Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Лес » Лесная чаща на территории квилетов


Лесная чаща на территории квилетов

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Лес, прилегающий к Ла Пуш. Соблюдающие договор вампиры не могут соваться сюда.

http://i072.radikal.ru/0908/f3/1691d655cf9b.jpg

0

2

=====>Комната Леи

Леа шла вглубь леса. Она была злая, из-за своих мыслей, насчет Сэма. Ну вот почему все так, почему я все еще его люблю? почему не могу разлюбить? Девушка остановилась и упала на колени ... закрыла лицо руками, но она не плакала, а просто приходила в себя... Через пару минут Леа встала и пошла дальше.. Ну все, надоело, хочу развеяться подумала волчица.. Леа быстро побежала, сейчас она была сама собой: бегала между деревьями кружилась, прыгала...
Когда Леа бежала, она на что-то наступила и тут же закричала от боли, но не громко. Она посмотрела на свои лапы и увидела, что из правой задней ноги шла кровь ... Вот черт  думала волчица. На глазах у нее появились слезинки от боли. Ну вот почему, почему, когда все хорошо, должно стать так. За что я так расплачиваюсь? Что я такого натворила в этой жизни? Вот было хорошо, встречалась с Сэмом, но вот сама же все испортила. Сама познакомила его с Эмили, что все и разрушило. Ну, вот почему так? Теперь это, я только забыла обо всем, и тут ...  Леа  глубоко вдохнула ..Уж лучше бы, какой нить зверь пришел и загрыз меня .. было бы легче, подумала она и осмотрелась: ничего кроме тишины острый слух девушки не улавливал. Пора домой. А то мне станет еще хуже и одинокая волчица трусцой побежала домой.

=====>Комната Леи

Отредактировано Леа Клирвотер (2009-06-02 14:47:43)

+2

3

===)Комната Сета
До лесной чащи волчонок лобрался на двух ногах. Необычно сильный ветер трепал волосы паренька, незаметно камал мелкий дождик. Хотя ветер был довольно холодным, для Сета эта мелочь ничего не значила. Температура его тела зашкаливала до необычных пределов. Сет одро шел по тропинке, которая вела на цветочную поляну. Пройдя еще пару метров, Сет завернул на кроны деревьев. Его взору предстала прекрасная поляна, сплош усыпаная цветами. Он недавно на нее наткнулся, и пришел в полный восторг! Бегая по поляне, волчонок собирал полевые цветы. С каждой минутой, букет в руках Сета становился все больше. Крвсные, синии, желтые цветы божественно пахли. Легкий дождик только освежал их аромат. Ну вот, готово! Надо будет на обратном пути для Леи нарвать. Может, у нее настроение поднимиться! Сет улыбнулся, вспомнив о сестре. Она ведь тоже их любит... Сет привязал одежду к ноге, букет в зубы п реревоплотившись, помчался к дому Эмили.
===) Подъездная дорожка

+4

4

------Начало игры-----

После небольшого патрулирования территории, Квил направился назад, к своей стае. Погода выдалась не из лучших. В лесу кругом была грязь, мощные волчьи лапы скользили при поворотах. Шоколадная шерсть была запачкана, растрепана и в ней мелькало немного каких-то странных семян. Огибая мощные стволы высоких деревьев разных пород, он чувствовал, что становиться все ближе и ближе к своей семье. Волк был очень измотан, безумно хотел есть и спать. При чем оба желания были настолько сильными, что выбрать более важное он не смог. Да и это не имело никакого значения. Был приказ, и надо ему было следовать.
Вот окажусь дома и сразу съем самую большую порцию!
От этой мысли бежать стало немного легче и волк ускорился. Отличное знание леса помогало передвигаться по самому короткому пути, что не могло не радовать Квила. Как вдруг он почувствовал незнакомый запах. Это заставило его остановиться. Внимательно осматривая все вокруг, пытался понять причину или носителя столь необычного аромата.
Надо проверить. Надеюсь Сэм не будет сильно против, если я вернусь к ним немного другим путем
В душе волку было очень весело, но сил на проявление эмоций явно не хватало. Свернув с короткого пути, он продолжил передвижение по лесу. На этот раз, стараясь двигаться как можно тише, что бы не спугнуть незваного гостя.

+9

5

=====> Подъездная дорожка

- Пушок! Пушок! Ко мне! Ну где же ты?!
Голос девушки звучал всё отчаянней. Пробегая между деревьями, она пыталась услышать шлёпанье маленьких лапок, но не слышала ничего кроме своих шагов и шуршания листвы под ногами. Вдруг прямо над головой Клэр раздался крик.
- А! Кто здесь?
Крикнула она, перепугавшись. Девушка подняла голову в поисках источника звука и увидела огромного филина. Сверкнув жёлтыми глазами, он расправил крылья, резко оттолкнулся от ветки сосны так, что поцарапал её острыми когтями, и щепки полетели на Клэр, и улетел вглубь леса.
Так... Надо быстрее убираться отсюда! Но... Где же Пушок?
Мысли понеслись одним сплошным потоком, в котором того и гляди возникали водовороты: а вдруг он повредил лапку и не может идти? а вдруг его кто-нибудь напугал или - ещё хуже - загрыз? а вдруг он...
Девушка вздрогнула от картинок, которые возникали у неё в голове, и услышала странный шум в кустах в метрах 30 от того места, где она сейчас стояла. Испугавшись, Клэр попятилась назад...

+8

6

Волк передвигался довольно быстро и тихо. Как вдруг увидел перед собой серенькую собачонку. Остановившись на небольшом расстоянии, он смотрел на испуганное животное, пытаясь понять, как оно сюда попало. Щенок прижался своим небольшим тельцем к стволу довольно старого дуба. Шерсть малыша лишь отдаленно напоминала его истинный окрас, так как она была вся в грязи. Что бы не испугать его, Квил стал человеком, одел шорты и не спеша, вытянув правую руку ладонью вверх, подошел к нему.
Собачонка радостно завиляла хвостиком и коснулась своим влажным язычком кончиков пальцев юноши, тот же улыбнулся и взял щенка на руки.
- Откуда ты малыш?
Парень гладил нового друга по спине, приветливая улыбка не покидала лица. До тех пор пока он не почувствовал запах постороннего человека и не решил узнать не его ли этот питомец. Уверенным шагом двигался через кусты. С каждым шагом понимая, что волком передвигаться удобнее, но сейчас жаловаться смысла не было.
- Не бойся пёсик, вот мы и пришли
Голос Квила звучал успокаивающе. Пройдя еще немного, он увидел молодую девушку. Юноша замер и, не отрываясь, смотрел на человека. Сердце бешено билось в груди и на мгновение холод пробежал по всему оголенному и довольно грязному телу. Переборов себя, сделал еще шаг.
- Это не ваш щенок?
Голос слегка дрожал, на лице появилась легкая улыбка.
Как же она прекрасна. Что же это со мной? Не могу оторваться от нее. Наверно я испугал бедную девушку.
Квил попытался взять себя в руки и осмыслить ситуацию.
- Что столь юная девушка делает одна в таком не безопасном месте?

+7

7

Сделав ещё пару шагов назад, Клэр упёрлась спиной в ствол огромного дерева. Сердце стучало, как у маленькой, загнанной в угол пташки. Она стояла, не в силах пошевелиться, когда вдруг увидела того, кто так напугал её. Это был высокий, смуглый, молодой парень. Глаза его были как два уголька, которые ярко выделялись на его красивом, немного перепачканном лице. Волосы были короткие, цвета сажи, в которых запутались маленькие ветки и листья.
- Это не ваш щенок?
Не в силах вымолвить ни слова, девушка просто стояла, вжавшись в дерево, и смотрела на молодого человека.
Как же он красив...
Он был одет только в спортивные шорты, поэтому Клэр не смогла не оценить его красивые мускулистые руки, пресс...
Незнакомец всё так же стоял, улыбаясь, и ждал ответа.
Опомнившись, девушка попыталась ответить, но язык не слушался, и максимум, что она смогла, это бездумно кивнуть.
- Что столь юная девушка делает одна в таком не безопасном месте?
Его улыбка была столь обезоруживающей, что Клэр невольно улыбнулась. Нет, не улыбка... Его глаза... Едва заглянув в них, она уже не смогла отвести взгляд.
- Я... Я потеряла Пушка.
Что-то маленькое, серое и грязное заёрзало у парня на руках, отозвавшись писком на её слова.
- Пушок! Сказала девушка, улыбаясь. - Ну куда ты убежал?!
Щенок вырвался из рук парня и побежал к хозяйке. Она, присев, взяла его на руки. Он радостно вилял хвостиком и лизал Клэр в нос, а она смеялась.
- Спасибо Вам большое! Промолвила она, всё так же улыбаясь.

+8

8

- Пушок?  Так вот как звали этого малыша
Парень очаровательно улыбнулся. Собачонка начала вырываться и он присел, что бы тот не ушибся. Щенок вырвался и подбежал к хозяйке. Отвести взгляда от этой прекрасной девушки и чумазого животного было не реально.
Она выглядит такой счастливой рядом с этой собакой. Смогла бы она полюбить волка?
В душе парень был очень взволнован, но понимал, что показывать этого было бы не желательно.
Сэм явно будет не рад моему опозданию.
Немного изменившись в лице, отвел взгляд.
- Такой юной красавице не стоило ходить в лес одной!
Немного помолчав и обдумав все что может высказать вожак ему за опоздание, парень вновь улыбнулся, но уже более хитро
- Кхе кхе… А поблагодарить меня желания нет? Я все-таки нашел вашего друга.
После этих слов отвел взгляд, будто ничего и не говорил.
Как же она прекрасна. Волосы, глаза, улыбка. Век бы смотрел, не отрываясь на эту улыбку
Выдержав небольшую паузу.
- Я Квил. А могу ли я узнать ваше имя?
Заглянул в прекрасные растерянные глаза незнакомки.
- И… если вы не против, то мне бы хотелось сопроводить вас… по столько опасным местам… Что бы вернуть вас домой… Ведь тут водятся волки...
Сердце все еще бешено билось и юноше казалось, что он говорит какую-то чушь. Но отпускать ее одну совершенно не хотел.
Любовь или Увлечение? Стая или Незнакомка? Отругают или Поймут? Ах, все равно. Не могу позволить, что бы на ней была хоть одна царапина!

+6

9

- Такой юной красавице не стоило ходить в лес одной!
Девушка густо покраснела, когда парень сделал ей комплимент.
Никогда не считала себя красавицей.
- Если бы не Пушок, я бы сюда ни за что не пошла!
Интересно, а что он здесь делает?
Клэр стояла, поглаживая щенка, а тот начал дремать на руках у хозяйки.
Бедненький, сколько ты сегодня натерпелся.
Рискнув ещё раз взглянуть на парня, Клэр снова попала в плен этих волшебных глаз, и словно пелена окутала её. Всё вокруг стало таким расплывчатым, как при макросъёмке. И только его силуэт, лицо она видела чётко.
Тут незнакомец хитро улыбнулся.
- Кхе кхе… А поблагодарить меня желания нет? Я все-таки нашел вашего друга.
- Хм... Ну я же сказала "спасибо". Улыбнувшись, сказала Клэр. - Или у вас тоже кто-то потерялся? Вам помочь?
Интересно, о чём он задумался?
- Я Квил. А могу ли я узнать ваше имя?
- Я Клэр. А это Пушок. Ну вы уже познакомились.
И тут щенок засопел. Девушка улыбнулась и сложила руки в своеобразную колыбель, продолжая гладить милое создание.
- И… если вы не против, то мне бы хотелось сопроводить вас… по столько опасным местам… Что бы вернуть вас домой… Ведь тут водятся волки... 
- Волки?
Клэр почему-то сразу вспомнила сказку про Красную Шапочку...
Это просто детские сказки. Не думаю, что волки будут просто так нападать на людей. Пыталась она рассуждать здраво.
- Ну хорошо. Пойдёмте. Я живу недалеко... Девушка "запнулась" и стала оглядываться. - Только я не знаю, в какой стороне...

Отредактировано Клэр Найтингейл (2009-08-31 22:14:18)

+6

10

- Ну я же сказала "спасибо".
Тут Квил понял, что явно прослушал. В начале появилось желание извиниться, но потом решил сделать вид, что так и надо.
- Или у вас тоже кто-то потерялся? Вам помочь?
Вот чего парень не ожидал, так не ожидал. Надо было срочно что-то придумать, но не врать же столько прекрасной юной девушке. Он растерянно посмотрел по сторонам.
- Что бы мне помочь, надо очень хорошо знать все в округе. Вы уверенны, что знаете? А то мне показалось, что юная леди заблудилась.
Очаровательно улыбнувшись, все еще смотрел на девушку.
- Я Клэр. А это Пушок. Ну вы уже познакомились.
- Клэр…
Еле слышно, мечтательно повторил юноша. И вновь на лице появилась счастливая улыбка.
- Рад знакомству.
Он слегка поклонился и сделал шаг навстречу к новой знакомой. Прекрасная картина не могла не радовать глаз, ведь Клэр так нежно и заботливо гладила щенка. Словно мать, оберегающая дитя. Квилу так хотелось хоть на миг прикоснуться к ней. Сказать, как она прекрасна. Эмоции переполняли его. Но ее вопрос вновь вернул его в реальность.
- Волки?
- Волки волки, не боишься?
Взгляд парня на мгновение сменился на охотника, который только что нашел свою жертву, но затем вновь стал очень милым.
- Ну хорошо. Пойдёмте. Я живу недалеко...
Как жаль, я так надеялся побыть с тобой как можно дольше.
В душе  Квилу стало очень грустно, хотя он все еще старался улыбаться.
- Только я не знаю, в какой стороне...
Эти слова дали ему маленькую надежду.
- Эм. Я довольно хорошо знаю этот лес и не только его. Может скажите, где конкретнее вы живете? Или место до куда вас нужно сопроводить? Опишите его, если не знаете названия.
Увести бы тебя далеко-далеко, где нас бы никто не нашел. Что бы мы были только вдвоем. Мое тело горит. Клэр, милая Клэр. Я не могу без тебя. Не бросай меня.
Молодой человек протянул девушке руку.
Я смогу отвести тебя домой. Твой запах прекрасен и еще остался на пройденном тобой пути.
- Пойдемте же.

Отредактировано Квил Атеара (2009-08-31 17:56:14)

+7

11

- Что бы мне помочь, надо очень хорошо знать все в округе. Вы уверенны, что знаете? А то мне показалось, что юная леди заблудилась.
- Если честно, я тут вообще ничего пока не знаю. Мы только что переехали. Ну не то что бы заблудилась. Я просто не смотрела особо по сторонам, когда бежала за Пушком. Поэтому дорогу и не запомнила. Но я могу и сама найти дорогу назад.
Господи, что я несу?
- Волки. Машинально прошептала она.
- Волки волки, не боишься?
На мгновение ей показалось, что в его глазах блеснул дерзкий, но в то же время серьёзный и опасный огонёк охотника. Не отдавая себе отчёта, Клэр просто замерла на месте, как мышка перед удавом.
Но тут лицо Квила озарила дружелюбная улыбка, и девушка расслабилась.
- Эм. Я довольно хорошо знаю этот лес и не только его. Может скажите, где конкретнее вы живете? Или место до куда вас нужно сопроводить? Опишите его, если не знаете названия.
Девушку обрадовал тот факт, что этот... парень проводит её до дома. Несмотря на то, что она так храбрилась, ей стало жутковато от мысли, что придётся блуждать ночью в лесу одной.
Клэр задумалась, как бы правильней описать её дом.
- Эм... Ну он совсем недалеко от Форкса. Небольшой, синий, деревянный, крыша покрыта зелёной черепицей. Стоит он на опушке леса, но до других домов метров 100 от силы.
Ну и описание... Точно не найдём. Наверное таких домов много и все одинаковые
Парень улыбнулся и протянул ей руку.
Как же хочется его коснуться. Хоть пальчиком. Но мама говорила, что приличные девушки так себя не ведут! Но это же другой случай. Он же нашёл Пушка и просто хочет помочь мне. Да и я слишком маленькая для него.
Квил всё так же стоял, протянув руку. Как только она дотронулась до его руки, точно электрический разряд пробежал по всему её телу. Проявив инициативу, парень взял её руку в свою и бережно сжал. Он улыбнулся, взглянув на девушку.
- Пойдемте же.
Клэр улыбнулась в ответ, и пошла, стараясь не отставать от него ни на шаг.
Так они шли, пробираясь сквозь колючие ветки, от которых девушка пыталась закрыть собой щенка, всё так же спавшего у неё на руках. Но для парня, казалось, они были мягче пёрышка.
Йога? Нет, навряд ли.
Всю дорогу Квил о чём-то думал, и Клэр боялась нарушить молчание.
Начало темнеть и лес стал медленно погружаться в сумерки.
Как и в детстве, воображение Клэр разыгралось: огромные ветви многовековых, сплошь покрытых мхом деревьев раскачивались ветром и очень походили на руки жутких великанов. Но как ни странно, рядом с Квилом она чувствовала себя в безопасности, словно спокойно сидела у себя дома перед тёплым камином, в котором едва потрескивали поленья, закутавшись в уютный плед который ей подарили Эмили и Ли. Парень будто бы излучал тепло.
Мне никогда не было так спокойно... Какое-то странное чувство...
За своими размышлениями девушка не заметила, как они преодолели немаленькое расстояние.
Украдкой Клэр бросала на нового знакомого любопытные взгляды и про себя восхищалась его руками, шеей,губами, скулами, глазами...
Что-то в них есть загадочное, таинственное, манящее.
Но лишь заметив взгляд Квила, девушка тот час же опускала глаза и смотрела под ноги, при этом умудряясь изредка запинаться за корни деревьев и коряги.

===========>Подъездная дорожка

Отредактировано Клэр Найтингейл (2009-09-07 19:27:29)

+8

12

===) Кабинет главного редактора

Натали давила на газ, превышая все возможные ограничения скорости, словно хотела успеть за быстро опускающимся за горизонт солнцем. Последние здания уже остались позади. Им на смену пришла сплошная зелёная стена леса, окружавшая город со всех сторон. Ну, где-то же он должен закончиться! – в отчаянии подумала журналистка. Она уже жалела, что не поехала по знакомой трассе, а свернула на малозаметную лесную просеку в надежде, что в скором времени доберётся до открытой местности. Там Натали собиралась сделать несколько панорамных снимков залитых солнцем окрестностей. Но деревья всё не заканчивались, а небо быстро блекло, сменяя глубокую лазурь на выцветшую и такую привычную для этих мест серость.
- Так, детка, без паники! – подбодрила себя женщина и подмигнула своему отражению в зеркале заднего вида. – У тебя ещё есть немного времени.
Дорога шла в гору, и это несколько успокаивало. Если она всё же доберётся до открытого пространства, прекрасный вид будет ей обеспечен.
Хотя зачем она вообще сорвалась фотографировать пейзажи, Натали не совсем понимала. Её никогда не прельщали подобные снимки, представляясь слишком скучными. То ли дело, репортажная съёмка! Работа с людьми всегда была интереснее и продуктивнее, нежели застывшая монументальность природы. Так почему же сейчас, вместо того, чтобы снимать довольные лица горожан, ты мчишься неведомо куда в поисках «такой скукотищи»?
Отвечать на этот вопрос Натали не хотелось. Для самоанализа сегодня явно неудачный день. Или просто ты знаешь, что ответ тебе не понравится. Журналистка упрямо сжала губы, стараясь переключиться на что-нибудь другое: журнал, школьники, статьи – что угодно, лишь бы не думать о многочисленных «Зачем?» и «Почему?», роившихся весь вечер в её голове.
Наконец, судьба смилостивилась над путницей, и за соседним поворотом деревья расступились, открывая перед ней довольно просторное плато, край которого неровным обрывом уходил в шумящую зелень леса.
Остановившись у обочины, Натали достала фотоаппарат и решительно направилась к самой кромке плато. Не доходя пару шагов до обрыва, она остановилась.
- Кто ищет, тот находит, - пробормотала себе под нос журналистка, с опаской поглядывая вниз, и присела на корточки, чтобы получше «прицелиться».
Кадр, второй, третий… Привычные щелчки и пиканье фокусировки – звуки, без которых Натали Шарп не могла прожить и дня. И вот теперь тебе придётся расстаться со своим «другом» на целый уик-энд! Женщина состроила испуганное выражение лица, но уже через секунду, не выдержав, засмеялась.
Она уже сидела на краю обрыва, свесив ноги в шумящую пропасть, а перед ней, залитая мягкими вечерними лучами, расстилалась долина, сплошь покрытая вековыми лесами. Журналистка вгляделась в колышущуюся у неё под ногами чащу, и по коже пробежал озноб. Она удивлённо повела бровью, прислушиваясь к ощущениям, пытаясь понять, что могло вызвать такую реакцию.
Лес как лес… Здесь не было ни свистящих пуль, ни «дружелюбных» аборигенов, взирающих с явным гастрономическим интересом, и всё же Натали стало не по себе. Странное чувство, будто что-то скрывалось в этой буйной растительности, не покидало её. Журналистка скользила глазами по волнующимся кронам, пытаясь разглядеть, что творится там, внизу, но они не спешили раскрывать чужаку свои тайны.
Стоп! Вон там! Женщина резко повернула голову, всматриваясь в небольшой просвет между деревьями. Она была уверена, что заметила там какое-то движение, словно чёрная тень перемахнула через поляну и исчезла. И ни единого звука.
Пальцы сами переключили фотоаппарат в нужный режим, но настораживающий холодок, новой волной прокатившийся по телу, заставил Натали попятиться от обрыва. Ты тут прямо, как мишень в тире, детка. Осторожно вставая и продвигаясь дальше к дороге, Шарп не отрывала взгляда от пресловутой полянки. Движение не повторилось, но она была уверена, что ей не показалось.
Крупновато для зверя, - рассуждала про себя журналистка, поняв, что ничего уже не увидит и направляясь к машине. – Для человека – тем более. Тогда что это может быть? Жаль, что не удалось сделать ни единого кадра.
Солнце скрылось в густой листве, и в лесу быстро темнело. Усевшись на водительское сиденье, женщина поёжилась и потянулась за сигаретой, но пачка была пуста.
- Что такое «не везёт», и как с этим бороться? – привычно спросила Натали у своего отражения и завела авто.
- Пора домой, детка. Тебя ждут фиалки и… о, боже! Эсме!

===) Северное и Южное авеню

Отредактировано Натали Шарп (2009-09-11 23:31:50)

+12

13

-----Начало игры-------
-Ага.Так пять километров вдоль берега на север...Сэм вроде сюда сказал идти, а потом...
Оборотню пришлось остановиться на полуслове, потому что он заметил движение на выступе, за деревом кто-то был.
-Черт!Да кто же там?
Джаред прижался к земле и втянул воздух носом.
-Хммм...Так...Это человек.
Парень позволил себе немного приподнять голову.
-Ага. Это девушка.Ну если это человек, то он может меня здесь увидеть только если у него есть какая-нибудь там аппаратура, бинокль например...
Волк вглядывался в не знакомую фигуру.
-Вот влип!-Джаред заметил профессиональный фотоаппарат на шее девушки.
-Теперь Сэм мне точно уши начешет за такой промах!Попался как пацан...
Вервольф развернулся по направлению к скалам, где Квил и Эмбри должны были его ждать.
-Так ладно, чужих запахов и следов нет.Можно бежать с патруля обратно.
Остановившись у кромки леса, парень превратился, натянул что-то наподобие джинс, футболку, на которой была изображена очумевшая физиономия какого-то непонятного животного и пошёл домой.

Спальня Джареда

Отредактировано Джаред Лок (2009-09-10 20:32:09)

+10

14

Полицейский участок/ Ла-Пуш

Не судьба.
И каким-то безумным потоком
Лица, судьбы, недели, ночи и города.
Не судьба…
Это значит быть волком
Одиноким и гордым. Только выть - в никуда.

Не судьба…
Почему-то
я стал чувствовать запах…
Он, наверное, твой - свежей терпкости льда.
Не судьба!..
Повторю - как кувалдой по лапам -
Не судьба… не судьба… не судьба.

Не судьба
На дорожках молчанием долгим.
Потому что не ты… И уже не с тобой.
Не судьба?..
Не смирюсь. Потому что быть волком
Это значит из гордости сдерживать вой.

* * *

Дорога от тебя это путь в неизвестность. Что увижу я, добравшись до горизонта? Твои глаза, тонущие в закате цвета крови. А мне больше ничего и не надо, лишь бы тонуть в их глубине, ощущая на себе нежность взгляда. Этого больше нет. Нашу жизнь определяют слова и поступки, порой такие опрометчивые и случайные, но так кардинально меняющие мир вокруг. Сегодня мой мир рухнул. В два часа по полудню. Он разбился тонким стеклом стакана о косяк, с негромким хлопком, определив направление  на север.
По какой-то злой иронии, сердце оборотня не способно к регенерации. Я отдал бы сейчас все, чтобы зажил хотя бы один шрам из тысячи исполосовавших многострадальный орган, вхолостую гоняющий горячую вязкую кровь.
Я все равно вернусь обратно, я все равно приползу к твоим дверям и на коленях буду молить прощения за то, в чем не виноват. Просто потому, что я без тебя не могу. Потому что оглушающая пустота, которая окружает меня сейчас, вакуумом заполняя мои легкие  - это верная смерть. Смерть – это избавление. В первую очередь от мыслей,  атакующих воспаленный мозг, и лишь во вторую очередь от жизни. Зачем мне вечность, если в ней нет тебя? Я согласен променять ее на короткий миг, где ты прикасаешься ко мне своими тонкими нежными пальцами. Лишь взгляда, лишь поворота головы мне будет достаточно, что бы понять, что такое жизнь. Я был сверх избалован, украв у жизни два года счастья. Счастья просыпаться и засыпать, видя твое лицо.
Запечатление – истинная любовь. Оно может воскресить, став наградой, или убить, став концом всего.  Оно односторонне и от этого жестоко, как и обычное смертное чувство. Оно навсегда клеймит твою душу одним именем. Оно делает из нас богохульников, возводя на пьедестал свое личное божество. Порой такое жестокое... Знать, что ты где-то там и не иметь возможности прикоснуться, не слышать тебя - это уже ад. Мой личный апокалипсис.
Надо же, сколько ненужных слов! Как выразить то, что невозможно преобразовать в мысль? Как можно собрать всю боль, горечь и безысходность, обозначив это одним словом? Даже тысячи слов не хватит, чтобы передать, как сдавлено бьется неуверенное сердце. Мужчины не плачут.
Кровь заката поглотила чернота. Далекое холодное небо осветили мириады блеклых софитов.
Видишь, эту падающую звезду? Ее полет прекрасен, а смерть восхитительна! Она достойно разлетится в мириады осколков, не оставив после себя даже воспоминания. Я заворожено слежу за ее полетом в бездну, пока она не исчезает за кронами черных деревьев. Лес окружает, наступает, но не спасает от пустоты. Пустота вокруг. Пустота внутри. Что делать мне теперь с ней, скажи? Раньше ее заполняла любовь, теперь - боль по тебе. Я бегу от тебя, понимая, что вернусь. Оббегу эту землю по кругу, и лапы сами приведут меня в твой дом. Тоска рвется из моей груди так же, как отчаянный вой срывается из моей пасти. Нельзя. Нельзя. Мужчины не плачут.
Неужели время не способно было доказать тебе мою любовь? Неужели все вот так, в одночасье, было растоптано нелепой случайностью, которой не должно было быть?
Почему?.. И слова теряются где-то на расстоянии вытянутой руки. Ухожу. Вперед и вниз по наклонной. Дальше от мыслей, запахов, снов. Дальше от тебя и ближе к животному во мне, которое сегодня не в силах заглушить боль примитивными инстинктами. Мой волк в смятении. Мой волк тоскует о тебе. Он бьется в агонии, разрывая плоть и ударяясь о мощные ветки, с хрустом разлетающиеся на щепки. Лапы взрывают влажную рыхлую землю, останавливаясь на самом краю утеса. Взгляд в небо – взгляд в бездну. В ней снова твои глаза.

Вой. Долгий, протяжный, больше похожий на стон, разрывает тишину ночи, пульсируя в небе и отражаясь от впадин и оврагов. Мужчины не плачут.
Снова тишина, и лишь разбуженные птицы, испуганно встрепенувшись с ветвей, огласят округу тревожными криками...

+12

15

Мощные лапы, с шумом ударяются  о сырую, рыхлую землю, комьями отлетающую в разные стороны. Грудью ломая преграды ветвей, перепрыгивая через рвы и канавы, по лесу бежит волк. Черная взлохмаченная шерсть блестит от капель свежевыпавшей росы. В желтых глазах животного отчаянье и безысходность и будто какая-то невидимая цель, к которой он столь стремительно движется, преодолевая паутину кустарников.
Он не чувствует, как мокрые ветви хлещут его по морде, как хрустят под лапами поломанные молодые деревца. Этой ночью он лишь животное. Этой ночью этот путь через тернии его, и ничей больше. Ни одной чужой мысли в голове. Только свои. С чужими  им было  бы тесно.
Только своя боль и своя пустота. Сегодня он – волк одиночка. Возможно теперь навсегда. Возможно он волк-самоубийца, он не пришел еще к этой точке. Возможно… нет, абсолютно безвозвратно его солнце сегодня померкло навсегда. Как жить без света, ведь он нужен всякому существу? Но ночь, такая темная, как никогда… она будто поглотила весь свет, безраздельно завладев всем миром. Диск луны мелькал сквозь серо-черные облака, вырывая из непроглядной тьмы бегущую фигуру. Она будто стыдливо прикрывалась, увидев открывшуюся картину слишком откровенных мыслей, сравнимую с душевной порнографией. Душа наизнанку была ей не по вкусу, и она все чаще уходила за тучи. Небо чернело зияющей дырой вселенной. Поглотив даже звезды, тьма укрыла собой все, сделав меня невидимкой. Сделав меня ничем. Все верно. Так правильней. В своей беспроглядной тьме я не существую. Меня просто нет. Я уже не чувствую усталости. Я больше не чувствую ничего своим онемевшим сердцем. Но что это! Пробиваясь сквозь черноту, я снова вижу высокое, безмятежное и такое живое... Леопардовое небо!
Где-то на краю света зарождались и пятнами тянулись пушистые облака, создавая сумасшедший узор на чёрном как смоль небе...
Месяц всю ночь скакал по скалам и озарял малахитовую обшивку сонных елей...
Наверное, форменным сумасшествием было бы отказаться от такого подарка... А ещё падали звёзды!
Падали... Сгорали дотла за секунды.....
Вспыхивая на небосводе и молниеносно сгорая в плотных слоях атмосферы..... Как мы.
Я врываюсь в рассвет. Резко, безжалостно проникаю в его призрачную дымку еще не родившегося дня.

+9

16

Я должен вернуться.
Он так привык всегда говорить "мы".Уже безотчетно, иногда сам не осознавая сказанного.А эта мысль,поразившая его на пике безумного бега в самом сердце столетнего леса его предков была впервые окрашена в ядовитые оттенки его собственного,затравленного и измученного «Я».И словно кто-то рванул стоп-кран у несущегося на полном ходу  поезда.Словно яркая,выжигающая сетчатку вспышка от росчерка сгорающего в атмосфере метеора,сорвавшегося с уже просыпающегося неба усыпанного миллиардами раскаленных газовых светлячков…
Огромный антрацитово-черный зверь перемахнув через колючие кустарники,стоявшие как заградительный отряд на последнем рубеже,вылетел на узкую полосу седого от росы утеса. Вместо полыхающего алой кровью заката, несущего боль и страдания ему открылся рассвет. Пастельные тона, нежные,как ее прикосновение и солнце…Нет,еще даже не солнце,а луч, упрямой теплой стрелой пробивающийся из распадка.Луч надежды.
Ему хватило секунды.Одной секунды,растянувшейся в вечность.И замерший на обрыве волк развернулся и бросился обратно в чащу.Спиной к рассвету.Подобно изменившемуся направлению поменял русло и ход мыслей.
  Я люблю тебя.И я бегу,что бы сказать тебе это.Раньше я бежал от себя,от чужих мыслей,и от своих собствнных.Подобно трусливому псу,что бежит от напугавшего его звука, я бежал от своего сердца,неистовым стуком пролившего закатную кровь.Мне чудилось в этом мутном кровавом бреду, что если я брошу стаю,оставлю эти места и залижу свои раны,то смогу жить дальше.Я хранил свою боль и жаждал смерти.Эгоист.Ночь забрала мою боль,мою жалость к себе.И теперь я бегу.Бегу от распахнутого в ночь рассвета, от еще зыбкого и призрачно солнца к тебе. Потому,что ты-мое солнце.
И снова фонтаны земли из-под лап,и снова зеленые ветви хлещут по спине.Но он вновь не замечает этого.Тоска и боль требовали одиночества.Надежда же требовала участия.Он боялся,что кто-нибудь ворвется в его мысли, и в то же время желал этого.Внезапно сумбурные скачки его мыслей озарились негромкой,тревожной фразой:
Сэм, где ты?
Хоть теперь он уже не мог думать так свободно и так откровенно, он почувствовал облегчение. От того,что с приходом брата окончилось такое мучительное в последние мгновения «я» и началось бесконечное, постоянное как вечность «мы».
Джеки...
Я патрулировал окраины.Немного задержался.

Альфа почувствовал, что его слова не очень убедительны.Поэтому сразу решился задать так мучавший его вопрос.
О чем ты говорил с Эмили?Что она сказала тебе?

Отредактировано Сэм Адли (2009-11-26 00:08:27)

+8

17

<= Подъездная дорожка дома Сэма и Эмили
Джеки...
Я патрулировал окраины.Немного задержался.

Мысли альфы ворвались в голову волка через несколько секунд, после его обращения. Но почему-то юноша не поверил словам друга. Не слишком убедительно он их произнес.
О чем ты говорил с Эмили?Что она сказала тебе?
В том-то и дело, Сэм. Я не знаю, где Эмили. Она позвонила ночью, искала тебя. Проснувшись утром, я решил проверить, все ли у вас в порядке, но не застал Эмили дома. Дом пуст.
Сэм, у меня плохое предчувствие.

+10

18

-В том-то и дело, Сэм. Я не знаю, где Эмили. Она позвонила ночью, искала тебя. Проснувшись утром, я решил проверить, все ли у вас в порядке, но не застал Эмили дома. Дом пуст.
Сэм, у меня плохое предчувствие.

Сердце бешенно заколотилось, волка обуяла тревога. Оцепеневшее тело замерло. Мысли разбежались тараканами.
- Как ее нет дома? - голос глухо звучал через киллометры леса, покрытого утренней влагой. Перед глазами еще раз пронеслась картина: звон разбитого стела и молчание за спиной, в тот момент, когда ему больше всего нужны были ее слова.
Тряхнув головой, альфа спешно отогнал эти воспоминания. Ему совершенно не хотелось, что бы Джейк стал свидетелем их с Эмили ссоры. Лапы сами собой развернулись в обратную сторону.
- Я бегу тебе на встречу! - рыкнул вожак. В его голове уже крутилась сотня сценариев, в которых Эмили одна бродила по лесу. И ни один из них не заканчивался хорошо.

+9

19

- Как ее нет дома? - Джейк не мог не заметить тревогу в голосе Сэма.
Джейк хотел было что-то ответить альфе, но перед глазами замелькали картинки из воспоминаний альфы: громкий звон разбитого стакана, напряженная тишина за спиной, глубокий вздох, рыдания...
Тут мысли резко оборвались. Видимо, волк не хотел сейчас до конца озвучивать всю сцену.
- Сэм... Юноша снова вспомнил заплаканное лицо Эмили, пустой взгляд, встревоженный голос в трубке телефона...
- Я бегу тебе на встречу! - рыкнул вожак
- Хорошо. Я на границу, попробую ее учуять.
В мыслях Сэма возникали разнообразные картины о гибели Эмили.
- Все будет хорошо. Мы найдем ее. - Джейкоб как можно увереннее произнес слова и направился к пограничной территории.
=> Пограничная территория

Отредактировано Джейкоб Блэк (2009-12-02 02:28:22)

+9

20

- Все будет хорошо. Мы найдем ее, - отдаленно прозвучали слова в сознании волка. Его черная тень уже мелькала меж деревьев, оставляя за собой глубокие следы лап в мокрой земле. Утреннюю тишину непроснувшегося леса разрезал громкий хруст ломающихся ветвей. Дорога казалась вечностью, а скорость черепашьей. Джейк молчал. Достаточно долго, что бы Адли почувствовал себя в одиночестве, еле сдерживаясь от потока воспоминаний и мыслей, настырно пикирующих воспаленный мозг.
Передвигаясь наугад, пытаясь понять, куда же могла направиться Эмили, волк прислушивался. Пели проснувшиеся птицы, шумели кроны малахитовых елей, хлюпала грязь под подушками лап, стучало непрерывное сердце, ухало вниз о ребра, заставляя гнать по жилам горячую кровь.
- Джейк, есть что-нибудь? - не очень уверенно поинтересовался альфа...

+8

21

- Да, я ее учуял... - послышался голос Джейка, небольшая пауза, спутанные мысли, будто крутящийся клубок ниток, из которого никак не уловить сути. Джейк чертыхнулся, и взволнованно произнес:
- Сэм, кажется, она ранена! Запах уходит в сторону реки...
Сердце подпрыгнуло, с силой ударившись в грудную клетку, и упало, будто остановившись. Ранена...Кровь...Вампиры...Не дай Бог они поблизости! Мысли единым потоком неслись в голове. Волк повернул в сторону реки.
- Спасибо, Джейк... - выдышая влажный пар из раскрытой пасти, рыкнул альфа.
Острый слух уже улавливал шуршание быстрой воды по мелким камням, запах ..такой родной, такой ее...и, что это? Сэм нахмурился и прибавил скорости, сшибая все на своем пути, он несся к Квилетской реке....

----) Кромка леса у квиллетской реки

+5

22

Кухня(где еще осталось вкусное печенье)
Сет, насвистывая развеселую мелодию, продолжал пробираться сквозь лесную чащу к заветной полянке. Самое удивительное, ему до сих пор удавалось сохранить свою маленькую тайну от друзей, что при их "тесном" общении, казалось невозможным.
Тропинка была узкой, извилистой. Ходить по такой дорожке всегда было весело: она извивалась, словно змейка, заставляя тебя танцевать при ходьбе. Интересно, кто-нибудь придет поздравить Лею? Ни за что не поверю, что стая просто забудет про ее день рождение! А если так, то я лично прорежу им хвосты и буду обижаться неделю. Или даже две!
Сет умело обходил ямки и ухабы, перепрыгивая через кустики. Да, для молодого волчонка, что ни день - то праздник. Так, Леа любит синии. Или лучше красные? О, фиолетовые! Точно! Будет классно, если удастся найти подснежник. И ландыш с колокольчиком. Ладно, разберусь на месте. С таким положительным настроем парень продолжил свой путь.

Отредактировано Сет Клирвотер (2009-12-23 19:30:27)

+9

23

Дорога была извилистая. Она веселой ленточкой петляла между вековыми деревьями, растущими в густом таинственном лесу Ла Пуш. По такой дорожке никогда не было скучно идти, нежели по ровному, прямому пути. Эта тропинка заставляет тебя танцевать!
Сет приближался к заветной поляне. Волчонок сбавил скорость. Да, иначе обязательно пропустит нужный куст и тогда будет полдня тут петлять. Спустя пару метров, волчонок остановился, широко улыбаясь. Обогнув старый дуб, парень пробрался сквозь заросли шиповника, слегка оцарапав плечи.
Цветы источали божественный аромат. Сет был уверен: ни одна живая душа не могла бы устоять перед этим очарованием. Аккуратно, дабы не поломать хрупкие создания, волчонок стал пробираться в другой конец поляны, где росли его любимые подснежники.
Букет рос на глазах. Не только бело-фиолетовые создания нашли в нем место, ни и многие другие. Сет был доволен собой. Два букета - для мамы и Леи - были великолепны! Надеюсь сестренке понравятся цветы. Надо будет сгонять сюда еще раз, чтобы собрать для украшения дома. Этот день рождения Ли должна запомнить не как день разлуки с Сэмом, а как СВОЙ праздник!
кухня

+7

24

Озеро в Национальном парке

Ирина крикнула ему что-то на прощание, но Алекс был уже далеко и ветер унес ее слова в противоположную сторону, а возвращаться и переспрашивать вампиру не хотелось. Почему-то в голове всплыла абсолютно человеческая примета о том, что возвращаться - это плохо. Впереди его ждало только хорошее. Он повстречается с семьей Каллен, они научат его быть таким, как они. И он в следующий раз сможет сдержать порыв и не убить.
Быстрый бег по просыпающемуся и купающемуся в солнечных лучах лесу настраивал его на позитивный лад. Пусть он в этот раз сломался. Но потом... У него впереди вечность. Без людской крови.
Ему понравилась Ирина, которая так хорошо отнеслась к нему. Ее печальные золотистые глаза заворожили его, словно он повстречался с сиреной.
Возможно мы скоро увидимся. Да нет же! Точно увидимся! Она ведь просила только неделю отсрочки. А потом она сама приедет к Калленам. Может быть тогда... - на память Алексу пришли светлые шелковистые волосы, тонкий стан, изящная походка его новой знакомой. И то, как она не растерялась и помогла ему на озере. Он уже жалел, что так быстро покинул ее и так мало пообщался, ведомый лишь целью найти вегетарианцев. - Вот так, возможно, все и упускают свою судьбу.
Алекс пробежал уже порядочное рассояние. Было похоже на то, что он приближается к своей цели. Еще пара-тройка километров и должен показаться дом Калленов, если, конечно, Хейден не сбился с пути. Но вроде он с точностью следовал указаниям Ирины.
Алекс на минуту остановился и решил осмотреться на всякий случай. Он принюхался и внезапный порыв ветра неожиданно донес до него настолько ужасный запах, что Хейден поморщился и резко перестал дышать.
- Что за черт? Что может так ужасно вонять? - пробормотал он на остатках воздуха в легких.
За спиной, совсем недалеко он него, чуть слышно хрустнула ветка и послышалось утробное рычание.

+6

25

-> Пограничная територия

Яркое утреннее солнце стрелами прорезало кроны деревьев, россыпью светлых пятен теряясь в молодой, местами пробивающейся листве. Обычно здесь идут дожди. Затяжные, противные, холодные в любое время года, делающие лес почти болотом и размывающие дороги. Складывалось впечатление, что резервация всеми силами хотела ему показать даже этим солнцем, что все изменилось. Он никого не помнил. Кто этот Джейк? Он немногим младше самого Алана, но он не помнил мальчика с таким именем. Да и вообще, что помнил он из своей прежней жизни, кроме того дня, который стал пропастью между его прошлым и будущим? Стыдно признаться, но он даже смутно помнил лица своих родителей. Все фотографии сгорели. Все воспоминания стерлись. Все чувства очерствели. Грею стало вдруг нестерпимо тоскливо. Юноша тряхнул головой, будто отгоняя дурные мысли, но тут же застыл, как вкопанный. Он огляделся, прислушавшись. Зрачки его сузились, нос с жадностью вдохнул воздух, и Грей тут же поморщился. Едкий сладковатый запах окутал его тонкой паутиной. Совсем свежий... Что-то блеснуло на солнце. Плоть отреагировала куда быстрее, чем мозг. Будто ядерный взряв, разгоряченная кровь хлынула по венам, обжигая огнем внутренности. Грей издал тихий рык и приблизился к врагу.
Вампир, стоящий спиной к Алану, был высок, подтянут и молод. По крайней мере внешне. Хотя бывают ли старые на вид вампиры, Грей не знал. Просто ему такие не встречались. Меня действительно здесь давно не было. Не помню, что бы в моем детстве леса изобиловали кровососами, - ухмыльнулся Грей.
- Хей, дружок, заблудился? - осклабился квилет, сложив руки на груди, что бы немного унять обычную в таких ситуациях дрож волчьей крови, - Я могу показать дорогу...

+8

26

Алекс обернулся. Перед ним стоял вполне себе обычный парень. Ничего особенного, если бы не эта ужасная вонь и не звериный блеск в глазах. Будто тот еле сдерживал рвущуюся наружу злобу и ярость. Но голос был полностью противоположен взгляду. Он был приторно-медовым, словно незнакомец издевался:
- Хей, дружок, заблудился? Я могу показать дорогу...
А может быть это и не было издевкой. Вполне возможно, что это просто была такая манера говорить и парень действительно хотел помочь. А злоба только померещилась. И все-таки, что же так воняет? Не может же человек так пахнуть. - Хейден вдохнул воздуха, чтобы ответить и чуть не поперхнулся. Вонь предательски проползла сквозь ноздри и сжала горло. Он чуть не закашлялся от такого "аромата".
- Нет, спасибо. Мне еще недалеко. Я уж как-нибудь сам справлюсь, - получилось как-то слишком резко и не добро. Фразы отрывисто вырвались из горла и воздух снова кончился. При мысли о том, что придется продолжать разговор и вновь вдохнуть, Алекса буквально замутило. Неужели этот парень не чувствует вони? Может быть здесь неподалеку какая-нибудь свалка и только вампиры могут почувствовать эту вонь, а обычные люди ее не замечают?
То, что парень - человек, Алекс не сомневался. Под оливкового цвета кожей отчетливо проступали вены, а сильное сердце гулко отдавалось стуком в висках вампира.

+9

27

Парень резко обернулся, смерив Алана взглядом. В том, что это был вампир сомневаться не приходилось: мертвенно бледная кожа, заметно мерцающая при попадании на нее солнечных лучей, и внимательные глаза с красной радужкой. Грей попытался вздохнуть, остужая свой звериный пыл, но сладкая вонь тут же проникла в легкие, отчего юноша поморщился. Вампир, казалось, был растерян и сбит с толку. Он с неким недоумением смотрел на квилета, будто и не знал, кто перед ним стоит. А может правда не знал? Что ж, тем забавнее, - подумал Алан, не спуская глаз с врага.
- Нет, спасибо. Мне еще недалеко. Я уж как-нибудь сам справлюсь, - ответил чужак спустя мгновение, и Алану совершенно не понравился тон, в котором это было сказано. Грей многозначительно приподнял бровь, и тихий предостерегающий рык вырвался из его груди. На лице вампира отразилось, Алану так показалось, удивление. Он бы с удовольствием поиграл с гостем еще, но эта отвратительная вонь его уже достала, да и волк равался на ружу. Хрустнув позвонками, квилет позволил огненной крови разнестись с удвоенной скоростью.
- Боюсь, что тут твой путь заканчивается, - искаженным голосом произнес Грей и предстал перед вампиром в волчьем обличии...

+7

28

Ух.. еп... - удивился Алекс. Не успел он отказаться, как воздух буквально завибрировал и, разрывая одежду на клочки, из тела человека появился огромный волк.
Оборотень? Ведь утро ж на дворе... И разве это не сказки? - быстро пронеслось в мозгу Алекса и он, развернувшись на сто восемдесят градусов со всей возможной вампирской скоростью понесся прочь от такого неожиданного знакомства. Ему было уже все равно куда бежать, лишь бы подальше от страшного зверя, потому что где-то в глубине души он понимал, что с этим монстром ему не справиться, каким бы сверхъестественным созданием ни был он сам.

+8

29

- Ну где же ты, хваленая вампирская смелость? Кто придумал, что вампир способен противостоять десятку волков? Ведь не раз подобное слышал Алан от более самоуверенных собратьев беглеца. А заканчивалось всегда все одинаково... Может просто Грей был счастливчиком, которого пока не покинула удача?
Мощные лапы оттолкнулись от земли, разбрасывая грязные комья. Вампир был быстр. Он хаотично петлял между деревьев, что, конечно, мешало волку. Немалые размеры животного сильно затрудняли его маневренность.
Они преодолели несколько километров, прежде чем острые когти зверя вонзились в холодную плоть. Алан услышал стон. Тело совсем по человечески покачнулось, споткнувшись о ветку лежащего дерева, но тут же рванулось вперед с еще большим усердием.
- Я не буду гоняться за тобой весь день! - простонал Алан, но вампир, конечно же, его не услышал. Для него все звуки издаваемые огромным волком были лишь угрожающим рыком, исходящим из огромной клыкастой пасти.
Потому как расстояние между ними заметно сокращалось, казалось, что вампир устал. Даже у сверхъестественного есть свои пределы. Грею почти ничего не мешало настигнуть жертву, только тонкие ветки больно хлестали по морде и путались вокруг лап.
Повалив парня на ворох прелых листьев, волк вцепился тому в горло, даже не ощущая особого сопротивления. Что это? Новая форма вампирского пацифизма?
Уже через пару мгновений все было кончено. Разорванные куски плоти, беспорядочно разбросанные на несколько метров, и залитая бурой кровью земля, давали яркое представление о побоище, произошедшем здесь минуту назад. Почему-то каждый раз, Алан вспоминал фильм "Пила". Уж очень он подходил под данную картинку. Обернувшись с легким хлопком, квилет чертыхнулся. Вонючая вампирская кровь на коже была куда более противной, чем на волчьей шерсти. Смрад стоял убийственный. Казалось, все его тело пропиталось этим ароматом вампирской падали.
Дело -дрянь, - подумал волк, судорожно сображая, где взять огонь, пока эта чертова машина для убийства не собралась обратно по кусочкам. Морщась от отвращения, Алан обшарил окровавленные лоскуты одежды, и "о чудо!": в липком влажном кармане штанов он нащупал маленький прямоугольничек. Курил ли вампир при жизни, если это можно так назвать, Грей не знал, да и какая была разница. В любом случае, волку несказанно повезло...

Отредактировано Алан Грей (2010-02-09 21:19:12)

+5

30

Если бы у Алекса было сердце, способное биться, то оно бы сейчас колотилось в висках, словно пойманная в силки птица. Он бежал, и страх не оставлял его. За ним гнался самый ужасный кошмар из того времени, когда он еще мог спать и видеть сны. Огромный волк не отставал, хотя вампир петлял и старался создать преследовавшему его оборотню как можно больше проблем.
Мне не убежать... Вот она - расплата... За то, что я многие годы убивал людей, меня наконец догоняет смерть. Я все равно никогда не смогу измениться, что бы там ни говорила Ирина... Ирина... Она же направится сюда, а если ее подстережет этот монстр? - мысли о недавней знакомой ненадолго придали ему сил, и он постараться вспомнить направление, по которому пришел сюда, чтобы вернуться обратно и предупредить золотоглазую вампиршу. - А может быть, поэтому мне не рассказывали о семье Каллен? Потому что их уже нет?
Алекс продолжал бежать, но оборотень уже не только не отставал, но и догонял. Один раз он даже изловчился и прокусил вампиру ногу. Яд как кровь засочился из укуса. И в какой-то момент Хейден просто смирился. Волк повалил его на землю и прокусил шею.
Какой знакомый жест... Обычно так поступал я, кусая своих жертв. Теперь смертельный укус принесет мне расплату за все мои грехи... - вампир перестал сопротивляться, а через несколько минут его накрыло такое долгожданное многие годы забытье.

----- конец игры -----

+9


Вы здесь » Сумеречный мир » Лес » Лесная чаща на территории квилетов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно