Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

Чувствуя каждое прикосновение этих рук, все ее тело вздрагивало от проносившихся по телу волн удовольствия.
Пуговицы летят в разные стороны и еще через мгновение рубашка вампира оказывается на полу. Как же мешается эта ткань. Она недовольно поежилась, ощущая на своем теле прикосновение не тела Ровена, а бестолковой и не нужной в данной ситуации одежды. Но ожидание возможности избавится от лишних тряпок лишь добавляло масла в огонь.
Голова кружилась, действия не подчинялись разуму, а все тело, окутанное безумной страстью, просило больше.
Наклонившись к самому уху, он приглушенно прошептал:
-Где твоя комната?
Не дожидаясь ответа, Ровен подхватил девушку так, что она повисла на нем, держусь руками и ногами.
Еще немного и они оба получат то, чего так жаждут. Будут полностью находится во власти желаний друг друга.
-Вторая дверь направо, - шепчет Кейт.
===Комната Кейт===

+8

92

>>>> Подъездная дорожка

Дом показался Демиану довольно уютным, хотя причиной этому, возможно, было отсутствие хозяев. Едва ли те бы обрадовались незваному гостю, а если бы узнали про его намеренья – тем более. План был прост. Запугать. Надавить. Принудить к сотрудничеству. Обобрать. Отправить навстречу Вольтури. И при этом не попасться. Даже если Деметрий со своим спутником не станут церемониться с беглецом, не стоит рисковать. Что если они решат сначала переправить его в Италию? Не стоит лишний раз напоминать о себе Аро.
Так что Демиан рассчитывал обойтись без встреч тет-а-тет.
Бегло осмотрев гостиную и стараясь не прислушиваться к тому, что творилось этажом выше, он достал из рюкзака черный маркер и направился к роскошному белому дивану.
- Надеюсь, ты не имеешь ничего против эпистолярного жанра, - пробормотал он себе под нос и только тут заметил оставленный кем-то френч.
Уж не нашим ли дон Жуаном оставленный?..
Содержимое карманов могло бы оказаться полезным. Возможно, там найдется что-то, что подскажет, за какие такие заслуги его так невзлюбили Вольтури. Вдруг известный террорист?
Порывшись, Демиан извлек мобильный телефон, паспорт, измятый билет на самолет Гановер – Анкоридж, две сотни евро наличными.
Не густо, – отметил про себя Демиан, но деньги взял.
Паспорт, как и билет, был на имя Ровена де Лорануа. Напрягая память, Ланц изо всех сил пытался вспомнить, доходили ли до него какие-нибудь слухи об этом вампире. Но тщетно. То ли провалы в памяти, то ли ничем особенным этот Ровен раньше не отличался.
Не слишком удовлетворенный результатами обыска, Демиан снова повернулся к дивану и даже успел занести руку с маркером, когда ему в голову пришла идея получше. Каким бы гигантским диван ни был, на обстоятельный и – самое важное! – убедительный разговор его не хватит. С другой стороны, у него был мобильный Ровена.
Секунду поколебавшись, Демиан снова достал аппарат и быстро набрал свой номер. В кармане весело пиликнуло, но Ланц уже повесил трубку, стер запись об этом звонке из журнала и положил телефон на столик рядом с диваном. Подумав, переложил на сам диван, рассудив, что черный мобильник будет заметнее на белом.
И быстрым шагом направился к выходу, внезапно осознав, что наверху стало тихо.

>>>> Подъездная дорожка

+8

93

Комната Кейт

Мужчина сбежал вниз по лестнице, придерживаясь одной рукой за перила.
Возможно, кто-то просто оставил мобильник, и у нас с Кейт есть немного времени. Он улыбнулся собственным мыслям. Какой же ты дурак, Ровен.. Решил связать себя с семейством Денали.. Стареешь, стареешь..
Рубашка отыскалась на полу, около окна. Подняв её, Ровен критическим взглядом оценил потери и пришёл к выводу, что такой только стёкла в машине мыть.
- Ндааа.. , - протянул он, - надеюсь, Элезар подкинет что-нибудь из своего гардероба...
Он скомкал ткань и уже хотел было фирменным броском зашвырнуть свой бывший элемент одежды в корзину для мусора, как вдруг его взгляд упал на широкий белый диван, стоящий по центру гостиной. Вернее, на сотовый телефон.
Его сотовый телефон.
- Очень интересно...
Наверное, выпал из кармана, когда я тут знакомился с Денали.
Он поднял аппарат и уже хотел было засунуть его в джинсы, как тот принялся биться в конвульсиях вибрации и оглашать гостиную весёлыми французскими напевами XV века. Ровен глянул на дисплей - номер был незнакомым.
Он принял вызов.

Мобильный телефон Ровена

Отредактировано Ровен (2010-01-06 20:49:27)

+8

94

Мобильный телефон Ровена

- "Пакуй чемоданы...", - повторил Ровен напутствие анонима, засовывая мобильный в карман. - Мне и упаковывать нечего... Съездил на денёк в Италию, великолепно отдохнул, нечего сказать...
Всё-таки не нравилась Ровену эта затея. Неожиданные помощники порой подозрительнее потенциальных врагов, потому что легко превращаются из первых во вторых. Хотя этот парень напоминал скорее стервятника, который прилетел на поле боя и ждёт, когда можно будет поживиться мертвечиной.
Так вот, меня, кажется, уже принялись клевать.
Он невесело усмехнулся и в последний раз бросил полный раскаяния взгляд на испорченный в порыве гнева диван. Идеально белая обивка щеголяла прожжёнными дырами с неровными чёрно-палевыми краями, из которых проглядывала такая же обугленная начинка.
Вот ведь незадача... Надо пойти, повиниться перед Кейт.
С этим определённо мужским решением Ровен поднялся по лестнице на второй этаж.

Комната Кейт

+8

95

===Подъездная дорожка===

Разглядывая Кейт без тени смущения,  гость  вошёл внутрь дома.
- Не волнуйтесь, сеньорита, - непринуждённо проговорил он, - Я не пойду дальше розетки.
Кейт неопределённо махнула рукой в сторону стеклянного журнального столика.
-Розетка внизу, под столом, -бесцветным голосом сказала девушка.Она заставила себя улыбнуться, и пока новый знакомый разбирался с подзарядкой, села на диван, поджав ноги, и обняла руками колени. Душ немного успокоил её чувства, приглушил раздирающую обиду. Но  холодная кожа всё ещё горела от прикосновений любимых рук. Хрупкая надежда, на то, что Ровен вернулся, вдребезги разбилась, когда она увидела незнакомца на пороге своего дома.
Девушка заправила мокрую прядь волос за ухо, и её взгляд остановился на выжженном пятне. Новая волна воспоминаний полоснула небьющееся сердце. Чтобы избежать лишних вопросов она незаметно бросила туда пару подушек.
Счастье падающей звездой промелькнуло на небосклоне её вечности и исчезло так же внезапно, как и появилось, всколыхнув в глубинах памяти притупившуюся, но никогда не забываемую боль от потери матери.
Смиренно ждать, надеяться – это не для неё. Она и так позволила себе слишком много, и за это придётся платить. Обида заполнила всё её существо и все желания сводились к одному - не дышать, не двигаться, не говорить, не чувствовать. Апатично глядя перед собой она ждала когда новый знакомый разберётся с телефоном и оставит её в покое.

+5

96

>>>> Подъездная дорожка

Девушка выглядела действительно расстроенной, и Демиан с удовольствием отметил про себя, что, видимо, ее отношения с Ровеном содержали что-то большее, чем просто хороший секс. С одной стороны, это могло создать дополнительные сложности, но, с другой, разве от этого у нее не должно возникнуть более сильного желания отомстить ему? Ранить побольнее?
Все это промелькнуло в голове Ланца, пока он отодвигал в сторону журнальный столик, не без оснований предположив, что ползание на коленях может быть вредно для имиджа. Когда же цель была достигнута и все выпуклости зарядного устройства удачно совместились с впуклостями розетки, Демиан выпрямился и аккуратно присел на подлокотник дивана. На месте, которым тот ощутил всю тяжесть гнева Ровена, лежало несколько подушек, а вампирша сидела с другой стороны, так что на самом диване осталось немного свободного места.
- Что-нибудь случилось? - самым участливым тоном спросил Демиан.
В конце концов, девушка вела себя действительно странно. Даже имени своего не назвала. Так что даже случайно забредший на Аляску Деймон Сальваторе имел право удивиться.
- Прости, если лезу не в свое дело.. просто ты выглядишь действительно расстроенной. Да и твои глаза.. редкий цвет.
Демиан позволил себе слабую улыбку. В человеческом мире комментарий по поводу глаз мог бы считаться почти что комплиментом. Что же касается вампиров... может, съела кого-нибудь сильно под кайфом? Или, наоборот, давно не ела. Демиан был не силен в вампирской физиологии, но мгновение спустя у него уже был готов план совместной охоты. Что может быть романтичнее? Главное, держаться в стороне от Анкориджа.

Отредактировано Демиан Ланц (2010-03-19 12:54:33)

+8

97

- Что- нибудь случилось? - самым участливым тоном спросил Демиан.
Вопрос вампира застал девушку врасплох. Она настолько сильно погрузилась в свои мысли, что не заметила, как ее новый знакомый покончил ползать по полу, разбираясь с розеткой. Теперь же он сидел на подлокотнике некогда идеально белого дивана и внимательно изучал Кейт. Ну и что тебе от меня надо? Изливать душу первому встречному я не намерена!
- Прости, если лезу не в свое дело.. просто ты выглядишь действительно расстроенной. Да и твои глаза.. редкий цвет...
-Думаю, это действительно не Ваше дело,- девушка специально сделала акцент на "Вы", чтобы дать понять кочевнику, что не собирается говорить о своих проблемах с мало знакомыми ей личностями. Хватит с меня приключений. 
-Насчет глаз...-девушка на секунду замолкла. В ее семье все знали, как отвечать на подобные вопросы. Сразу видно, что ты никогда не слышал о "вегетарианцах". Ну что же, начнем заполнять пробелы в образовании.
-Я и моя семья придерживаемся особой "диеты". Мы не употребляем человеческую кровь. Это позволяет нам вести оседлый образ жизни.

+6

98

Так-так-так, действительно сильно расстроена.. Замечательно.
-Я и моя семья придерживаемся особой "диеты". Мы не употребляем человеческую кровь. Это позволяет нам вести оседлый образ жизни.
Но, по крайней мере, на эту тему общается свободно..
- Оседлый? Значит, живете тут уже много лет? Интересно.
С самым незаинтересованным видом Демиан попытался включить телефон. И - о чудо! Треснувший, но все равно еще живой экранчик радостно замигал, приветствуя хозяина.
Невероятно.. Из чего ж они их делают? Из титана что ли?
- Я когда-то жил среди людей, несколько лет, - продолжал Ланц, не отрывая взгляда от мобильного. - Было забавно. Но так проще. Меньше риска привлечь внимание, не надо рвать сложившиеся отношения, когда приходится переезжать. Но, знаешь, чего мне больше всего недостает? - Демиан наконец посмотрел на нее, как будто бы ожидая ответа, но тут же ответил сам. - Когда я жил в Париже, у меня была кошка. Честное слово, я страшный кошатник, и... впрочем, если вы не употребляете человеческую кровь, то.. даже кошка не может чувствовать себя безопасности, верно?
Он усмехнулся сам себе, и тут мобильный известил о получении смс-отчета о пропущенных звонках.
Дженна? Что-то случилось? Аро передумал? Или Кай наткнулся на Ровена еще раньше? Или...
Было бы неплохо это выяснить, но разговаривать с секретарем Вольтури при Кейт Демиан не решался. Она наверняка услышит, о чем идет речь. И тогда дело может сильно усложниться.
Час. Всего один час. Через час телефон зарядится достаточно, и тогда я позвоню. Если что-то уже случилось, шестьдесят минут большой роли не сыграют.

+8

99

Девушка краем глаза наблюдала за перемещением ее нового знакомого. Уж слишком ты не вовремя тут появился. Слишком это странно.
- Я когда-то жил среди людей, несколько лет, - продолжал Ланц, не отрывая взгляда от мобильного. - Было забавно. Но так проще. Меньше риска привлечь внимание, не надо рвать сложившиеся отношения, когда приходится переезжать. Но, знаешь, чего мне больше всего недостает?
Хороших манер? А может умения сохранять в хорошем рабочем мобильные телефоны? Она не без усмешки наблюдала за тем, как Демиан разбирается с чем-то, смутно напоминающем средство мобильной связи. Для нее было так не привычно видеть подобную сцену, ведь в ее семье никогда не было подобных проблем. Любой сестре Денали все доставалась совершенно бесплатно. Многочисленные поклонники среди людей, которые буквально восхищались их красотой, были готовы задаривать их дорогостоящими подарками, чтобы хоть на мгновение заслужить к себе внимание. И они пользовались этим.
Буквально недавно она сама меняла мужчин, как перчатки, совершенно не задумываясь о завтрашнем дне. Для нее это было ритмом жизни. А теперь воспользовались ей, ради удовлетворения своих потех. Как же все это было глупо и наигранно, Кейт. Как ты могла не замечать все вокруг?
- Когда я жил в Париже, у меня была кошка. Честное слово, я страшный кошатник, и... впрочем, если вы не употребляете человеческую кровь, то.. даже кошка не может чувствовать себя безопасности, верно?
Ее собеседник даже позволил себе легкую улыбку, наверное, наслаждаясь своим колким замечание. Надеюсь, это не верх мужского остроумия. Ну что ж, нужно как-то выкручиваться из сложившейся ситуации.
- Кошки...пожалуй это одни из немногих животных, которым совершенно нечего боятся. Уж слишком мы с ними похожи,- девушка сказала это совершенно неожиданно даже для самой себя, но все же попробовала объяснить свою теорию.
- Я имею в виду домашних кошек. Можно думать, что они полностью во власти своего хозяина, но на самом деле это не так. Кошки совершенно независимы. В этом мы с ними похожи.

+5

100

- Я имею в виду домашних кошек. Можно думать, что они полностью во власти своего хозяина, но на самом деле это не так. Кошки совершенно независимы. В этом мы с ними похожи.
Демиан продолжал делать вид, что целиком и полностью увлечен осмотром мобильного. Ну, в какой-то мере так оно и было.
Звук не работает, западает несколько клавиш.. все-таки не титан.
- Кошки никогда не бывают ни в чьей власти. И, к сожалению, я не могу с вами согласиться в том, что мы с ними похожи. Мы рабы своей жажды, рабы солнца, законов, Вольтури..
Демиан замолчал, как будто внезапно потеряв мысль и с головой уйдя в изучение собственного телефона, но краем глаза наблюдая за реакцией Кейт.
- Наверное, поэтому я и тешу себя иллюзией свободы. Иду, куда захочу, - как ни в чем не бывало продолжил Ланц. - Делаю, что захочу. Вот разве что иногда проблемы с техникой возникают..
На этот раз Демиан позволил себе полноценную улыбку.

+8

101

- Мы рабы своей жажды, рабы солнца, законов, Вольтури..
Эти слова были произнесены как бы невзначай, но их тайный смысл, который Кейт нашла в них моментально, не давал девушке успокоиться. Кочевник привлекал к себе все больше внимания, и подозрения относительно его персоны росли. С чего бы тебе говорить о Вольтури? Просто случайность? Или этот Ланц какой-нибудь приспешник итальянского клана, посланный за Ровеном? В любом случае, нужно быть с ним осторожней.
- Наверное, поэтому я и тешу себя иллюзией свободы. Иду, куда захочу, - как ни в чем не бывало продолжил Ланц. - Делаю, что захочу. Вот разве что иногда проблемы с техникой возникают..
На этот раз Демиан позволил себе полноценную улыбку.
Уголки губ вампирши слегка дрогнули. Она уже было хотела съязвить по поводу состояния телефона Демиана, но мелодия звонка собственного мобильника привлекла ее внимание. Аппарат находился в ее сумке, небрежно брошенной недалеко от двери.
Она как можно быстрее пересекла комнату и, достав практически новый мобильный телефон, взглянула на дисплей. Элис?
- Позволишь? - теперь девушка откровенно пользовалась этим внезапным общением на "Ты".
Не дожидаясь ответа на свой вопрос, она приняла вызов, не упустив при этом возможности продемонстрировать Ланцу, что у нее проблем с техникой не возникает.
===Мобильный телефон Кейт Денали===

+7

102

- Позволишь?
- Разумеется, - он даже встал с дивана и отошел в противоположный угол комнаты, поближе к окну, через которое совсем недавно следил за Ровеном.
А не следит ли кто за мной?
Внезапный приступ паранойи заставил Ланца повнимательнее приглядеться к заснеженному пейзажу. Вольтури могли быть совсем близко. Был ли он настолько глуп, чтобы поверить Дженне? И этот ее звонок.. Что если Ровен решил выкинуть какой-нибудь фокус, и теперь охота ведется и на него, Демиана, тоже? Возможно, Деметрий, ни разу его не видевший, и не способен его выследить, но стоит ли так рассчитывать на это?
Дженна знает, что я на Аляске. Мы говорили довольно долго.. достаточно ли для того, чтобы отследить звонок? Или она позвонила вновь, чтобы утянуть меня в продолжительную дискуссию, отвлечь, дать время Каю завершить начатое..
Паранойя или нет, но, когда имеешь дело с итальянцами, приходится учитывать каждую возможность.
- Кейт, Ирина узнала о смерти Лорана! 
Незнакомый женский голос вырвал Демиана из задумчивости.
О-ля-ля, да у них тут и свои скелеты по шкафам расфасованы..
С этого момента Ланц стал слушать куда внимательнее.
- Я надеюсь, Таня уже выехала?
Та блондинка, чей след привел меня сюда?.. Уж не было ли ошибкой мое решение не следовать за ней? По крайней мере, до туда пока Вольтури не добрались..
-И если понадобиться моя помощь, только позвоните и я тут же сяду в машину и поеду в Форкс, - сказала Кейт и вскоре повесила трубку.
Форкс.
Демиан не мог точно сказать, где это находится, но вроде бы видел это название на карте, когда вычислял свой маршрут от Гановера до Анкориджа. Кажется, это недалеко. И, судя по всему, там происходят что-то интересное. Война кланов?
Ровен, Ровен, во что же ты меня втянул, маленький паршивый засранец?
- Все в порядке? - спросил Демиан уже вслух.
Он пытался выглядеть не слишком заинтересованным, но не был уверен в успехе. Любопытство всегда было его отличительной чертой, и сейчас он был настолько заинтригован, что даже на минуту забыл о Дженне и Вольтури.
Когда вампиры убивают друг друга, всегда всплывает много всего интересного.

+8

103

===Мобильный телефон Кейт Денали===
Она нажала на кнопку отбоя с такой силой, что еще чуть-чуть и он, казалось бы, треснул от такого напора.
- Все в порядке? - спросил Демиан.
Нет! Все далеко не в порядке. Да что же это в конце концов происходит.
Череда неприятностей явно преследовала Кейт, не давая ей прийти в себя после побега сестры. Сколько с ней произошло за эту пару дней. Все эти события изрядно измотали ей нервы. И что-то подсказывало, что неприятности не закончились.
Внезапно ей захотелось вернуться лет на пятьдесят назад, когда ее не интересовало ничего кроме короткой любви смертных. Тогда она даже не задумывалась о том, что будет завтра, жила лишь одним днем. Она хотела, чтобы ее просто любили, и всегда успешно добивалась этого.
А сейчас? Сейчас она постоянно задает себе эти вопросы о будущем. Теперь неизвестно, что будет завтра. Не известно сможет ли их семья снова жить, как раньше.
А Ирина бежала, потому что хотела, чтобы ее тоже просто любили. А теперь, что ей остается? Главное, чтобы сестренка не наделала глупостей.
Проклятая любовь. Она везде, она повсюду. А кому, как не Денали, знать, что такое любовь? Она всегда окружала их, помогала выжить, а точнее и была для них жизнью. А теперь? Она буквально рушит их семью. Сначала Лорен, теперь Ровен... Не хватало чтоб из-за него еще возникали проблемы.
Но Кейт не должна подавать виду, должна оставаться спокойной, не ради Ланца, а ради себя.
-Семейные проблемы. - Вампирша сделала попытку изобразить улыбку, но она явно оказалась провальной.А может это и не такая плохая идея рассказать о своих проблемах первому встречному? В конце концов кому нужны эти секреты.
-Просто возлюбленного одной из моих сестер убили, а это, как ты можешь догадаться, не очень приятное известие...особенно в последнее время. - девушка сделала пару шагов навстречу вампиру и, внимательно вглядываясь в алые глаза, произнесла. -Советую тебе вести себя осторожней. Кто знает, что может произойти. Но это лишь мое мнение.
-Мне, наверное, скоро придется уехать. Твой телефон скоро вернется к жизни? - через несколько секунд спросила она.

+8

104

Демиана настолько поразил этот внезапный приступ откровенности, что он даже не сразу нашелся с ответом.
- Да.. я думаю, да, - промямлил он. - В любом случае, я не хочу мешать твоим планам.
Убили возлюбленного ее сестры? Значит ли это, что весь клан бросится мстить обидчику?
У Ланца не было опыта общения с настолько многочисленной семьей, за исключением Вольтури. Но у тех была своя философия и свои методы. Едва ли кучка неодаренных вампирш сможет организовать полноценную кампанию по поимке убийцы вампира, который в данный момент может находиться где угодно.
На этой мысли Демиан споткнулся и более пристально взглянул на Кейт.
Насколько "неодаренных"?
Пока что у него не было возможности узнать наверняка. Заставить Ровена проявить свой дар было довольно просто, но Кейт даже в стрессовой ситуации вела себя совершенно обыденно. Как любая другая брошенная подружка. Достаточно ли этого, чтобы предположить, что она не обладает никакими особенными талантами? А ее сестры? А вампирша, с которой она говорила по телефону? Кажется, та упоминала о какой-то способности какого-то Джаспера.. Демиан не был знаком ни с каким Джаспером, поэтому мог лишь предполагать, насколько тот опасен.
Какими бы рискованными ни казались его сделки с Вольтури, Демиан всегда знал, чего от них ожидать. Это как дартс. Кай, Феликс и им подобные - одно очко. Сбежать от них ничего не стоит. Джейн, как бы все вокруг ни дрожали при одном только звуке ее имени, тоже не представляла особой угрозы. Если, конечно, вести себя осторожно. Три очка. Сложнее дело обстояло с ее братом, или с Деметрием, или с Ренатой.. и много с кем еще. Дадим им семь очков.  Аро Демиан относил к особой категории. Десятка, никак не меньше. К счастью, Великий редко покидал родные края.
Но местные вампиры? Что позволило им сохранить семью? Эта территория была лакомым кусочком для многих. Едва ли они сумели бы долго удерживать Аляску, если бы не обладали каким-нибудь особенным даром.
Кто из них?
Кейт? Одна из ее сестер?
Ввязываться в игру, не зная ставок, было неосмотрительным, но... Если не рискуешь, перестаешь чувствовать вкус жизни. Вкус существования, если точнее.
Демиан за свою жизнь сталкивался с многими вампирами, кочевниками и оседлыми, и практически все они хоть раз да сравнивали вечную жизнь с тлеющими углями, упоминали горечь пепла на языке и призывали ветер перемен, который для вампиров - увы и ах! - был недоступен. Это было настолько банально и заезженно, что в последние сто-сто двадцать лет Ланц просто "отключал" слух, стоило кому-нибудь затянуть старую песню. И все же даже он не мог не признать, что этот фольклор родился не на пустом месте.
Кто-то боится вечных страданий, кто-то - одиночества, а кто-то - самой вечности. Если забыть про Аро, то Ланц боялся только одного - вечной скуки. И значит, чтобы не дать тлеющим углям вечности превратиться в пепел на языке, надо заставить пресловутый ветер перемен дуть в нужном направлении.
- All to be the master of the wind, - чуть слышно протянул Ланц и, обращаясь на этот раз к Кейт, добавил. - Если хочешь, я могу поехать с тобой. Не знаю, куда, но едва ли это направление хуже любого другого. К тому же, насколько я понял, вокруг не безопасно.

+8

105

Она внимательно следила за реакцией собеседника. От нее не мог скрыться факт, что Демиан явно не ожидал такого от Кейт. Совсем недавно она вела себя настолько сдержанно, а теперь говорит о семейных проблемах чуть-ли не с первым встречным.
Но много ли в наших жизнях случайностей? Особенно таких.
- Да.. я думаю, да, - промямлил он. - В любом случае, я не хочу мешать твоим планам.
Да неужели? Но тратить время на выяснения отношений просто не хотелось. Ей нужно было срочно во всем разобраться. Слишком долго пускала все на самотек и надеялась, что все само собой уладиться. Отдохнула? Теперь разбирайся с проблемами, Кейт.
- Если хочешь, я могу поехать с тобой. Не знаю, куда, но едва ли это направление хуже любого другого. К тому же, насколько я понял, вокруг не безопасно,- обращаясь к Кейт, добавил вампир.
- Я думаю семейные проблемы должны оставаться семейными. Но до какого-нибудь города я могу тебя подвезти, наверное.
Пускай ей совсем не нравилась эта идея, но, возможно, это был единственный способ сохранять более менее адекватное состояние.
Она не знала, могла ли доверять Демиану, поэтому старалась держать его на безопасном расстояние. Девушка, конечно же, могла постоять за себя, но кому нужны лишние неприятности. До тех пор, пока она не узнала бы о Ланце достаточно, ей приходилось быть настолько внимательной, насколько это возможно. И в этот раз она уж точно не собиралась идти на поводу у внезапных порывов чувств. Только холодный расчет и ничего более.

+7

106

- Я думаю семейные проблемы должны оставаться семейными. Но до какого-нибудь города я могу тебя подвезти, наверное.
Демиан выглянул в окно, вывернув шею таким образом, чтобы было видно затянутое тучами небо.
- Мда-а, - задумчиво протянул он. - Знаешь, я понимаю, что у тебя сейчас своих проблем хватает и что мне бы следовало отказаться от столь щедрого предложения, откланяться и оставить тебя и твою семью в покое, но там, - кивок в сторону окна, - явно наметилась тенденция к ухудшению погодных кондиций, и, боюсь, меня, - выразительный взгляд на шорты и кеды, - могут неправильно понять.
Демиан подошел к оставленному на столике мобильному и проверил заряд. Если верить индикатору, на пару часов должно хватит.
Интересно, если я начну активно собираться, она поторопится?
Ланц бросил еще один тревожный взгляд на окно.
Что если метель помешает Ровену вовремя добраться до Вольтеры? Возможно, это действительно просто паранойя, но отсюда пора убираться.
- Разумеется, я мог бы и сам обеспечить себя попутным транспортом, но не думаю, что тебе это понравится. Вы же вроде как за Гринпис.
Присев рядом с брошенным на пол рюкзаком, Демиан достал карты, украденные у таксиста в Гановере,
- В любом случае, я был бы весьма благодарен, если бы ты помогла мне сориентироваться. Последние несколько десятков миль я шел вслепую, и мне бы не хотелось скомпрометировать твою семью, случайно на кого-нибудь наткнувшись.

+7

107

- Знаешь, я понимаю, что у тебя сейчас своих проблем хватает и что мне бы следовало отказаться от столь щедрого предложения, откланяться и оставить тебя и твою семью в покое, но там, - кивок в сторону окна, - явно наметилась тенденция к ухудшению погодных кондиций, и, боюсь, меня, могут неправильно понять.
И действительно за окном творилось что-то неописуемое. Светлое, наполненное солнцем, раннее утро сменилось днем, который сопровождался метелью. Может я и погоду под настроение меняю? Сначала беззаботное утро, теперь день полный смятений.
-Да, я понимаю.- девушка внимательно изучила внешний вид Ланца. -Вот он, еще один недостаток быть кочевником: никогда не предугадаешь, в каких погодных условиях окажешься.
Она позволила себе легкую улыбку. В конце концов надо жить настоящим, ведь все рано или поздно должно заканчиваться, даже черные полосы в жизни. Будем надеяться на скорый удачный исход событий.
- Разумеется, я мог бы и сам обеспечить себя попутным транспортом, но не думаю, что тебе это понравится. Вы же вроде как за Гринпис.
-Правильные догадки, Гринпис категорически против. - как можно более официально произнесла Кейт.
Ее собеседник тем временем достал какую-то карту из небрежно брошенной им рюкзака. Значит он все-таки не случайно здесь оказался. Следит? Или ищет что-то? А может кого-то?
- В любом случае, я был бы весьма благодарен, если бы ты помогла мне сориентироваться. Последние несколько десятков миль я шел вслепую, и мне бы не хотелось скомпрометировать твою семью, случайно на кого-нибудь наткнувшись.
-Конечно. Но думаю я все-таки подброшу тебя. Тем более, скорее всего, аэропорт закрыли из-за погоды и кто знает, когда теперь откроют. - Девушка еще раз взвесила все за и против. - Мы можем выехать прямо сейчас. Я только сбегаю наверх переодеться.
===Комната Кейт===

+8

108

Тем более, скорее всего, аэропорт закрыли из-за погоды и кто знает, когда теперь откроют.
Не то чтобы Ланцу не нравилось получать подтверждения своей правоты, но мысль была неутешительной. Что сделают Вольтури, если не получат вовремя своего преступника? Хватит ли им гибкости ума, чтобы обратить внимание на такую мелочь как погода? И если нет, сильно ли это отразится на репутации самого Демиана?
Впрочем, мгновение спустя Ланц попытался успокоить себя тем, что Кай где-то неподалеку и наверняка столкнулся с той же проблемой. Хотя, с другой стороны, что дозволено Юпитеру..
- Мы можем выехать прямо сейчас. Я только сбегаю наверх переодеться.
- Конечно, без проблем.
Демиан даже улыбнулся, представив, что вот сейчас он подключит свой дар, незаметно проберется вслед за Кейт в ее комнату и позволит своей маленькой мести свершиться. Идея была по-настоящему заманчивой, вот только благоразумие подсказывало, что это было бы не самым умным в данной ситуации. И не только потому, что девушка могла обладать каким-то могущественным даром, но и..
Дженна. Что ей было надо?
Непринятый звонок не давал Ланцу покоя. Едва ли Дженна стала ему звонить просто так, но перезвонить сейчас, когда рядом Кейт, он тоже не мог. Если бы он каким-то неосторожным словом выдал свою причастность к делам Ровена и Вольтури, его собственные планы рухнули бы прямо тут же, в этой чертовой гостиной с частично сгоревшим диваном.
Демиан с раздражением пнул проклятый диван, потом снова подошел к окну, убедился, что чуда не произошло, вернулся к дивану, схватил подушку, которую недавно держала на коленях Кейт, изо всех сил сжал ее, представляя, что это шея Ровена.. или Дженны.. или Аро... Когда ткань начала расползаться под его пальцами, Демиан аккуратно положил ее обратно, целой стороной кверху, отряхнул руки от наполнителя и как ни в чем ни бывало вернулся к окну.
На душе немного посветлело.

+6

109

===Владения Денали. Комната Кейт===
Она быстро сбежала по лестнице вниз. Внешне она практически не изменилась. Но все здесь напоминало о событиях прошедших дней. А вдруг она не сможет? Вдруг не сможет бежать? Она уже было хотела броситься на улицу, чтобы поток холодного воздуха хлынул ей в лицо и вернул к реальности. Назад дороги нет, есть только здесь и сейчас. Не забывай об этом.
Ланц терпеливо ждал ее в гостиной. Хоть кто-то меня еще ждет.
-Теперь мы точно можем ехать.
Она кинула последний испепеляющий взгляд на диван. В ней боролись противоречивые чувства. Ровен позволил ей почувствовать себя очень важной для кого-то, снова жить, насладиться этой жизнью. Но вместе с тем он нанес ей глубочайшую рану в сердце. Она была уязвима, ведь Кейт поддалась тем чувствам, той страсти, которая в один миг захлестнула ее, и поплатилась за свою доверчивость. Теперь ей нужно запереть сердце за всевозможными замками, чтобы действительно превратиться в...в Снежную Королеву. Хм, забавно.
-Думаю надо будет все-таки купить новый диван, - произнесла Кейт и на секунды ее губы тронула легкая усмешка. - А заодно и всю остальную мебель.
Как там говорят? С глаз долой, из сердца вон...
===Владения Денали. Подъездная дорожка===

+3

110

-Думаю надо будет все-таки купить новый диван. А заодно и всю остальную мебель.
- И на диету с понедельника, - решив поддержать амплуа незнакомца с сомнительным чувством юмора, проговорил Демиан.
Кейт переоделась. Теперь на ней были вещи, которые, по мнению Ланца, больше подходили для похода, чем для поездки в уютной машине с кондиционером. Он практически всю свою бессмертную жизнь провел на юге Европы и плохо представлял себе, какую одежду предпочитают жители Аляски на каждый день. Однако даже он не мог не уловить яркого несоответствия между теплыми вещами Кейт и его футболкой и новоиспеченными шортами.
- Послушай! - успел он крикнуть в спину стремительно покидавшей гостиную Денали. - Может, одолжишь какую-нибудь куртку или пальто? Вдруг наткнемся на кого-нибудь по дороге.
План был предельно прост. Во-первых, стать менее приметным. Даже несмотря на свой дар, Демиан не брезговал и самыми обычными средствами маскировки. Во-вторых, получив одну из вещей, хранившихся у Денали, он сможет лучше скрыть свой запах от возможных преследователей. В-третьих, это могло бы дать какое-то представление о составе самой семьи Кейт. Была ли у них вообще мужская одежда? В-четвертых, существовала вероятность, что, видя на Демиане знакомую вещь, Кейт станет менее настороженной и сдержанной. Ну и, наконец, при расставании (если такое произойдет) куртка должна была дать Демиану несколько лишних секунд и возможность оставить о себе память. В конце концов, Ровен спалил целый диван, а тут речь шла всего лишь о куртке!

>>>Подъездная дорожка

+6

111

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

112

===Мобильный телефон Кейт===
Девушка уверенной походкой проследовала обратно в гостиную.
- Что? - выкрикнул гость у нее за спиной. - Планы меняются?
Ах, ты даже не представляешь насколько они меняются. Кейт определенно начинала нравится сложившаяся ситуация. Пускай она еще и не до конца решала, что будет делать дальше, но семейные проблемы были более менее улажены. Это давало девушке хоть какое-то душевное равновесие.
Она внимательно взглянула на вампира. Да, видок еще тот.
- Да. Как ты мог заметить на улице свирепствует метель, так что я не удивлюсь, если к этому времени большинство трасс перекрыто из-за погодных условий. А перспектива путешествовать пешком меня не особо радует.
Да и надобности в этом мне сейчас нет. Она удобно устроилась на диване.
- Я, конечно, могу объяснить тебе как выбраться из штата, если захочешь, - тут ее лицо озарила лукавая улыбка. А почему бы и нет? В конце то концов, я же могу позволить себе расслабится и не думать ни о чем негативном. - Но что-то мне не очень льстит идея, что первый попавшийся же тебе встречный человек, прекратит свое существование. Поэтому я предлагаю подождать пока погода более менее успокоится и тогда уже ехать. Не думаю, что она заставит тебе ждать слишком долго.
Девушка сняла с себя куртку и бросила ее на гору подушек, закрывающих выжженное пятно, всем своим видом показывая, что сейчас она никуда ехать не собирается.
Ну же, - она перевела взгляд на гостя, - ты же не откажешься. Ей было совершенно все равно, как вампир отреагирует на столь резкую смену настроения девушки. Она хотела лишь одного - отомстить Ровену любым способом. Если хоть часть того, что он говорил было правдой, то ему будет так же больно, как было мне.
-Тем более куда торопится, если впереди еще целая вечность.

Отредактировано Кейт Денали (2012-02-02 18:16:27)

+4

113

>>>> Подъездная дорожка

Демиан послушно вернулся в гостиную.
- Да. Как ты мог заметить на улице свирепствует метель, так что я не удивлюсь, если к этому времени большинство трасс перекрыто из-за погодных условий.
Он недоверчиво поглядел на вампиршу, потом перевел взгляд на окно и снова вернулся к ней.
То есть до этого момента ты метели вообще не замечала, не так ли? - едва не сорвалось у него с языка.
Нет, дело тут в чем-то другом, это и Феликсу было бы понятно..
Пытаясь придумать достойный ответ, Демиан медленно снял пальто. В голове промелькнула неприятная мысль о Джо Кокере и "You can leave your hat on", комфортнее от нее явно не стало.
А девушка все продолжала говорить.
Да, ей не хочется, чтобы он охотился на ее территории. Это понятно. Да, ей не нравится погода. Демиану она не нравилась ничуть не меньше, ведь эта не понятно откуда взявшаяся метель могла здорово расстроить его планы.
-Тем более куда торопится, если впереди еще целая вечность.
Эти ее слова по-настоящему озадачили кочевника.
У кого тут впереди вечность? У тебя-то, когда рядом бродят Кай с Деметрием?
Или у меня, учитывая, что я не знаю, обманул я в итоге Аро или нет.

Взгляд девушки Демиану не понравился еще больше. Ни тепла, ни искренности в нем не было. Так смотрит стрелок поверх дула пистолета. Оценивающе. Как будто прикидывает, в какую сторону может рвануть жертва.
Демиан сглотнул.
- Меня, кстати, Демиан зовут, - произнес он и, чтобы больше не видеть этого ее взгляда, снова полез ставить на зарядку телефон.

+3

114

Ее брови едва заметно дрогнули от удивления. Вот так так... Да ты такой же лжец, как и Ровен! На миг ей стало тошно, и Кейт легонько тряхнула головой, прогоняя уже ощущавшийся под кожей разряд. Мысли о мести как ветром сдуло. Хватит с нее одного обманщика. Она придумает потом что-нибудь получше, чем тянуть в постель еще одного прохиндея, еще одного...
- Рада знакомству, - тихо, смакуя каждый звук произнесла девушка. - И какое из этих имен настоящее?
Видимо, ее внезапная выходка настолько спутала кочевнику карты, что он допустил ошибку. Непростительную в его положении ошибку, ставшую для Кейт последней каплей. Она медленно поднялась и также медленно двинулась в сторону застывшего возле розетки гостя.
- Какого черта тебе здесь нужно? - в ее голосе зазвенела сталь, и Кейт снова почувствовала покалывание электрического тока в ладонях. - Шпионишь на Вольтури? Ты ведь за Ровеном пришел, верно? Так сразу бы и сказал! Твой дружок смотался отсюда незадолго до твоего прихода! Так что зря теряешь время! - Ее нервы сдали. Где-то глубоко внутри Кейт понимала, что не стоит так горячиться. Даже если все сказанное ею попадет в яблочко. Но остановиться уже не могла. Она чеканила фразу за фразой, не давая опешившему кочевнику вставить и слово, пока скопившиеся боль, обида, тревога прошедшего дня не выплеснулись наружу. - Бери свой телефон и проваливай отсюда... - Еле слышно, словно на исходе сил, добавила девушка и прислонилась к стене, бессильно опустив руки.

+5

115

Запахло озоном, и разразилась буря.
"В мелодрамах еще говорят: ад вырвался наружу", - успел подумать Ланц, прежде чем на него обрушился целый поток гневных восклицаний и риторических вопросов.
Демиан не пытался возражать. Он просто шаг за шагом отступал к двери.
- Какого черта тебе здесь нужно? Шпионишь на Вольтури? Ты ведь за Ровеном пришел, верно? Так сразу бы и сказал! Твой дружок смотался отсюда незадолго до твоего прихода! Так что зря теряешь время!
"Как можно быть настолько близко и так промахнуться?"
Лицо Ланца приняло одно из заготовленных выражений: испуг, непонимание, обида. Сколько раз за два с половиной столетия его пытались вот так припереть к стенке, заставить признаться, считая, будто поймали его с поличным. Десятки раз? Сотни? Кто бы считал!
Во времена, когда Демиан был еще зеленым юнцом, благородные девушки разучивали со своими гувернантками так называемые "схемы", что должны были подготовить их к светским беседам. Девушки щебетали про цветы и вышивку, известных художников и новые оперы, про моду, ткани и лошадей. Когда темы заканчивались, все начиналось сначала.
Демиану было проще. У него имелась всего одна схема, и она практически никогда не давала сбоев.
- Я не знаю, кто такой Ровен, - выпалил он, как только девушка на мгновение замолчала, чтобы набрать побольше воздуха.
Ланц стоял, вжавшись в стену и выставив вперед руки. Он действительно был в замешательстве, так как не до конца понимал, чем была вызвана вспышка гнева.
"Что я такого сказал? Ведь ничего же такого... Не моя вина, что она не знакома с книгами Смит. Она ненормальная! Самка богомола, не иначе".
- Бери свой телефон и проваливай отсюда...
Это было неплохим вариантом, но что-то - возможно, недавно испытанное им разочарование - не дало Демиану уйти. И хотя он медленно, все еще с опаской поглядывая на Кейт, двинулся к столику, на котором лежал телефон, мысли кочевника были заняты отнюдь не предстоящей дорогой. Просто невозможно было уйти, не поквитавшись. Дело чести.
"Я сказал, что отомщу, и я сделаю это".
Ланц медленно опустился на корточки рядом с розеткой и, не отрывая взгляда от девушки, отсоединил зарядное устройство.
- Прости меня, - сказал он неуверенно, - мне, наверное, не стоило тебя беспокоить. Прости. Я сейчас уйду, и больше не стану тебе мешать. Я не хотел, чтобы так получилось. Мне очень жаль, что так вышло. Просто телефон сел, и тут эта метель еще, а я в шортах, и...
Он замолк, понимая, что скатывается в невнятное бормотание.
"Но это даже к лучшему. Так убедительнее".
- Мне очень жаль, - повторил он, постаравшись вложить в голос как можно больше теплоты.

+5

116

- Я... Ты... – Кейт смотрела сверху вниз на сидевшего возле ее ног Демиана и чувствовала себя полной дурой. – Ты, правда, не знаешь Ровена? – неуверенно спросила она, словно ребенок, узнавший, что Дед Мороз – выдумка, и ждущий от чуткого родителя уверения в обратном.
Так же, как смерч может разбиться о незначительное препятствие, едва выйдя на сушу, гроза, охватившая девушку, утихла, стоило лишь выплеснуть накопленные чувства на голову несчастного кочевника.
Оторвавшись от стены и не глядя более на Демиана, Кейт подошла к окну и, словно ища опоры, присела на подоконник. Ее тело не нуждалось в поддержке, в отличие от души. Но если бы можно было так же легко найди опору ее чувствам....
- Прости... – прошептала девушка, уткнувшись невидящим взглядом в пургу за окном. Смотреть в глаза кочевнику ей было стыдно. – Прости. Столько произошло за эти дни... – Она хотела продолжить, но оборвала себя на полуслове, слегка качнув головой. Этот бедолага и так уже натерпелся, выливать на его голову еще и детали их злоключений определенно не стоило. - В прочем, неважно. Что бы там ни было, это не может служить оправданием моему поведению. – Ее тон стал более официальным, и Кейт, наконец, нашла в себе силы посмотреть в лицо своему гостю.

+5

117

– Ты, правда, не знаешь Ровена?
Демиан молча покачал головой.
Теперь, когда она немного успокоилась, Ланцу и самому стало проще соображать. Он в пол-уха слушал ее извинения, кивая в нужных местах, а его пальцы продолжали рассеяно теребить провод зарядки. Было в словах Кейт нечто, что должно было его насторожить. Демиан инстинктивно среагировал, но тут же отвлекся, и теперь мысленно прокручивал весь разговор с самого начала, пытаясь понять, что именно привлекло его внимание.
Кейт опасалась, что он мог быть напарником Ровена. Поэтому она так разозлилась? Нет, было что-то еще. Вольтури. Девушка опасалась, что он может оказаться их шпионом. Ей есть что скрывать? Конечно, иначе с чего вдруг за ней стали бы следить итальянцы?
Внезапная догадка заставила кочевника по-новому взглянуть на события этого странного дня. Деметрий и Кай - сам Кай, что б ему было неладно! - отправились сюда, далеко на север, чтобы выследить преступника. Разве поступили бы они подобным образом, если бы речь шла всего лишь о заурядном проходимце? А ведь Аро даже не было известно о его даре!
Мысль неслась вперед. Ровен не впервые встретился с этими странными желтоглазыми вампирами. Не может быть сомнений, что он не случайно оказался в этих краях. Спасаясь от преследователей, он пришел сюда, чтобы попросить помощи. Они союзники. Они в сговоре.
Но что-то пошло не так. Кейт и Ровен ссорятся, он уезжает, и она теперь боится, что он или его дружки донесут на нее.
Связано ли происходящее со звонком из Форкса? Кого-то убили, кто-то нашелся.. И уж до боли странным было слово, использованное звонившей: оборотни. Уж не из-за этого ли все так нервничают?
"Это что-то серьезное. На этот раз, я чувствую это, мне повезло".
- Все хорошо, - мягко сказал Демиан. - Я понимаю.
"Только бы не спугнуть..."
- Я, знаешь, потому и стал кочевником. Езжу из города в город, каждый день на новом месте, ни постоянных адресов, ни почты - так плохим новостям сложнее меня отыскать. Но я понимаю. Потому что иногда они меня все-таки находят. И, знаешь, что я делаю в таких случаях?
Демиан наугад пошарил в своем рюкзаке.
"Ну же, должно же быть хоть что-то! Черт возьми, ну, хоть что-нибудь!"
Пальцы кочевника наткнулись на что-то мягкое, и он тут же извлек это на свет. Игрушечный бульдог, качающий головой. Как он мог оказаться в рюкзаке? Неужели остался от предыдущего владельца? Или случайно упал внутрь, пока вампир убивал очередного водителя?
Ланц не колебался ни мгновения.
- В таких случаях я беру Барни и спрашиваю его: правда ли, что все настолько ужасно, как кажется? - Демиан тряхнул рукой, и бульдог закивал. - Да, отвечает мне Барни, наше дело - труба. Тогда я говорю: но ведь мы выберемся, не так ли? И Барни мне отвечает: Точно, Дем, выберемся.
Демиан нежно погладил бульдога и взглянул на Кейт. Выражение лица той было невозможно охарактеризовать.
"Да, малышка, я то, что ты перед собой видишь. Туповатый, но добродушный и безобидный прохожий. Тебе абсолютно нечего бояться меня".
- И, знаешь, это работает, - жизнеутверждающе подытожил Ланц.

+4

118

Пока Демиан разыгрывал перед ней нехитрый спектакль, мысли Кейт лениво бродили вокруг его имен. Напряжение спало, и этот вопрос уже не беспокоил ее, как раньше, но... Демиан, Дэймон... Дэмон Сальваторе... Ей казалось, она слышала где-то это имя, и девушка пыталась ухватить за скользкий хвост обрывки воспоминаний. Нет, Ровен точно не упоминал ни о Дэймоне, ни о Демиане. И с чего она взяла, что они могут быть как-то связаны? На границе сознания волчком вертелся ответ. Кейт почти физически ощущала его, но поймать вертлявую мысль никак не получалось. Вольтури?.. Нет, не так... Аро. Кто-то позвонил Ровену и сказал, что Аро ждет его, и голос звонившего был так похож на... Девушка внимательно посмотрела на мило болтавшего с игрушкой Демиана и... вспомнила!
Она едва удержалась, чтобы не ударить себя по лбу. Ну, конечно! Братья Сальваторе, запутанный сюжет, любовные линии... Нет, Кейт давно перестала читать что-либо о вампирах, написанное людьми, и планировала возобновить это занятие не раньше, чем заметки появятся в сводках новостей. Вот тогда оно будет того стоить... наверное. Но суть была в другом. Демиан, так некстати постучавший в дверь ее дома, всего-то и хотел, что шуткой сгладить свое появление на чужой территории. Не его вина, что хозяйка совсем растеряла свое чувство юмора. А голос... Да мало ли... Должно быть, показалось.
Кейт хмыкнула себе под нос и расплылась в улыбке. И хотя ей по-прежнему было стыдно за устроенную кочевнику сцену, теперь эта ситуация выглядела скорее забавной.
- Знаешь, а ты прав, - заметно повеселев, сказала девушка. – Немного кочевой жизни мне не повредит. – Несколько смущенно добавила: - А я ведь правда решила, что ты шпион... – и укоризненно качнув головой, снова усмехнулась.
Наверху, в комнате, у нее уже была собрана сумка для поездки в Европу, которая так и не сложилась из-за выходки Ирины в аэропорту, и сейчас, выслушав рассуждения Демиана о кочевой жизни, Кейт решила для себя: «А почему бы и нет!» Они слишком засиделись на одном месте, и зря. Смена обстановки – лучшее лекарство от уныния. Разве не об этом она сама еще недавно говорила Тане? Вот и пришло время воспользоваться своим же советом.
- Какие у тебя планы, Демиан? Я, пожалуй, поеду в Европу на несколько дней. Давно собиралась, да все не складывалось. Могу подбросить тебя до аэропорта, если хочешь...
Составить ей компанию Кейт решила не предлагать. Пожалуй, хватит с нее случайных спутников.

+5

119

- Планы? У меня? - Демиан изобразил недоумение. - Разве я похож на того, кто строит планы на будущее?
Он выразительно осмотрел собственную одежду: футболка, шорты, кеды.. валяющиеся рядом темные очки.
- Так что почему бы и не аэропорт? Но метель.., - кочевник бросил задумчивый взгляд в окно.
"Она хочет поехать в Европу. В поисках Ровена? Если они знакомы достаточно долго, то ей могут быть известны его обычные маршруты. Стоит ли проследить за Кейт? Или вернуться сюда после ее отъезда и поискать-таки что-нибудь компрометирующее? Она явно что-то скрывает. Да еще эти убийства..."
Сложно решить, на что потратить вечность.
Демиан окинул взглядом гостиную. Удобная мягкая мебель, искусное освещение и высокотехнологичные приборы могли обмануть разве что непросвещенного. Изящный фасад из стильной роскоши и хайтека, созданный для того, чтобы отводить глаза людям, говорил Демиану куда больше, чем скрывал.
Вампиры, живущие большой группой и охраняющие свою территорию, однажды Ланц уже видел подобное. Кейт утверждала, что они не охотятся на людей, но кочевник никогда бы не поверил, что можно провести на одном месте много лет и не вызвать подозрений. А где подозрения, там угроза. Где угроза, там необдуманные действия.
"Чтобы организовать все это, им прошлось здорово потрудиться. Но никто не идеален, где-то, в чем-то они должны были ошибиться. Все ошибаются."
Но сколько бы ему понадобилось времени, чтобы отыскать нужную информацию? Поездка Кейт была куда более занимательной, но и опасной.
"Нельзя отпустить ее вот так сразу. Я узнаю, куда она отправляется, и тогда все решу".
Убирая зарядное устройство в рюкзак Демиан вспомнил о еще одной проблеме. Дженна. Что еще хотела она ему сказать?
"Для того, кто знает слишком много, мне слишком мало известно", - подумал он про себя с грустной иронией.

+4

120

- Н-да... С планированием у тебя очевидные проблемы, – пробормотала Кейт, следуя глазами за взглядом кочевника. – Метель придется переждать, хотя...
Она задумалась на миг, просчитывая возможные варианты. Теоретически можно было доехать до Гановера на машине – все равно там делать пересадку. Но проедет ли сейчас джип по местной дороге, вот что вызывало у Кейт большое сомнение. Конечно, два вампира вполне могли бы и донести авто до трассы – благо, здесь недалеко: миль десять – пятнадцать, не больше. Она живо представила себе картину: парень в куртке и кедах на босу ногу и миниатюрная девица на каблуках несут на плечах своих потрепанный Элезаровский лэндровер, пробираясь сквозь пургу и сугробы... Нет, путешествовать в такую погоду пешком да еще и с машиной, а не в ней Катрине страсть как не хотелось.
- Лучше переждать, - заключила Кейт, и снова посмотрела на Демиана. Представленная до того картинка все еще стояла перед глазами, и девушка почувствовала легкий укол совести. – А мы пока займемся твоим гардеробом, - после некоторой паузы добавила она, - идем, - и, не дожидаясь ответа, пошла на второй этаж.
Поднимаясь по лестнице, Кейт Денали честно пообещала себе, что устраивает подобную благотворительность в последний раз. Оставалось надеяться, что Элезар тоже оценит широту ее жеста.

Комната Кармен и Элезара

+3



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно