раздавшийся во Вселенной, распадающийся, отчаянный в своей предсмертной агонии.
Но для возрождения Вселенной необходимо, чтобы один молодой бог, ворвавшись в её трепещущие сферы, произнёс один-единственный звук - "Ом" - и взорвался Сверхновой, принося свою жизнь как жертву к корням мирового Древа.
Он поймал губами пальцы Кейт, поцеловал ладонь, ласкаясь к её рукам, будто дикий лесной зверь, который только сейчас понял, что такое нежность, забота, любовь.
На миг он открыл глаза, сплетясь долгим многозначительным взглядом с той единственной женщиной, которая теперь существовала для него. А затем, запустив пальцы в золото её волос, приник к её губам долгим томным поцелуем, будто пил из неиссякаемого источника бессмертия.
Ом.
Вот оно.
Вот моя Сверхновая. И когда она взорвётся, ты родишься вновь. Ты будешь цвести. И я буду жить.

+11

8

Время перестало для нее существовать. Оно стало неважно. Но всякое действие имеет свои временные пределы. Каким бы сладким и долгим не был их поцелуй, рано или поздно он должен был прерваться. Девушка взглянула в глаза Ровену и, даже несмотря на всю ту нежность и заботу, в его глазах было что-то еще. Эта тайна не давала девушке покоя. Ей хотелось знать. Но она твердо решила наслаждаться настоящим. Когда-нибудь ты сможешь рассказать мне все то, что так терзает твою душу...
Она аккуратно развернулась к окну, вновь взглянула на звезды. Небесные светила причудливыми точками мигали на ночном небе. Словно улыбаясь и подмигивая, они стали единственными свидетелями этой сцены.
- Я никогда не думала, что смотреть на звезды так приятно, - девушка не отпускала руку вампира, держась за нее так, словно думала, что отпустив ее, потеряет его навсегда.- В нашем доме еще много комнат, - она задорно взглянула на Ровена, - и в каждой из них есть свой шарм. Но сейчас я хочу остаться здесь и увидеть падающие звезды.
На ее лице словно заиграла такая детская и невинная улыбка. Когда-то она мечтала о звездах, потому что верила, что звезды - это счастье. Но теперь ее счастье находилось прямо перед ней, и она знала, что сейчас, в эту минуту, никто его не заберет...
Ветви заснеженных деревьев медленно раскачивались в разные стороны. Может нам повезет и мы увидим падающие звезды...

+8

9

Ему стоило большого труда отстраниться от Кейт, отпустить её мягкие, требовательные губы. Тем не менее, Ровен попытался взять себя в руки. Какой-то незримый, но прочный барьер мешал ему пойти по давным-давно проторённой дороге обольщения и совращения.
С ней так нельзя...
Может быть, потому, что он был преступником и не хотел подвергать опасности ещё и Кейт.
Его бесподобная Женщина (а Ровену хотелось думать, что она именно его и ничья больше) вновь повернулась к окну и мечтательно произнесла, не отпуская его руки:
- Я никогда не думала, что смотреть на звезды так приятно. В нашем доме еще много комнат, и в каждой из них есть свой шарм. Но сейчас я хочу остаться здесь и увидеть падающие звезды.
Ровен встал за её спиной, обнял, прижал к себе, зарылся лицом в шикарные волосы, поцеловал за ушком, слегка прикусив мочку.
- Давай так и сделаем. Возможно, нам повезёт, и мы увидим, как падают звёзды. Мне всё равно, где находиться - лишь бы всегда быть рядом с самой прекрасной и яркой звездой, которая никогда не сможет упасть.

+10

10

Она чувствовала его дыхание в своих волосах. Чувствовала его прикосновения.
- Давай так и сделаем. Возможно, нам повезёт, и мы увидим, как падают звёзды. Мне всё равно, где находиться - лишь бы всегда быть рядом с самой прекрасной и яркой звездой, которая никогда не сможет упасть.
- Для того чтобы не падать, мне нужна надежная защита на моем небосклоне, - она шептала эти слова, надеясь донести всю ту силу и нежность, которую она в них вложила.
Она не переставала удивляться собственному поведению. Она практически не знала Ровена, но в нем было что-такое, что влекло ее и не позволяло отпустить. Что это было?
Хочу знать о тебе все. Все. Хочу знать сейчас. Хочу знать, почему меня к тебе так тянет. Почему я вижу в тебе загадку?
Поведение людей, а особенно вампиров не поддавалось никакой логике. Их помыслы и побуждения нельзя было прочесть, как книгу. Это влекло. Загадка, которая требовала немедленного решения. Значит нужно узнать.
Кейт резко развернулась лицом к Ровену и, глядя ему прямо в глаза и улыбаясь при этом, как маленькая пятилетняя девочка при виде игрушечного зайца, присела на подоконник. Ее резкая смена настроения не осталась незамеченной.
- Я хочу узнать о тебе. Неважно что. Просто расскажи.
И он рассказал. Рассказал о городах, посещенных им в поисках чего-то нового, и людях, встреченных им во время пути, о всем том, о чем мог не рассказывать. Ровен просто выполнил просьбу Кейт, которая при каждом слове расцветала. Вскоре они забыли тему их разговора, время потеряло для них всякий смысл. Все это было пустым и ненужным. Они просто были. Были вместе.

Отредактировано Кейт Денали (2009-10-23 23:16:29)

+10

11

Конечно, в своём повествовании Ровен умолчал о многих нелицеприятных вещах, зато воскресил в памяти всё самое интересное, способное разбудить воображение. Он расказал ей о своей поездке на Дальний Восток, о тибетских монахах, об Иерусалиме, о Египетских вампирах, о клане из Румынии. Кейт слушала, затаив дыхание, и смотрела на Ровена широко распахнутыми влюблёнными глазами. Постепенно Ровен входил в раж, стал вспоминать смешные случаи.. например, когда он от волнения чуть не сжёг уникальные древние рукописи, которые достались ему немалой кровью.. в буквальном смысле.
Кейт на секунду нахмурила брови, что-то прикидывая в уме.
Ровен понял, что оговорился, но отступать было поздно.
Глядя на недоумевающую Кейт, он достал из кармана пачку Treasurer Luxury White.
- Не против, если я закурю?
Кейт молча приоткрыла окно.
Взяв в зубы сигарету, он на долю секунды сконцентрировался - кончик сигареты начал тлеть, осталось только раскурить. Что Ровен и сделал.
Он втянул в мёртвые лёгкие едкий дым и ровной струйкой отправил его в холодную апрельскую ночь за окном.
- Вот так, - ответил он, задумчиво вертя в пальцах сигарету.

Отредактировано Ровен (2009-11-03 00:40:15)

+9

12

В их разговоре небыло ничего необычного, ну практически ничего. Столь обыденные темы. Ее нравилось слушать его рассказы, ловить тот взгляд, жаждущий ее реакции на ту или иную фразу. С каждой минутой, с каждой секундой проведенной рядом с Ровеном, Кейт понимала, что поступает глупо и необдуманно. Она повторяет ошибки своей сестры. Она также, не думая о последствиях, беззаботно влюбляется. Что я делаю? Но это было для нее неважно. Возможно, впервые она руководствовалась не разумом, а сердцем. И это влекло. Все ее тело, все сознание было подчинено этим неожиданно возникшим чувствам.
Они говорили о различных кланах Вампиров, о рукописях, которые он чуть не сжег от волнения...От волнения?
Вот он разум. Вот тоненькие нити сознания тянутся к непонятным фразам и, с силой хватая их, жаждут услышать ответы на свои вопросы.
- Не против, если я закурю?
Кейт молча приоткрыла окно. Взяв в зубы сигарету, вампир, казалось, на долю секунды сконцентрировался, и кончик ее начал тлеть.
- Вот так, - ответил он, задумчиво вертя в пальцах сигарету.
Значит, вот как? В тебе тоже есть особенность... Так вот почему взгляды Кармен и Элезара были столь осторожными. Они знают. Конечно, Элезар видел его дар.
Пускай, это были всего лишь догадки, но подтверждения они не требовали.
Она аккуратно, очень медленно, приблизилась к Ровену. Не до конца понимая то, что она делает, девушка приблизилась к вампиру практически вплотную и внимательно взглянула в его глаза. Она не хотела ничего говорить, но от нее это требовала ситуация.
- Это ведь твой дар, да? Твоя особенность? - ее голос дрожал. Кейт не знала, что говорить. Сказать, что может пропустить разряд электричества через себя?  Прекрасный сюрприз. Но почему все обязательно должно быть так сложно? - Но каждый из нас по своему уникален. - Девушка произнесла эту фразу непроизвольно. Дальше все будет зависеть от тебя.

+9

13

- Я только хочу, чтобы ты доверяла мне, Кейт.
Ровен отправил едва раскуренную сигарету в окно, затем шагнул к ней и вновь сжал её руки в своих.
- Кейт... - он осторожно целовал её ладони, будто пил из них живительную влагу ускользающих мгновений их встречи. - Кейт... Я не хочу потерять тебя... Не хочу.. не хочу..
Он твердил это как заклинание, как молитву, как сутры - любому богу, какой бы там ни был, он говорил - нет, кричал! - прямо в ухо: Я не хочу потерять её! Не здесь! Не сейчас! Никогда!
Но у вампиров свой Бог и свой Закон. А Он скорее ветхозаветный - кровожадный и карающий. У Него нельзя просить. Его нужно кормить.
Ровен вновь вспомнил о Вольтури. Девочка моя, какой же опасности я тебя подвергаю... Почему я не встретил тебя раньше?
- Почему я не встретил тебя раньше? - произнёс он вслух, целуя тонкие пальчики Кейт. - Почему?
Всё это так невовремя... Так не кстати..
Больше всего Ровена бесило то, что ему придется причинить боль этому нежному созданию. Он уже это сделал - когда приволок её сюда.
Но есть надежда... Ведь есть. Элезар говорил, что итальянцев может заинтересовать мой дар, и тогда - чем чёрт не шутит? - они оставят меня в живых. Главное, чтобы оставили... Я вернусь за Кейт. Я заберу её, увезу - туда, где никакие Вольтури нас не найдут.
Тем временем Ровен подобрался к самому уху девушки и зашептал, чувствуя, как вся она трепещет от этого жаркого шёпота:
- Очень скоро мне надо будет двигаться дальше. Возможно, у нас есть только эта ночь, поэтому я хочу подарить её тебе. Закрой глаза...
Он спустился вниз по шее, отмечая свой путь лёгкими поцелуями.
- Что бы ты хотела?

+9

14

- Я только хочу, чтобы ты доверяла мне, Кейт. Кейт... - он осторожно целовал её ладони. - Кейт... Я не хочу потерять тебя... Не хочу.. не хочу... Почему я не встретил тебя раньше? - произнёс он вслух, целуя тонкие пальчики Кейт. - Почему?
Девушка не знала, что ей ответить. Ей хотелось бросить все, бросить семью, забыть про свои обязанности. Единственным ее желанием было находиться здесь и сейчас. Не упускать те сладкие мгновения сладкого покоя и упоительной легкости, которая окутывала все ее тело. Ей хотелось быть рядом с Ровеном и, возможно, провести рядом с ним вечность. Сейчас  были только они вдвоем.
Он задавал ей вопросы, целовал руки и, скорее всего, сам не понимал, что всеми своими действиями еще больше привязывает ее к себе. Я повторяю ошибки сестры. Глупая, отпусти, отстрани. Что же ты делаешь? Она противоречила самой себе. Не понимала собственных чувств. Что это было? Отчаянье, влечение или любовь?
- Очень скоро мне надо будет двигаться дальше. Возможно, у нас есть только эта ночь, поэтому я хочу подарить её тебе. Закрой глаза...- Он спустился вниз по шее, отмечая свой путь лёгкими поцелуями.
Одна ночь? Завтра утром его, наверное, здесь и не будет. Он уйдет, оставив только глубокую рану в сердце. А ты, дурочка, повелась. От собственных мыслей ей становилось горько. Если сделать один неверный шаг, то оставишь еще более глубокую рану.
- Что бы ты хотела?
Не уезжай. Но это ведь невозможно. Чтобы она не делала, какие бы попытки не предпринимала, привязать к себе Кейт его не могла. Окончательно запутавшись в своих чувствах, девушка была абсолютна поражена услышанным. Она сделала именно то, что так боялась сделать. А именно повторила путь Ирины. Ты ведь понимаешь, что уже не сможешь забыть его? Что всю уготованную тебе вечность будешь вспоминать этот день, этот час, и сожалеть о том, что сделала. Ей уже было больно.
Девушка осторожно привстала на цыпочки, чтобы дотянуться до лица Ровена, и прильнула к его губам. Ее поцелуй был невероятно нежный и именно прощальный, словно она понимала, что видит его последний раз. Зная, что делает очередную ошибку, о которой будет сожалеть, из-за которой будет страдать, она повела своего гостя в другую часть комнаты, где не находилось практически ничего, кроме музыкального центра. Она столь быстро провела рукой по кнопкам этого аппарата, что ее движения были еле уловимы. Комнату наполнила мелодия.
- Я хочу танцевать, - девушка попыталась изобразить улыбку. - Раз ты уйдешь, подари мне этот танец, чтобы в наших сердцах остались только такие незабываемые моменты. - Она приблизилась к вампиру, медленно провела ладонью по его щеке и положила руку ему на плечо. - Веди меня.

+10

15

Кейт взяла Ровена за руку и потянула за собой. Вампир не до конца понимал, что она собирается делать, пока Кейт не подошла к музыкальному центру. Зазвучали осторожные скрипки, и Ровен на секунду прикрыл глаза от удовольствия. Это было Por Una Cabeza, его любимое танго.
Кейт подошла совсем близко и произнесла:
- Веди меня.
Ровен хитро прищурился:
- Танго. Ты умеешь?
Но её глаза были красноречивее всяких слов.
Он притянул её к себе за талию, взял её руку в свою и повёл осторожными шагами вперёд, благо, площадь второй половины мансарды позволяла. Поворот, шаги назад, наклон влево.. Кейт прекрасно двигалась, она будто была рождена для танго - этого поистине страстного и чувственного танца. Она была чуть напряжена, похоже, давно не танцевала. Ровен наклонился к самому её уху и прошептал:
- Ты бесподобна. Ещё никогда у меня не было такой великолепной партнёрши.
Это придало уверенности девушке.
Скрипки на мгновение оборвались, позволив невидимому роялю выдать несколько резких отрывистых аккордов, а затем с силой разрыдались, уйдя в крещендо. Ровен выбросил девушку вперёд, крепко держа её за руку, и тут же со всей страстью притянул её к себе. Он смотрел прямо в глаза Кейт, его движения были точны и энергичны, будто он не танцевал, а соревновался с девушкой в силе и ловкости. Но её кошачья гибкость и грация сводили с ума. Кейт невозмутимо принимала вызов и вплеталась в его шаги с хореографической точностью.
- Где ты так научилась танцевать? - спросил Ровен, наблюдая за поворотами бёдер и за тем, как безукоризненно она ставит свои маленькие ножки.

+9

16

- Танго. Ты умеешь?
Девушка лишь одарила Ровена взглядом, говорящим намного больше всяких слов. Вновь забываясь, вновь принадлежа лишь ему, боясь прервать этот танец, она двигалась в такт музыке и лишь внимательно вглядывалась в глаза вампиру. Что ты видишь в его глазах, Кейт? Путь к свободе? Она отчаянно цеплялась за него, боясь отпустить, растягивая эти мимолетные минуты рядом с Ровеном.
- Где ты так научилась танцевать?
- Если честно, то я и непомню.
А действительно, где? Наверно еще в прошлой жизни, до обращения. Пожалуй, ее жизнь была такой тяжелой ношей для нее, что девушка в первую очередь решила забыть ее. И забыла. Она не помнила лиц людей, которые окружали ее еще тогда. Они были столь скучны и противны ей, что воспоминания о них стерлись навеки. Но стала ли она счастливее без них, без той жизни, без тех указаний, которые ей постоянно давали. Там не нужно было думать о последствиях, обдумывать каждый шаг, ведь это делали другие. Сколько лет прошло? Эти постоянные указания, нравоучения. А сейчас она свободна. Ее никто не обязывает что-либо делать. Она вольна решать сама куда ей идти, как двигаться и как танцевать. Тогда были лишь приказы и жесткие стереотипы, но она не могла быть, как все. Но сейчас их нет, они не могут ей помешать танцевать так, как хочет она.
И вновь забывая обо всем происходящем, Кейт принадлежа лишь ему и музыке. Такой страстной, с каждой минутой меняющей свое настроение. То игривое, то романтичное, то завораживающее, влекущее, затягивающее. Шаги, повороты, наклоны... Хочется что-то сказать, но все окружающее не имеет значение. Чем дальше, тем опаснее.
- Нам, наверное, надо уже спускаться, - Кейт слегка улыбнулась. - Что-то мне подсказывает, что у моей семьи очень интересные идеи по поводу нашего времяпровождения.
Девушка сделала несколько шагов назад, выключила музыку.
- Как бы я хотела не уходить отсюда.
===Владения Денали. Гостиная===

Отредактировано Кейт Денали (2009-11-17 21:21:15)

+10

17

- Если честно, то я и не помню, - блондинка закинула ногу за бедро Ровена и слегка присела, увлекая его за собой.
Вновь методичное состязание в ловкости и неуловимости движений. Танец действовал на вампира возбуждающе: взглядом он уже давно раздел свою прекрасную партнёршу, а пальцы непроизвольно исследовали спину девушки, стараясь найти наиболее уязвимое место.
Дурацкие замашки...
Ровен попытался придать своим похабным мыслям хотя бы долю трезвости, но выработанные столетиями привычки не так-то просто вытравить в одно мгновение. Тем не менее, по его преданно-влюблённому взгляду нельзя было догадаться о том, что он сейчас себе воображает - этот навык Ровен тоже долго воспитывал в себе. Очень полезно, особенно когда очередная жертва слишком проницательна.
Но по глазам Кейт он видел, что девушка находится на седьмом небе от счастья и вот-вот растает в крепких объятьях.
Ровен улыбнулся пришедшей вдруг ему на ум ассоциации: сёстры Денали, живущие здесь в полном уединении, напоминали легендарных сестёр Бронте, а Элезар вполне сходил за единственного мужчину в том поистине странном и даже местами жутком семействе - брата Бренуэлла, умершего от передоза опиумом.
Кейт определённо не хватает мужского внимания... Особенно когда единственный мужчина принадлежит не ей - другой. Как же тебе, наверное, одиноко вот так, целую вечность... Маленькая моя, как же мне хочется тебе помочь... Но обстоятельства всегда против наших желаний.
Ровен не знал, готов ли он разделить с Кейт вечность - он не слишком полагался на свой ветренный характер. Но сейчас, в эту минуту он бы всё отдал, чтоб оставаться с ней наедине как можно дольше.
Однако Кейт, похоже, начала приходить в себя от эйфории.
- Нам, наверное, надо уже спускаться, - она слегка улыбнулась. - Что-то мне подсказывает, что у моей семьи очень интересные идеи по поводу нашего времяпровождения.
Девушка сделала несколько шагов назад, выключила музыку.
- Наверное, ты права, - Ровен был немного расстроен.
Неужели я где-то промахнулся? Да быть того не может!
Он обнял Кейт за талию.
- Как бы я хотела не уходить отсюда, - произнесла она, уткнувшись вампиру в плечо.
- Я тоже. Но твои и правда будут волноваться. Пойдём.
Гостиная

+10

18

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно