Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Олимпия (Вашингтон) » Модные бутики


Модные бутики

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

http://i009.radikal.ru/0907/26/71d0172e6fd2.jpg

0

2

Улицы и дороги Олимпии

Элис буквально светилась от счастья. Ее улыбка затмевала блеск драгоценностей ювелирного салона и красочные огни рекламы бутика Chanel.
Ради такого выражения на твоем лице, я готов претерпеть все муки ада...
Малышка была похожа на маленького ребенка, которому наконец-то выдали обещанную конфетку.
Даже прожитые годы не изменили твоего характера, - вампир улыбнулся и притянул к себе малышку.
- Так с чего ты желаешь начать?
Ответом было задумчивое выражение лица и явное желание посетить абсолютно все магазины. Одновременно.
Расслабься. Все не так уж плохо... - начал было думать он, но тут Элис потянула его в сторону косметики.

+7

3

====) Улицы и дороги Олимпии

Торговый центр оправдал все ожидания Элис. Бесчисленное количество бутиков вполне могли удовлетворить даже ее взыскательный вкус. Взгляд заядлого шопоголика блуждал по огромной галереи. А они находились лишь на первом этаже торгового центра. Наконец-то она сделала свой выбор.
- Так с чего ты желаешь начать? – Джаспер притянул к себе малышку, изобразив на своем лице заинтересованную улыбку. Честно говоря, у него это получилось не очень естественно.
- С косметики. Ты сам подписал себе приговор, любимый, - Элис потянула вампира в сторону «Douglas Rivoli».
Голова кружилась от всевозможных ароматов, а от красочных стендов с образцами декоративной косметики рябило в глазах.
- Тебе нравится? – Элис поднесла надушенное запястье к лицу Джаспера, которому явно поплохело от приторно-восточного аромата “Midnight Poison” от Dior.
- Ясно, - заключила малышка, положив яркую фиолетовую коробку в корзину. – Тебе абсолютно все равно.
Она обиженно надула губки, но ее очаровательное личико мгновенно озарила по-детски радостная улыбка, когда она начала детальное изучение стендов с косметикой.
- Это для утра, это подойдет для вечеринки, это… не знаю зачем, но все равно пригодится, - опытными движениями она доставала коробочки из ящиков под стендами, заполняя корзинку. – Ну, кажется, что тут нам больше ничего не нужно, если только ты не хочешь чего-нибудь?
Покупатели удивленно оборачивались на хрупкую Элис, держащую в руке тяжелую корзинку, заполненную доверху косметикой и парфюмерией.
Расплатившись, они вышли обратно в галерею. Джаспер начинал напоминать рождественскую елку, увешанную кучей блестящих пакетов. Цепкий взгляд Элис выхватил из ряда бутиков магазин нижнего белья.
- Идем, - безапелляционным тоном сказала малышка, таща за собой возлюбленного.

Отредактировано Элис Каллен (2009-06-19 17:43:59)

+9

4

Магазин косметики Джаспера раздражал по многим причинам. Но основной было невероятное смешение разнообразных запахов. Острый нюх вампира чувствовал даже малейший намек на аромат. И во всей этой мешанине ему казалось, что он теряет способность рассуждать здраво. Джас постарался задержать дыхание, но с Элис это было сделать совсем непросто. Она порхала по всему периметру магазинчика и постоянно подсовывала под нос все новые и новые запахи, непременно вопрошая его мнения о них. Благо эта пытка закончилась достаточно быстро. Джаспер перехватил у Элис кучу маленьких пакетиков и, выйдя наружу, вдохнул незамутненного парфюмерией воздуха.
А Элис, танцующей походкой, изящной и совершенной, уже направлялась к следующему магазинчику.
- Идем, - ее голос не терпел возражений.

+7

5

Бутик нижнего белья, источая чудовищный магнетизм, притягивал Элис. Она зашла внутрь с единственным желанием поскорее дотронуться до нежнейших тканей.
- Вам что-нибудь подсказать? - любезная консультант подошла к паре, одарив малышку заученной улыбкой, а Джаспера сочувствующим взглядом.
- Нет, спасибо, - Элис натянуто улыбнулась в ответ, демонстрируя, что не хуже нее разбирается в моде и тканях.
- Посмотри, Джас, - она обратилась к возлюбленному, пропуская сквозь пальцы нежнейший шифон пеньюара. – Тебе нравится? Мне кажется, что этот оттенок будет прекрасно гармонировать с цветом постельного белья в нашей спальне.
Не дождавшись ответа Джаспера, малышка упорхнула к следующему стенду.
- А это, милый? Какое воздушное кружево! – она таки умудрилась впихнуть в руки вампира комплект нижнего белья цвета слоновой кости.
- Нет, не пойдет, - Элис выхватила лоскутки из его рук и повесила обратно. – Будет сливаться с кожей.
Медленно прокрадываясь вдоль вешалок и полок, она тащила за собой возлюбленного, будто боясь, что он сбежит при первой же возможности.
- Вау! Джас, мне нравится вот это! – наконец-то она сняла с одной из вешалок комплект. Черный прозрачный бюстгальтер был отделан темно-синей шелковой лентой и серебристым кружевом, а миниатюрные трусики были выполнены в той же цветовой гамме. – Я буду это мерить.
Джаспер улыбнулся одними уголками губ, одобрительно кивнув. Хоть что-то его может вывести из транса, в который он впал, как только мы выехали.
Элис прошла в сторону примерочной, расположившейся в самом конце бутика. Закрыв плотную шторку перед самым носом возлюбленного, она быстро скинула с себя одежду и надела нижнее белье. Комплект сидел идеально, эффектно подчеркивая ее миниатюрную фигурку и соблазнительно приоткрывая интимные части тела.
- Посмотри. Мне нужен твой совет, - Элис высунула головку из-за ширмы, поманив пальчиком Джаса.

+9

6

Улыбчивая девушка-консультант кинулась наперерез вошедшей паре, но Элис без труда с ней разобралась. Любимая сама прекрасно знала, что ей нужно. Для нижнего белья у малышки было целое огромное отделение шкафа. Ведь только что купленные шелка и кружева не выдерживали их страсти и разлетались в клочки не прожив и дня.
Элис вновь порхала от одного стенда к другому, а Джаспер молчаливо следовал за ней, лишь иногда одобрительно или отрицательно реагируя на ее очередной выбор. Как только он увидел черный комплект в руках у возлюбленной, то сразу понял, в чем она будет сегодняшним вечером. А она тем временем уже побежала в примерочную, буквально перед самым носом Джаса задвинув шторку.
Не успел он обидеться, как Элис уже высунулась из-за ширмы и произнесла:
- Посмотри. Мне нужен твой совет.
Ее недвусмысленный взгляд не мог не порадовать вампира.
- Конечно, любимая, - и Джаспер, вошел в тесную кабинку и буквально через мгновение их губы слились в страстном поцелуе. Забыв о том, что белье еще не оплачено, вампир буквально растерзал бюстгальтер на мелкие части и те печально спланировали на пол. Но ему было не до этого. Со страстью голодного, он припал к темному соску Элис, тем самым возбуждая ее еще больше.
- Не... здесь... - прошептала Элис, но ее тело говорило совсем о другом. Спина малышки изогнулась, а острые коготки пытались процарапать спину Джаса через одежду. Вампир тихо зарычал от удовольствия. Его маленькая вампирка вторила ему гортанным рыком.
Внезапно, влюбленная парочка вампиров задела ширму, и та с треском оторвалась от карниза. Из начала зала на них с огромными глазами смотрела продавщица. Однако вскоре вышколенность и выдержка вернулись к ней и она снова приобрела абсолютно невозмутимый вид.
- Дорогая, думаю, что нам нужно покинуть кабинку, - прошептал Джаспер на ушко своей малышке, одновременно подавая ей платье и демонстративно игнорируя взгляд продавца-консультанта. Затем он застегнул непонятно когда расстегнутые любимой рубашку и жилет, - ну надо же... она даже не оторвала ни единой пуговицы, - поднял с пола тряпочки, несколько минут назад бывшие шикарным бюстгальтером и направился ко все еще поглядывающей на них продавщице.
- Девушка, у вас не найдется еще парочки таких же комплектов? - он улыбнулся своей самой любимой улыбкой.
Да... конечно... - самообладание явно покидало молоденькую девушку.
- Заверните. И еще вот этот, этот, и этот, - Джаспер ткнул почти не глядя в одни из самых роскошных и дорогих комплектов нижнего белья. - О, и вот эти чулки.
Он достал из заднего кармана бумажник и достал несколько сотенных купюр.
- Да, и простите за небольшой беспорядок, - Вампир произнес это спокойно и хладнокровно, будто уронил бумажку. Продавщица же уже растеряв всю свою вышколенность и выдержку лишь рассеянно кивнула вслед уходящей парочке.

+11

7

Миг – и их губы слились в страстном поцелуе, прекратить который, они были не в силах. Шикарный комплект нижнего белья Джаспер нетерпеливо разодрал в клочья, проигнорировав укоризненный взгляд малышки. Вампир ласкал обнаженное тело своей возлюбленной, неистово сжимая его в объятьях.
Возможность быть замеченными лишь подогревало желание, а крохотные размеры помещения заставляли их тела теснее прижиматься друг к другу.
- Не… здесь… - прошептала Элис, расстегивая пуговицы на рубашке возлюбленного. От ее прикосновений к обнаженному торсу Джаспер окончательно потерял голову. Его поцелуи становились все интимнее, руки ласкали малышку там, где несколько секунд назад ее прикрывало нижнее белье, а бешеный взгляд и хищная улыбка говорили о том, что Джаспер не собирается останавливаться. «А я ведь всего лишь просила его совет» - подумала Элис, запрокидывая голову и позволяя ему наслаждаться своим телом.
Вампир развернул ее крохотную фигурку к себе спиной и прижал к стене, не оставляя никаких шансов на «спасение». Элис попыталась вырваться, тем самым лишь провоцируя его и распыляя еще больше. Обняв за талию, он притянул ее к себе. Малышка схватилась за ширму в полной уверенности, что она выдержит, но она немного не рассчитала. С оглушительным треском материя разорвалась и упала на пол вместе с металлическим карнизом. Если бы Элис умела краснеть, то румянец залил бы ее бледную кожу. Джаспер же стоял с невозмутимым видом, сохраняя завидное самообладание, будто ничего и не произошло.     
- Дорогая, думаю, что нам нужно покинуть кабинку, - прошептал он на ушко своей малышке, одновременно подавая ей платье и демонстративно игнорируя взгляд продавца-консультанта.
- Девушка, у вас не найдется еще парочки таких же комплектов? - он очаровательно улыбнулся. Продавец утвердительно кивнула в ответ. - Заверните. И еще вот этот, этот, и этот. Да, и простите за небольшой беспорядок, - вампир произнес это спокойно и хладнокровно.
Элис взяла его под руку и, едва сдерживая смех, они вышли обратно в галерею.
- Ты ведешь себя неприлично, - малышка укоризненно посмотрела на вампира. – Но это не значит, что я тебя больше не возьму с собой, даже не надейся, милый. Тем более, мы должны еще много чего купить сегодня.
Она деловито огляделась по сторонам и, наконец-то определившись, потащила Джаспера в сторону бутика с одеждой.

+8

8

- Ты ведешь себя неприлично, - малышка, едва сдерживая смех, укоризненно посмотрела на вампира. – Но это не значит, что я тебя больше не возьму с собой, даже не надейся, милый. Тем более, мы должны еще много чего купить сегодня.
А я так надеялся, что на этом наш поход закончится... - решил подыграть ей Джаспер, но сдержать улыбки не смог, и поэтому вышло не очень убедительно.
Следующими на очереди были платья. А значит это будет как минимум три разных бутика, толпы перемеряных и отметенных платьев, несколько измученных продавцов и множество пакетов с покупками.

+6

9

- А я так надеялся, что на этом наш поход закончится... – начал было Джаспер, но не смог сдержать предательской улыбки.
- Вот именно, - усмехнулась Элис. – Пойдем.
Бутик Leform, собравший на своей площади последние коллекции одежды прет-а-порте ведущих брендов, сразу привлек внимание малышки. Ее лицо озарила сладкая улыбка, чего нельзя было сказать про ее спутника. Если бы не его самообладание и сдержанность, которые были свойственны ему еще в человеческой сущности, то, вероятно, истерика или того хуже нервный приступ давно бы произошел с ним на одном из променадов по магазинам в компании возлюбленной.
- Кажется, я в первый раз не знаю с чего начать, - ее глаза светились больным блеском. – Тут столько всего. Ты знаешь, я думаю, что нам надо купить еще один шкаф, милый.
Она выжидающе посмотрела на любимого, чье лицо при словах «еще один шкаф» исказил неподдельный ужас.
- Джас, ты можешь пока посидеть напротив примерочной на диванчике. Думаю, тебе это будет намного интереснее, - Элис оставила его около мягкой софы, обтянутой малиновым бархатом. – Я мигом.
Чмокнув его в щеку, малышка убежала в сторону столь манящего многообразия одежды всевозможных оттенков и кроя, похожая на бабочку, порхающую в ярком цветочном палисаднике.
Буквально через несколько минут она вернулась в компании трех консультантов, волочащих на себе горы одежды.
- И так, - Элис деловито развернулась лицом к ним. – Кладите все в примерочную, а дальше я разберусь сама. Спасибо.
Отправив продавцов, она взглянула на Джаса:
- Сейчас я все это померяю и покажу тебе. Ты просто можешь ограничиться односложной критикой «да» или «нет». Потом мы пойдем «одевать» тебя, – малышка зашла за ширму и улыбнулась. – Только на этот раз не заходи ко мне.
Шоу-рум от Элис оказался поистине масштабным. Каждый раз, надевая новый наряд, она выходила к любимому, демонстрируя ему все прелести кроя и фасона и неустанно приводя аргументы в пользу своего выбора. Даже у вампира бы зарябило в глазах от количества цвета, света, сияния, увиденного за столь короткий промежуток времени, но Джаспер Хейл демонстрировал поистине героическое хладнокровие.
- Хорошо, значит, это я оставляю, - она прикусила нижнюю губу, задумчиво перебирая кучу вешалок. – А это – нет.
Элис с сожалением взглянула на пару провокационных платьев, которые ее возлюбленный категорически отверг.
- Отнесите это на кассу, пожалуйста! – она крикнула консультантам, робко дожидавшихся ее решения в стороне.
- Ну, что, дорогой? – малышка присела рядом с Джаспером и обняла его за плечи. – А теперь пойдем в мужской отдел?

+8

10

В бутике Leform Джаспер почувствовал себя мазохистом. С одной стороны он уже без оглядки хотел бежать из торгового центра. А с другой, вампир наслаждался радостью Элис от каждого его одобрительного кивка на ее очередную обновку. Гора отобранных к покупке вещей росла с неимоверной быстротой.
Похоже, что мы сделали им месячную норму продаж...
Он представил себе как мило будет спадать бретелька одного платья с белого плеча его маленькой эльфийки... нет ничего эротичнее ...и как удобно снимать другое... но тут Элис вновь вернула его с небес на землю.
- Ну, что, дорогой? А теперь пойдем в мужской отдел?
Лицо Джаспера скривилось, будто он целиком съел лимон:
- Милая, может быть в другой раз? А то нам придется не только покупать новый шкаф, но и переоборудовать под гардеробную одну из гостевых комнат.

+6

11

- Милая, может быть в другой раз? А то нам придется не только покупать новый шкаф, но и переоборудовать под гардеробную одну из гостевых комнат.
- Если ты сейчас же со мной не пойдешь, то мы переоборудуем твою студию под мой гардероб, - отрезала Элис и, взяв возлюбленного за руку, повела его словно непослушного ребенка в отдел с мужской одеждой.
- Тебе идет только классика, - она придирчиво перебирала вешалки с рубашками. – Холодные цвета.
Сложив несколько нарядов в аккуратную стопку и подхватив ее, малышка направилась в сторону примерочной.
- Заходи, - она отодвинула занавес, приглашая Джаспера зайти внутрь. Вампир последовал за ней с таким хмурым и обреченным видом, будто в примерочной его ожидал палач, а не прекрасная вампирша.
Раздевая и переодевая возлюбленного, Элис была похожа на девочку, играющую с куклой. Но она знала, что ему нравится такая своеобразная забота о нем и прикосновения ее рук к его обнаженному телу.
- Ты очень красивый, - малышка с восхищением взглянула на Джаспера, одетого в темно-серый костюм в стиле casual, эффектно подчеркивающий его высокую поджарую фигуру, медовые локоны и бледную кожу. – Да, это именно то, что нужно, дорогой. Этот костюм будет прекрасным дополнением к тем семи, которые я уже выбрала для тебя.
Очередная гримаса исказила красивое лицо вампира. И когда же он привыкнет к нашим «походам» и перестанет так бурно реагировать? Наверное, просто надо ездить за покупками чаще. Элис усмехнулась пришедшей мысли, чувствуя себя настоящим садистом.
- Я надеюсь, тебе нравится то, что мы выбрали? – она сделала акцент на слове «мы», желая хоть как-то привлечь любимого к данному занятию. Малышка развернула Джаспера лицом к зеркалу, ласково обняв его за талию. - Нравится?

+8

12

- Если ты сейчас же со мной не пойдешь, то мы переоборудуем твою студию под мой гардероб, - вот это уже был удар ниже пояса. Джаспер и так еле еле отвоевал себе небольшой угол их с Элис комнаты под свою технику. Элис постоянно жаловалась, что там полный бардак, но вампир всегда прекрасно знал, где что лежит. И как это нужно достать, чтобы не полетела вся стопка.
И он послушно пошел за возлюбленной. Та уверенно отбирала ему одежду и теперь стопка отобранных для примерки вещей напоминала пизанскую башню.
Примерочная...
Но Элис в то же мгновение приструнила все его попытки разнести в пух и прах еще одну кабинку, засмущать продавцов и избежать примерки. Даже слов не нужно было. Красноречивый взгляд говорил за себя. Она даже не облегчила его участь, не воспользовалась тем, что в кабинке их не видно, не делала все быстро. Наоборот, она, будто нарочно мучая своего возлюбленного, очень медленно застегивала каждую пуговичку. При этом периодически касалась своими маленькими пальчиками его обнаженного тела под очередной примеряемой вещью.
- Ты очень красивый, - малышка провела сверху вниз по только что застегнутым пуговицам. – Да, это именно то, что нужно, дорогой. Этот костюм будет прекрасным дополнением к тем семи, которые я уже выбрала для тебя.
Джаспер глубоко вздохнул.
Если она хотя бы еще один раз прикоснется ко мне ТАК, то я точно не выдержу...
- Я надеюсь, тебе нравится то, что мы выбрали? Нравится? - и Элис развернула Джаспера к зеркалу, мягко обняв его за талию.
Я сильный...
- Да, - будь он человеком, эти слова прозвучали бы хрипло от возбуждения. - Может быть пойдем в следующий пункт назначения? Иначе мы сломаем еще одну примерочную...
Он нежно коснулся своими губами губ малышки - небольшой допинг, чтоб сдержаться - и, не дожидаясь ее ответа, мгновенно переоделся в те вещи, в которых он пришел.
- Какая экзекуция ждет меня на этот раз? - и вампир хитро улыбнулся.

+9

13

- Да. Может быть пойдем в следующий пункт назначения? Иначе мы сломаем еще одну примерочную...
Он нежно коснулся своими губами губ малышки и, не дожидаясь ее ответа, мгновенно переоделся в те вещи, в которых пришел.
- Какая экзекуция ждет меня на этот раз? – Джаспер хитро улыбнулся.
- Экзекуция? Милый, ты мне льстишь. Я не законченный садист, - Элис взяла его под руку.
Расплатившись, они вышли из бутика и направились в сторону цветочного магазина. Джаспер был почти весь увешан пакетами, шелестящими при каждом его движении.
- Теперь мы должны продумать, чем обставить нашу спальню и ванную, - малышка медленно ходила вдоль полок с цветами в горшках, декоративными растениями и цветущими кустарниками. – Думаю, что в спальню мы купим розы, ирисы и несколько миртов. В ванную комнату, наверное, орхидеи.
Элис встала на цыпочки, рассматривая ассортимент верхних полок.
- Джас, достань мне, пожалуйста, лимонное и апельсиновое дерево с верхней полки, я не могу дотянуться, - она очаровательно улыбнулась. – Как ты думаешь, может, нам еще стоит что-нибудь купить для сада? Покрупнее?

+6

14

Вампир был с ног до головы увешан пакетами, пакетиками, сумочками и сверточками. Все они шуршали при каждом шаге и мешали обзору. Сам он себе напоминал большой и неповоротливый танк, которому весь обзор залепили грязью. Если бы не танцующая легкая поступь малышки, которую он мог бы узнать из миллиона шагов, он бы просто заблудился.
Судя по запаху, становившемуся все более ярким и насыщенным с каждым мгновением, они приближались к цветочному магазину.
- Теперь мы должны продумать, чем обставить нашу спальню и ванную, - раздался перезвон колокольчиков из уст Элис, и затем она подтвердила его догадки. – Думаю, что в спальню мы купим розы, ирисы и несколько миртов. В ванную комнату, наверное, орхидеи.
Джас буркнул из под пакетов нечто-то нечленораздельное, что можно было принять и за согласие, и за отрицание. А Элис тем временем расхаживала между полок с богатейшим ассортиментом растений, разглядывая буквально каждый росток. Что-то хмыкала себе под нос и некоторые откладывала в корзинку.
- Джас, достань мне, пожалуйста, лимонное и апельсиновое дерево с верхней полки, я не могу дотянуться, - ее очаровательная улыбка могла свести с ума любого. – Как ты думаешь, может, нам еще стоит что-нибудь купить для сада? Покрупнее?
- Думаю, что покупки для сада надо оставить в ведении Эсме. Ты же знаешь, что это ее епархия и она огорчится, если мы туда вмешаемся.
Вампир грациозно избавил одну руку от кучи пакетов. Если бы в этот момент за ними наблюдали, то точно бы сделали ставки на то, что вместе с двумя горшками с лимоном и апельсином, сверху полетят и рядом стоящие. Но Джаспер не был бы Джаспером, если бы хотя бы только покачнул ненужный горшок.
Не успел он подать Элис просимое, как его взгляд уперся в нечто маленькое, колючее и волосатое.
- А вот это мы возьмем обязательно. Этот милый кактус напоминает мне тебя. Такой же маленький, очаровательный и колючий. - Джаспер не мог сдержать своей любимой улыбки, увидев, как Элис надула губки, но все-таки поставила растение в корзинку.

+9

15

Вампир грациозно избавил одну руку от кучи пакетов и подал Элис просимое.
- А вот это мы возьмем обязательно. Этот милый кактус напоминает мне тебя. Такой же маленький, очаровательный и колючий. - Джаспер не мог сдержать своей любимой улыбки, увидев, как Элис надула губки, когда поняла, о чем идет речь.
- Спасибо, родной. Ты настоящий джентельмен и знаешь, какие комплименты делать девушке, - она ядовито ухмыльнулась, но все-таки положила растение в корзинку.
Сделав вид, что обиделась, малышка молча направилась в сторону кассы и, расплатившись, с надменным выражением лица вышла из магазина и направилась в сторону бутика "Salvatore Ferragano".
- Да, ты сможешь искупить свою вину за содеянное, - она все-таки не смогла сдержать улыбки. - Если будешь принимать активное участие в выборе туфель. Я надеюсь, ты помнишь, какого цвета и фасона я купила платья, чтобы подобрать гармонично сочетающуюся с ними обувь?
Элис вопросительно подняла брови в ожидании ответа.
У Джаспера был отличный вкус и представление об эстетике, но даже он не обращал внимания на обновления в своем гардеробе и гардеробе любимой, а уж внимание к таким деталям и аксессуарам как туфельки, шарфики, сумочки, перчатки, шляпы и прочее, он считал выше своих сил и даже не стремился понять, что с чем сочетается, а что непозволительно надеть с тем или иным нарядом.

+6

16

Туфли...
Аксессуары...
Сумочки...
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА - не стихающий вопль отчаяния в голове. Для Джаспера все эти премудрости были китайской грамотой. Он постарался сосредоточиться.
Все не так плохо, как кажется, - настраивал он себя.
Все на много хуже, - подсказывал опыт.
Фигня война, главное - маневры, - и Джаспер, усадив любимую на низенькую скамеечку, и поставив рядом многочисленные пакетики и сумочки, принялся выбирать обувь для любимой.
Он прекрасно помнил, что Элис почти всегда ходит на каблуках. Поэтому он принес несколько коробок с туфлями на шпильках. Но балетки тоже не игнорирует. Добавил и их.
Через несколько минут малышка была буквально забаррикадирована разнообразными коробками, а Джаспер, с чувством выполненного долга, предложил:
- Я могу помочь их мерить...

+5

17

Элис, периодически посмеиваясь, наблюдала за любимым, сметающим со стендов практически все представленные модели туфель. Интересно, он выбрал тактику «что-нибудь да понравится»?. Вскоре малышка была окружена разноцветной армией из босоножек, ботильонов, балеток и туфель на шпильках. Джаспер стоял перед ней на коленях:
- Я могу помочь их мерить... – он очаровательно улыбнулся.
А что, это могло бы быть даже забавно.
- Конечно, ты мне поможешь, милый, - Элис до сих пор делала вид, что слегка обижена на столь нелестное сравнение с кактусом. – Значит, так...
Малышка задумалась, разглядывая ассортимент обуви, аккуратно расставленный вокруг нее.
- Мне нужно пять пар обуви для вечеринок, около трех пар для прогулок, ну, и еще несколько пар для чего-нибудь – пока не решила, - она улыбнулась и, протянув руку, погладила Джаспера по светлым локонам. – Можешь начинать, любимый, и… можешь не торопиться.
Она подмигнула возлюбленному и протянула ему маленькую ножку.

+7

18

- Мне нужно пять пар обуви для вечеринок, около трех пар для прогулок, ну, и еще несколько пар для чего-нибудь – пока не решила, - Джаспер сбился еще на первых пяти парах, а уж после того, как Элис провела рукой по его волосам... и подмигнула...– Можешь начинать, любимый, и… можешь не торопиться.
Он встал на одно колено, а она протянула ему свою миниатюрную ножку.
- Ну... раз не торопиться...
Не обращая ни на покупателей, ни на консультантов, внимания Джаспер нежно провел пальцами от самого мыска, до маленькой пяточки, потом по лодыжке и до колена и обратно. Затем поцеловал каждый пальчик... и только после этого аккуратно одел на ее ногу серебристую босоножку на шпильке.
- Думаю, это подойдет для вечеринки...
На третьей подошедшей паре обуви Элис сдалась.
- Дальше я сама... Ты лучше расставь по местам ту обувь, которая нам не понравилась...
Собравшаяся толпа глазеющих на столь невероятное зрелище, поняв, что все закончилось, начала расходиться.

+5

19

- Ну... раз не торопиться...
Джаспер провел рукой по маленькой ножке Элис и, поцеловав каждый пальчик, надел на нее серебристую туфельку. Продавцы и покупатели с любопытством наблюдали за эпатажной парой вампиров.
- Думаю, это подойдет для вечеринки...
Он когда-нибудь сведет меня с ума.
- Дальше я сама... Ты лучше расставь по местам ту обувь, которая нам не понравилась... – она произнесла это на одном дыхании, пытаясь собраться с мыслями.
Элис выбрала несколько пар обуви и, с радостной улыбкой вручив Джасперу коробоки, подвела итог:
- Кажется - все. Сейчас мы заглянем в последнее местечко и сможем ехать
Магазин роялей и пианино “Steinway and Sons”, выполненный в стиле салонов середины девятнадцатого века, сразу привлек ее внимание. Малышка подошла к огромному витринному стеклу, разглядывая лучшие модели, представленные компанией.
- Пойдем, - она потянула Джаспера к входу.
- Здравствуйте, - Элис очаровательно улыбнулась пожилому консультанту. – Вас не затруднит помочь нам в выборе рояля?
- Да, конечно, - он отложил в сторону ключик, которым настраивал инструмент и подошел к паре. – Для академического зала или для дома?
- Для загородного дома.
Мужчина на мгновение задумался.
- «Music Room Grand» модель B, - он подошел к черному роялю. – Длина сто восемьдесят восемь сантиметров,  клен и махагони, клавиши из слоновой кости…
- Отлично! – Элис перебила его. – Настроен?
- Юная леди, разумеется, - он даже немного обиделся.
- Мы его берем, - малышка провела рукой по черной блестящей поверхности инструмента. – Запишите адрес доставки. И пришлите вместе с роялем настройщика.
Продиктовав адрес и расплатившись, они вышли из магазина.
- Я надеюсь, что этот рояль ты не умудришься сломать, милый? – Элис рассмеялась. – Поехали.

====) Улицы и дороги Олимпии

Отредактировано Элис Каллен (2009-06-25 14:05:21)

+5

20

Получив от Элис очередную партию покупок, Джаспер окончательно и бесповоротно исчез за коробками и пакетами.
- Кажется - все. - После этих слов любимой, вампир издал тихий вздох облегчения. - Сейчас мы заглянем в последнее местечко и сможем ехать.
Ну конечно же... рояль.
Здесь они задержались не на долго. Элис быстро выбрала наиболее подходящий, расплатилась и распорядилась о доставке.
- Я надеюсь, что этот рояль ты не умудришься сломать, милый?
В ответ Джаспер буркнул что-то нечленораздельное, но чем-то напоминающее фразу "если меня опять в него не кинут".
Девушка рассмеялась и спросила:
- Поехали?
- Ну, если мы больше ничего не покупаем, то да, - и экзотичная парочка, миниатюрная эльфийка и куча пакетов и коробок из-под которых выглядывали лишь темные брюки и ботинки 46-го размера, двинулась к стоянке.

====) Улицы и дороги Олимпии

+6

21

=====)) Олимпия, улицы и дороги

У миссис Клирвотер было не очень много свободного времени, чтобы ходить по магазинам, особенно в последний год. Так что, совсем неудивительно, что сначала, когда она с дочерью прошла в торговый центр, то растерялась.
Совсем по-другому выглядит... похоже, его перестроили или отремонтировали, Сью оглядывалась по сторонам, пытаясь узнать хоть что-то, что она бы помнила со своего прошлого посещения. К счастью, магазин, специализирующийся на джинсовой одежде, остался на прежнем месте. А напротив переливалась всеми цветами радуги витрина другого, нового магазинчика. Название было Сью незнакомо, но платья на манекенах - женственные, летящие, ей очень понравились.
- Ли, может, зайдем сюда? Джинсы от тебя не убегут, - предложила было она. Но Лея, стоило ей увидеть заветные надписи Lee и Levis, чуть ли не бегом бросилась в противоположную сторону
- Ладно, как хочешь. Сначала самое необходимое.
Сью ничего не оставалось, кроме как последовать за дочерью.

Отредактировано Сью Клирвотер (2010-08-31 15:53:25)

+2

22

Мама выглядела растерянной и ощеломленной. Ли сама не слишком хорошо ориентировалась в огромном торговом центре, к тому же, сегодня, в субботу, здесь было очень много народа, что тоже очень мешало определиться с направлением. Когда они проходили через ресторанный дворик на первом этаже, чувствительное обоняние оборотня атаковали сотни аппетитных запахов, и Ли с удивлением и досадой поняла, что проголодалась. Вроде ела совсем недавно. Дурацкий волчий аппетит! Не удивлюсь, если сейчас окажется, что я не влезаю в мой размер.
Джинсы на витрине она заметила издалека и, чтобы прекратить эту пытку (смотреть, как рассевшиеся за столиками люди огромными кусками поглощаются пиццу и гамбургеры, и вдыхать запахи вкусной еды оказалось мучительно), быстрым шагом направилась туда.
- Может, потом? - запоздало ответила она маме, которая хотела показать ей что-то другое в витрине напротив, и двинулась к вешалкам с одеждой.
Что такое интересное продавали напротив, Ли не очень рассмотрела - не хотелось оборачиваться и еще раз увидеть всю эту жующую толпу. Тем более, перед глазами замаячило нечто намного более интересное - джинсы.
Голубые, синие, черные, с продранным коленками, стреч, расклешенные и вышитые какими-то невиданными цветами в стиле хиппи, с низкой талией, розовые и расшитые стразами(Ли только хмыкнула, увидев это), белые, "вареные"...
Вот эти синие на каждый день, и эти черные тоже, - она перебирала развешанные вещи, выбирая свой размер. - Белые... мне бы пошло, но куда я в них пойду в Ла Пуш? Они ж за секунду станут черными. Клеш... а вот это интересно. Выбрав несколько пар, она двинулась в примерочную. К радости Ли, предусмотрительно взятый на примерку 16й размер оказался ей велик. Девушка повертелась перед зеркалами, осматривая себя сзади и сбоку.

Отредактировано Леа Клирвотер (2010-09-13 14:41:24)

+2

23

Ли вихрем пронеслась вдоль магазина, переворошив сотни пар джинсов. Кое в чем Сью одобрила ее выбор, кое-что вызвало у нее удивление.
Черные и ярко-синие - то, что нужно, думала она, догоняя дочь на пути к примерочной. - Но рваные-то покупать зачем? Не понимаю эту моду. Выглядит так, будто их уже кто-то носил. А это что за цветы на темно-синих?
- Цвет очень хороший, но размер подкачал, - Сью заглянула в примерочную и оценивающе осмотрела дочь, одетую в джинсы-клеш.
Цвет и правда неплохой, и этот вышитый цветок, длинный стебель с красными цветами через всю штанину, очень оригинальный. Забавный стиль. Но... они же сваливаются!
- Сюда две тебя влезет, зачем ты его взяла?
Ли замялась, возясь с молнией и вылезая из штанин:
- Сама не знаю. Пойду найду свой 14й, - и хотела было одеться.
-Я принесу, - Сью решительными движениями собрала разбросанную одежду. Она уже прикинула, какая кофточка из магазина напротив могла бы подойти к "хипповским" джинсам, и вполне примирилась с их покупкой. Да и белые джинсы тоже неплохо смотрелись бы, и бледно-голубые.
- Заодно, я тут кое-что для тебя присмотрела, тоже померишь, - с ворохом одежды в руках, Сью направилась на поиски 14ого размера.

Отредактировано Сью Клирвотер (2010-09-12 21:30:45)

+5

24

Девушка осталась стоять в примерочной, без брюк и босиком. Мама загорелась идеей - одеть ее самой,  и бороться с этим порывом сейчас было бесполезно. Она вернулась довольно быстро, неся в руках точные копии вещей, что выбрала сама Леа, но размером меньше.
В следующие полчаса Ли увлеченно примеряла обновки и вертелась перед зеркалом. Вкусы у Леи и Сью были совершенно разные, и мама не слишком радовало то, что приводило в восторг дочь. У них в последнее время были разногласия насчет того, что Лее следует носить. Но в этот раз мама пошла ей навстречу.
- Даже не знаю, хочется все сразу… - в очередной раз произнесла Ли, оглядывая себя.
- Ну-ка повернись, покажись, - мама  отошла , оценивающе осматривая очередную пару джинсов.  – Бог с тобой, бери те рваные, если хочешь,  но подумай и о голубых. Тебе очень идет.
-  Но они светлые! - Леа нахмурилась своему отражению. – На что мне такие?
- Они очень нарядные,- настаивала мама. – Нужно иметь что-то такое в шкафу. На всякий случай.
- Ну ладно. Иногда с ней проще согласиться. Не то чтобы мне не нравилось... но в шкафу же  провисят, в нашей-то глуши. Я ж нигде не бываю.
Расплатившись за синие, бледно-голубые и клеш, мама сразу же потащила Ли дальше.

+3

25

Сью доставляло огромное удовольствие выбирать одежду для дочери. Почти все, что Сью подобрала, сидело отлично. Ей даже удалось уговорить дочь купить штаны с более женственным кроем, чем обычно. Ли почему то  с тех пор, как начала превращаться, тяготела к спортивному стилю.
Иногда мне кажется, что ей не на пользу, что она постоянно делит мысли с пол-дюжиной мальчишек, - недовольно обозревая выглядывающие из дырок на штанах колени Леи, думала Сью. Но день рождения есть день рождения – пусть выбирает, что хочет, и порадуется.
Она взяла дочь под руку, когда та, с большим пакетом в руках(рваных, слава богу, там не было), вышла из джинсового магазина, и, пока Ли не успела опомниться, повела ее в тот магазинчик, который присмотрела с самого начала – с красивыми платьями на витрине.
- Зайдем сюда, я там очень симпатичную кофточку видела.
Не успели они войти, как оказались атакованы девушкой-продавцом. Подобное поведение было второй вещью, которая Сью никогда не нравилась в дорогих магазинах (первой были, собственно, сами цены). Стоит просто немного задержаться возле витрины, как тебя уже затягивают внутрь, рекомендуют и подносят все, что с их точки зрения может тебе подойти, забалтывают, да так, что забудешь, зачем пришел и купишь совсем ненужное. И спокойно походить, присмотреться и повыбирать тоже не дадут.
Рот у продавщицы не закрывался ни на секунду: она подхватила Лею под локоть и повела в примерочную, не переставая что-то объясняя и показывая. Сью присела на любезно предложенный  стул и, уже не прислушиваясь, какие марки будут в моде этим летом, с удовольствием наблюдала за примеркой, которая на этот раз походила на показ мод.
- Одень черное еще раз, - попросила она, когда Леа в десятый, или уже двадцатый раз вышла из кабинки и прошлась перед ней .– И это синее погоди снимать, надо рассмотреть его повнимательнее.
Ли недовольно проворчала что-то в том роде, что в Ла Пуш такое просто некуда надеть. Да и вообще, кому интересно, что на ней одето. Братьям – точно нет.
- В твоей жизни не всегда будет только братья, - и миссис Клирвотер с радостью заметила, как дочь немного расслабилась. Она отлично выглядела, Ли очень шел глубокий синий цвет.

+3

26

Да что ж это такое?!
Если бы проводили конкурс на самого навязчивого продавца, эта девушка заняла бы там первое место. Леа ни слова не смогла вставить в ее монолог, пересыпанный названиями дорогих марок и фамилиями модельеров, о которых она не имела никакого понятия. Продавщица вьюном вилась вокруг нее, поднося то одно, то другое, непрерывно комментируя каждый наряд: это лучше с этим, а то хорошо бы скомбинировать с тем, а еще смуглым брюнеткам в этом сезоне модно носить то и то…
Как заводная кукла. Интересно, когда у нее кончится завод? Ли послушно применяла одно платье за другим. Та девица хоть и болтала слишком много, но ее советы были дельными, и к ним стоило прислушаться. Маме, похоже, вся эта суета нравилась, уж очень у нее был довольный вид.
- … и погоди синее снимать, надо рассмотреть его повнимательнее, - попросила мама.
Еще раз?! Неееет…
- Да куда мне в этом ходить?!  - Леа раздраженно развела руками и уперла их в бока. - С волками… с братьями по лесу бегать? - проигнорировав удивленный взгляд продавщицы, заявила она.
- В твоей жизни не всегда будет только братья,   - с улыбкой заметила Сью.
И Ли невольно припомнила встречу с Дереком утром возле ее дома. Хороша она тогда была, непричесанная и в ночной рубашке, не то, что сейчас...  Знал бы, куда падать, подстелил бы соломки.
- - Вообще-то мне нравится, - - она крутанулась на месте, потом расправила подол. – - Похоже на мое зеленое. Не знаю, красиво, конечно…
Мама, не дослушав, полезла за деньгами.

Отредактировано Леа Клирвотер (2010-09-30 13:25:35)

+3

27

- Раз нравится – берем! Оно как раз под твои новые сережки. - – Сью решительным жестом полезла за кошельком.
  - Обычно сережки подбирают под платье, а не наоборот  , - Леа улыбнулась.
- А ты у меня особенная. - Сью улыбнулась в ответ.
Продавщица бросилась упаковывать их покупки в большие бумажные пакеты с логотипом магазина. Ли, переодевшаяся в свои новые клешеные джинсы и купленную здесь же кофточку с ярким рисунком, в котором переплелись цветы и буквы L, O, V, E, вежливо, но твердо отбивала все попытки девушки продать им туфли и сумочку , подходящие к платью.
Они расплатились и с изрядно похудевшим кошельком направились  в следующий магазин - обувной.

+3

28

Они поднялись на второй этаж и немного побродили там в поисках нужного магазина. Как назло, им попадались маленькие и дорогие бутики, точно такие же, как тот, из которого они только что вышли. Мама, к счастью, не настаивала(наверно, сказалось количество потраченных денег) и предоставила Лее выбрать, где они купя т туфли. Наконец-то поиски увенчались успехом: Ли и Сью оказались напротив входа в большой магазин. На полках стояли сотни пар обуви всех видов и цветов, а цены были вполне демократичными. Мать и дочь с одинаковым энтузиазмом и горящими от предвкушения удачной покупки глазами чуть ли не вбежали туда и сразу же набрали целую гору коробок.
Вот это совсем другое дело. Если бы я купила туфли там же, где платье, мне было бы жалко их носить, такие дорогие. Они стояли бы дома на полке, а я сдувала бы с них пылинки. Ли с довольным видом вытянула ногу и осмотрела примеренную босоножку. Вокруг скамеечки, на которой она сидела, громоздилось с десяток коробок с кроссовками, мокасинами, туфлями на шпильке и совсем странной обувью, которая не подходила ни под одно определение.
- Ну надо же, - Сью, качая головой, как раз рассматривала нечто подобное: кроссовки, но без задника и на платформе. – Ли, тебе нравится такое?
-- Мам, не волнуйся, не нравится-, - Лея рассмеялась, уж очень растерянное у мамы стало лицо при виде этого шедевра обувной промышленности. -– Посмотри, как тебе?
Она встала и прошлась в новых босоножках. Сначала она хотела взять синие, под платье, но решила, что черные – лучше, поскольку подойдут подо все.
Сью выбор Ли одобрила, и они, собрав коробки, направились на поиски кассы.
- У меня только один вопрос, -,  - смеясь, спросила Ли маму, когда оказалась снаружи. – -Что мы будем есть до конца месяца? -,  – и бросила последний взгляд на чек, прежде чем убрать его в один из пакетов.

+3

29

Некоторая обувь не вызывала у миссис Клирвотер ничего, кроме недоумения. Кто вообще это покупает? Ни удобства, ни вида - что тут может нравится, не понимаю.
Сью не сдержала вздоха облегчения, когда дочь заверила ее, что подобный экстрим не для нее. Конечно, если бы Лее захотелось, они бы купили и эту пару гибридов сабо с кроссовками. Но все-таки лучше, что в пакет с покупками перекочевали красивые босоножки, а не это не пойми что. Было бы жаль потратить деньги на таких уродцев... Словно услышав мысли мамы о деньгах, дочь спросила:
- Что мы будем есть до конца месяца?
Леа смеялась, но Сью показалось, что за смехом скрывается беспокойство. И глаза у девушки остались серьезными. Не хватало еще, чтобы она начала подсчитывать, сколько стоили ее подарки. Слыханое ли дело! День рождения справляют не каждый день, и Сью очень хотелось, чтобы дочь забыла о своих проблемах хотя бы сегодня, и немного порадовалась.
- Не волнуйся об этом, - отмахнулась она. – Сегодня у тебя праздник, и ты должна думать только о приятном. Да и магазинчик наш в последнее время приносит больше прибыли. Все как с ума сошли.  Мода, что ли, началась на индейские сувениры... Ну, какой отдел следующий?
Ответ нашелся сам собой – у эскалатора, ведущего обратно на первый этаж, две симпатичные девушки раздавали рекламные листовки и зазывали покупателей в недавно открывшийся магазин нижнего белья.
- Интересно,   - Сью быстро пробежала листовку глазами. [/b]  - Зайдем?[b]

+2

30

Глупо было бы надеяться, что мама ничего не заметит и не поймет. Сью знает Лею лучше, чем она сама. Но наверно, она была права, когда сказала:
– Сегодня у тебя праздник, и ты должна думать только о приятном.
И то верно. Проблемы сами меня найдут, чего о них вспоминать лишний раз. Да, точно. Не сегодня.
- … какой отдел следующий? – спросила мама, а Леа невольно вздрогнула.
Прямо перед ней внезапно возникли две девицы, при полном параде, и синхронно сунули ей в лицо какие-то бумажки – Леа машинально взяла их и протянула матери.
- Зайдем? – предложила Сью, едва взглянув.
Леа присмотрелась внимательнее и прикусила губу. На рекламке были фото нескольких девушек в нижнем белье, одна модель сексуальнее другой.  Девушка-оборотень смутилась, и чувствовала себя из-за этого ужасно глупо. А что тут такого, шептал ее здравый смысл. Ты уже взрослая женщина. В этом нет ничего особенного. Это естественно. Ты уже покупала такое и не один раз… пусть тайком, не важно.
Ну, взрослая или нет, а все равно, ей было как-то неловко выбирать нижнее белье такого рода в компании собственной мамы.
  - Мам… ты не против, если я одна схожу? , спросила она.

+3


Вы здесь » Сумеречный мир » Олимпия (Вашингтон) » Модные бутики


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно