Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » В умеренных дозах - полезен в любом количестве


В умеренных дозах - полезен в любом количестве

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Фэндом: Twilight
Размер: мини
Персонажи: Джаспер и НЖП
Жанр: стеб, бессмысленный и беспощадный, АУ, ООС.
От автора: аська - зло. особенно на ночь глядя.

Он очнулся в кромешной тьме. Даже его вампирскому зрению пришлось несладко. «Где я? Что со мной? И какого черта?» Последний вопрос его беспокоил больше всего. Что могло произойти, он просто не мог себе представить. Ведь последнее, что он помнил – это его любимый вампирский бар, который содержала великолепная Виктория. У нее всегда были самые вкусные коктейли. И даже то, что она пыталась загрызть Беллу не было препятствием в посещении этого питейного заведения. Даже наоборот, это обстоятельство сближало двух вампиров. Он ведь тоже был не против полакомиться подружкой брата. Хотя и по другой причине.
Итак. Последнее, что он помнил, был «шотик» от хозяйки заведения. Что она туда намешала, он не спрашивал. Да и особо знать не желал. Главное, что было вкусно и прекрасно легло на несколько двойных коктейлей, один «гризли» и что-то еще. Что было дальше… Дальше начинался провал в памяти, глубиной в Марианскую впадину.
«Да, друг мой ситный, попал ты, похоже, в передрягу», - подумал Джаспер, стараясь вернуть на место трещавшую от перебродившей крови голову. Он зажал ее в тиски рук и попробовал не шевелиться. Это помогло, но не на долго. Вскоре раздался душераздирающий скрежет и откуда-то сверху донесся громоподобный шепот:
- Ну что, очнулся?
Джаспер потер виски и с трудом сфокусировал взгляд на физиономии, радостно улыбающейся ему из люка под потолком. На него смотрели, слегка мерцая в темноте, два рубиновых зрачка. Лицо, располагающееся вокруг глаз, показалось ему смутно знакомым. От душераздирающей улыбки собеседника его затошнило и захотелось кинуть вверх чем-нибудь тяжелым. И желательно алебардой.
- Феликс?
- О, да ты уже совсем в себя пришел, - хохотнул вампир. – Даже собутыльников узнаешь.
- Ах ты! – Джаспер, поняв, что самое тяжелое в близлежащем окружении – это он сам, а у него есть вполне себе клыки, резко рванул вверх, но не долетев каких-то пары метров, ухнул обратно.
- Извини, друг. Ничего личного. Задание от Аро.
- И что он от меня хочет? – рыкнул Джаспер.
- Как что? Чтобы ты перестал быть вегетарианцем… Поэтому временно тебе придется поголодать.
- Коньяку то хоть принесите! – взмолился вампир.
- Это – всегда пожалуйста, - и, будто ожидая этой просьбы и запасясь необходимым заранее, Феликс спустил вниз корзинку с несколькими бутылками коньяка…

Некоторое время спустя вверху вновь загрохотало и Джаспер поднял на люк осоловелый взгляд. Коньяком его снабжали исправно, поэтому даже сидение в каменном мешке его не напрягало. Окружающая тишина даже благотворно действовала на его измочаленные нервы.
Но в этот раз посылка сверху немного отличалась от предыдущих. Ему доставили бесчувственную девушку.
- О, компания, - улыбнулся Джаспер.
- Не компания, а закуска! – поправил его Феликс и люк снова захлопнулся.
- Мдааа… - протянул вампир. Есть ему абсолютно не хотелось и даже обольстительный аромат, исходивший от девушки, абсолютно не обжигал горло и не вызывал аппетита. Коньяк притуплял чувство голода, о чем Волтури, естественно, и не подозревали. Иначе давно бы уже скупили все коньячные заводики.
- Оох… - девушка соизволила очнуться.
- Привет, - осклабился Джаспер и улыбнулся уголком рта, показывая только один из своих клыков.
- Ээээ… привет, - девушка, похоже, не сильно испугалась выставленных напоказ зубов, поудобнее уселась на примятой соломе и начала осматриваться. – Я – Марта. А как зовут тебя?
- Джаспер, - буркнул вампир. Что она могла рассмотреть в этой глазоколке, его не волновало, и он вновь принял горизонтальное положение и, положив руки за голову, уставился на люк.
- А где здесь дверь? – сразу взяв быка за рога, нарушила молчание девушка.
- Нету. Замуровали, демоны, - меланхолично произнес Джаспер. Его этот вопрос не интересовал до тех пор, пока ему поставляли коньяк в необходимых дозах. Он прекрасно знал, что у Волтури все всегда сделано на совесть и выход из этого каменного мешка скорее всего только один. И расположен он там же, где и вход. Под потолком. Марту, похоже, этот ответ несколько расстроил. Даже больше, чем соседство с вампиром. По ее лицу явно было видно, что она раздумывает: начать разыскивать несуществующую дверь, устроить истерику или бухнуться в обморок, как и полагается поступить всякой приличной девушке, оказавшейся в подобной ситуации. Попробовав закатить глаза, она все-таки выбрала первый вариант. Марта встала и прошлась по кругу вдоль стен узилища, методично их простукивая.
- Но вы же как-то отсюда выходите? – логично рассудила девушка на втором круге и повернула к нему сосредоточенное личико.
- Нет, не выхожу, - разрушил очередную надежду на спасение вампир. Марта задумалась.
- А на свидания вы как ходите?
- Никак, - все тем же равнодушно-бесцветным тоном ответил Джаспер. Девушка побледнела. Видимо ее таки проняло. Находиться наедине с просто вампиром ей, по видимому, было проще, чем с вампиром, неудовлетворенным физически. – Мне сюда доставляют, через люк.
Пока Джаспер заканчивал свою недлинную тираду, указывая перстом в потолок, Марта сложила два и два и, уже не раздумывая, бухнулась в обморок. Вампир отхлебнул коньяка. Девушка, поняв, что на нее не обращают внимания, приоткрыла один глаз.
- А, может, в окно? – неуверенно спросила она.
- Милая леди, если вы не заметили, окон здесь нет. Так что уж лучше полежите в обмороке.
Но девушке бессмысленное валяние на полу уже, конечно же, надоело и она вновь вскочила на ноги.
- А я не вкусная, - затараторила она. – И некрасивая. И ядовитая. У вас несварение желудка будет. Или язва.
- Не брызжите ядом, дорогая. Вы прожжете солому. Холодно будет сидеть на каменном полу, - съязвил в ответ Джаспер и улыбнулся. Его начинала забавлять эта странная девчонка, не боящаяся вампиров. Он только теперь понял, насколько скучно было до ее появления в этом каменном узилище в обществе полных, пустых и на половину заполненных бутылок.
Тем временем Марта сделала обиженное лицо. Ее явно задело, что вампир так быстро согласился с тем, что она не съедобная. Она даже осмотрела себя со всех сторон и попыталась оттереть грязь с тыльной стороны руки. Джаспер сделал вид, что не заметил данного посыла и отвернулся к стене и в очередной раз отпил коньяка. И в ту же секунду под ногами Марты что-то зашуршало. Джаспер легким, почти незаметным движением, схватил буро-серую тушку с бусинками глаз. Девушка, громко завизжав, мгновенно оказалась где-то посередине между полом и потолком на противоположной вампиру стене.
«О как… - оценил прыгучесть Марты Джаспер, слегка присвистнув. – Ну надо же, вампиров не боится, а какую-то маленькую крыску…»
Он погладил животное, а после привычным движением надорвал ей артерию и, заурчав как кот, выпил до дна. Импровизированная сирена замолчала, и Джаспер положил пустую тушку на колени.
- Здесь есть к-к-крысы? – задала вопрос Марта, уже видя однозначный ответ, который меланхолично поглаживал вампир.
- Последняя, - с сожалением констатировал Джаспер. – Я остальных… того… от голода.
Девушка благодарно поморщилась и кое-как спустилась вниз, чем напомнила вампиру кошку, залезшую на дерево.
Не успела Марта очутиться на полу, как на ее лице появилось озарение и она полезла в задний карман джинс, откуда с победным воплем достала мобильный.
- Не ловит, - равнодушно произнес Джаспер, не прекращая поглаживать меховую тушку последней крысы. Если бы не новая знакомая, он бы еще денек подержал ее в живых.
Девушка устало опустилась на сено. Она явно замучилась искать выход из создавшейся ситуации.
- Ну и что ты будешь со мной делать? Маленькой, страшненькой, ядовитой и неопытной? – обреченно спросила она.
- Ничего, - даже не повернувшись в ее сторону ответил вампир.
- Значит, выпустишь?
- Нет.
- Почему?
- Потому что у тебя свидание со мной, - не оборачиваясь, ответил вампир.
- Ой… Но я же не подхожу для свиданий, - дрогнувшим голосом пробормотала Марта.
- Ты попробуй это объяснить им! - Джаспер кивнул в сторону люка. – Тебя не выпустят отсюда, пока я тобой не пообедаю.
- Но ты не пообедаешь? – с надеждой в голосе спросила Марта.
- Нет, - заверил ее вампир.
- А что тогда делать будем?
- Пить, - коротко произнес Джаспер все так же меланхолично и протянул гостье бутылку. – Будешь?
Девушка поморщилась, но отпила. Потом еще. И еще. Беседа с каждым глотком становилась все задушевнее.
- А еще я вуайеристка! – доложила она, отпив очередную порцию коньяка. Джаспер рассмеялся, а Марта продолжила. – Буду во время твоих свиданий подглядывать. И комментировать.
- Надо будет попросить у Феликса влюбленную парочку. И попкорна, - хохотнул Джаспер.
- Джаааас, а тут вентиляция есть? – девушка, даже напившись, придумывала все новые и новые способы для побега, которые все равно никуда не годились.
- Нет. Мне то дышать не надо.
- Тебе и пить не надо! – Марта буквально вырвала из рук вампира бутылку, сделала глоток и затянула не очень приличную пьяную песенку на ирландский мотив. Джаспер попытался отобрать вожделенную жидкость, потянулся, упал и… внезапно очнулся.
Он опять был в баре Виктории, сидел под барной стойкой, рядом с опрокинувшимся стулом с высокой спинкой.
- Привидится же такое! Больше я так пить не буду! – пробормотал вампир, в очередной раз зарекаясь. И, как обычно, до следующего похода в «Райскую птичку». А в воздухе уже растворялся аромат его несуществующей новой знакомой.

+10

2

Джаспер Хейл

Отлично посмеялась))) Марта чудо))) Джаспер тоже молодец)

0

3

А мне изначально почиталось * В умеренных Позах - полезен в любом количестве ))

0

4

Элезар Денали
Ну как не стыдно! Пора бы вас уже с Кармен наедине оставить, а то ты скоро и на Ровена кинешься))))0

0

5

Рената Вольтури
нееее) я же не ахтунг в конце концов )) слава женщинам !

0

6

Весело!
И снова Каллены - Вольтури. Счет 2:0, потому как смутить Джаспера невозможно ничем практически.

0

7

Надо же, какие стойкие у Калленов блондины)))Марта великолепна)

Отредактировано Дженна (2009-12-04 13:21:58)

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » В умеренных дозах - полезен в любом количестве


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно