Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Каллены в России


Каллены в России

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Каллены в России
из серии "Дневники Карлайла"

Это случилось довольно давно. Но лучше бы это не случалось никогда. Смута и проблемы были всюду, скрыться от них было сложно. Мы переживали тяжёлые времена, поэтому мы решили отправиться туда. Где всё еще серьёзнее, смутнее, запутаннее, то ли чтобы не выбиваться из общей массы, то ли чтобы наша смута смешалась и затерялась в окружающей, то ли чтобы познать всё в сравнении и, наконец, почувствовать себя невероятными везунчиками…опять же в сравнении.
Корабль плыл в Россию. Все мы, ещё не зная, чего ждать от этой поездки, были настроены нейтрально. Эммету кто-то сказал, что в этой стране по улицам ходят медведи. Противоречивые чувства наполнили его. Он демонстрировал всем, что думает, что мы направляемся в вампирский рай. Но я-то знал. Ха-ха! Лучше бы там бегали еноты, да Эммет? Но он не терял надежды. С нами, как всегда, был несогласен Эдвард. И он находил оригинальный способ выразить это. Он ждал чего-то грандиозного. Об этом можно было судить по образу, который он принял. Но именно из-за этого меня стала интересовать его успеваемость по мировой истории… Он стоял на носу корабля, хоть это было категорически запрещено, засунув правую руку под пальто. Из газеты от сделал бумажный кораблик и надел его на голову. Наполеон… - догадался я. Его взгляд был серьёзен. Он был устремлен в туманную даль, за бортом плескались неприветливые серые волны, в постреволюционной стране нас ждала неизвестность. Не самый удачный образ для поездки в Россию… Но я, как обычно, проявил уважение к его чувствам и художественности мысли. Я точно не знал, что хочет он этим сказать, но прекрасно понимал, что сказали бы все окружающие, видя это, если бы не языковой барьер. Я ещё не знал, что и в ближайшем будущем буду ему благодарен ещё не раз. Ещё один факт заставил меня задуматься о правильности задуманного – кроме нас на огромном корабле было три пассажира… Что бы это могло значить? – сам с собой я играл в хроническую недогадливость. Но тут же вспомнил наставления Элис о позитивности мышлении. Хорошо, что Эдвард не призвал Элис для изображения сцены на тему «Титаник»…
Нас определили в какой-то поселок с неприличным, как мне показалось, названием. Никто не удосужился изучить язык страны, которая столь гостеприимно нас приняла. Мы смотрели на всех, говоривших с нами абсолютно ничего не понимая. Может, поэтому американцы всё время улыбаются?... Но было одно слово, которое я узнаю на всех языках. «Вот кровопийцы!» - завопила какая-то полная неопрятная женщина у соседнего окошка регистрации. Я инстинктивно втянул голову. Кажется, она говорила со служащими. Но я-то всё понял… Мы раскрыты? Как это могло произойти? Может, это ловушка?! Но это была лишь первая ласточка…
Дом, к которому нас подвели, был раздираем противоречиями. Это заключалось в том, что правая его чать выглядела хоть и неприметно, но солидно, а левая и вовсе завалилась… Дом был обнесён забором, который падал в том же направлении. На торчащих из забора палках были горшки…старые битые горшки… Наш проводник хитро и коварно посмотрел на меня. Я понял этот намек… Похоже, жители этой страны, не сильно отличались от Эдварда в своих пристрастиях к театральным эффектам. Они явно намекали на графа Дракулу. Легенды о котором были очень популярны среди людей. Нас заманили в ловушку…этот великий коварный народ погубит нас!
Мы остались одни и направились в дом. Тут с Розали случился ступор. Она остановилась на дорожке, ведущей к входу. Все мы были слишком обескуражены, чтобы оказать её должную помощь. Эммет просто подня её, и внёс в дом. Однако, она вырвалась и вернулась на то же место. Даже такое поведение в тех обстоятельсвах было вполне адекватно. Мы решили не давить на неё.
Мы просидели в доме три дня. Мы сидели молча, никто не двинулся. Наконец я поднял глаза. Казалось, Элис разделила судьбу Розали. Эдвард пропал, причем мы как-то совсем упустили этот момент. Никто не знал, когда именно это произошло. Может, наполеон отправился покорять мир?... Я вышел из дома. Розали всё ещё стояла на том же месте. Я задался вопросом, что же подумают аборигены?! Но реакция не заставила себя ждать. Проходившая мимо группа людей покачала головами и печально прошла мимо. Да что здесь происходит?! Либо эта страна – образец толерантности (но недавняя революция отрицала это), либо факт замерзания населения на улице – вполне нормальное дело… Розали? – ответа не последовало. Ещё не время…
Я отправился бродить по улицам. Все вокруг были бледны. Я ничем не отличался от них. Это рождало в голове странные мысли. Но я очень боялся их окончательного формирования. Неожиданно кто-то стукнул меня по плечу. Удар был силен. Я даже не мог позволить себе обороняться. Вампир-эмигрант… Я просто обернулся. Пожилая женщина в платке смотрела на меня с жалостью и сожалением. Она что-то говорила. Я не понимал. Неожиданно она протянула мне нечто. Я улыбнулся, низко поклонился ей, чем немало удивил её. Я думал, именно так благодарят друг друга в этой стране…
Я шел, шел, шел… Тут я неожиданно для себя поднял дарованное мне. Прямо в глаза мне с немым укором смотрела замороженная рыба…на её лице застыла искаженная жизнью улыбка. Мне показалось, что рыба похожа на меня.
Дома все немного оживилось. Розали вошла в дом. Мы не могли не оценить этот героический поступок. Однако, она стояла в самом центре единственной комнаты, боясь прикоснуться хоть к чему-нибудь… я протянул рыбу Эсме. Она сразу же полюбила её. Она запеленала её в какие-то тряпки и принялась качать. Я был рад за них кажется, у нас появился новый член семьи. Благо, температура в доме позволяла рыбе оставаться замороженной. Она была такой же, как мы: холодной, сурово-прекрасной, твердой, как гранит, в ней был какой-то душевный надлом…
Неожиданно распахнулась дверь. В дом хлынул леденящий холод. Вместе с ним в дом ворвался Эдвард. Он преобразился. На нем была странная драная шапка с торчащими ушами, какой-то безумный тулуп, полосатые шаровары и странная обувь. Сделанная из неизвестного мне материала. Местный колорит был ему к лицу… Он выглядел счастливым и взволнованным. В руке его был некий струнный инструмент. «Завалинка!» - прокричал Эдвард. «Валенки! Тулуп! СА-МА-ГОН!» Мне показалось, что он ругается. Он старательно артикулировал, демонстрируя свои новые познания. Он внезапно схватил какой-то деревянный предмет, явно предназначенный для сидения. «Лавка!» - Эдвард сотрясал предмет над головой. На лице Эсме промелькнуло материнское беспокойство. Она явно сомневалась в его здоровье. Кажется, он решил изучить местное наречие и, чтобы ускорить процесс, говорил исключительно на изучаемом языке. Он так стремительно умчался.
У входа появился человек. Он протянул нам какие-то разрезные карточки, и указал направление, куда надо с этими карточками идти.
Люди выстраивались в очередь. Мы ещё не видели, что там такое происходит. Но вот нашему взору открылась чудовищная картина: огромный чан кроваго месева… волосы мои стали извиваться от ужаса…эту молотую кровавую плоть жадно поглощали все здесь… Тут я услышал знакомый голос: «БОРЩ!» - старательно и с чувством выговаривал Эдвард. НЕТ, ЭДВАРД! НЕТ! Не в силах сдерживать себя, я рванул из этого проклятого здания. Обитель зла сделал моего сына кровожадным чудовищем! ЭТО СТРАНА ВАМПИРОВ! ЗДЕСЬ ВСЕ ВАМПИРЫ! Причём, самые безжалостные, каких я только видел. Я примчался в дом, опустился на колени, закрыл голову руками и беспомощно заскулил… Розали безмолвно стояла рядом. Она явно портила сцену…
Когда я пришёл в себя, её уже не было. Вернулась она только под утро следующего дня. На неё тоже был странный наряд и она ругалась, но не испытывала того энтузиазма, что и Эдвард. Она только натянуто улыбалась. Словно пытаясь внушить себе что-то. Элис всё мне объяснила. Розали решила стать первой и здесь, она обратилась за помощью к Эдварду. Сельские девушки нарядили её по последней моде и сделали ей макияж. Брови ей намазали углём, а щеки чем-то кроваво-красным. Что-то в ней понимало, что что-то не так, но титул королевы красоты затуманил её рассудок. Вечером они с Эдвардом пропали. Я последовал за ними. Какой-то сатанинский обряд я наблюдал… в небольшом здании все кричали, скакали и бесновались в диком танце. Вдруг они расступились. Какая-то фигура оказалась в центре, она пуще остальных билась в конвульсиях. Это бы Эдвард. Похоже, он стал их лидером… В глу с каменным лицом топталась Розали. Похоже, курс реабилитации от Эдварда не помог… Так больше не может продолжаться!
Я решительно направился домой. Мы уезжаем. Эсми с небывалой благодарностью вцепилась в меня. Но тут ворвался Эдвард, он схватил рыбу из колыбельки, безобразно разявил рот, угрожая головооткусыванием. «Нет…» - взмолилась Эсме, - «Нет, Эдвард, нет…» - она умоляла… «Эдвард, не делай глупостей!» - я стал медленно подбираться к нему. «Отдай мне рыбу… давай мальчик мой, не глупи, отдай рыбу...» - я внимательно следил за каждым его движением. Эсме в ужасе замерла… Это надоело мне, и резким быстрым движением я вырвал рыбу из его рук. Эсме обняла её. «Собирайтесь.» - скомандовал я. Но это было напрасно – никто так и не распаковал вещи.
Когда мы плыли обратно, я никак не мог найти Розали. Эммет объяснил мне, что она решила подталкивать корабль сзади, так сильно она хотела увеличить расстояние между собой и этой суровой, великолепной страной, которая так и осталась для нас непонятной.
Эсме стояла и молча смотрела на рыбу. «Я решила отпустить её,» - с тихой печалью сказала она, - «Я боюсь, ей не стать одной из нас…» Ещё бы… Руки Эсме раскрылись, словно крылья ангела, и рыба камнем упала в воду… Эсме посмотрела на меня, ища одобрения, и прижалась ко мне. Потом, чтобы поддержать мать Розали долго рассказывала ей, как счастлива и благодарна была рыба…какое счастливое было у неё лицо, когда она встретила её…
Когда мы вернулись домой, я принялся изучать историю и культуру России. Как говорится. Информирован, значит, предостережен. После возвращения, у Розали ещё неделю было прекрасное настроение и шелковый характер. Эдвард помогал мне в моем изучении, делясь собственным опытом. Он признался, что считает Россию идеальной страной для вампиров, они там ничем не выделяются на фоне местного населения, все друг друга зовут кровопийцами, а большинство людей пахнет из-за борща так, что кушать их совсем не хочется…
Ещё долго воспоминая будоражили моё сознание. Какая же она великая, эта Россия, какая прекрасная… Особенно, когда она так далеко от тебя…

+12

2

О даааа!!!!!! Я ждала этих дневников! :)

0

3

Вот)) значит, не зря выкладывал))
Пусть лежит во славу форума и всех форумчан!))

0

4

блин)) вот скажите, почему у меня истерика?))

0

5

Карлайл Каллен написал(а):

я протянул рыбу Эсме. Она сразу же полюбила её. Она запеленала её в какие-то тряпки и принялась качать. Я был рад за них кажется, у нас появился новый член семьи. Благо, температура в доме позволяла рыбе оставаться замороженной. Она была такой же, как мы: холодной, сурово-прекрасной, твердой, как гранит, в ней был какой-то душевный надлом…

пхахаха!!! *истерически ржОт* Это великолепно!!!

0

6

круто мну понравилось,очень))XDDDD

0

7

xDDDDDDDDDDDDD это бесподобно))

0

8

Я очень рад, что вам понравилось)))
Очень-очень))

0

9

Карлайл Каллен написал(а):

Какая же она великая, эта Россия, какая прекрасная… Особенно, когда она так далеко от тебя…

финиш...

0

10

Эмбри Колл написал(а):

финиш...

Это хорошо или плохо?

0

11

это-супер)

0

12

Спасибо... :blush:

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Каллены в России


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно