Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Дом Клирвотер » Кухня


Кухня

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

http://doska-grad.ru/images/14691_2009021050.jpg

0

2

===> Комната Сета
Съехав с перил, Сет бросился к холодильнику. Не густо... Молоко? Фу... Но делать нечего, не умирать же с голоду... Достав молоко, он начал нарезать хлеба. С такой "диетой" не долго и похудеть... Нужно будет полистать кулинарные журналы... Свой завтрак он съел быстро. Чувствую, у школьной столовой сегодня будет хорошая прибыль... - проворчал волчонок, зашнуровывая ботинки.
- Ну все, пора идти...
===> Подьездная дорожка

+2

3

===)Школа(спортзал)==)Школьный двор==) Подъездная дорожка.
Сет резко распахнул дверь, забегая в комнату. Портфель незамедлительно полетел на лесничную площадку. Протом уберу мысленно извинился перед собой Сет. Быстро заскользив по паркету, волчонок оказался на кухне. Так, так, так... Ну, естественно, кушать нечего. Я так похудею. Сет живо поставил чайник и соорудил тосты. Надо будет что-нибудь для сестрички состряпать. Она голодная придет, это точно! Быстренько помыв посуду, выудив из холодильника продукты, волчонок занялся салатом. Общение с Эмили даром не проходит усмехнулся Сет, нарезая овощи. Закончив залат, сет глянул на часы. Так, время еще есть. Я успею сгонять к Эмили и вернуться домой до вечера. Развернувшись на сто восемдесят градусов, волчонок помчался в комнату, прихватив по дороге портфель.
===) Комната Сета

+2

4

======)))Комната Леи

- Леечка, салат в холодильнике. Идем на кухню. – Сет был сама вежливость, и Лее это показалось подозрительным.
Не нравится мне  его хитрая рожица. И улыбка какая-то странная, будто натворил что-то. А, ладно, сначала поем.
В холодильнике и правда обнаружилась огромная миска салата. Леа подумала, и не стала откладывать его на тарелку. Щедро полив содержимое миски майонезом, она принялась за еду, заедалая салат огромными ломтями хлеба. Надо же, как страшно проголодалась!
- Ммм... вкусно, - она отправила в рот последнюю ложку. – За такой салат можешь требовать, что угодно. Так что у тебя за предложение?

+4

5

===)Комната Леи
Спустившись в кухню, Леа быстро заняла место за столом, позволив юному джентльмену поухаживать за собой. Сет быстро достал еду, расставляя ее перед голодной сестренкой.
- Приятного аппетита! - пожелал он ей. Пур-пур-пурум... Так, салат есть, хлеб есть, чайник поставил... Тосты, точно! Подбежал к тостеру и включил его.
- Ну как, сестренка, вкусно? - улыбнувшись, спросил паренек. Ну и ну... Она словно дня три не ела. Бедная... Учить готовить, Сет!усмехнулся парень.
- Ммм... вкусно, - она отправила в рот последнюю ложку. – За такой салат можешь требовать, что угодно. Так что у тебя за предложение? Сет придвинул стул и сел рядом с сестрой, предварительно налив обоим чаю.
- Леа, ты моя любимая сестренка, - начал он. - Так вот... Я заметил, что ты совсем перестала развлекаться. Никуда не ходишь, все грустишь... Вот я подумал и решил устроить тебе...свидание! Леа поперхнулась кусочком салата и закашляла. Каюк тебе, Сетушка...

Отредактировано Сет Клирвотер (2009-07-08 22:53:11)

+2

6

- Леа, ты моя любимая сестренка, - проникновенно заговорил Сет. - Так вот... Я заметил, что ты совсем перестала развлекаться. Никуда не ходишь, все грустишь... Вот я подумал и решил устроить тебе...свидание!
Чего?! Леа поперхнулась и закашлялась.Свидание? Мне идти на свидание? Зачем?!
- Но мне совсем не хочется развлекаться. И тем более встречатся с кем-то, возразила она, когда смогла говорить. – Я думала, ты это понимаешь, - она опустила взгляд. – Спасибо, конечно, за заботу, но это еще не поздно отменить? Позвони ему, чтобы парень не терял напрасно время.

+4

7

- Но мне совсем не хочется развлекаться. И тем более встречатся с кем-то, возразила она, когда смогла говорить. – Я думала, ты это понимаешь, - она опустила взгляд. – Спасибо, конечно, за заботу, но это еще не поздно отменить? Позвони ему, чтобы парень не терял напрасно время. Сет встал со своего места, подошел к сестре и обнял ее за плечи. В этом вся Леа... Верная до мозга костей... И где бегает ее суженый?!
- Милая, ну подумай сама... Какой смысл сидеть и ждать чуда... Чудеса любят гулять! Притом, - улыбнулся парень. - Я же не заставляю идти с ним по венец, так ведь? Сходишь, развеешься, можешь над ним поиздеваться, по развлекаешься и, бай-бай, мальчик! Ну же, сестренка, соглашайся! - наигранно-серьездно посмотрел на нее. - Я ведь не отстану. Ты меня знаешь!

+3

8

Сет обнял ее, и Леа, вздохнув, расслабилась в его руках. Как хорошо, как спокойно.
- Милая, ну подумай сама... Какой смысл сидеть и ждать чуда... Чудеса любят гулять! – горячо убеждал он ее.
- Мое чудо любит Эмили, а не гулять, - пробормотала Леа себе под нос. Сет не услышал или сделал вид, что не услышал. Он продолжил в удвоенным пылом:
Притом, я же не заставляю идти с ним по венец, так ведь? Сходишь, развеешься, можешь над ним поиздеваться, по развлекаешься и, бай-бай, мальчик!
- «Поиздеваться» - звучит заманчиво, - Леа улыбнулась вслед за Сетом. Как ему удается, так заражать меня своей радостью, что я почти согласна на эту глупость?
- Ну же, сестренка, соглашайся! - наигранно-серьездно посмотрел он на нее. - Я ведь не отстану. Ты меня знаешь!
- Знаю, и поэтому сдаюсь, - Леа подняла руки. – Схожу, но только чтобы поприкалываться. Мне даже немного жаль его... а кстати, с кем я встречаюсь? Он из Ла Пуш? Куда идти-то, и когда?

Отредактировано Леа Клирвотер (2009-07-09 00:15:55)

+6

9

- Знаю, и поэтому сдаюсь, - Леа подняла руки. – Схожу, но только чтобы поприкалываться. Мне даже немного жаль его... а кстати, с кем я встречаюсь? Он из Ла Пуш? Куда идти-то, и когда? Ееес! Получилось! Да! сет аж подпрыгнул от радости и заключил сестру в еще более крепкие объятия. Чуть погодя, он отстранился и сел на ближайший стул. Глаза паренька горели озорным огоньком.
- Свидание сегодня. Вы с Ним встречаетесь на побережье.И...Сказать, не сказать......да, он из Ла Пуша. Замечательный паренек, ты отлично проведешь время! Ух, сестренка... Он снова ее обнял. - Как же я рад! Улыбка до ушей даже не думала сползать с лица Сета. Ух, что же будет... Жаль, нет сообщника. Ну, ничего! Все будет окей! Так, надо сгонять на побережье, разведать обстановку.
- Лея, у тебя время до вечера. Потом на побережье.  - он хитро улыбнулся. - Развлекись по полной! И я тоже... А я сгоняю на побереье, погуляю... Не хочу тебе мешать. Целую, сестренка! Сет звонко чмокнул ее в обе щеки и, помахав на прощание, помчался к морю.
===)Пляж

+5

10

Глаза Сета сияли, и Леа в голову закралась мысль, что она только ввязалась во что-то, о чем после пожалеет. Хотя, ничего не предвещало такого исхода. Из Ла Пуш, «замечательный паренек» - братик так его расхваливает, будто ему заплатили за рекламу.
- Как же я рад! Леа, у тебя время до вечера. Потом на побережье, - широкая добродушная улыбка стала лукавой. Я точно пожалею об этом. Может, тот парень хромой, или метр с кепкой? - Развлекись по полной! А я сгоняю на побереье, погуляю... Не хочу тебе мешать. Целую, сестренка! – Скороговкой выпалил волчонок, расцеловал Лею и вприпрыжку выбежал с кухни.
Сет, и как тебе удается раз за разом впутывать меня в подобные глупости? Леа собрала со стола грязную посуду, сложила ее в раковину и принялась неторопливо мыть. Вот спрашивается, зачем я согласилась? Этот парень мне не нужен, кто бы он ни был. У моего брата определенно дар гипнотизировать. Снова заболтал меня, и в итоге я, вместо того чтобы расспросить его о Сэме, иду вечером на свидание, думала она, споласкивая и вытирая тарелки.
Что же все-таки произошло между ними? Я должна узнать, только как? С Эмили я не разговариваю, с Сэмом... ох, что с Сэмом, вообще непонятно. Он мне, конечно, не поверит, но я попрошу прощения, когда увижу его, а там будь что будет. Захочет наказать – он альфа, ему и карты в руки.
И с Сетом я так и не поговорила. Но лучше я сама ему расскажу. Пусть с моих слов узнает про драку и обратное перевоплощение.
Перед глазами Леи на мгновение всплыла картинка – она, голая и перемазанная кровью, распласталась на груди у Сэма, и плачет.
Нда, очень красиво, не то слово. Не знаю, как, но признаться надо.
Леа вытерла мокрые руки полой халатика и откинула с лица растрепавшиеся волосы. Подумаю об этом позже. У меня свидание сегодня вечером, и даже если оно ненастоящее, я должна хорошо выглядеть. Будет забавно отшить моего таинственного поклонника, если я ему действительно понравлюсь. А что, пусть не только мое сердце будет разбито. Решено – я буду ослепительна!
С этими мыслями Леа направилась в ванную комнату.

Ванная комната

+5

11

Дом Клирвотер, подъездная дорожка
Когда Леа вошла, ее мама стояла у плиты, в фартуке, и помешивала в кастрюле большой ложкой. По кухне плыли умопомрачительные ароматы тушеного мяса с овощами. И много-много перца...мммм...
- Привет, мам. Ой, как вкусно пахнет!
- Она подошла к маме и поцеловала ее в щеку. Когда Сью смерила дочь удивленным взглядом - босая, туфли держит в руках, подол ее самого красивого платья мокрый - Леа, приклеив на лицо беззаботную улыбку, объяснила:
- Я гуляла по пляжу. С Джейкобом. - Зачем-то уточнила она.

Отредактировано Леа Клирвотер (2009-09-04 21:49:48)

+2

12

Сью прошла в кухню - как обычно, после утренних сборов детей было не прибрано: невымытая посуда, оставленные на столе крошки. Обведя пространство взглядом, женщина вздохнула. Пару привычных движений тряпкой, и следы катастрофы были устранены. Подойдя к одному из шкафчиков, квилетка достала старую кулинарную книгу. В ее коллекции их было много, но эту, доставшуюся ей от мамы, она любила больше других. Что-то грандиозное сделать она уже не успеет, но в книге была масса несложных рецептов простых и вкусных блюд. Сью знала их почти все наизусть, но все равно каждый раз доставала книгу – ей это доставляло некое удовольствие.
Несколько ветхих пожелтевших страниц вылетело из книги, приземлившись на пол. Подняв их, женщина положила их под обложку. Пролистав до нужного рецепта, она заглянула в холодильник и, убедившись, что все ингредиенты есть, улыбнулась. Ей нравилось готовить – этот процесс ее успокаивал. Где пропали мои негодники? – подумала квилетка и посмотрела на часы. Помешивая ароматную жижу в кастрюле, Сью время от времени поглядывала на окно, ожидая, что знакомые силуэты мелькнут на дорожке.
Щелкнул замок входной двери. Ну, вот и вернулись – вздохнула Сью. Бесшумно пройдя по кухне, Леа остановилась у матери за спиной и взглянула через плечо на содержимое кастрюли.
- Привет, мам. Ой, как вкусно пахнет! – теплые губы коснулись темной щеки матери. Повернувшись, квилетка окинула дочь удивленным взглядом, - Хорошее настроение? - улыбнувшись она в замешательстве смотрела на непривычный наряд девушки, босые ноги, и туфли в руках. Туфли???
- Я гуляла по пляжу. С Джейкобом. – парировала Леа, ответив на недоуменный взгляд пары темных глаз.
- С Джейкобом? – женщина вздернула брови. Леа никогда не жаловала Блэка младшего, а уж тем более, что бы гулять с ним по пляжу… в таком виде!

Отредактировано Сью Клирвотер (2009-09-04 22:55:57)

+4

13

- С Джейкобом? - удивилась мама. Она недоуменно переводила взгляд то на подведенные глаза Леи, то на туфли на каблуках, что та держала в руке.
- Я не знала, что это будет Джейкоб, - Леа встала на цыпочки и достала с полки тарелку. "Свидание" с Джейком - это безобидно, это я могу рассказать. Заодно мама будет в таком шоке, что забудет расспросить, как прошел мой день. - Это было свидание вслепую, я не знала, кого там встречу, и он тоже. Мы чуть не подрались, когда поняли, что у нас "свидание" друг с другом. - Девушка присела за кухонный стол - еда еще не была готова, надо было немного подождать. - Но потом мы поговорили, и вроде как мы теперь дружим. Джейкоб, он неплохой.

Отредактировано Леа Клирвотер (2009-09-05 11:37:13)

+6

14

- Это было свидание вслепую, я не знала, кого там встречу, и он тоже. Мы чуть не подрались, когда поняли, что у нас "свидание" друг с другом. - Девушка присела за кухонный стол - еда еще не была готова, надо было немного подождать. -Но потом мы поговорили, и вроде как мы теперь дружим. Джейкоб, он неплохой.- рассказала Леа.
Сью была немного шокирована. »Свидание, с Джейкобом, в слепую»- всё это смешалось в  её голове.
-А кто же подстроил тебе свидание, да еще и вслепую?- спросила Сью, смотря на задумчивую Лею.
Закончив готовить, Сью разложила всё по тарелкам,  оставив немного для Сета. Запах витал по всей кухне, блюдо выглядело очень аппетитно. Она села за стол, всё еще думая о происходящей ситуации.

+5

15

-А кто же подстроил тебе свидание, да еще и вслепую?- спросила Сью, смотря на задумчивую Лею.
- Ну почему сразу "подстроил"... Хотя ты права, как всегда, - Леа пододвинула к себе свою порцию, когда мама наполнила тарелки, и жадно проглотила несколько ложек. Ммм, пальчики оближешь. Мне никогда так не научится. Хотя Сэму нравилась моя стряпня... так, стоп. Никаких мыслей о Сэме, хватит на сегодня.. - Это все Сет. По его словам, один очень-очень хороший парень из Ла Пуш просто мечтал встретиться со мной наедине. - Она отложила ложку и, подперев щеку ладонью, смотрела куда-то мимо мамы, в темноту за окнами. - Джейку Сет, наверно, сказал примерно то же самое, и вот мы встретились. Пусть только вернется домой... - на кухне послышался неприятный скрип. Это Леа, потеряв контроль, слишком сильно впилась ногтями другой руки в столешницу. На поверхности остались глубокие борозды. - Извини, мама, я случайно, - смутилась девушка.

+4

16

- Ну почему сразу "подстроил"... Хотя ты права, как всегда, - Леа пододвинула к себе свою порцию, когда мама наполнила тарелки, и жадно проглотила несколько ложек.
Сью посмотрела на Лею, с каким наслаждением она ела стряпню матери.
- Это все Сет. По его словам, один очень-очень хороший парень из Ла Пуш просто мечтал встретиться со мной наедине. - Она отложила ложку и, подперев щеку ладонью, смотрела куда-то мимо мамы, в темноту за окнами.
-Вот Сет, хоть и большой, но проказник. Как он мог так повести со своей любимой сестрой. – немного сердившись сказала Сью, когда смотрела на опустевшую тарелку Леи.
-Ты что-то увидела или кого-то ждёшь?
-Джейку Сет, наверно, сказал примерно тоже самое, и вот мы встретились. Пусть только вернется домой... - на кухне послышался неприятный скрип. Это Леа, потеряв контроль, слишком сильно впилась ногтями другой руки в столешницу. На поверхности остались глубокие борозды. - Извини, мама, я случайно, - смутилась девушка.
-Да ничего солнышко, я уже привыкла. – с немногой жалостью в голосе сказала Сью.
-Придется покупать новый стол, но это к лучшему в нашем доме должны быть хоть какие-то обновки. К стати,  Леа, а ты не хочешь со мной пройтись на выходных по магазинам, ведь у тебя не так много вещей? – ответила квилетка  смотря на немного озадаченную Лею.

+2

17

-Придется покупать новый стол, но это к лучшему в нашем доме должны быть хоть какие-то обновки. К стати,  Леа, а ты не хочешь со мной пройтись на выходных по магазинам, ведь у тебя не так много вещей? – ответила квилетка  смотря на немного озадаченную Лею.
- На мне все быстро рвется, - с горечью произнесла она. Но Леа не хотела расстраивать маму, еще раз напоминая о том, как тяжело она переносит то, что ей суждено было стать волчицей, и она не стала развивать эту тему. Девушка улыбнулась матери:
- Я бы с удовольствием пошла бы с тобой. Покупки, они здорово отвлекают, и мне на самом деле нечего надеть.
Еще совет завтра... надо подумать, как бы все успеть. И мой день рождения, будь он неладен.

+3

18

- На мне все быстро рвется, - с горечью произнесла она. Но Леа не хотела расстраивать маму, еще раз напоминая о том, как тяжело она переносит то, что ей суждено было стать волчицей, и она не стала развивать эту тему.
-Ничего доченька, ведь завтра твой день рождения и тебе обязательно нужны обновки, чтобы выглядеть шикарно, если ты захочешь устроить праздник. – с огромной улыбочкой на лице сказала Сью.
Девушка улыбнулась матери:
- Я бы с удовольствием пошла бы с тобой. Покупки, они здорово отвлекают, и мне на самом деле нечего надеть.-Это отлично, завтрашний день ты хорошо запомнишь, ты ведь собираешься приглашать  Джейка раз сегодня была с ним на прогулке? – очень осторожно сказала Сью, смотря на красивое лицо Леи.
Сью поставила посуду в раковину, а еду для Сета поместила в холодильник.

+3

19

Леа чуть напряглась, когда мама упомянула ее день рождения. Случайно так совпало, что именно в этот день Сэм оставил ее, увидев Эмили. К чему праздновать эту печальную годовщину?
- Это отлично, завтрашний день ты хорошо запомнишь, - Сью хлопотала на кухне, убирала еду для Сета в холодильник, а грязную посуду - в раковину. - Ты ведь собираешься приглашать  Джейка раз сегодня была с ним на прогулке? – очень осторожно сказала она, смотря на красивое лицо Леи.
- Мне не очень хочется отмечать. Год назад я пригласила Эмили на день рождения... я не могу веселится в этот день, - призналась девушка матери. Но, не желая ее расстраивать, поспешно добавила:
- Ну может быть, мы не будем ничего устраивать, просто посидим вместе, по семейному? А Джейкоб... не знаю, захочет ли он придти. Наверно, я была бы ему рада. Хотя с Джейкобом у меня ничего серьезного, нас просто Сет столкнул. Ты знаешь, мама, мы с ним похожи, оба влюбились без взаимности.
Девушка вздохнула, вспоминая разговор на пляже.

Отредактировано Леа Клирвотер (2009-09-07 20:52:04)

+7

20

Сью начала раздумывать о случившемся. Пока Лея ела, она мыла посуду. Задумавшись, квилетка поставила, только что вымытую старинную, тарелку мимо стола и та, со звоном упав на пол, разлетелась на мелке кусочки.

Ой,что это со мной.Ничего это к счастью. - думала Сью пока собирала осколки валяющиеся на полу.

- Мне не очень хочется отмечать. Год назад я пригласила Эмили на день рождения... я не могу веселится в этот день, - призналась девушка матери. А затем поспешно добавила

- Ну может быть, мы не будем ничего устраивать, просто посидим вместе, по семейному? А Джейкоб... не знаю, захочет ли он прийти. Наверно, я была бы ему рада. Хотя с Джейкобом у меня ничего серьезного, нас просто Сет столкнул. Ты знаешь, мама, мы с ним похожи, оба влюбились без взаимности.

- Я понимаю, солнышко. У меня тоже была такая история, пока я не встретила твоего отца, - воспоминания нахлынули на нее, и в глазах появились слезы.

- Это был замечательный человек. Я так скучаю по вашему отцу, он бы гордился вами!

Отредактировано Сью Клирвотер (2009-09-08 19:50:34)

+3

21

Лею вывел из задумчивости звон разбитой тарелки. Черт, дура безмозглая, вместо того, чтобы сидеть и жалеть себя, помыла бы сама, помогла бы маме! Она чертыхнулась и хотела вскочить со стула, чтобы помочь убрать осколки, но ее помощь уже не требовалась.
-Я понимаю солнышко, у меня тоже была такая история, пока я не встретила твоего отца.
А я не думаю, что со мной будет так же. Вряд ли я еще влюблюсь.
Мама заморгала, у нее на глазах появились слезы. - Это был замечательный человек. Я так скучаю по вашему отцу, он бы гордился вами!
- Мамочка, милая, не плачь, - Леа вскочила и обняла Сью. Платка у нее не нашлось, и она протянула ей салфетку. - Пожалуйста, не расстраивайся. - И добавила еле слышно:
- Я тоже очень скучаю по папе...

Они стояли посередине кухни, обнявшись. Леа гладила мамины волосы и как заведенная, повторяла, что все образуется, что они с Сетом всегда будут рядом, что не надо так убиваться. Она утешала ее, подавляя собственные слезы. Если и я заплачу, мама еще больше расстроится.
Постепенно они обе пришли в себя.
- Как ты? - осторожно спросила Леа. - Может, я заварю нам обеим чай, попьем, пока будем ждать Сета? Хотя я думаю, он сегодня вообще не придет, - она хмыкнула. - Он меня теперь боиться.

+8

22

-Как ты? - осторожно спросила Леа,-Может, я заварю нам обеим чай, попьем, пока будем ждать Сета? Хотя я думаю, он сегодня вообще не придет, - она хмыкнула,- Он меня теперь боится.

-Спасибо, солнышко, все нормально. А чай мне не помешает, – вытерев слезы, произнесла Сью.

Женщина присела за стол.

Прошлый день рождения Леи был просто ужасен. Она всё время грустила, ходила сама не своя из-за того что Сэм ушел к другой. Именно тогда, когда они собирались вместе провести день.
Мне так хочется, чтобы Леа запомнила завтрашний день. Надо устроить для нее что-нибудь такое, чтобы день рожденья перестал быть для нее грустным праздником. Хочется, чтобы она улыбалась и радовалась. Наверное, приглашу Джейкоба, раз уж они подружились. Надо будет с утра начать приготовления. И подарок уже готов. Очень надеюсь, что он ей понравиться.

-Только Сета, пожалуйста, не трогай. Он не виноват. Просто ему хотелось, чтобы ты была счастлива. Он же тебя очень любит, - немного успокоившись, сказала Сью.

+7

23

-Спасибо солнышко, все нормально. А чай мне не помешает, – вытерев слезы произнесла Сью и присела за стол.
Леа распахнула кухонный шкафчик и чуть ли не наполовину исчезла в нем в поисках чая. Черный, зеленый...нет, лучше на травах, - девушка выудила из глубин шкафа маленький пакетик. Мята, зверобой , еще что-то, - вспомнила она. Успокоимся и спать потом будем хорошо. То, что надо. Она достала оттуда же, с другой полки, чашки,положила в каждую немного заварки, и поставила на плиту чайник.
-Только Сета, пожалуйста, не трогай. Он не виноват. Просто ему хотелось  что бы ты была счастлива. Он же тебя очень любит, - немного успокоившись, сказала Сью.
-Любит... - проворчала Леа себе под нос. - Ему бы только поржать, а что мне может быть больно от такой шутки, он конечно не подумал! Я уверена - он наблюдал за нашим "свиданием", Сет такое просто не мог пропустить, - девушка обиженно надула губы.

+6

24

- Любит... - проворчала Леа себе под нос, - Ему бы только поржать, а что мне может быть больно от такой шутки, он конечно не подумал! Я уверена - он наблюдал за нашим "свиданием", Сет такое просто не мог пропустить, - девушка обиженно надула губы.

- Конечно же, он тебя любит, просто иногда хочет сделать тебе приятное, но не понимает, что делает больно, - Сью осмотрела кухню и после недолгого мочания заговорила вновь, -Леа, может, нам немного изменить кухню? Например, докупить мебель или сделать ремонт. В жизни должны быть перемены.

Женщина убрала всю посуду со стола и поставила в раковину.

-Может, нужно ей предложить мне помочь? Испечем что-нибудь вместе. Ведь Леа в кулинарии не блещет, заодно и научится.

- Солнце, а ты, случайно, не хочешь мне помочь в приготовлении вкусного печенья, ведь нужно себя чем-то побаловать?

+4

25

- Конечно же, он тебя любит, просто иногда хочет сделать тебе приятное, но не понимает, что делает больно, -попыталась утешить ее мама. Леа неуверенно кивнула.
Наверно. Сет просто легкомысленный. Некоторые вещи можно понять,только если сам был влюблен, а он еще мелкий для этого. Все равно... я устрою ему трепку попозже. Но маме я этого не скажу.
Сью осмотрела кухню и после недолгого мочания заговорила вновь, -Леа, может, нам немного изменить кухню? Например, докупить мебель или сделать ремонт. В жизни должны быть перемены.
Женщина убрала всю посуду со стола и поставила в раковину.
- Хорошая мысль, мам, - Леа как раз протирала пустой стол, и ей попались на глаза царапины, которые она оставила на нем. Если тут все будет выглядеть по-другому, может, и воспоминания о прошлом постепенно потускнеют и оставят меня в покое.-Надо обязательно все тут переставить, и новый стол,  и может, стены покрасить... Я только за.
- Солнце, а ты, случайно, не хочешь мне помочь в приготовлении вкусного печенья, ведь нужно себя чем-то побаловать?- спросила Сью, до этого задумчиво наблюдавшая за дочерью.
- Да я с радостью... но я же не умею, - смутилась Леа. - Тебе придется объяснять мне все, как маленькой,- она улыбнулась от этой мысли. .
Печенье - это хорошо, если не я его пеку. Но вообщее хорошо бы сейчас что-то сладкое. Попьем еще чаю,с печеньем, и Сету тоже надо подсластить предстоящую трепку.

Отредактировано Леа Клирвотер (2009-09-13 16:04:39)

+7

26

- Да я с радостью... но я же не умею, - смутилась Леа. - Тебе придется объяснять мне все, как маленькой,- она улыбнулась от этой мысли.

-Зайка, я только буду рада, ведь в моём сердце ты всё еще маленькая и беззащитная девочка. Я так тебя люблю, - с большой улыбкой на лице ответила Сью, домыв последнюю тарелку.

Подскочив к полке с книгами, Сью взяла немного потрепанную книжку с рецептами   с названием «Изделия из  теста».

-Держи, Леа, выбирай, что тебе нравиться, научу любому, мне не сложно.

В той книге было около тысячи страниц, и на каждой по пять рецептов.

-Интересно, какой именно рецепт выберет Леа, - задумалась Сью, поглядывая в холодильник в поисках ингредиентов.

+5

27

-Зайка, я только буду рада, ведь в моём сердце ты всё еще маленькая и беззащитная девочка. Я так тебя люблю, - с большой улыбкой на лице ответила Сью, домыв последнюю тарелку.
Только мама меня и любит. И Сет, по-своему, - Леа проследила взглядом за мамой - та искала книгу на полке. Сью выбрала немного потрепанную книжку с рецептами   с названием «Изделия из  теста».
-Держи, Леа, выбирай, что тебе нравиться, научу любому, мне не сложно. - Мама протянула книгу дочке.
- Прямо глаза разбегаются, - Леа наугад раскрыла ее и начала просматривать. Чего тут только нет, и торты, и пирожки... нет, пирожки с брусникой мы с Эмили вместе учились готовить, не хочу. А, вот целый раздел печенья! С  кусочками шоколада - звучит вкусно. Если где-то в шкафчике найдется плитка, надо попробовать.- Может, вот это?- она ткнула пальцем в пожелтевшую страницу.

+7

28

Сью выбрала немного потрепанную книжку рецептов с названием «Изделия из теста».

- Держи, Леа, выбирай, что тебе нравиться, научу любому, мне не сложно.
Мама протянула книгу дочке.

-Прямо глаза разбегаются, - Леа наугад раскрыла ее и начала просматривать.

-Может, вот это?- Леа ткнула пальцем в пожелтевшую страницу.

-Отличный выбор Лея, печенье с шоколадной крошкой, вкуснятина. Когда я была маленькой, твоя бабушка готовила для меня эти печенья, они очень вкусные, - с радостной улыбкой на лице Сью посмотрела в книгу.

Оторвавшись от нее, Сью подбежала к холодильнику. Когда она достала все необходимое, женщина попросила Лею ей помочь.

-Лея, ты можешь, пожалуйста, достать шоколад с верхней полки шкафчика? – вежливо попросила квилетка.

-Твоя бабушка оставила парочку секретов приготовления. Я уверена, печенье получится просто замечательным.

+5

29

-Отличный выбор Лея, печенье с шоколадной крошкой, вкуснятина. Когда я была маленькой, твоя бабушка готовила для меня эти печенья, они очень вкусные, - мама, улыбаясь, заглянула Лее через плечо. Быстро пробежав глазами рецепт - хотя Сью не очень в этом нуждалась - она подбежала к холодильнику и принялась выгружать на кухонный стол все, что им могло понадобится.
Леа, задумавшись, наблюдала за ней. Яйца, масло, сахар, мука... никогда не понимала, как из этого может получится такая вкуснятина, что обычно получается у мамы. Без колдовства тут не обходится, точно. Бабушка пекла это печенье для нее... А буду ли я когда-нибудь баловать своего ребенка домашним печеньем? Или - я права в своих догадках и никогда не...
-Лея, ты можешь, пожалуйста, достать шоколад с верхней полки шкафчика? – Сью прервала мрачные мысли дочери.
- Сейчас, мам, - Леа подставила табуретку, открыла дверцу и принялась шуршать на полках. - Нашла! - и девушка спрыгнула на пол. - Не знаю даже, мама, что-то я сомневаюсь, - она вертела в руках плитку, теребя обертку шоколадки. - Вдруг у меня ничего не получится?
-Твоя бабушка оставила парочку секретов приготовления. Я уверена, печенье получится просто замечательным, - приободрила ее Сью.
- Ну хорошо, - Леа все еще выглядела неуверенной. - Только ты мне подсказывай. Тогда, может быть, испечем побольше? Сет тоже его любит.

Отредактировано Леа Клирвотер (2009-09-16 00:14:37)

+8

30

- Сейчас, мам, - Леа подставила табуретку, открыла дверцу и принялась шуршать на полках. - Нашла! - и девушка спрыгнула на пол. - Не знаю даже, мама, что-то я сомневаюсь, - она вертела в руках плитку, теребя обертку шоколадки. - Вдруг у меня ничего не получится?

-Твоя бабушка оставила парочку секретов приготовления. Я уверена, печенье получится просто замечательным, - приободрила ее Сью.

- Ну, хорошо, - Леа все еще выглядела неуверенной. - Только ты мне подсказывай. Тогда, может быть, испечем побольше? Сет тоже его любит.

-Конечно, я буду тебя подсказывать, и, если что, могу тебе помогать.

Сью выложила все на стол, и попросила  дочку:

-Лея не могла бы ты разломать шоколад и положить его в маленькую кастрюльку, а дальше я объясню, что нужно делать.

Сью взяла большую миску из шкафчика и смешала ингредиенты  для теста, добавив несколько эссенций и ароматизаторов  для вкуса.

+3


Вы здесь » Сумеречный мир » Дом Клирвотер » Кухня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно