Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Замок Вольтури и его окрестности (Италия) » Апартаменты Аро Вольтури


Апартаменты Аро Вольтури

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

Я приложу максимум усилий, чтобы сделать это осторожно и эффективно - произнесла Челси. Ее голос звучал убедительно, и этого хватило, чтобы Аро поверил ей. Сейчас он готов был поверить даже в невозможное, даже не опасаясь, что завтра эти ошибки приведут его к краху. Причиной этого стал разговор с Маркусом. Что-то изменилось в самом Аро, жизнь вокруг стала не просто тонкой нитью, которую он держал, боясь отпустить, а огромным клубком, который нужно размотать, чтобы наконец-то поверить в чудеса.
Попытаться.
Простите меня за мою наглость, но не будете ли Вы достаточно благосклонны, чтобы выслушать мое скромное предложение по поводу улучшения организации в Ваших владениях. - продолжила Челси, и только что приобретенное самообладание рассеялось прахом. Зверь внутри оскалился, готовясь к смертельному прыжку, осталось лишь найти цель. Одну из миллиона.
Аро резко повернулся к застывшей в недоумении Челси и смерил ее ледяным взглядом.
Эта глупышка думает, что я сам не способен разрешить проблемы? Где все служащие потеряли страх, черт их побери?!
И вновь, как только он вернулся в привычное состояние бесконечного гнева за тонкими стеклами очков равнодушия, его окружила пустота. Бессмысленная. Сжигающая дотла. И кажется, что ты просто груда костей, которая не хочет понимать, что смерть уже наступила. Вот она - твоя придуманная жизнь. И сразу хочется сделать хоть что-то, чтобы стало лучше.
Аро вздохнул прохладный воздух, успокаиваясь.
- Что за предположение? - холодно спросил он, садясь в свое кресло, и пристально смотря Челси в глаза.

+8

62

На предложение Челси Аро отреагировал далеко не так, как ей хотелось бы. Внезапная вспышка гнева, испепеляющий взгляд. Ей снова захотелось провалиться на месте. За что он так со мной? Я ведь просто хочу помочь. В этом и заключается моя работа. Гнев Аро брался просто из ниоткуда, и туда же он и отправлялся им же самим. Миг спустя, совершенно спокойным голосом он спросил, садясь в кресло:
- Что за предположение? Аро внимательно смотрел в глаза Челси. Она не избегала этого взгляда, так как ей нечего было скрывать. Почему он так злится? Это ведь нормальный ход вещей. Я помогаю и охраняю, устраняя то, что может создать опасную ситуацию...
Челси в мгновение ока собралась с мыслями и ответила: - Это касается Леонардо. У Вас много важных забот, поэтому я, как всегда, выполняю свою работу, обращая внимание на мелочи в поведении Ваших подчиненных. И сейчас, возможно, стоит принять меры для того, чтобы привязанность Леонардо была направлена в нужное русло. Он одержим. Боюсь, чтобы он не причинил каких-либо неприятностей. Я легко могу его утихомирить, но только если Вы этого пожелаете. Сказав все, Челси отпустила легкий поклон, выражающий покорность и послушание. Она выполнила свою работу и донесла необходимую информацию. Она не могла молчать о том, что может принести проблемы. В данном случае - это привязанность Лео.

+8

63

Злость, все еще таилась где-то на уровне подсознания, и не желала уходить, как бы не старался Аро. Слишком много эмоций за день, - уверял себя он, но безуспешно. Ему казалось, что весь замок решил пойти против него. Поднять бунт. Разрушить собственную семью. И все ради чего?
Ради любви! - Аро мысленно выплюнул это слово, как самое омерзительное, что было в словарном запасе. Она чего-то стоит? Разве чего-то стоит та боль, что ходит за святыней по пятам? Святой дар! Как бы ни так!
Но червячок сомнения все еще поедал мысли, а любовь уже подкаралась ближе, чтобы нанести свой удар как можно точнее. И никакая защита не поможет. Потому что Аро влюблен в свой щит. Рената вдруг в один день просто изменила его жизнь. Стала тем, ради чего все вокруг цветет.
- Это касается Леонардо. У Вас много важных забот, поэтому я, как всегда, выполняю свою работу, обращая внимание на мелочи в поведении Ваших подчиненных. И сейчас, возможно, стоит принять меры для того, чтобы привязанность Леонардо была направлена в нужное русло. Он одержим. Боюсь, чтобы он не причинил каких-либо неприятностей. Я легко могу его утихомирить, но только если Вы этого пожелаете, - слова Чесли доходили до Аро как на замедленной съемке. Пришлось несколько раз встряхнуть головой, чтобы понять смысл сказанного.
- И какие же неприятности он приносит? - со вздохом спросил Аро. Любопытство брало верх над злостью и голос звучал спокойно. И неожиданно то, что не заслуживало внимания раньше, стало центром. - И кому он так докучает, что ты решила повлиять на это?
Он вспоминал лица всех охранников, чтобы иметь представление о ком идет разговор, но Леонардо как назло ускользал из воспоминаний.
Кажется я часто видел его около покоев.

+8

64

- И какие же неприятности он приносит? - спросил Аро мягким голосом. Похоже, злость ушла, вытесненная интересом к тому, что же такого происходит вокруг. Странно, он не знает об этом? Тогда действительно очень хорошо, что я об этом заговорила!
- И кому он так докучает, что ты решила повлиять на это? - спросил Великий, слегка прищуривая глаза и перебирая мысленно все варианты. Во всяком случае, со стороны выглядело именно так. Челси решила просто рассказать, что произошло в подвале. Сухие факты - и больше ничего.
- Сегодня я уловила его запах в подвале, хотя по вашему приказанию он должен был искать нарушителя порядка. Там же я встретила Ренату. У нее я узнала, что Леонардо там околачивался, преследуя ее. Он влюбился в нее. Я это легко ощущаю. И он ослушался Вас - что абсолютно недопустимо, гонимый своими чувствами. Рената конечно же все рассказала, желая помочь навести порядок, ведь этот вопрос по моей части. И чтобы я обо всем сообщила Вам, и, если Вы пожелаете, очистила его мысли настолько, чтобы они не мешали ему выполнять свою работу. - снова легкий поклон и ожидание.

+6

65

- Сегодня я уловила его запах в подвале, хотя по вашему приказанию он должен был искать нарушителя порядка. Там же я встретила Ренату. У нее я узнала, что Леонардо там околачивался, преследуя ее. Он влюбился в нее. Я это легко ощущаю. И он ослушался Вас - что абсолютно недопустимо, гонимый своими чувствами. Рената конечно же все рассказала, желая помочь навести порядок, ведь этот вопрос по моей части. И чтобы я обо всем сообщила Вам, и, если Вы пожелаете, очистила его мысли настолько, чтобы они не мешали ему выполнять свою работу. - слова Челси потрясли Аро. Гнев и равнодушие были вытеснены удивлением и пониманием собственной беспомощности. Сейчас предстояло сделать выбор, может слишком сложный, слишком ненужный в данный момент, но это ход жизни. Его нельзя изменить, даже если очень стараться. Просто однажды всегда приходиться выбирать.
Если он скажет Челси, чтобы она оставила все как есть, то когда-нибудь Ренате надоест его наигранное равнодушие, и она будет с таким ничтожеством как Леонардо, который настолько слаб перед ее чарами, что осмелился нарушить приказ. Они возможно будут вместе столько, сколько продлиться их вечность, будут счастливы, всегда рядом.
Но если он скажет стереть из памяти Леонардо все чувства, и сам начнет действовать, это разрушит все точки над "i", сломает его репутацию.
И в конце, когда что-то пойдет не так, его ждут страдания. Десять секунд. Час. Вечность. Время уже не будет иметь смысла.
Вдох. Стоп.
Он не имеет права быть счастливым после того, что сделал с Дидим. Даже если он не жалеет об этом, просто когда-то сказал себе, что если несчастен брат, то почему кто-то должен радоваться? Брат, который всадил нож в спину. Предал все года, которые они провели бок о бок.
Но каждая частица тела, каждая мимолетная мысль умоляла пойти против всех правил. Быть только с Ренатой. Наконец-то почувствовать жизнь в своем сердце.
- А ты подумал о ней? Или ты решил сам решать? - слова Маркуса рушили горы, защищающие чувства, и от этого становилось больнее. И что делать в этой ситуации Аро не знал, и просто положил все на плечи Судьбы.
- Пусть все останется. Это будет его наказанием за то, что он нарушил приказ., - спокойно сказал он, рассматривая пол.
Я сделаю так, как велят чувства. Имеет ли для меня значение, что чувствует этот глупый парнишка?

+9

66

После слов Челси лицо Аро странно изменилось на какую-то долю секунды, вроде бы он ощутил физическую боль. Челси смотрела в ожидании, и была сбита с толку реакцией Великого. Она слегка почувствовала мимолетное смятение Аро. Что же с ним такое? Сейчас снова разгневается и сорветься на крик? Ведь это на самом деле для него мелочь. Ну что ж, что бы ни решил Аро, Леонардо сам виноват. Аро сделал глубокий вздох, и, смотря в пол, спокойный голосом ответил Челси: - Пусть все останется. Это будет его наказанием за то, что он нарушил приказ.
Челси удивилась такому решению. Аро всегда непредсказуем. Последователен, но при этом непредсказуем. Это единственное, чему ей не стояло удивляться. Как бы та ни было, любое решение Аро - закон. Он знает, что делает. А наказание действительно жестокое.
- Вы изволите, чтобы я сама ему сделала выговор, или возжелаете поговорить с ним лично? - спросила Челси, уже сомневаясь, что у Аро остался какой-то интерес к Лео. И кроме того, надо было поохотиться для Хайди...

+6

67

- Вы изволите, чтобы я сама ему сделала выговор, или возжелаете поговорить с ним лично? - вопрос Челси застал его врасплох, отчего Аро незаметно вздрогнул. Если он решит поговорить с Леонардо лично, то этот разговор станет для парнишки последним, как и все, что было до этого. Он просто сорвется и разгрызет его, едва заметив в глазах отражение Ренаты. У влюбленных всегда есть отличие. В цвете и узорах зрачков отражается образ тех, кого они любят. Нужна ли клану такая потеря? Но ведь в сущности этого охранника легко заменить, даже если у него есть какие-то особенности.
Пусть живет, но при первой возможности я выброшу его как провинившееся животное за дверь. Пожалуй, это будет лучшее наказание, ведь едва узнав, что Леонардо служил у Вольтури и убивал их друзей, вампиры будут остерегаться его. И это будет жизнь в вечном смятении, в безразличном одиночестве. Пока не найдется добрая душа, которая его приютит. Например, такие как Каллены.
Если же Аро свалит этот разговор на плечи Челси, то тот, в свою очередь, расслабится, и все начнется заново. Нарушать приказ! Что за дерзость! 
Кем он себя возомнил, этот проклятый мальчишка?!
Гнев сменялся на милость, доброта сменялась злостью... Все чувства смешивались и приводили только к одному. К давящему одиночеству и нехватке общества Ренаты. Но она наверняка будет теперь меня игнорировать.
Страх в ее глазах, когда он вскочил с кресла, до сих пор фантомом мелькал перед глазами.
- Поговори с ним сама. Или же с ним может разобраться Кай, по возвращению. - как можно мягче, чтобы не задеть гневом Челси, сказал Аро, и перевел взгляд в окно.

+8

68

На какую-то долю секунды, едва заметную для вампира, и совершенно непостижимую для человека, Аро задумался... За это время его глаза отразили весь спектр присущих вампиру эмоций: от любви до лютой ненависти.
- Поговори с ним сама. Или же с ним может разобраться Кай, по возвращению. В глазах и голосе застыло хладнокровие. Челси чувствовала это, и понимала, что Лео очень повезло. Но не настолько, чтобы это сошло ему с рук. Она не отличалась снисходительностью к неугодным. Порядок очень важен, она это сознавала, за это ее ценили.
Не понимаю, зачем Лео надо было выпендриваться? Так глупо поступить из-за каких-то эмоций. Нет, она, конечно, понимала, что это из-за любви, она чувствовала силу его переживаний, глубину его любви. Но она не понимала, как так можно любить? Откуда берутся эти чувства, которые побуждают к таким опрометчивым поступкам? Побуждают к глупости. Почему Великие так себя не ведут? Почему Аро, хоть от него исходит такой эмоционально-чувственный хаос, все равно ведет себя достойно? Вероятно, поэтому он и есть Великий, что не позволяет себе лишнего, и не делает глупостей. И, в конце концов, почему она сама, прожив столько веков, никогда ничего подобного не ощущала?... Челси почувствовала легкое замешательство. Ведь с одной стороны ее эмоциональный холод позволяет ей быть всегда здравомыслящей, а с другой стороны, что-то гложет ее глубоко внутри, тихо и незаметно, но методично и уверенно, как капающая с крана вода, действующая на нервы...
- Я с удовольствием с ним побеседую. - коварная искорка промелькнула в глазах Челси. О да, это действительно доставит ей удовольствие. – И, если Вы не возражаете, я отлучусь ненадолго, чтобы хорошенько поохотиться. Мне понадобятся силы, чтобы выполнить Ваше первое задание.

===) Вольтерра. Катакомбы.

+8

69

- Я с удовольствием с ним побеседую, - голос Челси прозвучал заглушено, словно сквозь толщу воды. Аро казалось, что вся его комната стала частью огромного бездонного моря. И нет сил попытаться плыть наверх, к свету. - И, если Вы не возражаете, я отлучусь ненадолго, чтобы хорошенько поохотиться. Мне понадобятся силы, чтобы выполнить Ваше первое задание. - он слышал как хлопнула деревянная дверь. Это хлопок, словно выстрел пистолета, заставил Аро поднять голову. Никакой воды в комнате не было и поныне, лишь тусклый вечерний свет едва пробирался сквозь шторы, освещая стеклянные стеллажи с книгами.
Но вся обстановка, все, что было таким родным и согревало душу, когда он сидел у камина со старинными манускриптами, пытаясь разгадать загадочные письмена, или же разбирался с замковыми проблемами, все что было, стало чужим. Словно кто-то отнял у ребенка игрушку, оставив ее на самом видном, но и самом недоступном ему месте.
И чтобы все вновь стало на свои места, не хватает лишь одной детали. Нет, даже не так, не хватает жизни. А этой жизнью с этих пор была Рената. Все что связано с ней, в глазах Аро становилось очень важным, хрупким и таким любимым, что хотелось вскочить с кресла, найти такое дорогое ему существо и никогда не отпускать.
Что бы ни случилось.
Но все, что оставалось - это ждать. Время должно лечить. Просто обязано.
Но ведь Маркусу оно ни чуть не помогло...
Секунды складывались в минуты, и с невероятной силой давили на сердце. Уже темнело, прохожие на улицах закрывали ставни окон, вечерние такси увозили к отелям последних туристов, а Ренаты все не было.
И от этого становилось страшно.
Может она все-таки решила уйти?
Эта мысль так испугала Аро, что он вскочил со своего кресла так резко, что оно отодвинулось на добрые два метра. А сам Аро распахнул двери своих апартаментов и окликнул рядом стоящего охранника. Тот испуганно подошел поближе и поклонился.
- Найди Ренату и отправь ее ко мне. Сейчас же! - грозный рык эхом отразился о каменные стены, а охранник, едва устоявший на ногах от обрушившегося на него гнева, кивнул и тут же исчез за углом.
Глубоко вздохнув, Аро вернулся на свое кресло, даже не потрудившись закрыть за собой дверь.

Отредактировано Аро Вольтури (2009-08-19 20:39:43)

+9

70

Коридоры замка
Она осторожно заглянула в распахнутые двери. В комнате царил страшный беспорядок: некоторые стулья были опрокинуты, одна из портьер, разорваннная пополам, свисала жалкими лохмотьями, свитки пергамента и старинные тяжёлые фолианты с металлическими уголками валялись на залитом чернилами полу, среди запасных писчих перьев и осколков тонкого фаянса, которые когда-то были вазами.
Окинув удивлённым взглядом весь этот разгром, Рената наконец добралась до его виновника. И здесь удивление переросло в изумление и даже шок.
Аро сидел в своём кресле и был мрачнее тучи. Он низко наклонил голову, скрыв лицо за завесой тёмных волос. Его обессиленная и отчуждённая поза являла собой никогда не виданное до сих пор зрелище. Весь он был словно переломанная кукла, и та усталость, которая раньше лишь редким проблеском мелькала в глазах, теперь тяжёлым бременем минувших тысячелетий обрушилась на него. Он словно бы даже внешне постарел - осунулся, высох, тугими узлами вспухли вены на руках.
Казалось, он и не заметил, как в дверях появилась Рената. Она тихо вошла в покои и, аккуратно переступая через поваленные стулья и разбросанные книги, приблизилась к Древнейшему. Тот всё ещё не поднимал головы. Молчал. Ждал.
- Господин... Вы звали меня?
Рената согнулась в элегантном поклоне, изо всех сил стараясь держаться, хотя внутри неё всё сжалось в ожидании бури. Молчание Аро только усиливало страх, но вампирша изо всех сил старалась не выдать себя.
Благо, столетия, проведённые в молчании и подчинении, хорошо обучили её этому мастерству.

+6

71

- Господин... Вы звали меня?
Аро резко вскинул голову вверх и буквально впился взглядом в Ренату. Ее голос, в отличие от Челси был слышен прекрасно, и он словно музыка эхом отразился по разрушенным апартаментам. С ее появлением, в жизни Аро вдруг все встало на свои места. Словно кто-то незримый наконец-то нашел нужный пазл и мозаика из миллиона деталей, строившаяся около трех тысяч лет, стала целостной.
Удивительно, что он около трех веков так старательно не замечал своего счастья. Шаг влево, шаг вправо, и все без толку. Все, что было раньше – стало ненавистным прошлым, которое захотелось спрятать от лишних глаз и начать свою жизнь заново. С чистого листа. Так, чтобы больше не видеть разруху. Лишь ее глаза.
И этой жизни мешало лишь одно. Незнание.
Поклонившись, Рената медленно подняла взгляд на Аро, и тот на мгновение опешил.
А чего ты ожидал, после того, как накинулся на нее с ложными обвинениями?
Страх, который Рената так старательно  прятала, толстыми веревками скрутил вампиру сердце и на миг парализовал тело. В те секунды отчаянно хотелось бежать. Бежать туда, где нет этого прожигающего насквозь взгляда.
Но переборов свой собственный страх, Аро поднялся с кресла и медленно подошел к Ренате, продолжая смотреть в ее глаза цвета спелой вишни.
- Прости, - прошептал он, дотронувшись холодными пальцами до ее щеки, - Прости меня

+11

72

Как только Рената подняла голову, глаза Древнешего впились в её зрачки мёртвой хваткой, и не было ни сил, ни желания отвести взгляд. Её бросило в холод: никогда ещё она не видела таких усталых, состарившихся глаз, на дне которых залегло седое угасание тысячелетнего времени.
Всё её тело сковала предательская неподвижность, Рената не могла пошевелиться и лишь неотрывно смотрела в разъятые бездны его зрачков, медленно тонула в них, с каждой секундой всё более и более теряя контроль над собой. Она чувствовала, как подкашиваются ноги, как удушающей волной по всему телу проходит странная дрожь.
В отчаянном порыве Рената гордо вскинула голову, стиснув зубы, чтобы не было так мучительно больно и страшно. Вот сейчас... Сейчас он скажет.. Скажет что-нибудь такое, после чего и жить больше не захочется.
Аро встал с кресла и подошёл к Ренате. Возможно, он сделал это достаточно быстро, но для вампирши каждая секунда сейчас была тягучей каплей густого янтарного мёда, которая медленно текла из давным-давно разбитого кувшина.
Вампир оказался совсем рядом, так, что она могла разглядеть его подёрнутые молочной плёнкой рубиновые глаза в самых мельчайших подробностях. Она заметила чёрные крапинки и багряное солнышко, окаймлявшее зрачок. А ещё - невыносимую муку, от которой больно щемило в груди.
Рената не слишком любила игру в гляделки. Но здесь - другое. Она читала в его глазах, как в открытой книге. Какое-то новое и удивительное чувство, будто и не было никогда этой плёнки...
Аро протянул руку, дотронулся до лица своей хранительницы тонкими холодными пальцами.
От удивления у Ренаты округлились глаза. Она ждала чего угодно, но только не этого прикосновения, которое было сродни ожогу. И уж тем более - не следующих слов:
- Прости... Прости меня.
Аро не отпускал её взгляда. Он, наверное, ждал какого-то ответа, но вампирша не могла произнести ни слова. Она лишь впитывала кожей касания его пальцев, когда те спустились вниз по щеке, провели по подбородку, задели краешек губ...
Да что же это такое творится?! Что с ним?! Несколько часов назад он готов был меня разорвать, а теперь..?
Неимоверным усилием воли Рената, наконец, поборола накатившую слабость и, опустив дрожащие веки, тихо произнесла:
- Что вы такое говорите, господин..? Это мне нужно просить у Вас прощения... Я совершила большую ошибку. В вашей воле распорядиться моей судьбой так, как Вы посчитаете нужным.

+14

73

- Что вы такое говорите, господин..? Это мне нужно просить у Вас прощения... Я совершила большую ошибку. В вашей воле распорядиться моей судьбой так, как Вы посчитаете нужным.
Аро вздрогнул и рука, гладившая мраморно-гладкую щеку Ренаты, сжалась в кулак.
Что угодно, только не это.
Ее слова, словно самый острый кинжал на свете пронзил грудь и попал точно в цель. Сердце затрещало звоном  миллионов осколков, и начало таять, горячим воском сдавливая внутренности. Кажется, весь мир сошел с ума, вырвался из своей оси и в бешеном танце стал разрушать мечты.
Вот что ты натворил, Аро. Ты запер ее в клетку, из которой ей так хочется выбраться, заставил постоянно стоять рядом, едва прикасаясь к плечу, оберегать… Служить.
Помнишь, какой свободной она была вначале, в тот первый момент вашей встречи?

В тот вечер было очень холодно, и, боясь быть простуженными, люди спешили к каретам, чтобы поскорее попасть домой к теплым каминам. Наступало Рождество, и  площадь была заполнена. Сплошь и рядом мелькали зелено-красные шарфы, укутывая шеи бандитских парнишек, бегущих вслед за своими матерьми, попрошайничая у них каждую мелочь, краем взгляда замеченную на прилавках магазинов. 
Снег огромными хлопьями падал с неба, покрывая мозаичные мостовые, и укутывая в свои объятия высокие дома, в окнах которых горел рождественский свет.
Внезапно, кто-то врезался прямо в спину Аро и ойкнул. Он развернулся слишком быстро, отчего подол длинного черного плаща распугал уснувших воронов и взметнул вверх рядом лежащий снег.
Держась за перила ближайшего крыльца, Рената пыталась подняться с ледяных плиток тротуара, но поскальзывалась вновь и тихо чертыхалась. Когда он протянул руку, чтобы помочь, она отмахнулась и все-таки смогла подняться на ноги.
- Простите, я спешила, и не видела куда шла, - тонкий, мелодичный голос показался на миг божественным, но погасив все мысли о девушках на корню, Аро усмехнулся.
- Нельзя же так невнимательно спешить. Так можно потеряться и опоздать.
Тогда он впервые посмотрел на ее лицо. У нее были прекрасные, зеленые, как летняя листва глаза, яркие, призывающие до глубины души. Ее тонкие, бледные губы то и дело вздрагивали, дыхание сбивалось. Она пыталась найти слова, но они как назло ускользали прочь.
Так бывало, когда гусеница видела бабочку, но даже и не надеялась стать когда-нибудь такой же.
- Вы спешили, - Аро протянул девушке выпавший при падении сверток, и улыбнулся, смотря как девушка уходит вдаль.
Это была последняя улыбка предназначенная ей. В тот момент, когда он превратил ее в свой щит, его чувства вновь были спрятаны под замок. Ведь именно тогда, в душном летнем замке погибла Дидим. Он сам сжал ее горло, сломал позвоночник, и выкинул в самое пекло огня. И узором пламени в зрачках Аро погибала любовь, которую он запер на замок.
И теперь все чувства вырвались наружу, так, словно никогда и не умирали. И Рената, родная, дорогая сердцу стояла рядом, чувствуя себя всего лишь щитом.
Аро резко протянул ее к себе, и, обняв, уткнулся носом в ее волосы. Они пахли тонким ароматом лилий – теперь самым опьяняющим, как крепкое вино.
- Никогда, слышишь? – никогда так не говори. Это только твоя жизнь, ты должна распоряжаться ею сама. Я не имел право запирать тебя в этом замке. Прости меня.
Ты же свободная птица, которой я отрезал крылья.

+10

74

Стоило ей произнести слова покорности и полного повиновения, склонить, наконец, гордую голову, как того требовала жёсткая иерархия клана, выполнить, в конце концов, волю Великого - и невидимая тугая плёнка, веками сдерживающая Аро в холодном коконе отчуждения, лопнула. Будто что-то ударило в грудь...
Зима. Снег крупными мохнатыми хлопьями. Очень скользко. Надо спешить домой, успеть до возвращения мужа, иначе он снова изобьёт её. Она была такой слабой и жалкой тогда, когда встретилась с ним... А он.. он был великолепен. И эта нежная улыбка, этот голос...
Рената распахнула глаза: их взгляды встретились и взорвались сверхновой в радостном всплеске узнавания.
Аро отдёрнул руку от её лица, судорожно сжал пальцы в кулак.
Хранительница виновато опустила голову: образы, которые только что пронеслись в её голове, раскалённым клеймом впечатались в сознание Аро. Секунду он медлил, осознавая тот момент из прошлого, который наверняка забыл, но который так бережно хранила в своей памяти Рената. А потом - в безудержном порыве обхватил одной рукой талию вампирши и привлёк к себе, зарывшись носом в её густые тёмные волосы. Он шумно вдохнул её запах и тихим, едва дрожащим голосом произнёс:
- Никогда, слышишь? – никогда так не говори. Это только твоя жизнь, ты должна распоряжаться ею сама. Я не имел права запирать тебя в этом замке. Прости меня.
Рената судорожно вцепилась пальцами в плечи Великого и закусила губу. Её всю трясло, в мыслях царил полный сумбур.
- Что же Вы со мною делаете? - прошептала она, уткнувшись лицом в мощную грудь Аро. - Зачем Вы всё это мне говорите?
Эта неожиданная близость того, кого она так долго и безответно любила, казалась невиданным счастьем, но одновременно пугала.
Аро словно подменили...
Но Рената лишь плотнее прижалась к нему, против воли растворяясь в таких желанных объятьях.
- Вы гоните меня? Но... - Рената запнулась, всем телом ощущая накатившую откуда-то волну сладкого тепла, - но я не хочу уходить от Вас... господин.
Последнее слово она произнесла совсем тихо.
Аро слегка отстранил Ренату. Он осторожно прикоснулся к её подбородку и заставил поднять на него глаза.

+11

75

- Что же Вы со мною делаете?  Зачем Вы всё это мне говорите?
Просто жизнь без тебя, уже не имеет смысла...
Прошлое, которое Аро так упорно сжимал в руках, стараясь уничтожить, просто вырвалось из цепких пальцев и исчезло, оставляя лишь дым и невероятную свободу. Он снова жив, он снова чувствует, и не было никогда разрухи и боли, было лишь безграничное счастье, которое он не замечал, в то время как оно всегда было рядом, едва касаясь теплыми руками плеча. Он просто, закрывая глаза на все чувства, представлял себя в пустоте.
Но теперь уже нет смысла закрывать глаза. Он ослеплен. Ослеплен Ренатой, такой дорогой, милой, любимой...
И ему не хотелось упускать ни секунды, проведенной рядом с ней, и Аро прижимал девушку к себе все сильнее, вдыхая пьянящий аромат ее волос.
- Вы гоните меня? Но... но я не хочу уходить от Вас... господин.
Вопрос застал Аро врасплох.
Но это всего лишь ошибка, которую нужно исправить. нужно залечить раны, чтобы стихла боль...
Слегка отстранившись от Ренаты, он заставил ее посмотреть ему в глаза.
- Нет. Никогда. Я никогда не отпущу тебя.
Он мог бы разрушить горы, чтобы никогда не отпускать это тепло из рук, мог уничтожать города, чтобы отыскать аромат ее волос и кожи, где бы она не находилась, и убивать самых сильных противников, чтобы хоть еще раз взглянуть в ее глаза, цвета вишни в осеннем саду. Пронзающих, как стрела, любовью.
И ему так хотелось рассказать ей о своих чувствах, обо всем, что сейчас происходит в его душе, но у него попросту не хватало слов. И воздух застревал в горле, отчего обычный человек, давно бы задохнулся.
Но как же сложно порой сказать три самых важных слова.
Просто прочитай это в моих глазах.
Я так сильно тебя люблю...

И хотелось разрушить, сломать, уничтожить границу между ними - толстое стекло, разделяющее их веками. Чтобы она не подлежала восстановлению.
В один миг, боясь спугнуть чистоту вишневых глаз, он прижался губами к ее сладким теплым губам, прижимая ее к себе все крепче.
Господи, как же я тебя люблю...

+9

76

- Нет. Никогда. Я никогда не отпущу тебя, - шептали тонкие бледные губы, но глаза были куда более красноречивы.
Рената могла всё прочесть в них. Теперь - могла. Но...
Скажи это... Скажи вслух. Прошу... Иначе я не смогу поверить в это до конца.
Она чувствовала, как рука Аро нервно сминает ткань на её спине, как бежит по ней обжигающий холодок.
Пальцы Великого, изящно держащие её подбородок, теперь спустились вниз, трепетно касаясь алебастровой кожи. Рената чуть прикрыла от удовольствия глаза, и сквозь длинные вздрагивающие ресницы видела, как близко наклонился к ней Великий.
Никогда ещё он не смотрел на меня так, как в этот вечер, никогда ещё не был так напряжён, никогда не источал такой сумасшедшей радости и такого ласкового огня...
Его губы мягко прикоснулись к её губам. Одно тёплое, нежное касание. По всему телу Ренаты прошла сладкая волна. Ещё одно, чуть настойчивей, но всё так же бережно.
Неужели это действительно происходит со мной..? Я не верю... Этого просто не может быть!
Но это было. Здесь. В этой самой комнате. Среди недавнего погрома. В старинном замке, наполненном насущными проблемами, повседневными дрязгами, интригами, сплетнями, маленькими и большими войнами. Джейн, Челси, Хайди, даже сама Сульпиция - все они теперь отошли на десятый план. Вокруг не было никого - сплошная высветленная пустошь, и посреди неё, в каком-то совершенно своём пространстве-времени, стояли Аро и Рената. Они слились в одно неразрушимое целое. Словно единая органическая система, они теперь жили в унисон, навечно вросшие друг в друга корнями и переплетённые ветвями.
Он целовал её долго, а от его сладкого дурманящего запаха шла кругом голова и подкашивались ноги. Так трепетно, так нежно с ней никто ещё не обращался, и теперь вся она радостно откликалась на каждое его осторожное касание.
Одной рукой Аро плотнее прижал к себе вампиршу, другую запустил в волосы. Он медленно перебрался от губ к шее, по привычке следуя рисунку артерий.
- Скажи... - прошептала Рената, - прошу тебя... мне... важно.

Отредактировано Рената Вольтури (2009-08-22 17:18:11)

+15

77

- Скажи... - от жаркого дыхания девушки у Аро закружилась голова, перед глазами все померкло в одну секунду. Но даже темнота кажется божественной, когда ее пальцы нежно обнимают плечи. - Прошу тебя... мне... важно.
Мысли, подгоняемые ветром, спутывались, и, продолжая целовать изящный рисунок артерий на атласной коже шеи Ренаты, счастье в полной мере укутывало его душу.
Перед глазами мелькали образы Челси, Джейн, Хайди, Сульпиции, Дидим… Но все они были незначительны: слишком малые, слишком ненужные. Есть лишь Рената – ее бледные сладкие губы, пронзительные глаза, неверующие в его поступки, шелковые темные волосы – она была солнцем. Его единственным источником света и жизни.
И любовь эту я не смогу измерить в числах.
Это бесконечное множество цветов на яркой лесной поляне.
Это бесконечное кристально чистое озеро у подножия гор.
Это вечность городов и острая нехватка тепла.
Единое целое, сплетенные ветви многолетнего дуба, и каждый его желудь как частица любви, как падающая звезда, жизнь и смерть, жар и холод… Все, что нельзя. Несоединимое из-за своего различия.
- Я люблю тебя… - делая паузу, чтобы выделить каждое слово, наполненное всеми его чувствами, прошептал Аро и, не давая девушке ответить, снова припал к ее губам. Секунда без этого пьянящего аромата, и он погиб.
Именно так рушатся империи. Именно так погибают бабочки-однодневки. Все в едином ритме.
- Люблю тебя… Люблю… - шептал Аро, все увереннее прижимая к себе девушку.

+14

78

Рената тихо, на выдохе, произнесла свою просьбу - и замерла, напряжённо ожидая заветных трёх слов, которые несколько веков крутились у неё самой на языке, но которые она никогда не смела произнести вслух. А сейчас она просила практически невозможного: чтобы их сказал Аро. Сказал - за них двоих.
Я люблю тебя... Люблю тебя... люблю. Каждое мгновение, проведённое с тобой,  я бережно храню в памяти и - если хочешь - покажу тебе; Каждый твой мимолётный взгляд, кажое небрежное касание; каждую нотку твоего пленительного голоса. Я вся с тобой, я твоя, я в тебе. Я - это ты.
- Я люблю тебя... - хрипло прогворил Аро, перемежая каждое слово поцелуем, будто накладывая на них священную, нерушимую печать.
Внутри Ренаты всё перевернулось, сладко заныло внизу живота.
Я люблю тебя... Такие простые слова - и так сложно их произнести. Наконец-то хоть кто-то из них двоих сделал это. Если бы первой сказала я - это было бы слабостью. Но из уст Аро пролилась великая сила, сминающая всё на своём пути, рушащая все преграды.
Io te amo...

Он вновь приник к её губам, время от времени прерывая жаркие поцелуи, и тогда Рената вновь и вновь слышала: "Я тебя люблю... Люблю.. Люблю..."
Его слова, его губы, его сильные объятия сводили с ума. Рената задыхалась от счастья, огромного, неперадаваемого счастья, которое вмиг обрушилось на неё сходящей с ледников лавиной и затопило столетия страданий и боли. И она, не веря этому счастью, лишь только отвечала на поцелуи Великого и улыбалась, радуясь, как ребёнок, на которого наконец-то обратили внимание.
Она брала его лицо в свои ладони, гладила волосы, ловила его пальцы и сжимала в своей руке. Она шептала ему что-то глупое и бессвязное, не отдавая себе отчёта в том, что говорит.
Она чувствовала кожей, как Аро покрывает поцелуями всё её лицо, слышала, как он в таком же забытьи говорил: "Никому... Никогда... только моя..."
Да. Я только твоя. Только твоя, любовь моя.
Аро уже не контролировал себя. В сумасшедшем порыве он отбросил вампиршу к стене и навис над ней, плотнее вжимая в холодный камень. По телу Ренаты пробежала судорога вперемешку с дурманящей истомой. Жадно впившись в губы вампирши, Аро сильным и резким движением впечатал её запястья в стену и утробно зарычал. Рената улыбнулась про себя . Великий неисправим...
Она уже полностью расслабилась под напором стальных рук и требовательных губ, как вдруг Древнейший дёрнулся, как от болезненного толчка, и резко развернулся. Мгновение - и Рената тоже услышала, как кто-то приближается к покоям Аро.

Отредактировано Рената Вольтури (2009-08-25 14:23:53)

+14

79

Прикасаясь к Ренате, читая ее мысли, похожие на взмах прекрасных крыльев бабочки, он чувствовал счастье. Невероятное, целиком захватившее его сущность. Оно съедало его частями, и Аро с радостью отдавался этим чувствам, моля о том, чтобы это никогда не прекращалось.
Они круги на водной глади озера, застывшие в самую позднюю и суровую зиму. Они яркие разноцветные листья, падающие в предвкушении теплого грибного дождя. Они лучи солнца в зените, освещающие едва просыпающиеся немые дома. Они подснежники, медленно расцветающие и пробирающиеся сквозь слои талого снега.
Они вместе, спустя три века, и каждое прикосновение нежных, изящных рук сводило с ума. В ресницах Ренаты путалось солнце, и, заглядывая в глаза, Аро тонул в сладкой истоме.
Покрывая поцелуями мраморную кожу Ренаты, он пытался высказать все, что скопилось в душе. Радуясь тому, что ее чувства были для него открытой, захватывающей книгой. И он читает ее, зная, что никогда не будет конца. Он возьмет в руки перо и продолжит историю на всех рукописях мира, он обмокнет пальцы в краску и нарисует продолжение на всех стенах мира, не жалея соборы и дома. Он будет идти до конца, лишь бы она всегда была рядом.
- Никому... Никогда... только моя..." - бессвязно шептал Аро девушке на ухо. И мысленный ответ Ренаты подобно громкому выстрелу пробил стекло, так долго ограждавшее их друг от друга.
Зверь, вырвался на свободу, и Аро не контролируя свои эмоции, отбросил Ренату к стене,  вжимая ее в холодный камень, так, чтобы не осталось никакого выхода.
Чтобы все было просто. «Он и она» - начало изящной сказки, где цветы цветут из крови.
Впиваясь в ее губы, он пытался почувствовать их сладость до конца и загорался, словно пламя. Пальцы тянулись  к спине, чтобы найти замок этого чертового платья. И как только он дотронулся до холодного металла, вздрогнул.
Со стороны открытой двери были слышны легкие шаги, словно кто-то едва ступал на каменные плиты. Странно было то, что кто-то вообще существовал, помимо него и Ренаты. Они были одни в своем мире.
И Афендора вдруг вернула все в суровую реальность.
- Прости, родная. Но у нас гости, – прорычал Аро и, в последний раз поцеловав девушку, неохотно вернулся к трону.
Его взгляд был вновь устремлен в никуда и, сквозь тонкий слой пленки, казался равнодушным и безжизненным. Лишь в уголках глаз все еще светились искорки счастья.
Он актер. А актер должен продолжать играть, пока пьеса не кончится.

+13

80

Покои Афенодоры

Девушка не спеша подошла к двери в апартаменты Аро. Возможно она не вовремя. Возможно невозможно...
Афенодора нахмурилась и уверенно постучалась в дверь. Она волновалась за Кая, а когда она за него волнуется, тактичность не лучший друг ее совести.
Когда из глубины комнаты Аро позволил войти, Афенодора аккуратно распахнула дверь и вошла. Рената, подобравшись, стояла рядом с Великим, а как всегда непроницаемая маска на его лице не обещала никаких подробностей происходящего. Но девушке было не интересно чем в свободное время занимаются эти двое.
- Аро, ты наверное догадываешься, зачем я здесь. - Девушка улыбнулась.
- Куда делся мой муж? Я его потеряла с самого утра, и мне доложили, что он отправился кого-то там ловить...
Афенодора бросила ещё один быстрый взгляд на Ренату, и задумчиво поправила сбившуюся прядку волос.
- Неужели есть ещё самоубийцы, которые нарушают наши законы?
Да, я явно не вовремя... Но сожалеть теперь было поздно, и девушка, ощущая себя не в своей тарелке, упрямо ждала ответа.

Отредактировано Афенодора Волтури (2009-08-28 01:06:23)

+7

81

- Прости, родная. Но у нас гости, - в голосе Древнейшего отчётливо слышалось сильное раздражение.
Рената закусила губу от досады. Ну почему именно сейчас?! В такой момент..! Это было похоже на то, как если бы кто-нибудь вырвал у неё человека, когда она уже сделала первый глоток.
Аро против воли разжал хватку, отпустив запястья Ренаты, и прошагал к своему креслу. Он медленно опустился в него, закинул ногу на ногу, сцепил пальцы. Занял совершенно обычную для него позу. Со стороны и не скажешь, что пару минут назад он вёл себя, словно пылкий юноша.
Рената оправила волосы, подошла к Древнейшему и встала за его спиной.
Всем привычная классическая картина. И никто не знает, что происходит с персонажами, заключёнными в золотую раму, когда на них никто не смотрит. Иногда только можно уловить едва заметное движение. Вдруг резко развернёшься - а они в той же позе, в какой изобразил их художник. И совсем не заметно, что у мужчины в кресле неостывшим огнём страсти горят глаза, а женщина, стоящая позади, едва касается рукой его плеча.
Такая картина предстала перед глазами жены Кайлуса - Афенодоры.
- Аро, ты наверное догадываешься, зачем я здесь, - улубнулась она, с интересом изучая Древнейшего и его безмолвный "щит".
Первая волна сошла, и Рената теперь чувствовала себя немного неловко. То, что произошло между ней и Аро, не укладывалось ни в какие рамки, полностью опровергало весь догмат их могущественного клана в целом и моральные устои Ренаты в частности. И внимательно-лукавый взгляд Афенодоры только усиливал её беспокойство.
Неужели она что-то заподозрила..? - пронеслось в голове у Ренаты. - Нет, только не это...
Она слушала Афенодору с совершенно бесстрастным выражением лица, хотя и слабо понимала, о чем та говорит... За последние несколько часов всё перевернулось с ног на голову, она напрочь забыла о всех этих преступниках, кочевниках, жертвах, законах.
Единственным, кто существовал для неё, в ком сконцентрировалась вся Вселенная, был Аро. А теперь, когда он ответил ей взаимностью, когда исчезло всё, что стояло раньше между ними, она чувствовала себя самой счастливой женщиной на свете.
Она невольно ощутила на своих ещё не остывших губах волнующее послевкусие от поцелуя Аро и слегка улыбнулась, так, чтобы не заметила Афенодора. Рената коснулась кончиками пальцев спины Древнейшего, чтобы он смог услышать всё, что творилось сейчас у неё в голове.
Там не было конкретных мыслей. Там был бушующий поток тепла и любви, который требовал выхода и не желал сидеть в заточении из-за долгих разговоров о чьих-то "сбежавших" мужьях.

+10

82

Когда в комнату вошла Афенодора, Аро был был готов взывать от досады. Каждый ее шаг тянулся как горький мед в мороз: то неуверенно застывал, то вновь набравшись смелости словно дождь капал на асфальт. Аро не нужно было читать мысли жены Кая, он видел смущение в ее ярко-алых глазах.
- Аро, ты наверное догадываешься, зачем я здесь.
Аро мысленно усмехнулся.
Ну да, конечно. Чтобы разрушить самый счастливый момент моего существование. Всего ничего.
Ему невыносимо хотелось дотронуться до лица Ренаты еще раз, обвести пальцем контур ее губ, почувствовать аромат  ее волос. И быть счастливым, выражая всю страсть чтобы была в нем. Ведь она крепла на протяжении трех тысяч лет... Даже зная, что она стоит за его спиной, он не мог успокоиться - ему мерещилось, что за эти ничтожные мгновения весь огонь погаснет, не оставляя даже надежды в искрах углей.
Но все что ему оставалось это нервно сжимать пальцы и ждать.
- Куда делся мой муж? Я его потеряла с самого утра, и мне доложили, что он отправился кого-то там ловить...
Афенодора мельком взглянула на Ренату, и Аро напрягся еще сильнее. Всему замку было известно, что она и Сульпиция - подруги, и если хоть одна тайна этого дня будет раскрыта, то бунта не миновать. Всем известно, что Аро непреклонен, он должен игнорировать каждое проявление чувств, безразлично кидая в спину каждому предательские ножи. Я должен подавать пример...
Аро уже было приготовился отвечать, как теплая рука Ренаты легла ему на плечо. Безумный поток тепла, океан любви все это обрушилось на него, и он готов был задохнуться от счастья. На миг ему показалось, что он даже слышит бешеный стук сердца о ребра, что в его руках вновь бьется пульс, неистово разрушая все преграды.
- Неужели есть ещё самоубийцы, которые нарушают наши законы? - голос Афенодоры словно вырвал его из Нирваны.
- Твой муж отправился на поиски этого самого самоубийцы. Нынче в мире неспокойно, все пытаются выделиться из толпы. Этот кочевник не исключение, я уверен. - несмотря на все старания Аро, голос получился фальшивым. С одной стороны его переполняла злость, а с другой огромный поток любви. И он не знал, кто выиграет эту маленькую войну.

+10

83

Афенодора судорожно сглотнула. Угораздило прийти не вовремя.. Почему-то ей показалась глупостью причина, по которой она потревожила Великого. Ведь не в первый же раз Кай уехал, в конце концов, ничего такого страшного не произошло. Подумаешь, не предупредил. Девушка передернула плечами и решила потихоньку отступать.
- Твой муж отправился на поиски этого самого самоубийцы. Нынче в мире неспокойно, все пытаются выделиться из толпы. Этот кочевник не исключение, я уверен
Афенодора удивленно посмотрела на Аро. Что за странная интонация в голосе?! Девушка была уверена что оторвала их от каких-то важных дел, но так ли эти дела связаны общими проблемами? Нахмурившись Афенодора проговорила:
- Что ж, я надеюсь, он скоро вернётся.
Девушка пристально оглядела Аро и Ренату и тихо добавила:
Я, пожалуй, пойду, не буду отвлекать вас от важных дел...
И, криво улыбнувшись, девушка ретировалась в коридор. Не буду искушать судьбу, буду тихонечко дожидаться мужа в своей комнате, погуляю по городу...
Когда девушка вышла из апартаментов Аро, с души свалился целый камнепад. Вздохнув и поправив волосы, она отправилась к себе в покои. Нужно чем-то себя занять, а то со скуки помереть можно...

Покои Афенодоры

+8

84

Получив от Великого нужную ей информацию, Афенодора покинула покои, напоследок наградив Аро и Ренату пронзительным взглядом алых глаз. И от этого взгляда у Ренаты сжалось всё внутри. Она невольно сглотнула подступивший к горлу горячий комок, но тем не менее выдержала несколько секунд визуального контакта с женой Кая, которые показались вечностью.
Только когда Афенодора, наконец, вышла, аккуратно прикрыв за собой дверь, когда затихли её удаляющиеся шаги, Рената позволила себе расслабиться. Не в силах что-либо произнести, она прикрыла ладонью глаза так, что невозможно было увидеть, как дрожат её ресницы, как слепо смотрит она внутрь себя, пытаясь понять, что же ей делать дальше.
Рубикон пройден. Но так ли приятна на вкус победа?
Она горчит.
Изумительно сладкая в начале, она разрывается горьким, вяжущим внутренности послевкусием. Но Рената готова была до конца пить этот опасный сок.
А вот Аро...
Он сидел, тяжело согнувшись, спрятав лицо в ладони. Рената обошла кресло, опустилась перед Древнейшим на колени. Она осторожно провела прохладной ладонью по его голове, отняла от лица руки, поцеловала их. Но так и не смогла поднять на Аро глаз.
Она просто положила голову ему на колени и закрыла глаза. Он гладил её тёмные волосы, нежно касался лица.
Я люблю тебя, - думала Рената, ловя губами кончики его пальцев, - но я, наверное, тебе не пара. Не жена. Не ровня. Всего-навсего одна из. Наверное... наверное, ты просто жалеешь меня. А любить и жалеть - разные вещи.
- Аро, - тихо прошептала она, - у тебя из-за меня могут быть неприятности...
Не надо из-за жалости ко мне подрывать свой авторитет! - хотела добавить вампирша, но слова комом встали в горле.
Что будет со мной - не важно. Главное, чтобы у тебя было всё хорошо.
Терпкая горечь разливалась по венам, но остановиться уже не было мочи.
Люблю. Люблю. Люблю.

+15

85

===> Коридоры замка

Челси что было силы, мчалась к Аро. Она не думала. Она просто знала, что надо спасать Хайди. Челси как вихрь ворвалась в апартаменты Великого, не постучав, не предупредив, и увидев неожиданную картину. Аро сидел в своем кресле, на его коленях покоилась голова Ренаты. Он нежно поглаживал ее волосы, лицо. Она целовала его пальцы. В другой ситуации, Чесли бы просто порадовалась, что они наконец-то обрели друг друга. Но сейчас ей было не до этого.
- Умоляю, простите меня, о Великий. Я никогда бы не врывалась вот так, если бы ситуация того не требовала. Джейн сошла с ума. Она сначала мучила охранника, Хайди попыталась ее остановить, и теперь она мучает Хайди! Умоляю Вас, остановите ее, пожалуйста. – Челси упала перед Аро на колени, схватив его за руку и умоляюще смотрела на него. Рената в это время уже была в стороне, смутившись внезапным появлением Чесли.

Отредактировано Челси Вольтури (2009-09-14 19:15:48)

+8

86

Едва Афенодора закрыла за собой дверь, Аро сломался. Спрятав лицо в ладонях, он пытался дышать ровно, чтобы не взвыть от горькой, ржавой, словно клетка, досады.
Сульпиция, Челси, Маркус, Кай, Афенодора...
Жизнь короля, летящая под откос скоростным поездом. Дистанция "жизнь". Победа над самим собой.
Деметрий, Джейн, Алек, Феликс, Хайди...
Ничего не значащие имена.
Рената.
Аро казалось, что лишь от одного ее имени он может взлететь до небес. Без крыльев, без души. Просто держа ее за руку.
Но буквально за один день сломались все законы - единое древо вдруг раскололось на составные, каждая веточка по отдельности служила лишь одному, ничего не давая огромной толпе. По отдельности они теряли важность.
Но если это та цена, которую я должен заплатить за счастье - я отдам все, что у меня есть.
Рената отняла руки от его лица, и каждый ее поцелуй горел на коже, словно оставлял ожоги. Адское пламя по коже - до невозможности сладкое, нестерпимо любимое.
Она положила голову на его колени, похожая на маленького ребенка. И Аро хотелось защищать ее от всех, не жалея ни времени, ни сил. Просто в раз отдать ей все, даже сердце. Надежду, веру, любовь.
Все что угодно за яркий аромат ее волос, вкус ее кожи, ее тепло...
Я люблю тебя, - Аро вновь и вновь повторял про себя, пытаясь полностью вкусить сладость этих слов, - но я, наверное, тебе не пара. Не жена. Не ровня. Всего-навсего одна из. Наверное... наверное, ты просто жалеешь меня. А любить и жалеть - разные вещи.
Аро лишь покачал головой.
Не жена. Но не одна "из". Единственная. Свет моего сердца. Моя жизнь.
- Аро, у тебя из-за меня могут быть неприятности... - нотки боли, проскользнувшие в ее голосе, заставили Аро вздрогнуть. Хотелось уничтожить всю боль на земле, чтобы никогда больше эта горечь не жила в ее сердце. Но он не Бог. Он и есть "один из". 
Не надо из-за жалости ко мне подрывать свой авторитет!
Что будет со мной - не важно. Главное, чтобы у тебя было всё хорошо.
Люблю. Люблю. Люблю.

- Я отдам за тебя все... Даже клан, - он попытался искренне улыбнуться, но горечь на ее лице, не успокаивала душу.
И едва он потянулся к ее губам, в апартаменты ворвалась Челси. Сотни мыслей вдруг пронеслись в голове Аро, яростные, омерзительные, спрашивающие, и он не мог понять что же делать.
- Умоляю, простите меня, о Великий. Я никогда бы не врывалась вот так, если бы ситуация того не требовала. Джейн сошла с ума. Она сначала мучила охранника, Хайди попыталась ее остановить, и теперь она мучает Хайди! Умоляю Вас, остановите ее, пожалуйста. - она упала на колени, умоляюще смотря Аро в глаза. Осторожно убрав голову Ренаты с коленей, он вскочил с кресла.
- Джейн? - имя растворилось в зверином рыке. Система древа, тонкие ветки сломались. В один день. Моментально. Пытаясь дышать ровно, он повернулся к Ренате.
- Спасибо, Челси. Думаю, сейчас тебе стоит найти Маркуса и выполнить задание. - прошептал он, глотая то согласные, то гласные. Гнев сжирал все без остатка. Последние куски со стола.
Переломы должны срастаться. Ветки должны вновь стать единым древом.
Схватив Ренату за руку, он выбежал из апартаментов.

====) Апартаменты Алека и Джейн

+12

87

Она так и не поняла, откуда взялась Челси. Рыжеволосая вампирша ураганом влетела в покои - и даже Великий, который в этот самый момент наклонился, чтобы поцеловать Ренату, не смог уловить её приближения.
Дверь отлетела в сторону. Рената обеспокоенно обернулась на шум и увидела искажённое паникой лицо Челси. Хранительница несколько смутилась: ситуация вышла неловкой и щекотливой. Но, похоже, Челси даже толком не поняла, что увидела. Она бросилась в ноги Древнейшему и выпалила:
- Умоляю, простите меня, о Великий. Я никогда бы не врывалась вот так, если бы ситуация того не требовала. Джейн сошла с ума. Она сначала мучила охранника, Хайди попыталась ее остановить, и теперь она мучает Хайди! Умоляю Вас, остановите ее, пожалуйста.
С каждым её словом внутри Ренаты поднималась глухая тревога. Она видела, как сузились глаза Аро, как сжались в кулаки его бледные руки. Одним лёгким движением он оттолкнул Ренату в сторону - ярость бурлила в нём и пенилась, хлестала через края, он не мог контролировать её. Рената и сама была не прочь отойти от Великого - по разным причинам.
- Джейн? - взревел он, вскакивая на ноги.
Рената прикрыла рукой глаза. Он потерял контроль над кланом... Клан трещит по швам.
Аро почему-то обернулся, Рената почувствовала его взгляд на себе. Умоляющий, страдающий взгляд. Она встретилась с ним глазами и одними губами произнесла "Я с тобой..."
Возымело это какой-либо эффект или нет, но Великий уже более сдержанно проговорил:
- Спасибо, Челси. Думаю, сейчас тебе стоит найти Маркуса и выполнить задание.
Не дожидаясь её ответа, он легко нашёл руку Ренаты, и та вылетела вслед за ним из комнаты.
Апартаменты Алека и Джейн

Отредактировано Рената Вольтури (2009-09-16 18:05:25)

+7

88

- Джейн? – утробный рык сорвался с уст Аро. Его глаза пылали черным гневом. Но Челси была готова ко всему. Хотя бы с Хайди все обошлось. Хоть бы с ней все было нормально.
- Спасибо, Челси. Думаю, сейчас тебе стоит найти Маркуса и выполнить задание. – Сбивчиво прошептал Аро. Его гнев был ощутим за милю. У Челси даже в мыслях не было как то перечить. Хотя она и горела желанием помочь, но вампирша знала, что это не в ее силах.
- Да, Господин. – тихо ответила Челси, но Аро уже не слышал ее. Не успела она оглянуться, как он выбежал из своих апартаментов, уволакивая следом Ренату.
Челси стояла посреди апартаментов Аро, совершенно растерянная и сбитая с толку. Что мне теперь делать? Что происходит с кланом, со всеми нами? Всё выходит из под контроля. Все выходят из под контроля. Неужели братство разваливается? Челси постаралась отогнать от себя все эти мрачные мысли. Нет. Аро - сильный. Он этого не допустит. Он обязательно наведет порядок. А я должна ему помочь, насколько это в моих силах. И Челси направилась прочь из апартаментов своего повелителя, чтобы выполнить его задание.

Коридоры замка ===>

Отредактировано Челси Вольтури (2009-09-17 15:24:04)

+7

89

Сан Джимильяно. Улицы и Дороги.

Когда-нибудь в жизни каждого наступит момент, когда вздохнешь полной грудью и поймешь одну очень важную вещь. Страсть любви бесценна в своем очаровании, красоте и неимоверном желании быть с дорогим тебе человеком единым целом. Тело к телу, душа к душе. Тайный замысел под названием «зарази меня жизнью».
Вбежав в апартаменты, Аро бережно положил Ренату на кровать и захлопнул дверь. Никто и никогда не посмеет сюда войти, под угрозой смертной казни. Хищно улыбнувшись, Аро мгновенно оказался над девушкой, прижимая ее к кровати. Она пахла так сладко, казалось, что можно попробовать на вкус, прикасаясь губами к ее теплой шее, плечам, волосам; и вкушать этот сладостный аромат – как самое лучшее граппа, как самое вкусное и пьянящее вино. Все, что было не ей - угасло, стало незначительным, старым и бесполезным. Знания, вкусы, прелести – всё было забыто. Есть только кожа Ренаты, к которой он мог прикасаться губами, целовать каждую частицу ее тела. А в нем самом, словно мед сквозь пальцы, словно вода из разбитого кувшина протекало желание. И оно такое же сладкое. Оно растекалось по телу, проникало во все уголки, легко зажигая вулканы словно спички. Казалось, что можно задохнуться от такого количества любви, от яркого пламени огня, от пожара в запертой комнате. Он словно задыхался. Хватал ртом воздух, как надежду. Вновь задыхался. И желал.
За окном наступал новый день, солнце едва-едва выглядывало из-за горизонта. А в сердце сумерки сменялись ночью. 
Аро потянулся к губам Ренаты и поцеловал ее со всей страстью, так долго копившейся в нем. Она ответила на поцелуи, и мир завращался перед глазами.  Стало нестерпимо жарко, казалось,  что кости сейчас расплавятся, что пальцы не успеют дотянуться до замка ее платья.
И он начинает расстегивать его медленно, желая продлить этот искушение, но в бреду сорвал его вовсе, разорвав на части. И теперь губы блуждали по всему телу, пальцы рисовали узоры: плавные и резкие, нежные, грубые. Словно маслом на холсте повторяя  изгибы ее изящного тела. 
- Люблю тебя. Сильнее солнца. Сильнее неба. Сильнее жизни. Сильнее всего бессмертия. –  Аро смотрел в ярко-алые глаза Ренаты, и казалось, что он никогда не сможет на них наглядеться.  Даже постоянно проникая в душу, заглядывая в ее мысли, словно сказку, читая истории. Как сладостные пытки, от которых не хочется отрываться.
Ее нежные руки разорвали рубашку и брюки Аро, и ласкали его, подогревая желание, делая все сильнее, ярче. И вот они уже неразделимое: как космос и звезды, как солнце и небо, как жизнь и смерть.  Закрывая глаза, Аро казалось, что он попал в рай, где больше ничего нет, кроме этой необъятной любви, божественного голоса, страстного тела и сладких губ.

Отредактировано Аро Вольтури (2009-12-14 18:52:21)

+16

90

Сан Джимильяно. Улицы и Дороги.

Словно беглые преступники, они укрылись от нарождающегося дня под сводами древнего замка.
Солнце едва окрасило складку горизонта, когда Аро, ворвавшись вихрем в одну из смежных комнат своих апартаментов, опустил Ренату на огромную, невообразимо мягкую кровать, в шёлк и атлас тонких тёмно-красных покрывал. Он навис над Ренатой, будто та являлась очередной жертвой, а его полуулыбка была скорее хищной и алчной, нежели влюблённой.
И девушка поняла, что в пышущего светлой и чистой любовью юношу Аро больше играть не намерен.
Одним резким движением он сорвал с Ренаты платье, а затем и дорогое кружевное бельё - от одежды остались лишь жалкие клочья. Теперь Рената и вовсе чувствовала себя беззащитной перед напором господина. Сейчас в его глазах сквозила лишь неутолённая жажда, а руки и губы, истосковавшиеся по женской плоти, трепетно блуждали, следуя контурам и изгибам её тела. Он был груб и одновременно нежен, ласков и резок - не больше и не меньше, именно так, так нравилось Ренате.
Ах, эти бесстыжие руки..!
Он знал о всех её сокровенных желаниях и своевременно их реализовывал, легко предвосхищая едва уловимые порывы её тела. Вырисовывал по коже тайные письмена любви, исполнял на струнах её страсти восторженную прелюдию нежности.
- Это нечестно, - сухими от вожделения губами на выдохе прошептала Рената и одним рывком стянула с Аро рубашку. Следом полетели брюки.
Под ласкающими касаниями её тонких пальчиков Аро весь напрягся и глухо зарычал, не в силах больше сдерживаться. На мгновение он оторвался от откруглой нежной груди Ренаты и, встретившись с нею взглядом, произнёс:
- Люблю тебя. Сильнее солнца. Сильнее неба. Сильнее жизни. Сильнее всего бессмертия.
И я люблю тебя, мой единственный... Ей не нужно было ничего говорить: Аро читал её как открытую книгу. На всех уровнях.
Теперь он был весь её, весь в ней, влился, сросся, сплёлся...
Этот жадный прилив абсолютного обладания тем, кого любишь, кого вбираешь в себя без остатка, кружил голову и наполнял пустую разорванную бездну первородного хаоса живительными токами пульсирующей жизни.

+16


Вы здесь » Сумеречный мир » Замок Вольтури и его окрестности (Италия) » Апартаменты Аро Вольтури


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно