Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Моя ланнан-ши


Моя ланнан-ши

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мой дебют в этой части форума:)

Название: Моя ланнан-ши
Автор: Love Child (it's me =) )
Бета: сама себя.
Пейринг: Джеймс/Виктория
Рейтинг: PG-13.
Направление: гет.
Жанр: Романс, драма.
Предупреждение: Флэшбеки выделены курсивом. Сильный ООС - они же плохие ребята в каноне). Каноном для меня в данном случае является фильм, а не романы(кто из кочевников старше, кто кого создал, сказано не было - додумано мной) ). Я люблю Энн Райс и использую ее находки в том, что касается физиологии вампиров (кровавые слезы).
Отказ: они принадлежат Стефани Майерс и друг другу.
Саммари: Виктория вспоминает Джеймса.

Ветер ворвался в разгромленную балетную студию через разбитое окно. В уже почти остывшем пепле, едва различимым под осколками и мусором, неожиданно вспыхнули искры, и языки было погасшего пламени взметнулись вверх и затрепетали на сквозняке. Такие же яркие, как и волосы женщины, сидящей на корточках перед маленьким костром. Не отрываясь, она смотрела на пламя.
++++
Уже стемнело. Над казавшейся необитаемой улицей повис туман. Тьму разгоняло пламя одного-единственного фонаря. Она шла быстрым шагом, закутавшись в плащ. Прошмыгнуть бы побыстрее этот безлюдный промежуток возле порта...
- Эй, красавица, не торопись, выпей с нами!
Парни оказались навязчивее, чем она думала. Пришлось спасаться бегством. Увы, удача изменила ей – впреди был тупик: каменная стена с одной стороны и высокие заборы, окружающие чьи-то запущенные сады, с двух других. Молодая женщина нащупала в кармане небольшой перочинный нож и сжала его в руке.
За ее спиной послышались крики, ругательства, кто-то или что-то упало. Звук шагов стих. Женщина обернулась и с удивлением заметила, что ее преследователь один.
- Какая шустрая, -у незнакомца оказался негромкий хрипловатый голос. Мужчина вышел из темноты, и в свете газового фонаря блестнули белые, как сахар, зубы. Он медленно, какой-то скользящей походкой, будто бы не шел, а плыл над землей, приближался к ней, оценивающе разглядывая.
Она была уверена, что не видела его раньше, с теми ребятами. Высокий, крепкий, одет просто, даже бедно: пара прорех на штанах, заплата на рукаве блузы. Из-под знававшей лучшие времена кепки, сдвинутой набекрень, выглядывали давно не мытые рыжевато-русые волосы. Несмотря на лохмотья, вид у парня был очень самоуверенный – будто бы он хозяин всего Нью-Йорка.
Она отскочила, выставив вперед руку с ножом.
- Ты меня не боишься? – он наклонил голову набок, движение напоминало хищную птицу. Точь-в-точь ястреб, подумала женщина.
- Что такого ты можешь мне сделать, что бы не сделали те подонки? - она вызывающе посмотрела на мужчину.
- Очень многое, - рассмеялся тот, в черных пугающих глазах появился интерес. – А ты красивая. Прямо ланнан-ши*. Я знал, что когда-нибудь встречу такую – и вдруг он стоял совсем рядом. Она на секунду растерялась, но нож не опустила.
- Да ладно тебе, красотка, будь поласковее – холодная и твердая, как камень, ладонь охватила ее руку и лезвие ножа. Она могла поклясться, что нож глубоко прорезал ладонь мужчины, но тот даже не моргнул. Он наклонился, чтобы поцеловать ее. Выражение его лица стало странным - такое бывает у ребенка, когда он смотрит на коробку с конфетами.
–Нет! - она забилась, ударила его свободной рукой, еще и еще. Он опешил и отпустил ее.
- Эй, погоди! Ты что, не хочешь меня? Ну, пойти за мной, бросив мужа или любовника, продав душу за один поцелуй, как все остальные?
Судя по тону, он говорил вполне серьезно.
- Еще чего! - она звонко рассмеялась За кого он ее принимает?! Разумеется, она отметила и ладную фигуру, и вполне привлекательное лицо, но ему необязательно об этом знать. Каков наглец! Леди и разбойник – романтично, нечего сказать! Строит из себя опасного, но обаятельного мерзавца – на такое купится разве что старая дева, начитавшаяся французских романов, но не она! Она сама была – плебс из плебса, и знала таких ребят, как облупленных - выросла среди них. Краем глаза отметив небольшую лазейку в заборе, она метнулась туда и, подобрав юбки, бросилаь бежать, так быстро, как только могла. Ее преследователь, изумленный своей неудачей, так и остался стоять на месте.

+++
Из-под меховой накидки показалась изящная маленькая рука. Не обращая внимания на огонь, женщина зарылась пальцами в горячие угли. Снежно-белая, матовая кожа не покрылась волдырями и не покраснела, женщина не вскрикнула – она искала что-то в костре. Наконец она вытащила руку – все такую же прекрасную – и поднесла раскрытую ладонь к глазам. На ладони лежали 2 маленьких обгоревших предмета.
+++
- Здравствуй, ланнан-ши.
Она резко выпрямилась и от неожиданности чуть не опрокинула таз. Почему-то первое, что попалось ей на глаза, были два брелка-талисмана, покачивающиися на кожаном шнурке на шее ее недавнего преследователя.
- Ты?! Как ты нашел меня?
Поправив выбившийся из-под грубой косынки рыжий локон, женщина продолжила свое занятие, старательно делая вид, что нисколько не испугана вторжением. В конце концов, что может ей угрожать в собственном дворе? Хорошо, двор и дом тетки вряд ли можно назвать своим, и ей не доставляет радости жить здесь, но стоит закричать – и помощь придет.
- Я следил за тобой, – радостно признался парень.
Она фыркнула и принялась развешивать белье:
- Интересно?
- О да! – еще радостнее ответил он. – Я теперь все о тебе знаю, - парень подошел ближе, как и в прошлый раз, очень быстро. – Даже то, что у тебя подвязки на чулках красного цвета, и иногда ты воруешь у тети лавандовое мыло, - на лице появилась наглая усмешка. Он слегка откинул голову назад, глубоко вдохнул, принюхиваясь:
- Но не сегодня.
- Ах ты... !
От возмущения запылали щеки, она размахнулась, ударила его изо всех сил – и тут же вскрикнула от боли. Рука заболела так, будто бы его лицо было высечено из гранита.
- Господи, кто ты?! - рыжеволосая женщина стремительно отскочила, потеряв косынку. Медные кудри рассыпались по плечам и спине. Солнечный луч, на мгновение показавшийся из-за тучи, переплавил их медь в золото.
- Немертвый, живой мертвец, вампир – выбирай, что больше нравится, – он, как ветер, мгновенно оказался у нее за спиной, заставив крутануться на месте. – Но зовут меня Джеймс. Джеймс Келли к вашим услугам, мисс. - Мужчина дурашливо поклонился, распрямляясь, поймал ее руку и прикоснулся к ней губами.
Вампир или нет, но он наглый повеса, как и все эти парни из порта, однако... Женщина не стала отнимать руки. И даже то, что губы оказались холоднее ледяной воды, в которой она прополаскивала белье, ее не оттолкнуло. Если бы он хотел ее убить, давно бы это сделал. А раз не сделал, чего боятся?
- Виктория Ларуж (rouge – красный, фр.), - представилась она в ответ.
- Скорее Ладор(d`or – золото, фр.), - Джеймс улыбнулся, и улыбка показалась Виктории очень симпатичной. - Кто бы я ни был, я не обижу тебя, Виктория.

+++
Неожиданно безмятежность прекрасного лица нарушилась. Сжав свою добычу в кулак, женщина заломила руки и завыла. Казалось невероятным, что с ее нежных, цветом напоминающих розу губ мог сорваться подобный вопль, более подходящий животному, чем человеку.
Красавица поникла, волосы закрыли искаженное страданием лицо. Плечи затряслись – она беззучно плакала. В наступившей тишине был слышен только треск огня, да пара тонких серебряных браслетов на ее левой руке тихо стукнулись друг о друга.
+++
- С ума сошел? Откуда ты взял все это?! - бушевала Виктория.
- Извини, - смутился Джеймс, - я не знал, что именно тебе понравилось, и решил принести все. - Он взял ее за руку, осторожно подтянул поближе и усадил к себе на колени - на узкой кровати Виктории, погребенной под ворохом всевозможных платьев, юбок, корсетов, вееров и туфель, не хватило бы места для двоих. Джеймс выудил что-то из-под вороха кружев, и в следующую секунду Виктория почувствовала холодное прикосновение металла к запястью. Она не смогла сдержать восхищенного вздоха – браслеты были изумительно красивы. И должно быть, изумительно дороги.
- Я видела их в ювелирной лавке на Пятой авеню. Может, дней десять до того, как встретила тебя, - она нахмурилась, - так ты еще тогда следил за мной?
- Ага. Увидел и не смог забыть, - он ухмыльнулся. – А потом выяснил, что мне трудно выследить тебя, ты очень хорошо пряталась. Да еще и не испугалась меня, и не млела, как остальные – это же настоящий вызов. – Он крепче обнял ее за талию, другой рукой стянул с головы косынку. Твердые холодные пальцы играли с огненными локонами, ласкали их. – К тому же ты здорово пахнешь, - он поднес один из локонов к лицу, поцеловал его, - и ты – загадка для меня. Сразу поверила, что я вампир – и все равно не боишься.
- Хотел бы убить – давно убил бы, - пожала плечами Виктория. – Есть вещи пострашнее.
- Например? – вампир настороженно-внимательно вгляделся в нее. Полные розовые губы его подруги морщились, она опустила глаза:
- Жить из милости у богатых родственников. Служанка, кухарка, девочка на побегушках – всего понемногу. Терпеть теткины упреки: как же, она меня вырастила, а я так неблагодарна. Да, я неблагодарна, настолько, что смею распускать руки, когда ее муж пытается меня лапать, или прийти ночью в мою комнатенку...
Джеймс прервал ее:
- Почему ты не рассказала мне?! Хочешь, я убью его? – красные глаза потемнели от гнева. Виктория обняла его, прижалась еще ближе к холодной груди:
- Я хочу, чтобы мы вместе его убили. Ты говорил, что знаешь, как одному вампиру создать другого. Сделай меня такой, как ты.
- Нет! – руки Джеймса сжались вокруг нее, с его точки зрения - легонько. Виктория же буднично подумала, что снова появятся синяки. Он продолжил:
– Я же рассказывал – идет война. Мы делим Нью-Йорк, и бессмертные сейчас не живут долго, - Джеймс усмехнулся собственной шутке. – Слишком опасно.
- Сколько мне ждать окончания войны? Десять, двадцать, пятдесят лет?! – возмутилась она. – Я хочу быть с тобой, и я хочу быть свободной. Джейми... – Виктория умоляюще посмотрела на него, - меня ничто здесь не удерживает. И я могу за себя постоять. Ты сам не мог меня выследить. А вдруг потом это станет моим даром - разыскивать безопастные убежища и прятаться? Тогда я еще смогу помогать тебе в твоей войне, - она ласково улыбнулась. Тонкие, загрубевшие от постоянной возни на кухне и стирки пальцы поглаживали шею Джеймса и его завязанные в хвост волосы.
Тот колебался:
- Если я попробую твоей крови, то не смогу остановится и убью тебя. Разве что, Лорана попросить...
- Того, кто тебя переродил?
- Да, моего создателя. Он мне вроде как отец.
- О... – красавица помрачнела. – Получается, мы тогда станем братом и сестрой?
- Вот дурочка! Нет, конечно! – Джеймс расхохотался и накинулся на нее с поцелуями.

+++
Женщина подняла голову. По ее лицу все еще текли крупные, ярко-алые слезы, она всхлипывала. Казалось, она сошла с ума: исступленно целовала почерневшие в огне круглые кусочки металла, шептала что-то непонятное – различить можно было только одно слово – Джейми.
Разгоревшийся огонь отражался от гладкой, как полированный мрамор, кожи, и красноватые отблески наводили на мысли об адском пламени и страдающих в аду душах. Но рыжая красавица, скорее всего, посмеялась бы над этим сравнением. Она сейчас испытывала такую боль, по сравнению с которой любые адские муки – ничто.
+++
- Это очень больно – умирать? – не удержалась она.
- Да, - бесстрастно кивнул Лоран, и его дредды качнулись, случайно дотронувшись до щеки лежащей у него на руках Виктории.
- Не бойся, - Джеймс сел рядом с ними. – Потерпи немного. Я здесь, я буду рядом. А потом, когда все кончится, встречу тебя на другой стороне. – Он наклонился, целуя ее, ободряюще потрепал по руке, улыбаясь: – Может, передумаешь? Мне будет жаль твоих зеленых глаз, моя ланнан-ши...

+++
Она предавалась горю, пока не услышала звук полицейской сирены. Виктория поднялась, и спрятала заветные талисманы в карман накидки. Ее сердце не билось уже более сотни лет, но – нонсенс! – болеть оно было очень даже способно. Внутри поселилась пустота, которую, она была уверена в этом, никто не сможет заполнить. Никто не будет, как Джейми.
Она совершенно точно знала, чем должна заняться теперь – отомстить. Эдвард Каллен на своей шкуре почувствует, какого это – потерять того, кто был для тебя целым миром. Она заставит его испытать ту же боль, которая терзает ее саму, сколько бы времени это ни заняло, чего бы это ни стоило. Даже если это будет последнее, что она сделает.

___________________________
* Ланнан-ши - в ирландской мифологии злой дух, принимающий облик очень красивой девушки. Является молодым неженатым мужчинам, соблазняет их, чтобы выпить их кровь.

+9

2

интересно было увидеть эту историю с такой стороны) и написано очень увлекательно) так прям и ощущаются языки пламени)
это прекрасно)

0

3

Красивая история еще одной боли.
Замечательная идея. И описано так красочно.
Восхищен.

0

4

Спасибо, Леа, что выложила!

Мне очень нравится этот фик еще с момента его прочтения на дайрях!

0

5

ооо! это великолепно! Мне как игроку можно уходить на покой))) будет кому меня заменить)))

0

6

Красиво. Ярко. Неожиданно. В общем "Brava"

0

7

Леа Клирвотер
Великолепно!!! Тронуло.

Виктория
Куда это ты собралась? >:O :)))

0

8

Аро Вольтури написал(а):

это прекрасно)

Маркус Вольтури написал(а):

Замечательная идея. И описано так красочно.
Восхищен.

Спасибо, Древнейшие).
"увидела статус Аро" Кхм... однако)))), оригинально. Интересный статус).

Джаспер Хейл написал(а):

Мне очень нравится этот фик еще с момента его прочтения на дайрях!

Виктория написал(а):

ооо! это великолепно!

Чарли Свон написал(а):

В общем "Brava"

Таня Денали написал(а):

Великолепно!!! Тронуло.

:blush:  :blush: спасибо).

Виктория
Нее, я так не думаю)))).  форум не обойдется без Воплощения мирового зла :flag:

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Моя ланнан-ши


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно