Сказка для настоящей принцессы

Жила – была на свете одна принцесса. Как и положено Принцессе, она была очень красива. Красива настолько, что коридоры замка озарялись, когда она проходила по ним, птицы во дворе пели только о ней, а луна бледнела от зависти.
Но Принцесса не всегда была принцессой. Однажды ей приснился сон, что она была самой обыкновенной девочкой. Но потом она умерла. Чтобы стать принцессой, нужно сначала быть очень несчастной.
Из-за того, что Принцесса много страдала, она почти ни с кем не разговаривала, и все во дворце, кроме её семьи, думали, что она заносчивая и самовлюбленная, как все принцессы.
У неё был отец-король, мама-королева, брат и сестра. Её отец был добрым, заботливым и немногословным, каким и должен быть король. Мама-королева была доброй и очень красивой. Брат и сестра были лучшими друзьями.
Принцесса была самой старшей из детей. И Король думал о её замужестве. Конечно же, жених должен был быть самым доблестным и благородным, самым добрым, любящим и сильным.
Множество принцев и знатных юношей, покорённых красотой Принцессы, просили её руки. И все они уходили ни с чем. Она отвергала их всех.
Шло время. Опадающие лепестки цветущих деревьев сменились на опадающие осенние листья. Принцессе так и не нашли жениха. Король был опечален, но она была непреклонна. Никто не был мил её сердцу. Король очень любил свою дочь и никогда не заставил бы её выходить замуж. Однако он почти отчаялся. Король велел всем мужчинам государства прийти представиться Принцессе.
Холодным взглядом осмотрела она всех. Никого не удостоила улыбки. Богачи, купцы, бароны – сколько их она повидала… Каждый приносил богатые подарки. Но сердце её купить было невозможно.
Очередь женихов была очень длинной, она выходила за пределы тронного зала и заканчивалась только в саду перед воротами замка. Принцесса скучала. «зачем только я принцесса?» - подумала она. – «Нужно встречать этих глупых женихов…» Принцесса закатила глаза. Когда она открыла их. Она увидела, что перед ней стоит какой-то бедняк.
Глаза её округлились от удивления и возмущения. Это просто неслыханно! Как отец позволил каким-то пастухам просить моей руки?
- Кто ты такой?!
- Я охотник, - немного смущаясь, ответил юноша.
- И что же ты делаешь, охотник? – с пренебрежением спросила Принцесса.
- Я охочусь… - сказал охотники опустил глаза. – Я охочусь, чтобы на плаще Принцессы мыл мех, и чтобы в моей деревне было, что есть.
- И ты пришел сюда, чтобы сделать меня своей женой?
- Я пришел, чтобы сказать, что я люблю тебя.
Принцесса удивилась ещё больше. Никогда прежде посторонний человек не говорил ей такого. Но она скрыла появившееся на её лице изумление и шутливо спросила:
- И за что же ты любишь меня, охотник?
- За то, что я не видел никого добрее.
Принцесса побледнела и застыла в изумлении.
- Что ж, - Принцесса вдруг встала, обращая на себя внимание всех присутствовавших. – Узнай же мою доброту. Слушайте все. Пусть этот охотник, который охотится, чтобы в его деревне было, что есть. Принесёт мне завтра до заката шкуру медведя, который нападает на овец уже три года. И тогда я подумаю над тем, чтобы стать его женой. – Принцесса самодовольно улыбнулась и опустилась на трон.
- Хорошо. – ответил охотник и вышел из зала.
В зале все притихли. Все были просто ошеломлены. Вот таким было условие дочери Короля – убить медведя, который уже не один год приносил беды деревням, но никто не мог его одолеть.
Все молча стали расходиться. Вышли из зала. Ничего не сказав и Король с Королевой. Королева печально посмотрела на дочь и опустила глаза, Король же вовсе на неё не взглянул.
Принцесса поднялась в свою комнату в башне. Почему-то ей стало очень грустно. Зачем она отправила этого юношу на верную погибель? Ведь он очень понравился ей. У него были добрые глаза, красивое, благородное лицо, и он был вовсе не похож на других женихов. Он сказал ей то, что никогда прежде не говорили ей. А теперь он может погибнуть из-за неё. Принцесса села на кровать и горько заплакала.
Всю ночь Принцесса не могла уснуть. Она ходила по комнате и не могла остановиться ни на секунду. Всё, чего она хотела, это снова увидеть Охотника.
День тянулся очень медленно. Он подходил к концу, но Охотника всё не было.
Уже близился закат.
Охотник всё не приходил.
Последние солнечные лучи устало касались стен замка.
Дверь тронного зала внезапно распахнулась. Весь израненный и грязный вошел Охотник. На вытянутых руках он нёс шкуру огромного медведя.
Ни слова не говоря, он остановился перед Принцессой, протягивая ей шкуру.
Принцесса бросилась к нему, отбросила шкуру в сторону и обняла его. На следующий день сыграли свадьбу. Никогда больше не отпускала от себя Принцесса Охотника.