Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Вольтерра (Италия) » Берег реки


Берег реки

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Неподалёку от города в одном из многочисленных ущелий берёт своё начало небольшая горная речка. Весной перейти её практически невозможно - бурный поток сметает всё на своём пути. Но к лету он теряет свою силу, превращаясь в тихий ручей. А то и пересыхает вовсе.
Тем не менее, даже во время половодья русло реки не превышает нескольких метров в ширину. Столетние деревья так близко подходят к воде, что порой их кроны сплетаются воедино, создавая живописные арки - мечту любого художника.
Однако люди редко заходят сюда. То ли из-за отсутствия дорог, то ли из-за собственной лени, то ли из-за незнания паутины подземных ходов, напрямую соединяющих отдалённые уголки города, один из которых выходит как раз в это ущелье, среди камней в сотне метров выше по склону.

http://s50.radikal.ru/i130/0912/02/b75272d8ef34.jpg

+2

2

Коридоры замка ===>

Феликс повел ее одним из многочисленных подземных переходов к горной реке. Они шли молча, лишь иногда случайно касаясь друг друга руками в узких переходах. Феликс больше не обнимал ее, и так было намного комфортней. Тишина вовсе не удручала, а даже наоборот, радовала слух.
Вампиры вышли в густой лес. Недалеко было слышно журчанье воды. Челси порхнула вниз по склону и вышла к реке. Она остановилась на самом краю небольшого обрыва. Ее взору открылась восхитительная картина. Внизу было видно углубление, в которое спускалась река. Над ней, будто для водопоя, склонились деревья, придавая воде зеленоватый оттенок. Густые заросли прятали это место от чужих взоров и солнечных лучей. И лишь слабые проблески света пробивались сквозь деревья, оставляя на коже солнечные лучики, мерцающие сотней маленьких бриллиантов.
Девушка посмотрела вниз. Взгляд упирался в дно реки, глубокое и чистое, как мысли младенца. Ее будто магнитом тянуло вниз. Будто сила притяжения стала сильнее во сто крат в одно мгновение. Она почувствовала легкое головокружение. Как странно… У вампиров ведь не кружится голова… Челси представила, будто она растворяется в этой воде. Падает вниз, и просто исчезает. Девушка стояла на самом краю обрыва, и лишь ее пятки до сих пор ощущали почву. Она раскинула руки в стороны и просто попробовала перевести равновесие на носочки, которые находились в воздухе. Прямо в одежде, она скорее упала, чем нырнула, в так манящую её реку.
Эйфория была разрушена неожиданно возникшим на пути дном… Река оказалась не такой уж и глубокой, а тело Челси – не таким уж легким и хрупким. Благо, что оно каменное и прочное. Слегка ударившись о дно реки, вампирша вынырнула на поверхность в поисках Феликса.

+10

3

Коридоры замка---->

Добираться до реки пришлось используя старинные подземные переходы, отстроенные сотни лет назад для самых разнообразных целей. Там было темно и сыро, но ни то, ни другое не смущало их визитеров. В гулких проходах раздавался лишь мерный шаг - ничего кроме.
Стоило выбраться наружу, как в лицо ударил яркий дневной свет, просачивающийся сквозь листву вековых деревьев. Вампиры направились в глубь леса, где надоедливое солнце уже не могло беспокоить их, чему Феликс был несказанно рад – сейчас ему меньше всего хотелось сиять тысячами огней, словно новогодняя елка.
Вот где-то поблизости уже послышались звуки бегущей воды, ударяющейся о камни. Челси легкой поступью опередила своего спутника и в мгновение ока оказалась у воды, Феликс даже не пытался за ней угнаться и, присев под раскинувшейся ивою на холодную влажную землю, стал наблюдать за девушкой. А та, точно маленький ребенок, подошла к самому краю обрыва и через долю секунды уже нырнула вниз головой. Вампир лишь ухмыльнулся, но любопытство заставило его подойти к тому самому обрыву и удостовериться, что Челси не разрушила своим каменным телом речное дно. Девушка вынырнула и подняла голову, солнце играло на ее коже, и она переливалась ярче, чем сама вода. Феликс прошел несколько метров в сторону и ловко спрыгнул с обрыва, только не в реку, а на ее правый берег.
- Челси, ты прекрасна! – вампир громко зааплодировал и подошел ближе к воде. – Только вот в сборную Италии тебя точно не возьмут – размозжишь дно любого бассейна.

+11

4

Челси вынырнула и увидела, что Феликс стоит на берегу.
- Челси, ты прекрасна, - Феликс картинно зааплодировал, подходя ближе к девушке.
Челси улыбнулась в ответ, подозревая, что тот таки заметил её оплошность с прыжком. И добавил:
- Только вот в сборную Италии тебя точно не возьмут - размозжишь дно любого бассейна.
Челси звонко рассмеялась.
- Да, и съем всех игроков. Но у меня есть другое преимущество - скорость.
В долю секунды Челси оказалась прямо перед вампиром. Она взяла его за руки и, оттолкнувшись от берега, заставила прыгнуть в воду. Девушка вынырнула в нескольких метрах от удивленного Феликса и снова рассмеялась.

+11

5

Неуклюжая шутка мужчины развеселила Челси, и ее глаза загорелись каким-то пугающим огоньком. Феликс нахмурился, ясно осознавая, что девушка что-то задумала.
Да, и съем всех игроков. Но у меня есть другое преимущество - скорость. - не успело последнее слово сорваться с ее губ, как она молниеносно очутилась нос к носу с вампиром и затащила его в воду.
Феликс не успел опомниться, как его мощное тело оказалось у дна - река действительно была не очень глубокой. Еще доля секунды - он вынырнул и увидел довольное лицо девушки, на что тот лишь усмехнулся и снова нырнул. Даже под толщей воды он прекрасно слышал, что происходило снаружи, а тело его не требовало кислорода. Феликс, не долго думая, поддался стихии и поплыл по течению. Нагретая солнцем лесная речушка приятно ласкала тело, а ее прозрачные воды позволяли легко ориентироваться.
Вот так бы плыть вечно. Нет проблем, ничто тебя не тревожит, ничто не волнует - думал он, а между тем все удалялся от места своего погружения.
Вынырнуть его заставила назойливая мысль, проевшая уже в его мозгу огромную брешь - Феликс вспомнил об истинных мотивах прогулки с Челси. Мужчина вышел на берег и увидел на воде сверкающее пятно - Челси.
- Не пора ли закончить водные процедуры, русалка? - сказал он обычным тоном, но был полон уверенности, что девушка его услышит.
Феликс снял промокшую насквозь рубашку, отжал ее и стал ждать возвращения Челси, а тем временем в его голове роились сотни незаданных вопросов, ответы на которые он так хотел (и в то же время боялся) узнать.

+11

6

Феликс улыбнулся в ответ и нырнул, скрываясь из вида. Челси смотрела, как его тело уносить течением реки.
Мокрая одежда создавала легкое ощущение дискомфорта. Она сняла верхнюю одежду, развесила на ветках, и снова нырнула, только на этот раз красиво срезая наискосок воду. Девушка вынырнула и подставила лицо солнечным лучам, позволяя весеннему теплу ласкать ее кожу.
- Не пора ли закончить водные процедуры, русалка? - голос Феликса вырвал ее из блаженного минутного забвения. Она удивленно посмотрела на вампира:
- А ты куда-то спешишь? Мы ведь только пришли...

+6

7

А ты куда-то спешишь? Мы ведь только пришли...
Вопрос Феликса явно озадачил Челси, и по ее ответному тону можно было понять, что она-то точно никуда не торопится.
Вампир устроился на мягкой траве, под высоким деревом, которое сберегло для него желанную тень. Глупо было бы подумать, что он боялся жары или ожогов, просто уж очень не хотелось снова лицезреть на своей коже эти "стразы". Сложно сказать, почему Феликс так неистово презирал эту вампирскую особенность. Возможно, именно это сияние больше всего напоминало ему о его сущности, ведь необычайная сила и даже красота - все это было в его прежней жизни, конечно, в меньших пропорциях, и привыкнуть к такого рода физиологическим особенностям оказалось не так трудно, а вот блеск на солнце - это слишком.
Феликс сначала решил не отвечать - Наиграется - вернется - и разлегся на растительной подстилке.
Мысли хороводом кружились в затуманенном рассудке, а тело предательски протестовало против отдыха и жаждало действий. Его то и дело подмывало вернуться в замок и поговорить с Хайди тет-а-тет. Но те немногие капли здравого смысла, все-таки оставшиеся в его голове, позволяли понять, что это глупый жест, и ни к чему хорошему он точно не приведет.
- Челси, - позвал мужчина - мне хочется немного прогуляться! Не могла бы ты составить мне компанию? - сил ждать более уже совсем не оставалось, Феликс встал с травы и надел еще влажную рубашку.

+11

8

Феликс вместо ответа развалился на травке. Челси нырнула и легла на дно реки, наслаждаясь отсутствием надобности дышать и рассматривая, как необычно выглядят деревья, небо и солнце сквозь толщу воды. Она думала о Хайди. Почему ее подруга снова печальна? С чего она не захотела с ними идти погулять и так внезапно сбежала от разговора? Очень уж хотелось, чтобы Хайди выбросила из головы глупости о ее несбыточной любви и заинтересовалась кем-то доступным, реальным и настоящим, как Феликс.
Феликс тоже вел себя как-то странно, но Челси не сочла нужным что-либо спрашивать. Она ощущала его волнение, тонкими напряженно натянутыми нитями исходящее от него. Хотя специально она не лезла к нему в голову. Но он и так знает, что она носит статус своего рода "местного психолога", и он может обратиться к ней, если хочет. Но знает ли?... Вспыхнуло у нее в голове. Может, это слишком личное? Или может, он тоже думает о Хайди?... Челси пыталась угадать, что творится в голове сидящего на берегу вампира, пока ей это не надоело. Она выплыла на поверхность с желанием дать Феликсу понять, что если он хочет, то может ей рассказать, что его тревожит. А не создавать в воздухе буквально физически ощутимое напряжение. Но он ее опередил вопросом:
- Челси, мне хочется немного прогуляться! Не могла бы ты составить мне компанию?
- Да? Ну давай прогуляемся. Я не возражаю, - сказала она, уже выходя из воды. На ней было только нижнее белье. Видя слегка смутившегося вампира, она указала пальцем на ветку, на которой весела ее одежда.
– Сушится. Не ходить же мне в мокрой одежде. Все-таки на холодном теле вампира она будет ооочень долго сохнуть. – Челси улыбнулась и быстро одела почти сухие черные обегающие штаны, топ и ботинки.

+9

9

- Да? Ну давай прогуляемся. Я не возражаю - другого ответа было сложно ожидать, но Феликс не мог не обрадоваться такому стечению обстоятельств.
Челси вышла из воды в одном нижнем белье, мужчина отвернулся, решив, что пялиться на полуголую вампиршу сегодня совсем не входит в его планы.
- Сушится. Не ходить же мне в мокрой одежде. Все-таки на холодном теле вампира она будет ооочень долго сохнуть.
- Это понятно - сказал он, больше обращаясь к себе.
Феликс подождал, пока его спутница привела себя в надлежащий вид и затем подошел к ней вплотную.
- Пройдемся, пожалуй, берегом реки - мужчина подался немного вперед, чтобы не встречаться с Челси глазами, хотя он прекрасно понимал, что для ее штучек зрительный контакт вовсе не обязателен.
Вампир не поднимал головы, на него давили самые разнообразные чувства: какая-то часть его требовала сейчас же, не медля ни секундой больше, выяснить, что нужно этой женщине, которая так крепко вцепилось своими острыми коготками в его нутро, а другая - протестовала против этого мазохизма.
В данную минуту Феликс чувствовал себя совершенно потеряно. Он не знал, как начать разговор и стоит ли вообще это делать.
Спутники в абсолютной тишине продвигались глубже в лес. С каждым шагом вокруг становилась все темнее, хотя был разгар дня.
Вот и славно.
- Челси, я знаю, ты вроде как дружишь с Хайди - Феликс осекся.
Браво, глупее начала не придумаешь!
- В общем, я волнуюсь за ее состояние после встречи с Джейн - уверенно закончил вампир, возможно, таким тоном он скорее старался себя убедить в правдивости собственных слов.

+8

10

- Пройдемся, пожалуй, берегом реки, - предложил мужчина, уводя Челси за собой. Его взор был направлен в землю. Девушка ощущала ураган эмоций внутри него, его терзания и сомнения, и просто ждала, пока вампир сам созреет, чтобы спросить хотя бы что-то.
Некоторое время они в абсолютной тишине углублялись в лес со скоростью, не свойственной даже для человека, не то, что для вампира. Солнечные лучики мерцали золотыми отблесками на коже все реже и реже. Пение птиц в радиусе нескольких десятков метров от них мгновенно прекращалось. Они не слышали двух странных спутников, но видели их и ощущали опасность, поэтому старались слиться с лесом, стать невидимыми. Вампиры беззвучно ступали по траве, по осыпавшимся сухим веткам, листьям. Челси на мгновение вспомнила, как она ныряла и чуть не разбомбила дно реки. Она непроизвольно сравнила то мгновение с теперешним, когда она, ступая по мелким веточкам, даже не издает при этом ни малейшего шума. Что же они за существа такие? Кто их создал настолько противоречивыми всем законам природы? Внезапно ее раздумья прервал неловкий вопрос Феликса:
- Челси, я знаю, ты вроде как дружишь с Хайди, - вырванная из собственных раздумий, вампирша искоса посмотрела на Феликса, который все еще считал веточки под ногами. - В общем, я волнуюсь за ее состояние после встречи с Джейн, – внезапно выпалил он. Челси пытливо посмотрела на Феликса. Она была уверенна, что он не совсем это хотел сказать. Хотя сказанное, скорее всего, тоже было частью правды. Но это не то, что его волновало большего всего. Совсем не то. Так показалось Челси. Она с подозрением посмотрела на Феликса:
- Честно говоря, я тоже за нее волнуюсь, - Челси еще хотела добавить: Она моя давняя подруга, самая близкая душа в этом месте, и я очень хочу, чтобы она была счастлива. Но почему-то промолчала. Вместо этого она произнесла то, что было более уместным: - У меня еще не было возможности поговорить с ней и выяснить, что ее тревожит. Я очень надеюсь, что она придет к нам, - почти прошептала Челси, шаркая ногами и смотря куда-то вдаль.

+10

11

Мысли разбегались в разные стороны, а рассудок никак не хотел сконцентрироваться на заданной цели. Где-то в глубине души казалось, что это все излишне, что не за чем навязывать одному человеку свои чувства, а второго втягивать в личные проблемы. Да и какие могут быть чувства у существа, которое даже не помнит, каково это ощущать, что ты кому-то нужен? Смятение, как давно оно не посещало его.. Ему просто не было места в четко спланированной жизни Феликса, которая сплошь состояла из выполнения заданий. А теперь у него появилось какое-то собственное "дело", справиться с которым он сможет только своими силами, используя собственный потенциал. Забавно, но почему он думает о Хайди, как о препятствии, которое он обязан преодолеть? Возможно, было бы проще забыть о своих душевных терзаниях, ведь само наличие души - под большим вопросом. Изо дня в день кажется, что чувства упираются в высоченную каменную стену и пытаются пробиться внутрь, а после сотен неудачных попыток возникает отговорка, якобы объясняющая все это - во всем виновата эта стена, разбившая все надежды. Это миф. Может ли он, Феликс, сказать, что приложил достаточное усилие, чтобы сломить преграду? Ответ очевиден - нет. Это замкнутый круг, не дающий покоя.
Бред..
Волтури поймал на себе испытывающий взгляд Челси, направленный прямо в душу.
- Честно говоря, я тоже за нее волнуюсь, - после некоторых раздумий, девушка добавила - У меня еще не было возможности поговорить с ней и выяснить, что ее тревожит. Я очень надеюсь, что она придет к нам.
И как я надеюсь, что этого не произойдет!
Ему было нечего сказать. Сложно. Но разве не сами мы все усложняем? Феликс опять поймал себя на мысли, что он снова готовится бежать, но от кого! Неужели он действительно способен на это, разве он простит себе, если так ничего и не сделает?
Кто знает, как будет лучше, но Феликса не покидала твердая уверенность в том, что неведение сожрет его изнутри. Оно уже разрушает разум, заставляя подчиняться каким-то своим правилам, строить воздушные замки и самому разрушать их.
- Челси, думаю, ты догадываешься, зачем я начал этот разговор - настойчиво начал Феликс - Мне не безразлична Хайди. - мужчина не сводил своего взгляда с девушки, но он не боялся того, что напугает ее или отстранит, ему было все равно. Уже.

+9

12

Некоторое время Феликс молчал, видимо, собираясь с мыслями. И вдруг прямо заявил: - Челси, думаю, ты догадываешься, зачем я начал этот разговор.  Мне не безразлична Хайди. – он внимательно смотрел на Челси, и под упорным взглядом мужчины она слегка улыбнулась уголками губ.
- В силу своих способностей, я не могла этого не заметить, даже если бы очень хотела. Но то, что я вижу, что тебе не безразлична Хайди, вовсе не объясняет мне, почему ты начал этот разговор. Ты хочешь что-то узнать о ней? - Челси остановилась напротив Феликса и скрестила руки на груди, ожидая ясности. Она тряхнула головой, убирая непослушные до сих пор мокрые волосы с лица, и посмотрела как можно мягче Феликсу в глаза.

+9

13

Трудно сказать, какой реакции на свою своеобразную исповедь ожидал Феликс, но Челси его действительно удивила. Она была непробиваема, и ни один мускул на ее лице не дрогнул под пристальным взглядом мужчины, лишь тонкие губы изогнулись в легкой полуулыбке.
Что ж, может Челси подумает, что я отличный юморист.. или актер. - сейчас ему снова хотелось забрать свои слова обратно. Слабость ли это? Наверно, да.
Вопреки ожиданиям Феликса, Челси не засмеялась, она была озадачена и явно приняла слова мужчины всерьез:
- В силу своих способностей, я не могла этого не заметить, даже если бы очень хотела. Но то, что я вижу, что тебе не безразлична Хайди, вовсе не объясняет мне, почему ты начал этот разговор. Ты хочешь что-то узнать о ней?
- Да, ты права - казалось, что с плеч упал огромный груз, давивший до этого момента - Феликс понял, что Челси не собирается отшучиваться и говорит вполне серьезно.
- Я сам не знаю, чего хочу от тебя.. - признался он - Но что-то заставило меня обратиться именно к тебе. Ты можешь помочь мне.
Так странно было Феликсу слышать из своих уст эти слова, но в данный момент ему они не казались такими неправильными.

+8

14

- Да, ты права, - в голосе вампира чувствовалось облегчение. Он подумал какое-то мгновение и продолжил:
- Я сам не знаю, чего хочу от тебя… Но что-то заставило меня обратиться именно к тебе. Ты можешь помочь мне, – в его глазах теплилась надежда, пришедшая на смену растерянности. Челси снова улыбнулась, но не только чувственными мраморными губами, но и глазами. Так было удивительно смотреть на этого крепкого и казавшегося непробивным мужчину, ставшего вдруг уязвимым, нежным и чувственным. Какой же ты забавный! Если бы только Хайди обратила на тебя внимание…
- Наверное, могу. Но ты все-таки подумай, чего именно ты хочешь от меня? – Челси вопросительно подняла одну бровь.

Отредактировано Челси Вольтури (2010-01-27 16:54:14)

+10

15

А Челси все также терпеливо улыбалась и смотрела на мужчину, пытаясь понять его намерения. Только Феликс вряд ли смог бы сформулировать свою просьбу, ведь сам до конца не понимал, что ему нужно.
- Наверное, могу. Но ты все-таки подумай, чего именно ты хочешь от меня?
Волтури не смог сдержать улыбки, наблюдая за тем, как девушка искренне старается вникнуть в его проблемы, чтобы помочь.
- Ты знаешь Хайди намного лучше меня. - мужчина растрепал свои еще влажные волосы, чтобы они быстрее высохли и засунул руки в карманы  - Да что там, мы с ней общаемся мельком, лишь по надобности, и она никогда ничего не рассказывала о себе. - он горько улыбнулся и решительно посмотрел на Челси - Так вот, я хотел бы узнать, есть ли в ее жизни кто-то.. - Феликс старательно подбирал нужное слово, но в голову ничего не приходило - особенный.

+10

16

Феликс одарил вампиршу ответной улыбкой. Он выглядел таким смущенным, что казалось, покраснел бы, если бы не был камнем с небьющимся сердцем. Прошло короткое мгновение, прежде чем он снова заговорил.
- Ты знаешь Хайди намного лучше меня, - Феликс тряхнул еще мокрыми после купания волосами, засунул руки в карманы, и они снова направились вглубь леса тихой бесшумной поступью. Окончательно раскрепостившись, Феликс продолжил:
- Да что там, мы с ней общаемся мельком, лишь по надобности, и она никогда ничего не рассказывала о себе.
Может, потому что ты не спрашивал?
Феликс печально улыбнулся и посмотрел на Челси.
- Так вот, я хотел бы узнать, есть ли в ее жизни кто-то… особенный, - Челси заметила, как тяжело ему далось последнее слово. Она отвела глаза и устремила свой взгляд вдаль, вспоминая нити эмоциональных привязанностей Хайди. Вспомнилась одна, тонкая и едва ощутимая, но немного ярче остальных. Только она еще не сформировалась, и возможно, лучшее ее оборвать еще до того, как она сформируется. Нить симпатии к тому, кто вряд ли сможет ей ответить взаимностью. Ее пока что легко оборвать, и перенаправить привязанности подруги в нужное русло… Так, СТОП! Челси одернула себя, иногда ее талант, как лошадь в загоне, бил копытом и стремился на свободу, навстречу ветру, подгоняя хозяйку. Нужно дать событиям развиваться своим ходом. Для начала. Так надежней. Если привязанности возникают сами собой, их намного легче поддерживать. Возможно, Хайди и сама обратит внимание на Феликса. Все эти размышления заняли не более секунды, но для вампира эта пауза была заметна.
- Если и есть, то я об этом не знаю. Она довольно сдержана в общении с противоположным полом.

+11

17

Углубляясь в лес, странная парочка распугивала всю окружающую живность - они двигались необычайно быстро, или наоборот на долгое время могли замереть, словно каменное изваяние. Зрелище явно не из обыденных, но похоже эти двое совсем не заботились о том, как они выглядят со стороны, да и вселить испуг здесь это могло только в животных, которые уже давно почуяв запах приближающейся смерти, разбежались во все стороны.
Феликс размышлял о своих словах, ему казалось, что он поторопился со своими расспросами, ведь с Челси он также мало общался и вряд ли имел право навешивать на нее свои проблемы. Эта девушка несмотря на всю свою раскованность и игривость всегда была загадкой для мужчины, он никогда не навязывал ей своего общения, потому что был уверен - его скучные рассуждения по поводу смысла бытия, сопровождающиеся витиеватыми высокопарными речами - точно не для нее. Но сейчас она слушала его и, казалось, слышала. Феликс только одного не мог понять - зачем? С какой радости Челси пытается помочь? и пытается ли?
- Если и есть, то я об этом не знаю. Она довольно сдержана в общении с противоположным полом. - ответила девушка на его детский, но в то же время волнующий вопрос.
Никто не обязывал ее говорить правду..
- Послушай, - Феликс шел все так же рядом, в той же позе - почему ты слушаешь все мое нытье и даже не раздражаешься? - мужчина улыбнулся и посмотрел на собеседницу, он увидел ее в новом образе.
Психолог? А что, это даже забавно. Главное, чтобы ей не стало скучно.

+12

18

- Послушай, - интонация в голосе Феликса изменилась и приобрела некоторую оживленность, - почему ты слушаешь все мое нытье и даже не раздражаешься?
Странное поведение для мужчины. Как все-таки чувства меняют поведение вампира. Челси управляла привязанностями, так как авиамеханик, никогда не сидевший у штурвала, чинит самолет. Она никогда по настоящему не любила. Возможно, поэтому ее сила была ограничена и она не смогла удержать Элезара в клане? Может, именно поэтому он ушел за возлюбленной и Челси не смогла на это повлиять? И тут вампирше взбрело в голову пошутить…
- А у меня есть выбор? – улыбнулась она во все зубы. – Работа у меня такая, вот и слушаю…- Челси картинно вздохнула и замолчала. Она почувствовала, как Феликс напрягся. Похоже, шутка не удалась.
- Эй, - она толкнула вампира под бок, - да шучу я. Видимо, неудачно... Попытаюсь объяснить,- она набрала воздуха в легкие, чтобы продолжить разговор. Получился тяжелый вздох. – В принципе, все очень просто. Я чувствую, что тебе нравится Хайди, знаю про искренность твоих симпатий к ней. А Хайди – моя самая близкая подруга, и я хочу, чтобы она была счастлива, понимаешь? – она посмотрела в глаза спутнику, пытаясь увидеть в них правду. – И если ты сможешь сделать ее счастливой, то я сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь вам. Ну вот, все карты раскрыты. Если после этого он вздумает ее обидеть, я лично заставлю его мучиться так, как никогда раньше за всю его вампирскую жизнь! На какой-то короткий миг вспышка гнева промелькнула в ее глазах. На долю секунды, заметную лишь для вампира.

+10

19

А у меня есть выбор? Работа у меня такая, вот и слушаю… - Челси всеми силами старалась разрядить обстановку, но получалось плохо, ибо Феликсу было не до шуток, но девушке все-таки удалось вызвать у него легкую полуулыбку.
Попытаюсь объяснить. В принципе, все очень просто. Я чувствую, что тебе нравится Хайди, знаю про искренность твоих симпатий к ней.
Симпатия.. это действительно странное слово. Разве можно назвать симпатией то, когда смотришь на человека и понимаешь, что твой мир отныне вертится вокруг него, что он - центр вселенной?
Феликс промолчал, зачем говорить о том, что так очевидно и так ранит.
А Хайди – моя самая близкая подруга, и я хочу, чтобы она была счастлива, понимаешь? И если ты сможешь сделать ее счастливой, то я сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь вам.
Если.. хорошее слово. Оно помогает мечтать и размышлять о том, что было бы, "если".
- Она сама должна понять, кто способен сделать ее счастливой. Ты права в одном - я не имею права молчать. И если это эгоистично - навязывать человеку свои чувства, то да, я эгоист.
Почему-то разговор с Челси подвел мужчину ближе к его цели, он наконец-таки понял, что должен делать.
- Спасибо тебе, Челс, но я сам. Ты уже помогла - вампир улыбнулся и протянул девушке руку - Мы можем подружиться.

+4

20

- Она сама должна понять, кто способен сделать ее счастливой. Ты права в одном - я не имею права молчать. И если это эгоистично - навязывать человеку свои чувства, то да, я эгоист. – голос Феликса приобрел уверенность.
- Но будь с ней помягче, не вспугни, так сказать. Стань ей другом, что-ли, сначала. - Челси слегка забеспокоилась, представив, что Феликс просто подходит к Хайди и признается ей в любви. Это может вызвать совсем обратную реакцию.
- Спасибо тебе, Челс, но я сам. Ты уже помогла. – Феликс улыбнулся и протянул ей руку. - Мы можем подружиться.
Челси улыбнулась в ответ, пожимая вампиру руку: - Мы уже это сделали. – Она легонько толкнула Феликса кулачком в плечо, и новоиспеченные друзья мягкой поступью направились обратно к водопаду.

+7

21

Они медленно приблизились к водопаду, и у Челси снова возникло желание окунуться. Но вместо этого она просто села у самой кромки воды и опустила руки, позволяя омывать свои холодные ладони. Вода казалась теплой и приятной. Челси вспомнила о недавних бурных событиях. Неужели Вольтури теряют свою непоколебимую власть? Клан большой, и довольно таки сложно удерживать все связи. Стоит ей в одном месте подправить ситуацию, как тут же в другом появляется брешь. Видимо, так же себя чувствует каждый, кто несет ответственность за единство и спокойствие в клане. И дар ее почему-то не развивается. Видимо, не хватает какого-то толчка, или попробовать тренировки. Но как? Как еще ей тренировать свой дар? Хотя, может просто это предел ее возможностей.
Похоже, что Хайди не успевает к нам. Лучше вернуться в замок. А то мало ли, вдруг еще у кого-то нервный срыв произойдет.
- Думаю, нам пора возвращаться, - произнесла Челси, поднимаясь с песка и отряхивая одежду.

===> Прогулочный дворик

Отредактировано Челси Вольтури (2010-03-23 14:24:46)

+9

22

Но будь с ней помягче, не вспугни, так сказать. Стань ей другом, что-ли, сначала. - ответила Челси взволнованным тоном.
Трудно быть просто другом, когда хочешь разделись с ней вечность..
Феликс ничего не ответил, лишь понимающе улыбнулся.
Пожав друг другу руки, вампиры направились обратно, к струящемуся водопаду.
Солнце уже совершило две трети своего пути по лазурному небосклону и неумолимо клонилось к западу. Приближалось любимое время суток мужчины, погружающее окрестности замка в загадочную полутьму. Однако сейчас сонное светило будто замерло и отказывалось скрываться за горизонтом, наполнив воздух томными нотками какой-то излишней расслабленности.
Феликс шагал по густой траве, наслаждаясь каждым мгновением - не каждый раз он мог позволить себе вот так запросто гулять в лесу средь бела дня да еще в такой приятной компании. Челси нравилась мужчине своей ненавязчивостью, с такими, как она можно было просто помолчать и в то же время получить удовлетворение.
Вот так, в абсолютной тишине, упиваясь звуками леса, пара вышла к водопаду. Лучи яркого солнца игриво отражались в его стремительных водах и заливали все вокруг своим ослепительным светом.
Вампир не сразу заметил, как девушка отстранилась от него. Она сидела у воды, омывала руки и вот наконец решила нарушить так долго царившее молчание, негромко произнеся:
- Думаю, нам пора возвращаться.
Феликс не сразу ответил, он вглядывался в горизонт, следя за замком, что-то беспокоило его.
Где же Хайди?
- Да, пойдем.
Мужчина поспешил вперед, какое-то предчувствие заставляло его добраться до назначенного места как можно скорее.

-->Прогулочный дворик

+7

23

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Вольтерра (Италия) » Берег реки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно