Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Фургон Алана Грея » Жилой модуль


Жилой модуль

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Небольшое но вместительно нутро фургона, удобно совмещает в себе места для приготовления еды и для сна.

http://s002.radikal.ru/i198/1001/de/92ccc40f1320.jpg

0

2

-> Место стоянки фургона

Внутри фургон был совсем как дом.  Слева вдоль стены было некое подобие кухни, сразу за которой следовало огромное спальное место, для огромного волка. Все было просто, аскетично и удобно. Под ногами ощущалась приятная мягкость ковролина. Алан стянул с полки под потолком черные спортивные штаны и, одев их, почувствовал себя значительно лучше. Не то что бы его сильно смущала его нагота, просто в штанах было комфортнее. 
- Я тебе завидую... Из-за этого чертова волка, я жить не могу. - услышал он у себя за спиной голос надоедливого гостя. Вот приставучий! Схватив со стола яблоко, Грей завалися на кровать, подложив вторую руку под голову и кивнул вошедшему на кресло в углу.
- А ты прими его, и все наладится, - усмехнувшись, произнес квилет, откусив смачный кусок фрукта, - яблочко?

+5

3

(----- Побережье

Фургон внутри был... В общем, обставлен он был просто, но по делу. В том смысле, что здесь нельзя было увидеть бесполезных картин на стенах, кучу вазочек на ночных столиках, тумбочек и торшеров. Практичность так и читалась в каждой вещи.
Да, мне бы такой фургон, - в который раз позавидовал Дерек. Это уже было не смешно: у Алана, казалось, было все, чего не хватало Дереку. Уверенность в себе, свобода, приятие своей сущности... Когда ты монстр, машина убийства, этого не обрести.
- А ты прими его, и все наладится, - Алан словно читал его мысли, - яблочко?
Дерек думал было отказаться, но в животе предательски заурчало. Все-таки организму нужны были полезные вещества. Хотя бы изредка.
Переходим на здоровое питание: никакого дешевого пива и чипсов.
- Не откажусь, - Дерек уселся в кресло и, улыбнувшись, продолжил, - Только мне не кусанное: не переношу чужие бактерии. Так... И давно ты так живешь?
Ему хотелось хотя бы на время сменить тему, так неприятную для Дерека. Тем более, этот вопрос интересовал его чуть ли не больше вопросов о "перевертышах".

+6

4

Дерек осмотрелся. Он был словно дикий детеныш, попавший в непривычные условия и не знавший как себя вести. Эта наивность импонировала Алану и нагоняла на него немного трагическую ностальгию: он видел в этом юноше себя много лет тому назад. Ну или то, каким он мог бы быть, будь все по другому. Мог бы, но не стал. Гость покорно сел в кресло.
- Только мне не кусанное: не переношу чужие бактерии. - произнес он, на предложение Грея, на что тот в свою очередь расхохотался, откинувшись на подушке. Бактерии! Не переношу бактерии! Он великолепен в своей непосредственности!
Квилет стащил со стола еще одно яблоко и кинул Дереку. Ловко приняв пас, тот стал похож на новичка-журналиста:
- Так... И давно ты так живешь? - Алан перестал смеятся. Приняв напускно-безразличное выражение лица он ответил:
- Давно. С тех пор как умерли родители, - спустя паузу продолжил он. Откровенность за откровенность.
- А ты давно ТАК живешь? - задал вопрос Грей, подразумевая жизнь посе перевоплащения.

+5

5

У гостеприимного хозяина нашлись на тумбочке еще пара яблок, так что Дереку, к счастью, досталось целое. Когда-то очень давно, еще в школе, он играл в бейсбол, и бросок Алана напомнил ему броски их питчера, Марка - просто гения подачи.
А мы же тогда выиграли кубок. Ничего не стоящую жестянку
- Давно. С тех пор как умерли родители.
Ответ казался равнодушным, но... Но нельзя, просто невозможно говорить о таком по-настоящему так безразлично. Только появившаяся беззаботность испарилась.
- Извини... Мне жаль, - пробормотал Дерек. Почему все вопросы оказываются неправильными?
- А ты давно ТАК живешь?
-  Три с половиной года. По датам я не отмечаю, но точно помню, что в начале того злополучного года была зимняя олимпиада в Солт-Лейк Сити. А все это произошло в конце лета. Не удивляйся, я и сам не знаю, как смог протянуть так долго.

+6

6

- Извини... Мне жаль, - пробормотал Дерек, и Алан понял, что тому действительно жаль. В том мире, к которому привык Грей никому никогда не было жаль. Жалость это чувство слабых. А слабые долго не живут. Удивительно, что Дерек еще жив. Если ему жаль, то среди живых ему нет места. Но факт остается фактом - он сидел напротив квилета и жевал яблоко.
-  Три с половиной года. По датам я не отмечаю, но точно помню, что в начале того злополучного года была зимняя олимпиада в Солт-Лейк Сити. А все это произошло в конце лета. Не удивляйся, я и сам не знаю, как смог протянуть так долго, - видимо удивление действительно прочиталось на лице килета. Три года!? Юноша, да вы феномен!
- Как тебе это удалось? - Алан с интересом смотрел на собеседника. Тот не отличался особыми физическими данными, хотя в случае с оборотнем циклическим, сила особо нужна и не была, зато смекалка и хитрость да. Что касалось смекалки, Грей даже не сомневался - у Дерека она определенно присутствовала, а вот хитрость. Хитрому человеку нельзя быть честным, а глядя на этого парня, нельзя было сказать, что он был лжецом, - Неужели тебя ни разу не заподозрили в совершенных убийствах? Как тебе удается водить за нос копов?

Отредактировано Алан Грей (2010-02-28 01:15:29)

+6

7

О, с ума сойти, мне удалось его удивить!
В общем, Дерек и сам удивлялся, своей поразительной живучести. Кто-то вот часто болеет, а кто-то слишком часто выживает. Похоже, Вальтерс относился к числу последних.
- Ну, не знаю, на кого именно полиция списывала все убийства, но меня они вряд ли могли бы обвинить. Понимаешь, я как бы не выгляжу страшным чудовищем с огромной пастью, - улыбнулся парень, но в следующее мгновение его лицо посерьезнело, - Я не задерживаюсь на одном месте дольше месяца. Как только подходит время полнолуния, я уезжаю подальше от населенных пунктов, куда-нибудь в леса, где не могу причинить вред человеку. Хотя, наверняка причинял, но не помню этого.
Это была, пожалуй, самая большая его беда (конечно, она не была столь же трагична, как жажда убивать в обращенном состоянии) - частичная амнезия. Дерек никогда не помнил, что с ним происходило во время полнолуния. Обо всем он узнавал из новостей, газет, случайных рассказов прохожих... И никогда не помнил сам. 
Ущербный получеловек-полуволк-получто
- Но, думаю, все дело в вирусе. Он делает все, чтоб я не умер. Даже заставляет мозги шевелиться. Я ведь и убить себя не могу.

+7

8

Алан почувствовал, как гость немного расслабился. Напряжение явно спало, и тот почувствовал себя увереннее.  Грей почти всегда чувствовал, когда атмосфера накаляется или наоборот, вот как сейчас, напряжение спадает. Это часто помогало ему в разного рода... делах.  Квилет был гением впутываться в разного рода приключения, но и выходить сухим из воды ему удавалось неплохо, собственно потому он был все еще жив. Ему подумалось, что они чем-то похожи с Дереком. Каждый по своему, но оставался в живых, там где другие скорее всего бы погибли.
Алан улыбнулся, когда парень сказал про чудовище. Он и вправду свиду был совершенно безобидным. Хотя, именно так и выглядят маньяки в большинстве голливудских фильмов - тихие, смирные и даже обоятельные.
-  Я не задерживаюсь на одном месте дольше месяца. Как только подходит время полнолуния, я уезжаю подальше от населенных пунктов, куда-нибудь в леса, где не могу причинить вред человеку. Хотя, наверняка причинял, но не помню этого.
- Тут ты тоже до полнолуния? - заинтересованно спросил Алан.  Ему вообще многое было интересно. Узнать процесс, так сказать, изнутри куда занятнее, чем просто убивать таких как Дерек, -  Неужели ты совсем-совсем ничего не помнишь про свои обращения? Мда. Хотя тебе, наверное, этого не хотелось бы, - подумав, предположил Грей.
- Я ведь и убить себя не могу, - уловил он конец фразы, и кривая ухмылка исказила его лицо, - ну, это ты не переживай, если что, я всегда могу помочь, - подмигнув, Грей вновь утратил свое ребячество.
- Ты говоришь "вирус". Почему ты решил, что это имено вирус. Я с тобой согласен, но ведь нет никаких научных доказательств. Почему это стало основным, как я полагаю, вариантом?

+7

9

- Тут ты тоже до полнолуния?
- Вероятно, да. Задержусь дольше - и уже не смогу ничего сделать, чтобы предотвратить человеческие смерти...
Думать об этом было больно. Не думать - невозможно. И так каждый божий день, вечная борьба с самим собой. Вечный поиск решения, которого все равно не существовало.
Бессмысленная жизнь существа, которое не должно существовать
Едкое замечание о "помощи в смерти" Дерек предпочел пропустить мимо ушей, хотя все-таки сделал зарубочку на будущее: вдруг станет совсем плохо - будет хоть к кому обратиться.
- Ты говоришь "вирус". Почему ты решил, что это именно вирус. Я с тобой согласен, но ведь нет никаких научных доказательств. Почему это стало основным, как я полагаю, вариантом? - Алан затронул тему, которая до сих пор до конца не была понята Вальтерсом. Но кое-какие догадки были.
- Ну, скажем так... Я эпидемиолог. Был когда-то, так что распознать вирус я бы смог. В первое полнолуние у меня была сильнейшая лихорадка, температура подскочила до сорока: организм пытался бороться с вирусом оборотня, но безуспешно. Я мог бы взять кровь на анализ, изучить изменившийся состав, но... Я давно скрываюсь, а просто прийти в клинику и сказать "мне нужна лаборатория" я не смогу. Никто не позволит этого. Так что все мои догадки пока только догадки.
Неужели ему интересно?
В первый раз Дерек кому-то выкладывал свою жизнь на блюдечке. С другой стороны, держать это в себе уже было просто невозможно.

Отредактировано Дерек Вальтерс (2010-03-06 17:04:17)

+8

10

- Вероятно, да. Задержусь дольше - и уже не смогу ничего сделать, чтобы предотвратить человеческие смерти...
И избежать своей, - подумал Алан. Он прекрасно понимал, что как только другие волки в резервации поймут, кто такой Дерек на самом деле, они не дадут ему просто так уйти.  Зверь вернется. Не осознавая этого, но лунный волк вернется туда, где жил человеком какое-то время - сишком сильны привычки и привязаннсти. И чем больше привязанность к месту и людям, тем вернее вернется волк.
- Я эпидемиолог. Был когда-то, так что распознать вирус я бы смог. В первое полнолуние у меня была сильнейшая лихорадка, температура подскочила до сорока: организм пытался бороться с вирусом оборотня, но безуспешно. Я мог бы взять кровь на анализ, изучить изменившийся состав, но... Я давно скрываюсь, а просто прийти в клинику и сказать "мне нужна лаборатория" я не смогу. Никто не позволит этого. Так что все мои догадки пока только догадки.
- Я склонен думать, что Ваши догадки верны, доктор, - в задумчиости потирая подбородок, проговорил Алан. Он сам думал про вирус, ведь "зверь" передавался через укус, а значит до этого кровь была чиста. Так же Грей прекрасно понимал разницу: его самого никто не кусал. И в отличие от Дерека его кровь уже носила в себе  "волка", а значит ген  передался от родителей. Вероятнее всего от отца, - да, было бы здорово исследовать кровь, но, увы, я не знаком с местными врачами, пока...   - Грей улыбнулся во все 32 зуба.
- Ты говорил про самоубийство. Что происходит... происходило, когда ты пытался?

+7

11

- Я склонен думать, что Ваши догадки верны, доктор, - Алану, похоже, эта тема становилась все интереснее. Дерек откусил от сочного зеленого яблока и постарался расслабиться. Дорога все-таки была долгой и изматывающей, а эта ситуация вообще выбила парня из колеи, - Да, было бы здорово исследовать кровь, но, увы, я не знаком с местными врачами, пока...
А еще это знакомство вполне могло кое в чем помочь Вальтерсу. Конечно, если Алан станет ему помогать. Разве только в обмен на что-то.
Но на что? Ладно, подумаю об этом как-нибудь потом
- Ты говорил про самоубийство. Что происходит... происходило, когда ты пытался? - новый знакомый, кажется, вошел во вкус: вопросы полились рекой. Хорошо это или плохо, было пока непонятно.
- Эй, кто из нас еще доктор! Я чувствую себя на приеме у какого-нибудь ученого. Или, на худой конец, психиатра, - вот, Дерек, точное попадание: то, что больше всего тебе сейчас нужно, - Ну, я просто не мог себя убить. Лезвие никогда так и не могло приблизиться к вене, ноги так и не шли к краю крыши, а палец никак не мог нащупать курок. И эти моменты тоже словно в тумане... И это сводит с ума: если бы я только понимал, как это происходит, сам механизм, то, может быть, я смог бы найти ответы.
Лекарство, например. Это же болезнь. А значит есть и нейтрализатор вируса.

+7

12

- Эй, кто из нас еще доктор! Я чувствую себя на приеме у какого-нибудь ученого. Или, на худой конец, психиатра, - улыбаясь, произнес Дерек, и Алан ухмыльнулся ему в ответ. Какое точное сравнение!
- Я просто не мог себя убить. Лезвие никогда так и не могло приблизиться к вене, ноги так и не шли к краю крыши, а палец никак не мог нащупать курок. И эти моменты тоже словно в тумане... И это сводит с ума: если бы я только понимал, как это происходит, сам механизм, то, может быть, я смог бы найти ответы, - исповедовался оборотень.
- Хм, интересные факты, - нахмурился Алан, - скажем так, слишком разумное поведение для вируса, но ссылаться на что-либо другое пока не получается. Вирус активизируется под влиянием лунных циклов - это вполне объяснимо. Многие процессы в этом мире зависят от фаз луны: океанические приливы и отливы, жизнедеятельность микроорганизмов, созревание яйцеклетки, в конце концов. Но как вирус может предугадать, что хочет сделать носитель? - Грей тряхнул головой, - Не понимаю...

+7

13

- Поверь мне, я тоже в этом ничего не понимаю. Но другой теории у меня нет, так что приходится довольствоваться тем, что имею, - развел руками парень и перевел взгляд на пейзаж за небольшим окошком фургона.
На какую-то минуту у него в голове промелькнула мысль о занавесках: Хельга всегда завешивала окна, считала, что "мой дом - моя крепость". В каком-то смысле она была права: никто не имел права вторгаться на эту территорию. Никто не имел права лезть в чужую жизнь.
Воспоминания о Хельге резко и глубоко резанули по сердцу. Старые шрамы, когда-то забытые, заныли вновь, и Дерек ничего не мог с этим поделать. К тому же, он знал, что сквозь всю свою никчемную жизнь ему придется пронести это чувство вины, тисками сжимающее грудь и сердце...
Я ничего уже больше не могу исправить...
- То, что в моей крови размножается вирус - даже доказывать не надо. Ты читал комикс про человека-паука? В какой-то степени, думаю, эти вирусы схожи. Та же способность к регенерации клеток, чуть замедленные темпы старения и износа организма-носителя, измененная структура ДНК. А про живучесть... Любой вирус стремится так или иначе выжить, даже вирус гриппа. Иногда мне кажется, что у этих микроскопических организмов есть свой своеобразный мозг, - Дерек остановился и сдвинул брови на переносице, - Что-то я увлекся... А ты с детства умеешь так? В смысле, превращаться в животное по своему желанию.

+7

14

Паренек увлекся размышлениями в слух. На определенный момент Алану показалось, что Дерек забыл про него. Грей затронул тему, глубоко волнующую оборотня. Юноша, казалось, выплеснул все то, что давно держал за семью печатями.  По сути, так оно и было. С кем мог еще он так спокойно говорить о том, от чего у других бы волосы дыбом встали?
- А ты с детства умеешь так? В смысле, превращаться в животное по своему желанию. Дерек перевел тему, и вопрос прозвучал неожиданно. Алан задумался: хотел ли он рассказывать все так же откровенно человеку, видит которого первый раз в жизни? С другой стороны, что может быть опаснее, чем та информация, которой теперь обладает сам Грей? Он на своей территории.
- Нет, - наконец произнес квилет, и лицо его стало напряженным. Брови съехались к переносице, обозначив едва заметную складочку, - у меня это появилось с переходным возрастом. Знаешь, как показывают в фильмах ужасах - растет себе мальчик, ничего не знает, и тут "бах", взрыв гармонов, и уже пол города спасается от ненормального бегством, - Грей усмехнулся своим же словам, хотя едва ли можно было сказать, что ему было весело. Его терзали двоякие чувства: с одной стороны, ему хотелось, наконец, снять с себя груз того, что мучало его уже столько лет, с другой, он слишком привык все ото всех  скрывать, зная, что это может обернуться бедой.

+5

15

Наблюдая за Аланом, Дерек понимал, что этот парень не слишком разговорчив в плане того, что касалось его самого. Узнать что-то о собеседнике - без проблем, раз плюнуть, но только речь заходила о его жизни, квилет даже как-то менялся в лице.
Или просто я слишком ненормально болтливый
- Знаешь, как показывают в фильмах ужасах - растет себе мальчик, ничего не знает, и тут "бах", взрыв гормонов, и уже пол города спасается от ненормального бегством.
- Как-то наши жизни все-таки напоминают марвеловские комиксы, не находишь? - улыбнулся Дерек, - Так, выходит, это была своего рода программа, заложенная генами? Как бомба с часовым механизмом. Интересно... И ты можешь превратиться в любое животное по желанию? Или выбор ограничен?

+5

16

Бывают правильные и неправильные ответы. Наравне с ними существуют правильные и неправильные вопросы. Этот вопрос был правильным. Алан почти физически ощутил удовольствие от него. Квилет никогда не был эпидемиологом, подобно своему новому знакомому, да и вообще не изучал никаких наук, кроме одной - науки жизни, однако, некоторые элементарные вещи понимал и без специальных знаний. Например, где заканчивается выдумка и начинается реальность.
- Чисто теоретически, ты можешь превратиться в кого-угодно. Ну, почти. Главное, надо помнить, что тут нет никакой магии. Никаких полетов, например. У людей нет полых костей и крыльев, и заболевание не меняет эту ситуацию. Скажем, то что говорят про вампиров - выдумки. Про крыс там, летучих мышей всяких. Нельзя превратиться во что-то меньше тебя самого - куда денется остальная масса? - Грей развел руками, - Поэтому волки. Больше чем обычные по размеру, что,думаю, ты заметил. Возможно мои предки могли обратиться в медведя или другого хищника. Но от родителей я слышал лишь легенды про волков. Считается, что мы, квилеты, произошли от этих хищников. Или как-то так. Я думаю, что первые обратились в волков, а дальше генами передавалось уже это умение. Сомневаюсь, что кто-то думал превратиться не в волка, не то что пытался. Ну а первое обращение скорее всего это отголосок генетической памяти.
Алан на минуту задумался и, щелкнув пальцами, продолжил:
- Что касается твоего случая, то я бы провел параллель с бешенством. Бешенство - самый известный пример заболевания, подчиняющего себе разум. Бешеный пес испытывает неподдающуюся управлению, настоятельную потребность кусать все, что движется: белок, других собак, людей. Именно так бешенство и воспроизводится: через укус вирус передается от "хозяина" к "хозяину". Под влиянием лунных циклов, паразит трансформирует твое сознание, заставляя распространять себя, то есть кусать других. Конечно, при сильном усердии, половина твоих незадачливых жертв, скорее всего, умерло, прежде чем вирус распространился до такой степени, что бы суметь вылечить своего нового носителя. Иначе бы уже весь мир состоял исключительно из оборотней.

+7

17

Алан рассказывал о квилетах с таким увлечением, словно археолог о кусочке горшка, найденном где-то в Тим-бух-ту. Но это было интересно. Можно сказать, Дерек слушал собеседника с раскрытым ртом.
В библиотеках, где он провел бОльшую часть своей новой лекантропной жизни, он натыкался на информацию о "перевертышах" или оборотням-по-желанию, но особого значения не предал: это был точно не его случай, а времени всегда не хватало. Так что сегодняшний рассказ восполнил хоть одно белое пятно в его голове.
Было бы мило, если бы они стали превращаться в мышей. Гигантская мышь-перевертыш... Хичкок отдыхает
- Что касается твоего случая, то я бы провел параллель с бешенством. Бешенство - самый известный пример заболевания, подчиняющего себе разум. Бешеный пес испытывает неподдающуюся управлению, настоятельную потребность кусать все, что движется: белок, других собак, людей...
- Ну, спасибо, друг. А ведь все так хорошо начиналось... - хотя, в остальном он был согласен.
- Знаешь, проблема вся в том, что человека еще можно вылечить от бешенства. Это не совсем мой случай.
Или... совсем не мой.

Отредактировано Дерек Вальтерс (2010-04-03 10:50:50)

+6

18

Что-то я разболтался, - подумал Алан. Этот  юноша действовал на квилета как хорошая доля алкоголя - развязывал язык. Не часто Грею попадались столь интересные собеседники, да еще и с такой историей. Захватывает дух!Только ради этого стоило вернуться в резервацию. Ну и конечно, что бы узнать, что тут еще пол деревни таких бегает.
- Откуда ты родом? - технично отправив огрызок в корзину в углу, Алан сменил тему.

+5

19

- Из Мэдисона, штат Висконсин. Не самое веселое место на земле, на самом деле, - улыбнулся парень, - Я даже рад, что переехал. В некотором смысле...
Дерек проследил за огрызком, совершившем мгновенный перелет из рук Алана в мусорную корзину.
- Тебе глазомер от природы дан? В баскетбол не играл?
Раньше он не пропускал игр. Если не получалось купить билеты, просиживал вечера перед телевизором с бутылкой пива в одной руке и хорошим бутербродом в другой.
И как Хельга это терпела?   

+5

20

- Я даже рад, что переехал. В некотором смысле... - на этих словах Алан от души расхохотался. Либо у парня хорошо с чувством юмора, либо плохо с  географией!
- Рад? Переехал? - Грей изо всех сил старался не смеяться, - Ты рехнулся, парень! Большей дыры я даже представить не могу! Конечно, погода сегодня тебя явно балует, но тут больше половины дней в году идет дождь снег или любая другая гадость, способная литься с неба.
- Тебе глазомер от природы дан? В баскетбол не играл? - квилет хмыкнул. После того, как он перестал быть просто человеком, его физическим спосбностям мог позавидовать почти любой спортсмен. Регби, баскетбол, даже подпольно проводимые кулачные бои: все, что требовало силы, ловкости и, что несло дух звериной неуправляемой беспощадности. Алан попробовал все. Но так же быстро как он очаровывался очередной идеей, она ему надоедала.
- Глазомер мне дан от волка, - наконец заключил юноша, широко улыбаясь и явно гордясь тем, что его сущность его вполне устраивает.

+4

21

- Глазомер мне дан от волка, - Алан явно был горд собой.
- Везет же тебе. Я обычно даже шнурки не с первой попытки завязываю, - улыбнулся Дерек, а потом продолжил, отвечая на реплику:
- А мне кажется, тут вполне мило. Зелень, море, людей немного... Идеальное место, чтобы в скором времени отсюда уехать.
Так Дерек ведь и жил: бежал изо дня в день. Переезжал с места на место, пытаясь запутать сам себя. Интересно, может быть, однажды, он вернется в отправную точку, забыв, что уже там побывал?
- Чем сильнее я привязываюсь к месту, тем более велика вероятность, что я сюда вернусь в обличи волка, - пояснил Вальтерс, - Я привык сводить риски к минимуму.

+7

22

- Океан, ты хотел сказать, - машинально поправил волк. Вообще, Дерек был прав. Ла Пуш действительно был идеальным местом, для тех, кто хотел бы укрыться на время. Не этим ли сейчас занимался Алан? Сбежать от всех, укрыться там, где тебя никто не найдет. Дома.
- Чем сильнее я привязываюсь к месту, тем более велика вероятность, что я сюда вернусь в обличи волка, - пояснил Вальтерс.
Грей глубокомысленно кивнул.
- Я привык сводить риски к минимуму.
- И как? Получается? - получилось немного с вызовом. Грей знал, что не даст Дереку уйти.  Зверь будет уничтожен еще до того, как взойдет полная луна.  Да и другие волки не потерпят лунного оборотня - квилет был в этом почти уверен.

+6

23

- И как? Получается?
Что-то в этом тоне не понравилось Дереку, но парень не стал зацикливаться на анализе интонаций. В конце концов, как у коренного жителя деревни, у Алана теперь было право относиться к Вальтерсу с недоверием. Хотя, до полученной информации, он обладал абсолютно таким же правом.
Возвращаясь в прошлое, Вальтерс думал о том, как ему удавалось избегать обильного количества жертв. Последние несколько лет он и только и делал, что анализировал новостные выпуски и сводки в газетах, но, видимо, его осторожность приносила плоды: жертв, особенно в последний год, было по минимуму.
- Скажем так, результат не идеален, но количество убитых стремится к нулю. По крайней мере, по официальным данным... - лицо Дерека помрачнело, - Мне страшно даже думать о несчастных бомжах, лесниках и красных шапочках, заблудившихся в глухих лесах...

+5

24

- Скажем так, результат не идеален, но количество убитых стремится к нулю. По крайней мере, по официальным данным... - произнес Дерек, и лицо его стало серьезным. Не тем простоватым каким оно показалось сначала Алану, а каким-то измученно-затравленным. Грей подавил в себе жаление посочувствовать гостю. Сопереживание делает нас слабее, уязвимее, а Алан никак не мог этого позволить.
- А официальные данные, как правило, составляют треть от действительных, - пробормотал он, зная, что полиция предпочитает не раздувать громких дел из того, что вероятнее всего не станет раскрытым. Особенно полиция маленьких городков, а именно по таким в последнее время "путешевствовал" Вальтерс, судя из его слов.
- Мне страшно даже думать о несчастных бомжах, лесниках и красных шапочках, заблудившихся в глухих лесах...
- Особенно красных шапочках, - улыбнулся Алан.

+5

25

На какой-то момент Дереку показалось, что все это неправильно. Подумать только, он выложил все совершенно незнакомому человеку. При том, что человек этот и не совсем человеком был.
Ты, можно подумать, нормальный хомо сапиенс. Хомо оборотень...
С другой стороны, постоянно жить, скрываясь, во лжи, одиночестве и нервном страхе тоже могло в конечном итоге довести Вальтерса до ручки. И тогда... Парень не знал, что может случиться в этом случае, даже боялся представить.
А надежда, что Алан отнесется к нему с пониманием, как к относительно похожему существу, казалась реальной.
- У красных шапочек всегда пирожки в корзинке, - улыбнулся Дерек в ответ, чувствуя, что уже порядком засиделся, - Знаешь, Алан, я, пожалуй пойду. Мало того, что в первый же день здесь голова кругом, так мне еще пока негде жить.
Дерек поднялся с места и развел руками.

+5

26

Повисла неловкая пауза. Такая бывает, когда после интенсивного разговора, вдруг оказывается, что сказать друг другу больше нечего. Им с  Дереком действительно было больше нечего сказать друг другу. Для первого дня знакомства было и так более чем достаточно. Алан понял, что все это выглядело как-то нелепо: увидеть человека первый раз, напасть на него, а потом пригласить в дом, и беседовать с ним несколько часов к ряду. Но в тоже время, Грей понимал, что ему приятно общество этого юноши. Надо отдать тому должное: он оказался интересным собеседником. Жаль будет его убивать.
- Знаешь, Алан, я, пожалуй пойду. Мало того, что в первый же день здесь голова кругом, так мне еще пока негде жить, - будто прочитав мысли квилета, засобирался Вальтерс.
- Там за пролеском есть пансион для туристов. Можно снять коттедж, - произнес Алан, вставая и протягивая руку, - рад нашему внезапному знакомству. Еще увидимся.
Его глаза при этом хитро блеснули. Возвращение в Ла Пуш обещало быть нескучным.

+6

27

- Там за пролеском есть пансион для туристов. Можно снять коттедж.
- Не думал, что Ла-Пуш так популярен, - улыбнулся Дерек, пожимая протянутую руку, - Мне тоже было приятно познакомиться. Надеюсь только, в следующий раз ты не попытаешься отгрызть мне голову при встрече.

Солнце уже высоко поднялось над горизонтом, пригревая своим теплом молодую весеннюю листву. Здесь было тихо и спокойно - совсем не так, как в мегаполисах. И казалось, этот лес и городок за ним хранили немало страшных тайн, скрытых от глаз непосвященных.
Пересекая очередную протоптанную тропинку, Дерек подумал о том, что наконец здесь сможет найти понимание. Ведь, по сути, на Алане тоже лежало "проклятье" - другого слова он подобрать не мог - хотя, Алан, судя по всему, с ним бы не согласился.
- С другой стороны, конечно, я бы тоже не отказался сохранять разум во время превращений и обращаться по собственному желанию
Дерек пнул очередную веточку. Кто знает, может, все наладится когда-нибудь.

=> Съемный дом Дерека

+7

28

После того как за Дереком захлопнулась дверь, Алан рухнул обратно на постель. Зыбкое облако мыслей окружило его насыщенный, только что полученной информацией, разум. Он уже давно, казалось, целую вечность ни с кем так долго не разговаривал. Он ни с кем ТАК  не разговаривал. Жаркие обсуждения футбольного матча или споры на тему очередного ночного клуба не в счет. Феномен дитя луны: вот что занимало сейчас мысли квилета. Быть волком разумным - это одно. Lupus sapiens. Но быть неуправляемым монстром - это совершенно другое. Monstrum ostentumque. В этом было свое особое очарование необузданной дикой силы, главным источником энергии для которой был страх. Самое первобытное и чистое чувство. Можно соврать про любовь, можно изобразить добродетель, но страх не скроешь иной личиной. От этого он в сто крат сильнее других чувств.
И это не проклятие, это всего лишь форма свободы. Что он сам? Превращаясь в волка, Грей все равно оставался собой. Разум его оставался прежним, а Дереку дарована необыкновенная возможность, раз в цикл освобождаться от тягостных мыслей человека и не чувствовать ничего, кроме свободы хищника. Конечно, не исключен определенный риск: быть пойманым какими-нибудь докторишками, как показывают в фильмах, или засветиться где-то в прессе. Но какой адреналин можно получать из раза в раз, отпуская себя на волю!

+4

29

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

30

Мысли мыслями, но вспомнив о том, что приехав сюда, он забыл закупиться провизией, заставили его перебраться  на водительское сиденье. О том, что кто-то займет выбранное им для стоянки место, не приходилось. Ведь Ла Пуш не такое уж популярное место. Хотя, на фоне всего произошедшего сегодня, он мог и ошибаться. Без труда выбравшись на трассу, он покатил в сторону города. Ориентироваться на местности было не сложно - не так уж много дорог в этом забытом Богом месте. Одно шоссе туда, одно сюда. Крутя баранку, Алан подпевал играющему радио. Настроение было прекрасным, он практически ощущал приближение новых приключений.

-----> Супермаркет

+1


Вы здесь » Сумеречный мир » Фургон Алана Грея » Жилой модуль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно