Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Еще одна причина не любить Беллу Свон


Еще одна причина не любить Беллу Свон

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Фандом: «Сумерки»
Название: «Еще одна причина не любить Беллу Свон»
Автор: Love Child
Размер: очень мини
Пейринг: Розали/Виктория
Рейтинг: PG
Жанр: фиг его знает, но точно не ангст и не экшн.
Предупреждение: пре-фемслеш. Но если кто-то надеется на клубничку, то вам не сюда, см.рейтинг :). По моему скромному мнению, Никки Рид(Розали), и рядом не стояла с Рашель Лефевр(Виктория), и именно поэтому я написала то, что написала. Если не приемлите слеш вообще или конкретно между этими персонажами, то не насилуйте себя, не читайте. Может, и ООС, но я так вижу).
Дисклеймер: денег на этом не зарабатываю, герои принадлежат Стефани Майерс, моя – только больная фантазия.
Саммари: см.название).

Большое спасибо создателям фильма "Сумерки" за сцену игры в бейсбол и те немногие секунды, когда девочки стояли друг напротив друга.

Розали Хейл привыкла быть самой красивой. С тех пор, как ей исполнилось двенадцать, мужчины провожали ее восхищенными взглядами, а подруги завидовали роскошным белокурым волосам и очаровательной улыбке. Даже Денали, сестры-красавицы, видя Розали, чувствовали себя невзрачными. Все, кроме Эдварда (но что взять с ненормального, влюбившегося в самую обычную человеческую девочку?) смотрели на нее с обожанием, либо с завистью и осознанием собственной ничтожности.
Но не эта женщина.
Тогда, на бейсбольном поле, Розали не видит Джеймса и Лорана, не слышит, о чем они говорят с Карлайлом. Она не может оторвать взгляд от их спутницы. От Виктории.
Возможно, черты ее лица не могут похвастаться классической правильностью, и ее волосы слишком яркие, чтобы пленить человека с тонким вкусом. Но Виктория красива, и Розали не может отрицать этого.
Мисс Хейл раньше не видела никого, такого же красивого, как она сама, и сначала она пугается. Вдруг Эммет тоже заметит, что его Розали не самая красивая женщина в мире? Но Эммет напряжен, он поглощен разговором с другими кочевниками и не обращает внимания на огневолосую красавицу. Розали смотрит на Викторию, и натыкается на снисходительно-презрительный взгляд.
Ни следа досады, столь привычной Розали во взглядах других женщин. Наоборот – превосходство.
«Как она смеет?!», блондинка отвечает рыжей не менее презрительным взглядом. Светло-карие глаза, не отрываясь, смотрят в красные. Виктория не смущается. Она хмыкает, будто догадавшись о думах Розали. И та понимает, что Виктория может позволить себе смотреть на нее свысока, потому что эта дикарка не уступает ей ни в чем. Она прекрасна.
Что-то происходит... один из чужаков кидается на Беллу, и Розали, по сигналу Карлайла метнувшаяся на защиту, замирает напротив Виктории, готовой напасть. Они стоят очень близко, и если бы Розали была человеком, ее щеки сейчас окрасил бы румянец.
Виктория рассматривает ее. Должно быть, примерно с таким выражение бездомная кошка оглядывает своего домашнего собрата: превосходство и снисходительная жалость. Да, у бездомной кошки нет доброго хозяина, мисочки с едой и теплой подстилки, и проживет она наверняка меньше, но она ходит где вздумается и гуляет сама по себе.
Викторию не мучит скука, с которой неизбежно сталкивается Розали, раз за разом, снова и снова записываясь в последние классы школы. У нее нет сожалений из-за того, что она не может дать жизнь ребенку, ей нет нужды сдерживать жажду крови. Виктория никому ничего не должна.
Огненные волосы взметнулись – Виктория исчезла так же внезапно, как и выпрыгнула к Розали. Она уже возле одного из мужчин, того самого, что кинулся на подружку Эдварда - Джеймса. Тот властно притягивает ее к себе, целует, и Розали видит ту же страсть, что связывает ее и Эммета. Не такие уж они с Викторией разные.
На обратном пути Розали говорит мало, и не вмешивается в план спасения Беллы. Она думает о Виктории – без страха, что Эдвард прочтет ее мысли. Он никогда не придавал значения тому, что она думает или говорит, тем более теперь, когда его великая любовь в опасности.
Розали впервые встретила кого-то равного себе. Пусть Виктория охотится на людей, но она так же красива, и она влюблена в своего Джеймса, как Розали в Эммета. У них больше общего, чем кажется на первый взгляд. Поэтому, когда Эммет заявляет Джасперу, что Джеймса надо разорвать на части и сжечь, Розали хмурится: она вполне способна представить, что почувствует Виктория, потеряв любимого. Розали не видит причин мешать другу Виктории. По ее мнению, Джеймс оказывает Калленам большую услугу, избавляя их от Беллы – если он ее убьет, больше нет опасности быть обнаруженными. Конечно, она не произносит этого вслух.
Но когда Эдвард протягивает ей куртку Беллы и просит запутать следы, Розали не выдерживает.
- Почему? Кто она мне? – и Белла съеживается под ее взглядом.
Запутать следы, перехитрить и причинить боль – кому? Кому-то, кто, несмотря на все различия, неизмеримо ближе к Розали, чем Белла. Делать нечего, Карлайла Розали пришлось послушать, но у нее появилась еще одна причина не любить Беллу Свон.
Когда все было кончено, и Розали выслушивает хвастливый рассказ Эммета о том, как они с Джаспером справились с Джеймсом, она натужно улыбается и благодарит небо за то, что не может плакать. Она вспоминает грациозный прыжок Виктории, руку Джеймса на ее плече, последовавший за этим долгий поцелуй. Должно быть, Виктории сейчас очень плохо.
«Мы разрушили ее счастье, и из-за кого?!», мисс Хейл не может отделаться от этой мысли. Из-за глупой невзрачной девчонки, которая подвергает опасности всю семью, они убили себе подобного. Более того, все прочие члены семьи считают это правильным.
Розали ничего не говорит. Она даже не думает больше о произошедшем, чтобы не возбудить подозрений Эдварда.
Когда на следующий год Каллены спешно оставляют Форкс, Розали снова вспоминает Викторию. Что с ней? Где она сейчас? Мисс Хейл не может представить себе, как бы она сама пережила потерю возлюбленного. Сначала они убили, чтобы защитить Беллу, теперь же, чтобы не подвергать ее опасности, приходится переезжать. «С каких пор мир крутиться вокруг Беллы Свон?!», это даже не мысль, а намек на нее, вспыхнул в сознании и пропал, но Розали раздражается еще сильнее.
Выслушав рассказ Элис о странном видении – бросившаяся с обрыва и то ли всплывшая, то ли нет, Белла, Розали не колеблется. Она набирает номер брата и спокойно, с приличествующей ноткой сожаления в голосе, сообщает:
- Элис было видение. Мне очень жаль, Эдвард, но похоже, Беллы больше нет.
Много позже, борясь с Эмметом и остальными против армии новообращенных, Розали возносит хвалу Богу за то, что Виктории с ними не было, и Розали не пришлось наблюдать ее смерть. А также за то, что Эдвард не прислушивается к мыслям не особенно любимой сводной сестры.
Стоит ей закрыть глаза, как она снова видит перед собой обрамленное рыжими кудрями прекрасное лицо и надменный взгляд глаз цвета бургундского вина. Оказывается, в репутации красивой глупышки, чьи мысли – одно сплошное самолюбование, есть немало плюсов: Розали может грезить, не опасаясь быть разоблаченной. О страсти, красоте и свободе. О Виктории.

+16

2

Лея, очень красиво и сильно написано.Понравилась игра на свободе и доме,сравнение с кошкой великолепно.

0

3

И как только брат мог влюбиться в еду? (:

0

4

Леа Клирвотер

Роскошно.

0

5

Спасибо, Хайди:).

Джаспер Хейл написал(а):

И как только брат мог влюбиться в еду? (:

Хех)). Ну бывают же оборотни люди, которые душу продадут, скажем, за плитку швейцарского шоколада "глотает слюни"... с орехами "облизывается"... и изюмом... "не выдержала, убежала на кухню искать"

Чарли Свон
Спасибо за комплимент). Безумно приятно получить его именно от вас.

Отредактировано Леа Клирвотер (2009-12-03 13:47:57)

+1

6

Леа Клирвотер написал(а):

Хех)). Ну бывают же оборотни люди, которые душу продадут, скажем, за плитку швейцарского шоколада "глотает слюни"... с орехами "облизывается"... и изюмом... "не выдержала, убежала на кухню искать"

*смеется*Лея, ну нельзя же так, я тоже сейчас шоколада захочу)
Лея,жди,мы скоро будем у тебя на кухне всей стаей.

Отредактировано Пол Хартли (2009-12-03 14:32:22)

0

7

Леа Клирвотер

Леа Клирвотер написал(а):

Безумно приятно получить его именно от вас.

Вы меня смущаете...

0

8

Джаспер Хейл написал(а):

И как только брат мог влюбиться в еду? (:

не ты ли, брат, недавно говорил, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок? :)

Леа Клирвотер
Замечательная работа. Очень понравилось, как раскрыта Розали.

0

9

Эдвард Каллен написал(а):

не ты ли, брат, недавно говорил, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок? :)

каюсь, я (:
но неужели ты был НАСТОЛЬКО голоден? (:

Леа Клирвотер написал(а):

которые душу продадут, скажем, за плитку швейцарского шоколада "глотает слюни"... с орехами "облизывается"... и изюмом... "не выдержала, убежала на кухню искать"

о... теперь я знаю на что подкупить Лею (:

0

10

Джаспер Хейл
Эдвард Каллен

Бесцеремонно обсуждают "еду" за ее спиной, и ни одному кажется ничуть не стыдно

0

11

Джаспер Хейл написал(а):

но неужели ты был НАСТОЛЬКО голоден? (:

почти 100  лет, представь только, целую вечность!!!
там уже все равно в кого влюбляться, по-моему, хоть в еду!

Белла Свон
аппетитная моя девочка! не обращай на него внимания!

0

12

Эдвард Каллен написал(а):

почти 100  лет, представь только, целую вечность!!!

90-летний девственник (:

Еще бы...
До этого только с оленями (:

0

13

Джаспер Хейл написал(а):

До этого только с оленями (:

ну вообще-то, есть я предпочитаю кугуаров.
а с оленями оленихами, помнится, ты возишься. 

Джаспер Хейл написал(а):

90-летний девственник (:

горжусь этим.
зато какие эмоции мы с Беллой испытаем!

0

14

Пол Хартли написал(а):

Лея,жди,мы скоро будем у тебя на кухне всей стаей.

Жду-жду. А вы теперь в курсе, что надо принести с собой))))

Чарли Свон написал(а):

Вы меня смущаете...

Возможно, я этого и добиваюсь...) "flirty"

Эдвард Каллен написал(а):

Замечательная работа. Очень понравилось, как раскрыта Розали.

Спасибо).

Джаспер Хейл написал(а):

о... теперь я знаю на что подкупить Лею (:

Ммм, интересно, на что ты меня мог бы подбить... А шоколадка большая будет?

"С интересом наблюдает за разборками Беллы, Джаса и Эдварда. Взяла ведерко с попкорном, хрустит."

0

15

Эдвард Каллен написал(а):

а с оленями оленихами, помнится, ты возишься.

а как же Бэмби?
ты забыл про Бэмби!
А она там бедная, несчастная, одинокая в лесу...

Эдвард Каллен написал(а):

зато какие эмоции мы с Беллой испытаем!

Угу... нет ничего забавнее, чем два девственника в одной кровати...

0

16

Джаспер Хейл

Вы жестокосердный хам.

0

17

Джаспер Хейл написал(а):

а как же Бэмби?

Это святое. О таком не забывают. Такое едят.

Джаспер Хейл написал(а):

А она там бедная, несчастная, одинокая в лесу...

По моему, твой замысел мне ясен. Забудь, Беллу ты не получишь.

Джаспер Хейл написал(а):

Угу... нет ничего забавнее, чем два девственника в одной кровати...

Девственник - не значит несмышленный юнец. К тому же, помнится, инструктаж от Розали и Эммета получен.

Белла Свон
Ну как ты можешь на него обижаться? Он просто очень голоден.

0

18

Леа Клирвотер написал(а):

Чарли Свон написал(а):

    Вы меня смущаете...

Возможно, я этого и добиваюсь...) "flirty"

Неожиданно, не подумал ))) Ну что же, разве можно отказать такой леди, смущаюсь))

0

19

Эдвард Каллен
Джаспер Хейл

Юноши, полагаю ваша разнузданность, и обсуждение таких тем, да еще в таких выражениях - предел невоспитанности. Я имел неосторожность думать о вас лучше.

Или может мне пора почистить ружьишко???

Отредактировано Чарли Свон (2009-12-04 22:56:05)

0

20

Белла Свон написал(а):

Вы жестокосердный хам.

даже не буду отрицать

Эдвард Каллен написал(а):

По моему, твой замысел мне ясен. Забудь, Беллу ты не получишь.

как же я обойдусь без моей канапешечки???

Эдвард Каллен написал(а):

Девственник - не значит несмышленный юнец. К тому же, помнится, инструктаж от Розали и Эммета получен.

угу...
если все можно было решить только теоретическими знаниями...

хотя... ты же тренировался на кошках оленях

Чарли Свон написал(а):

Или может мне пора почистить ружьишко???

бесполезно

0

21

Джаспер Хейл написал(а):

как же я обойдусь без моей канапешечки???

ну, бифштексы разные бывают. Этот - мой.

Джаспер Хейл написал(а):

хотя... ты же тренировался на кошках оленях

помню-помню, ты мне сам показывал что-то такое, да.

Чарли Свон написал(а):

Юноши, полагаю ваша разнузданность, и обсуждение таких тем, да еще в таких выражениях - предел невоспитанности. Я имел неосторожность думать о вас лучше.

Рара, да Вы не только романтик, еще и идеалист!

0

22

Эдвард Каллен написал(а):

ну, бифштексы разные бывают. Этот - мой.

жадина

Эдвард Каллен написал(а):

помню-помню, ты мне сам показывал что-то такое, да.

да.
на плакате и с указкой

0

23

Браво! очень красиво! Королева в восхищении))))

0

24

Джаспер Хейл написал(а):

на плакате и с указкой

следовательно, по лесу за оленихами ты скакал не для того, чтобы меня, неопытного, поднатаскать, а ради собственного удовольствия?
и странные у тебя понятия о соотношении теории, практики и девственности.

0

25

Прекрасно! Вот и нашлись две прекрасный гордые женщины!
А ещё, скажу вам по секрету, это очень вдохновило Викторию!
Спасибо вам огромное!
Браво!

0

26

Виктория
Карлайл Каллен

Спасибо)!
С интересом жду, на что же это вдохновило Викторию)

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Еще одна причина не любить Беллу Свон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно