Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Замок Вольтури и его окрестности (Италия) » Апартаменты Алека и Джейн


Апартаменты Алека и Джейн

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Оказавшись в покоях близнецов, Маркус быстро посмотрел на Дженну чёрными от жажды глазами, затем стремглав подлетел к Аро и взял его за руку, мельком взглянув на Ренату. Он очень рассчитывал на поддержку Челси. С её появлением остатки страха у Дженны рассеялись, и Челси переключила всё своё влияние на Аро. Дженна стояла, чувствуя спиной холодные каменные плиты, и молила о том, чтобы этот кошмар закончился, чтобы Аро услышал брата, но Великого словно раздирало бешенство, весь он был словно сгусток горечи и ненависти, который выжигал в нём остальные чувства. Глядя на него, Дженне казалось, что вот-вот произойдёт что-то ужасное, и в следующую секунду Аро ударил Алека. Мальчишка отлетел к стене, разметав камни и подняв облако пыли, превозмогая боль он продолжал ментально удерживать Джейн. Казалось, Аро это взбесило ещё больше. Пыль, на которую вампиры не обратили внимания, заполнила горло Дженны, осела на ресницах, и сквозь пелену слёз она увидела, как, улыбаясь, вошла Сульпиция. На удивление не хватило сил. Отведя глаза в сторону, девушка вовремя заметила, как изменилась в лице Хайди, как её красивое, с остатками пережитой боли лицо перекосило, как появился оскал и потемнели глаза. Дженна перевела взгляд на Челси, действуя на Аро, она понемногу теряла свои силы, внимание рассеивалось. Она недооценила состояние Хайди. Дженна не могла издать ни звука, и все её мысли словно миллион острейших игл собрались в мысленном крике -Чееелси! она мгновенно среагировала, перехватив движение Хайди, не привлекая внимания вывела её из комнаты и вернулась буквально через секунду. Посреди этого хаоса голос Маркуса звучал на удивление хладнокровно.
- Аро, возьми себя в руки, - очень спокойно произнес он, - дай возможность Джейн все объяснить тебе самой. Пусть она придет в себя, чтобы ты сам смог понять ее действия.
Маркус перевёл взгляд на Ренату. Гордый взор холодной красавицы был обращен на Великого с Сульпицией, с лёгкой ухмылкой она ожидала его дальнейших действий.

+10

32

Мало огня. Слишком мало. Совершенно не хватает для полного разрыва всех отношений и для сожжения всех точек заодно с запятыми, с их паршивой привычкой застревать там, где им не место. Аро прекрасно это понимал, но справиться со своей ненавистью, внезапно вспыхнувшей, вроде и на законном месте, но все-таки неожиданно для него самого, попросту не мог. Зажги спичку, и она будет гореть до тех пор, пока не выгорит вовсе. Идиотский закон природы!   
Все силы Алека теперь уходили не только на Джейн, но и на попытки встать. А значит, совсем скоро он выдохнется, и его сестра очнется, и тогда начнется маленькая война мудрости и неистребимой силы. И даже не тревожило, что в этой комнате помимо них есть кто-то еще. Плевать. Главное - уничтожить клеща, пока он не зацепился и не пустил в дело свой яд. Если яд все-таки просочится, то весь клан превратится в убогие останки некогда великой цивилизации. Пока не найдется тот, кто сможет противостоять этой силе.
- Аро, возьми себя в руки, - Маркус настороженно смотрел на брата, ожидая новой вспышки, - дай возможность Джейн все объяснить тебе самой. Пусть она придет в себя, чтобы ты сам смог понять ее действия.
Конечно.
Конечно, это было бы правильней для них, но Аро никогда не любил проигрывать. Выслушать и простить? Счет 1:0? Это не для победителя. Это для неудачника, вечно плетущего свой жалкий мирок где-то в глуши. О нем не знают, его не уважают. Кто он? Никто. Всего лишь шестнадцать цифр на могильной плите и памятная подпись "был".
- По-твоему, это будет правильно, Маркус? Правильно выслушать, понять да вот так вот просто простить? Что с тобой случилось? Их "бунтарность" и тебе в голову стукнула? Молоток "великих близнецов" нечаянно упал с люстры и разбил тебе череп? Мне не нужны их объяснения! Все просто как дважды два. Есть нарушитель, есть закон, есть наказание. Есть, в конце концов, клан, половина которого здесь и половина которых в скором времени обо всем узнает. И что дальше? Толпа выскочек, решивших сместить слабака-хозяина - изгнать с трона глупца-короля? А дальше деспот, лживая демократия и обязательно какой-нибудь дешевый герой, который будет орать на всю Италию, как он разгромил нас! Этими героями наверняка окажутся они, - с яростью он ткнул пальцем на поднимающегося с камней Алека, не отрывая взгляда от брата. Кажется, вся ненависть, за все те сотни лет копившаяся в его сознании, полилась через край, он говорил и говорил, не в силах остановиться. - ... ведь они сильнее, да? Ты ведь так считаешь? Вы все так считаете! - он развернулся, смерив взглядом присутствующих. Улыбающаяся ему Сульпиция, со всей ее "неординарной" нежностью. Рената, смотрящая на него с горечью в вишневых глазах и с долей смиренной иронии. Дженна, испуганно осматривающая апартаменты, вжавшись в стену по самое "не могу". Все они растворялись, все они куда-то исчезали, пока ненависть сжирала его собственное "я". Ножи заточены, блюдо подано.
Кушайте, не обляпайтесь.
- Клан существовал более трех тысяч лет. Он пережил самые страшные события, и я не позволю - слышишь, Маркус? - не позволю, чтобы кто-то его уничтожил. Ты можешь их выслушать. Но свое мнение я не поменяю, даже если на это окажутся самые уважительные причины. Хватит с меня, раздавать свое доверие всем подряд. Его нужно было заслужить, и они прекрасно его заслуживали. Но сейчас они его сожгли, а пепел не умеет срастаться.
Костер сжигает все точки на пергаменте. Так же и он сожжет свою запятую по имени Джейн, чтобы не осталось ничего.

Отредактировано Аро Вольтури (2009-10-17 00:16:27)

+12

33

Расчистив место на полу от камней, Маркус осторожно опустил на него Джейн. Времени на раздумья брат ему не оставил. Слушая его истеричные причитания, Маркус понимал, что действовать необходимо быстро и без лишних слов. Старательно сдерживая свой растущий с каждой секундой гнев и захлестывающее раздражение, он непроизвольно оглянулся на Челси.
Чего она мешкает? Неужели нельзя что-то предпринять!
Маркус понимал, что, ища поддержки у других, он признается в своей слабости. Так и есть. Он не справится с Аро. Нет сейчас способа убедить брата успокоиться.
Его уязвленное самолюбие не позволит ему даже заткнуться.
Внезапно его ужаснула мысль: а что если Алек переключится на самого Аро? Джейн очнется, и тогда уже ничто не сможет их спасти. 
На что надеется этот напыщенный болван?
Слушая доводы Аро, Маркус пытался взять себя в руки. С холодной яростью в голосе он произнес:
- Я прошу тебя успокоиться не потому, что надеюсь на твое снисхождение к проступку. А потому, что того требует так восхваляемый тобой закон.
Он подскочил к Аро и схватил его за руку. Он предоставил брату возможность прочесть его раздираемые  бешенством мысли.
Ты хоть представляешь, что ты сейчас творишь? На глазах у всех ты роняешь не только свой авторитет, но и унижаешь честь всего клана! Уймись! Что подумают наши подопечные? Ты не думаешь, что после твоих публичных истерик уважать тебя уже не сможет никто?!
- Повторяю! Возьми себя в руки! - не сдержавшись, яростно процедил он.
Что это за высказывания - "король-глупец", "хозяин-слабак"? Кем ты себя возомнил? Ты забыл, что решение принимают трое Великих, не один? Как ты можешь самостоятельно выносить приговор, не посоветовавшись с Великими? А как же эта твоя демократия? Ты что же, думаешь, что после таких поступков тебе, твоей власти будут доверять? Мальчишка искреннен, он просто защищает ее, он любит. Пусть девчонка придет в себя! Он не допустит того, чтобы она нанесла кому-то еще больший вред. Но если ты сейчас будешь настаивать на немедленном наказании, он потеряет над ней контроль, и тогда Джейн ничто не остановит. К тому же, ты прекрасно понимаешь, они очень ценны для клана. Надо дать шанс не им, а себе, чтобы сохранить их. Пусть почувствуют себя виноватыми. Так они проникнутся к тебе еще больше.
- Они должны быть наказаны. Но не сейчас и не здесь. - вслух закончил он.

+14

34

Сквозь пелену слёз Дженна впервые видела, как идеально красивые лица исказились от переполнявшей их злости. Казалось, гнев Аро, выплеснувшись, разлился по венам Маркуса вместо застывшей навечно крови. Маски спокойствия падали, разбиваясь вдребезги об острые грани эмоций. Монстры были выпущены на свободу, видя их, девушка ощутила всю ничтожность собственной сущности. Иллюзии разлетались на тысячи осколков. И это мои мечты!   Отчаяние, смешанное со жгучей яростью, начало подниматься изнутри, постепенно разгораясь и набирая силу. В памяти стояли слова Аро: "Но свое мнение я не поменяю, даже если на это окажутся самые уважительные причины." Это раздувало огонь ещё сильнее. Ещё немного, и пламя вырвалось бы наружу, но Челси, заметив изменения, пронзила её взглядом, разливая по венам волну оцепенения. От только что нарастающего пламени возмущения остались шипеть угли. 
Дженна смотрела, как бережно Маркус укладывает Джейн на камни, как гневно сверкают его глаза, глядящие на брата. Джейн, такая хрупкая в своей беспомощности и такая опасная в силе. Рената с отчаяньем смотрела на неё, понимая, что случись самое страшное - и она не сможет защитить Древнейшего. Голос Маркуса, прорвавший тишину, был полон ярости:
- Я прошу тебя успокоиться не потому, что надеюсь на твое снисхождение к проступку. А потому, что того требует так восхваляемый тобой закон.
Маркус схватил Аро за руку, и его бешенство бурным потоком перетекало в мысли Аро.
- Повторяю! Возьми себя в руки! - не сдержавшись процедил он. - Они должны быть наказаны. Но не сейчас и не здесь.
Взгляды всех, кто находился в комнате, были прикованы к братьям, они ловили каждое их слово. Воспользовавшись этим, Дженна тихо выскользнула из покоев, оставив Великих вершить судьбы.

Прогулочный дворик

Отредактировано Дженна (2009-10-24 20:09:12)

+12

35

Кто-то открыл окно, или на меня повеяло холодом неодобрения?
Сульпиция нехотя подавила появляющуюся на губах презрительную ухмылку.
Скрестив руки на груди, она молча наблюдала за разворачивающимися действиями, отмечая про себя, что никогда не видела мужа в такой ярости.
Маркус, как мог, пытался успокоить Аро, но пока это у него получалось плохо.
- Аро, возьми себя в руки,дай возможность Джейн все объяснить тебе самой. Пусть она придет в себя, чтобы ты сам смог понять ее действия.
Девушка посмотрела на лежащую на камнях Джейн. Не сказать, что Сульпиция была привязана к ней, но ей совершенно не хотелось, чтобы Аро убивал её. Для жены повелителя она была всего лишь капризным ребёнком, пусть кровожадным, но ребёнком. А к детям у Сульпиции было особое отношение.
Поймав на себе не слишком дружелюбный взгляд Ренаты, девушка равнодушно посмотрела в ответ.
Если захочешь предложить мне что-то, кроме твоих симпатичных глазок, я всегда готова.
Тихо вздохнув, Сульпиция опять обратила свой взгляд на братьев.
Крики Аро и отчаянные попытки Маркуса успокоить его - всё это слилось воедино и пугало девушку.
-Ведь они сильнее, да? Ты ведь так считаешь? Вы все так считаете!
Аро развернулся к "зрителям". Его взгляд скользнул по всем, не избежала этой участи и Сульпиция.
Она с ужасом отшатнулась от безумных, остекленевших глаз на искаженном злостью лице мужа.
Сейчас перед ней стоял совсем не тот мужчина, с которым она прожила тысячи лет.
Аро, успокойся.
Не совершай то, о чём потом пожалеешь.

+12

36

Плотная пелена боли заслонила всё вокруг. Но он ещё пытался её удержать, тонкой струйкой протягивая свои мысли к сестре, и чувствуя, как эта ниточка становится всё тоньше… Знакомые голоса прорывались сквозь туман, донося осколки фраз.
- Маркус! Держи ее!
Да, Маркус. Держи, и не позволяй никому её обидеть…
- Ты думаешь, это ей поможет?
Я уже не знаю…
- …дай возможность Джейн все объяснить тебе самой…
Маркус?
- … Мне не нужны их объяснения!
Аро.
Ярость Великого бешеным потоком лилась во вне, грозя затопить всё вокруг.
Как мне достучаться до тебя, Древнейший? Есть ли хоть один шанс сделать так, чтобы ты поверил мне?
Ответ был очевиден и прост. Но Алек замер, как поражённый молнией, не веря, что хотя бы в мыслях смог позволить себе подобную наглость…И тут же почувствовал, как ручеек его дара, державший Джейн, иссяк. Сестра приходила в себя. Терять уже было нечего. Боль отступила на второй план, оставляя после себя лишь яростную решимость.
Это было безумие. Неслыханная дерзость. Но это – единственное, что он ещё мог сделать. Вероятно, скоро у него не будет и такой возможности. На прощение Алек уже не надеялся.
Одним быстрым движением мальчик стряхнул с себя каменное крошево и уже в следующее мгновенье стоял на коленях рядом с Аро…, держа его за руку железной хваткой. Память покорно открыла занавес, отдавая на милость Великого секунды, минуты, часы… - все закоулки недавнего прошлого.
Теперь ты видишь, господин. Ты знаешь, что я не вру. Я спровоцировал её. Я мог догадаться, к чему приведёт моё поведение, но я не остановился. И не остановил её. Пока не стало слишком поздно. Убей меня. Я провинился перед тобой. Но Джейн – невиновна.

Отредактировано Алек Вольтури (2009-10-31 02:13:47)

+13

37

Маркус пытался утихомирить брата, но все его хладнокровные увещевания лишь только подогревали гнев Аро.
Он не выдержал.
Рената слушала Великого, и ей становилось страшно. Из его тонких, когда-то горячих и требовательных губ сейчас рвалась наружу вся та горечь, что копилась долгие века. Он источал ненависть, буквально смердел ею - если бы Рената могла, она зажала бы уши ладонями или убежала прочь, лишь бы только не слышать этих слов.
- Вы все так считаете! - выкрикнул Аро и обвёл присутствующих испепеляющим взглядом, и этот взгляд смешал всех в одну противостоящую ему массу. Его глаза на долю секунды задержались в глазах Ренаты и безжалостно швырнули её ко всем остальным. Вы все так считаете...
Неправда, Аро. Я знаю, что ты сильный. Я знаю, что ты лучший. Именно сейчас как раз тот момент, когда тебе надо продемонстрировать свою силу и мощь. Только не бессмертного тела, а твёрдого духа.
Маркус вновь попытался урезонить Аро, он произносил ровным голосом одно, но впившиеся в запястье тонкие пальцы конвульсивно передавали другое. Рената была уверена в этом. И надеялась, что Маркус справится. Должен справиться.
Аро отходчив. Он сейчас отойдет.
Ну давай же... Прошу тебя. Сейчас важнее всего не совершить роковую ошибку.
Поддавшись секундному импульсу, Рената накрыла ладонью плечо Великого и тихо прошелестела в самое ухо:
- Прости. Это я виновата, что ты сорвался...
А в мыслях крутилось еще одно: "Кочевник. Близнецы еще нужны. Скоро вернётся Кай с нарушителем. Надо наказать. Джейн пригодится. У тебя будет возможность выместить злобу. Устроить казнь египетскую".
Джейн лежала на пыльном полу - теперь Рената не спускала с неё глаз. Она усилила защиту над собой и Великими настолько, насколько это было возможно. Она работала на пределе своих сил - голод и инстинктивное чувство опасности взвинчивали её возможности к потолку. Вот только потолок этот был монолитен и трескаться пока не собирался. Дальше, чем есть, Рената пока не могла.
Когда Алек поднялся и метнулся к Аро, Рената на секунду отвлеклась от Джейн. Что задумал этот мальчишка?!
Но Алек лишь опустился на колени перед Великим и завладел его рукой, полностью открываясь перед даром Аро.
Рената вздохнула с облегчением.
Вот это правильный ход.

+12

38

- Я прошу тебя успокоиться не потому, что надеюсь на твое снисхождение к проступку. А потому, что того требует так восхваляемый тобой закон.
Холодная рука Маркуса словно ток ударила по мыслям. Он кричал, кричал со всей дури в самое ухо. Черт бы тебя побрал, пошел прочь из моих мыслей. Но только крики усиливались, становились резче, громче, и, что самое обидное, были правдивыми. Он смотрел на поднимающегося с груды камней Алека и просто не хотел понимать то, о чем говорил его брат. Просто так получилось, что маска осталась в апартаментах. Просто так получилась, что старое разбито. Значит нужно создавать новое, и Аро был уверен, что у него получится. Это нужно для того, чтобы сохранить клан и вернуть прежнее доверие окружающих.
- Повторяю! Возьми себя в руки!
С каждым мысленным словом Маркуса он старался успокоиться. Столь привычное дыхание выравнивалось, казалось, что еще чуть-чуть, и можно будет услышать, как бьется сердце. Аро вздохнул и выдернул свою руку из цепкой хватки брата. Равнодушие. Да, я знаю. Так и будет.
Он схватил свой гнев за шкиряк и вновь запер в клетку. Так же, как и было прежде.
Они должны быть наказаны. Но не сейчас и не здесь.
Вот, что из тебя выросло сегодня, Маркус. Циничная тварь. Да только несмотря на это, ты тот, кому я продолжаю доверять. Даже если ты воткнешь нож в спину.
Злость испарилась, словно утренний туман, на смену пришло тотальное безразличие ко всему. И в момент, когда Алек схватил его за руку, он уже готов был простить все эти выходки.
Теперь ты видишь, господин. Ты знаешь, что я не вру. Я спровоцировал её. Я мог догадаться, к чему приведёт моё поведение, но я не остановился. И не остановил её. Пока не стало слишком поздно. Убей меня. Я провинился перед тобой. Но Джейн – невиновна.
Теперь все причитания мальчишки казались совершенно бессмысленными, ненужными. Аро обошелся с ними слишком жестоко, взбешенный тем, что в первый день минутной слабости в замке, впервые за несколько сотен лет нарушили священный закон. Тогда это казалось бедствием мирового масштаба, хотя всему этому он мог лишь ухмыльнуться, сказать, что давненько здесь не было ничего интересного, и вместе посмеяться над глупой случайностью. Джейн бы извинилась перед Хайди, и все пошло так, как и было. Будни, натянутые горечью, которая словно кокон обвила эти сырые и ледяные стены, вновь вернулись к своему руслу. Но только это все произошло слишком не вовремя, разрушив счастье, которому он пошел навстречу.
Придется учиться делить дни напополам, чтобы вновь не сломаться. И это будет, пожалуй, самым верным выходом из ситуации.
- Прости. Это я виновата, что ты сорвался...
Тихий шепот Ренаты окончательно успокоил его взбесившуюся душу. Только слова ему совершенно не понравились.
Нет. Ты ни в чем не виновата. Это лишь мой характер, это лишь то, что чувствует вампир, который настолько научился быть равнодушным к таким вещам, что, когда завладел счастьем, попросту забыл о том, что он должен вести себя, как пример для подражания в демократии, которая скрывает абсолютную монархию.
Аро на миг протянул руку назад и сжал свободную ладонь Ренаты. Он жалел, что именно она не может читать его мысли, но искренне надеялся, что она поймет, что ее вины здесь нет. Счастье не должно грустить, он его слишком любит, чтобы видеть эту горечь в глазах.
- Не надо, Алек. Просто успокой ее. Однако это все-таки большая ошибка с ее стороны, я думал, она более рассудительна. В ближайшее время вы не будете выходить из своих апартаментов.
Он глянул через плечо, ища взглядом Челси. Она единственная, кто сможет сейчас помочь близнецам.
- Ты с ними. Я думаю ты знаешь, что нужно делать.
Вздохнув, он повернулся к Маркусу и сухо кивнул, не смотря на то, что до сих пор хотелось ему вмазать. Руки чесались до изнеможения. Похоже, это тема дня: сколько же еще можно вытерпеть его наглые выходки.
- Я проголодался. Думаю, охота станет точкой в этом споре. Ты со мной?
Он развернулся и направился к выходу, по пути тепло улыбнувшись Ренате и прошептав ей на ухо: «Не отставай».

Сан Джимильяно. Улицы и дороги

+12

39

- Ты с ними. Я думаю ты знаешь, что нужно делать. - Челси утвердительно кивнула в спину уходящему Аро. Вслед за ним исчезли Маркус и Рената. Сульпиция тоже не заставила себя долго ждать и скрылась в бесконечных лабиринтах замка. Остались только близнецы наедине с ней и ее талантом.
Челси еще раз скользнула по привязанностям Алека – там все было в порядке.
- Отойди, Алек, но держи ее на всякий случай под присмотром. Мысли читать я не умею, и чего сейчас ожидать от нее, к сожалению, не знаю. Будешь меня подстраховывать.
И она занялась приходящей в сознание Джейн. Влиять на кого-то одного было намного легче, чем пытаться контролировать всю ту разношерстую толпу, что была здесь всего несколько минут назад. Челси ощущала каждую эмоциональную волну, как хороший дегустатор ощущает вкус блюда и может с уверенностью сказать, чем оно приправлено: красный перец, щепотка соли, чуть-чуть кориандра и тмина. Так и она улавливала чувства и привязанности. Горько-сладкая любовь к Алеку, обида и растерянность, пробивающаяся сквозь туман сознания, и острая, как васаби, злость, страх… Это только малая часть того, что вмещала в себя Джейн. Челси закрыла глаза и полностью слилась с пробуждающимися эмоциями девочки. Гнев бил ключом, но были и другие, очень даже нужные в этот момент отблески чувств. Отголоски страха, уважения и почитания к Великим - вот что нашла Челси. И она дернула за эти нити сознания Джейн, не давая забыть ей, благодаря кому она с братом до сих пор жива. Страх, уважение, почитание и поклонение, вот что Челси вытащила на первый план, отодвигая вглубь сознания непокорность разбушевавшейся вампирши.

Отредактировано Челси Вольтури (2009-11-02 18:53:05)

+9

40

Кажется, всё самое страшное осталось позади - Аро успокоился. С какой-то отстранённостью он выслушал Алека, затем раздал короткие распоряжения ему и Челси. Да, кроме рыжеволосой вампирши никто не сможет сейчас помочь Джейн. В очередной раз Рената убедилась, что Челси просто незаменима в их клане. Жаль только, что она не всесильна.
Аро повернулся к Маркусу:
- Думаю, охота станет точкой в этом споре. Ты со мной?
При упоминании об охоте у Ренаты пересохло в горле, рот наполнился жгучим ядом, а мышцы непроизвольно напряглись - хищник был готов вот-вот прорваться на свободу.
Охота - то, что надо. Лучшее лекарство от стресса. Аро сейчас как раз необходимо насытиться.. И мне, кстати, тоже.
Поэтому, когда Великий шепнул ей на ухо "Не отставай", зверь внутри радостно зарычал, предвкушая свежую кровь, и алчущая улыбка, вспыхнувшая на лице вампирши, была готова вот-вот перерасти в хищный оскал.
Всегда с тобой, любовь моя...
Второго приглашения не потребовалось: Рената вышла вслед за Аро, напоследок одарив застывшую посреди апартаментов Сульпицию чуть виноватой улыбкой. Кто-то теряет, а кто-то находит. Кто-то уходит, а кто-то приходит.

Сан Джимильяно. Улицы и дороги

+10

41

Ослабив свою хватку, Маркус насторожился – его брат, до этого бесновавшийся от уязвленного эгоизма, неожиданно успокоился. Лицо Аро вновь подернулось маской безразличия.  Однако Маркус видел, что это спокойствие напускное – за спиной брата стояла Рената. Ее полушепот был почти не слышен, но для Маркуса все разъяснила всколыхнувшаяся золотисто-сиреневая нить. Рената призывала Аро опомниться, и призыв этот был наполнен не злобой и обвинениями, а любовью, понятной и простой. И,  к величайшему удивлению и удовольствию Маркуса, брат пожал руку  Ренаты в ответ.
Непроизвольно Маркус бросил взгляд на Челси. Вполне возможно, что именно ей удалось привести в порядок чувства Аро. Теперь можно было расслабиться –  он пришел в себя.
Внезапный порыв признания Алека слегка обескуражил Маркуса. С Аро мальчик общался невербально. Однако его реакции было достаточно для того, чтобы понять, что Алек и Джейн получили отсрочку.
- Ты с ними. Я думаю ты знаешь, что нужно делать. - донеслось до Маркуса.
Сам он был бы не против, если бы Челси пошла с ними. В ее присутствии Маркус чувствовал себя увереннее. Однако сейчас близнецам ее помощь была куда важнее.
Аро повернулся к нему и произнес:
- Я проголодался. Думаю, охота станет точкой в этом споре. Ты со мной?
В ответ Маркус лишь коротко кивнул. Он был рад, что в такой неординарной ситуации  нашелся простой способ выброса отрицательной энергии – охота. Да, охота будет славной – Великий был на взводе.
Хорошо, если тебе станет от этого легче, будет охота.
Особой жажды вампир не чувствовал, но если брат приглашал его с собой, значит, хотел обсудить свои проблемы. От этого Маркус никогда не отказывался – Аро всегда мог найти в нем поддержку и помощь.
Напоследок окинув отсутствующим взглядом Джейн и Алека, Маркус послушно проследовал за Аро к выходу.

=====>   Сан Джимильяно.   Улицы и дороги

+11

42

- Я проголодался. Думаю, охота станет точкой в этом споре. Ты со мной?
Глаза Сульпиции сузились и загорелись огоньком, не предвещающим ничего хорошего. Она ревниво следила, как Аро  наклонился к Ренате, а от его улыбки, адресованной совсем не жене, девушку просто передёрнуло.
Ох, замечательно, просто замечательно...
Последнее время я всё чаще начинаю сомневаться в своём положении.

Аро и Рената прошли мимо, не заставил себя ждать и Маркус. А Сульпиция стояла в своей агонии, лихорадочно разбирая по кадрам случившееся.
Что-то не давало ей покоя, но вот что, она не могла понять. Конечно, то, что Аро предпочёл ей Ренату, безумно задело девушку. Но не настолько, чтобы чувствовать себя проигравшей. А сейчас она испытывала именно это чувство.
Виноватая, чуть снисходительная улыбка Ренаты ещё стояла перед глазами Сульпиции и никак не хотела обращаться в обычное воспоминание.
Да что со мной такое?
Аро никогда не уделял мне должного внимания, и о его нечастых изменах я всегда знала.
Но он и Рената... Что-то тут не так..
Я должна узнать, что...

Тряхнув головой, отчего золотистые кудряшки красиво рассыпались по плечам, жена повелителя вышла, твёрдо решив, что «последний танец» будет за ней.

Коридоры замка

+8

43

Поработав со связями Джейн, Челси обратилась к Алеку:
- Как ты мог такое допустить? Вам это едва не стоило обоим жизней!
- А ты, Джейн?
- Обратилась она к очнувшейся и обескураженной вампирше, которая уже была в совершенно адекватном и мирном состоянии.
- Ты ведь не глупый подросток, чтобы давать волю своим эмоциям, да еще каким эмоциям! Ладно еще охранник, но зачем ты направила свой гнев на Хайди? Неужели ты не могла прийти ко мне? Я бы тебе помогла, и обошлись бы без этого отчаянного экстрима. Больше не глупи так, я тебя очень прошу! Это чудо, чудо, что вы целы и невредимы, учитывая, в каком бешенстве был Аро! - Челси читала им нотации, как малым провинившимся детям, и они именно так сейчас и выглядели. Два ребенка, которые чуть не стали жертвой собственной необузданной силы...

Отредактировано Челси Вольтури (2009-11-11 14:18:48)

+10

44

Темнота постепенно отступала. И вместе с исчезающим вакуумом исчезали ненависть и злость. Ни к брату, ни к охраннику, ни к кому. Даже к этой выскочке Белле, которая послужила причиной взрыва.
- А ты, Джейн? - Челси смотрела на нее, как на нашкодившего котенка.
Вампирша лишь опустила взор. Она чувствовала себя безумно виноватой.
- Алек, прости меня, - она бросилась к брату. Джейн чувствовала, что если бы не он, рискнувший своей бессмертной жизнью, она бы сейчас вряд ли бы открыла глаза.

+10

45

- Не надо, Алек. Просто успокой ее. Однако это все-таки большая ошибка с ее стороны, я думал, она более рассудительна. В ближайшее время вы не будете выходить из своих апартаментов.
В ответ парень лишь опустил голову, он не кивнул и ничего такого. Он просто выдохнул, отпустив руку Аро. Как будто его самого, пропустив через мясорубку, отпустили. Но душа была спокойна. Алек устал. Просто устал. Но ему было обидно, за то, что Аро так поступил с ними. Мудрость великого должна жить, а она умирает с каждым днем, заменяясь на простые инстинкты, такие как охота. Все это стало раздражать Алека. Да, Аро - Великий, они обязаны ему своими жизнями, но если они так ценны для него, зачем тогда все это? Если бы он хотел убить его, то непременно сделал бы это. Или даже не стал бы тогда дергаться. А теперь? Зачем он сделал такой выход?
Что с ним происходит?
- Отойди, Алек, но держи ее на всякий случай под присмотром. Мысли читать я не умею, и чего сейчас ожидать от нее, к сожалению, не знаю. Будешь меня подстраховывать.
Вновь кивок, а на лице полное спокойствие. Ведь не стоит думать об этом сейчас, верно? Всему будет время. Алеку стало плохо, морально тяжело, он ни на кого не обращал внимания. Ему ничего не хотелось, его все раздражало, но на первый план вылезло безразличие ко всему. Мальчику очень захотелось остаться одному и никого не видеть, не слышать и даже не чувствовать. Внешне все оставалось так, как и было. Он был спокоен и равнодушен. К Джейн у него почему-то пошло резкое отторжение.
Что со мной?
Но он ничего не мог поделать. Мальчик так и сидел на коленях, не пытаясь встать. Он лишь согнулся и обхватил руками голову, зажав в кулаках светлые пыльные волосы. Его раздражало сейчас все, но признаться в этом Челси и Джейн - значит показать свою слабость, да и то, его бы и сделали слабостью. Неким овощем, оставив только "правильные" мысли и чувства. Алек закрыл глаза, вместе с тем закрывая путь к себе в мозг и вешая замки на двери его мыслей. На это хватило уже, как казалось бы, последних сил, но злоба, раздражение и отношение Аро к случившемуся что-то изменили в Алеке.
- Как ты мог такое допустить? Вам это едва не стоило обоим жизней! - парню стало еще хуже, и он сильнее сжал кулаки и стиснул зубы.
- Алек, прости меня, - сестра бросилась к нему, как только она подбежала, Алек остановил ее рукой.
- Не походи ко мне, - в его голосе звучало безразличие и печаль. - А ты, - он все же оторвал голову от пола и посмотрел в глаза Челси с таким гневом, который никогда не знал прежде, да и вряд ли кто-нибудь из присутствующих, или даже Аро, видел что-то подобное. Но вспышка была секундной, все двери вновь закрылись, а на них повесились огромные замки. Безразличие завладело Алеком. Он хотел, жаждал и мечтал сейчас только о том, чтобы остаться один.
- Уходи, просто уходи, я не хочу сейчас ни о чем говорить, - мальчик резко встал и пошел в свои покои. Практически возле самой двери он развернулся и монотонным голосом сказал: - Нам запретили выходить из  апартаментов, Джейн, - он практически закрыл дверь, но задержав ее, добавил, -  Я хочу побыть в одиночестве.
дверь закрылась. Алек сполз по ней и свернулся комочком.
За что?
Парень закрыл глаза и решил притвориться, что вновь спит, как и раньше. Но раньше, когда они были людьми, с ним была Джейн, а сейчас он сам прогнал ее.
- Что же я наделал? - прижав сильнее колени к груди, парень просто мечтал отключиться. Он просто стал смотреть на точку где-то в потолке. Это позволяло хоть немного расслабиться.

Отредактировано Алек Вольтури (2009-11-21 04:37:38)

+12

46

Джейн пришла в себя. Её переполняло раскаяние. Она бросилась к Алеку, но тот был похож на каменную стену. Он смерил Челси равнодушным взглядом, хотя за этим равнодушием вампирша заметила непреодолимую злобу. Джейн всем своим еством тянулась к своему спасителю. Но он отверг ее. Челси замерла в размышлении. Она колебалась, стоит ли помочь как-то ещё и Алеку, но... Во-первых, у нее уже не было сил, а во-вторых, Алеку есть над чем подумать, а если влезть в его переживания, то только можно все испортить. Если Аро скажет, она поработает ещё с Алеком, но пока его гнев ему нужен. Иначе потом он может вырваться наружу с двойной силой. Челси решила оставить близнецов наедине. Интересно, где сейчас Хайди?

===> Коридоры замка

+7

47

- Не подходи ко мне! - словно звонкой пощечиной по лицу. Протянутые навстречу брату руки бессильно опустились.
- Но... - Джейн не смогла продолжить. Алек просто не слушал ее. Он выдал несколько безразличных фраз Челси, а потом опять обернулся к сестре:
- Нам запретили выходить из апартаментов, Джейн, - его голос был холоден как лед. Она даже поежилась от слов брата. - Я хочу побыть в одиночестве.
И дверь в его комнату захлопнулась буквально перед ее носом.
Джейн от досады швырнула ему вслед старинную вазу с темно-бордовыми розами. Сосуд разбился о тяжелую дубовую дверь на кучу мелких осколков, а багровые лепестки разлетелись по ковру, словно капли крови.
Ее жизнь, пусть и в подчинении Аро, но счастливая, раскололась как эта ваза. Теперь, благодаря Джейн, они с братом в немилости. Все только по ее вине. Она даже злиться не могла на Алека. Он был в своем праве.
Аро спас их от голодной смерти, подарил вечную жизнь. А она... она...
Джейн с тихим стоном съехала по двери, за которой начиналась комната Алека, и опустилась прямо на фарфоровые осколки.
- Прости меня... - почти неслышно прошептала она.
"А заслуживаю ли я прощения?"

+14

48

Вот что-то разбилось, кажется ваза. И почему я не удивлен? Жаль, что мы не можем плакать... Скорее всего Джейн разревелась бы как раньше. Алек слегка улыбнулся вспоминая свое человеческое детство. Я всегда так хотел утешить ее, всегда приходил сам, даже когда она была не права, а что же теперь? Что во мне изменилось? Нет, что изменилось в нас?
Алек стал размышлять над этим вопросом довольно давно, но ответа на него найти так и не мог. Возможно все дело в возрасте? Или может быть мы... Нет! Я люблю Джейн! Я не могу устать от нее или уйти... Она не простит мне этого, кого я обманываю, я и сам не прощу себе этого. Юноша поднял голову и прислушался. Сестра была прямо за дверью.
Она так переживает... Ей так тяжело... А я, а меня... меня просто нет рядом, что бы утешить ее... НЕТ! Я не могу так больше! Она же все, что у меня есть! Алек медленно сел, и уже повернулся было, что бы открыть дверь и попросить прощения, как вдруг услышал тихий шепот с другой стороны.
- Прости меня... - сердце сжалось и как тогда, когда он умирал, еще не зная, выживет ли, ему словно разбили его. Резко открыв дверь, парень обнял Джейн и прижал к себе.
- Это ты прости меня! Я... Я... - слов не было, осталось лишь объятие, которое могло длиться еще не одну вечность и прерывать такую идиллию Алеку не хотелось.

+12

49

Время. Когда ты бессмертна, оно течет незаметно и дает о себе лишь вспышками голода и жжением в горле. Сколько воды утекло с тех пор, как они с Алеком стали такими? Столетие? Два? Она не считала. Сменились нравы, мода, вовсю бушует технический прогресс. А Алек и Джейн продолжают оставаться детьми. Внешне.
И за все это время они ни разу не поссорились. Алек всегда был для нее надеждой и опорой. Еще с тех пор, как они лишились родителей. Тогда они выжили только благодаря ему. И Аро. Но Древнейший появился потом. А сначала был тот ужасный костер, жар от которого доходил даже до них, в одно мгновение превратившихся из счастливых детей в бедных сирот, стоявших в отдалении и старающихся не попадаться на глаза стражникам. А еще были несколько дней голода, когда они с братом копались в отбросах у кабаков, завидуя свиньям, которые получали лучшую пайку.
В вечности всегда один день, и поэтому Джейн помнила об этом, будто все случилось только вчера.
Но почему, ранее не замечая столетий, она сейчас сидела и считала секунды, не веря, что получит ответ?
- Это ты прости меня! Я... Я... - казалось, что прошли годы, когда Алек таки приоткрыл дверь и, прижав к себе Джейн, проговорил такие долгожданные слова.
Она уткнулась носом в его плечо и боялась разжать руки, чтобы он не ушел, не покинул ее.
За окном уже вовсю сияло солнце, а она, не разжимая объятий, перебирала тонкими пальцами его светлые локоны, наслаждаясь тем, что Алек рядом, и что он ее простил.

+10

50

Девочка моя... Несчастная маленькая девочка, - думал Алек, сидя на полу возле двери и обнимая сестру. - Ты просто запуталась, заблудилась в собственных мыслях и переживаниях, потерялась во всех этих событиях последних дней...
Эта неудача с девчонкой... конечно, Джейн расстроена, - медленно текли мысли в голове. - Она сорвалась, не выдержала напряжения... Не удивительно - еще ни разу не было такого, чтобы она оказалась настолько бессильна...
Вампир гладил девушку по голове и целовал светлые волосы на макушке, словно они вернулись в прошлое и опять стали детьми. И его маленькая сестренка снова горько рыдала от страха, боли и отчаяния.
- Тшшшшш! - шептал парень, тихонько укачивая Джейн. - Всё будет хорошо, маленькая моя. Всё пройдёт и будет, как раньше. Главное, что мы вместе!
Он почувствовал, как ее маленький носик виновато уткнулся в плечо. Алек улыбнулся:
- Я знаю, что ты не хотела этого делать. Я знаю. Не думай об этом - всё будет хорошо!
Чуть отстранившись, он мягко прикоснулся губами к виску девушки и вдохнул аромат ее кожи - ничто не могло сравниться с этим прекрасным запахом. Делая очередной вдох, Алек продолжал мягко целовать сестру, вкладывая в каждый поцелуй всю свою любовь и нежность.
Мысли в голове спутались, комната растворилась в каком-то тумане. Всё вокруг стало призрачным и ирреальным. Только они с Джейн, вдвоём, такие нужные друг другу...

+11

51

- Всё будет хорошо, маленькая моя. Всё пройдёт и будет, как раньше. Главное, что мы вместе!- голос, такой родной и дорогой. - Я знаю, что ты не хотела этого делать. Я знаю. Не думай об этом - всё будет хорошо!
И прикосновение губ, навсегда оставшихся мягкими. Она бы все отдала за их прикосновение к своим губам. После того, что натворила, Джейн даже не надеялась на такое чудо. Но оно произошло. Брат простил ее, как всегда прощал. И как она не могла держать долго на него зла.
Мягкое прикосновение, как легкий ветерок в знойный день. Ее уже не волновало то, что Аро запретил им выходить из апартаментов. Какой смысл их покидать, если их не разлучили?
Ведь они всегда были вместе как древние символы - инь и ян. Без нее не было бы его. Без него - ее.

Отредактировано Джейн Волтури (2010-06-22 20:02:46)

+7

52

Алек всегда точно знал когда, в какой ситуации сестра не оттолкнет его, не вырвется из его рук. Ему не надо было спрашивать или смотреть на нее - он просто знал. Потому что они - единое целое, они чувствовали друг друга даже когда не были вместе. Вот и сейчас Джейн не отталкивала его - напротив, она только теснее прижималась, и ее маленькие ладошки всё сильнее сжимали его спину. А он так и сидел, еле слышно шепча ей в волосы слова, которые уже столько раз были сказаны и которые можно было повторять бесконечно:
- La mia bambina... La mia ragazza preferita... Sono con te. Io sono sempre con te e chiunque non si arrende...

...Они давно перестали быть детьми. Да, он выглядел, как подросток и вряд ли кто-то, посмотрев на него - белобрысого паренька, дал бы ему больше 15-ти. Но это всего лишь внешняя оболочка внутри которой заключены ум, сознание и мироощущение зрелого мужчины. Он был опытней многих из тех, кого встречал. Он был умнее и мудрее. И будь они с Джейн людьми, вряд ли нашелся бы такой мужчина, которого Алек счёл бы достойным ее руки. Никто не смог бы заботиться о ней лучше, чем он. Никто не смог бы любить ее больше, чем он. Ни с кем другим она не была бы так счастлива, как с ним. Он это точно знал. Всегда. И потому она принадлежит только ему. Как и он принадлежит ей.
- Il mio amore unico. Il mio amore grande ed unico. Non darò a nessuno...

Он обнимал ее тонкую фигурку и покрывал поцелуями лицо - глаза, щеки, губы...
Со всей нежностью, на которую только был способен.
Со всей любовью.   
- Sei solo mia, ma la mia...

___________________________________________________________

1) La mia bambina... La mia ragazza preferita... Sono con te. Io sono sempre con te e chiunque non si arrende... - Моя девочка... Моя любимая девочка... Я с тобой. Я всегда с тобой и никому тебя не отдам...
2) Il mio amore unico. Il mio amore grande ed unico. Non darò a nessuno... - Моя единственная любовь. Моя большая единственная любовь. Никому тебя не отдам...
3) Sei solo mia, ma la mia... - Ты только моя, только моя...

+9

53

Ее мужчина, выглядевший всегда юношей. Она - его женщина. Вечный ребенок с глазами, полными страсти. Их руки, губы, тела. Они давно перестали быть чем-то отдельным. Только вместе. Неразделимо.
Il mio amore unico, - вторила брату Джейн, отвечая на нежные и требовательные поцелуи.
Он был единственным, кому она никогда не хотела причинить боль. Единственный, с кем она желала делиться своей любовью.
Аро подарил им вечную жизнь. Но счастье стало возможным только с братом.
Джейн не раз задумывалась над тем, что было бы, если бы у Алека отсутствовал дар и Великий обратил только ее. И ответ не заставил себя долго ждать. Она точно знала, что тогда бы сама сделала брата вампиром. И пусть Древнейший бы наказал ее. Но расставания с Алеком она бы не пережила. Когда-то давно он был для нее братом. Но потом умерли родители, и он заменил отца. Теперь он стал ее мужем, другом и верным и пылким любовником.
Джейн и не заметила, как Алек лишил их тела последней преграды - одежды, и лишь прильнула еще ближе, еще чувственнее к его груди, ловя губами его соски и наслаждаясь реакцией любимого на движения ее язычка.

+10

54

После того, как это случилось в первый раз, Алек с некоторым волнением гадал, как к такому витку его отношений с сестрой отношений отнесется Аро. Однако тот, прочитав мысли близнецов, остался на удивление невозмутимым и не произнес ни слова. Парню даже показалось, что Великого вполне устроил такой поворот событий. Позже, поделившись своими соображениями с Джейн, брат с сестрой пришли к единодушному мнению, что именно так и обстояло дело - связанных не только родственными чувствами, их было намного проще держать под контролем.
С тех пор, с молчаливого одобрения главы клана, близнецы не скрывали своих отношений, хотя и не стремились демонстрировать их публично. Но оставаясь наедине...

Алек глухо застонал, когда прохладные губы Джейн коснулись тела, на котором не осталось одежды. В какой момент он успел освободить от нее их обоих, парень уже не мог вспомнить. Все мысли в голове трансформировались в одно-единственное желание - обладать ею. Сейчас. Немедленно. Со всей любовью и страстью, на которую он только был способен. На которую ОНИ были способны.
Каждое прикосновение вызывало в душе бурю. Острые ноготки, впивающиеся в тело, лишь усиливали желание. И казалось, уже нет сил сдерживать себя... Но зачем спешить, если в запасе целая вечность, а Великому сейчас не до них?
Парень усмехнулся и, приподнявшись, сжал Джейн в своих объятиях. Теперь настала его очередь покрывать тело любимой поцелуями, заставляя ее дрожать и выгибаться. Его губы ласкали её грудь, а язык выводил на коже немыслимые узоры. Уложив девушку на ковер, Алек на несколько секунд застыл над ней - никого не было прекрасней этой светловолосой малышки, которая могла и растаять в его руках, и доставить острейшее наслаждение. Он провел руками по телу Джейн, ощущая шелковую гладкость ее кожи и очерчивая идеальные формы. Склонившись над девушкой, вампир целовал ее, заставляя стонать так же, как минуты назад он сам стонал под прикосновениями ее обжигающего языка.

+5

55

Громкий полувскрик-полувсхлип и... тишина. Наслаждение вечностью в объятиях возлюбленного. В кольце его рук. Усыпанная поцелуями, словно бесценными бриллиантами. Миллиметр за миллиметром. Только ради этого стоило бы жить вечно.
А Аро? Что Аро? Он без них не справится. И об этом знают и он и они. Скоро опять произойдет что-нибудь из ряда вон выходящее и забудутся былые ошибки и грешки. И снова Джейн и Алек с холодным, но прожигающим взглядом встанут в ряд, чтобы вершить правосудие. Будет совсем не важно, что совсем недавно она не справилась с какой-то смертной. И то, что не сдержалась потом. Все забудется. Останутся лишь их таланты, которые они смогут в очередной раз применить против врагов рода Волтури и всего вампирского мира.
Но сейчас - это сейчас. В это мгновение важно лишь то, что ее возлюбленный рядом. И то, что они будут вместе. Вечно.
И шепотом:
- Люблю тебя.
И Джейн вновь отдала себя во власть сильных рук и сладких губ брата.

+5

56

- Люблю тебя, - шепчет девушка еле слышно и давно остановившееся сердце, кажется, вот-вот выпрыгнет из груди от счастья.
- Люблю тебя, - и объятия всё крепче и жарче.
- Люблю тебя, - и губы вновь ищут губы, нежные и сладкие, податливые и жадные.
- Люблю тебя, - и он готов ласкать её вновь и вновь, чтобы она снова стонала и всхлипывала от наслаждения.
- Люблю тебя, - и он сделает всё, чтобы она повторила это ещё раз. Сто раз. Тысячу. Миллион. Столько, сколько будут жить они в этом мире. Всё - ради двух слов, сказанных этой хрупкой маленькой девушкой с полудетским личиком.
Он будет целовать её и ласкать. Любить страстно и нежно. Сжимать в объятиях и покрывать поцелуями. Так, как она захочет.
Убьёт, предаст, украдёт. Всё, что она пожелает.
Его маленькая принцесса.
- Я люблю тебя, - выдыхает он, и нет сил оторваться от нее. Манящий аромат ее тела, шелк ее кожи, золото волос - и мысли вновь заволакивает туман. Всё исчезает, ничего нет - только она.
Её мягкие губы и тонкие пальцы.
Идеальные в своей изящности формы и обманчивая хрупкость стройного тела.
Блеск полуприкрытых глаз и сладострастный стон, срывающийся с губ.
Прекраснейшая из женщин и вечная девочка.
Его девочка.
Королева его души.
Властительница его жизни.
- Люблю тебя...

+2

57

Они лежали на теплом ковре с густым и длинным ворсом. Ее маленькая головка покоилась на его плече. Джейн казалось, что вот оно - счастье. Когда не надо ни о чем думать, ничего не нужно делать, можно просто лежать - вот так - не пытаясь угодить никому. И, наверное, впервые за всю бессмертную жизнь ее посетила безумная идея.
- Алек, а как ты думаешь, Аро нас отпустит, если мы захотим уйти? Ведь были же случаи, когда он не мешал  тем, кто решил покинуть клан? Помнишь, как он отпустил Элезара?  - она перевернулась на живот, уперлась локтями в ковер и продолжила: - Мы же ведь не марионетки? Правда? Да, он спас нас от смерти, но, может, мы уже сполна отдали ему долг за дар бессмертия?

+7

58

- Наверно, можно лежать так неделями: не делать ничего, лишь обнимать Джейн, ласкать и наслаждаться ею... - удобно устроившись на ковре думал Алек, нежно прижимая к себе сестру.
Мысли его текли медленно и плавно, как только что сваренная и моментально остывающая карамель, которой пекарь покрывает свежевыпеченные ароматные булочки. Это и еще несколько воспоминаний - всё, что осталось у него о тех далёких временах, когда они были детьми. Как давно это было... Алек вздохнул: на какую-то долю секунды ему показалось, что ноздри защекотал тот самый сказочный аромат горячей сдобы - запах детства. Он вздохнул еще раз и легонько выдохнул воздух на макушку Джейн, поднимая вверх светлые волосы. Та в ответ смешно поморщилась и, выбравшись из его рук и перевернувшись на живот, вдруг негромко спросила:
- Алек, а как ты думаешь, Аро нас отпустит, если мы захотим уйти? Ведь были же случаи, когда он не мешал тем, кто решил покинуть клан? Помнишь, как он отпустил Элезара?
Парень внимательно посмотрел на сестру - его не удивил ее вопрос, скорей то, что она сама заговорила об этом.
- Мы же ведь не марионетки? Правда? Да, он спас нас от смерти, но, может, мы уже сполна отдали ему долг за дар бессмертия? - еще тише закончила Джейн и внимательно смотрела на брата в ожидании его реакции.
- Не марионетки... а кто же мы?.. Все живущие в этом замке - марионетки в кукольном театре маэстро Манджафоко. Только за ниточки дергает Аро, он теперь - Манджафоко, хозяин нашего представления, - с горечью подумал Алек, мягкими движениями рук убирая непослушные волосы с лица сестры. Он с грустью посмотрел в ее глаза цвета красного вина и также тихо произнес:
- Вряд ли Аро согласится с нами расстаться... Ты же понимаешь, что твой талант гораздо значительней и важней, чем способности Элезара. Если быть точным, твой дар не идет ни в какое сравнение с его способностями, - он немного помолчал и выдохнул:
- Так просто Великий нас не отпустит... тебя не отпустит...
Алек постарался улыбнуться, сказать что-то ободряющее, отвлечь Джейн от грустных мыслей, но слова словно застряли у него в горле.
__________________________________
Манджафоко - хозяин кукольного театра из сказки Карло Коллоди "Пиноккио"

Отредактировано Алек Вольтури (2010-08-25 10:40:28)

+4

59

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Замок Вольтури и его окрестности (Италия) » Апартаменты Алека и Джейн


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно