Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » 300 лет спустя


300 лет спустя

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Настало время доказать, что для меня нет ничего святого;) ))))))

Название: Триста лет спустя
Автор: Love Child
Бета: сама себя(.
Размер: мини
Пейринг: Лоран/Карлайл
Рейтинг: PG-13
Жанр: подобие романса.
Предупреждение: Слэш! Не любите - в углу окна есть такой маааленький крестик ;). По фильму, а не по книге. Я не медик, всю нужную информацию собирала по сети, так что не претендую на то, что она верна на 100%.
Дисклеймер: денег на этом не зарабатываю, герои принадлежат Стефани Майер, поиграюсь и верну.
Саммари: Всегда ли Карлайл был таким сдержанным, каким мы его знаем? Какие причины заставили Лорана заложить Джеймса Калленам? Зачем он на самом деле отправился на Аляску, и что заставило его вернуться в Форкс?
В подарок для TerryBolger.

Хочу поблагодарить создателей фильма "Сумерки" за то, что сделали Лорана черным - ребята, без вас бы ничего не получилось! Актеру Эди Гатеги(Лоран) - отдельное спасибо и респект за его харизму.

- Я Лоран. А это Виктория. И Джеймс.
- Я Карлайл,  это моя семья…
Темно-бордовые глаза на мгновение вспынули красными искрами, в них восхищение и радость узнавания; горящий золотом взор оппонента потускнел, и только многолетняя привычка сдерживать чувства не позволила распознать горечь и боль – они будто спряталась в глубине зрачков.  И Карлайлу, и Лорану пришлось приложить большие усилия, чтобы остальные ничего не заподозрили. Они оба – хотя Карлайл ни за что не признался бы в этом – были даже благодарны Джеймсу за столь своевременную выходку.
Когда кочевники отступили, а Эдвард и остальные увезли Беллу, глава семьи Каллен ненадолго остался один. Добравшись домой, он поднялся к себе. Сейчас он чувствовал иррациональное желание сжать виски пальцами и помассировать голову. Хотя отлично знал, что не может страдать головными болями.
Он  не мог обознаться. Второго такого, как Лоран, нет. Он единственный в своем роде. Единственный промах Карлайла Каллена, о котором он никогда не говорит, не вспоминает, а с появлением Эдварда – не думает. Доктор закрыл глаза, и перед  его мысленным взором невольно возникли давние воспоминания:  примостившийся на берегу одного из Великих озер , прячущийся в непроходимых  лесах форт Детруа (Карлайл  невольно коверкает название на английский манер – Детройт), где-то в начале восемнадцатого века…
- Мне сказали, что вы доктор.
Незнакомец неловко переступил с ноги на ногу на пороге комнаты Карлайла.  При первых же звуках родной речи Каллен невольно обрадовался: он уже давно в пути на территории, колонизированной французами. Он аккуратно поставил точку в своих записях, отложил перо и повернулся к гостю.
Это высокий и крупный мужчина лет тридцати, светловолосый, с пронзительно-голубыми глазами.  Его вполне можно было бы назвать красивым, если бы не выражение циничной жестокости на лице. Он был одет как обычный траппер, и скорее всего, им и являлся: мокасины, штаны и куртка из оленьей кожи, на манер индейских, ружье за плечами и пороховой рожок на поясе не давали в этом усомнится. Но более всего подтвердил догадку доктора темный загар и огрубевшая кожа визитера: сразу видно, что этот человек не привык часто ночевать под крышей.
- Да, все верно, доктор Карлайл Каллен к вашим услугам. – Он поднялся и пожал мозолистую руку. – Чем могу вам помочь, мистер…?
- Уэйн, Джон Уэйн («Бонд.  Джеймс Бонд» – гыы, не удержалась, простите. Аффтар), - тот сжал в ответ затянутую в перчатку ладонь. – Ну… помочь надо не совсем мне. Идемте со мной.
Заинтригованный Карлайл последовал за новым знакомым. Когда они выходили из простенькой гостиницы, которая уже несколько месяцев была для Карлайла домом, взгляды всех прохожих, как всегда, обратились к доктору. Шутка ли, англичанин, на французской территории, да еще ходит вокруг Гурона, наблюдает за животными и птицами! Хотя время сейчас мирное и офицеры расквартированного здесь полка давно выяснили, что перед ними не шпион, население форта продолжало относиться к Каллену подозрительно. В лучшем случае – как к помешанному.
- Вы только подумайте, смотрит на зверей, рисует их, но не охотится! Ни одного выстрела за все это время!  - сплетничали между собой местные кумушки.  « Что только не придет в голову этим англичанам!
Впрочем, Карлайла это устраивало. Подобная репутация позволяла ему подолгу уходить в леса и охотиться по-своему. Никто не следил за странным чужаком. Легенда о начинающем враче, увлекающемся природой, полностью себя оправдала.
- Сюда.
К удивлению Карлайла, мистер Уэйн направился в конюшню при гостинице.
- Простите, сэр, но если речь о вашей лошади, я вряд ли смогу быть вам полезен…
Еще не закончив предложения, Каллен замолк. Едва войдя, он, благодаря острому обонянию вампира, понял, что оказывать помощь придется отнюдь не животному. Среди запахов лошадей, соломы и навоза он сразу выделил совершенно другие: пота, давно не мытого тела и крови. Запах принадлежал человеку, и этот человек был ранен. Карлайл еле сдержался, чтобы не бросится туда.  «Раненого друга – на солому вместе с лошадьми?!», - мысленно возмутился он. «Ну и нравы у местного населения. Впрочем, возможно, они просто не могут позволить себе оплатить гостиницу». Сдержав гневную тираду, Каллен пошел вслед за Уэйном.
- Нет, доктор, моя лошадь в порядке. Не откажитесь взглянуть на другую скотину, - Джон хмыкнул своей же шутке, ведя Карлайла вдоль стойл. У последнего он остановился, и Карлайл поблагодарил всех святых, что в свете одинокого фонаря Уэйн не может разглядеть выражение его лица.
К  стене, за кольцо, к которому обычно привязывают лошадей, за ногу был прикован человек. Он не двигался – потерял сознание. Его ноги и руки также были скованы, длинные, заплетенные в косички волосы закрывали лицо. Черная, чернее эбенового дерева кожа усеяна кровоподтеками, запястья и лодыжки натерты кандалами до крови, левая голень перевязана грязной, в бурых кровавых пятнах, тряпкой. Вся одежда несчастного состояла из изношенных штанов из неотбеленной холстины. Учуяв кровь,  Каллен с трудом подавил стон.
Он еще не пробовал человеческой крови и не был намерен когда-либо изменять  своим принципам. Карлайл был целителем, а не убийцей. Но запах настолько привлекателен, что он не мог не вдохнуть полной грудью, прочувствовать все его малейшие оттенки, ощутить мгновенно проснувшийся голод и возбуждение. Впрочем, всего на десятую долю секунды – доктор быстро взял себя в руки.
Каллен, не заботясь о чистоте своей одежды, опустился на грязную солому рядом с чернокожим. 
– Вы в своем уме, положить его в конюшне? - не смог сдержаться он.
- А куда еще вы предлагаете деть беглого ниггера? В тюрьму его не взяли. – пренебрежительно ответил Уэйн. – Ничего, он крепкий, подохнуть не должен.  Но мне не нравится рана на ноге. И левое плечо, кажется, мы случайно его выбили.
- Выбили? – Карлайл, с трудом удерживаясь от того, чтобы не высказать Уэйну все, что он о нем думает, осторожно начал прощупывать названное плечо. Чернокожий застонал и открыл глаза. Он настороженно переводил взгляд с одного белого на другого.
- Парень вздумал снова смыться, мы проучили его и  немного перестарались. -  Охотник за беглыми нахмурился:
- Если мы его покалечили, не видать нам с напарником пятисот долларов. Вы уж постарайтесь, я за деньгами не постою!
Он посмотрел вниз, на своего пленника:
- Водил нас с приятелем за нос аж с самого Миссисипи! И чего тебе на месте не сиделось? Сыт, одет, знай себе служи своему хозяину…
- У меня нет хозяина. – Беглый раб поднял голову. В его глазах полыхала такая страшная ненависть, что Карлайлу стало не по себе.  - Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах, - с гордостью добавил тот.
«Мильтон? Откуда он знает Мильтона?» - удивился Каллен.
- Где ты только набрался этой хрени, умник? – также удивился Уэйн. Его кулаки сжались.
- Прожил несколько лет в хорошем доме. Вам бы это тоже пошло на пользу, - язвительно отозвался раненый.
Не успел он договорить, как Уэйн с криком:
- Черномазый ублюдок! – со всей силы ударил его ногой в живот.
- Прекратите! – Каллен решительно отодвинул обезумевшего от злости Уэйна. – Если вам плевать на человеческую жизнь, подумайте о ваших пятистах долларах, - при всем желании, вампир не смог скрыть презрение в голосе.
- Я возьмусь за лечение, но только в том случае, если вы будете выполнять все мои указания! В точности!
На лице траппера появилась недовольная гримаса, но полтысячи долларов, которые он должен был получить на свою добычу, буде она окажется здоровой, сделали свое дело. Он кивнул.
- Прекрасно. Сходите, пожалуйста, за кузнецом, мистер  Уэйн.
То, что произошло после, в форте Детройт вспоминали еще  месяц спустя. Молодой врач  чуть не довел до обморока хозяйку гостиницы, когда привел своего черного пациента к себе в комнату и заявил, что тот останется там, пока не выздоровеет. Сначала мадам возмутилась – но у нее было три дочери на выданье и ни гроша приданого, а ненормальный англичанин более чем щедро платил за подобное нарушение приличий – и почтенная матрона сдалась. Эти и другие подробности жителям форта поведал мистер Джон Уэйн, сидя за стаканчиком виски в салуне:
- Ни цента с меня не взял! – потрясая стаканом, восклицал он. – Ни одного паршивого цента, и ходит за ниггером, как за родным!  У парня не все дома, как пить дать.
С этим утверждением дружно согласились все присутствующие.  Карлайл же делал то, что считал нужным, не считаясь с людским мнением.
Прислуга в гостинице поначалу взбунтовалась: обслуживать ниггера, слыханное ли дело! Поэтому с водой для мытья, перевязочным материалом и прочим возникла заминка. Вампир пошел по проторенному пути и просто выложил из своего кошелька еще несколько монет. 
- Зачем вы это делаете? – это было первое, что Каллен услышал, вернувшись. Вслед за ним в номер, так и водя глазами по сторонам, вошли две служанки и хозяйка: одна несла узел, набитый разорванной на тонкие полоски старой простыней, вторая кувшин и таз, замыкала шествие сама мадам с ведром теплой воды. Должно быть, у всех троих были крепкие нервы: ни одна даже бровью не повела, увидев, что странный гость лежит на постели хозяина комнаты.  А может быть, тут больше повлияли серебряные доллары доктора Каллена.
- Потому что это мой долг врача и человека, - ответил Карлайл, закрывая дверь за женщинами.
- Хотите таким образом облегчить себе дорогу в рай, а заодно немного заработать? – на губах чернокожего появилась пренебрежительная, понимающая усмешка. – Предупреждаю вас, на мне много не наваришь: Уэйн горазд на обещания, но чертовски скуп.
- Просто хочу помочь, - доктор проигнорировал последние слова и присел рядом на край кровати.  – Ваши раны в ужасном состоянии, надо смыть запекшуюся кровь и грязь. После займемся плечом и прочим. Я помогу, если позволите, - он хотел помочь пациенту подняться, но тот решительно возразил:
- Я сам!
С большим трудом встав, отталкивая руки Карлайла, беглый раб поднялся на ноги и тяжелыми, медленными шагами направился в тот угол, где сгрудились ведро с водой, таз на табуретке и кувшин. Карлайл с тревогой слушал, как он тяжело дышит, иногда шипя от боли, как плещется вода -  из деликатности он отвернулся.
- Как зовут моего спасителя? Кого мне благодарить? – человек закончил омовение и стоял перед вампиром. Он снова влез в свои изорванные штаны, на темной коже кое-где поблескивали капли воды.
- Карлайл Каллен. – Доктора несколько смутило полное отсутствие скепсиса в этих словах. – А как ваше имя?
- Один из тех, кто считал себя моим хозяином, назвал меня Лораном, - с очень неподходящей к его потрепанному виду надменностью ответил чернокожий.
Карлайл протянул ему руку. Лоран, чуть помедлив и смерив Карлайла недоверчивым взглядом, слегка пожал ее.
- Давайте займемся вашим плечом, - на этот раз доктор не стал обращать внимание на возражения.  – Садитесь…  да, так, боком к спинке, - он помог Лорану сесть на стул. – Руку перекиньте через спинку, обопритесь на нее подмышкой… очень хорошо.
Карлайл с жалостью посмотрел на Лорана:
- Я сейчас схожу, одолжу у хозяйки немного виски.  Иначе будет слишком больно.
- Не надо. Ваша репутация и так висит на волоске, не хватало еще, чтобы вас с позором выгнали отсюда, когда узнают, для чего выпивка. Тяните, доктор.
Каллен обеими руками схватил его выше локтя и медленно потянул пострадавшую руку вниз. Пока сустав встал на место, прошло минут пять, но им обоим они показались веками. Лоран стонал сквозь стиснутые зубы, из его глаз лились слезы.  Карлайл вздохнул с облегчением, когда все было кончено. Близость смертного подействовала на него не лучшим образом. Хоть вампир и приучил себя питаться только животными и не реагировать на запах людей, но находится рядом и прикасаться к человеку, на чьем теле еще не зажили раны, от которого шел пряный запах свежей крови, было мучительно. Иногда Карлайлу казалось, что его мечте – стать хирургом – никогда не суждено сбыться. Уж слишком велик соблазн.
- Теперь наложим повязку. Плечо лучше поберечь месяца два-три. – Доктор поднялся и искал по комнате принесенные хозяйкой «бинты».
- Вы шутите, - у Лорана вырвался смешок. 
- Вовсе нет. – Карлайл помог ему перебраться обратно на кровать и приступил к перевязке. – О Боже… - вдруг воскликнул он.
Раньше доктор не приглядывался, но теперь во всех подробностях мог рассмотреть темную спину.  Гладкая, теплая черная кожа была усеяна глубокими шрамами, некоторые из них казались недавними.
- Это ужасно.
- Могло быть хуже, - равнодушно пожал плечами Лоран, и охнул от боли.
- Это причина вашего побега?
Тот не ответил.
- А что с ногой? Вы прихрамываете. – Завершив повязку, Карлайл наклонился, чтобы посмотреть. – Пулевое?
- Я пытался сбежать, меня остановили. Просто мякоть задело, ничего страшного, но ходить стало тяжелее. Мистер Уэйн – мастер своего дела. – Лоран улыбнулся, сверкнул ослепительно-белыми зубами. – К моменту возвращения все зажило бы само.
Несмотря на  возражения, раны были дезинфицированы и обработаны, а повязки сменены.
- Сегодня и впредь ночевать вы будете здесь.  – Карлайл мягко, но настойчиво принудил Лорана лечь, и поправил одеяло. 
- А где будете спать вы? – Лоран нахмурился, будто пытался решить непосильную задачу, а решение никак не находилось.
- Я все равно хотел поработать. – Карлайл достал из своего дорожного сундука несколько книг. – Бессонница. Ну а если все же захочу вздремнуть, устроюсь в кресле. Доброй ночи.
- Зачем вы это делаете? – снова спросил Лоран.
- Я считаю, что законы, позволяющие обращаться с человеком хуже, чем с животным – позор для этой страны.  К тому же, вам покой и удобная постель необходимы больше, чем мне.
- Спасибо,  -  серьезно ответил Лоран, пристально глядя в золотистые глаза Карлайла.
Так началась эта странная дружба. Карлайл довольно быстро приучился притворяться человеком перед своим гостем. Правда, человеком с бессонницей и чрезвычайно плохим аппетитом.  Лоран, как немного поправился, попытался было спать на полу, он не хотел стеснять Карлайла – но тот настоял на своем.
- Вы так заботитесь обо мне. Я никогда раньше не спал так долго и не ел так много,  - пошутил как-то Лоран с грустной улыбкой, когда они с Карлайлом прогуливались по берегу озера Гурон.  – Но к чему все это? Уэйн уже написал моему владельцу, - его губы презрительно скривились, -  еще месяц, и мы отправляемся назад. Спасибо вам за все.
Карлайл задумался. Подобные мысли и раньше посещали его.
- Я мог бы… - он неожиданно смутился и сделал паузу, - я мог бы выкупить вас и сразу же выписать вольную грамоту.
- Невозможно. – Лоран подобрал на земле плоский камешек и пустил его по воде: один… два… пять…. шесть «блинчиков». 
- Нет ничего невозможного! – горячо возразил Карлайл. Ему казалось ужасно несправедливым, что Лоран, умный, получивший лучшее образование, чем многие свободные колонисты, должен вернуться на хлопковые поля, и там с ним будут обращаться хуже, чем с рабочим скотом. – Я узнавал цены… за раба редко дают больше пятисот долларов. Я располагаю этой суммой.
Лоран покачал головой.
- Цена может быть вдвое выше, если, допустим, речь идет об умелом ремесленнике или очень красивой женщине.  Многие готовы платить любые деньги за свои капризы, знаете ли… – Он внимательно посмотрел на Карлайла, явно не зная, как продолжить.
- Ничего, деньги есть! – заверил его Каллен. 
- Это не имеет значения. Меня не продадут. – Лоран отвернулся и смотрел на уток, приземлившихся на водную гладь. - Подумайте сами – за мою поимку назначена сумма, достаточная, чтобы приобрести другого работника. Дело не в деньгах, а в принципе, - он вздохнул.  - Спасибо, что сказали Уэйну, что мне нельзя передвигаться на большие расстояния, пока плечо не заживет. Вы дали мне немного передохнуть. И я впервые за долгое время смог рассказать кому-то о прочитанной книге, даже поспорить о ней – и это прекрасно. Благодарю вас, Карлайл.
- Не надо отчаиваться. Можем вместе уехать отсюда в английские колонии, Вермонт или Коннектикут!
- Если мы это сделаем, то за нами в погоню отправится весь форт Детруа. Кроме того, я не хочу стать вам обузой из-за моего ранения. И извините – но мы слишком приметная пара, чтобы незаметно передвигаться.
- Но нельзя же просто сидеть и ждать! –в отчаянии воскликнул Карлайл.
- В некоторых вопросах вы наивны, как ребенок, - усмехнулся Лоран. – Есть вещи, которые никто не в силах изменить. Меня очень тронуло, что вы захотели стать моим хозяином. – Он подошел очень близко к Карлайлу – тот мог почувствовать его дыхание на щеке -  и взял его за руки. – От вас бы я не бегал.
Каллен, неожиданно для себя, смутился. Ему было лестно это слышать, было приятно чувствовать живое тепло ладоней Лорана через перчатки, и стук сердца – совсем рядом. Его близость взволновала Карлайла, и это волнение не имело ничего общего с голодом.
Карлайлу минуло около ста лет, и все это время он ограничивал себя. Он не сходился с людьми слишком близко, чтобы не подвергать их опасности, даже в повседневной жизни, случайно, старался никого не касаться,  если речь не шла о врачебном осмотре. Ведь главный девиз любого доктора – «не навреди», и он следовал ему, игнорируя свою потребность в общении, да просто в человеческом тепле. Лоран был первым, с кем Карлайл нарушил эти правила, и Лоран нравился ему.
Но то, что Каллен почувствовал сейчас, не было простым «нравится». Пожалуй, подобные чувства было бы приличнее испытывать, держа за руку хорошенькую леди. Они не могли относиться к Лорану, к мужчине. Это было неправильно.
Опустив глаза, Карлайл сделал шаг назад. Теперь, когда темные, затягивающе-черные глаза Лорана были не так близко, думать стало немного легче.
- Бог мой… простите мою дерзость, - Лоран поспешно отпустил его руки. – Я подумал… впрочем, неважно, что я подумал. Нам лучше вернуться.
Путь назад они проделали молча. Лоран избегал смотреть на Карлайла и держался подчеркнуто почтительно. Несколько дней общение между друзьями было натянутым. Один понятия не имел, как извинится, не оскорбив и не шокировав, другой запутался в новых ощущениях и ужасно смущался от этого.
На третий день после происшествия Лоран подошел к Каллену, который снова собирался на прогулку – на этот раз отыскивать и зарисовывать какой-то особенный вид диких гусей – и предложил составить ему компанию, как будто ничего не случилось. Карлайл, конечно, согласился: ведь они друзья, и останутся друзьями.
Пока доктор собирался, Лоран спустился вниз, и дожидался его на улице, неподалеку. Задумавшись о недавнем происшествии, вампир сильно отвлекся и не прислушивался к шуму драки внизу. В этом не было ничего необычного, подобное происходило в Детройте сплошь и рядом. Поэтому, спустившись вниз, Карлайл остолбенел при виде Лорана – израненного, лежащего на земле.
Он подхватил друга на руки и, не думая о том, что может себя раскрыть, со всей возможной скоростью отнес его наверх. Вампир давно не охотился, и от запаха крови он едва не потерял самообладание. Этот аромат окутывал Лорана, как облако.
- Во имя всего святого, что случилось?! – Каллен рылся в своем саквояже, разыскивая спирт и нужные инструменты. Ему стало страшно, так страшно, как не было уже давно.
- Я столкнулся с мистером Уэйном, и мы повздорили, - прошептал Лоран разбитыми губами. По подбородку потекла красная струйка. – Он увидел, что на мне надеты ваши вещи, и позволил себе нелестно отозваться о характере нашей дружбы, и о вас. Я не мог этого стерпеть, - Лоран зашелся тяжелым кашлем.
Карлайла очень некстати бросило в жар от этих слов, но он взял себя в руки.
- Потерпите, все будет хорошо. Кости целы… - и осекся, когда Лоран притянул его за плечи:
- Позволь мне… пожалуйста… только один раз…
Его губы прижались к губам Карлайла, и тот позабыл, что он намного сильнее и может сию секунду прекратить это. От осторожных ласковых прикосновений закружилась голова: Карлайла ни при жизни, ни тем более потом не целовали так. Он приоткрыл рот, позволяя Лорану углубить поцелуй, он сам ответил ему – а потом случилось непоправимое.
Карлайл случайно проглотил немного крови из ранки на губе. Горло мгновенно ошпарило огнем, рот наполнился ядом, вампир обреченно застонал, но сдержаться не смог. Каллен с животным рычанием резко повернул голову Лорана набок и прокусил его шею.
Кровь потоком хлынула в рот. Каким-то странным образом Карлайл сейчас не замечал перед собой Лорана-человека, Лорана-друга. Управляемый инстинктами, а не разумом, Каллен превратился в хищника. Он видел не Лорана, а добычу, жертву: теплую, с бешено бьющимся сердцем, с пульсирующей под его губами веной и горячей кровью.
Каллен потерялся в чудесных ощущениях. Охота на животных не давала ему такого, ни разу. Он упивался этой кровью и не мог остановиться. Все казалось таким естественным: и эйфория, сродни наркотической, и яркое, острое удовольствие, и возбуждение, которое будто сконцентрировалось сейчас в двух точках – между ног и там, где рот Карлайла прижимался к кровоточащей ране.
- Карлайл… Карлайл… - донесся до него голос Лорана, тихий, еле слышный.  Вампир даже не сообразил сначала, что это его имя. Но уже через ничтожную долю секунды реальность безжалостно разрушила восхитительную иллюзию. Карлайл вдруг осознал, что у него на руках лежит не какой-то абстрактный человек, а Лоран, и он умирает по его вине.
Вампир в ужасе отпрянул. Лоран раскинулся на кровати: красные пятна усеивали его одежду и белое покрывало, дыхание становилось все тише и реже. На лице появилась гримаса боли – это начал действовать яд вампира, но Лоран не мог двигаться, слишком обессилел. Только пальцы судорожно сжимались и разжимались.
«Я убил его. Я только что убил человека. Мой друг умер из-за меня».
В чем был, Каллен выбежал из гостиницы, и лишь достигнув Новой Англии, остановился.
В своих последующих странствиях, даже столетия спустя, Карлайл избегал Детройта. Оправившись от произошедшего, доктор поклялся себе, что никогда больше не причинит вреда ни одному человеку. Если его сверхспособности вампира, как-то: быстрая реакция, сила, неутомимость, могут сделать жизнь людей лучше, то он должен преодолеть жажду крови и помогать людям. Он никогда больше не пойдет на поводу у своей темной природы, ни один человек больше не пострадает по его вине. Он продолжит идти по уже выбранному пути: станет хирургом. Обязательно.
Так и произошло. С годами Карлайл научился владеть собой. Он без труда помогал самым тяжелым больным: Каллен просто замечал аромат, не более того. Теперь запаху или виду крови было не под силу разбудить в нем зверя.  Его самообладание было настолько велико, что, когда одиночество стало совсем нестерпимым, Карлайл создал для себя семью. Сначала появился Эдвард, затем Эсми, Розали и Эммет, позже Каллены приняли к себе Элис и Джаспера.
Другие кланы или группы вампиров тоже называли себя семьями, но Каллены были семьей не только по названию. Они более всех остальных походили на людей: их связывала между собой любовь, а не страх или четкие иерархические отношения, как, например, у Волтури. Карлайл и думать забыл о своей самой ужасной ошибке.
Когда он увидел Лорана, во главе маленькой группы кочевников выходящего из туманного сумрачного леса, то подумал, что грезит. Если бы сердце Карлайла было способно биться, сейчас оно застучало бы с утроенной скоростью. Ведь ему навстречу вышел его друг, его прошлое, его самый страшный грех…

- Здравствуйте, Карлайл. - Лоран неслышными шагами прошел в кабинет, осматриваясь.
Карлайл, сидящий за письменным столом, поднял голову: Лоран почти не изменился. Та же грациозная, чем-то напоминающая диких  кошек манера передвигаться, та же белозубая улыбка, тот же низкий голос, в интонациях которого причудливо смешались характерные негритянские интонации и французский акцент, даже косички остались прежними. Только глаза, раньше черные, сменили свой цвет на темно-красный.
- Как вы вошли? – не в силах отвести глаз от гостя, спросил Каллен.
- Странный вопрос для вампира. – Лоран снова улыбнулся. – Для нас ведь не существует дверей и замков. Впрочем, простите, что без стука – ваша дверь была открыта.
Он прошелся по кабинету, с восторгом разглядывая обстановку:
- Вы отлично устроились, - Лоран медленно провел пальцем по корешкам книг на полке. Карлайлу почудилось в этом движении столько чувственности, что ему стало неудобно. – Мне тут нравится. Красивый дом.
- Спасибо, - тихо ответил Каллен. Он избегал смотреть в глаза собеседнику. Их красный цвет будто упрекал Карлайла: ты создал чудовище, пусть и не желая этого. Карлайл подумал: скольких людей уничтожил Лоран за свое трехсотлетнее существование? Сотни, тысячи невинных погибли, и этого не исправить.
- Я так обрадовался, когда увидел вас. – Лоран присел на краешек письменного стола.
- Не могу сказать того же. Извините.  - нахмурился Карлайл.
Лоран сидел слишком близко, чтобы можно было его игнорировать. Каллен невольно рассматривал старого знакомого, а в памяти всплывали давние воспоминания об их разговорах и прогулках.
- Из-за той небольшой неприятности на поле? – понимающе кивнул Лоран. – Собственно, я пришел и из-за этого тоже. Хочу предупредить: Джеймс будет выслеживать вашу девочку. Там, на поле, он наблюдал за тем, как ее защищал тот мальчик….
- Эдвард, мой сын, - подсказал Карлайл.
- Да. И Джеймс теперь одержим идеей поймать ее. Для него это как захватывающая игра: сильные противники, соблазнительная добыча, ну как упустить такое? – Лоран усмехнулся. – Честно говоря, я сам с трудом понимаю, как вы до сих пор ее не убили . Я бы не сдержался. Просто слюнки текут…
- Речь идет о члене моей семьи. Я бы попросил вас проявить побольше уважения к Белле.
- Прошу прощения, я никого не хотел оскорбить, - извинился Лоран, но так и не смог скрыть удивление в голосе. – Если она так дорога вам, будьте готовы к серьезной борьбе. Джеймс очень хитрый, он умеет пользоваться техническими приспособлениями людей, страх ему неведом. И он не остановится ни перед чем, лишь бы добиться желаемого.
- Мы учтем это. Спасибо за предупреждение. – Карлайл кивнул и тут же вздрогнул: ладонь Лорана накрыла его ладонь, лежащую на столе. Он удивленно поднял глаза.
- Меня не интересует, что станет с Беллой или как там ее зовут, - черные пальцы осторожно погладили белые. – Я пришел, чтобы сказать: берегите себя. Это меньшее, что я могу сделать для того, кто подарил мне вечную жизнь.
- Вечную жизнь? Я убил  вас… и всех тех, кого за это время убили вы. – Карлайл горестно покачал головой. У него не хватило сил убрать руку, хотя прикосновения Лорана взволновали его, совсем как тогда, в Детройте.
- Сделав бессмертным, вы вытащили меня из ада, - возразил Лоран. – Можете называть меня сентиментальным идиотом, но я через все эти годы пронес в своей душе признательность… и любовь к ангелу с золотыми глазами, что дважды спас меня от смерти. - Мгновение – и он наклонился к Карлайлу.
За секунду до того, как их губы встретились, Каллен прошептал:
- Не надо, - и встал из-за стола. Лоран тоже вскочил.
- Почему? Вам это нравится. – Он легкомысленно улыбнулся. – Нравилось еще  тогда, когда я был жив.
-Все изменилось. Теперь у меня есть семья: дети и жена, которую я люблю, - твердо ответил Карлайл.
- Я не претендую на ее место, - Лоран усмехнулся, -  и тем более не хочу отрывать вас от нее и остальных. Но… если когда-нибудь, во время странствий, я снова забреду в Форкс, могу я надеяться, что вы будете рады меня видеть? Или погостить тут, в качестве… старого друга? – он подмигнул и положил руку Карлайлу на плечо.
Карлайл растерялся. Увы, но сказанное Лораном было правдой. Лоран нравился ему, и пожалуй, Каллен хотел бы видеться с ним, но… Эсми, дети, жажда человеческой крови у Лорана, как быть со всем этим?
- Мы вряд ли сможем быть… друзьями. Понимаете, наша семья не такая, как остальные. Мы считаем, что не вправе убивать людей, мы не приемлем этого. Мы охотимся только на животных.
Лоран удивился:
- Это возможно? Никогда не слышал ни о чем подобном.
- Кроме нас, есть еще одна такая семья: сестры Денали на Аляске. Вы могли бы отправиться туда, они будут рады приобщить вас  к нашему образу жизни. Все равно, Лоран, вам сейчас лучше уйти из этих мест: я опасаюсь, что произойдет какое-нибудь недоразумение… -  Карлайл замялся, - например, кто-то из моих детей не поверит, что вы не на стороне Джеймса.
- Хм… -  Лоран придвинулся ближе, Карлайл не успел понять, как так получилось, что он обнял его. – А если я, допустим, освою вашу диету, у меня есть шанс?
- Давайте поговорим об этом, когда вы вернетесь, -чуть слышно, теряя контроль, ответил Каллен.
- Хорошо. – прошептал Лоран почти у самых губ Карлайла. Неожиданно он встрепенулся:
- Шины шуршат… кто-то из ваших приехал. Мне пора. Но я вернусь.
Лоран и правда вернулся – через год. Но ему уже не суждено было встретиться с Карлайлом.

+5

2

Леа Клирвотер написал(а):

Настало время доказать, что для меня нет ничего святого;) ))))))

Отлично удалось))) читается на одном дыхании, очень интересно получилось. Карлайлу всегда не хватало какого-то минуса)))

0

3

Необычная пара.
Идея тоже.
Но исполнение - как обычно на высоте.

0

4

Дженна
Чарли

Спасибо)

Чарли Свон написал(а):

Необычная пара.
Идея тоже.

Похоже, я любитель необычных пар)

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » 300 лет спустя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно