Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Олимпия (Вашингтон) » Улицы и дороги


Улицы и дороги

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://s61.radikal.ru/i171/0907/14/86a0036d9394.jpg

0

2

Улицы и дороги Форкса

Не прошло и полутора часов, а они уже въезжали в Олимпию.
Чем быстрее мы доедем, тем быстрее уедем...
Джасперу совсем не улыбалось ходить по магазинам, магазинчикам, бутикам и лавочкам. Элис же наоборот буквально светилась от счастья. Всю дорогу она щебетала о том, куда она обязательно заглянет, а он лишь хмуро следил за дорогой. По последним и самым оптимистичным подсчетам, шопинг мог закончиться ближе к ночи.
Успокойся, Джас... У тебя тоже много недостатков. И они значительно серьезнее, чем увлечение покупками...
Его правая рука все еще была в маленькой ладошке любимой, и это успокаивало значительно лучше, нежели аутотренинг.
Город встретил их хмурым небом и сильным ветром.
- Похоже, что мы привезли с собой Форкс.
Элис улыбнулась и еще раз сжала его руку. Тем временем Джас нашел место на стоянке и мастерски припарковался.
- Приехали... - он вынул ключи и покинул машину, не забыв при этом обойти автомобиль и галантно открыть дверцу любимой.
- С чего начнем? - в его голосе звучала обреченность.

Модные бутики Олимпии

+4

3

====) Улицы и дороги Форкса

Всю дорогу до Олимпии прелестная головка Элис была занята мыслями и планами о предстоящих покупках, которые она с энтузиазмом озвучивала любимому, тем самым «развлекая» его. Угрюмые и машинальные кивки Джаспера явно говорили о том, что предстоящий шоппинг не внушает ему никакого оптимизма.
Город встретил их пасмурной прохладной погодой. Вампир, вмиг отыскав свободное место на  забитой автостоянке, припарковал машину и, заглушив двигатель, вышел на улицу. Куда он спешит? Он надеется на то, что чем быстрее мы приступим к «пытке», тем быстрее она для него закончится? Элис улыбнулась наивности своего возлюбленного. Тем временем Джаспер обошел свой «Крайслер» и открыл дверцу со стороны малышки.
- С чего начнем? - в его голосе звучала обреченность.
- Давай зайдем внутрь, а там посмотрим, - Элис выпорхнула из автомобиля и взяла его под руку.
- Ух, ты! Такой большой торговый центр! – малышка с восхищением смотрела на огромное стеклянное здание. – Ты знал, куда везти меня, милый.
Элис рассмеялась и, поцеловав Джаспера в губы, потащила его в сторону входа, не обращая никакого внимания на страдальческое выражение его лица и тихий стон отчаяния. Казалось, что его и без того бледное лицо, стало еще бледнее.

====) Модные бутики Олимпии

+4

4

====) Модные бутики

Элис грациозно вышла из торгового центра с лакированным клатчем в руках. За ней не менее «грациозно» выполз Джаспер Хейл, увешанный пакетами и до головы заваленный коробками. Сжалившись над ним, малышка достала из кармана его брюк брелок от автомобиля и нажала на разблокировку замка.
- Я даже открою тебе багажник, - она улыбнулась, подходя к черному «Крайслеру». – Клади.
Элис прислонилась спиной к дверце, наблюдая за тем, как Джаспер освобождается от своей «ноши».
- Аккуратней! Это ботильоны от Prada, Джас! – возмущенно взвизгнула малышка, когда вампир с грохотом уронил последнюю коробку.
Он победоносно захлопнул багажник, явно довольный тем, что, как минимум, до дома ничего тащить на себе не придется.
- Спасибо, милый. Это был поистине героический поступок, - Элис немного ехидно улыбнулась и подошла к Джасперу.
- Куда поедем дальше? – не дав возможности ответить, она обвила руки вокруг его шеи и, привстав на цыпочки, поцеловала, слегка покусывая его губы. – Может, где-нибудь посидим, м?

+8

5

====) Модные бутики

Изображая вселенскую тоску и усталость, Джаспер картинно волочился за Элис с коробками и пакетами в руках. Если бы он шел так бодро, как ощущал себя на этот момент - хвала всевышнему, все закончилось - это бы выглядело абсолютно неестественно со стороны. Да и малышка, скорее всего не сжалилась, и не помогла бы ему погрузить все покупки в багажник.
- Спасибо, милый. Это был поистине героический поступок, - она улыбнулась и продолжила, не дав ему ответить. - Куда поедем дальше?  Может, где-нибудь посидим, м?
Элис привстала на цыпочки, нежно обняла Джаса и поцеловала его в губы.
- За геройский поступок, геройская награда. - Вампир улыбнулся лишь краешками губ. - Так что я предлагаю зайти в одно замечательное местечко... И это - сюрприз... Думаю, что тебе там очень понравится, солнце мое...
Он обнял ее за талию и, приподняв до своего роста, задорно чмокнул малышку в нос.

+6

6

- За геройский поступок, геройская награда. - Вампир улыбнулся лишь краешками губ. - Так что я предлагаю зайти в одно замечательное местечко... И это - сюрприз... Думаю, что тебе там очень понравится, солнце мое...
Он обнял ее за талию и, приподняв до своего роста, задорно чмокнул малышку в нос.
- Сюрприз? – глаза Элис засветились радостным блеском. – Я надеюсь, не в том же духе, что и с кактусом, любимый?
Малышка рассмеялась и, открыв дверцу, села на пассажирское сидение:
- Поехали!

====) Кафе "Шамбала"

+1

7

- Сюрприз? - ее смех разнесся колокольчиками по всей автомобильной стоянке. – Я надеюсь, не в том же духе, что и с кактусом, любимый?
- Милая, я знаю, что тебя очень сложно удивить... Но только пообещай, что не будешь сейчас подглядывать... И в будущее заглядывать не будешь тоже... Ладно? - Джаспер проигнорировал фразу любимой про кактусы, сел в машину и уже через несколько мгновений они неслись по дорогам Олимпии, все ближе приближаясь к месту назначения. Вампир держал свою любимую за руку и периодически поглядывал на нее, чтобы та не открывала глаз. А Элис загадочно улыбалась в предвкушении сюрприза.

====) Кафе "Шамбала"

+2

8

== Шоссе 5=>
На дикой скорости машина Шалотты влетела на улицы города. Вамирша не обращала внимания на проносящиеся мимо ограничительные знаки, в ее сознании все еще стоял образ недавней жертвы.
Что же все-таки она делала прямо посреди трассы? Неужели таким способом пыталась словить машину, чтобы добраться до города? Ну, машину она-то "словила", - Шарлотта ухмыльнулась. На ее губах все еще чувствовался тот сладкий привкус крови девушки, с которым теперь (и Шарлотта была в этом стопроцентно уверена) она будет сравнивать всех последующих своих жертв.
Погруженная в свои мысли вампирша проехала три квартала, пока заметила, что за ней настойчиво следует полицейская машина.
Черт, только копов мне сейчас не хватало!!
И дело было вовсе не в том, что машина была краденая, или что последние права она выкинула за ненадобностью еще лет пять назад, ведь с Питером они предпочитали пешие "прогулки", ну или, в крайнем случае, самолет, если им хотелось посетить другой континент; дело было даже не в том, что за превышение скорости ее могли оштрафовать…
Просто ей сейчас не нужна была назойливая компания, ей нужно было все спокойно еще раз обдумать. Одной. Чтобы никто не отвлекал.
И полицейская машина "на хвосте" никак не располагала к сосредоточенным размышлениям. Придется все же остановиться. Сбавив скорость, Шарлотта свернула к обочине. Мимолетно взглянув на себя в зеркало, она убедилась, что выглядит безупречно, впрочем, как и всегда в течение последнего столетия. И хотя волосы растрепались от быстрой езды, платье слегка помялось, а глаза пылали адским огнем, ничто не выдавало ее дорожного происшествия.
- Добрый день, мисс… – полицейский запнулся на полуслове под пылающим взглядом.
Высокий худощавый брюнет изумленно уставился на Шарлотту, видимо, пытаясь определить, настоящий ли это цвет глаз или зачем такому прекрасному созданию нужны эти безумно красные линзы.
Неужели бывают мужчины, которым не идет форма?
Вампирша изобразила на одну из тех улыбок, от которых мужчины были готовы подарить ей весь мир, включая собственную жизнь.
- Да? Чем могу быть полезна? - Она призывно смотрела ему прямо в глаза, но при этом в ее взгляде читалась легкая грусть.
Мужчина нервно сглотнул. - Вы превысили скорость, мисс, – под проницательным взглядом вампирши решимость оштрафовать нарушительницу начала постепенно покидать полицейского.
Он не мог понять, почему ему так не хочется создавать неприятности этому неземному созданию.
– Понимаете ли, я сейчас очень спешу. Очень. Мою мать после приступа увезли в госпиталь, - в глазах Шарлотты разлились печаль и отчаянье. – Меня же не было с ней. Я никогда себе не прощу, если не успею попросить у нее прощения за все причиненные ей неприятности. Я так виновата перед ней.
Очень жаль, что вампир не может пустить слезу.
Но вы же могли стать причиной аварии. И к тому же…
– Я понимаю, но мне действительно очень нужно успеть. Вы даже представить себе не можете… – Шарлотта смахнула несуществующую слезинку.
Мужчина с состраданием смотрел на нарушительницу. Ему почему-то очень захотелось ее обнять, защитить от бед, от всего мира, и при этом хотелось не только обнять. Калейдоскоп его эмоций явственно читался на лице, и Шарлотта мысленно ухмылялась, глядя на его терзания.
Еще минуту он стоял в нерешимости, но, наконец, молодой мужчина в нем победил ответственного полицейского.
– Ладно, давайте забудем это маленькое недоразумение. Но вы пообещаете мне больше не нарушать правила…
– Конечно-конечно, – перебила его вампирша, повернув ключ зажигания. Мотор тихо заурчал.
– И еще, мисс…Может, оставите номер телефона?
– Я сама вам позвоню, – Шарлотта послала ему прощальную улыбку, надавив на педаль газа, и скрылась за поворотом. А полицейский так и остался стоять в недоумении посреди улицы.
Такой скромняга с виду, а на самом деле еще тот фрукт. Что ж пора пройтись пешком, Надо бы найти укромное местечко…
Шарлотта огляделась вокруг. Узкие улочки в этом квартале располагали к мерным и неторопливым прогулкам. На другой стороне улицы чинно вышагивала пожилая супружеская пара, парень лет 14-ти испытывал новенький скейтборд, а возле небольшого магазинчика две школьницы что-то бурно обсуждали. Шарлотта припарковала BMW и пешком направилась к центру города. Она инстинктивно выбрала именно это направление, еще не до конца понимая, что именно ожидает там найти.
Она неспешно шла по пыльным улицам, старательно избегая шумных мест с большим скоплением народа, что становилось все труднее по мере того, как она приближалась к центру города. Витрины магазинов, рекламные плакаты, вывески баров и небольших уютных кафе – все это проплывало мимо нее так, будто бы существовало в параллельном измерении. Мысли Шарлотты были далеко, каждый раз приводя ее к образу Питера. Она перестала обращать внимание на суету вокруг себя. Воспоминания о счастливом времени, проведенном вместе с ним, никак не увязывались со сложившейся ситуацией. Наконец, она решила завернуть в какое-нибудь кафе, чтобы хоть как-то расслабиться, и продумать план действий. Из множества завлекающих вывесок ее взгляд остановился на витиеватой «ШАМБАЛА».

Отредактировано Шарлотта (2009-07-29 09:18:59)

+7

9

Странное название. Хотя многообещающее… Шарлотта все еще в задумчивости стояла перед входом в кафе. Ее длинные волосы языками пламени развевались на ветру. Мимо проходящие люди инстинктивно обходили ее стороной, хотя вампирша явно мешала, стоя посреди тротуара.
Шарлотта достала из сумки мобильный. Новенькая Nokia 6600 slide еще раз напомнила ей о недавних событиях, которые привели ее в этот город.

Еще неделю назад Шарлотта и Питер отдыхали на берегу озера Мичиган, недалеко от Джексонпорта. Им было хорошо вдвоем. Шарлотта до сих пор любила наблюдать за любыми проявлениями водной стихии. В тот вечер они сидели на мягкой траве в тени деревьев и просто молчали. Им не нужно было лишних слов, они просто наслаждались присутствием друг друга. Шарлотта положила голову на плечо Питера и, не отрывая взгляда от мерных волн, прошептала:
– Мне, наверное, не хватит вечности, чтобы сполна насладиться тем счастьем, которое ты мне даришь каждый день.
Питер улыбнулся и крепче прижал любимую к себе. В такие моменты Шарлотте казалось, что так не бывает, что это нереально. И, в конце концов, их идиллия была нарушена.
В воздухе появился новый запах. Питер резко поднялся и развернулся в сторону источника, который оказался незнакомым вампиром.
– Добрый вечер, - незнакомец загадочно улыбался. – Прошу прощения, что помешал.
– Здравствуйте, - Питер инстинктивно заслонил Шарлотту, видимо, почувствовал какую-то опасность.
Но Шарлотта ее не чувствовала. Она дружелюбно улыбнулась незнакомцу.
– Добрый вечер. Вы нам не мешаете. Если хотите, можете посидеть с нами. Такой чудный вечер, - в этот момент ей было настолько хорошо, что она была готова поделиться своим счастьем со всем миром.
- Спасибо за приглашение, сегодня действительно прекрасный вечер, - вампир оценивающе оглядел Шарлотту. – Я бы с удовольствием составил вам компанию, милая леди, но, к сожалению, у меня осталась пара незавершенных дел. В следующий раз – обязательно. Незнакомец ухмыльнулся. Послышался рык. Питер выглядел так, будто был готов сию же минуту вцепиться в горло незваному гостю. Но тот уже почти скрылся в том же направлении, откуда пришел. Внезапно вампир обернулся и с вызовом посмотрел на Питера: – Знаешь, тебе крупно повезло. Не думаю, что ты ее заслужил. И молниеносно скрылся в чаще, оставляя за собой лишь дрожащую листву.
Питер было рванулся за ним, и все же Шарлотта успела его удержать.
- Ну, чего ты злишься? Он ведь не хотел тебя обидеть, - Шарлотта обняла любимого за шею и встала на цыпочки, чтоб успокоить его нежным поцелуем. Но Питер внезапно отстранился. В его хмуром взгляде читалось раздражение и что-то еще, чего она не могла разобрать. Таким она своего спутника никогда не видела.
- Просто скажи, что он тебе понравился…

Шарлотта тряхнула головой, прогоняя неприятные воспоминания. Ей совсем не хотелось заново переживать, пусть и в собственном воображении, ту злополучную ссору, из-за которой их дороги так глупо разошлись. Это были не самые лучшие воспоминания о любимом. Нажав на клавишу «вызов», она взглянула на экран телефона. Список набранных номеров состоял из одной записи. Номер Питера. Вернее, раньше это был их общий номер, ведь одного мобильного на двоих им вполне хватало. Глупо иметь два телефона, если тот, кому хочется позвонить, всегда рядом. Теперь, когда его нет даже в радиусе ста миль, Шарлотта обзавелась собственным телефоном – первой вещью, которая была куплена без Него.
Она снова пыталась дозвониться до Питера, вот уже который раз набирая осевшие в памяти цифры.
==Мобильный телефон Питера==>
Длинные гудки лишали всякой надежды услышать любимый голос. – Ну, ответь же. Ну, пожалуйста… Ну… Тихий шепот окрасился истеричными нотками. Но ответа Шарлотта так и не дождалась, поэтому резко нажала клавишу "отбой" и гневно уставилась на экран мобильника.
– Я же все равно тебя достану, хоть из-под земли!!
Громко сказано. Так, возьми себя в руки. Привлекаешь внимание. Шарлотта послала испепеляющий взгляд, обернувшейся на нее дамочке неопределенного возраста. Та в испуге замерла на мгновение, а потом шустро посеменила в ближайший магазинчик.
Подняв алые глаза к небу, вампирша невольно нахмурилась. М-да, прояснилось. Не пойдет. Ладно, дождемся ночи здесь. Небрежно зашвырнув телефон в сумку, Шарлотта направилась к дверям кафе.

Отредактировано Шарлотта (2009-07-12 18:53:40)

+10

10

Кафе "Шамбала"

Не успел колокольчик звякнуть, как вдохнувшему в этот момент Джасперу буквально врезался в нос до боли знакомый аромат и наполнил легкие ностальгией. И только потом на него налетела...
- Шарлотта! - воскликнул вампир, все еще не веря глазам. - То-то я думаю, с чего бы это Элис не стала говорить, кого увидела в своих видениях.
Он с легкой укоризной посмотрел на любимую, которая, застенчиво подняв глаза, вернула ему взгляд, после чего прижалась к нему как можно ближе.
- Какими судьбами ты здесь? И где Питер? - перезвон колокольчиков ее голоса прервал тираду Джаспера.
Да, резонный вопрос...
И вместе с ответом Шарлотты его практически накрыло волной печали, боли и тоски.

+4

11

Старательно пытаясь стереть картинки непрошеного прошлого из памяти, Шарлотта стремительно приближалась к входу в кафе. Раздался легкий звон колокольчика, а за ним давнее прошлое накрыло ее с головой. Монтеррей, новообращенные вампиры, фонтан и неимоверной красоты горы, встреча в темной сырой пещере… Яркие образы вихрем проносились в ее голове, молниеносно сменяя друг друга. И этот такой знакомый сердцу аромат… Питер… Нет. Хрупкая надежда, не успев родиться, разбилась вдребезги о холодную стену, на которую Шарлотта налетела, отключившись от внешнего мира.
- Шарлотта! - воскликнул Джаспер. - То-то я думаю, с чего бы это Элис не стала говорить, кого увидела в своих видениях.
Ее давние друзья, по-прежнему так нежно любящие друг друга, стояли напротив Шарлотты. Джаспер, в изумлении глядя на нее, а Элис выглядела слегка взволновано.
- Какими судьбами ты здесь? И где Питер? - перезвон колокольчиков ее голоса прервал тираду Джаспера.
Глухая боль ударила Шарлотту в грудь  - в то место, где когда-то билось сердце.
– Питер оставил меня, – слова прозвучали, как смертный приговор. Она впервые сказала это вслух. До этого момента она все еще верила, что исчезновение Питера это просто недоразумение. Что они просто разминулись. Но теперь реальность окончательно вытеснила остатки сомнений. – Мы с ним немного поссорились и он… он ушел. Я думала, что он вернется, когда немного остынет, но ошиблась. Он не вернулся. Он просто решил от меня избавиться, ничего не сказав, не объяснив.
Шарлотта переживала намного больше, чем могла себе признаться, поэтому внятных объяснений у нее не получилось.
– Видимо он устал со мной возиться и нашел повод вот так просто уйти без объяснений. Но меня это не устраивает, – вампирша резко вскинула голову. – Я хочу знать правду. Хочу услышать это от него.
Шарлотта глубоко вздохнула. Две пары сочувствующих золотых глаз не отрываясь смотрели на нее. Простите, ребята. Не хотела вас расстраивать.
– Поэтому я здесь. Думала, что он захочет увидеть старого друга… И все-таки опять ошиблась…

Отредактировано Шарлотта (2009-07-14 10:20:08)

+12

12

– Питер оставил меня, - и словно тысячи ножей воткнулись в сознание Джаспера. Боль, страдание, непонимание, почему так случилось. – Мы с ним немного поссорились и он… он ушел. Я думала, что он вернется, когда немного остынет, но ошиблась. Он не вернулся. Он просто решил от меня избавиться, ничего не сказав, не объяснив.
Шарлотта могла не продолжать. Не нужно было уметь читать мысли, чтобы понимать, что сейчас она чувствует.
Страх. Что больше никогда не увидит любимого.
Боль. От того, что не может жить без него.
Ненависть. К себе. Что допустила его уход. И не поняла сразу, что он не вернется.
Чувство вины. Она винила себя в произошедшем.
- Джас... - легкое дуновение ветерка, немного любви и тепла. Маленькая ладошка Элис коснулась его щеки. И сразу стало легче. Он зарылся носом в короткие прядки любимой и вдохнул их прекрасный аромат. А Шарлотта вновь продолжала свой рассказ.
– Видимо он устал со мной возиться и нашел повод вот так просто уйти без объяснений.
Что же произошло? Это так не похоже на Питера... Он всегда так сильно любил Шарлотту. Был готов умереть за нее. И вдруг. Вот так. - Джаспер просто не мог поверить своим ушам.
Но меня это не устраивает. Я хочу знать правду. Хочу услышать это от него. - в ее голосе переплетались отчаяние и решимость. – Поэтому я здесь. Думала, что он захочет увидеть старого друга…
Глаза Шарлотты блеснули рубиновым светом и погасли. Она опустила глаза. Как будто лишилась своей последней надежды.
- Может быть он и приезжал... Но не застал нас. - Но лучше бы этого не было. Он мог зайти на территорию волков. Нет. Лучше сейчас об этом не думать. - Мы сами буквально сегодня вернулись с Аляски. Нам... э... - вампир даже запнулся, подбирая более подходящие слова, чего за ним раньше не замечалось. - Пришлось уехать на некоторое время.
- Милая, все будет хорошо... - перебивая Джаспера и уводя разговор от опасной темы прощебетала Элис. - Думаю, я смогу тебе помочь... Расскажи, что именно произошло... Может быть он хотя бы намекнул о том, куда направляется?
А Джаспер тем временем "колдовал" над эмоциями Шарлотты, успокаивая, поддерживая и настраивая на более связный рассказ.
Ну вот... Даже улыбнуться попыталась...

+8

13

Последние слова с трудом дались Шарлотте. Ее разум уже отказывался искать какие-либо более менее логичные выходы из данной ситуации.
- Может быть, он и приезжал... – Шарлотта вопросительно смотрела на Джаспера, все еще надеясь, что получит от них с Элис хоть какую-то зацепку. – Но не застал нас.
Сердце куда-то рухнуло. Странно, Шарлотта уже привыкла к тому, что ее сердце мертво, но, видимо, отсутствие сердцебиения еще не означает, что этот орган больше не выполняет никаких других функций. Еще как выполняет, а особенно хорошо справляется с болью и отчаяньем, каждый раз «радуя» все новыми и новыми ощущениями.
- Мы сами буквально сегодня вернулись с Аляски. Нам... э... Пришлось уехать на некоторое время, – Джаспер пытался объяснить причину, по которой, скорей всего, они не смогут ничем помочь в поисках Питера, но тут его прервал нежный перезвон колокольчиков голоса Элис.
- Милая, все будет хорошо... Думаю, я смогу тебе помочь... Расскажи, что именно произошло... Может быть, он хотя бы намекнул о том, куда направляется?
Шарлотта обхватила себя руками и уставилась куда-то в пустоту. Ей совсем не хотелось еще раз вспоминать об их ссоре с Питером, о тех ужасных словах, что они наговорили друг другу, а тем более говорить об этом. Только вот ни Элис, ни Джаспер мыслей не читают, поэтому придется вслух описать, что произошло чуть более недели назад. Но разве не за этим я здесь? Разве не для того я ехала в Форкс в поисках хоть какой-нибудь помощи? Правда, хм-м.. дорога в Форкс через Олимпию не самый короткий путь. Но признаться себе в том, что она боялась осуждения Калленов, Шарлотта не могла. Все-таки большая часть вины, по ее мнению, в их расставании с Питером лежала на Шарлоттиных плечах.
– Мы были возле озера… Мичиган…. – Она набрала побольше воздуха в легкие. – Недалеко от Джексонпорта, штат Висконсин. Питер тогда предложил встретить закат на берегу озера, а ночью мы собирались отправиться на север, в Канаду. Все было необыкновенно… Ощущение тепла и спокойствия вдруг накатило на вампиршу, она  почувствовала кусочек того счастья, которое в тот момент наполняло всю е сущность. Ласковые глаза Питера, его крепкие руки, обнимающие ее за плечи… Легкая улыбка скользнула по губам Шарлотты. Но видение счастливого прошлого сменились новым – искаженное яростью лицо любимого… Так, нужно по порядку. – Мы любовались заходящим солнцем, спрятавшись в тени деревьев. Но тут из зарослей появился незнакомый вампир. Видимо тоже кочевник. В нем не было ничего примечательного, – Шарлотта пожала плечами под ожидающими взглядами друзей. – И я предложила ему полюбоваться закатом вместе с нами. Все равно мы собирались вскоре покинуть это место. Вдвоем. – она откинула выбившуюся огненную прядь небрежным жестом, как будто отгоняя назойливые мысли.
– Мне не хотелось никаких ссор в тот момент, а Питеру… ему, видимо, хотелось. Он вел себя грубо, как будто этот вампир хотел у нас что-то отобрать. Кочевник быстро ушел, но Питер не успокоился и после его ухода. Он что-то говорил о том, что так не может больше продолжаться, что он обуза для меня… или я для него… что мне нужно больше свободы и он готов мне ее предоставить. А я… – Шарлотта запнулась, – я сказала, что если ему так неприятно мое присутствие, то он может идти куда угодно. И он последовал этому совету. Мы тогда еще много наговорили друг другу...
Вампирша смотрела на своих друзей в ожидании осуждения с их стороны, обвинения во всех смертных грехах, но в этих золотистых глазах, кроме сочувствия, она больше ничего не могла найти.
- В общем, я не знаю где он, его мобильный не отвечает и, кажется, он серьезно решил сжечь за собой все мосты...

+10

14

Шарлотта рассказывала, а Джаспер, будто присутствовал там, живо видел произошедшую картину. Не из-за слов, а из-за испытываемых старой знакомой эмоций.
Закат. Краснеющее на горизонте солнце. Тихий шум волн. Совсем не такой, как у океана. Пара, сидящая рядом. Питер, обнимающий свою возлюбленную. Шарлотта, положившая голову ему на плечо. Внезапное появление кочевника. Уже этого было достаточно, чтобы нарушить идиллию. Но она не поняла. Была слишком расслаблена, довольна и счастлива. Хотела поделиться своими чувствами со всем миром. А Питер - нет.
Он всегда был слишком не уверен в себе. В нашу последнюю встречу он сказал о том, что Шарлотта остается с ним только потому, что он спас ее тогда. Он был полностью в этом уверен. И ни один из моих доводов не помог разуверить его в этом заблуждении. Он вдолбил в свою бессмертную голову, что любимая тяготится его присутствием. И не желает больше быть с ним... Видимо уже тогда он обдумывал решение покинуть ее. Для ее же блага. А этот кочевник просто стал катализатором. Но лучше Шарлотте не знать об этом разговоре. Ей и так сейчас нелегко.
Мимо примечательной троицы прошла влюбленная парочка. Парень нежно придерживал девушку под руку, а она с улыбкой на губах что-то ему рассказывала. Учащенный ритм сердца девушки отдавался в висках Джаспера. Лицо Шарлотты перекосилось. И вновь до вампира докатилась волна боли и отчаяния.
Ссора. Крики. Расставание. Он ушел. И комок в горле. И невозможность разрыдаться.
Сколько мебели ты покрушила тогда, когда поняла, что он не вернется?
Тщетные попытки связаться с Питером. И решение отправиться на его поиски.
Мы те же люди. Несмотря на свою непроходящую жажду и мертвые сердца. И что же тогда так сильно болит внутри, если у нас нет души?
Элис крепко прижималась к нему, не давая утонуть в поглощающем его отчаянии. А он боялся отпустить свою малышку, потому что прекрасно осознавал, что без нее не выплывет.
- Да... Судя по твоим словам, уезжая, он не знал, куда направляется... Надеюсь, что сейчас он уже принял решение. Иначе я не смогу тебе помочь.
И Элис закрыла глаза, пытаясь сосредоточиться лишь на одном.
- Питер... Ну где же ты... - чуть слышно прошептали ее губы.

+8

15

Эмоции бушевали внутри. Каждое слово, каждая фраза требовали неимоверных усилий. Но, закончив рассказывать, Шарлотта почувствовала неимоверное облегчение. Словно кто-то невидимыми руками снял весь груз печалей и тревог с ее плеч. И лишь сосредоточенное лицо Джаспера говорило о том, что это облегчение временное. Шарлотта помнила о его даре и была безмерно ему благодарна за эти несколько минут спокойствия и умиротворения.
- Да... Судя по твоим словам, уезжая, он не знал, куда направляется... Надеюсь, что сейчас он уже принял решение. Иначе я не смогу тебе помочь.
Элис закрыла глаза, вызывая образы будущего Питера. Джаспер крепче обхватил любимую, поддерживая ее, пока Элис погружалась в мир видений.
- Питер... Ну, где же ты?.. - чуть слышно прошептали ее губы. Этот вопрос стал уже привычным для Шарлотты, но теперь появился хоть небольшой, но шанс получить на него ответ. Она всматривалась в лицо Элис в поисках этого ответа. Пожалуйста… Хоть малейшую зацепку. Хоть что-нибудь.
Вокруг троицы вампиров образовалась пустота. Все случайные прохожие инстинктивно обходили их стороной.
Женщина средних лет с двухлетним ребенком на руках вышла из соседнего магазинчика. Малыш с любопытством разглядывал незнакомцев и, показывая пухлым пальчиком в сторону Элис, пролепетал:
– Мама, смотри этой тете плохо. Она сейчас бухнется.
Шарлотта и Джаспер, как по команде, повернулись в сторону ребенка и его мамаши. Та, ощутив, как в нее впиваются два взгляда – золотистый и ярко алый –  не задумываясь и на мгновение, поспешила перейти на другую сторону улицы.
И только Элис была равнодушна ко всему происходящему вокруг – будущее всецело поглотило ее внимание.

+7

16

Все вокруг перестало существовать. Только они трое. Словно в сфере. А вокруг - вакуум.
Воздух вокруг них почти искрился от напряжения и достаточно было поднести спичку и все бы взорвалось в радиусе 10 метров.
Не надо было оставаться на улице... Надо было вернуться в кафе. - запоздало пришло в голову Джаспера. - МЫ здесь слишком заметны.
И словно в ответ на его опасения:
– Мама, смотри этой тете плохо. Она сейчас бухнется.
Дети всегда более внимательны к мелочам.
Джаспер резко, почти одновременно с Шарлоттой, перевел взгляд с Элис на проходивших мимо женщину и ребенка и непроизвольно пустил на них такую волну гнева и ненависти, что те поспешили побыстрее пройти мимо и как можно дальше от них.
А Элис почти не стояла на ногах, и если бы Джас не поддерживал ее, то непременно бы упала. Ее глаза были закрыты, но зрачки под веками бегали с безумной скоростью, будто она быстро-быстро пересматривала кучу хлама, пытаясь среди него обнаружить жемчужину.
- Если хоть какая-то зацепка есть, она ее увидит, - его голос был тихим, из-за недостатка воздуха. Уже несколько минут он стоял затаив дыхание, будто боясь, что даже легким вздохом он помешает Элис.

+6

17

- Знаю, - в тон Джасперу прошелестела Шарлотта. И верю. Она ждала. Странно, но голова была пустой. Не было ни воспоминаний, которые столько дней ее преследовали, ни картинок воображаемых событий, что могли произойти с ее любимым. Они покинули вампиршу, оставив после себя выжженное поле ожидания. И каким будет урожай на этом поле могла сказать только Элис. Руки Шарлотты непроизвольно сжались в кулаки, все тело напряглось. Питер, ты должен сделать выбор!
Троица стояла неестественно неподвижно, не моргая и не дыша. Если б вампирам нужно было дышать, то Шарлотта давно уже упала бы бездыханным телом.  Но воздух был сейчас лишним, равно как и грозящее выйти из-за облаков солнце. Напряжение нарастало неимоверными темпами. И тут... Хвала небесам!!!
Зрачки Элис заметались под прикрытыми веками с еще большей скоростю. Ее тело содрогнулось, ноги подкосились. Ну... что же ты видишь?
Элис, милая? - слова тихим ветерком сорвались с губ Шарлотты. - Что?

+8

18

Казалось, что прошла вечность, пока наконец Элис не открыла глаза. Джаспер молча  коснулся губами ее лба.
Малышка, знала бы ты, как я беспокоюсь за тебя, когда ты вот так, буквально ныряешь в будущее...
- Элис, милая? - Шарлотта в нетерпении закусила губу. - Что?
- Все очень туманно. Он еще ничего не решил. Похоже, что он до сих пор находится в смятении и действует по наитию.
Все зря.
Шарлотта огорченно выдохнула.
А Элис, после небольшой паузы, продолжила.
- Но кое-что я увидела. Он где-то близко. Очень похоже на Сиэтл, - малышка потерла висок, будто у нее разболелась голова. - Возможно он все-таки думал направиться к нам, но в какой-то момент решил этого не делать. Во всяком случае, я не вижу того, что он к нам приезжает.
- Может быть до него уже дошел слух о Волтури?.. - произнес Джаспер и осекся.
Две пары глаз посмотрели на него. Золотистые с сомнением, стоит ли впутывать во все это Шарлотту. А рубиновые - с интересом и беспокойством. Рыжеволосая вампирша явно хотела как можно быстрее запрыгнуть в машину и нестись во весь опор в Сиэтл. Но произнесенное "Волтури" буквально пригвоздило ее на месте. Как и большинство вампиров, она опасалась находиться поблизости от того места, где могут в ближайшее время оказаться "инквизиторы" их мира. А еще она хотела, чтобы как можно дальше оттуда находился и Питер.
- Думаю, что нам в любом случае надо присесть. Мы и так привлекаем слишком много внимания.
И Джаспер, не выпуская Элис из объятий, перешел дорогу и присел на ближайшую скамейку в небольшом сквере.

+7

19

Он еще ничего не решил, - слова Элис врезались в сознание. Только не это!!!! Не это!!! Почему именно так?!!   Шарлотта вновь ощущала, как ее безжизненное сердце сжимается в железных тисках отчаянья с примесью чувства вины. – Но кое-что я увидела. Он где-то близко. Очень похоже на Сиэтл.
Сиэтл??? Неужели судьба сжалилась надо мной. Нужно скорее туда. Ехать. Бежать. Лететь.
- Спасибо, Элис. Огромное спасибо, – вампирша чуть не сорвалась с места, забыв обо всем. В мыслях она уже была на пути к заветному городу, туда, где она сможет найти ЕГО. Но она не успела сделать и шагу, как мир снова раскололся пополам. Волтури. Ассоциации с этим словом заставили Шарлотту содрогнуться. При чем здесь они?
Она в упор смотрела на Джаспера, ожидая услышать причины появления древнейших в этой округе, а в голове неясные образы: Юг. Жестокие расправы. Волтури. Сиэтл. Питер!.. Осознав весь ужас положения, Шарлотта попыталась взять себя в руки и дать отпор настигнувшей ее панике. Элис еще ничего толком не увидела, значит, ему пока не угрожает опасность. Пока... Все ведь может кардинально измениться.
- Думаю, что нам в любом случае надо присесть. Мы и так привлекаем слишком много внимания, – Джаспер все еще сохранял спокойствие. По крайней мере, внешне. Он покрепче прижал к себе Элис, которая пока до конца не пришла в себя после погружения в будущее, и перешел на другую сторону улицы по направлению к ближайшей скамейке в сквере.
Значит у них тоже не все в порядке. Эгоистка, всегда думаешь только о себе. Может, им самим нужна помощь? Но Питеру я нужнее. Шарлотта металась меж двух огней. С одной стороны она уже неслась в Сиэтл, а с другой – горела желанием хоть как-то отблагодарить Калленов и побольше узнать о причинах присутствия здесь палачей. Несколько минут она простояла неподвижно, взвешивая все «за» и «против», и в итоге победил здравый смысл. Нельзя бездумно нестись в Сиэтл, нужно знать всю ситуацию. Иначе я не только не уберегу любимого, но и причиню. вред и ему, и этой замечательной семье.
Шарлотта решительно последовала вслед за друзьями, которые уже ожидали ее на скамейке.
- Мне нужно знать, что происходит. И почему Волтури здесь? Что заставило их покинуть свою солнечную Италию?

Отредактировано Шарлотта (2009-07-22 10:02:25)

+5

20

- Мне нужно знать, что происходит. И почему Волтури здесь? Что заставило их покинуть свою солнечную Италию? - тревога. В глазах. В мыслях. Эмоциях. Шарлотта, готовая бежать сразу после того, как Элис указала хоть какой-то ориентир, застыла как вкопанная. И только спустя несколько долгих секунд пришла в себя и последовала в сквер.
- Шарлотта, все не совсем так. Волтури не здесь... - начал успокаивающую речь Джаспер.
- ...Пока не здесь... - тихим шопотом, больше похожим на шипение, перебила его Элис, уже почти пришедшая в себя. Он прозвучал даже не предупреждающе, а угрожающе.
- Любимая, не надо пугать и без того замученную Шарлотту, - Джаспер с нежностью взглянул на возлюбленную. - Так случилось, что они могут появиться у нас. Эдвард был там... И был не один.
Вампир замолчал, подбирая слова. Говорить следовало правду, только правду. Но не всю. Джаспер прекрасно помнил, как Питер и Шарлотта относятся к Волтури. Как большинство вампиров относятся к этим итальянским "инквизиторам", этим мафиози, захватившим власть и утверждающих, что они - это закон и порядок.
- Волтури видели Беллу... - выручила его Элис. Джаспер погладил свое очаровательное солнце по руке и пояснил Шарлотте:
- Ту человеческую девушку, в которую Эдвард влюблен. Брат думал, что она умерла. И отправился к Волтури. А она бросилась за ним.
- Старый интриган Аро сначала пригрозил убить ее. Естественно, Эдвард не мог согласиться с этим. А Волтури этого и добивался. Беллу он хочет сделать звездой своей коллекции. Еще бы... даже будучи человеком, она смогла противостоять Джейн... - Элис продолжала говорить все так же, тихим шепотом, будто опасалась, что и здесь могут оказаться шпионы Волтури.
Джаспер увидел, как Шарлотта буквально охнула от удивления.
- Мы очень сильно надеемся, что Волтури не приедут к нам. Но, как ты понимаешь, они приедут. В любом случае. Рано или поздно. Им только дай повод. А повод они найти смогут. Даже если Эдвард выполнит обещание и превратит Беллу в одну из нас. Наша семья стала слишком сильной. И Аро это раздражает.
Джаспер вздохнул. Совсем по-человечески. Будто и не было почти ста пятидесяти лет не-жизни.
- Тебе лучше поскорее добраться до Сиэтла. Найти Питера и уехать как можно дальше отсюда. Не думаю, что вам стоит рисковать. Волтури до сих пор разыскивают тех, кто принимал участие в вампирских войнах. И уничтожают их без сожаления.

+8

21

Небольшой сквер, расположенный в центре города, оказался удачным местом для троицы вампиров, которые все же вспомнили о том, что нужно соблюдать определенные меры предосторожности. Небольшая скамейка, на которой они сидели, скрывалась под раскидистой кроной векового дерева. Погода налаживалась, и из-за облаков выглянуло долгожданное для людей солнце. Шарлотта оглядела спасительную листву, мысленно ухмыляясь победившему рационализму.
Да уж, вовремя. Еще пару минут и у нас возникли бы новые проблемы.
Но, к счастью, с этим – в большей мере благодаря Джасперу – все было в порядке, и рыжеволосая вампирша выжидательно оглядела своих собеседников.
- Шарлотта, все не совсем так. Волтури не здесь... – пытался объяснить Джаспер. Вздох облегчения почти вырвался наружу, но застрял в горле Шарлотты, остановленный шепотом Элис: – ...Пока не здесь… Шарлотта окончательно запуталась, есть опасность или нет. Но с каждой фразой ситуация становилась все яснее. Сначала ей было безумно жаль Эдварда, она прекрасно понимала, как это потерять любимого человека. Потом было удивление его безрассудному поступку. И, наконец – чувство радости за их воссоединение с Бэллой. Интересно было бы взглянуть на эту необычную девушку, которая не только не побоялась влюбиться в вампира, но и бросилась спасать его прямо в логово самых жестоких убийц, а в итоге оказалась не менее лакомым кусочком для этих напыщенных итальянских псевдосудей.
Тем временем, Джаспер пытался объяснить все таким образом, чтобы Шарлотта поняла всю опасность сложившегося положения вещей.
– Мы очень сильно надеемся, что Волтури не приедут к нам. Но, как ты понимаешь, они приедут. В любом случае. Рано или поздно. Им только дай повод. А повод они найти смогут. Даже если Эдвард выполнит обещание и превратит Беллу в одну из нас. Наша семья стала слишком сильной. И Аро это раздражает.
Хм-м, раздражает… Знал бы Аро, как раздражает его шайка всех остальных. Вампирша дернула плечом и с вызовом вскинула голову. Она, конечно, испытывала естественный страх перед древнейшими, ведь в свое время они истребили практически все южные кланы. Да и сама Шарлотта долгие годы подвергалась внушению, что Волтури – это самая жестокая сила, которой нет противовеса, от которой нет спасения. Но теперь, когда они буквально нависли угрозой над головами этой действительно уникальной семьи, которая никогда и никому не причиняла вреда, стремясь жить в мире и любви, Шарлотта поняла, что никакими страхами ее не удержать в стороне.
- Тебе лучше поскорее добраться до Сиэтла. Найти Питера и уехать как можно дальше отсюда. Не думаю, что вам стоит рисковать. Волтури до сих пор разыскивают тех, кто принимал участие в вампирских войнах. И уничтожают их без сожаления, – эти слова Джаспер произнес твердо, почти жестко. Только Шарлотта не обратила внимания на его тон, все уже решив для себя.
– Да, ты прав. Мне действительно нужно поскорее найти Питера. Для начала, чтобы разобраться в наших отношениях. А потом, думаю, независимо от того, будет ли у нас с ним общее будущее, мы оба будем готовы помочь вашей семье. Я знаю, что Питер так же, как и я, старается не переходить Волтури дорогу. Но когда их подлость задевает близких нам, нет никакой силы, способной заставить нас отвернуться, – Шарлотта сделала глубокий вдох и с благодарностью посмотрела на Элис. – Я очень благодарна тебе за этот намек на пребывание Питера, но моя благодарность будет стократ большей, если ты мне позвонишь или сообщишь как-нибудь, когда Питер примет окончательное решение.
Шарлотта поднялась со скамейки и посмотрела на проплывающее меж густых облаков солнце. Погода совсем не способствовала каким-либо передвижениям, но время неумолимо отсчитывало секунды, каждая из которых уменьшала шансы найти Питера в Сиэтле.
– Думаю, мне пора… – она с благодарностью смотрела на Джаспера и его возлюбленную, ощущая желание их обнять на прощание, но не решаясь на проявление слишком уж сентиментальных чувств.

+7

22

Сильный порыв ветра разметал волосы вампирши, образовав над ее головой пламенный ореол. Шарлотта прикрыла глаза и вдохнула апрельский воздух, впитавший в себя сплетение двух ароматов ее давних друзей. Пора. Нельзя больше терять время.
Удача все же показала краешек своей улыбки, и солнце спряталось за огромным облаком, которого еще минуту назад и в помине не было на небе.
– Прощаться не буду. Плохая примета, - Шарлотта грустно улыбнулась. – Еще увидимся. И надеюсь, что при более благоприятных обстоятельствах.
Вампирша легким движением подхватила свою сумку и в следующее мгновение покинула скверик.
Она старалась передвигаться не слишком быстро, выбирая безлюдные улочки и все время поглядывая на небесный свод. На город с грациозной медлительностью спускался весенний вечер. Но до заката было еще много времени, и поэтому Шарлотта держалась в тени домов и деревьев, контролируя каждый свой шаг.
Искать брошенную машину не было смысла, но передвигаться пешком при такой погоде было неблагоразумно. Нужно найти подходящее «средство передвижения».
Шарлотта пересекла еще два квартала, прежде чем оказалась на стоянке возле большого торгового центра, где десятки дорогих и не очень, спортивных и семейных автомобилей располагались ровными рядами. Она огляделась и стала прикидывать, какую машину выбрать. Кабриолет сейчас не подойдет. Нужно что-то практичное с тонированными стеклами. И желательно очень быстрое, - Шарлотта будто рассматривала товар в магазине. Только был маленький нюанс: платить она не собиралась. На это просто не было времени. В другой ситуации она, конечно же, взяла б машину на прокат, но… В другой ситуации она была бы с Питером и машина не была бы проблемой.
Теперь, перебегая взглядом с одного автомобиля на другой, ей пришлось самой выбирать. И это неплохо у нее получалось. Из множества различных вариантов ее глаза облюбовали один. Агрессивно черный Dodge Avenger подходил по всем параметрам. Интересно, насколько расстроится владелец, когда домой ему придется идти пешком? – тень улыбки коснулась плотно сжатых губ.
Шарлотта уже приблизилась к своей цели и продумывала, как бы лучше все провернуть, как внезапно в нос ударил отвратительный запах псины. Она скривилась, недоумевая, как могла не заметить подобного. Неужели я теряю свои навыки?
На переднем сидении автомобиля, грозно скалясь, сидел внушительный доберман. Окно на пассажирском сидении было приоткрыто, и из него торчала противная собачья морда. Видимо, хозяин решил оставить своему питомцу возможность дышать свежим воздухом и не побоялся оставлять машину незапертой. В принципе, такие действия могли показаться резонными, но только в случае, если ты человек.
– Нет, ну это уже ни в какие ворота! Песик, мне эта машинка нужнее, - Шарлотта уже решила, что поедет именно на этом автомобиле, и не собиралась менять свои планы из-за какого-то зубастого существа.
Собака оскалилась и издала глухое рычание. Ответом ей был не менее грозный рык вампирши. Две пары глаз встретились в серьезном поединке. Мгновение две фигуры – одна в машине, а другая снаружи – недвижимо оставались друг против друга, потом Шарлотта с усиливающимся рычанием рванулась в сторону собаки, и … пес жалобно заскулил, а затем выскочил в открытое окно и скрылся в направлении торгового центра. Смелый песик, но при этом не храбрее, чем другие животные. Впрочем, как и люди: стоит только слегка припугнуть, и они убегают с неимоверной скоростью. Правда, убежать могут, только, если я позволю… - Вампирша открыла пассажирскую дверь и нырнула в салон автомобиля. Запахом собаки было пропитано все, но Шарлотта решила, что это будет ее маленькая плата за пользование, да и мощный кондиционер быстро выветрит следы присутствия животного.
Вампирша порылась в бардачке. Среди старых счетов, оберток от продуктов и еще какого-то мусора, она обнаружила запасной комплект ключей. Люди так предсказуемы…
Спустя всего одиннадцать секунд машина со безумной скоростью выехала со стоянки на главную трассу, ведущую к выезду из города. Шарлотта оглядела себя в зеркале, откинула вечно мешающую прядь волос и уставилась на дорогу. Вспомнив о своем недавнем недоразумении с полицией, она решила сбавить обороты. По крайней мере, пока не выедет на шоссе.
Шоссе 5 ==>

+7

23

Кафе "Шамбала"

Элис не нужен был даже дар, чтобы почуять давнюю подругу.
- Шарлотта! То-то я думаю, с чего бы это Элис не стала говорить, кого увидела в своих видениях.
Элис слегка улыбнулась и прижалась к любимому.
Но только почему Шарлотта так печальна?
- Какими судьбами ты здесь? И где Питер?
– Питер оставил меня, - и ее, полный боли, рассказ с трудом полился из уст. По тому, как исказилось лицо Джаспера, Элис поняла, что каждую мелочь, каждый кусочек эмоции он прокручивает через себя.
- Джас... - она слегка коснулась его щеки. Ответом была благодарная улыбка.
– Поэтому я здесь. Думала, что он захочет увидеть старого друга… - закончила Шарлотта.
- Может быть он и приезжал... Но не застал нас. Мы сами буквально сегодня вернулись с Аляски. Нам... э... Пришлось уехать на некоторое время.
Ты не хочешь рассказывать... Но все равно прийдется. Но лучше это сделать немного позже.
- Милая, все будет хорошо... - перебивая Джаспера и уводя разговор от опасной темы прощебетала Элис. - Думаю, я смогу тебе помочь... Расскажи, что именно произошло... Может быть он хотя бы намекнул о том, куда направляется?
И в этот момент Элис почувствовала, как ей становится хорошо и спокойно.
Джаспер...
– Мы были возле озера… Мичиган…. - продолжила Шарлотта. Элис впитывала каждое слово, пытаясь уловить хоть какую-нибудь зацепку. Ссора, другой вампир, ревность, гнев. И ни одного упоминания о направлении следования. Будет тяжело.
Она буквально инстинктивно прижалась к любимому вампиру.
- Да... Судя по твоим словам, уезжая, он не знал, куда направляется... Надеюсь, что сейчас он уже принял решение. Иначе я не смогу тебе помочь.
Элис закрыла глаза, вцепившись в руку Джаспера.
Озеро. Питер. Шарлотта. То, что уже случилось.
- Питер... Ну где же ты...
В голове мелькали смутные обрывки.
Какие-то лица.
Жертвы.
Угнанный автомобиль.
Музыка из колонок.
Пропущенные вызовы.
Пустая автострада.
Скорость и ветер в лицо.
Желание уехать подальше.
И вдруг...
Знакомый торговый центр.
Сиэтл?
Элис, милая? Что? - не успела она прийти в себя, как увидела, полные надежды, рубиновые глаза Шарлотты.
- Все очень туманно. Он еще ничего не решил. Похоже, что он до сих пор находится в смятении и действует по наитию. - Зачем зря обнадеживать? Но и совсем расстраивать нельзя. - Но кое-что я увидела. Он где-то близко. Очень похоже на Сиэтл.  Возможно он все-таки думал направиться к нам, но в какой-то момент решил этого не делать. Во всяком случае, я не вижу того, что он к нам приезжает.
И кто говорил, что у вампиров не может болеть голова? - Элис утомленно потерла висок.
- Может быть до него уже дошел слух о Волтури?..
- Джаспер... Ну зачем? - воскликнула Элис, но возлюбленный и без этого понял, что лучше было не упоминать об этом. Рассыпающаяся в благодарностях Шарлотта тоже резко замолчала и с испугом поглядела на Джаса.
- Думаю, что нам в любом случае надо присесть. Мы и так привлекаем слишком много внимания. - вампир принял решение и, не выпуская из руки маленькую ладошку Элис направился к скверу.
- Мне нужно знать, что происходит. И почему Волтури здесь? Что заставило их покинуть свою солнечную Италию? - не успели они присесть, как Шарлотта уже задавала вопрос.
- Шарлотта, все не совсем так. Волтури не здесь... - голос Джаспера звучал успокаивающе. Словно удав, усыпляющий кролика.
Ну нет... раз уж она будет знать...
- ...Пока не здесь... - почти прошипела Элис.
- Любимая, не надо пугать и без того замученную Шарлотту, - Сам начал... - хмыкнула Элис и пожала плечами. - то пугать... то не пугать...- - Так случилось, что они могут появиться у нас. Эдвард был там... И был не один.
- Волтури видели Беллу... - Теперь тебе будет проще. Шарлотта все-таки должна знать. Да...
- Ту человеческую девушку, в которую Эдвард влюблен. Брат думал, что она умерла. И отправился к Волтури. А она бросилась за ним. - пояснил Джаспер недоумевающей Шарлотте.
- Старый интриган Аро сначала пригрозил убить ее. Естественно, Эдвард не мог согласиться с этим. А Волтури этого и добивался. Беллу он хочет сделать звездой своей коллекции. Еще бы... даже будучи человеком, она смогла противостоять Джейн... - Элис даже не удивилась тому, как охнула ее рыжеволосая подруга. До этого никто не мог противостоять мощи дьявольских близнецов. И реакция на такое известие могла быть только одна: удивление и неверие.
Да... Я бы тоже не поверила, если бы не увидела это своими собственными глазами.
- Мы очень сильно надеемся, что Волтури не приедут к нам. Но, как ты понимаешь, они приедут. В любом случае. Рано или поздно. Им только дай повод. А повод они найти смогут. Даже если Эдвард выполнит обещание и превратит Беллу в одну из нас. Наша семья стала слишком сильной. И Аро это раздражает. Тебе лучше поскорее добраться до Сиэтла. Найти Питера и уехать как можно дальше отсюда. Не думаю, что вам стоит рисковать. Волтури до сих пор разыскивают тех, кто принимал участие в вампирских войнах. И уничтожают их без сожаления.
- Мой прямолинейный Джаспер... - протянула Элис, когда Шарлотта скрылась, взяв обещание, что любая весточка о Питере ей будет сообщена. - Неужели ты думал, что она испугается старых баек о том, что любой, кто участвовал в вампирских войнах будет уничтожен? Дорогой... У нее есть мозги. Тогда бы одним из первых под ударом оказался ты. - промурлыкала Элис на ухо своему любимому вампиру.

+6

24

– Да, ты прав. Мне действительно нужно поскорее найти Питера. Для начала, чтобы разобраться в наших отношениях. А потом, думаю, независимо от того, будет ли у нас с ним общее будущее, мы оба будем готовы помочь вашей семье. Я знаю, что Питер так же, как и я, старается не переходить Волтури дорогу. Но когда их подлость задевает близких нам, нет никакой силы, способной заставить нас отвернуться, - Джаспер и не ожидал других слов от давней знакомой. Хотя и надеялся, что последняя фраза хоть немного поколеблет ее решение.
– Думаю, мне пора… Прощаться не буду. Плохая примета. Еще увидимся. И надеюсь, что при более благоприятных обстоятельствах. - произнесла она после благодарственных слов, предназначавшихся Элис.
- До встречи. Надеюсь, что ты найдешь Питера и у вас все наладится. Не может же он быть таким дураком и упустить столь прекрасную женщину, - произнес Джаспер, целуя на прощание Шарлотту в щеку и тут же получил внушительный пинок локтя Элис под ребра.
Маленькая ревнивица... - он улыбнулся уголком рта, дождался, пока Элис попрощается с Шарлоттой и запишет ее новый номер мобильного, затем обнял малышку и поцеловал ее в висок.
Шарлотта удалялась из скверика на предельной, для не привлечения внимания к сверхспособностям, скорости.
- Удачи... - чуть слышно прошептал он.
- Мой прямолинейный Джаспер... Неужели ты думал, что она испугается старых баек о том, что любой, кто участвовал в вампирских войнах будет уничтожен? Дорогой... У нее есть мозги. Тогда бы одним из первых под ударом оказался ты, - раздалось рядом с его ухом.
- Элис, милая. Но я же должен был попытаться. Да, помощь от нее и Питера нам совсем не помешает. Но мне бы не хотелось лишать их вечности. Если развяжется война, то лучше, чтобы в ней оказалось как можно меньше жертв, - его взгляд посерьезнел. Джаспер прекрасно понимал, что несмотря на кажущуюся хрупкость Элис, она была достойной противницей. Но что они смогут сделать против Алека и Джейн? Никто из них не сможет устоять против дьявольских близнецов.
Кроме Беллы... - вспыхнуло в мыслях. - Но она не вампир. И неизвестно, станет ли им когда-нибудь, если Эдвард будет так отчаянно сопротивляться неизбежному.
- Думаю, нам пора домой, родная. Погода налаживается и на улице становится опасно, - Джаспер глянул на небо, постепенно освобождающееся от туч и на солнечные лучи, то тут то там пытающиеся проглянуть сквозь молодую листву сквера. Элис молча кивнула и последовала за ним.

Подъездная дорожка дома Каллен

+4

25

- Элис, милая. Но я же должен был попытаться. Да, помощь от нее и Питера нам совсем не помешает. Но мне бы не хотелось лишать их вечности. Если развяжется война, то лучше, чтобы в ней оказалось как можно меньше жертв, - Элис даже немного испугалась такой мрачной серьезности любимого. Ей так хотелось сказать, что все будет в порядке, что Волтури не появятся на их территории, и что им ничего не грозит. Но она не могла. Видения до сих пор были неопределенными. Прошло слишком мало времени, чтобы итальянские вампиры пришли к какому-то решению. И сказать сейчас что-то наверняка, значит вселить ложную надежду.
- Думаю, нам пора домой, родная. Погода налаживается и на улице становится опасно, - продолжил Джаспер и Элис, поглядев на светлеющее небо молча согласилась с ним, взялась за его руку и направилась к автомобилю.

Подъездная дорожка

+7

26

Подъездная Клирвотеров----))
Машина немного подпрыгивала на ухабах, пока Сью не вырулила с проселочной дороги на нормальную асфальтированную. Когда они достигли Олимпии, стало получше, но в  моторе то и дело что-то звякало и дребежжало, что вызывало у миссис Клирвотер очень невеселые мысли.
Давно надо было отвезли ее в автосервис. Не дай бог, встанем еще посреди дороги. Ну, или хоть Джейкобу показать. Мальчик хорошо разбирается во всем этом. Глядишь, у них с Леей что-то получится, если он чаще будет приходить к нам...
Сью с любовью поглядела на дочь. Леа, о чем-то задумавшись, смотрела в окно.
- Куда хочешь пойти в первую очередь? - спросила она. - Присмотрим тебе сначала что-то из одежды? Или туфли? Или, может, что-то из косметики?
Девушка встрепенулась, будто вопрос застал ее врасплох.
Тем временем, впереди показался торговый центр, и Сью завернула на парковку.
-----)))Олимпия, бутики

+1

27

----)))Подъездная Клирвотеров

В начале пути Леа садилась в машину с вполне хорошим настроением, но постепенно, оно куда-то испарилось. Вспомнились другие поездки - когда за рулем сидел папа.
Мимо пролетали деревья, дома, другие машины, намного более быстрые, чем их развалюха, ласковое солнце проглядывало сквозь легкие белые облачка - за дверцами машины кипела жизнь. А у Леи опять появилось противное чувство, что ее из этой жизни вычеркнули. Это чувство возникло после разрыва с Сэмом, и иногда его удавалось отогнать - как сегодня, во время разговоров с Джейком, братьями и Дереком. А иногда оно набрасывалось, словно хищник, и тянуло девушку в пучину депрессии.
Мама что-то спросила, и Леа вздрогнула от неожиданности. Что посмотрим?! Ах да...  покупки. Надо взять себя в руки. Маме тоже нелегко, а она еще и меня развеселить пытаеться.
-Даже не знаю, - обернулась она к матери. - Может, начнем с необходимого? Без джинсов мне точно не обойтись.
Девушка старалась вернуть на лицо спокойное, беззаботное выражение.
У меня день рождения, прочь, тоска! Я куплю себе что-то красивое. Я буду улыбваться. И у меня еще будут свидания, настоящие, а не подстроенные Сетом! Все будет хорошо, надо просто в это поверить.
Мама тем временем припарковалась у торгового центра, поражающего своими размерами.
----)))Олимпия, бутики

Отредактировано Леа Клирвотер (2010-09-12 20:30:15)

+2

28

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Олимпия (Вашингтон) » Улицы и дороги


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно