Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры замка

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Оторвавшись от броши, Сульпиция подняла глаза на девушку и тихо произнесла с нотками беспокойства и какой-то излишней серьёзности в голосе.
-Где ты, говоришь, её нашла? – Хайди хотела было повторить, но вампирша продолжила. - Хотя, это уже не важно.
Замолчав, она снова опустила глаза на брошь, глаза, в бархатисто-вишневой глубине которых тоненькой змейкой кружилась грусть, тоска, какие-то неизвестные Хайди воспоминания.
Сульпиция явно знала, кому принадлежит эта драгоценность, и это зарождало ещё больший интерес в голове Хайди.
Хм, она точно знает, чья это вещь, и этот человек - вампир или ещё кто-нибудь - для неё дорог.
Хайди, осторожно подбирая слова и прокручивая их в голове,  уже собиралась спросить, кому же принадлежит брошь. Но её прервала  Сульпиция, будто вышедшая из омута каких-то счастливых, тёплых воспоминаний, вернувшись назад в пустой, тёмный и молчаливый коридор.
-Хайди, тот, кому это принадлежало, никогда уже не сможет её забрать.
В голове почему-то всплыли воспоминания о жене Маркуса. Хайди практически не общалась с ней, да и знакомы они были не долго. Единственное, что она знала, так это то, что вампирша погибла при неизвестных обстоятельствах. Возможно, так и было, а возможно, ей просто чего-то не договаривали. Вслух же девушка произнесла лишь короткое:
-Ясно.
Только сейчас Хай заметила, что жена Великого чем-то озабочена помимо броши.
-Сульпиция, что-то случилось?

+10

32

- Сульпиция, что-то случилось?
Сульпиция застыла в нерешительности.
Спросить или не спросить?
Где-то в глубине ее ледяного сердца всё ещё горел огонь ревности, дикий, неукротимый. С одной стороны, она была  благодарна Ренате, за то, что Аро всегда под надежной защитой, но с другой... слишком много времени они проводят  вместе.
- С чего ты взяла? Всё отлично.
Девушка улыбнулась и уже сделала пару шагов к выходу, но остановилась.
Ох, ладно, была не была...
- Хайди, я знаю, что мой вопрос покажется тебе странным, но мне просто необходимо знать. Ты не замечала ничего странного в отношениях Аро и Ренаты?- быстро проговорила она и с надежной посмотрела на девушку.
Скажи, что я всё придумала...
Что я дура, нафантазировала себе невесть что...
Ну же... скажи...

Сульпиция с силой сжала брошь Дидим в ладони.
Дорогая, если бы ты сейчас была рядом....

+11

33

На лице Сульпиции застыла маска, будто она просто безумно хотела что-то спросить, но с другой стороны боялась открыться, сказать что-то лишнее.
Что-то вокруг одни загадки. Что творится? Получается, я не знаю семью, с которой прожила так долго,
свою семью.

-С чего ты взяла? Всё отлично.
Ну вот, она что-то скрывает. Все что-то скрывают. Как вообще можно думать о единстве клана, если у каждого свой скелет в шкафу?!
Сульпиция сделала пару шагов, но остановилась и обернувшись, довольно быстро произнесла:
-Хайди, я знаю, что мой вопрос покажется тебе странным, но мне просто необходимо знать. Ты не замечала ничего странного в отношениях Аро и Ренаты?
Ничего себе, Аро и Рената, Великий  и его щит? Не может быть такого… или может.
Хайди нахмурилась, но сказала совсем не то, что крутилось на языке:
-Рената и Аро?! Хммм, нет, ты что, она же щит, она защищает его, поэтому её обязанность всегда быть рядом… может поэтому и закралась мысль в голове, что что-то между ними есть. Но это всего лишь деловые отношения. Это всё равно, что заподозрить в любовной связи Кая с нашей секретаршей, - девушка звонко засмеялась, - так что не накручивай себя  зря, ничего странного, просто формальности связки Великий-защитница, и всё.

+10

34

-Рената и Аро?! Хммм, нет, ты что, она же щит, она защищает его, поэтому её обязанность всегда быть рядом… может поэтому и закралась мысль в голове, что что-то между ними есть. Но это всего лишь деловые отношения. Это всё равно, что заподозрить в любовной связи Кая с нашей секретаршей, - девушка звонко засмеялась, - так что не накручивай себя  зря, ничего странного, просто формальности связки Великий-защитница, и всё.
Какая же я дура...
- Спасибо, Хайди.-  тёплая улыбка озарила лицо Сульпиции. - Ты не представляешь, как ты мне помогла.
Словно камень с души упал...
- Я заберу брошь, ты ведь не против? - и, не дождавшись ответа жена повелителя, счастливо улыбаясь, направилась к выходу.

Прогулочный дворик

+6

35

---Прогулочный дворик

Феликс, не видя ничего вокруг, ворвался в замок, в дверях чуть не сбив с ног супругу Аро.
А мне сегодня несказанно везет!
Вампир пробурчал что-то похожее на «прошу прощения» и стремительно пронесся мимо удивленной женщины.
Длинные черные коридоры замка могли поразить любого своими извилистыми и запутанными проходами, но Феликс, для которого это место было домом уже многие столетия, мог ориентироваться здесь даже с закрытыми глазами.
Грохот его мощных шагов гулким эхом раздавался по всему пространству.
Вампир не был уверен, куда он конкретно направлялся и чего хотел в данную минуту, но одно он знал наверняка: теперь успокоиться ему будет непросто.
В его голове застряли страшные слова «Джейн напала на Хайди» и желчные замечания Афенодоры.
Конечно, ей не понять, что такое находиться на чеку двадцать четыре часа в сутки! Когда каждый твой шаг, каждый поступок может привести к неминуемой гибели! – ладони Феликса снова сжались в кулаки, а лоб прорезала глубокая впадина. Казалось, уже ничто не смогло бы согнать с его лица ярость.
Но вот, сделав очередной поворот, вампир почуял резкий, но при этом такой манящий запах лайма с легкими нотками корицы.
Хайди – сомнений не было.
Феликс сделал еще пару шагов и оказался позади очаровательной вампирши, чьи волосы шоколадными ручьями ниспадали на пологие плечи. Девушка явно сейчас о чем-то задумалась, но не почувствовать его присутствия она не могла, поэтому вампир даже и не думал пройти мимо.
- Здравствуй, Хайди, – он оставался за ее спиной и сделал шаг назад.

+12

36

Апартаменты Алека и Джейн ===>

Надо было выбросить из головы события последних нескольких часов. Вся эта суматоха не добавляла оптимизма. Хотелось развеяться, отдохнуть, и пока Великих не было "дома", насладиться свободой. Вобщем, кот из дому - мыши врозь. Что-то вроде того. Челси не пришлось долго искать, так как она сразу наткнулась на Хайди, рядом с которой находился Феликс. Ещё здесь была Сульпиция, но, похоже, она только что ушла, оставив нотки растерянности после себя.
- Привет, ребята! - обрадовавшись и широко улыбаясь, произнесла вампирша. Её глаза были прикованы к Хайди. Как ты, после всего пережитого? - незаданный вопрос оставался во взгляде. В присутствии Феликса не очень-то получится поговорить по душам...

+8

37

С каждым словом вампирши тревога с пряным оттенком ревности в глазах Сульпиции постепенно сменялась размеренным спокойствием. Внимательно дослушав и даже улыбнувшись, вампирша произнесла:
- Спасибо, Хайди. Ты не представляешь, как ты мне помогла.
Хайди улыбнулась в ответ.
-Да было бы за что. Рада, что хоть кому-то помогла без плачевных последствий для клана.
Перед глазами вновь встала картина разъярённой Джейн и мучающегося на полу охранника. Хайди до сих пор не знала, что происходило в комнате близнецов после её ухода. Надеюсь, это не стало началом конца. 
- Я заберу брошь, ты же не против? - не дождавшись ответа, Сульпиция развернулась и направилась в сторону выхода из замка.
Жаль конечно, эта вещица явно значимая и, показав её кому-либо из Великих, я возможно бы узнала хоть одну тайну, которую скрывают стены этого замка.
Хайди отошла к огромному сводчатому окну, смотря в одну точку и в задумчивости теребя прядь волос.
Аро и Рената? Хммм, возможно ли такое? А почему нет, Сульпиция навряд ли бы просто так себя накручивала. Но если это так, то они хорошо конспирируются, хотя если это всплывёт наружу, то скандал неминуем. Наверное, стоит поговорить об этом с Ренатой, чтобы, если это так, она знала, что Сульпиция уже подозревает их…
От мыслей отвлек звук приближающегося вампира. Как бы он ни старался быть бесшумным, получалось это довольно плохо.
Феликс...
- Здравствуй, Хайди, - в голосе вампира послышались нотки злости, негодования и облегчения одновременно. Наверное, он уже знает о близнецах. Может, он знает, что произошло там и чем всё закончилось, и закончилось ли.
- Здравствуй, Феликс, - обернувшись, вампирша улыбнулась Феликсу и уже хотела задать крутящийся в голове вопрос, как заметила подходящую со стороны покоев Челси.
-Привет, ребята!- подруга была явно рада встретить их в коридоре.
Челси внимательно посмотрела на Хайди, будто что-то спрашивая.
Аааа, понятно.
- Всё в порядке, - Хайди улыбнулась, подмигнув подруге, - и спасибо за обед.

Отредактировано Хайди Волтури (2009-11-28 21:30:47)

+12

38

Здравствуй, Феликс – ответила Хайди, обернувшись. Ее бархатный голос был приятен для его слуха, а лицо освещал серебряный лунный свет, придавая ему особое очарование, видимо, поэтому Феликс помедлил с продолжением диалога. А потом он заметил на лице Хайди желание спросить что-то, но она молчала, и вампир не знал, стоит ли ему первому задавать вопросы.
Но повисшая тишина не долго ласкала слух, через пару мгновений послышалась легкая поступь, извещавшая о приближении Челси.
Привет, ребята! – она была явно рада встретить Хайди, чего нельзя было сказать о его персоне.
Девушки переглянулись, и Хайди загадочно улыбнулась, ответив на мысленный вопрос:
Всё в порядке, и спасибо за обед.
Феликс в одно мгновение почувствовал себя не в своей тарелке, его присутствие явно мешало подругам поговорить, ведь тем для разговоров, к несчастью, было предостаточно.
- Доброй ночи, Челси – сказал Феликс, посчитав, что остаться в стороне от разговора будет невежливо. Нетрудно было догадаться, что вампирша была осведомлена о случившемся не хуже Хайди, поэтому вампир счел нужным поинтересоваться если не о произошедшем, то хотя бы о последствиях – Какие новости?

+10

39

- Всё в порядке, - подмигнула Хайди подруге, - и спасибо за обед.  Как камень свалился с плеч. Челси улыбнулась в ответ, в миг забыв о всех неприятностях, случившихся в этот день. Глаза Хайди сияли и метали искры, и Челси сразу подхватила игривое настроение.
Феликс, похоже, был не особо рад появлению Челси. Она почувствовала его легкое недовольство, и подумала, что вероятно, оно вызвано ее появлением. А это значит, что Челси не ошиблась: Феликс симпатизирует Хайди.
- Доброй ночи, Челси. Какие новости? - вроде как из вежливости, а не из интереса произнес вампир. Но Челси была настроена поболтать, поэтому она, улыбаясь одним уголком рта, ответила:
- Ну, что произошло в комнате близнецов, уже, похоже, знают все. Так что вряд ли я тебе расскажу что-то новое. Многим из нас, как глупым и агрессивным питбулям, нужно выпускать пар, иначе мы теряем над собой контроль. Вот мы с Хайди любим смену обстановки! - Челси многозначительно посмотрела на подругу. - Это позволяет нам снять напряжение и вести себя адекватно. -  она незаметно подхватила Хайди под руку и бросала взгляд то на подругу, то на Феликса, пытаясь понять ее отношение к этому красивому мужчине. - А что делаешь ты, чтобы держать себя в руках? - она склонила голову на бок и посмотрела на Феликса снизу вверх, все ещё держа подругу под локоть. На самом деле ей очень хотелось переместиться куда-нибудь подальше от замка.

+11

40

На лице Феликса застыла тонкая фарфоровая маска растерянности с мелкими трещинками волнения и тревоги, быстро сменившаяся небольшим недовольством  на Челси, или скорее на её внезапное  появление.
Что-то уж больно резко у него  сменяются настроения, неужто это из-за всё той же истории?! Или есть ещё какая-то причина. Странно.
Добавив в голос несколько капель вежливости, вампир всё-таки задал интересующий его вопрос.
- Доброй ночи, Челси, какие новости?
Легкая дымка фальши не осталась незамеченной и Челси, улыбаясь, ответила, собрав многочасовую напряжённую ситуацию, меняющую свои обороты, как потревоженный муравейник, в  паре немного завуалированных предложений.
- Ну, что произошло в комнате близнецов, уже, похоже, знают все. Так что вряд ли я тебе расскажу что-то новое. Многим из нас, как глупым и агрессивным питбулям, нужно выпускать пар, иначе мы теряем над собой контроль. Вот мы с Хайди любим смену обстановки! Это позволяет нам снять напряжение и вести себя адекватно.
Как у неё это получается, целый вулкан описала, будто психолог, выдающий диагноз.
Чесли аккуратно подхватила подругу под руку. Позитив и настроенность на безбашенные поступки тонкими искрящимися змейками передавались и Хайди.
Хайди не по наслышке знала, к чему обычно приводит проявление отличного настроения Челси. Каждая такая вспышка оставалась в памяти надолго, и потом подруги часами вспоминали о приключениях, звонко смеясь и шутя  друг с другом.
Боже, что она задумала на этот раз?! Серфинг, гонки, караоке, шоппинг… что ещё может быть?
Челси улыбнулась, переводя взгляд с Хай на Феликса.
-А что делаешь ты, чтобы держать себя в руках?
Ммм,а это даже интересно. Наверное читает Байрона или прикладывает руку к образованию новых арок в замке.
Хайди улыбнулась своей мысли и взглянула на Феликса в ожидании ответа.

+10

41

Ну, что произошло в комнате близнецов, уже, похоже, знают все. Так что вряд ли я тебе расскажу что-то новое. Многим из нас, как глупым и агрессивным питбулям, нужно выпускать пар, иначе мы теряем над собой контроль. Вот мы с Хайди любим смену обстановки! - защебетала Челси своим нежным голоском, словно обсуждала с подругой очередную модную вещицу за чашечкой чая - Это позволяет нам снять напряжение и вести себя адекватно
- Смотря что, в твоем понимании, является адекватным - заметил Феликс как бы между прочим, и на мгновение позволил легкой полуулыбке поселиться на его лице.
Тут Челси неожиданно подхватила подругу под руку, почти незаметно переведя свой взгляд с вампира на Хайди и обратно, как будто пытаясь уловить, о чем думают ее собеседники и что таит в себе эта явная недосказанность.
Но по всей видимости, Челси и не думала отступать так просто, и далее последовал совершенно неожиданный вопрос:
А что делаешь ты, чтобы держать себя в руках?
Обе девушки устремили на Феликса свои такие пронзительные, но абсолютно непохожие взгляды. Челси смотрела скорее с вызовом, ее радужка цвета французского "Бордо" внушала страх и ужас многим людям, попадавшимся у нее на пути. А вот у Хайди был другой взгляд. Во-первых, она носила голубые линзы, от чего глаза девушки принимали приятный оттенок нежной фиалки. Но дело, конечно, было отнюдь не в линзах. Феликс снова поймал себя на мысли, что его взгляд непростительно долго задерживается на ней. Вампир опустил глаза, дабы никого не смущать и, сложив руки на груди, оперся на стену правым плечом. Он театрально сдвинул брови, и его лицо приняло крайне озадаченный вид, мгновение спустя, мужчина ответил:
- У меня есть вполне подходящее средство, но, боюсь, вам оно не покажется стоящим - голос его звучал вполне серьезно, и ни один мускул на лице не дрогнул - Я играю - добавил он после небольшой паузы.

+10

42

Феликс был сбит с толку неожиданным вопросом. Он снова посмотрел на Хайди, словно искал у нее поддержки. Потом склонился к стене и замкнул руки на груди. Этим он пытался закрыться от них, или только от нее… Феликс опустил глаза – он их прятал, значит что-то скрывал. Но скрыть что-то от Челси было трудно. Почти невозможно. Она не только ощущала эмоции, но и умела анализировать каждое действие, улавливая его скрытый смысл. После короткой паузы, мужчина ответил:
- У меня есть вполне подходящее средство, но, боюсь, вам оно не покажется стоящим, - далее последовала пауза, искорки лукавого огня заиграли в глазах вампира. - Я играю, – его голос прозвучал очень серьезно, даже как-то устрашающе. Но Челси это только развеселило.
- О, но мы ведь тоже в некотором смысле играем! – она посмотрела на подругу, и звонкий смех Челси разлился пустыми коридорами замка. Потом вампирша снова взглянула на Феликса: – Так что мы считаем это средство очень даже подходящим. Правда, милая? – Она снова смотрела на Хайди, но это был не просто взгляд, он был полон мыслей и идей. В ее голове уже почти созрел план действий на эту ночь. Оставалось получить одобрение подруги, а для этого им не нужны были слова. Ответы на свои незаданные вопросы она искала в глазах Хайди.

+9

43

- У меня есть вполне подходящее средство, но, боюсь, вам оно не покажется стоящим. Я играю.
Как только Челси услышала об игре, в глазах вспыхнул диковатый огонёк азарта.
- О, но мы ведь тоже в некотором смысле играем! Так что мы считаем это средство очень даже подходящим. Правда, милая?
Вопрос был задан просто так, и, даже не услышав ответа, Челси продолжила буравить глазами Феликса. Она нашла новую жертву по интересам и теперь во всю делилась впечатлениями и необычными историями с вампиром, не давая ему вставить даже пары слов. Они так увлеклись, что не заметили, как Хайди чуть отошла к окну, погрузившись в свои мысли.
Линию горизонта уже разрывал розово-оранжевый рассвет, воспламеняя тонкими лучами серую башню замка, прожигая центральные дубовые двери, проникая в залы через тонкие стёкла витражей.
Где-то в низине долины виднелись тонкие струйки дыма, выпускаемые домиками, маленькими и неуклюжими, будто плюшевые зверята, с испугом смотрящие  окошками в сторону величественного и древнего замка.
Интересно, как успехи в поимке нарушителя?!...Наверное, они его уже практически нашли или уже везут в Италию. А вдруг с ними что-то произошло?!...да нет, что с ними могло произойти… А вдруг этот нарушитель очень силён и Деметрий снова не справится?!...Деметрий?!...Снова Деметрий…
С отъезда Великого и ищейки Деметрий не выходил из головы.
Девушка закрыла глаза, стараясь прогнать мысли.
Это всего лишь родственная привязанность и человеческое беспокойство. Человеческое?!...Чёрт, что я несу.
Перебирая все оправдательные варианты, лишь бы не признать то, что она скучает, Хайди только сейчас заметила, что солнце уже успело растворить паутину ночи, полностью раскрасив небо в яркие краски утра.
А Феликс и Челси продолжали спорить на тему очередной игры, совершенно не замечая, как переливаются золотистыми бликами от проникающего через окно солнца.
-Ребята, а уже вообще-то и утро.
Она сама не понимала, как так пролетело время.

+12

44

- О, но мы ведь тоже в некотором смысле играем! – Челси бросила многозначительный взгляд на подругу и залилась звонким смехом. – Так что мы считаем это средство очень даже подходящим. Правда, милая? – на этот раз вампирша устремила свой взор на Феликса, а потом снова на Хайди, заручаясь ее поддержкой.
В ее глазах читалась готовность к совершению самых неожиданных поступков, что, конечно, не могло не насторожить Феликса, который привык в своей жизни к рациональным решениям и руководствовался исключительно собственным рассудком.
Еще минута, и Челси увлекла вампира в свой мир бесконечно забавных историй, рассказывая без умолку о самых разных вещах. Надо сказать, что она была замечательным собеседником, Челси могла говорить часами о чем угодно: начиная с философских учений и заканчивая оружием, – не требуя от партнера отвечать тем же. Феликсу было достаточно вовремя кивать и говорить что-то типа «да, это здорово». Однако сейчас его тревожило другое. Хайди уже давно отделилась от их скромной компании и мирно расположилась у большого витражного окна, наблюдая за происходящим снаружи. Феликс все еще украдкой бросал в ее сторону свой взгляд, но можно  было не осторожничать, ведь она не обращала на окружающих ни малейшего внимания, казалось, Хайди погрузилась в себя, в свои мысли с головой и не вымолвит больше ни слова. Но вот она внезапно очнулась от своих мыслей и тихо произнесла:
- Ребята, а уже вообще-то и утро.
Феликс улыбнулся, опустив глаза. Он был все в той же позе, принятой им в самом начале разговора, поэтому давно потерял счет времени. А между тем, жаркое итальянское солнце уже встало, окрашивая все вокруг в яркие цвета. Вот и наступила самая нелюбимая пора Феликса, ибо покинуть замок в такое время ему казалось почти невозможным.
- Как я понял, игры всякого рода отменяются, – бросил Феликс, наконец-таки разжав замок на груди и скользнув по стене к Хайди. – Сегодня будет жарко.. - невольно произнес он, в его голове в мгновение ока родилась совершенно безрассудная мысль. - А не прогуляться ли нам на речку? Под плакучими ивами, должно быть, довольно тени.. - он уже успел тысячу раз пожалеть, прежде чем увидел на лице Хайди отрешенное выражение.
Я опять проиграл.

Отредактировано Феликс Волтури (2009-12-14 13:33:33)

+7

45

Челси буквально утонула в разговоре с Феликсом. Он внимательно ее слушал, почти не перебивал и весело улыбался ее историям. Она даже не заметила, как начало светать.
- Ребята, а уже вообще-то и утро.
Глаза Челси округлились. Она метнулась к подруге, понимая, что своей болтовней, она просто заставила Хайди почувствовать себя одинокой. Она печально посмотрела подруге в глаза, как бы извиняясь за это.
- Как я понял, игры всякого рода отменяются. - произнес Феликс, так же скользнув к подругам. - Сегодня будет жарко.. - и после короткой паузы вдруг предложил: - А не прогуляться ли нам на речку? Под плакучими ивами, должно быть, довольно тени..
Челси тут же загорелась новой идеей. - Да-да! Хайди, как ты на это смотришь? Давненько мы уже не шалили! Пока не рассвело, и мы можем спокойно пройти по городу. Пойдем? - она держала Хайди за руки и уговаривала подругу, почувствовав нотки колебания в её молчании.

+8

46

Голос Хайди с чуть повышенным тоном отвлек, вернув погрузившихся в игровой мир азарта, пафоса и риска вампиров обратно на каменный пол коридора, залитый золотистыми кляксами солнечных лучей.
- Как я понял, игры всякого рода отменяются.
И это замечательно. Как раз успею до туристического путешествия решить вопросы. Только вот кого из Великих спросить?! Кая нет, Аро лучше сейчас вообще не трогать. Маркус…
Феликс сдвинулся с места и подошёл к Хайди. Выглянув в окно, немного помолчал и, прищурившись от неизвестно откуда взявшегося солнечного зайчика, продолжил:
Сегодня будет жарко...
Да, сложновато будет с доставкой обеда без вызова подозрений. Придётся ловить «мышей» не покидая  машины.
Хайди уже начала проигрывать в голове распорядок дня, как Феликс невольно добавил: 
- А не прогуляться ли нам на речку? Под плакучими ивами, должно быть, довольно тени…
На речку?! Ну нет, надо решить все вопросы, а потом уж и отдыхать. Да и потом они снова продолжат разговор на тему игр, а мне придётся разговаривать с ивами.
Хайди уже собиралась отказаться, но Челси её опередила с ответом. Подруге идея понравилась, и она снова загорелась тем же озорным огоньком, что и в начале ночи.
-Да-да! Хайди, как ты на это смотришь? Давненько мы уже не шалили! Пока не рассвело, и мы можем спокойно пройти по городу. Пойдем?
Хайди чувствовала, как через кончики пальцев передаются тоненькие чуть покалывающие потоки уверенности в том, что это замечательная идея.
Почувствовав, что под воздействием силы подруги, уже практически согласилась, девушка поспешно отпустила руки.
-Ммм, ребята, идите наверное без меня. Мне нужно к Маркусу, решить пару важных вопросов по поводу вчерашнего дня и Деметрий…и Кай, есть ли какие-то новости от них. - обратив внимание на  поникшего Феликса, вампирша продолжила - а потом я к вам присоединюсьВозможно
Не дождавшись ответа, Хайди развернулась и, пройдя между стеной и Феликсом, так близко, что казалось, несколько сантиметров, и она могла бы коснуться его, направилась к покоям Великого, оставив за собой лишь полупрозрачный  шлейф  тревоги, сомнений, лайма и корицы.
===>Апартаменты Маркуса

Отредактировано Хайди Волтури (2009-12-19 02:55:17)

+11

47

Взорвавшийся вулкан желаний был погашен внезапным отказом. Что-то здесь было не то. Да, понятно, что у Хайди есть много дел, и пищу надо добывать. Но какая-то она не такая. Слишком... замкнутая. И это надо будет обсудить. Челси, на всякий случай, бросила Хайди волну спокойствия на прощание.
Рыжеволосой вампирше оставалось два варианта для действий. Один - это побродить по замку в поисках приключений либо какой-нибудь работенки. Два - это пойти с Феликсом на речку, с надеждой, что Хайди к ним все-таки присоединится в скором времени. Она не хотела идти с Феликсом вдвоем. Челси ощущала его симпатию к Хайди, и очень надеялась, что, возможно, у ее подруги и Феликса завяжется дружба, или, может, даже что-то большее. Да, он интересный собеседник, но он может понять ее превратно, если не объясниться. Ладно, пускай решает Феликс.
Челси стало немного неловко. Она посмотрела на мужчину из-под опущенных ресниц и предложила: - Если не хочешь, мы можем и не идти без Хайди.

Отредактировано Челси Вольтури (2009-12-23 12:50:29)

+9

48

- Да-да! Хайди, как ты на это смотришь? Давненько мы уже не шалили! Пока не рассвело, и мы можем спокойно пройти по городу. Пойдем?
Челси радостно восприняла предложение Феликса, на ее личике в долю секунды отразилось жадное предвкушение будущих "шалостей", что до Хайди, то ее выражение лица говорило красноречивей всяких слов..
- Ммм, ребята, идите наверное без меня. Мне нужно к Маркусу, решить пару важных вопросов по поводу вчерашнего дня и Деметрий…и Кай, есть ли какие-то новости от них. - вымолвила она и, уловив досаду, предательски изобразившуюся на физиономии Феликса, спешно добавила - Потом я к вам присоединюсь…
Теперь я должен радоваться? Отлично, меня жалеют.. Жалость.. что может быть унизительнее?!
Мужчина из последних сил старался сохранить хладнокровный вид. Однако Хайди не удалось оценить его жалких потуг - девушка развернулась на каблуках и напоследок решила немного поиграть со своей жертвой. Еще секунда, и искусительница оказалась в нескольких дюймах от Феликса, но не успел он насладиться мгновением, как она удалилась прочь, оставив после себя лишь легкий аромат корицы с нотками лайма и горький осадок на душе вампира.
Молчание длилось не долго, Челси заметно притихла, но все же скромно сказала:
- Если не хочешь, мы можем и не идти без Хайди.
И она туда же! Неужели я так легко сдаю себя?.. Да. Снова остаться в дураках? Только не в этот раз.
Феликс решил действовать быстро и вести себя как можно естественнее.
- Почему же? - он двинулся в сторону Челси, по-дружески обнял ее, положив свою руку на хрупкое плечо, и повлек за собой – прочь из замка и от этого запаха - Мне кажется, вдвоем нам будет не менее весело.
Вампир долго не выпускал Челси из своих объятий, лишь когда они спустились в подземелье, он отстал от изумленной девушки.
-------->Берег реки

+12

49

Желание Феликса пойти с ней озадачило Челси, и еще больше ее озадачило его ласковое дружелюбие. Он нежно, хотя и немного неловко, обнял ее за плечи, и повел прочь из замка через подземелья. Она не знала, как реагировать, поэтому не делала ничего. Полностью сбитая с толку, девушка молча шла рядом с Феликсом, искоса поглядывая на него. Челси явно ощущала нить симпатии Феликса к ее подруге. Так же она уловила его досаду оттого, что последняя ушла. Но то, что подсказывал ее дар, абсолютно не вязалось с происходящим. Челси была почти уверена, что мужчина не захочет пойти с ней, не смотря на приятное ночное общение. Но вот они идут к реке, и шанс развеяться значительно увеличился.

===> Берег реки

+6

50

Комната Дженны

Почтительно удалившись от прожигающих насквозь глаз Афенодоры, Рената теперь могла двигаться более свободно. Не откладывая в долгий ящик зачистку помещения, она с быстротой молнии прошерстила весь замок на предмет свободных рук, которые только и жаждали, чтоб убрать комнату Дженны. Однако у всех, кого бы она ни встретила, непременно находились какие-нибудь безотлагательные планы. Не могу же я им приказать, в самом деле... Такое положение вещей совсем не устраивало защитницу, и она уже была готова собственноручно навести порядок у секретарши, как вдруг в одном из бесконечных извилистых коридоров ей попался мальчишка Лео. У парня снова горели глаза и от волнения заплетался язык, по его взглядам, полным обожания, можно было без труда увериться в том, что вчерашний инцидент в подвале давно прощён и начисто забыт. Рената позволила ему взять себя за руку. Она даже слушала его какое-то время, чуть улыбаясь уголком губ. Она не отдёрнула руку, когда Леонардо набрался смелости и коснулся губами её пальцев. Более того - она наклонилась к нему ближе и, проникновенно глядя в глаза, прошептала:
- У меня есть один маленький секрет, о котором лучше пока никому не говорить. Ты умеешь хранить тайны? Умеешь? Хорошо. В комнате секретаря Дженны... ну, ты должен помнить её, она человек... так вот, в её комнате произошло нечто непоправимое: на Дженну напали. Я не знаю, кто это был. Скорее всего, какой-нибудь молодой из охранки не сдержался... Ты ведь понимаешь, я могу доверять только тебе. Сейчас я иду к Дженне, ей потребуется помощь, но в её комнате стоит жуткий бардак. Ты не мог бы...?
Стоит ли говорить, что Лео с радостью согласился хоть в чем-то оказаться полезным Ренате? Он в последний раз поцеловал её руки и устремился в другое крыло замка, где находилась спальня Дженны, провожаемый победной улыбкой защитницы.
Но, несмотря на эту улыбку, в голове её стучала одна тревожная мысль: только бы Афина успела уйти до того, как там появится этот влюблённый дурак. Рената сделала всё, что могла, и даже больше: она прикрыла Великую, сдержав в тайне её причастность к случившемуся.
Что ж, Великие тоже могут ошибаться... Другое дело, тот несчастный, кто много болтает об их промахах, долго не живёт.
Теперь, когда здесь проблема была решена, нужно было заглянуть в подвалы, где сейчас корчилась в агонии Дженна. Рената уже ввязалась по уши, и ей не была безразлична судьба этой девочки. Раз ступивший с круга не сойдет...

Подвал замка

+7

51

Комната Дженны
Когда и впереди и сзади пустота, то все равно, в какую сторону бежать. Вот только ей на самом деле было все равно - просто не хватало воздуха и пространства. Одно дело, когда мир рушится, а другое - когда, наконец, понимаешь, на сколько ты сам этому поспособствовал. Колоссальная тревога буквально клокотала в сердце Афины и гнала ее куда-то вперед. Женщина не видела ничего на своем пути - глаза застилала пелена из слез, которыми обливалась ее душа. Ярость и гнев отступили куда-то назад, и лишь липкий страх и предчувствие неминуемой беды наполняли Великую.
- Что же я наделала? - невольно прошептала она в пустоту. - Что теперь будет?
Как она будет смотреть в глаза Каю? Чем закончится эта история с ее нападением на Дженну? И каким будет их будущее с мужем после того, как она перестала верить ему... перестала закрывать глаза. Что делать, когда терпение уже закончилось? А вдруг у них больше ничего и не осталось?

+9

52

Апартаменты Аро

Тысячи лет совершенно спокойной жизни, и тут – бац! – все полетело к чертям буквально за один день. Словно и не было стального каркаса удерживающего этот сумасшедший мир в замке. Словно и не было правил, казней, ледяного спокойствия. Или может всё так и осталось? И это только ему кажется, что он стремительно катится в объятья Люцифера, от которого так старательно убегал все время. А он-то считал себя выше Дьявола. И что теперь осталось? Уязвленная гордость. Бешеные эмоции. Измены. Измены. Измены.
Последние два дня – от огня ко льду, ото льда к огню – перемешался у него в голове. Вот он с наигранной улыбкой провожает Калленов и размышляет о том, что в мире появилось еще одно чудное творение, и что этого чуда, как и прошлых двух, так и нет в его коллекции. Вот он стоит на перепутье – слабость и любовь или бесконечное счастье, в котором нужно признаться и которое нужно принять и сберечь. И вот самые счастливые его часы, проведенные в ее объятьях. В коконе любви Ренаты. В их любви.
Сульпиция, Сульпиция. Как же ты любишь всё портить. От дорогих бесполезных вещей до счастливых судеб. Ломаешь всё на пути. А теперь сломалась ты. Судьба предъявила счет.
А с плеч Аро словно свалился огромный груз. Теперь его жена всё знает, и боль приходит к ней не постепенно, а наваливается сразу, не жалея сил. Быть может, у нее разрывается мертвое сердце, быть может, она готовит план мести – но факт есть факт – он больше ее не любит. И, кажется, что никогда не любил.
Аро шел вперед по коридору, стараясь не замечать охрану, стоящую около дверей. Его не удивляла эта загробная тишина, в этом замке всегда всё не ладно. И дело вовсе не в водосточных трубах или сломанных стен – дело в жизнях, что здесь обрываются. Но когда он дошел до двери, ведущей в подвал, резкий аромат горячей крови ударил прямо в нос. Словно в подвале кто-то кипятит котел, наполненный кровью. Очень ароматной кровью.
По подсчетам Аро, Хайди отправится на охоту только на следующий день, и то, что в подвале кто-то есть – не должно его не настораживать. Но едва он дотянулся до дверной ручки, как услышал тихие легкие шаги. Афенодора.
Как не вовремя, дорогая.
Из-за угла к нему шла жена его дорого братца. Даже в печали прекрасная, она смотрела на пол, и кажется, так и прошла бы мимо, если бы Аро не схватил ее за локоть.
- Моя прелестная, куда же вы так торопитесь?

+11

53

Как странно... она почти прошла мимо... словно он не Владыка среди вампиров, а она так или иначе не одна из его подчиненных... Ведь даже Кай редко спорил с Аро, не говоря уже о Маркусе, который элементарно верил в брата во всем и всегда...
- Моя прелестная, куда же вы так торопитесь? - ледяная ладонь стальной хваткой сжала ее локоть и не позволила сдвинуться хотя бы на дюйм. Афенодора растерянно вперила взор в лицо  Великого, словно ища ответы на свои вопросы о Кае в этих ледяных глазах... Они так долго жили все вместе.. зная друг друга как книгу перечитанную сотни раз... с  картинками и без.. с энным количеством оставленных на полях комментариев...
- Никуда, - ответ по крайней мере был честен.. невозможно убежать от содеянного - она знала.. Внезапная дрожь охватила женщину... страх.. за содеянное.. она ненавидела это - ожидание.. ожидание наказания.. это было еще нетерпимее всего остального..
- Просто мой сегодняшний завтрак был малость слишком калориен. И что будет, когда я ему скажу? Скажу сама? Действительно скажу?.. Да... Не хочу... ждать и бояться.. К черту.. - странное оцепенение навалилось на Фину... равнодушие... - Я тут..немного пошалила. словно песок в песочных часах.. Ожидание было бы нестерпимым.. ко всему прочему... она больше страшилась возвращения Кая... Надеюсь ты не слишком расстроишься...
Секунды скользили медленно, и.. правды... ибо она могла оказаться такой, которую нельзя будет проглотить ни при каком раскладе...
- Я укусила Дженну.. правда, я была бы более рада, окажись она мертва, но ты же знаешь этот замок  - никогда тебя тут не оставят в покое и не дадут закончить начатое... - улыбка вновь наползала на ее уста, и Афина едва сдерживалась, чтобы не расхохотаться...

+7

54

Страх. На грани безумного отчаяния, раздирающий мысли Афенодоры, оставляющий лишь сплошные дыры в защите собственного "я", поглощающий все сожаления и раскаяния. Все это в миг передалось Аро, едва он дотронулся до плеча жены Кая. Дженна. Секретарша, которую он хранил на последний момент, так и не поняв, если у нее хоть какой-то талант. Обыденность. В ней она заключалась, как ни в ком другом, если не брать в расчет тот факт, что жила она в подвалах и работала на вампиров, преодолевая страх стать закуской на очередной ужин. Никакой изюминки. И почему он собственно взял ее на работу? Он сам до сих пор не может понять, но в первый увидев ее, во время казни, он просто решил ее оставить. Ни с того ни с сего. Словно кто-то, кому он не может противиться, дал приказ. Так и не пересилив это, он оттягивал момент превращения, чтобы понять ради чего старается. Но безрезультатно. Но веревка все-таки лопнула, и теперь придется решать, что же делать дальше. Дженна превращается в вампира. Кровожадного, способного, если того захочет, уничтожить целый город. И без контроля она вырвется, чтобы отомстить.
Кажется, именно этого он боялся больше всего. Что все рухнет в один день, словно кто-то вытащил фундамент из-под постройки.
И куда мы катимся? В крах?
Надеюсь, ты не слишком расстроишься... – страх Афенодоры медленно переходил в истерику, и чем дальше она уходила, тем чаще в мыслях появлялся Кай. Именно его ей нужно бояться в первую очередь.
Если бы это случилось примерно день назад, если бы Дженна попалась под горячую руку Афенодоры чуть раньше, то Аро был бы в ярости.  И он бы даже не вспомнил о том, что вампирша жена его брата, и что он знаком с ней уже более трех тысячелетий. Она нарушила приказ. Она ослушалась. А ослушников нужно наказывать.
Но сейчас что-то переломилось. Именно сегодня что-то в системе сломалось, и это безусловно играло на руку Афенодоре.
- Я укусила Дженну... Правда, я была бы более рада, окажись она мертва, но ты же знаешь этот замок  - никогда тебя тут не оставят в покое и не дадут закончить начатое... - еле слышно прошептала Афенодора, и в ее голосе уже скользили нотки безумия. Кай вернется совсем скоро. И вряд ли он будет в прекрасном настроении.
Ревность. Дикая, жгучая ревность.
Как же ты попалась на удочку Афенодора? Я думал. Ты уже успела привыкнуть…
Аро отпустил локоть девушки, и обреченно кивнул головой.
- Я не буду судить тебя за этот поступок, за меня это сделает Кай, после его возвращения. Думаю, ему будет любопытно выслушать эту историю именно от тебя, дорогая. Что до Дженны, то молись о том, чтобы у нее оказалась хоть крупица дара, иначе гневу не будет предела.
Он развернулся и повернул ручку двери, ведущей в подвал. Его вечная игра за коллекцию вновь набирает обороты.

Подвал замка

+4

55

Казалось, такое невозможно, но буря, вот-вот грозившая разразится, стухла, даже не начавшись... Как будто пронеслась где-то совсем рядом, лишь коснувшись Афину своим ледяным дыханием, и исчезла в никуда.. Аро не то что даже не кричал.. даже его фраза, едва содержащая угрозу, была произнесена тем же тоном, каким бы он заметил, что погода скверная...
- Я не буду судить тебя за этот поступок, за меня это сделает Кай, после его возвращения. Думаю, ему будет любопытно выслушать эту историю именно от тебя, дорогая. Что до Дженны, то молись о том, чтобы у нее оказалась хоть крупица дара, иначе гневу не будет предела.
Вампирше только оставалось стоять, растерянно глядя Великому в спину...
Невероятно.. Неужели ему настолько не до меня???
Несмотря на все внутренние переживания и еще громко звенящий колоколом боли, страха и отчаяния осадок от произошедшего, Афина внезапно почувствовала леденящий страх...
Если даже Аро все равно, что с нами происходит.. Если ему не до нас... Что станет с нами всеми, если самый холодный и здравомыслящий из Великих больше не захочет быть холодным и здравомыслящим... Ведь у каждого есть предел.. и, наверное, у него тоже..
Нетерпеливо тряхнув головой и яростно сжав кулаки, вампирща попыталась унять подступающие рыдания.. Лучше бы на нее накричали... Швырнули троном.. наказали.. это было нормально, в порядке вещей.. А сейчас.. сейчас она чувствовала, что устала... смертельно устала от этой вечной битвы со скукой и самой собой - своим буйным естеством, не дающим ни ей, ни Каю жить спокойно... возможно, она сама виновата во всем этом... только она... а еще...
- Все мы виноваты по-своему.. - перед глазами у нее мелькали то Аро, уставший от своей ледяной клетки, то Сульпиция, не желающая видеть правды, то Рената, тоже имеющая все права на счастье...
Резко развернувшись, Афенодора быстрым шагом отправилась в свою комнату.. она не могла боле торчать в коридоре аки статуя, а пойти куда-то и поговорить с кем-то.. ей просто было некуда.. Как не прискорбна реальность...
Покои Афенодоры Вольтури

+9

56

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

57

Внутренний двор
Поставив точку в самом начале своих раздумий, Деметрий без отлагательств направился в подвалы. Вообще, довольно полезно просто отсекать ненужные мысли, которые только усложняют самое банальное, если не сказать тупое, перемещение из пункта А в пункт Б. Чемодан в руке дрогнул, сигнализируя, видимо, о том, что рука или какая иная конечность кочевника уже в достаточной мере срослась, чтобы конвульсивно дернуться.
- Если ты начнешь со мной беседовать, то я собственноручно отсрочу твое возвращение в мир, где голова предполагает наличие мозгов, -  произнес Деметрий довольно громко и совершенно не отвлекаясь на обращения целенаправленно к поклаже. Еще чего! Много чести. И так уже начинаю вести себя как полоумный, так еще и трясусь над кусками мяса как над писаной торбой. Поскорее бы уже их сбросить и забыть.. Чемоданы сделали вид, что вняли вполне реальной угрозе и больше не трепыхались.
Но традиционное сумрачное расположение духа было не единственной проблемой вампира. Вторая, кажется, образовалась буквально с пару секунд назад  и рисковала обернуться неприятным началом разговора. Ищейка понял, что только что произнес всю эту ахинею относительно головы и наличия в ней мозгов практически в лицо главе клана Вольтури, внезапно вывернувшему  из-за угла.

+7

58

Отбросив всякие раздумья о том, что в подвале его бывшая подопечная, жизнь которой была известна ему с ее раннего младенчества, в корне меняется по воле незначительного случая, Аро быстро преодолел расстояние от подвала до коридора. Теперь его мысли занимал лишь кочевник, который однажды посмел нарушить покой Вольтерры, то ли от глупости, то ли это был своеобразный способ обратить на себя палачей. Что творится с порядками и устоями? Может это я уже устал наблюдать за происходящим? Аро устало потер переносицу. Его вдруг неожиданно застала та мысль, что ему нравится жизнь Ровена. Нарушать правила - это то, что Аро так не хватало, и ему хотелось вернуться в те времена, когда он и его названные братья - непобедимая триада - путешествовали по всему миру, вселяли в ужас в города, в народы, намертво вселялись в их легенды из которых рождались мифы. Это было так давно и казалось уже никогда и не было всего этого.
Едва Аро поднялся и завернул за первый угол, он чуть не врезался в Деметрия, бормочущего себе под нос угрозы. В его руках были массивные чемоданы, из которых доносился треск, словно что-то сращивалось. А вот и кочевник.
- Если ты начнешь со мной беседовать, то я собственноручно отсрочу твое возвращение в мир, где голова предполагает наличие мозгов.
Аро ухмыльнулся, и в этот момент Деметрий заметил, что он стоит прямо перед ним, еще буквально сантиметры и он бы снес его с пути. Наигранная злость на его лице резко сменилась выражением удивления смешанным со страхом от будущего неприятного разговора. Но Аро это лишь позабавило.
- Delizioso!* - воскликнул он, смотря на чемоданы, - Наш гость, да еще и так удобно упакован.
_______________
*Восхитительно!

Отредактировано Аро Вольтури (2012-03-03 12:05:43)

+8

59

Кочевник, судя по всему, успел хорошо перекусить, прежде чем неизбежная поимка в лице Кайуса и Дметрия успела его настигнуть. Смачные капли крови периодически срывались с углов чемодана и оставляли за собой коралловые бусины на гладкой поверхности пола. Стараясь не испортить настроение Аро, закапав ему этой прелестью идеально вычищенные ботинки, Деметрий даже изобразил нечто похожее на почтительный поклон. Кажется, кара небесная за неосторожные выражения и невнимательность его избежала.
- Наш гость, да еще и так удобно упакован.
-Sì*,- ухмыльнулся ищейка. Кайус обладает невероятным даром убеждения. Кочевник не имел ни единого шанса отказаться от приглашения,- Деметрий поднял взгляд на Великого. -Я нес это в подвалы.
*Да.

+6

60

- Кайус обладает невероятным даром убеждения. Кочевник не имел ни единого шанса отказаться от приглашения,- Деметрий ухмыльнулся, глядя на массивный чемодан, в котором постепенно прекращали сращиваться кости, замедляя процесс восстановления, и с которого к тому же, капали капли крови не первой свежести. Липкая и холодная, она стекалась в лужу, и постепенно, под наклоном убегала вниз по направлению к подземельям. Аро лишь сделал шаг в сторону, когда она начала приближаться к его ногам.
- Дар убеждения у моего брата и вправду феноменальный. Было бы глупо отказываться от его заманчивого предложения, - Аро ухмыльнулся, взбудоражив в сознании все воспоминания и из их "бурной молодости", когда они, не заботясь о последствиях, делали то, что вздумается и как Кай умело мог убедить кого угодно в чем угодно. Стоило лишь взглянуть на него.
Деметрий поднял на него взгляд и произнес:
- Я нес это в подвалы.
-Главное, держи его подальше от той комнаты, в которую тебя, конечно же, потянет, из-за огромного скопления народа там. Это чревато и совсем тебе не нужно. - он еще раз посмотрел на чемодан и улыбнулся, и резко сменил тон, теперь его голос звучал резче и строже. - Проследи за ним. Один раз он сбежал, второго раза быть не должно.

+7



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно