Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Фургон Алана Грея » Место стоянки фургона


Место стоянки фургона

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Небольшая поляна у кромки квилетского леса, совсем недалеко от океана.  От людских глаз его защищает полоса вековых сосен.

http://s002.radikal.ru/i198/1001/60/db3a304355ee.jpg

0

2

---> Восточный пляж

Деревья расступились, открывая глазам небольшую, будто выхваченную солнцем у тьмы поляну, где под лохматыми ветками высокой старой ели белым пятном выделялся средних размеров фургон. Оборудованый для жилья, он не казался громоздким, но выглядел вполне убедительно. Алан размашистыми шагами приблизился к дверце, которая явно была несколько короче его роста, и что бы попасть внутрь, Грею приходилось слегка наклоняться.
Квилет слышал поспешные шаги нагонявшего его юноши.
- Да я заметил! Убить человека, как плюнуть, - Алан резко остановился. Раздался утробный рык, но он сдержался. Ему вобщем то было понятно, почему себя ведет так этот приезжий паренек, ведь тот был в полной уверенности, что никто не догадается о том, кто он.
- О чем ты? Это ритуал какой-то? Может, мне тебе еще и в ноги поклониться?
- Вот только не надо строить из себя святую простоту, - то ли оскалившись, то ли улыбнувшись отозвался Алан, - убить человека, говоришь? В отличие от тебя, я хотя бы осознаю, что делаю... - Грей замолчал, ожидая реакции, которая должна была последовать.

+5

3

(----- Восточный пляж

Было сложно догнать парня: его словно ветром несло к фургону, и на каждый размашистый шаг Алана приходилось как минимум полтора шага Дерека. Впрочем, достигли они нужного места очень скоро, буквально через минуту-две.
Жить в фургоне было... Наверное, это было удобно для человека, постоянно переезжающего с места на место, долго не задерживаясь в одном городе. На секунду Вальтерс задумался о том, что в целом и общем такой образ жизни неплохо подошел бы ему самому.
Тогда не придется зависеть от людей и гостиниц. Можно сесть за руль и укатить в любой момент, и никто и слова тебе не скажет.
Но мечты о фургонах и относительной свободе пришлось отложить: квилет, хозяин этой интересной машины, на мгновение замер на пороге, а, резко обернувшись, заговорил с какой-то странной интонацией: то ли издевкой, то ли недовольством, то ли еще чем...
- Вот только не надо строить из себя святую простоту.
- Еще скажи, что ты не пытался меня убить!
Вся эта ситуация начинала порядком надоедать. Черт бы побрал это его природное любопытство! Несостоявшийся ученый чертов... Мало ему было приключений, так еще и парень "я-превращаюсь-в-волка-по-собственному-желанию" свалился, как снег на голову.
- Убить человека, говоришь? В отличие от тебя, я хотя бы осознаю, что делаю...
Все мысли разом исчезли. Фраза, произнесенная парнем, как на кнопке "repeat" повторялась в мозгу. Это казалось невероятным. Немыслимым. Он не мог знать! Откуда? Ничто не выдает лекантропа в обычные дни.
- Что... - в горле пересохло, слова давались как-то глухо и с трудом, - Откуда ты знаешь...

+7

4

На лице паренька отразилось непонимание, удивление, испуг - целая гамма чувств пронеслась в его таких открытых и безобидных глазах. Совсем не похож на зверя. Животное почти не оставило своего отпечатка на его простодушном лице, не исказило жестокостью. Лишь какая-то потерянность и отрешенность. Грей не без удовольствия наблюдал за произведенным эффектом разорвавшейся бомбы. Конечно, никто не мог догадаться, кроме тех, кто уже встречал таких. Лишь одно небольшое отличие - до этого момента квилет не разговаривал ни с одим из них дольше двух минут. Алан и сам не знал, что сподвигло его не только не пришить этого "туриста", но и находится в его обществе уже добрых пол часа. Ну во-первых, одного убйства на территории резервации сегодня вполне достаточно, тем более он еще не встечался с этим самым Сэмом, о котором говорил парень из леса и с которым Алану жизненно необходимо было встретится. Во-вторых, это уникальная возможность понаблюдать за столь интересным объектом. По крайней мере до ближайшего полнолуния. Азартная натура Алана просто не позволяла ему упустить такой шанс.
- Ну, ты  не встречал до этого таких как я, зато  я встречал таких как ты, - пожал плечами Грей, - у тебя есть тайна, у меня есть тайна - мы квиты, - выразительно приподняв бровь, он улыбнулся.

+8

5

Раз - и все рушится. Он думал, что время до ближайшего полнолуния сможет провести здесь, в этой милой деревне, населенной непонятными существами. Дерек был уверен, что до полнолуния никто не сможет его раскрыть! Как? У него нет каких-то сверх-способностей, вроде суперскорости, сверхсилы или еще какой-то чепухи. Нет, он обычный человек большую часть месяца. Разве что вирус в его крови всячески старается сохранить тело носителя в целости и сохранности, активизируя все его силы и запасы. Но ведь это нельзя увидеть без микроскопа и анализа крови.
Сейчас, стоя напротив этого странного парня, Дерек думал о том, чтобы сбежать. Но куда бежать? От Алана? От той прекрасной девушки? От себя? От себя не убежишь, как ни старайся. Это закон такой: мы всегда более всего хотим того, что невозможно.
- Ну, ты  не встречал до этого таких как я, зато  я встречал таких как ты, - пожал плечами Грей, - у тебя есть тайна, у меня есть тайна - мы квиты.
Рассуждения Грея привели Дерека в чувства. Он действительно был искренен? Ему действительно ничего не было нужно от Дерека? В это верилось с трудом.
- Встречал таких, как я? И ты жив до сих пор? Звучит чуднО, - и чуть погодя, добавил, - Квиты? А в чем подвох?

+5

6

- Никакого подвоха, парень, - ухмыльнулся Алан, будто даже несколько оскорбившись такой мысли оппонента, - я волк. Ты волк. Разной природы происхождения, но суть одна - зверь, запертый в клетке человеческого тела.
Последние слова Грея явно не сильно пришлись Дереку по вкусу. Муки совести, муки плоти. Алан не знал точно, но отчего-то думал, что процес превращения "лунатиков" происходил гораздо болезненей, чем у перевертышей. Пока ты не примешь свою вторую сущность, справится с этим, похожим на ядерный взрыв внутри, ощущением было нелегко. Тебя будто выворачивает наизнанку, кишками наружу, ломая кости и суставы, которые нестерпимо болят еще несколько дней после перекидывания. Это было первое впечатление Грея от обращения в волка. Боль пропала лишь когда он окончательно понял кто он, и  принял себя таким каков есть.
Дерек же, судя по его реакции не принял свою сущность, да и кто бы принял!Интересный психологический факт разрушения личности: положительный, на сколько мог судить Алан, паренек, тяготился бременем неконтролируемого жестокого зверя. С каждой минутой квилет все больше хвалил себя, что не убил гостя. Ему хотелось узнать распросить, понаблюдать. Подобно ученому, его не волнвало, что объектом испытаний станет живое существо.
- И жив я лишь потому, что волк, - растолковывал Грей, потом картинно закатил глаза, - ладно, ты меня утомил. я не хочу проторчать здесь еще пару часов в таком виде, так что либо проваливай, либо заходи. Я не кусаюсь... ну почти.
И внушительная фигура Алана скрылась в  довольно узком дверном проеме.

-> жилой модуль

+9

7

- Я волк. Ты волк. Разной природы происхождения, но суть одна - зверь, запертый в клетке человеческого тела.
- Только, в отличие от меня, тебя волчья сущность никак не мешает.
Но парень был прав: зверь, постоянно рвущийся наружу. Сейчас, оглядываясь назад, Дерек с содроганием вспоминал те ужасные дни, когда только учился справляться с тяжелым бременем, свалившемся на его плечи. Первый год был самым трудным. Тогда вирус, как понимал сам Вальтерс, всеми силами старался убить все то человеческое, что осталось в носителе. С одной стороны, тогда он себя ненавидел. С другой же... Сила, появившаяся в его теле, опьяняла. Непонятно откуда взявшееся ощущение свободы и бессмертия, неуязвимости дурманило, манило и звало за собой. Дерек даже не знал, что его спасло: книги, поиск ответов или воспоминания. Впрочем, сейчас он, можно сказать, нашел хоть какой-то баланс со своей "болезнью".
Гармония, которой не позавидуешь...
- И жив я лишь потому, что волк. 
- Я тебе завидую... Из-за этого чертова волка, я жить не могу.
Алану, видимо, окончательно надоело проветривание себя любимого. Впрочем, держался он стойко. Настолько невозмутимо, насколько вообще может держаться человек без штанов в лесу.
Дерек помедлил несколько секунд, а затем последовал за новым знакомым внутрь фургона. Хотя внутренний голос был уверен, что знакомство это станет очень значимым для Вальтерса. Правда, с каким знаком, Дерек еще не знал.

-----) жилой модуль

+5

8

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Фургон Алана Грея » Место стоянки фургона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно