Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната Кейт

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Комната выполнена в довольно-таки ярких тонах. На фоне такого оформления, очень эффектно смотрится белая обивка мебели. Комната двухъярусная, что визуально ее увеличивает.
http://i013.radikal.ru/0905/55/8e508b0b39fa.jpg

0

2

===Комната Тани===
Может быть, Кейт зашла в свою комнату только ради того, чтобы сбежать от собственных мыслей, от себя. Но какой в этом был смысл? Она же сама завела этот разговор, чтобы расставить все точки. Я поступаю глупо, даже очень глупо. Кейт была уверена, по крайней мере, в этом она была действительно уверена: ей самой нужна сейчас помощь. Ей тоже нужно сейчас развеяться. Ладно, главное сейчас помочь своим сестрам, а о себе можно подумать и потом. Может нам действительно нужно куда-нибудь уехать.
Кейт медленно подошла к шкафу-купе и, открыв его, быстрым взглядом оценила содержимое. Нужно что-нибудь покрепче, а то получится как в прошлый раз. Пуловер с полукруглым вырезом или с широкими рукавами? А джинсы - клеш от бедра или от колена? Стараясь хоть как-то отвлечься от мыслей о сбежавшем Лоране, Кейт убедительно делала вид, что подобный выбор может занять ее сознание полностью. Но это было не так. Натянув на себя зауженные джинсы, а поверх них сапоги без каблуков, и пуловер с широким вырезом на спине, девушка сделала несколько шагов в сторону окна. На подъездной дорожке перед домом практически не было снега, а это случалось не так уж и часто. Сегодняшний день, казалось бы, должен был пройти намного лучше предыдущих, но Кейт казалось, что это будет совсем не так. Но почему? Почему у нее появилось столь необычное предчувствие? Она не знала.
Кейт, наконец налюбовавшись видом из окна, решила спуститься в гостиную. Уже подходя к двери, она, пойдя на поводу у какого-то импульса, обернулась, словно запоминая столь изученную обстановку. Ей казалось, что когда они вернуться с семейной прогулки к лесному озеру, если она состоится, конечно, все здесь будет по-другому. Глупая, что здесь может измениться? Черные перчатки поменяются местами с белыми? Да, это будет трагедия. Улыбнувшись собственным мыслям, девушка повернула ручку двери и та послушно открылась. По-прежнему не будет. Будет лучше. Я верю. Шаг и скрип двери за спиной. Я верю.
===Гостиная===

+5

3

Гостиная

Лестница.. Второй этаж.. Какая там дверь направо? Вторая?
Войдя в комнату, Ровен опустил Кейт на широкую белую кровать, и та увлекла его следом за собой, даже и не подумав разжать кольца рук и ног, крепко обвивающих его торс. Её лицо было совсем близко, расширенные зрачки зияли чёрными ненасытными безднами, в них растворялось время и пространство. Там, на дне этой засасывающей черноты действовал только один закон - неумалимый закон тяготения, когда ты проваливаешься в пучину весь, без остатка.

Чужое Я внедряется в твоё: ты расширен - и ты нарушен; ты только теперь зажил, и твоё Я умерщвлено. Но человека с плотью и кровью возмутила бы даже такая смерть... Воскресают одни лишь бессмертные боги.

Он не заметил, как сорвал с Кейт одежду, не пожалев ни тонкий пуловерчик, ни дорогое кружевное бельё. Сейчас её красоту портила любая шмотка, пусть и купленная за бешеные деньги. Каждый отвоёванный участок тела он покрывал бесчисленными обжигающими поцелуями, будто впечатывал в кожу клеймо. И под его губами она вздрагивала, где-то едва заметно, а где-то неудержимо и страстно.
В это время его руки жили своей независимой жизнью. Будто истосковавшиеся по клавишам рояля, проворные гибкие пальцы пробовали каждую ноту её молочно-белого тела и впитывали выбрацию потаённых струн. Мочка уха, шея, нежно-нежно по дорожкам вен, от предплечий к кистям и обратно.. грудь.. Кейт прогибается под его касаниями, подаваясь вперёд, требуя новых ласк, и он спускается ниже, следуя контуру её подтянутого живота, очерчивая бока.. стоп. Живот. Всё это время он пристально наблюдал за изменениями лица Кейт, и вот сейчас она чуть прикусила нижнюю губу и прогнулась ещё сильнее.
Живот? Отлично, запомним.
Разорванные пополам джинсы превратились в фееричный и дерзкий аккорд, а трусики Ровен предпочёл стянуть забами.  Оставшись полностью обнажённой, она даже не попыталась рефлекторно сжать ноги или прикрыть грудь, как обыкновеннно поступают девушки. Ни капли стеснения в этих жгучих бесстыжих глазах... Ровен слегка приподнялся, оглядывая свою "добычу": Кейт была совершенна. Единственна. Неповторима. Божественна.
Он провёл рукой вдоль всего её тела: начиная от груди, он задержался пальцами на каждой, затем спустился ниже, к уже облюбованному животику, и вновь это рвущееся на волю наслаждение на её прелестном личике... Ровен слегка ухмыльнулся и, взяв правую ногу Кейт за пяточку, покрыл её поцелуями от щиколотки до внутренней стороны бедра.
......
Эта прелюдия могла бы продолжаться бесконечно долго, вот только время сейчас работало не в пользу любовников. Кейт становилась всё нетерпеливей, всё требовательней, и Ровен уже не мог оттягивать сладостное мгновение их полного слияния.
Он был нежен, но настойчив, ласков, но требователен. Он отдавал Кейт всего себя, но стремился получить максимум взамен.
Он закрывал глаза и чувствовал только, как бьётся в его руках неуёмная чёрная жажда, как затягивает в себя её плотоядное лоно, как прогибается в неистовом импульсе соития позвоночник. Она вся была одним источником бессмертия, и он, захлёбываясь, пил его сок вволю.
Она кричала… О, как Она кричала..!
Так пела Вселенная в чувственном акте творения. Так Великая Мать раскрывалась в неистовом трепете.
Он запрокинул голову, до треска рвущейся ткани впиваясь в белое покрывало кровати. Он больше не чувствовал своего тела – им завладела ни на что не похожая волна первородного наслаждения, тягуче напрягся живот и тут же расслабился, наполняя обмякшее в руках тело Кейт.

Он был с Ней. В Ней. Для Неё.
Теперь - и навсегда.

Отредактировано Ровен (2010-01-04 18:20:03)

+11

4

===Гостиная===
Секунды тянулись, как вечность.
Еще чуть-чуть. Еще немного.
И вот столь знакомая комната. Белый шелк постельного белья нежно ласкает кожу, но это ничто по сравнению с прикосновением этих рук, этих губ. Не отпуская ни на мгновение, Кейт прильнула к нему ближе, неосознанно желая почувствовать его сильней. В ее глазах лишь страсть, всепоглощающая, но чертовски привлекательная.
Просто зрительный контакт, но разряд уже пущен вверх по венам. Она невесомо кончиками пальцев касается его щеки, так же не разрывая зрительного контакта.
Но этого уже достаточно. Одежда разорвана в клочья, в нет больше смысла.
Каждый сантиметр горит, охваченный безумным желанием, чувства обостренны до предела. Все тонет в этом мире, в мири их чувств, таких хрупких, но таких ярких.
Он с жадность изучает каждый миллиметр ее тела, вдыхает жизнь в каждую клеточку своими поцелуями, находит и раскрывает все ее секреты, доставляя неимоверное удовольствие, читает как открытую книгу.
Все тело вздрагивает при малейшем прикосновение, а душа требовательно кричит: "Еще!"
Золотистые пряди ее волос так отчетливо выделяются на подушке, а обнаженное тело полностью принадлежит ему.
Я хочу слиться с тобой, хочу раствориться в тебе полностью, позволь я так хочу этого...
Тяжесть желанного тела сводит с ума и больше нет сил сдерживаться.
Отдаваясь полностью, без остатка, получая не меньше взамен. Воздуха не хватало, дыхание перехватывало, а с губ срывались лишь стоны.
Голова шла кругом, сколько это продолжается? Час, два...день?
Грань, нарушаемая сладостным криком, запретное наслаждение течет по венам.
И неважно что будет дальше с нами, теперь у нас одна душа на двоих...

+9

5

За окном было морозное апрельское утро, слишком непривычное для вампира, рождённого на юге Франции и привыкшего путешествовать по более тёплым странам. Но здесь, в этой комнате, рядом с самой прекрасной женщиной, какую только создала природа, было гораздо лучше, чем где бы то ни было, а Италия с неугомонными Вольтури и подавно вылетела из головы.
Впервые за долгое время Ровен чувствовал себя спокойно и безмятежно.
Он слегка отстранился, любуясь Кейт: она искрилась под лучами солнца, будто девственный, ослепительно белый снег, а её светлые волосы только дополняли этот гимн чистоте и невинности. Казалось, она вся была выточена из цельного куска льда, и только глаза переливались медовым тёплым светом.
- Моя Снежная Королева, - Ровен наклонился и поцеловал Кейт в живот, отчего у той непроизвольно сжались пальцы ног. Кейт рассмеялась, и Ровен, вторя её заливистому смеху, уже крался к пяточкам девушки, чтобы немного их покусать.
Какой-то посторонний звук раздался с первого этажа дома. Незатейливая мелодия, которая тут же оборвалась, едва успев начаться.
В доме кто-то есть..? А там моя рубашка на полу валяется.. Нормально.
Ровен хмыкнул и, в последний раз куснув Кейт за пальчик, пробормотал:
- Котёнок, я сейчас сбегаю вниз, заберу то, что осталось от моей рубашки - и сразу к тебе. Не скучай тут без меня, хорошо?
Натянув джинсы, Ровен чмокнул Кейт в кончик носа и вышел за дверь.

Гостиная

+9

6

Больше ничего не стоило требовать. Стоило протянуть руку и вот он, спасший ее от всего, позволившей забыть обо всем.
Что же ты со мной делаешь?
Казалось он знал ее так долго, что знает все о ней.
- Моя Снежная Королева, - Ровен наклонился и поцеловал Кейт в живот, отчего у той непроизвольно сжались пальцы ног.
Как ты можешь знать обо мне так много?
Хотелось, чтобы сейчас никогда не заканчивалось. Но что-то всегда должно помешать.
Вот и сейчас какой-то звук с первого этажа привлек их внимание.
Неужели Кармен и Элезар так быстро вернулись. Как-то не верится.
- Котёнок, я сейчас сбегаю вниз, заберу то, что осталось от моей рубашки - и сразу к тебе. Не скучай тут без меня, хорошо?
Я даже не могу представить лица Кармен, если она увидит тебя в таком виде.
Девушка быстро подошла к шкафу и достав из него все, что было нужно для приведения себя в подобающий вид, облачилась в кокетливое платьице молочного цвета.
Она отчетливо слышала, что внизу о чем-то говорят, но не могла разобрать ни слова. Затем до нее донесся едва ощутимый запах гари.
А вот это уже не предвещает ничего хорошего.
Кейт уж было хотела спускаться, как дверь вновь открылась и в комнату вошел Ровен.
-Что-то случилось?

+10

7

Гостиная

Не успел Ровен открыть дверь, как на пороге возникла Кейт. Она была крайне взволнована, и по её лицу вампир догадался, что она слышала его телефонный разговор.
-Что-то случилось?
Мужчина развёл руки в стороны, сдаваясь на праведный суд Кейт.
Надеюсь, она не разобрала. о чем конкретно мне пришлось поговорить...
- Всё в порядке.. За исключением того, что я нечаянно поджёг диван в гостиной, - на лице Ровена отобразилось всё его раскаяние и сожаление о содеянном. - Ты ведь не оторвёшь мне за это голову, правда? Иди сюда...
Он заключил девушку в объятья и жарко зашептал в маленькое изящное ушко:
- Кейт... Я должен немедленно уехать. У меня мало времени... не спрашивай, почему, я не могу тебе сказать. Просто доверься мне, хорошо? - взяв её лицо в свои ладони, Ровен заглянул в глаза Кейт, пытаясь отыскать в них то, что дало бы ему хоть какую-то надежду. - Обещай, что дождёшься меня.

Отредактировано Ровен (2010-01-18 17:46:38)

+11

8

- Кейт... Я должен немедленно уехать. У меня мало времени... не спрашивай, почему, я не могу тебе сказать. Просто доверься мне, хорошо? - взяв её лицо в свои ладони, Ровен заглянул в глаза Кейт.
Что? Но... Это было именно то, чего она боялась больше всего. Уехать? Зачем? Что ты скрываешь?
Каждое слово словно удар в спину. Самое отвратительное было то, что она просто не знала что ей делать, чтобы остановить его. Как ты можешь так поступать со мной? Как можешь бросать меня одну Сейчас? Как такое могло произойти именно с ней? Никогда раньше никто даже не мог подумать уйти от нее. Так как это может происходить сейчас?
- Обещай, что дождешься меня.
Ждать? Бесконечно долго всматриваться в даль и искать взглядом призрачную фигуру? Как это глупо было поверить в эту сказку, о том что он вернется и все будет хорошо, никто никогда не вспомнит об этом инциденте, они будут счастливы и будут вместе всегда. Как это глупо. В жизни нет места сказкам, какими бы реалистичными они не казались. Как глупо было подчиниться желаниям тела и сердца. А ведь она догадывалась, что так и будет, но истинно верила, что этого отъезда не произойдет, что она слишком хороша, чтобы так просто от нее отказываться.
Она отошла от вампира на несколько шагов и бросила один единственный взгляд на него, после чего буквально выбежала из комнаты.
Как он может так поступать со мной? Ее задели за самое живое, что в ней осталось. Кейт чувствовала себя больше не нужной игрушкой, с которой поиграли и бросили. Неожиданно ей захотелось вернуться в комнату, умалять Ровена о том, чтобы он остался с ней, не бросал, не позволял быть брошенной, вновь спас ее от этого ужасного отчаянья. Но вернуться не позволяла безмерная гордость. Вернись она сейчас и всю оставшеюся ей вечность вспоминала бы этот момент - момент, когда она проявила свою слабость, сдалась. Я просто не смогу.
Быстро найдя мужскую рубашку в одной из гостевых, она вернулась в свою комнату, где опять встретилась взглядом с возлюбленным. Как же это трудно... Каждый пойманный на себе взгляд - новая порция боли. С каждой секундой ее все больше, она пробирается во все уголки, все щели, пожирает тебя изнутри. Кейт хотела кричать от боли, но не могла.
Девушка отдала рубашку Ровену и, пройдя в противоположную часть своей комнаты, закрыла глаза и позволила мыслям заполнить все ее сознание.
Если ты останешься, я сделаю вид, что этой сцены только что не было, но если посмеешь уйти, я никогда не забуду этот день. Я буду погибать от боли каждый раз, когда воспоминания о нем будут пробуждаться.
- Надеюсь, ты помнишь где дверь.
Как трудно ей дались эти слова. Она продолжала говорить себе: "Я буду сильной". Но даже произнеся эту фразу, она не могла поверить в нее, в то, что, возможно, он просто возьмет и уйдет. Этого не произойдет.

+11

9

Чего-то подобного Ровен и ожидал. Какие бы нежные слова он сейчас ни произносил, как бы себя ни вёл, сколько бы доводов ни приводил в свою защиту, всё это заведомо несло на себе печать заслуженного провала. Ровен уже мог себе вообразить, как посмотрит на него Кейт, что скажет...
И точно. Словно спугнутая лань, она резко отпрянула от вампира в сторону и некоторое время пристально всматривалась в его лицо, будто пыталась понять, шутит он сейчас или говорит всерьёз. Но Ровен не шутил.
Он не успел поймать её руку - Кейт скрылась за дверью.
Да что ж такое..?
Обессиленно смежив веки, Ровен медленно сполз по стене и откинул голову назад, упершись затылком в гладкие панели "под дерево".
В конце концов, разве я обманываю её? Вот сейчас, в данный момент - обманываю? Нет. Я действительно намерен вернуться к ней. Она прелестное создание даже когда сердится. Я обязательно позвоню ей из самолёта. Да. Надо взять её мобильный. Глупенькая.. разве я могу оставить ту, которая доказала мне, что я ещё жив и способен на какие-то чувства...
Дверь вновь отворилась - это Кейт прошелестела мимо. Ровен поднял на неё глаза, но тут же в лицо ему полетела новая рубашка. Чистая и, кажется, даже совсем новая.
И на том спасибо, родная.
-Надеюсь, ты помнишь где дверь. - Кейт стояла в противоположном углу комнаты, как можно дальше от Ровена, спиной к нему, поэтому он не мог видеть её лица. Её голос был тих, но твёрд.
Что, вот так просто? И ты правда думаешь, что после этих слов я уйду?
Нет, конечно, ты так не думаешь. Сейчас, в глубине души ты хочешь, чтобы я подошёл сздади, нежно обнял тебя и прошептал в самое ухо что-нибудь в роде "Прости. Какой же я дурак, что позволяю себе покидать тебя, любимая моя, хорошая.." А потом - взял и остался. Навсегда. Что ж..

Ровен встал с пола и, накинув чёрную рубашку, приблизился к Кейт. Он мягко убрал с плеча её золотистые волосы и тронул его губами.
- Прости. Какой же я дурак, что позволяю себе покидать тебя, любимая моя, хорошая...
В этот момент включилась голова. И рассудок заорал в самое ухо: "Кретин! Вольтури вот-вот нагрянут и устроят варфоломеевскую ночь всему клану Денали! Поверил, что какой-то хамоватый аноним в два звонка решит твои проблемы?! дурак ты, братец, и развели тебя как мальчика. Быстро уноси отсюда ноги, пока не поздно".
Он подошёл к окну, бессмысленно смотря перед собой в пустое пространство. Остаток фразы вырвался сам собой.
-...но я должен - понимаешь ты? должен уехать, - Ровен не выдержал и саданул кулаком в стену. - Ради твоей же безопасности, глупая!
Словно загнанный в клетку зверь, Ровен вновь метнулся к Кейт и одним рывком притянул её к себе.
- Девочка моя... Я вернусь, обещаю. Ты просто дождись меня, я совсем скоро. Туда и обратно. Я вернусь... Вернусь... Вернусь... - шептали его губы, блуждая в завитках волос Кейт. Каждое слово он закручивал в этот завиток, чтобы оно не потерялось, оставалось звучать.
Я вернусь.. вернусь..
И в этот миг действительно что-то зазвучало. Нечто старофранцузское, в кармане джинсов.
Нет, ну какого чёрта так не вовремя..?!
- Прости, - Ровен выпустил Кейт и, отойдя к двери, принял вызов.

мобильный телефон Ровена

+9

10

… Этого не произойдёт.
Словно в продолжение её мыслей, Ровен тихо приблизился, отвёл прядь волос с её плеча и нежно коснулся губами холодного мрамора кожи. Кейт постаралась сдержать дрожь, бархатной волной окатившую тело.
- Ещё не время давать волю чувствам, - с сомнением пробормотала уязвлённая гордость.
- Уже не время, - шепнул горький голос обиды, не желавшей так легко сдавать свои позиции.
Но сомнения быстро таяли под натиском таких желанных слов.
- Прости. Какой же я дурак, что позволяю себе покидать тебя, любимая моя, хорошая...
Кейт прикрыла глаза в ожидании окончания фразы, но…
- ...но я должен - понимаешь ты? Должен уехать, - звук глухого удара мгновенно вернул девушку с небес на землю. - Ради твоей же безопасности, глупая!
Последняя надежда превратилась в пыль, словно штукатурка на стене, по которой в сердцах саданул Ровен. Её хрупкий мир, ещё не успев толком собраться из осколков, снова рассыпался на части.
Что же ты со мной делаешь? Жгучая боль рвалась наружу, настойчиво прокладывая путь из самых глубин холодного сердца. И в ту же секунду что-то крепко обхватило её тело, словно желая навеки запереть эту боль внутри. Что-то… Кто-то.
Кейт подняла на Ровена полные боли глаза. Не понимая. Просто не в силах уже осознать происходящее.
- Девочка моя... Я вернусь, обещаю. Ты просто дождись меня, я совсем скоро. Туда и обратно. Я вернусь... Вернусь... Вернусь... - шептали его губы.
Но она уже не верила. Само слово «верить» уже потеряло всякий смысл. Кейт попыталась оттолкнуть кочевника, но руки не повиновались. Кукла. Жалкая марионетка. Эта мысль молнией прорезала сознание, причиняя ещё большую боль, но в то же время отрезвляя разум. Решение созрело за долю секунды.
- Прости, - Ровен отпрянул от девушки лишь за мгновение до того, как она дала волю своему дару. Невидимый глазу электрический разряд так и не достиг цели.
Что ж, тебе сегодня определённо везёт, кочевник, - отрешённо подумала Кейт, и её взгляд скользнул по сбитым простыням, добавляя порцию горечи в и без того переполненную душу.
- Какие у нас новости?
Она с недобрым интересом посмотрела на француза, кажется только осознав, что он говорит по телефону. Сейчас Кейт многое отдала бы за то, чтобы узнать кто посмел вырвать её счастье прямо у неё из-под носа. Глупая, не было никакого счастья! – она резко осадила сама себя. Неужели ты всё ещё веришь в эту чушь?
Но интерес к телефонному разговору не угас, и девушка бессознательно продолжала вслушиваться в механические звуки чужого голоса, когда ей вдруг показалось, что выпущенный ею электрический разряд каким-то немыслимым образом настиг её саму...
Раскрыв глаза, Кейт в ужасе смотрела на того, кто так недавно… до сих пор… был самым любимым её человеком, на того единственного, кто смог пробудить в ней прекрасное и одновременно невыносимое чувство…
Я ослышалась…
Скажи мне, что я ослышалась!!!
Она хотела прокричать эти слова, чтобы заглушить лишь одно, так ясно прозвучавшее в телефонной трубке имя…
Имя, поднимавшее из глубин её существа самые зловещие воспоминания…
Наполненные безраздельным ужасом, сковавшим льдом остатки разума…
Раздирающие в лохмотья душу, запертую в клетку бессмертного тела… 
Ослепляющие, как бушующее на ветру пламя….
Оглушающие, как последний безудержный крик горящего ребёнка…
…и её матери.

Но, как и в ту ночь, Кейт не смогла произнести ни звука. Она тихо осела на кровать, закрыв уши ладонями, чтобы не слышать больше ни слова ни о подарках и инструкциях, ни об аэропортах и сделках. Она не хотела знать ничего, что могло быть хоть как-то связано с жутким эхом её прошлого – Аро Вольтури.
Лишь когда, окончив разговор, Ровен снова подошёл к девушке, она одними губами прошептала.
- Уходи.

+11

11

Мобильный телефон Ровена

Ровен нажал кнопку отбоя и ещё долго в недоумении смотрел на медленно угасающий дисплей, пытаясь сообразить, что же всё это значит. Предчувствия были крайне нехорошие, он хотел уже перезвонить, даже полез в принятые вызовы, но беглый взгляд в сторону неубранной кровати заставил напрочь забыть об этой затее. Кейт сидела на краю, стиснув ладонями голову и устремив бессмысленный полубезумный взгляд куда-то в дальний угол комнаты. Страшное зрелище это так поразило Ровена, что он, не в силах произнести мало-мальски достойное оправдание, - она ведь слышала! чёрт возьми, она ведь всё слышала! - хотел уже броситься к ней, обнять, прижать к себе и целовать, целовать, целовать...
Но то, каким тяжёлым взглядом встретила его Кейт, пригвоздило Ровена к полу намертво.
- Уходи, - дрогнули её губы.
Теперь двери распахнуты настежь, никто не держит за руку, не умоляет остаться. Иди на все четыре стороны, давай! Но Ровен боялся даже повернуться к Кейт спиной: ему казалось, что этот пронизывающий взгляд вгрызётся в спину и убьёт его прежде, чем он успеет перешагнуть порог.
Теперь он был виноват кругом, хоть и лезет вон из кожи, чтобы не подвергнуть опасности Кейт. Ему не верят. Его прогоняют.
Может, оно и к лучшему.
- Не держи зла, - прошептал он. - Я не могу иначе.
Уже закрывая за собой дверь, он обернулся, чтобы в последний раз взглянуть на Кейт, поймать в память её образ, отпечатать там, как в расплавленном сургуче.
Но только не такой... Почему такой должен я запоминать её, почему?!
- Ты самое прекрасное, что было у меня когда-либо. Даже не надейся, что я не вернусь.

==> Гостиная ==> Подъездная дорожка

+6

12

Жалкие слова оправдания скатились, словно капли дождя по стене, которой она отгородилась от мира. Она не пустила их внутрь. Зачем? Если она всё равно не сможет им поверить…
А в голове, перекрывая шелест удаляющихся шагов, на тысячи голосов звучало это нестерпимое имя.
Вольтури…
Если бы я только знала, что ты связан с ними… Кейт бросила вопросительный взгляд на тёмный дверной проём, словно он мог показать ей, как всё было бы, если бы… Но через секунду её голова снова упала на ладони. Ничего бы не изменилось.
От осознания этого факта становилось горько. Она снова почувствовала себя жалкой игрушкой в чужих руках. С ней было весело, но настало время для более серьёзных дел, и игрушку забросили в дальний ящик – жди, и может быть, ты дождёшься.
Но этому не бывать.
Кейт оторвала лицо от ладоней и оглядела комнату. Безысходность в её взгляде постепенно сменялась досадой, которая в свою очередь быстро перешла в гнев. Она злилась на всё – на Ровена за то, что посмел обмануть её, на себя – что так легко поддалась его чарам, даже на брата и сестёр за то, что не остановили от безрассудства. Хотя и прекрасно понимала – попробуй кто-нибудь сказать ей хоть слово против, она бы с удвоенным рвением бросилась к своей цели.
За всё нужно платить, милая. Ты совершила ошибку – тебе за неё и расплачиваться, - с горькой усмешкой подумала Кейт, вставая. Гнев делал свое дело, наполняя душу холодной решимостью. Она больше не ошибётся. И не позволит боли одиночества заполнить своё существование.
За пару мгновений приведя в порядок комнату, Кейт направилась в душ. Всё, чего она хотела сейчас, это смыть с себя остатки воспоминаний о прошедшей ночи.

===Ванная===

+6

13

===Гостиная===
Бежать, бежать, бежать далеко, чтобы не видеть, чтобы не вспоминать. Бежать от воспоминаний. Бежать.
Достаточно всего лишь уехать. Она найдет что-то новое, ее захватят идеи и она вновь обретет смысл жизни. Ирина успокоится и вернется. Она переживет. Они обе смогут пройти через боль, может даже помогут друг другу сделать это. Они ведь сестры, семья, которая всегда будет рядом, никогда не предаст. И все снова будет хорошо.
Я просто уеду. Действительно, устрою себе путешествие по миру, как и хотелось раньше. Швеция, Англия, Польша, Германия, Франция, Испания, Италия...
-Перестань, Кейт.
Она быстро переоделась в то, что было более мене  пригодно для путешествий. И направилась обратно в гостиную.
Ну что же, Демиан Ланц, наша поездка начинается.
===Гостиная===

+6

14

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно