Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Замок Вольтури и его окрестности (Италия) » Покои Афинодоры Вольтури


Покои Афинодоры Вольтури

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

--- начало игры ---

Девушке было скучно. Ещё утром Кай покинул ее. Ведь он знает, что я не могу без него и минуты... Растроенно подумала Афенодора, прохаживаясь из угла в угол. Время шесть вечера? и надо было что-то делать. Девушка остановилась посреди комнаты и решительным шагом двинулась искать мужа.
Но мужа девушка не нашла. Она поступила проще. Выйдя из покоев, она сразу наткнулась на охранника и ему-то и дала задание найти Кая.
Довольная собой Афенодора вернулась в покои и уселась напротив окна.
Охранника небыло около получаса. Он что, забыл про мое задание? С раздражением думала девушка. Вот пусть только появится!
Но когда в дверь робко постучали, девушка распахнула старинные двери и, полная нехороших предчувствий, с ожиданием уставилась на охранника.
- Госпожа Афенодора..., его сиятельство...
- Давай вкратце, - нахмурилась девушка. Она ценила, что в замке обитали такие вежливые охранники, но больше всего за все свое существование девушка не любила ждать.
Охранник вытянулся и кратко бросил:
- Уехал, дабы наказать отступника, коий изволил отведать людской кровушки в нашей великой Вольтерре.
Девушка глубоко вздохнула и отпустила охранника бдить коридоры.
Уехал значит... Афенодора в растерянности опустилась на кровать.
И даже ничего не сказал. Хотя, конечно, если задание важное, его можно понять.
Но что за вампир, который вот так вот просто решил пообедать на нашей территории? Девушка обескураженно тряхнула головой. Нужно узнать подробности. И Афенодора отправилась к Аро.

===(Апартаменты Аро Вольтури)

Отредактировано Афенодора Волтури (2009-08-20 22:03:36)

+6

2

Апартаменты Аро Волтури

Войдя в свои покои, Афенодора задумалась, чем бы себя занять. Думается, Кая в ближайшее время ждать не стоило, а страдать и изнывать от тоски было по меньшей мере глупо. Все-таки за те века, что они прожили вместе, муж не раз пропадал на значительное время, и в этом не было ничего смертельного. Таково было их существование, хотя его отсутствие все еще, а точнее всегда, было для нее тяжелым. Но не смертельным. То, что нас не убивает, делает нас сильнее. Кай вернется, что значат несколько дней по сравнению с вечностью... той, которую они уже прожили, и той, которая у них впереди. Зато она может наконец уделить время тренировке своего дара. Вампирша подошла к окну и, широко распахнув его, посмотрела на небо. С сомнением.
Хм... Устроить небольшую бурю? Вряд ли это кому-то помешает.
Афенодора попыталась сконцентрироваться в достаточной степени. На удивление ей это удалось. Аэрокинез - не ахти какой дар, зато требует тренировок, и за этим занятием неплохо убивать время вместо того, чтобы томиться в ожидании. Она еще довольно долго мучила воздушные потоки вокруг замка, внутренне забавляясь тем, что пара листочков, вылетевшие из чьего-то окна, довольно изящно кружились в вальсе, повинуясь ее воле. В конце концов, эта забава ей наскучила, и она решила немного прогуляться, а заодно и подумать над тем, что это такое странное она застала в апартаментах Аро между ним и Ренатой. Закрыв окно, она вышла из комнаты.

Прогулочный дворик

+5

3

Коридоры замка
Ворвавшись в свои покои и яростно хлопнув дверью, так, что та лишь чудом не слетела с петель, Афенодора неожиданно для самой себя издала такой гортанный рык, что, услишь его кто, еще подумали бы, что его произвело некое насмерть раненное животное. У ее окна стоял как ни в чем не бывало телескоп Кая... как будто и не было этого последнего получаса ее жизни.. Не было догадок, ревности, попыток найти ответ на свои вопросы, и та неожиданная правда ,которую она узнала.. в который раз... не было боли и усталости, и гнева, бешенства... как будто и не появлялась в их замке девчонка, так дерзко вдруг решившая, что может посягнуть на то, что принадлежит только ей...
- Мой.. только мой и более ничей.. никогда.. - все еще глядя в одну точку, прошипела Афина, - и только смерть разлучит нас, любимый... только наша смерть... И умерли они в один день...
Она не дышала, но все равно ей казалось, что воздух закончился, и ей нужно с кем-то поговорить... Как жаль, что она не может плакать... Каждой частичкой своей души Фина понимала, что больше не может находиться в этой комнате наедине с тем, что напоминает о произошедшем.. ей нужно было поговорить с кем-то.. Пусть даже ее осудят.
Резко развернувшись, вампирша опрометью выскочила из комнаты.
Апартаменты Аро Вольтури

+6

4

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

5

Внутренний двор

Поднявшись по широкой лестнице, каменные ступени которой за многие столетия почти не вытерлись, Кайус стремительно ворвался в покои своей жены, хотя внутренне был уверен, что никого не застанет: аромат Афенодоры царил в этом крыле замка, но сейчас был скорее остаточным, без звонких ноток близкого присутствия.  Конечно, Кай не мог похвастаться нюхом ищейки, но опыт компенсировал отсутствие феноменальных способностей.
Когда Кай открыл дверь, его ожидания подтвердились: Афина проводила время где-то в другом месте.
Наверное, как всегда, с Сульпицией о мужьях щебечут, косточки перетирают... Ох, знаю я их..! Кай тепло улыбнулся, вспомнив о такой женской дружбе между женами Великих.
Стоя в пустой комнате жены, он еще сильнее ощутил, как соскучился по ней. В последнее время совсем не получалось уделить ей внимание... Долгие века вместе - иногда устаешь от того, кто всегда рядом...
Кай осторожно прикрыл за собой дверь, прошел в глубь покоев, к огромной кровати под балдахином, аккуратно заправленной, - кажется, еще с их последней безумной ночи к ней никто не прикасался. Скинув с себя дорожный плащ и отдернув полог, Кай упал на мягкую кровать и уставился в узорчатый свод, поддерживающий ткань, что скрывала ложе Афины от посторонних глаз.
После такого выматывающего путешествия, после двух растерзанных им вампиров и сытного обеда в самолете Кайус чувствовал себя более чем замечательно. И единственное, чего ему не хватало для полного счастья, - любимой женщины рядом.
Конечно, иногда устаешь от того, кто всегда рядом, - вспомнил Кай свою последнюю мысль, - но стоит немного отдохнуть - и вот уже снова скучаешь...
Великий перекатился на другую половину кровати, чтобы подойти к окну - и замер в изумлении. У окна, устремленный в небо, стоял тот самый телескоп! О, у него была огромная история! Этот телескоп был подарен Каю самим Уильямом Гершелем, музыкантом и талантливым астрономом. Глядя именно в него, Гершель открыл планету Уран - еще в 1778 году, а после подарил аппарат Каю в качестве небольшого вознаграждения за помощь с надоедливыми кредиторами. Кай был неравнодушен к ученым и деятелям искусства и считал, что втягивать их в денежные махинации - стыдно, ведь всем известно, что такие люди всегда бедны, хотя именно они приносят самую ощутимую пользу человечеству. Людишки никогда не умели мыслить глобально и шире своего кошелька, но Кая сейчас волновало не это.
Дело в том, что после открытия Урана судьба этого телескопа не завершилась в покоях Великого. Аппарат был подарен Афенодоре - Кай уже не помнил, по какому поводу, кажется, на годовщину или что-то в этом роде. Долгое время он стоял в этой комнате, на этом самом месте - даже оставил небольшие вмятины в пушистом ковре.
А потом он исчез. Афина так и не узнала, куда, хотя не раз спрашивала Кая, а тот лишь рассеянно разводил руками: мало ли, кому могла приглянуться эта штука, - поиграют и вернут на место, все же свои, дальше замка не унесут. И Афина оставляла вопрос на потом, хотя тайком - и Кай знал это - обшарила весь замок вдоль и поперек, заглянула во все комнаты... Но лишь в одну зайти не смогла - в ту, где он и стоял последние несколько месяцев. В комнату Дженны - бедной маленькой глупышки, чья человеческая жизнь изо дня в день работы на Вольтури болталась на волоске. Поэтому ее комната располагалась в маленькой башенке, а тяжелые металлические двери на массивных петлях и замках были не слишком надежной, но все же защитой от жаждущих вампиров... Впрочем, не от всех.
Медленно Кай встал с кровати и подошел к телескопу, провел рукой по его корпусу, машинально протер линзу краем шторы. Я принес его ей в комнату одной звездной ночью, потому что из ее голубятни под самой крышей открывается чудесный вид на небо... Мне казалось, ей было очень одиноко... и да, я хотел ее, кого я обманываю! Не знаю, чего больше: ее крови или... А может, и то и другое сразу. Из меня плохой романтик - герой невинных девичьих грез, я не умею непорочно вздыхать на звезды и держать себя в руках, как этот вот, из Форкса... Пришлось свести контакты к минимуму, потом я уехал, а теперь - вот...
Неожиданно Кайус вспомнил тот странный запах, который привлек его внимание еще во дворе замка, но тогда он был слишком рассредоточен. Чего-то привычного не хватало, что-то новое появилось... О, Господи!
Кай метнулся от окна к двери, но тут же замер. Он не знал, куда собрался бежать, - искать Афенодору или Дженну? Возможно, последней уже не было в живых... Бедная девочка... Это я виноват в твоей смерти... Как же я мог так тебя подвести?
Взвесив все "за" и "против", Кай отправился на поиски жены - если Дженна мертва, то в этом только его вина, не ее. Никогда не ее.

Апартаменты Кая

+6

6

<=== Апартаменты Аро Вольтури

Войдя  в  свои покои, Афина  в  гневе   схватила  первый,  попавшийся  под  руку,  предмет  и  уже  замахнулась,  чтобы  швырнуть  его о  стену,  но взглянув,  улыбнулась  и   гнев,   сменился  легким  волнением.  В  руке  она  держала  маленькую  музыкальную  шкатулку.  Вещица  была  очень  старой,  но  сохранилась  почти  в первозданном  виде.   Когда-то  очень  давно  Кай,  вернувшись  из Швейцарии,  привез  ей  милую  безделушку,  которую  сделал  часовых  дел  мастер. С годами  Афинодора   не  утратила  способность радоваться  как   ребенок,   подаркам  мужа  и  очень  трепетно  их  хранила. 
Кай  вернулся, это  она  почувствовала,  как  только  покинула  Сульпицию,  но кажется,  он не спешил  повидаться  с  женой, а скорее всего  разогнав  всех,  остался  с Дженной.
- Проигрывать  тоже  нужно  уметь. 
Когда  живешь  слишком  долго,  собирается  масса воспоминаний,  иногда  Афина   открывала  шкаф,  рассматривала  свои  старые  платья и мысленно  возвращалась  в  тот или  иной  день.
Афинодора  застыла  перед  открытым  шкафом и,  окинув  взглядом  содержимое, остановила  свой  выбор,  на  лавандовом  почти  невесомом платье  в  стиле  ампир,  с  крошечными рукавами - фонариками и глубоким  декольте.
Избавившись  от   того, что  было на  ней  надето,  Афина  надела  платье и  стала  старательно  застегивать бесчисленное  количество  мелких  пуговиц  на спине.    Без  посторонней  помощи   застегнуть  их все  не представлялось  возможным, но выбора  не  было,  сейчас  она  была  одна. 
Он  не простит мне то, что  я  «сломала»  его  «любимую  игрушку».  Привыкай к  вечному  одиночеству,  теперь  это   твой  удел.
- Никогда  не простит...
Из  зеркала  на  нее  смотрела  волшебно  красивая  и  очень  грустная,   угасающая  девушка,  будто  пришедшая  из  другого  времени.   Афина  уложила   волосы  именно  так, как нравилось  мужу,  оставив  открытой  шею.   Единственное,  что  ей  оставалось  это  ожидание.  Закончив  с прической,  она  вернулась  к  пуговицам  стараясь  застегнуть  их все до одной. Платье  не поддавалось  и    сползало   то  с  одного, то  с другого  плеча, попутно  обнажая  мраморно-белую спину  Афины.

Отредактировано Афинодора Вольтури (2012-04-06 19:14:37)

+7

7

Апартаменты Кая Вольтури

Кай летел по извилистым переходам замка и в мыслях корил себя за очередную несдержанность: не успели братья примириться, как он вновь все испортил своей всегдашней вспыльчивостью! Но Аро представлял угрозу - в первую очередь, его жене, а уж этого Кай не терпел. Аро мог сколько угодно унижать самого Кайуса. Но замахиваться своей карающей десницей на Афинодору..! Древнейший не желал бы своей жене участи Дидим, поэтому поклялся себе, что не допустит, чтобы Аро перегибал палку. Кай был очень зол: на Аро, на Дженну - но в первую очередь на себя. На жену зла уже не хватало - лишь жгучая досада сжирала его изнутри из-за того, что все так неудачно складывается.
Как и почему он вновь вернулся в покои Афины, Кай не знал. Наверное, инстинкт привел его сюда, пока мозг был занят сжиганием всего и вся в адском пламени бессильного гнева.
Привычный и родной, но каждый раз сводящий его с ума запах вмиг выбил из головы Кая все черные мысли. Он вдруг понял, как устал и как стосковался по жене. Кай неслышно приоткрыл дверь и скользнул внутрь большой, богато убранной комнаты.
Афинодора стояла у резного гардероба, выполненного из мореного дуба, повернувшись спиной к входной двери. Ее волосы были подняты и аккуратно убраны в высокую прическу, открывая мраморную точеную шею и обнаженные плечи; все остальное скрывало длинное платье нежно-сиреневого цвета, оставив лишь небольшой участок бархатной кожи: Афине сложно было самой застегнуть бессчетное количество пуговиц на спине.
Кай подошел к ней и осторожно убрал ее руки.
- Я помогу...
Он начал кропотливо застегивать маленькие жемчужные пуговки, тянувшиеся вдоль всего позвоночника. Добравшись до самого верха, Кай осторожно провел пальцами по едва заметным нежным волоскам, что свернулись на шее Афины в колечки.
- Прости меня...
Он коснулся губами одного из колечек и со всей страстью и отчаянием прижал к себе жену, вдыхая ее аромат полной грудью.
- Прости, прости, прости, - шептал он в исступлении, - я так виноват перед тобой, прости... кругом виноват...

Отредактировано Кай Вольтури (2012-05-25 16:21:41)

+4

8

Заслышав знакомые  шаги в  коридоре  Афинодора  вздрогнула, руки  перестали  слушаться, и  без того неподдающееся  платье снова  соскользнуло, но в тот же  миг, тот   кого она  так  желала  видеть  стоял  рядом.  Афина  почувствовала   легкое  прикосновение  к своей  руке, прохладное, подобное    ветру  в  жаркий  полдень.  Прикосновение  говорящее яснее  слов.  Близость  Кая  приносила  чувство  защищенности,  успокаивала  и  в  тоже  время пробуждала страсть. Страхи Афины  растворились,  исчезли,  как  исчезают  чернила с  бумаги   под  проливным  дождем.  Он был  рядом,   рядом  с ней, а  не с Дженной!  Всего  каких-то   пять  минут  назад, потерявшая  уверенность и   смысл  бытия  Афинодора  была  готова  расстаться  с  вечностью,  но  не  теперь.  Любой   покусившийся  на  это  мгновение,  мог с  легкостью  лишиться  жизни.
Её душа   давно не принадлежала  ей,  она   отдала  её  Каю, как и всю  себя.  Означало  ли  это  потерю  свободы? Возможно и  так,  но взамен  она  получила  нечто  гораздо большее.  Она  чувствовала  себя  нужной и необходимой,  любимой  и  желанной, а  это  куда  более  ценный дар, чем  вымышленное  ощущение  независимости. Никто  из  ныне  живущих  не  был  свободен  полностью, а  полумер  Афина  не  выносила. Или  ты  свободен от  всех и  всего, или  ты  зависим.  Афина  выбирала  второй  вариант.
Каждое   едва  ощутимое  прикосновение к спине  было   похоже  на  окутывающий  со всех сторон  туман.
- Прости меня... Прости, прости, прости, я так виноват перед тобой, прости... кругом виноват...
Секунда,  еще   одна и  всё остальное перестало существовать,  только  она и  Кай, сжимающий  её  хрупкое  тело в  объятиях.
Афине  хотелось  сказать, что  это  не он, а  только  она  виновата,  не смогла  сдержать  себя, но слова отчего-то  застревали в  горле, и  будь  она  человеком, то  непременно бы  разрыдалась от  счастья.
-  Ты  только  мой…больше ничей.

Отредактировано Афинодора Вольтури (2012-05-25 18:33:12)

+3

9

К черту летели Аро, клан, Денали вместе со своей Аляской, кочевники, нарушающие закон, и подлецы, наживающиеся на чужих проблемах, старые враги из Румынии, Каллены со своими извращениями. Весь огромный мир сжался до одной маленькой точки, пульсирующей в руках Кая. До одного запаха, одной женщины... Кай с бережностью ювелира прижимал к себе свое самое дорогое сокровище.
-  Ты  только  мой… больше ничей, - прошептали ее губы, и Кай совсем потерял голову. Он хотел эту женщину - здесь и сейчас, среди вороха подушек и нависших со всех сторон угроз. Он хотел ее всем назло - и в особенности тем, кто по какой-то странной причине ждет от них разлада.
Нет. Кай был твердо убежден, что с Афинодорой он с легкостью проживет еще долгие века и все так же страстно и нежно будет ее любить.
- Я только твой, - он отыскал губы Афины и долго, с упоением целовал их, будто в первый или последний раз. - Люблю тебя... люблю...
Его руки, еще совсем недавно застегивавшие жемчужные пуговки на платье, теперь с тем же проворством и сноровкой расстегивали их. Пережив множество эпох и модных веяний, Кайус мог похвастаться не только расстегиванием современных бюстгальтеров одной левой. Но больше всего ему нравилось снимать одежду именно со своей жены.
Кай поцеловал голубую жилку на шее Афины, затем тронул губами ключицу, родинку чуть ниже... Он слегка сжал плечи жены, не решаясь снять с нее платье без ее согласия.
- Если ты не в настроении, только скажи... я пойму... но я так соскучился...

+5

10

Кай   целовал  её  так,  будто бы  через  секунду    их бесконечно  долгая жизнь  угаснет.  Нет,   он  не торопился,   скорее,  желал  сделать  эти  минуты   яркой  вспышкой, одним  из  тех  немногих моментов,  при одном  воспоминании о которых   тело  охватывает  дрожь, и  кругом  идет  голова. 
Страх  потерять драгоценные секунды не позволял  Афине пошевелиться,  парализовал  все её  чувства, не   давал    прижать  мужа и  не отпускать от себя больше, ответить  на  его  признание.   Отдаться ему  с беспредельным доверием, на  которое  способна  лишь  страстно  любящая  женщина.
Люблю тебя  …люблю.
Простые слова,   таящие  в себе  абсолютное счастье, обволакивали  сознание  Афины, побуждали к покорности  и  возвышали до небес.
Словно в  полусне  она  чувствовала,  как   Кай  расстегивает  её  платье, как   трепетно  и  нежно  сжимает  её  плечи, с  несвойственной  ему  робостью    ловит её  взгляд.
- Если ты не в настроении, только скажи... я пойму... но я так соскучился...
От  мысли, что  Кай  может отпустить её,  вновь  оставить  одну,  Афина   вздрогнула   и приподнявшись   на  кончиках  пальцев   зашептала:
- Ты    нужен  мне здесь,  рядом,  с  твоими поцелуями.  Умру  от  любви,   если  тебя не будет, умру,  если  ты остановишься.
Не в  силах  больше  бороться  со своими   желаниями,   Афинодора нетерпеливо  расстегивала   рубашку  Кая.     Пуговицы   не поддавались,  отрывались, падали на  пол  и закатывались  в  потаенные  уголки комнаты  -  безмолвные  хранители их сокровенных  тайн.

+4


Вы здесь » Сумеречный мир » Замок Вольтури и его окрестности (Италия) » Покои Афинодоры Вольтури


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно