Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Дом Клирвотер » Кухня


Кухня

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

-Конечно, я буду тебя подсказывать, и, если что, могу тебе помогать, - согласилась Сью, и попросила Лею:
-Лея не могла бы ты разломать шоколад и положить его в маленькую кастрюльку, а дальше я объясню, что нужно делать.
- Хорошо, - Леа повязала фартук и принялась за задание. Вроде пока ничего сложного, подумаешь, разломать на мелкие кусочки, - она быстро, чтобы мама не заметила, отправила в рот один шоколадный квадратик. - Ничего, еще много осталось, должно хватить, - девушка сложила, как ей сказали, шоколад в маленькую кастрюльку, - если я возьму еще один, никто не заметит, - и стянула еще квадратик. Закончив, она с интересом уставилась на маму: та, не глядя, смешивала сахар и муку, разбивала в миску яйца, наошупь, но безошибочно добавляла что-то вкусно пахнущее из маленьких пузырьков.
Я знала, что это колдовство.
- Я готова, - Леа восхищенно посмотрела на Сью. - Мама, ты случайно не колдунья? Так ловко все выходит.

Отредактировано Леа Клирвотер (2009-09-18 19:40:09)

+5

32

- Хорошо, - Леа повязала фартук и принялась за задание.

-Вот и славненько, - в готовое тесто Сью добавила немного ароматизаторов, подскочила к полке и взяла большой пакетик со всякими пряностями.

- Я готова, - Леа восхищенно посмотрела на Сью, - Мама, ты случайно не колдунья? Так ловко все выходит.
-Нет Лея, я не колдунья. Хотя, это было бы даже немного смешно, - женщина рассмеялась и подошла к шоколаду, томившемуся на плите, - Так, нужно поставить шоколад на горячую баню– подумала про себя Сью. Она взяла со шкафчика кастрюльку, немного больше, чем та, которая была с шоколадом, и налила в нее немного горячей воды. После Сью поставила шоколад в кастрюльку и отправила все на медленный огонь.

-Лея, достань из шкафчика формочки для печенья, - проговорила Сью, замешивая крутое тесто для печенья, которое уже было готово для выпекания. Она смазала руки подсолнечным маслом, чтобы тесто не прилипало к рукам.

-Все готово, теперь нам остается приготовить печенье, - женщина подошла к печке и поставила ее на разогрев до определенного градуса для выпекания.

+4

33

-Нет Лея, я не колдунья. Хотя, это было бы даже немного смешно, - рассмеявшись, мама поставила кастрюльку с шоколадом на водяную баню.
-Куда уж смешнее: мама - колдунья и дети - волки, - невольно улыбнулась Леа. - Совершенно нормальная, ничем не примечательная семья...
Шоколад постепенно плавился, его аромат стал во много раз сильнее, и для чувствительного обоняния Леи это превратилось в настоящее испытание.
Вот будет печенье готово, выскребу эту кастрюльку дочиста, как когда я была маленькой, - думала девушка, помешивая расплавляющийся шоколад маленькой ложечкой. - Смыть все это было бы слишком жалко... - она поглубже втянула воздух, смакуя аромат шоколада.
-Лея, достань из шкафчика формочки для печенья, - проговорила Сью, замешивая крутое тесто для печенья, которое уже было готово для выпекания.
- Сейчас... я что-то отвлеклась, - Леа прекратила помешивания и не удержалась от того, чтобы не облизать ложечку перед тем, как отправить ее в раковину. Поиск формочек затянулся, Леа снова пришлось запрыгнуть на табуретку, но она все-таки их нашла. Не знала, что у нас так много разных: звездочки, сердечки, цветочки, полумесяцы... Нда, надо чаще заходить на кухню. Возьму все, пусть будет много разных, так веселее.
-Все готово, теперь нам остается приготовить печенье, - мама подошла к печке и поставила ее на разогрев до определенного градуса для выпекания.
- Осталось раскатать тесто и все? - Леа быстро промыла формочки под краном и протерла их кухонным полотенцем.

+7

34

Сью отвлеклась, переключившись на Лею, ловко балансировавшую на табурете. Она так выросла, так похорошела... Словно бутон распустился в прекрасный цветок. Жаль только, что этот прекрасный цветок все время прячет листья и не желает открыть свое сердце кому-то. Не хочет отпустить воспоминания в прошлое, где им самое место.
Бедная моя девочка... Ты ведь как никто другой заслуживаешь счастья... Вот бы кто-то тебе повстречался. Тот, кто растопит лед в твоем сердце и сотрет слезы с щек...
- Осталось раскатать тесто и все? - Лея вновь вернула мать на землю.
- Да, ничего сложного.
И женщина вручила дочери скалку. Под ее чутким руководством уже через пару минут на противне были разложены разнообразные сладкие фигурки: звездочки, квардатики, цветочки и спиральки. Почему-то в воздухе витало предвкушение Рождества.
- Жаль, что сейчас не декабрь: было бы очень символично, - улыбнулась женщина, отправляя заготовки в духовку, - Пятнадцать минут, и можно будет заняться украшением. Поможешь пока что убраться?
Они были чудесной командой. Быстро, четко, слаженно.. Каждое движение словно заранее отрепетировано по нескольку раз.
Нам надо чаще проводить время вместе. Вот бы еще Сет был с нами, было бы совсем замечательно
- Лея, милая, доставай печенье, оно уже, наверняка, готово. Так, теперь бери ложку и аккуратно распределяй на каждом глазурь. Лучше помощницы не найти!
Удивительно, как быстро и гладко все получалось. Не прошло и получаса, как каждый коржик был покрыт блестящей коричневой глазурью, и теперь только ждал, пока кто-нибудь не решит полакомиться угощением.
- Им бы еще пару минут постоять, чтобы шоколад не расползся. Где же Сет? Все пропустит! Придется все съесть без него!
Женщина метнула взгляд на настенные часы: время было уже довольно позднее. Да и Сью уже клонило в сон, не смотря на все положительные эмоции за вечер.
- Пожалуй, стоит все же ему пару штучек оставить, как думаешь?

+7

35

- Да, ничего сложного, - сказала Сью, передавая Лее скалку. Действительно, раскатать тесто тонким слоем и понатыкать в нем различные фигурки оказалось просто. Леа быстро справилась и даже пожалела, что не увлекалась готовкой раньше. На самом деле, ничего сложного, - она поправила лепесток последнего "цветочка".
- Жаль, что сейчас не декабрь: было бы очень символично, - улыбнулась мама, отправляя заготовки в духовку, - Пятнадцать минут, и можно будет заняться украшением. Поможешь пока что убраться?
- Конечно, - Леа без лишних слов принялась помогать. Да и слова были не нужны, они с мамой как будто общались мысленно, насктолько хорошо понимали друг друга. Готовившееся печенье распрастраняло изумительный аромат. Правда, совсем как на Новый год. Под Новый все обычно клянутся, что начнут новую жизнь. Чувствуешь какую-то надежду, строишь планы... Но ко мне все это теперь не относится. Леа отмахнулась от грустных мыслей и сосредоточилась на том, что говорила Сью.
- Лея, милая, доставай печенье, оно уже, наверняка, готово. Так, теперь бери ложку и аккуратно распределяй на каждом глазурь. Лучше помощницы не найти!
- У меня хорошая учительница,- улыбнулась Леа, быстро и четко выполняя указания. Печенье, и без того аппетитное, стало выглядеть еще более вкусным.
- Им бы еще пару минут постоять, чтобы шоколад не расползся, - промолвила женщина, увидев, как Леа, стащившая одну печенинку с противня, измалаза пальцы в глазури.
- Где же Сет? Все пропустит! Придется все съесть без него!
Она глянула на настенные часы: время было уже довольно позднее.
- Наверно, ушел ночевать к кому-то из друзей, - Леа стащила еще одно печенье. Время и правда было позднее, она видела, что мама не прочь отправится спать после тяжелого дня в лавке. - Не волнуйся, что может случится с оборотнем?, - за вторым печеньем последовало третье.
А может, прокрался к себе в комнату и прячется там. Надо бы проверить.
- Пожалуй, стоит все же ему пару штучек оставить, как думаешь?, - спросила мама. Несмотря на то, что они с Леей провели отличный вечер, Сью клонило в сон.
Леа кивнула, достала из шкафчика большую жестяную банку и принялась быстро перекладывать туда печенье.
-Так и быть, оставлю ему немного, - она закрыла банку крышкой и убрала ее. - Пусть тоже порадуется, утром.
Или утешится от потери хвоста, если я найду Сета в его комнате.
-Я, наверно, спать пойду, - девушка чмокнула маму в щеку. - Спокойной ночи, мам.
Леа, хоть и обладала выносливостью оборотня, тоже устала за день и, выходя с кухни, не знала, что ей делать: то ли проверить комнату брата и разобраться с ним сейчас, то ли уйти  к себе спать - Сет никуда не денется и завтра.
Пока что усталось побеждала жажду мести, и Леа отправилась к себе.

Комната Леи

Отредактировано Леа Клирвотер (2009-10-06 16:03:54)

+7

36

Леа ушла к себе, а Сью принялась убирать со стола и домывать остатки посуды. Времени на это ушло совсем немного – основную часть работы они сделали вместе с дочерью. Ещё раз взглянув на часы, женщина тяжело вздохнула. Каким бы сильным и ловким не был сын, мать никогда не сможет не беспокоиться за него.
Но усталость брала своё. Уже через несколько минут ожидания Сью поняла, что скорее уснёт здесь, за столом, чем дождётся возвращения своего чада. Надо будет всё-таки поговорить завтра с Сетом. Не дело это - так поздно возвращаться, - решила женщина, направляясь в свою комнату и стараясь не уснуть по дороге.

Комната Сью.

+3

37

комната Сета
Не переставая зевать, парнишка спустился с лестницы. Курс был, как всегда, на кухню. Запустив пальцы в густую черную шевелюру, Сет еще больше ее растрепал. ...И тогда наверняка, вдруг запляшут облака. И кузнечик запиликает на скрипке... Напевая себе под нос любимую детскую песенку, Сет окинул взглядом уютную кухню, все еще хранившую аромат вчерашней выпечки. Втянув носом воздух, юноша счастливо улыбнулся. Прелесть! Вот это запах! Ммм...шоколад?! Сет наткнулся взглядом на милую коробочку. Не сдерживая своего любопытства, волчонок и туда засунул свой длинный нос. Находка его определенно обрадовала. Печенье? Вот это сюрприз с утра пораньше. Да ради такого и встать в восемь утра не жалко. Наверняка Леа припасла. Все-таки сестренка у меня ангел! Схватив пару печенюшек, одно из которых сразу отправилось в рот, юноша налил молока, с удовольствием запивая угощение.
На лестнице послышались чьи-то шаги. Подняв голову, Сет улыбнулся:
- Доброе утро, мамуля!

+9

38

Ванная
- Доброе утро, мамуля! - поприветствовал ее Сет.
- Доброе утро, сынок. - Сью чмокнула его в встрепанную макушку, сдернула с крючка фартук и привычным движением повязала его. - Я смотрю, тебе понравилось, - сказала она, заметив в руках сына печенье. - Мы с Леей вчера напекли, пока ждали тебя. Так и не дождались, ты вернулся очень поздно. - добавила она с легким укором и открыла холодильник.
-Хочешь на завтрак кое-что более существенное, чем печенье? - уже добрее спросила Сью у сына, увидев, как гаснет его улыбка.
На стол из холодильника тем временем перекочевали бекон, яйца и тертый сыр.

Отредактировано Сью Клирвотер (2009-12-16 15:34:49)

+5

39

В кухню зашла аккуратно причесанная, в милом домашнем костюме, Сью. Она подошла к сыну и чмокнула в макушку, украшенную нечесаной гривой.
- Доброе утро, сынок. - она сдернула с крючка фартук и привычным движением повязала его. - Я смотрю, тебе понравилось, - сказала она, заметив в руках сына печенье.
- Угу. Очень вкуфно! - пробормотал в ответ, откусывая очередной кусок и запивая молоком.
- Мы с Леей вчера напекли, пока ждали тебя. Так и не дождались, ты вернулся очень поздно. - добавила она с легким укором. Улыбка моментом сползла с заспанного лица парня, а щеки постепенно заливал стыдливый румянец.
- Мам, ты прости меня, что я вчера так поздно пришел. Я не хотел тебя волновать. Честно-честно. Я..просто..нуу...это..я... Миссис Клирвотер решила все-таки сменить гнев на милость. Она понимала, что не мог сказать Сет, и решила не настаивать. До поры, до времени.
-Хочешь на завтрак кое-что более существенное, чем печенье?- на стол быстро перекочевали бекон, яйца и тертый сыр. При виде "нормальной" еды, у волчонка загорелись глаза, а желудок яростно заурчал, ругая хозяина на чем свет стоит за его молоко!
- Я бы с удовольствием позавтракал! - улыбнулся парень, подскакивая к матери. - Давай я тебе помогу. Он быстро отобрал нож и стал нарезать бекон.
- Как спалось? Кошмары не снились?

+8

40

- Я бы с удовольствием позавтракал! - улыбнулся парень, подскакивая к матери. - Давай я тебе помогу. Он быстро отобрал нож и стал нарезать бекон.
-Спасибо, мой хороший. Какой у меня помошник вырос! - Сью не могла не улыбнутся, глядя на него.
- Как спалось? Кошмары не снились? - продолжал улыбаться Сэт.
- Нет, я так устала, что просто отключилась, - Сью поставила на плиту сковородку и налила туда немного масла. - Так, давай сюда бекон, - она сгребла нарезанное Сетом и положила на сковородку. Ветчина зашипела, поджариваясь.
- Сет, я хотела серьезно поговорить с тобой. Нет, не о твоих ночных прогулках, ты уже понял, что не должен так поступать. Речь о Лее. - Сью перевернула бекон и разбила на сковородку три яйца. Пожалуй, маловато для моего волчонка, и она добавила еще три.
- Она рассказала мне вчера про свое "свидание". Я понимаю, что ты хотел как лучше, устраивая ей встречу с Джейком, но Леа очень обиделась, - брови Сью озабоченно сошлись на переносице, между ними образовалась маленькая морщинка. - Пожалуйста, не шути больше так, - она на минутку отвеклась и перевернула яицницу.
- Я думала сегодня устроить для Леи небольшой праздник, только для нас троих, раз уж ей не хочется большого торжества и гостей. Приготовлю что-нибудь ее любимое, и может быть, днем проведу ее по магазинам. Мне так хочется, чтобы она снова могла радоваться своему дню рождения, чтобы снова улыбалась, - Сью вздохнула и покачала головой. - Нельзя, чтобы этот день навсегда остался для нее годовщиной Сэма и Эмили.Завтрак для волчонка наконец-то был готов. Сью переложила яицницу на тарелку и посыпала ее тертым сыром.
- Садись, милый, - поставив тарелку на стол, женщина еще раз быстренько слазила в холодильник, и хлебницу: она не очень хотела есть и решила, что утром обойдется бутербродом.Быстро соорудив его, Сью налила воды в чайник и поставила его на плиту.
Она с удовольствием смотрела, как Сет уплетает за обе щеки. Легкомысленный он у меня, но очень хороший и добрый.Чайник щелкнул, вскипая, и Сью поднялась, налила чаю себе и Сету.
- Лея не хотела большого празника и подарков, но я думаю, ей будет приятно получить букет цветов от любимого брата, - подмигнула она сыну. - И она окончательно перестанет на тебя сердится, а то вчера Леа была очень огорчена.

Отредактировано Сью Клирвотер (2009-12-16 20:23:22)

+7

41

- Нет, я так устала, что просто отключилась, - Сью поставила на плиту сковородку и налила туда немного масла. - Так, давай сюда бекон, - она сгребла нарезанное Сетом и положила на сковородку. Соблазнительный аромат поджаристого бекона наполнил кухню.
- Сет, я хотела серьезно поговорить с тобой. - Сет перевел вопросительный взгляд на маму. - Нет, не о твоих ночных прогулках, ты уже понял, что не должен так поступать. Речь о Лее. - она серьезно посмотрела на волчонка. У мамы Сета взгляд был живым. Он с легкостью проникает в душу.
- Она рассказала мне вчера про свое "свидание".
- Мам, но я не хотел ее обидеть. Я-то планировал все, как свидание. Я люблю Лею и Джека, и, по-моему, они отличная пара.
- Я понимаю, что ты хотел как лучше, устраивая ей встречу с Джейком, но Леа очень обиделась, - брови Сью озабоченно сошлись на переносице, между ними образовалась маленькая морщинка. - Пожалуйста, не шути больше так, - она на минутку отвеклась и перевернула яицницу.
- Хорошо, обещаю. Мы вчера с сестренкой все "обсудили" и я извинился.- волчонок тепло улыбнулся. Сью заканчивала приготовления наивкуснейшего завтрака, и Сет уселся за стол.
- Я думала сегодня устроить для Леи небольшой праздник, только для нас троих, раз уж ей не хочется большого торжества и гостей. Приготовлю что-нибудь ее любимое, и может быть, днем проведу ее по магазинам. Мне так хочется, чтобы она снова могла радоваться своему дню рождения, чтобы снова улыбалась, - Сью вздохнула и покачала головой. - Нельзя, чтобы этот день навсегда остался для нее годовщиной Сэма и Эмили. Бедная Леа! Она ненавидит свой день рождения. Мама права, нужно срочно что-нибудь придумать! Если уж на всякую ерунду мозгов хватает, то на организацию праздника в тесном кругу и подавно.
- Согласен. Это будет замечательный день. У меня даже есть идея, что подарить моей любимой сестренке, - парнишка от переполнявших эмоций активно заерзал на стуле, так и норовя с него свалиться.
- Садись, милый, - она поставила тарелку на стол.
- Спасибо, мамуль! - пропел парниша, уплетая свежеприготовленный завтрак. Чайник щелкнул, вскипая, и Сью  налила чаю себе и Сету.
- Лея не хотела большого празника и подарков, но я думаю, ей будет приятно получить букет цветов от любимого брата, - подмигнула она сыну. - И она окончательно перестанет на тебя сердится, а то вчера Леа была очень огорчена. А я оказался катализатором, который ускорил реакцию, близкую к самовзрыванию.
- Знаю. Как я уже сказал, Леа зашла ко мне вечерком, и мы мило "побеседовали", поплакались в жилетку, объяснились в люблю друг к другу и расстались лучшими друзьями, - повествовал Сет. Поутру, похоже, иронии прибавилось.
- Мам, цветы - это прекрасно, как же без них. Но как ты думаешь, Лее понравится плюшевый мишка? - поймав удивленный взгляд, волчонок пояснил: - Ну, мне кажется, большой плюшевый мишка, как символ доброты и нежности, в комплекте с благоухающим букетом будет выглядеть сногсшибательно! Что скажешь?

Отредактировано Сет Клирвотер (2009-12-16 21:27:01)

+7

42

- Знаю. Как я уже сказал, Леа зашла ко мне вечерком, и мы мило "побеседовали", поплакались в жилетку, объяснились в люблю друг к другу и расстались лучшими друзьями, - рассказал Сет.
Значит, подрались, - обеспокоенно подумала Сью и быстро осмотрела Сета: он выглядел вполне здоровым, никаких синяков или шишек. Ох... все время забываю, как у них все быстро заживает.
- Мам, цветы - это прекрасно, как же без них. Но как ты думаешь, Лее понравиться плюшевый мишка?
- Мишка? - квилетка как раз глотнула чаю, и чуть не подавилась. В детстве Лее нравились такие игрушки, но все равно, услышать это было неожиданно.
- Ну, мне кажется, большой плюшевый мишка, как символ доброты и нежности, в комплекте с благоухающим букетом будет выглядеть сногсшибательно! Что скажешь? - парень с надеждой посмотрел на маму.
- Хм... - Сью задумалась, - я думаю, это хорошая идея. А цветы лучше нарвать полевые, Леа их больше любит. Представляешь, как ей понравится, если придешь разбудить ее с букетом?

Отредактировано Сью Клирвотер (2009-12-16 23:20:44)

+6

43

Сет быстро истреблял свой завтрак, наблюдая за матерью. Как она восприняла идею о мишке?!
- Хм... - Сью задумалась, - я думаю, это хорошая идея. От сердца отлегло. Волчонок улыбнулся во все тридцать два зуба, демонстрируя превосходное здоровье.
- Я рад, что ты одобрила. Надеюсь, Леа не воспримет это как намек на возраст, - хихикнул парень, подлетая к раковине.
-А цветы лучше нарвать полевые, Леа их больше любит. Представляешь, как ей понравится, если придешь разбудить ее с букетом?- Сью хитро подмигнула сыну. Мамочка, ты умничка! Быстро помыв за собой посуду, парнишка чмокнул маму в щечку:
- Это будет прекрасно. Какая девушка не любит сюрпризы?! В таком случае, я исчезаю на ближайшие полчасика за цветами. Не скучай!
Помахав матери на прощание, Сет скрылся за дверью.
лесная чаща на тер-рии квилетов

+7

44

Сью не успела опомниться, а сын уже быстро собрал со стола грязную посуду и отнес ее к раковине.Полминуты - и тарелки с чашками засверкали. Сверх-скорость, очень полезная в домашнем хозястве, улыбнулась про себя миссис Клирвотер.
- Это будет прекрасно, - Сет подскочил и чмокнул ее в щеку.-Какая девушка не любит сюрпризы?! В таком случае, я исчезаю на ближайшие полчасика за цветами. Не скучай!
- Пока, сынок.Помахав матери на прощание, Сет скрылся за дверью.
Оставшись одна, Сью прибрала на кухне: протерла стол и помыла сковороду. Благодаря Сету уборки у нее в этот раз было немного. Можно было занятся чем-то более интересным,например, приготовить что-то вкусненькое. Праздновать, так праздновать.
Хм... Леа не хотела бы, чтобы было много гостей, но вдруг кто-нибудь зайдет ее поздравить? - Сью вытащила из холодильника яйца и масло, потом вскочила на табуретку и полезла в шкафчик за формами для пирога, мукой и прочим. На всякий случай, сделаю два. У нас все равно ничего не пропадет, - она улыбнулась, вспомнив, как Сет уминал яичницу.
Она чистила и нарезала яблоки для шарлотки. Работа была монотонной, и волей-неволей в голову начали закрадываться невеселые мысли. Жаль, что завтра мне придеться уехать в резервацию мака, я бы лучше провела время с детьми. Но что делать... - она вздохнула, вспомнив о своей родственнице, уже пожилой и не очень здоровой женщине. Обещала, значит обещала. И она будет рада меня видеть, дети-то все переехали в Сиэтл, навещают редко, - Сью быстро смешала жидкое тесто и залила им яблоки. А где мой изюм... а вот он, отлично. Сейчас будет кекс с изюмом. За что люблю этот рецепт - очень быстро и просто.Она поставила пироги в духовку и присела. Так, что еще? Ну, сэндвичи, это само собой, со всем, что есть в холодильнике, раз слово "слишком много" для моих детишек не существует. Может, сырные лепешки пожарить? Леа их любит.Недолго думая, Сью замесила тесто в большой миске. Ну вот, пусть полчасика подходит, а я пока еще чаю выпью. Она поставила чайник на плиту.

+8

45

Сью наслаждалась второй чашкой чая, иногда посматривая, как подрумяниваются в духовке пироги.
Теперь я готова к неожиданным гостям. Жаль, что дочка не захотела никого приглашать. Я была бы рада, если бы Джейк зашел ее поздравить, раз уж они подружились. Может, у них бы что-то получилось, дай бог. Но не хочет, значит не хочет. Надо быть с Леей поосторожнее, не буду ни на чем настаивать. Надеюсь, ей понравится мой подарок. Ну а что покупки ее развлекут, я даже не сомневаюсь - какая девушка не любит обновки?

+5

46

лесная чаща
Дверь распахнулась с легки характерным скрипом. В уютной кухоньке, где вовсю хозяйничала Сью, повеяло чем-то теплым и свежеиспеченным. Ммм...Тортик! Мама всегда знает, что нужно делать, чтобы поднять волку настроение!
Волчонок на цыпочка прошел в кухню, пряча свою хитрую мордашку в букете цветов. Сью продолжала хлопотать за столом, напевая легкий мотивчик. Юноша вытянул руку вперед, показывая матери свой подарок. Сью тихонько ойкнула, резко развернувшись.
- Привет, мам. Я вернулся! - улыбка во все тридцать два. - Это тебе! - он протянул благоухающий букет. - А Ли еще спит? Пойду разбужу ее и поздравлю с праздником. Как тебе цветы? Думаешь, ей понравится?

+4

47

Сью настолько увлеклась, что не обратила внимания на тихий скрип двери. У нее и так было слишком много всего, что занимало ее мысли: пироги в духовке, которые скоро надо будет вытаскивают, тесто, поднимающееся в миске, план, чем бы занять дочку сегодня днем... Появляение сына с букетом стало полной неожиданностью.
- Привет, мам. Я вернулся! - широко улыбнулся Сет, протягивая ей букет.
Миссис Клирвотер ойкнула и резко развернулась к нему. Небольшой испуг на ее лице исчез, сменяясь восхищением.
Боже, какая красота!
Чего там только не было: и сиреневые, синие и желтые первоцветы, и нежные белые подснежники, и розовые маргаритки, "сбежавшие" из чьего-то сада и весной заполнявшие собой все лесные поляны, наряду с их дикими собратьями.
- Это тебе! - сын протянул благоухающий букет.
- Какие красивые! Спасибо, сынок. - Сью приняла букет и крепко обняла Сета. Мой милый добрый мальчик
- Надо поставить их в воду, - она подошла к шкафчику и вытащила с нижней полки большую вазу темно-фиолетового стекла. Букет, пока стол был нужен хозяйке, занял место на подоконнике. Сью даже залюбовалась: цветы в вазе выглядели просто волшебно. Как на картине, нарисованной талантливым художником.
- А Ли еще спит? Пойду разбужу ее и поздравлю с праздником. Как тебе цветы? Думаешь, ей понравиться?- забеспокоился Сет.
- Да, она заспалась сегодня. Сынок, ну что ты, - Сью аккуратно поправила парочку смявшихся подснежников в букете для Леи, - они не могут не понравится. Очень красивые, и как раз такие, как она любит. Иди, буди сестренку, пусть идет завтракать.

Отредактировано Сью Клирвотер (2010-01-02 21:08:52)

+5

48

- Какие красивые! Спасибо, сынок. - Сью приняла букет и крепко обняла Сета.
- Всегда пожалуйста, мамуль! Ты заслуживаешь большего, - он чмокнул маму в разрумянившуюся щеку.
Сью улыбнулась сыну и стала искать вазу. Достав красивую, из темно-фиолетового стекла, она поставила букет на подоконник.
- Я тут подумал: пока вы с Ли будете наслаждаться шопингом, я займусь украшением. Обязательно приберусь в гостиной, и цветы расставлю во всех комнатах, чтобы аромат наполнил дом. А дверной проем украшу цветистыми лианами... Мама с улыбкой слушала возбужденную речь волчонка, иногда кивая.
- Иди, буди сестренку, пусть идет завтракать. - кивнула она в сторону лестнице, делая тонкий намек "Пока будешь ботать, букет завянет!".
- Окей, я побежал! - парнишка вприпрыжку бросился в комнату сестры.
комната Ли

+5

49

- Я тут подумал: пока вы с Ли будете наслаждаться шопингом, я займусь украшением. Обязательно приберусь в гостиной, и цветы расставлю во всех комнатах, чтобы аромат наполнил дом. А дверной проем украшу цветистыми лианами...  - тараторил Сет. Сью с улыбкой любовалась своим мальчиком. Какой он у меня молодец. Иногда, конечно, сначала думает, а потом делает, но зато с каким рвением испрвляет свои ошибки! Это же прекрасная идея - украсить дом.
- Иди, буди сестренку, пусть идет завтракать. - кивнула она в сторону лестницы. А то цветы завянут, так и не порадовав имениницу.
- Окей, я побежал! - парнишка вприпрыжку бросился в комнату сестры.
Как маленький ураган, - усмехнулась Сью, и продолжила приготовление праздничного угощения. Вытащив из духовки оба пирога, она поставили их остывать на подоконник, прикрыв полотенцем. Потом проверила тесто в миске: оно уже достаточно поднялось.
Разделить большой шар на маленькие, раскатать каждый в тонкий блин, положить внуть натертый сыр, сложить пополам, быстро обжарить на сковородке - миссис Клирвотер делала это на автомате. Аппетитно пахнушая горка лепешек с сыром в большой миске на кухонном столе росла с каждой минутой.
Подоконник мне нужен, надо бы найти другое место для цветов, - женщина подошла к окну и случайно задела шкафчик. В узком пространстве между шкафчиком и стеной что-то зашуршало и упало на пол.
Увидев, что это было, Сью вкрикнула, закрывая рот рукой. Сердце будто кольнуло чем-то острым.
Спиннинг. Новенький спиннинг. Наверно, очень дорогой, раз Гарри спрятал его от меня. Думал, я буду ругаться. Ох, Гарри...
К глазам квилетки подступили слезы. Она замерла, не имея сил отвести глаз от злополучной удочки. После смерти мужа Сью оставила себе только обручальное кольцо и фотографии, все остальное раздарила соседям или отвезла в Сиэтл, отдала Армии спасения; рыболовные принадлежности получили Чарли Свон и Билли Блэк.
Это было трудно, но она понимала: если в доме остатется что-то напоминающее о муже, что-то личное, она просто будет сидеть в спальне, сжимая в руках вещи с его запахом, и плакать. Дни, месяцы и годы напролет. А этого Сью не могла себе позволить, ей надо было жить дальше, ради детей.
Надо собраться, - Сью заставила себя наклонится и засунула удочку обратно, за шкаф. - Дети скоро придут, они не должны видеть меня такой.
Она быстро промокнула глаза кухонным полотенцем и вернулась к готовке. Раскатать-положить начинку-обжарить. Привычные действия успокаивали.
Может быть, подарить его Чарли? Он любит рыбачить, и у него эта штука не вызовет горьких воспоминаний. И уж точно, ему она больше пригодится, чем мне. Надо бы зайти к нему, проведать. Один воспитывает дочь, а в случае с Беллой это настоящее испытание. Девочка вдруг пропадает, никому ничего не сказав, слыханое ли дело! Наверняка совсем за ним не смотрит, и приходится бедному Чарли питаться всухомятку. Посмотрю, может, получится забежать к нему, по-соседски.
Постепенно, думая о детях, дне рождения и Чарли, Сью более-менее успокоилась.

+8

50

комната Леи
Брат с сестрой спустились вниз, болтая и наслаждаясь обществом друг друга. Да, в последнее время они очень мало времени проводят друг с другом. Хотя, по сути дела, они самые близкие друг другу люди. Они - одно целое. Была еще мама, их любимый человек. Но... она не оборотень.
- Сейчас позавтракаем, - улыбнулся Сет, обращаясь к Лее. - Мама постаралась.
Ли внезапно остановилась, прислушиваясь к происходящему на улице. Так же резко схватила куртку и направилась к выходу.
- Эээ, сестренка, ты куда? - хлопал глазами волчонок.
- Слышишь? Похоже, кто-то перепутал наш газон с парковкой, - обратилась она к Сету. - Я выскочу на секунду, посмотрю, в чем дело, и сразу же вернусь.
- Давай, мы тебя ждем, - ответил  вдогонку Сет. Ли скрылась за дверью, а волчонок направился на кухню, шде во всю хозяйничала Сью.
- Мам, эт я. Ли сейчас придет, она пошла надирать задницы плохим парням, которые портят наш газон, - он чмокнул маму в щечку и, схватив крупное зеленое яблоко, уселся на стул возле окна. Метко! одобрительно мелькнуло в голове, когда Ли запустила камнем в мерседес. Будут знать, как портить газон Клирвотер! Сет подавил смешок от вида сестры в куртке, напяленной сверху короткой ночнушки. Прикол, если сейчас какой-нибудь парень симпотичный пройдет мимо. А Ли такая обворожительная.... Откусив очередной кусок яблока, парнишка вернулся к созерцанию прелестной картины. Вмиг яблоко было забыто. Рядом с сестрой волчонка стоял высокий симпатичный молодой человек. Так, так... Вот это уже интересно. Я его раньше не видел. Судя по всему, приехал недавно. Интересная личность. Похоже ему понравилась наша Лея. Ух, ты! Ли разговаривает! Разговаривает спокойно! ОНА ЕМУ УЛЫБАЕТСЯ?! Все, нокаут. Мир сошел сума. Волчонок облокотился на подоконник, подперев руками голову и любуясь парой. Что-то странное было в этом незнакомце. Что-то очень родное, привычное и в тоже время опасное. Сет посильнее втянул воздух. Ничего необычного. Зависнув в размышлениях, Сет не заметил, как незнакомец ушел. Леа продолжала стоять на крыльце, глядя ему в след. Ветер трепал ее, рассыпавшиеся по плечам, волосы, а на губах сияла блаженная улыбка. О, сестренка, да я смотре этот красавчик тебя хорошо зацепил. Ну если он тебе понравился - благословляю! Совет да любовь! Он усмехнулся собственным мыслям. Нужно будет контролировать мыслишки, а то на этот раз Ли меня точно порвет на множество маленьких волчат. Поток ветра донес до Клирвотера знакомый запах. Вот блин, я влип! Он быстро свалил с окна, стараясь не попадаться на глаза Джейкобу Блеку. Одной сестры ему пока достаточно.

+12

51

- Мам, эт я, - на пороге кухни возник улыбающийся Сет. Появление сына окончательно заставило женщину взять себя в руки. Она не имеет права так расклеиваться при детях.
- А где же Леа? Ты потерял ее по дороге? – пошутила Сью.
Она слышала, как скрипела входная дверь, но что это могло значить? Что могло понадобиться Лее на улице с утра пораньше?
- Ли сейчас придет, она пошла надирать задницы плохим парням, которые портят наш газон, - он чмокнул маму в щечку и, схватив крупное зеленое яблоко, уселся на стул возле окна.
- Мне их уже жаль, - тихо усмехнулась она и вернулась к плите. Леа что-то кричала снаружи, и Сью, зная свою дочь, от всей души посочувстовала «нарушителям».
Что-то дочка разволновалась. В конце концов, это не конец света. Ну с кем не бывает, иногда даже самый законопослушный гражданин нарушает правила или заезжает на чужой участок... Час-два работы, и газон снова будет в порядке.
- Я тут испекла яблочный пирог, - Сью отрезала большой кусок еще теплой шарлотки и положила его на тарелку, - и еще кекс с изюмом, хочешь попробовать? Мы никого не приглашали, но вдруг кто-то зайдет поздравить Лею. Еще есть лепешки с сыром...
Сью повернулась к сыну, ставя перед ним тарелку. Открывшаяся картина очень удивила ее: Сет, только что мирно смотрел в окно и вдруг откочил от него, как ошпаренный.
- Что с тобой, сынок? Что там такое на улице?
Неужели Леа что-то натворила?

+4

52

- Я тут испекла яблочный пирог, - Сью отрезала большой кусок еще теплой шарлотки и положила его на тарелку, - и еще кекс с изюмом, хочешь попробовать? Мы никого не приглашали, но вдруг кто-то зайдет поздравить Лею. Еще есть лепешки с сыром... Парнишка очень старался сфокусировать мозг на словах мамы, но в данный момент это получалось плохо. Блин, вот и сюрприз тебе на праздник, Сэтти. Хотя для Ли этот действительно день приятных сюрпризов. Мужчинка то вроде симпатичный. Но это уже вопрос к сестре, я в мужчинах не спец.
- О, пирог! Класс! - он откусил пол куска, быстро пережевывая. - Очень вкусно!
- Что с тобой, сынок? Что там такое на улице? - Сью, похоже, не на шутку встревожилась поведением сына.
- А? Что? Нет, мамуль, все отлично. У меня для тебя хорошая новость - твои труды не пропадут даром. Хотя они бы и так не пропали, а теперь вдвойне не пропадут. Лею сегодня наши обязательно прибегут поздравить, Джейк уже у ворот серенады поет, - хихикнул Сет. Но смех получился скорее нервным, чем шутливым. И от матери это не укрылось. Промолчав, Сью лишь покачала головой, и продолжила заниматься своими делами.
Да, очередной "милой беседы" мне не избежать. Хотя чего я парюсь? После Леи мне уже ничего не страшно!

+4

53

Парнишка едва успел прожевать, как снова затараторил, успокаивая мать.
Джейк уже у ворот серенады поет,- хихикнул он.
Ну тогда понятно, почему ты так нервничаешь,- Сью покачала головой и отошла к плите. После того, как она жарила яицницу, на ней осталось небольшое пригоревшее пятно. Оно было для миссис Клирвотер, как бельмо на глазу, портило весь вид чистой аккуратной кухни, и уйти и оставить такое безобразие "на потом" женщина просто не могла.
Нанеся на губку немного раствора, она усиленно терля упрямое пятно, иногда поглядывая то на сына, то в окно. Сет выглядел немного нервным, но тем не менее отдал должное яблочному пирогу. Что касается происходящего на улице, то ваза с букетом довольно сильно загораживала вид.
Закончив с плитой и помыв руки, Сью подошла к окну. Цветы, что подарил ей утром сын, определенно были слишком хороши, чтобы завянуть в жаркой кухонной атмосфере. А вот в гостиной они были бы кстати, квилетка осторожно сняла вазу с подоконника. Заодно она убедилась в правоте Сета: Джейкоб Блэк и правда разговаривал с ее дочерью.
Было бы хорошо, если бы Джейкоб чаще заходил к нам. Леа, кажется, с ним подружилась. И пусть говорит, что ничего серьезного, мало ли, чем их дружба может кончится.
- Рада, что тебе понравился пирог, милый, - Сью, с вазой в руках, обернулась на пороге кухни, прежде чем уйти в гостиную. - И не переживай насчет Джейка: Леа говорила, что они подружились. Скорее всего, он не в обиде за вчерашнее
Гостиная Клирвотеров

Отредактировано Сью Клирвотер (2010-02-16 22:21:40)

+4

54

Комната Сью
Когда Сью вернулась, Сет все еще доедал шарлотку, иногда посматривая в окно.
- Так какие у нас планы, сынок? - она села напротив него. - Как только Лея придет и позавтракает, я везу ее в город за покупками. А твоя задача - украсить дом и обещанный плюшевый мишка, хорошо?

+2

55

Мама возилась возле плиты, тщательно очищая ее от случайного пятна. В этом вся Сью - никогда не оставит на завтра то, что можно сделать сегодня. Закончив, она подошла к окну и забрала подаренный сыном букет.
- Рада, что тебе понравился пирог, милый, - Сью, с вазой в руках, обернулась на пороге кухни, прежде чем уйти в гостиную. - И не переживай насчет Джейка: Леа говорила, что они подружились. Скорее всего, он не в обиде за вчерашнее. Мама, как всегда, переживает мысленно улыбнулся волчонок. В самом деле, чего я разнервничался? Джейк мой друг, он меня хорошо знает, мою неугомонную натуру. Он не злопамятный, он поймет... По крайней мере, я на это надеюсь. Сет глянул в окно: сестра и Джейк продолжали мило беседовать о делах насущных. Хмыкнув, парень потянулся за чашкой зеленого чая. В этот момент как раз Сью зашла на кухню. В руках женщина держала белую коробочку, обвязанную пышным голубым бантом. Подарок Лее догадался Сет.
- Так какие у нас планы, сынок? - она села напротив него.
- Вот, хотел тебя попросить, подольше задержать сестренку в городе. Я, конечно, скоростной волк, но все-таки хочется сделать все основательно, - он обвел взглядом кухню, прикидывая что куда повесить. - Я наведу порядок дома и приберу газон, который плохие парни все-таки слегка попортили. Так когда вы отправляетесь в город?
- Как только Лея придет и позавтракает, я везу ее в город за покупками. А твоя задача - украсить дом и обещанный плюшевый мишка, хорошо?
- Все будет сделано, сэр! - приставил руку к козырьку волчонок. - За дело берется Сет Клирвотер. Значит, либо все будет восхитительно, либо жди беды! - с улыбкой ответил Сет.

+4

56

Подъездая дорожка--------)))
Глаза с непривычки первую секунду почти ничего не видели, и Леа случайно ударилась ногой о калошницу. Но что такое простой ушиб для оборотня? Девушка только порадовалась про себя, что мебель осталась цела, и крикнула, чтоб ее услышали на кухне:
- Доброе утро, мам! Пол пришел меня поздравить!
Быстро стянув ветровку - Лее тоже не терпелось добраться до пирога, она направилась на кухню. Но почти на пороге ее заставил обернуться стук в дверь.
Кто это может быть? Джейк передумал? Дерек не нашел дороги и вернулся? Второе предположение нравилось ей намного больше первого.
- Проходи пожалуйста, - обратилась она к Полу, - я открою.

+5

57

Пол прошел дальше на кухню.
Продолжая теряться в догадках, кого же еще нелегкая принесла к ее дому, Леа открыла дверь и замерла в изумлении. Не мудрено, ведь первое, что бросилось ей в глаза, был торт, украшенный ягодами и воздушным белым кремом. Этот образец кондитерского искусства легко мог заткнуть за пояс любые пирожные или тортики, сделанные в кафе Сиэтла, Форкса, да и любого окрестного городка.
Как здорово, что оборотни не поправляются
Справа от торта обнаружился букет, и сладкий шедевр на время был забыт. Три прекрасные розы... Нежные желтые лепестки, казалось, чуть светятся золотом в темноте прихожей, капли росы на лепестках поблескивают, как алмазы. Леа знала только один сад в Ла Пуш, где росла такая красота.
С трудом она заставила себя оторваться от рассматривания цветов и подняла глаза на того, кто их принес.
-Эмбри... неужели это мне? Какие красивые... , - она неловко переложила букет Пола в другую руку. Маме придется одолжить вазы у соседей, улыбнулась она своей мысли.

+8

58

Где носит эту девчонку? Что? Это я ТАК о Ли? Да она с меня шкуру спустит... И все таки, когда она уже перестанет болтать и зайдет в дом? Я же не могу отправиться прям щас... Тут хлопнула дверь и порыв ветра донес запах сестры. Ура! Не прошло и трех веков! Юноша встал из-за стола и включил чайник, так как последний успел порядком остыть.
- Доброе утро, мам! Пол пришел меня поздравить! - крикнула Ли из коридора. О, Полли пришел! Круто! Сет был действительно рад видеть брата. Особенно после вчерашней выходки и ее последствий.
- Хватит уже стоять в дверях, давайте, проходите, - крикнул в проем волчонок, доставая из пенала большие кружки. Насвистывая веселенькую мелодию, он разлил горячий напиток в посуду и расставил на столе.
- Привет, братец волк! Ты уже перекусил семерыми козлятами аль нет? - шутливо поприветствовал Сет товарища, хлопнув его по загорелому плечу. - Коли нет, прошу к столу! Блин, куда она опять пропала? Сбежала, что ли? Пола спровадила на кухню, а сама деру? Но стоило Сету помянуть добрым словом сестрицу, как в проеме кухни появилась сияющая Ли с розами в руках.
- О, мисс Конгениальность снизошла до нас! - хитро улыбнулся Сет. - Я уже думал, что ты сбежала. Из-за спины именинницы вышел Эмбри с большой коробкой наперевес. О, вот и еще гость. День обещает быть отличным! Настроение было все лучше и лучше.

+5

59

Пол Хартли

-------> Подъездная дорожка

Войдя в кухню, Хартли понял, что, даже не называя официального названия этого праздника,  готовились к нему по полной программе.
Сет суетился вокруг стола, заставленного всякими вкусностями, и даже сытый волк, внезапно осознал, что он снова голоден.
- Привет, братец волк! Ты уже перекусил семерыми козлятами аль нет? Коли нет, прошу к столу! - Сет похлопал друга по плечу. Сил у этого парнишки становилось с  каждым днем все больше и польше: волк рос и креп.
- И я рад тебя видеть, брат, в добром здравии и настроении, - подмигнул парню Пол, - Твой хвост все еще твой? – понизив голос до шепота, спросил он, пока Лея встречала Эмбри и не имела возможности подслушать их с Клирвотером младшим разговор. Но ответить тот не успел.
- О, мисс Конгениальность снизошла до нас!  - переводя взгляд с Пола на сестру, проговорил паренек. Пол повернулся к вошедшим. Из за спины девушки выглядывал улыбающийся Эмбри.

0

60

С приходом гостей на небольшой кухне стало тесно, шумно и весело. Сет просто сиял, настолько он был рад приходу братьев, и сразу бросился о чем-то секретничать с Полом.
- О, мисс Конгениальность снизошла до нас! - хитро улыбнулся Сет сестре. - Я уже думал, что ты сбежала.
- Сбежать и оставить это чудо вам на растерзание? Не дождетесь! - со смехом ответила Леа, пропуская Эмбри с тортом вперед. - Мам, ты посмотри только, что Эмбри принес!
Сью тем временим хлопотала вокруг них и развела довльно бурную деятельность: аккуратно сдвинула посуду на столе, чтобы освободить место еще одному торту, принесла тарелки и вилки для Пола и Эмбри, разлила свежий чай.
- Проходите, мальчики, рассаживайтесь... Эмбри, твоя мама обязательно должна поделиться  со мной рецептом, торт выглядит просто чудесно! Леа, поставь цветы в воду, вот тебе банка, вазы кончились... Господи, что на тебе надето?! Сбегай переоденься, заодно захвати из гостиной пару стульев!
- Ну мам...
Они же все без меня съедят, хотела было возразить Леа. Но Сью, похоже, была настроена решительно, и девушка решила не спорить:
-Окей, я быстро.Ребята, еще раз спасибо за цветы! - напоследок улыбнувшись, она убежала к себе.
-------))))Комната Леи

+1


Вы здесь » Сумеречный мир » Дом Клирвотер » Кухня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно