Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Замок Вольтури и его окрестности (Италия) » Апартаменты Алека и Джейн


Апартаменты Алека и Джейн

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Как особо приближенные к Аро, близнецы имеют право на свои собственные апартаменты.
Так как брат и сестра еще с человеческой жизни очень првязаны к друг другу, они стараются как можно реже расставаться. Поэтому они поселились вместе.
Небольшая гостиная уставлена старинной резной мебелью. Из комнаты, в противоположные стороны, ведут две незаметные дверцы, одна - в личные покои Алека, другая - в личные покои Джейн.

0

2

Джейн сидела в своих покоях в деревянном резном кресле. Ее спина сейчас напоминала его продолжение, прямую доску. Полы почти черного балахона, красивыми складками ниспадали до пола и вампирша походила на задрапированную мраморную статую. Прошло совсем немного времени с момента отъезда "гостей" из Форкса и она еще никак не могла прийти в себя. Она чувствовала себя виноватой, что не справилась с заданием.
Ведь если есть Белла, то могут быть и другие... И значит сила моя не безгранична.
Раньше Джейн даже не задумывалась об этом. С самого детства она была одной из "дьявольских близнецов" и ни разу ее дар не давал сбоя.
Ну почему Алека нет рядом? С ним всегда проще решаются любые проблемы. Господин, будто поиздевавшись, отправил его так далеко от меня...
Сейчас Джейн должна была находиться в апартаментах Аро, но она ушла к себе. В покоях Древнейшего стоял траур. Господин сидел неподвижно, глядя в пустоту и ни с кем не разговаривал. Джейн не могла находиться в этой гнетущей тишине и покинула Аро при первой же возможности. Он даже не удосужился посмотреть на нее, когда она уходила. Только Рената, как всегда стоявшая чуть позади главы клана Волтури, проводила ее ликующим взглядом.
Вдруг в комнату буквально ворвался один из мелких сошек, доставлявших поручения. Джейн презрительно посмотрела на него. Она даже не помнила его имени.
- Ты не постучался, - ее тонкий голосок не обвинял, не был раздражен. Джейн просто констатировала факт. Но юноша сжался, будто его уже начали пытать.
- Простите... - пролепетал он. - Господин Аро желает вас видеть.
Так вот почему такая суета и спешка. Древнейший изволил прийти в себя и увидеть оружие, давшее осечку. - Джейн криво ухмыльнулась:
- Передай, что я скоро буду.
Посланник исчез. Джейн поправила мантию и неспешной походкой заскользила в Апартаменты Аро.

===) Апартаменты Аро

+6

3

Апартаменты Аро Вольтури

Джейн. Его сестра. Она осталась в апартаментах Аро, который опять что-то задумал. И опять их разлучил. Алек, равно как и Джейн, очень тяжело переживал разлуку. Любое отсутствие сестры он воспринимал с тревогой. Хотя и прекрасно понимал, что с обманчиво хрупкой девушкой ничего не случится. Слишком силен был ее дар.
А если бы у нас не было таланта? Спас бы нас тогда Аро или нет? Скорее всего нет... Наверняка - нет. Но если бы дара не было, на нас бы и не напали...
Алек не часто вспоминал о том дне, когда случилась беда и погибли родители. Раньше - да. Винил в произошедшем себя. Свои способности. Но потом достаточно быстро смирился. К тому же сестра всегда была рядом с ним. Если бы ее не стало, Алек, не задумываясь, пошел бы на смерть. Гибель родителей он бы пережил... Но смерть Джейн - никогда.
Но где же она? Так долго? Неужели даже не зайдет перед тем, как отправиться по поручению Аро? - Алек обманчиво расслабленно устроился в кресле их общей с сестрой гостиной и замер в ожидании.

+8

4

Апартаменты Аро Вольтури

Джейн невесомо легким шагом проскользнула в комнату. Алек задумчиво сидел в кресле, глядя в мозачное окно. Солнце, с помощью цветных стеклышек разукрасило его лицо всеми цветами радуги.
- Алек... - выдохнула она, и села у ног брата, положив голову ему на колени. - Кочевник ушел. Аро был настолько взбешен, что прогнал меня. Еще немного, и я даже испугалась бы... Но больше всего я беспокоилась за тебя. Что там произошло? Ты ни разу не оставлял свидетелей...
На ее детском лице пролегла складка. Глаза светились совсем не детским взором.
- Я думала, что он никогда не позволит мне уйти. Я так скучала по тебе...

+9

5

Джейн с грацией кошки проскользнула в комнату и с ее появлением будто сразу стало светлее.
- Алек... - ее голос звучал словно журчащий ручеек для измученного жарой путника.
- Джейн, - он обнял ее, а она положила голову ему на колени.
- Кочевник ушел. Аро был настолько взбешен, что прогнал меня. Еще немного, и я даже испугалась бы... Но больше всего я беспокоилась за тебя. Что там произошло? Ты ни разу не оставлял свидетелей...
- Прогнал? Что же это за кочевник такой, что вызвал такую безумную реакцию Аро... А за меня не стоило беспокоиться. Все прошло хорошо. Почти. Какой-то вампир... Он все видел. И я не смог его догнать. Может быть это и был тот кочевник? Хотя не думаю, чтобы у него было время сворачивать с пути.
Он видел тревогу в глазах сестры.
Когда же твой взор наполнился такой недетской отчаянностью?
- Я думала, что он никогда не позволит мне уйти. Я так скучала по тебе...
- Но сейчас мы вместе. И даже Великий не сможет разлучить нас.
Если не захочет.
Он вспомнил странную смерть Дидим.
Они с Маркусом были очень близки... А потом ее не стало. И Маркус вновь стал принадлежать только Аро. Виноват ли в этом великий? Или это просто трагическая случайность.
Он ни о чем не сказал вслух сестре. Лишь только сильнее прижал ее к себе.
- Нас никто и ничто не разлучит, - тихо повторил он.

+7

6

- Нас никто не разлучит...
- Я бы не была так уверена в этом, Алек, - грустно, совсем по-человечески, вздохнула. - Мы будем в безопасности, пока нужны...
Она прекрасно видела, как напрягся в этот момент Алек.
- Я прекрасно знаю, что ты мне ответишь. Можешь даже не начинать. - в ее глазах отразился солнечный свет и злобный огонек рубиновых глаз блеснул ярким пламенем, а в голосе появились стальные нотки. - Да, Аро нас спас. И да, я не забываю об этом. Но мы для него - игрушки. И если у него появится более сильное оружие, он легко избавится от нас.
Как от Дидим.
Но последняя фраза так и осталась в мыслях. Ее Джейн побоялась произносить вслух. Даже перед братом.

+11

7

-Что ты такое говоришь, Джейн? Избавиться от нас? Нет! - юноша попытался успокоиться. Странные чувства, находящиеся в его сознании, уступали место панике.
А может, так и есть? Может, все же Аро избавился от Дидим? Алек стряхнул головой, отгоняя от себя эту мысль. Нет! Это не может быть правдой! Наверняка, это лишь мои предрассудки.
-Джейн, мы слишком сильны и слишком ценны для него. Никто не может нам противостоять. Аро не поступит так с нами, - парень заглянул в глаза сестре и улыбнулся. - Нам нечего бояться! И не забывай! Ведь именно он спас нас!
По крайне я рассчитываю на мудрость Великого. Хотя бы в отношении наших сил.

Отредактировано Алек Вольтури (2009-08-02 16:40:33)

+10

8

- Ведь именно он спас нас!
- Спас? - зашипела Джейн и вскочила на ноги. - Ты ЭТО называешь спасением? В последнее время он только и думает о том, как разделить нас. Потому что наша сила в единении. А когда мы в последний раз исполняли задание вместе? И еще... ты не знаешь... пока тебя не было, у нас были гости. Помнишь о вампире по имени Карлайл?
Алек кивнул.
- Он осел в Америке. И создал свой клан. Он называет его семьей. И один из его "сыновей" решил покончить жизнь самоубийством! И приехал сюда! А умереть решил из-за человечки! И эта девушка знает все наши тайны. Мало того! На нее не подействовала моя сила! Она даже не дернулась, а я била в полную силу!
Голос Джейн буквально сорвался на визг. Она вышагивала по комнате, словно взбесившаяся хищница в клетке. Полы ее плаща не поспевали за быстрыми шагами и развивались парусом над ее маленькой фигуркой.

+7

9

Алек давно не видел сестру такой раздраженной.
- Спас? Ты ЭТО называешь спасением? В последнее время он только и думает о том, как разделить нас. Потому что наша сила в единении. А когда мы в последний раз исполняли задание вместе? И еще... ты не знаешь... пока тебя не было, у нас были гости. Помнишь о вампире по имени Карлайл?
Интересно, что такого произошло в мое отсутствие? По состоянию Джейн похоже, что чуть ли не третья мировая война, – подумал Алек кивая.
- Он осел в Америке. И создал свой клан. Он называет его семьей. И один из его "сыновей" решил покончить жизнь самоубийством! И приехал сюда! А умереть решил из-за человечки! И эта девушка знает все наши тайны. Мало того! На нее не подействовала моя сила! Она даже не дернулась, а я била в полную силу!
Так вот оно что… И похоже, что Аро отпустил эту талантливую девчонку. Иначе бы ты не была так раздражена.
- Что, сестренка, сильно тебя задело, что ты не настолько всемогуща, как думала? – Алек попытался придать своему голосу шутливый тон, думая, что сестра поддержит эту игру. Он даже улыбнулся во весь рот. Но Джейн послала на него такой полный ненависти взгляд, что он испугался, что она применит к нему свой дар. Так возможно бы и случилось, но:
- Джейн, Алек, у вас…

+5

10

- Что, сестренка, сильно тебя задело, что ты не настолько всемогуща, как думала?
Чтоооооо?
- Джейн даже замерла в полуобороте от таких слов брата.
- Да как ты смеешь! – в ее взгляде была лишь ненависть. Алек вздрогнул. На какие-то доли секунды она даже забыла, что рядом стоит обожаемый ею брат. И что только несколько минут назад она переживала о том, что так редко его видит в последнее время.
- Джейн, Алек, у вас…И ее ненависть тут же перескочила на незваного визитера. Мука боли отразилась в его зрачках и он, корчась и издавая нечленораздельные звуки, повалился на ковер, извиваясь от пытки. На губах Джейн заиграла довольная улыбка.

Отредактировано Джейн Волтури (2009-08-15 02:05:35)

+5

11

- Да как ты смеешь! - похоже все вышло из-под контроля. Как только в комнате появился визитер, ее сила перешла на него.
Что же с тобой произошло Джейн? Неужели ты бесишься из-за человечешки? ТЫ! Одна из самых могущественных в клане?
-Джейн! Это уже переходит все границы, - Алек не знал, что мог сказать, глядя на сестру в таком состоянии, но привести ее в чувство следовало как можно скорее, и не прибегая к своему дару.- Прекрати это! Успокойся! - мягкий тон наверняка бы не подействовал, отчего брат говорил сдержанным и холодным голосом. Слова вылетали острыми льдинками, но таяли, натыкаясь на жар ярости сестры, даже не долетая до нее.
Только не сейчас, ведь сам во всем виноват... но Джейн не девочка, что бы не понимать простых истин... Или это я настолько глуп и слеп? Стоп, сейчас не время!
-Джейн!

+7

12

-Джейн! – голос брата доносился до нее словно сквозь пелену. Злоба. Боль. Разочарование. Все негативные эмоции сейчас сконцентрировались в одной точке и выходили из нее на несчастного, вина которого была лишь только в том, что он оказался не в том месте и не в то время. А перед глазами маленькой вампирши стоял вовсе не он, а Аро. Древнейший. Великий. Закон и Порядок всего вампирского мира. Дикий рык вырвался из ее горла и она послала новый поток иллюзорной боли, не прекращая улыбаться.

+4

13

Коридоры замка====)
Взгляду девушки открылась шокирующая картина: на полу у самой двери корчился от боли один из охранников, поджав ноги под себя и поскуливая, словно загнанный в угол щенок. Рядом стояла Джейн, на лице которой играла злобная улыбка и Алек, пытающийся остановить сестру. Огонёк в глазах Джейн показался знакомым.
Неужто она применяет силу? На своих? Она совсем  выжила из ума, это же запрещено!
Хайди с каждой секундой злилась всё сильнее, в глазах разгорался дьявольский огонёк.
- Джейн! Как ты смеешь применять силу тут, на своих?!
Девушка злобно перевела взгляд с бедняги на Хайди. Казалось, что одного взмаха её ресниц  хватит, чтобы испепелить всю Вольтерру.
- Вместо того, чтобы использовать дар на своих, пошла бы лучше потренировалась на туристах или на статуях в саду, чтобы следующий раз не попасть  впросак с Беллой!
Хайди знала, что сильно задела этими словами самолюбие девушки.
Одна фраза, зато какое удовольствие.
Но продолжить она не успела. Вдруг всё тело пронзила резкая боль. Будто сотня металлических шипов впивались в руки, ноги, шею, живот, голову. И они загонялись всё глубже, оставляя борозды за собой и  принося невыносимую боль. Виски будто сдавило щипцами и девушка, державшаяся изо всех сил, всё-таки осела на пол. Боль увеличивалась, нарастающими скачками.
Сквозь пелену боли слышался злобный, дикий смех Джейн.

+8

14

- Джейн! Как ты смеешь применять силу тут, на своих?!
Раздалось совсем рядом.
Кто-то смеет мне указывать? - она со злобой посмотрела на только что вошедшую Хайди. В ее темных глазах не отразилось ни капли узнавания. Только пустота.
- Вместо того, чтобы использовать дар на своих, пошла бы лучше потренировалась на туристах или на статуях в саду, чтобы следующий раз не попасть впросак с Беллой!
Да как ты... - Джейн даже додумать не успела, как буквально на инстинктах перебросила свою силу на ни в чем не повинную Хайди. Та сначала схватилась за голову, потом все ее тело свело судорогой, и она безвольно, как тряпка, упала на пол.
- Так тебе и надо! - перекрывая стоны и рык бессильной злобы расхохоталась Джейн.

+8

15

Алек был поражен реакцией сестры. Когда она успела стать такой? Что случилось в мое отсутствие? Парень прекратил звать сестру, он подошел и хотел коснуться было ее руки, но увидел в глазах нечто... на мгновение ему показалось, что даже мурашки пробежали по его спине.
- Джейн, - совсем тихо проговорил парень, - Джейн, прийди в себя! Пожалуй... - договорить он даже не успел, в дверях показалась Хайди. Что? Черт! Прежде, чем парень успел что-либо сделать, Джейн накинулась на Хайди. Всемогущий! Что же творится с этим миром? Парень решился на отчаянные действия, несмотря на то, что ему не хотелось использовать свой дар на родной сестре. Он оттолкнул Джейн так, чтобы она обратила свое внимание на него, а затем он встал перед Хайди, лицом к лицу с сестрой.
- Хайди, прошу тебя пойми нас! - Что я несу? Как теперь спастись от гнева Аро? - Я не знаю, что нашло на нее. Прости нас и быстрее уходи отсюда, - и прежде, чем Джейн обрушила свой дар на него, воздействовал своим, пытаясь хоть как-то наладить ситуацию. Он понимал, что нужно бить во всю силу, иначе ему не сдобровать. И, пересилив свою любовь к сестре, и практически рыкнув на нее, направил свой дар, представив на ее месте врага. В то же мгновение девушка обмякла и в ее глаза на место злобы пришла пустота. Юногша осторожно, словно фарфоровую куклу положил ее на мягкий ворс ковра, а сам опустился рядом на колени. Алек смотрел в ее опустевшие глаза и все время повторял одно слово: Прости. Если бы он мог плакать, то сейчас слезы побежали бы по его щекам.
Джейн! Почему? Я не хотел! О, Всемогущий, защити нас! Все! Стоп! Успокойся! Возьми себя в руки! Она не пострадала! Ненадолго закрыв лицо руками, юноша вновь представил его Джейн. Но вот теперь в глазах помимо непонимания и жалости, читалась твердость.
- Зачем? Зачем Джейн? - Алек хотел услышать ответы на все вопросы, но если они думали выжить, то это следовало бы сделать как можно быстрее. Его голос уже не дрожал, хотя внутри до сих пор скребли кошки и выли волки, скрывая за своей тоской боль от того, кто они есть.

+8

16

Внезапно между ней и Хайди возник брат. Не успела Джейн крикнуть ему: «Убирайся!», как он прижал ее к себе, отвлекая от этой наглой вампирки.
- Хайди, прошу тебя пойми нас! Я не знаю, что нашло на нее. Прости нас и быстрее уходи отсюда!
- Нашло? – Еще немного, и Джейн позабыла бы о том, что перед ней стоит ее собственный брат. Самый близкий из всех, кто когда либо был в ее жизни, и… смерти. Тот, который всегда был рядом с ней, теперь стал перебежчиком и находился в  лагере противника. От недоумения она даже прекратила мучить Хайди.
Как так случилось? Почему он помогает не мне, а ей? – На ее симпатичном личике отразился искренний вопрос. В пылу злобы она позабыла, что за то, что она натворила, ей может грозить серьезное наказание. Сейчас она была разозленной маленькой фурией, обладающей разрушительной силой, и эта сила требовала выхода. Пусть даже и на Алека. Раз уж он стоял между ней и Хайди.
И вдруг… Тишина. Темнота. Ничто.
- Алек!!!

+9

17

Боль накатывала, унося куда-то далеко. Вокруг всё растворялось. В глазах постепенно темнело. Казалось, ещё немного и девушка не выдержит.
Но тут будто что-то заслонило бесконечный поток. Боль стала утихать и сквозь пелену звона в ушах начал доносится чуть вздрагивающий, но довольно твёрдый и спокойный голос:
- Хайди, прошу тебя пойми нас. Я не знаю, что нашло на нее. Прости нас и быстрее уходи отсюда.
Словно сквозь сон она видела, как Джейн перевела взбешенный взгляд на брата, как он на неё смотрел. Как вдруг в ту же минуту девушка обмякла, как Алек медленно опустил её на ковер, присев рядом…
Не может быть?! Что же это?! Разрушение всей чётко построенной системы?!
Боль отступила и ещё не в состоянии подняться, девушка чуть отползла к стене и, облокотившись, закрыла глаза.
Как такое возможно?!
От мыслей, вампиршу отвлёк резкий звук открывшейся и чуть не слетевшей с петель двери.
В проходе стоял Аро, в глазах было бешенство, злость и какая-то боль. За его спиной с недоумевающим видом стояла Рената.

+10

18

Апартаменты Аро Вольтури

Шаг из дождя иллюзий и вперед по бесконечному коридору реальности. Каждая секунда длиной в поколение и поклонение. Едва заметные перемены – левая, правая,  и глухой стук шагов о каменные плиты.
Аро казалось, что он шагает навстречу своему самому жуткому страху за последние тысячелетия. Лишь теплая рука Ренаты, которую, он сжимал все сильнее, не позволяла впасть в отчаяние, ожидающее, когда он хоть раз ошибется, откроет свое сознание для его голодного желудка.
В нем словно все смешалось  - боль, гнев и паршивая, горькая гордость, не позволяющая задохнуться от переизбытка событий.
Четко продуманный план развалился, и каждый шаг к апартаментам близнецов опустошал власть, выпивал из нее всю жизненную силу. Прекрасные цветы, выросшие из грязи, завяли, стали никчемными, жуткими, защищенными лишь острыми шипами возраста и мудрости.
Он думал, что все будет  иначе. Не так. По-другому.
Поддаваясь страсти, он хотел начать свою жизнь заново, разорвать старый пергамент и уже печатать свою историю на нервущихся листах. Кем-то, кто не чувствует боли, кем-то, кто не пытается вернуть прошлое, напрочь забывая про него. Кем-то совершенно другим.
Живым. Счастливым.
Но дорога продолжала сводить с ума, и он чувствовал себя пешкой на шахматной доске, которая осознанно идет к королеве врагов. Ход за ходом.
А на руках совершенно не нужные тузы.
Деревянная дверь, ведущая в комнату Джейн и Алека, казалась входом в ад, над которым любезно и фальшиво было нацарапано «добро пожаловать в страшную сказку». Но наступая на пятки порванному подолу плаща власти, Аро протянул руку к ручке и дернул ее с такой силой, что еще чуть-чуть и дверь бы слетела с петель.
Отпустив руку Ренаты, он оказался около близнецов, сжимая кулаки, чтобы не убить их прямо здесь, в это самое мгновение. Ему хватило бы на это секунды, и игра бы закончилась. Система вновь была бы восстановлена.
- Я надеюсь, у вас есть разумное объяснение происходящему. В противном случае, вы знаете исход вашей жизни.
И он не в вашу пользу.

Отредактировано Аро Вольтури (2009-09-25 20:45:40)

+13

19

Апартаменты Аро Вольтури

Они пролетели коридоры в мгновение ока: Аро был несколько быстрее Ренаты, особенно теперь, когда его подгоняла лютая злоба и уязвлённое самолюбие, поэтому вампирша еле поспевала за своим господином. Она только крепче сжала его руку, и в этом жесте было лишь одно, долгое, как вечность, "я с тобой".
Комната Алека и Джейн.
Аро резко остановился у двери, и Рената, не успев вовремя затормозить, вцепилась в его плечо, на миг всем телом прильнув к нему, вдохнув аромат бешеной злости. Но, похоже, Великий даже не заметил этого. Он рывком распахнул дверь и влетел в комнату близнецов, увлекая Ренату за собой. Его рука сжимала запястье девушки в стальных тисках, но Рената будто и не замечала этого.
Она окинула взглядом комнату. Около двери, на полу, лежала Хайди. Рената взглянула в её лицо - и ужаснулась. До того оно было перекошено судорогой ещё не остывшей боли.
Однако сейчас были дела поважнее.
Близнецы находились тут же, посреди комнаты. Алек поддерживал сестру - её словно бы оглушили. Вот и отлично, одной проблемой меньше. Когда они бежали к эпицентру, в голове Ренаты мелькнула тревожная мысль, что раз Джейн совсем слетела с катушек, она вполне может атаковать и Аро. К сожалению, против ментального воздействия "щит" Ренаты был бессилен. Тут бы пригодилась американка Белла, а Рената могла лишь броситься грудью на амбразуру, ценой собственной жизни защищая самое дорогое, что у неё есть.
Но Джейн была "обезврежена", и Рената вздохнула с облегчением.
В это время ослеплённый яростью Аро уже набросился на Алека и, еле сдерживаясь, чтобы не разорвать обоих на месте, прошипел:
- Я надеюсь, у вас есть разумное объяснение происходящему. В противном случае, вы знаете исход вашей жизни.
Рената аккуратно высвободила руку из хватки Великого, иначе он бы сломал ей кисть.
К чему эти эскапады? Джейн сейчас ничего не слышит и не видит, а Алек ни в чем не виноват, наоборот. Он ведь предотвратил худшее.
В этот момент в апартаменты влетела Дженна - секретарша-человек из концелярии. Ей-то какого рожна тут надо?
Аро среагировал молниеносно. В таком состоянии его чувства были накалены до предела. Он свирепо зыркнул на ворвавшуюся Дженну, и та вся как-то съёжилась под его взглядом. Рената отвернулась и закусила губу: её страх сладко ударил в нос, Рената слышала, как густая горячая кровь пульсировала в её тонких жилках, как надрывалось человеческое сердечко.
Ох, шла бы ты отсюда...

Отредактировано Рената Вольтури (2009-09-26 07:16:37)

+14

20

<===Коридоры замка

  Освободив руки, Дженна бросила на них молниеносный взгляд.
-Крови нет, только глубокие бело-голубые борозды от металлических застёжек.
-  Вздох облегчения вырвался из её груди.
Подняв глаза, она пересеклась с Ренатой взглядом.  Время стало тягучим, словно смола и Дженна видела происходящее как в замедленной съёмке. С лицом вампирши происходили удивительные метаморфозы, она, словно актёр японского театра меняла  маски : облегчение, затем сильное удивление, будто она смотрела на котёнка, пришедшего сражаться с саблезубым тигром,  затем её темно-вишнёвые глаза стали наливаться чернотой, удивление сменилось оскалом. Дженна чувствовала себя как в ночном кошмаре, когда нужно  бежать, но не можешь пошевелиться. Адреналин мгновенно зашкалил. Кровь заколотилась  в висках, пульс участился, дыхание стало прерывистым. Она заметила как Рената закусив губу отвела взгляд. Внутри всё похолодело, казалось, сердце оборвалось, и летит куда-то вниз. В горле сдавило, даже при желании она бы не смогла закричать, паника вплотную подступала к ней. 
Страх за Джейн переместился в отдалённые уголки сознания, на первом месте были хищники, инстинкты которых обострились от гула её крови.
-Бежать нельзя. Нужно дышать. Медленно. Я смогу. Медленно. Вдох. Пауза. Выдох.
И снова пожирающие глаза Ренаты. Под этим взлядом Дженна медленно распрямилась и подняла голову. Холод с каменных плит замка перебирался по её ногам, всё выше и выше, как ледяной душ, помогая смыть остатки паники.
-Ты не посмеешь, Аро сохранил мне жизнь. Это Его решение.
Она была вся соткана только из этих мыслей. Казалось прошла целая вечность...
Чернота из глаз Ренаты стала отступать, Дженна отвела взгляд, на пороге стояли Маркус и Челси.

+10

21

<--------------    Коридоры замка

Маркус летел к покоям близнецов со всей скоростью. Он практически тащил Челси за собой и понимал ее недоумение: зачем она там нужна? Но расчет был прост: он опасался за реакцию брата на выходку Джейн. Да, девчонка должна поплатиться за содеянное, но не потерять веру и любовь к своему Господину. А в гневе Аро мог пойти на что угодно. Поэтому Маркус и мчался к покоям близнецов, дабы не допустить поспешных действий брата. К тому же, Челси действовала успокаивающе, не позволяла ему терять ощущение близости с братом. А в сложившейся ситуации это было намного полезнее, чем новые споры.
- Будь наготове, - бросил он Челси, - смотри, чтобы Джейн не отбилась от рук окончательно.
Приблизившись к покоям, они обнаружили здесь и Дженну. Она нервно металась взглядом между Аро и Ренатой. Да, не самый лучший вариант развития событий. Человечку здесь не место. Он слышал привычный сладостный зов ее крови. Но картина, представшая его глазам, отвлекла его от жажды. Маркус мгновенно оказался подле Аро и взял его за руку.
Брат, ты прежде должен их выслушать.
Виноватый взгляд Алека был тому свидетельством.
Тогда Маркус увидел их привязанности. Джейн была закрыта от него блоком Алека: ее чувства отсутствовали. Алек сочился беспорядочным лимонного оттенка поклонением перед Аро, смешанным с чувством вины и страха .
Но больше всего Маркуса поразила крепко-сплетенная золотисто-сиреневого цвета любовь Ренаты и Аро. Не надо было и специально смотреть на них, чтобы понять, что эти двое уже обо всем договорились. Он долгим взглядом посмотрел на Ренату. Она все-таки последовала его совету и победила в борьбе за ответные чувства Аро.
В этот момент Аро оглянулся на него. Рука Маркуса по-прежнему лежала в его руке. Значит, он и сам все видел.
Аро, я только могу сказать, что я очень рад этому. Успокойся, и давай выслушаем мальчика, прежде чем вынесем приговор.
Безмолвная сцена продолжалась не больше мгновения, но она не осталась тайной от окружающих.

+13

22

===> Коридоры замка

- Будь наготове, - на ходу шепнул Маркус девушке. - смотри, чтобы Джейн не отбилась от рук окончательно. Ах, ну да. Мысли вампирши наконец-то упорядочились. Учитывая обстоятельства, я очень даже могу помочь. Кто его знает, что в голове у этой глупышки Джейн, раз она такое творит. Да и Аро вряд ли успокоился за это время. Действительно, хорошо, что я успела поработать с Маркусом. В нем ощущение волнения, тревоги, любопытства, но не гнев и отчаяние, как было до... По пути Челси еще немного подлила Маркусу любви к брату. Это было намного легче, учитывая физический контакт.
Они примчались к апартаментам Алека и Джейн. Дверь была открыта. Челси влетела следом за Великим. Как только они вошли, Маркус наконец-то отпустил руку Челси. Она была готова влиять на всех и на все, до потери сознания, лишь бы обойтись без ненужного кровопролития. Великие должны судить Джейн, но только после того, как все успокоятся, и во всем разберутся. Возможно, это вообще ошибка, и связи Джейн еще можно исправить. Странно, Челси поняла, что она вдруг испугалась за судьбу Джейн. И еще, она поняла, чего хотел от нее Маркус. Если надо, она и на Аро повлияет, насколько это будет возможно.
Взору вошедших открылась просто удивительная картина. Там собралось, чуть ли не ползамка. Челси внимательно изучала состояние всех, кто находился в помещении. В центре стоял испуганный Алек, слегка поддерживая Джейн. Алека она сразу пропустила, поскольку у него было абсолютно адекватное состояние для данной ситуации. Преданность и поклонение Аро – они никуда не делись. Страх за сестру и себя – тоже абсолютно естественные, учитывая ее деяния за последние несколько минут. Джейн – пустота. К сожалению, в ней ничего не ощущалось. Челси не могла поработать с ее связями. Она поняла, что Алек воздействовал на нее. Но она не понимала, почему же он не сделал этого раньше, чтобы предотвратить тот хаос, который она натворила.
Дженна? Ее присутствие удивило Челси. Что здесь делает человек? Ей что, жить надоело? Паника так и хлестала из нее, а кровь так заманчиво пульсировала, будто звала к ужину. Хорошо, что Челси была все еще сыта. Еще немного страха, и ее разорвут прямо здесь, просто, чтобы не отвлекала. Легким ментальным маневром, Челси ее успокоила. Ведь это всего лишь человек, и его связями манипулировать намного проще. Чуть больше привязанности к Аро, чуть меньше симпатии к Джейн, уважение к Ренате – и девушка почти успокоилась.
И, конечно же здесь, напротив близнецов стоял Аро, а возле него готовая в любой момент броситься в защиту Рената. Она, наверное, и сама не заметила, что стояла, слегка оскалившись, в позе готовности к бою.
Возле двери на полу съежилась Хайди. Милая, прости, что не могу ничем тебе помочь. Боль все еще отражалась на лице Хайди. Она пыталась подняться, но ей было тяжело.
Аро же был просто в бешенстве. Челси направила свои нити к нему. Ну что ж, так будет справедливо. И она влилась в переживания Аро, работая над его привязанностью к ... Маркусу. Маркус в мгновение ока был возле Аро и держал его за руку. Теперь – они поменялись местами. Теперь только Маркус мог повлиять на Аро. И Челси направила все свои силы на то, чтобы отвлечь Аро на вернувшегося брата.
Безмолвие было кричащим. Она давило на чуткий вампирский слух. И теперь, хотелось услышать Великих, их решение в их единстве, в их извечной мудрости.

+13

23

Алек смотрел на свое отражение в невидящих глазах сестры. Ее рубиновый взгляд стеклянных зрачков, казалось, показывает брату истину. Парень находился в красно-кровавом круге, ощущая себя горевшим из-за отблеска заката.  Алеку стало страшно, по настоящему страшно. Его золотистые волосы будто пылали в ужасающем пламени, и это напомнило ему смерть родителей. Душу вновь прожгло новой болью за то, что не смог уберечь сестру. За то, что сотворил с ней такое. Юноша оказался между ужаснейшим выбором перед совестью и сестрой. Ведь ее нельзя было отпускать, по крайне мере сейчас. Она же могла разнести все. А в таком случае для них будет уготован только один выход -  вперед ногами и спиной в могилу.
Дверь отворилась с такой силой, что мальчишке показалось, будто ее смели с петель.  В комнате появился взбешенный Аро. Его плащ развевался от сквозняков, гуляющих по коридорам замка и от этого вид у Древнейшего был еще более внушительный.
О Всевышний, спаси Джейн! - это стало единственной мыслью, захватившей его с головой. Ни о чем другом он не мог думать.
Алек медленно поднял взгляд и посмотрел на Аро. Во взоре мальчика смешались боль, отчаяние и ощущение некой храбрости. Хотя, возможно это был все тот же страх, отличавшийся лишь тем, что первый был за собственную жизнь, а второй за жизнь сестры, которую было необходимо спасти, даже ценой собственной жизни.
Ведь это он спровоцировал ее. Не выслушал, не поддержал, а именно спровоцировал. Эмоции сестры вышли наружу из-за него. Парень не мог простить себе этого. Он осторожно опустил сестру на ковер, стараясь не причинять Джейн особо большого вреда. Но ментально он не отпустил ее, дабы не повторилось то, что произошло с посыльным и Хайди. Тонкая нить сознания продолжала связывать их в единое целое.
О Всемогущий! Хайди! Юноша только сейчас осознал всю картину произошедшего. Страх и ужас за содеянное с сестрой и глупость, которую та совершила по его вине, наполнили сердце мальчика. А комната тем временем наполнялась "гостями". Рената, Дженна, Маркус, Челси. Алек встал. Быстрым и каким-то безразличным взглядом оглядел присутствующих, глубоко вдохнул и направил свой взор на Аро. Он принял решение, теперь он не боялся. Смотря в глаза Древнейшего, мальчик ощущал в себе пустоту и какую-то странную отрешенность. Алеку было все равно, что станет с ним. Главное, что каким-то шестым чувством, которое его никогда не подводило, мальчик чувствовал, что с сестрой будет все в порядке. Итак, нужно было действовать.

И да поможет нам Всевышний!
И да спасет он наши души.
И да защитит он нас в момент опасности.
И да откроет он нам глаза свои,
Глаза Истины!

Даже пребывая вампиром столь долгое время он не утратил веры. И теперь полностью полагался на милость не только Аро, но и Всемогущего.
Собравшись с мыслями, Алек начал тихо и медленно говорить, стараясь не пропустить ни единой эмоции на лице Древнего:
- Господин, я виновен, - парень старался держаться уверенно, но голос все равно немного подрагивал, ведь Аро в любой момент мог причинить вред Джейн, - Я спровоцировал сестру и она в гневе не понимала, что делает. Ее сила стала возрастать, подпитываясь злобой и горечью. А я не смог вовремя остановить это. Я прошу Вас не делать поспешных выводов. Джейн не виновна. Единственный провинившийся здесь - Я! - Алек смотрел на Аро и с каждым словом, парню становилось все труднее и труднее выговаривать последующие. К моменту окончания объяснений, мальчик, казалось, стал даже бледнее обычного. От всего произошедшего и ситуации, приведшей к разговору с Аро, Алек боялся даже пошевелиться. Но выбор был сделан. Лучше его жизнь, чем жизнь сестры. Мальчик немного успокоился и решил насладиться последними, как он с уверенностью предполагал, секундами своей второй жизни. Ведь Аро скорее всего убьет его. В этот момент парень думал только о том, что бы выжила его сестра.

Отредактировано Алек Вольтури (2009-10-02 02:03:40)

+17

24

Аро даже не почувствовал руки Маркуса на собственном плече. Лишь гнев исходивший со всех сторон, давящий всеми стенами, сжимая в тиски. И голос брата, как сквозь толщу воды - едва различимый треск мыслей.
Брат, ты прежде должен их выслушать.
В миг оголодавший зверь в груди Аро злобно зарычал в сторону Маркуса, пропустив его комментарий о Ренате, и вновь вернулся к Алеку.
Гордость, его страх за сестру, но в тоже время непоколебимая вера в то, что с ней все будет хорошо. Все это, словно в открытой книге читалось в глазах Алека и это до ужаса бесило Аро. Все это превышало пороги власти и повиновения. Все было не так, как гласили законы. И это, как инстинкт самосохранения велело Аро уничтожить мальчишку и его сестру. Мгновенно, в эти секунды словно в пожаре сгорели его теплые чувства к близнецам, словно и не было вовсе. Они лишь игрушки. Он господин, бог. Он и есть закон.
Так было всегда.
Так будет и ныне.
- Господин, я виновен, - голос мальчишки то и дело вздрагивал, и пустота боровшаяся с гордостью на мгновение исчезала, и оставался лишь страх. Страх и вера. Вера и надежда. Я спровоцировал сестру и она в гневе не понимала, что делает. Ее сила стала возрастать, подпитываясь злобой и горечью. А я не смог вовремя остановить это. Я прошу Вас не делать поспешных выводов. Джейн не виновна. Единственный провинившийся здесь - Я!
- Кто угодно лишь бы не она? - прорычал Аро, стараясь вложить в голос всю свою злость. Но только это не особо вам поможет. Потому что мне наплевать. И всегда было наплевать.
Со скоростью ветра оказавшись около Алека, он со всей силы ударил локтем в грудь мальчишки, отчего тот отлетел в стену. Послышался грохот падающих камней, огромные глыбы едва не придавили Джейн. Аро показалось, что та приходит в себя.
- Маркус! Держи ее! - даже не взглянув на брата, он кивнул в сторону Джейн, но, оказавшись рядом с Алеком, понял, что тот даже сквозь боль сдерживал сестру. И это взбесило Аро еще больше.
- Ты думаешь это ей поможет?

+13

25

/Коридоры замка/

- Кто угодно лишь бы не она? Но только это не особо вам поможет. Потому что мне наплевать. И всегда было наплевать.
Девушка тихо вошла в комнату и остановилась, изучая обстановку.
О, мой благоверный, кажется, не в духе.
Сульпиция прислонилась к дверному косяку, сложив руки на груди, и загадочно улыбалась. Её спокойствие заметно контрастировало с яростью мужа. Готовая надеть на лицо маску глубокого безразличия, Сульпиция перевела взгляд на Ренату. Она как всегда стояла рядом с повелителем.
Девушка усмехнулась. Конечно, она догадывалась о том, что она неравнодушна к Аро, можно сказать, даже чувствовала. Достойная, поистине достойная соперница. Сульпиция абсолютно не испытывала к ней какой-то уж слишком большой антипатии. Рената нравилась супруге повелителя. Но между ними стоял мужчина… И ни одна не умела, а главное, не собиралась проигрывать…
Вынырнув из своих мыслей, Суля поняла, что её заметили. Натянув на лицо порядком надоевшую маску равнодушия, она подошла к Аро, одарив его при этом тёплой улыбкой.

+5

26

В апартаменты близнецов набежала целая толпа народу. Кажется, все, кто был сейчас в замке, разом нагрянули на шум. Ну что ж, это действительно неслыханное дело... Вслед за Аро и Ренатой в покои вбежали Маркус и Челси. Рыжеволосая вампирша с болью в глазах взглянула на подругу, но на помощь ей не поспешила - у неё и так сейчас было достаточно забот. Она понадеялась на то, что Хайди сильная и справится сама.
Ага, как же.. Будешь тут сильной, когда последний обед из-под носа уводят...
Хайди кое-как поднялась на ноги: вены жгло огнём жажды, во рту скопился яд - он нещадно раздирал глотку, будто наждак. Сладкая удушающая волна набросилась на вампишу всей своей мощью, и ослабевшее тело требовало свежей крови: Хайди сначала учуяла, а затем и увидела Дженну. Она слышала, с какой неимоверной скоростью её жаркая солоноватая на вкус кровь струится по венам, как вздрагивает обнажённый стучащийся комок человеческого сердца. Словно малиновка трепещет в костяной клетке. Страх, страх, страх...
Голод. Боль. Всё тело свело судорогой, мышцы лица перекосило, заныли от напряжения скулы.
Хайди больше не видела никого и ничего. Только безумные в своём смертельном танце токи расплавленной в жилах крови. Только пульсирующая жизнь, грозный тяжёлый маятник, отмахавший последние минуты жизни.
Три. Два Один.
Бросок.
Никто бы не смог остановить её. Никто и никогда.
Кроме Челси.
Хайди удивлённо и раздосадовано взглянула на подругу. Та крепко держала её поперёк талии.
Челси...

+12

27

Тишину нарушил Алек. Он прошептал, смотря в глаза Аро: - Господин, я виновен. Я спровоцировал сестру и она в гневе не понимала, что делает. Ее сила стала возрастать, подпитываясь злобой и горечью. А я не смог вовремя остановить это. Я прошу Вас не делать поспешных выводов. Джейн не виновна. Единственный провинившийся здесь - Я! – его голос дрожал. Он боялся, но не за себя, а за сестру. Он все еще держал ее разум. Челси ничего не могла сделать, было трудно, слишком много силы приходилось отдавать. Аро может не простить, и тогда близнецам никто не поможет. Он и так был не в духе в последнее время. Казалось, он сейчас разнесет весь замок и уничтожит всех одним только взглядом.
- Кто угодно лишь бы не она? – слова смешались с утробным рыком. - Но только это не особо вам поможет. Потому что мне наплевать. И всегда было наплевать. – И тут началось то, чего многие из присутствующих боялись. Аро в долю секунды оказался возле Алека, после чего последний полетел через всю комнату к стене. Джейн слегка пошевелилась. Челси заметила, что Хайди тоже начинает приходить в себя.
- Маркус! Держи ее! – крикнул он брату, и снова оказался возле Алека. - Ты думаешь это ей поможет? – Гневно произнес Аро, обращаясь к Алеку, который все еще пытался ментально держать сестру.
Краем глаза Челси заметила, что присутствующих стало больше. Она не видела, как в покои проскользнула Сульпиция. Но она успела заметить, как пришедшая в себя Хайди смотрит на Дженну. Бессмысленный взгляд, глаза налитые кровью, губы непроизвольно обнажили белоснежные ровные зубы…
Этого еще не хватало! Аро точно всех разнесет! Конечно, обессиленная Хайди съедает Дженну на глазах у Аро, наказывающего неугодных. Бррр. Аж мурашки по коже. Челси незаметно оказалась возле Хайди, и аккуратно, пока никто ничего не понял, перехватила подругу, обняв ее за талию. – Тихо, милая, - зашептала она ей на ухо. – Потерпи немного. – Она только крепче прижала к себе Хайди и отвела ее к выходу. Девушка не особо сопротивлялась, силы покинули ее. Поэтому все выглядело так, словно Челси просто помогала ей идти.
Она вышла из апартаментов, облегченно вздыхая, и отвела подругу подальше от покоев близнецов. – Иди, Хайди. – Челси отпустила ее. - В подвале тебя ждет свежий аппетитный обед. – Хайди из последних сил ринулась в подвал, а Челси незаметно скользнула обратно в покои близнецов, ведь ее пока что никто не отпускал.
Все это заняло каких-то несколько секунд.

+8

28

Успокаивающая волна накрыла и ослабила жажду. Голос Челси  казалось окутывал спокойствием.
– Тихо, милая, потерпи немного.
Хайди постепенно начала приходить в себя ,глаза снова стали холодными, непроницаемыми. Жажда постепенно отошла на второй план, пропустив вперёд здравый смысл.
О Боги!Я только что чуть не стала ещё одной причиной разрухи! И всё из-за голода, неконтролируемой жажды. Нет уж, больше никаких поблажек, питаться по расписанию, чтобы не боятся кого-нибудь укусить ненароком.Отвлекшись от мыслей, Хайди почувствовала, как её довольно требовательно тянут за руку к двери.
В комнате обстановка накалялась, поэтому оказавшись в коридоре, девушка облегчённо вздохнула. В висках ещё звенело от воздействия Джейн. Поддерживая подругу за руку, Челси отвела её к сводчатому окну на всю стену и только удостоверившись, что подруге уже лучше, отпустила её.
– Иди, Хайди. В подвале тебя ждет свежий аппетитный обед.
Её слова напомнили девушке, что она всё ещё голодна и под ложечкой снова засверлил голод.
Проводив возвращающуюся в комнату Челси глазами, Хайди медленно направилась к подвалам, иногда держась за стену. Голова безумно ныла, будто её оглушили сотней бит.
Да, Джейн сильна, настолько, что даже не может контролировать свою силу.
Хотя я и сама подлила масла в огонь

===>Подвалы замка

+12

29

Слушая Алека, Маркус понимал, что его слова возымеют совсем обратное действие: Аро не потерпит проявления такой заботы по отношению к Джейн. Но Алека можно было понять. Джейн - единственное, что он будет защищать насмерть. В подтверждение этой мысли привязанность Алека к Джейн все больше приобретала красноватые оттенки. Аро был взбешен - никому не было позволено любить кого-то больше, чем его самого. В бешенстве Аро был готов на все - даже на убийство своих любимых близнецов.
И тут началось невероятное.
В приступе ярости Аро подскочил к мальчику и что было силы ударил его в грудь. Сквозь грохот рушащейся стены Маркус услышал окрик Аро:
- Маркус, держи ее!
Он подскочил к Джейн и вовремя оградил ее тело от камней. Больше всего Маркус опасался, что она придет в себя.
Внутри Маркуса шевельнулось яростное раздражение. Он оглянулся в поисках ментальной поддержки от Челси и увидел, как она помогала Хайди.
Что ты делаешь, брат?! Если она очнется, нас ничто не спасет! Она сделает все, чтобы ты оставил мальчика в покое. То же самое сделает и он.
Маркус попытался мыслить хладнокровно.
- Аро, возьми себя в руки, - как можно спокойнее произнес он, - дай возможность Джейн все объяснить тебе самой. Пусть она придет в себя, чтобы ты сам смог понять ее действия.
Он понимал, что не в его власти остановить брата. Сам он с таким же успехом мог стать объектом его гнева.  Маркус посмотрел на Ренату, надеясь, что она поможет ему успокоить Аро. Его взгляд не остался незамеченным и для Сульпиции, стоявшей в дверях.

Отредактировано Маркус Вольтури (2009-10-12 15:30:20)

+13

30

Неимоверным усилием воли Рената отвела взгляд от Дженны. Некогда сейчас об этом думать, - решила она про себя. Полностью сконцентрировавшись на своей защите, она оградила, насколько это было в её силах, Аро и подошедшего к нему Маркуса. Теперь Рената лишь молилась о том, чтобы Алек и дальше смог сдерживать чудовищную силу Джейн. Она прекрасно знала о пределах своих возможностей и не питала больших надежд на то, что сможет отразить её удар. Некая досада скользнула в мыслях: неужели мой дар так и останется в таком ущербном состоянии? Рената никогда не жаловалась на свои возможности, но сейчас, в данную тягучую секунду, они казались ей именно ущербными, неполноценными. Ей мучительно хотелось быть способной оградить своего любимого от всего на свете, от любого - физического или ментального - воздействия. Именно сейчас, когда она полностью уверилась во взаимности своих чувств к Аро, когда она отчётливо осознала, сколь на самом деле уязвим Великий. Но в то же время Рената отчётливо понимала, что не в её силах противостоять той же Джейн, и злая горечь жгла её изнутри.
А я бы так хотела...
Аро был страшен в гневе. Страшен как никогда. Да и прецедентов таких ещё никогда не было, - отметила про себя Рената, сосредоточенно наблюдая за происходящим в комнате. Алек пытался оправдаться, даже пожертвовать собой, и эта его жертвенность вконец взбесила Великого. Кажется, даже стала последней каплей. Рената видела, как остервенело Древнейший убивал всё чувствующее - в нём и, что самое страшное, в себе. Вспышка любви и страдающей чувственности была мгновенной - он вновь закрылся и, будто стыдясь за своё недавнее поведение, полностью пресекал любые привязанности в иерархическом клане Вольтури.
Он ударил. Со всей силы, без жалости, без пощады. Алек отлетел в другой конец комнаты и с грохотом врезался в стену. Камень и пыль полетели во все стороны, и сквозь клубы этой пыли Рената видела лишь одно: как падала на пол Джейн.
Внутри всё оборвалось. Только бы Алек не потерял её...
Рената как сквозь толщу воды слышала рёв Аро "Маркус, держи её!", смутно различила смазанное движение - это Маркус подхватил маленькую вампиршу на руки. Он что-то громко говорил Великому, но смысл его слов не доходил до Ренаты. Она думала только об одном: "Я должна защитить его. Любой ценой. Хотя бы потому, что его губы однажды признались мне в любви".
Она встретилась с умоляющим взглядом Маркуса: Великий просил о помощи. Успокоить Аро? Но что я могу?
Рената уже было шагнула вперёд в попытке сделать хоть какое-то действие,  однако то, что случилось в следующий момент, заставило её на мгновение забыть обо всём, что происходит в апартаментах близнецов.
Подле Древнейшего возникла его законная жена.
Сульпиция.
Она стояла совсем близко к Аро и улыбалась ему милой, совершенно праздной улыбкой. В этот момент Ренате очень захотелось, чтобы Аро выплеснул часть клокочущего в нём гнева и на неё.
Не слишком подходящее время для подобных нежностей, Сульпиция..
Рената позволила себе лёгкую ухмылку. Интересно, как поведёт себя Аро? Как он вообще будет себя вести дальше? Де-факто она чувствовала себя победительницей, но де-юро Сульпиция оставалась женой Древнейшего.
Однако нужно было выбросить из головы эти совершенно неуместные мысли.

Отредактировано Рената Вольтури (2009-10-15 01:25:47)

+13


Вы здесь » Сумеречный мир » Замок Вольтури и его окрестности (Италия) » Апартаменты Алека и Джейн


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно