Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Моя душа мертва


Моя душа мертва

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Фэндом: Twilight
Размер: мини
Пейринг: Аро/Рената
Жанр: драма
От автора: в фике использованы строки из "Венка Сонетов" Сергея Калугина

Мой голос тих. Я отыскал слова
В пустых зрачках полночного покоя.

Рената прибегает в покои Аро по первому зову. Она думает, что это никому не кажется странным, даже Сульпиции. Щит всегда должен быть рядом с главой клана. А кто может быть защитой, надежнее Ренаты? Эхо хлопнувшей двери, раскатившееся по древним коридорам замка еще не затихло, мантия еще парусом развевается позади от быстрого бега, а она уже в объятиях Великого. Ее голова покоится на его груди, ровно под массивной цепью со знаком клана. Но что-то не так. Не так, как раньше. Он обнимает, но по-другому. Без страсти. Как отец дочь или брат сестру. Не прижимает к себе так, будто хочет слиться воедино.
- Аро? - она поднимает на него свои рубиновые глаза, а он лишь отводит взгляд. И Рената понимает, что ей не показалось. Действительно что-то изменилось.
- Ты сегодня можешь быть свободна. Я весь день проведу в своих апартаментах. Ты мне больше не понадобишься, - его голос звучит тихо. Как скрип пера по пергаменту. Или шелест переворачиваемых страниц. Но для Ренаты они словно раскаты грома, разрезавшие безмятежную ночь. Они взрываются в ее мозгу и ранят осколками и небьющееся сердце, и несуществующую душу. "...Больше не понадобишься..." Рената понимает, что эти слова относятся не только к сегодняшнему вечеру.
- Аро? - Она хочет сказать что-то еще. Слова рвутся наружу, но к горлу подступает ком и все звуки увязают в нем, словно в бездонной трясине. Рената пытается улыбнуться, но получается что-то странное и натянутое. Губы не желают складываться в такое привычное для них состояние. За последние несколько месяцев она позабыла, что значит быть серьезной. Мечтательная улыбка уже давно не сходила с ее уст. А теперь... Только пародия на положительные эмоции. Губы натянуты в струны: прямые, тонкие. Тронешь - порвутся со стоном. А он их когда-то касался. И говорил, что они нежнее шелка и слаще меда. Но не сейчас. Теперь он к ним и не притронулся. Ни тонкими аристократичными пальцами, украшенными тяжелыми перстнями. Ни бледными губами бессмертного повелителя ее сердца. Он просто превратился в холодную статую и даже больше не обнимает ее. Стоит, опустив руки, словно те превратились в безвольные плети и говорит- говорит.
- Ты должна идти, Рената...
а она не может слышать этот властный тихий голос. Она хочет коснуться этих строптивых губ и закрыть их своими устами. Лишь бы он замолчал и вновь превратился в того страстного любовника, которым был всего лишь несколько часов назад.

И с губ моих срываются слова,
Равновеликие холодному молчанью.

- Рената, уходи, - Аро делает шаг назад и складывает руки на груди. Закрывается. От мира. От нее. Но не от своих чувств. Он знает, что все нужно прекратить. Забыть те счастливые месяцы, что ему подарила эта хрупкая нежная страстная вампирша. Аро должен это сделать. Отказаться от личного счастья. Ради клана. Вернуться к одинокому существованию и ураганным нашествиям Сульпиции. Он вспоминает прекраснейшее тело своей уже давно не любимой жены и на его лице появляется горькая усмешка. Любовь. А существует ли она? Или же только страсть, похоть и неистовое желание выдают себя за нее?
Рената принимает усмешку на свой счет. Он знает. По тому, сколько боли в ее глазах. По тому, как она прислоняется к стене с тяжелым выдохом. Ему хочется подойти к ней. Обнять и поцеловать. Но его держит на месте долг. Он - глава клана. Она - лишь его телохранитель. И это не изменить. Им не суждено быть вместе. Он знал это еще тогда, несколько месяцев назад. Но только тогда это было не важно. Страсть взяла верх над рассудком. Но сегодня ему невзначай напомнили о долге. И сечас он сделает все, чтобы прекратить любое общение с Ренатой. Как жаль, что она его лучшая защитница.
Ему все еще нестерпимо хочется коснуться ее волос и губ, но вместо этого он говорит:
- Уходи.
Рената смотрит на него непонимающим взглядом. А он решается на самое последнее средство. Аро знает, что после этого дороги назад не будет. Но именно этого он сейчас и добивается.
- Уходи. Я никогда тебя не любил.
В ее взгляде боль и смятение. А он повторяет. Четко. Резко. Безапелляционно. Каждым звуком вколачивая все глубже гвозди в гроб, в котором еще бьется пойманной птицей их любовь.
- Я. Никогда. Тебя. Не. Любил, - и отворачивается к витражному окну на котором изображен он сам во всей полноте власти и величия. Ни к чему, чтобы Рената увидела всю ту скорбь, что сейчас отражается в его глазах.
Аро слышит за спиной тихий шорох. Вампирша сначала делает шаг вперед, к нему, потом несколько мгновений стоит недвижно, а затем неслышно исчезает из комнаты. Будто ее и не было.
Рената мелькнула в его бессмертной жизни словно молния. Поразила в самое сердце. Но теперь - все кончено.
Аро тяжело садится в кресло и берет первую попавшуюся книгу. "Алая буква" - гласит заголовок и вампир в ярости бросает ее в камин, горящий в его апартаментах круглосуточно.

Я не ищу пред небом оправданья.
Слова мертвы. Моя душа мертва.

+14

2

черт, Джас, это шикарно... Я уже практически поверил в то, что так и было.

но клан пусть летит к тартарары, Ренату я точно не предам

0

3

Аро Вольтури
Джаспер прав. По-другому не получится. Главе клана придется поступить именно так.
Надеюсь, я до этого не доживу... иначе нервного срыва не избежать

0

4

Стало грустно. Но просветленно. Нет никаких надежд. Есть здесь и сейчас.

0

5

Джаспер Хейл
Блин (простите, не удержалась от ругалки), вот ток-ток стала в эн-ный раз перечитывать Новолуние, дошла до момента прощания Беллз и Эда, решила немного расслабиться, залезла на форум... И тут - т а к о е....
Ну нельзя же так...

Аро Вольтури
А Аро вообще личность такая - разве что Эдвард знает, что у него там на уме.

Рената Вольтури
Не нужно срывов. Ну не нужно.

Чарли Свон
Да, точно - нет никаких надежд.

0

6

Мия Лепе написал(а):

Ну нельзя же так...

прощения просим (:
но у меня либо стебы, либо так...

+1


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Моя душа мертва


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно