Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Дом Калленов » Гостиная


Гостиная

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

Элис проводила грустным взглядом Эсме и обреченно вздохнула.
Да, сейчас лучший вариант – уйти и оставить этот бессмысленный спор до тех пор, пока вся семья не будет в полном составе.
- Давайте закончим, мы ни к чему сейчас не придем, - малышка поморщилась и села на диван. – Надо хотя бы обсудить это с самой Беллой. Но то, что она смогла заинтересовать Аро, нет, скорее удивить, - факт. И с этим необходимо что-то делать. Нам не должно казаться, что мы не ограничены во времени..
Внезапно светлая гостиная начала плыть перед глазами, постепенно принимая странные абстрактные формы. Тьма сгущалась перед глазами, вытесняя реальность. Резкий щелчок в голове и яркая вспышка перед глазами.
Ночное беззвездное небо…
Стволы деревьев сливаются в однородное полотно…
Холодный ливень приминает жухлую траву к земле…
Темная фигура склоняется над хрипящей от боли жертвой…
Липкая кровь сочится из рваных ран девушки…
Я не могу увидеть ее лицо… тут слишком темно…
Дождь струится по светлым кудрям охотника…
Он в нетерпении откидывает мокрые волосы с лица…
Кажется, я знала это лицо… как лицо ангела…
Только не это… Нет!..
Черные как уголь глаза с диким желанием…
Желанием крови…
Губы искривлены в скалящейся улыбке…
Ряд острых как бритва зубов…
Звериный рык и дикий вопль…

Вдруг картинка резко исчезла, будто рассыпавшись на тысячу мелких осколков.
Элис по-прежнему сидела на диване с широко распахнутыми глазами, ничего не видя вокруг себя. Постепенно окружающее пространство начало приобретать четкие формы и вновь приняло свой первозданный вид.
Все в нетерпении уставились на Элис.
- Ты… - она перевела взгляд полный ужаса на Джаспера, - Ты… Я видела, что… ты убил человека, Джас. Я не знаю, кто это… я не знаю, она ли это… - Элис сделала акцент на слове «она», чтобы не произносить имя вслух, но все и так прекрасно понимали, о ком говорит вампирша. – Картинка не была слишком отчетливой, но это был ты… Прости, - Элис не знала, что еще добавить. – Но… будущее изменчиво, ты же сам знаешь…
Последний аргумент прозвучал абсолютно неубедительно и  был похож на жалкую попытку оправдания.
В гостиной повисла напряженная пауза, отчего минувший спор мог показаться лишь неформальной беседой.

Отредактировано Элис Каллен (2009-08-17 13:22:28)

+14

62

- Эсме... - тихим шорохом листьев. - Прости.
Эдвард знал, что она услышит это даже на подъездной дорожке.
Какими мы стали... Во что превратились. Чудовища в нас становятся все ужаснее и ужаснее. Как Белла может хорошо относиться ко всем нам. Тем, кто приносит ей только несчастья.
Розали и Джаспер продолжали перепалку. Похоже, что они могли ругаться вечно.
- Давайте закончим, мы ни к чему сейчас не придем, - остановила их Элис. – Надо хотя бы обсудить это с самой Беллой. Но то, что она смогла заинтересовать Аро, нет, скорее удивить, - факт. И с этим необходимо что-то делать. Нам не должно казаться, что мы не ограничены во времени...
- Спасибо, - пусть сестра была и на стороне Джаспера, но только она могла лишь словом успокоить его запал.
Не успел он порадоваться временному перемирию, как взгляд Элис затуманился и она в ужасе посмотрела на своего притихшего возлюбленного.
- Ты… Ты… Я видела, что… ты убил человека, Джас. Я не знаю, кто это… я не знаю, она ли это… - акцент на "она" больно резанул по слуху Эдварда. – Картинка не была слишком отчетливой, но это был ты… Прости, но… будущее изменчиво, ты же сам знаешь…
- Нет! Не смей! Не смей! Слышишь? - от спокойствия Эдварда остались лишь воспоминания. Он подскочил к брату и его отчаяние отразилось в почти черных глазах Джаспера.

+9

63

====( Подъездная дорожка
Совершенно довольный Карлайл вошел в комнату в надежде увидеть своё семейство в полном сборе и приподнятом настроении. Однако...кажется, что-то здесь происходит... О нет... - Каллен тревожно пробежал глазами по лицам членов своей семьи. Что случилось, Господи? Карлайл застыл у входа, словно боясь сделать шаг, будто всё перед ним было стеклянным и от любого движения могло разлететься на крошечные осколки. Он взволнованно бросался от одного лица к другому. Но пришло время брать себя в руки - кажется, он очень много пропустил, и то, что он видит - всего лишь отголоски чего-то более серьёзного. Они такие замечательные, но когда нужно решить вставший перед нами серьёзный вопрос - все видят только из своего угла... - мысленно вздохнул он.
- Простите, пожалуйста, что я так задержался. Я бы хотел быть здесь. Что случилось? - очень тихо сказал он, почти вкрадчиво. Его глаза, очень мягкие и теплые, скользнули с пола прямо в грозовое облако, повисшее между его семьёй.

+10

64

- Где ее непременно бы выследил Деметрий. Очнись, Рози! Пока Белла человек, ей не скрыться!
Розали хмыкнула.
- Когда она перестанет быть человеком, ей уже не нужно будет скрываться. По крайней мере от итальянского клана. Но зато нам придется скрываться от волков.
- Насколько я понял из рассказа Элис, Аро всерьез заинтересовался нашей смертной знакомой. Он увидел в ней огромный потенциал. А этот древний итальянский мафиози очень ценит таланты. И все еще надеется, что мы присоединимся к его свите. А так Аро убьет двух зайцев. И всем вампирским кланам и кочевникам покажет, что Волтури не только наказывают, но и бывают, гуманны, и заслужит нашу благодарность, с надеждой, что в будущем мы не откажемся присоединиться к его клану.
- О да, они сделают нам большое одолжение, не прикончив Беллу.
Эсме не выдержав накала страстей, тихо вышла из гостиной, от взгляда блондинки не скрылось то, что она взяла ключи со столика. Ну, вот только что вернулись домой, а теперь каждому из них хочется куда-нибудь убраться отсюда. Роуз с трудом сдерживала собственный порыв выйти хоть куда-нибудь. Бросив задумчивый взгляд на окно, Розали отметила, что уже начинало темнеть.
В этот момент у Элис случилось очередное видение. На самом деле все Каллены уже привыкли к таким ситуациям и никто не кинулся к ней, кроме разве что Джаспера. Однако тот ужас, который отразился в глазах сестры заставил испугаться и саму Розали.
Неужели кто-то умрет?
- Ты… - она перевела взгляд полный ужаса на Джаспера, - Ты… Я видела, что… ты убил человека, Джас.
Вздох облегчения. Нет. С ними будет все в порядке. Разумеется, Роуз сразу подумала о Белле. Значит, опасность грозит ей. И исходит она от них же, от Калленов. Все как тогда осенью, когда Джас не смог сдержаться и чуть не напал на Свон.
- Нет! Не смей! Не смей! Слышишь? – раздался твердый голос Эдварда, он похоже вышел из себя.
- Решил закончить то, что начал осенью? - язвительно произнесла Роуз. - Джаспер, это крайне плохая идея, понятно? Не вздумай сделать по-своему когда вся семья против. Тем более как справедливо заметила Элис ты не обратишь её, ты убьешь её. Думаешь сможешь сдержаться в нужный момент? Я думаю, что нет! Я знаю, что нет.
Входная дверь распахнулась в очередной раз. Сразу Розали подумала что это вернулась Эсме, потому как звука отъезжающей машины она не слышала. Впрочем как и звука подъезжающей тоже.
Вернулся Карлайл и настроение Розали, раньше никак не желающее покидать отметку «отвратительно», плавно переместилось на отметку «могло быть и хуже». Иные люди, а в нашем случае вампиры, как например Карлайл неизменно распространяют вокруг себя успокоительное, ровное тепло.
- Простите, пожалуйста, что я так задержался. Я бы хотел быть здесь. Что случилось? – спросил он.
- Пока что ничего, но может случится, - ответила Роуз. – Элис видела как Джаспер убил кого-то.

+14

65

- Когда она перестанет быть человеком, ей уже не нужно будет скрываться. По крайней мере от итальянского клана. Но зато нам придется скрываться от волков. - не желала успокаиваться Розали.
- Волки! Еще недавно ты их называла собаками и щенками! Они слабы! Их мало! И нам ничего не будет стоить покончить с ними!
- О да, они сделают нам большое одолжение, не прикончив Беллу.
- Как бы мы не относились к ним, они действительно правы в этом желании... - Розали уже набрала воздух в легкии, чтобы парировать его фразу, но Джас успел первым. - Они не знают Беллу. Аро не может читать ее мысли. Она полностью закрыта для него. А он привык доверять только тому, что видит через прикосновение. Долгое существование научило его этому. Аро не может доверять никому. Особенно в те моменты, когда смертные узнают о том, что мы реально существуем и не умирают после этого. Ведь под угрозой все наше существование. Ты же знаешь, что может последовать за оглаской. Часть людей ополчится против нас и устроит настоящее средневековье с "охотой на ведьм". Другие наоборот начнут нас разыскивать с просьбой об укусе. Начнется настоящий бедлам. И Аро, не доверяющий тому, что Белла будет молчать, предложил два выхода из ситуации. Убить или обратить. Третьего для него не дано. А заверения Эдварда о том, что Белла никому не расскажет о нашем существовании, для него не аргумент, ведь Эд тоже не слышит ее мыслей...
Не будь Джаспер вампиром, в пылу спора с Розали он бы даже не заметил, как удалилась Эсме. Она тихо проскользнула за дверь и уже секунду спустя раздался шум отъезжающего автомобиля.
- Давайте закончим, мы ни к чему сейчас не придем, - мгновение спустя вмешалась Элис. – Надо хотя бы обсудить это с самой Беллой. Но то, что она смогла заинтересовать Аро, нет, скорее удивить, - факт. И с этим необходимо что-то делать. Нам не должно казаться, что мы не ограничены во времени.
- Милая... Но ты же знаешь... - весь запал пропал. Желание что-то доказывать Розали - тоже. Все бессмысленно. Рози все равно останется при своем мнении. Он даже не успел продолжить, как у Элис так знакомо расфокусировался взгляд.
Что? Что опять?
Мгновение и взор любимой вновь стал осмысленным. Секунда и в нем появилась паника.
- Ты… Ты… Я видела, что… ты убил человека, Джас. Я не знаю, кто это… я не знаю, она ли это… Картинка не была слишком отчетливой, но это был ты… Прости, - Элис не знала, что еще добавить. – Но… будущее изменчиво, ты же сам знаешь… - в ее голосе одновременно слышались нотки ужаса и попытки успокоить окружающих.
- Нет! Не смей! Не смей! Слышишь? - Эдвард подскочил к нему с не менее безумным взглядом, чем у Элис.
- Решил закончить то, что начал осенью? - съязвила Розали. - Джаспер, это крайне плохая идея, понятно? Не вздумай сделать по-своему когда вся семья против. Тем более как справедливо заметила Элис ты не обратишь её, ты убьешь её. Думаешь сможешь сдержаться в нужный момент? Я думаю, что нет! Я знаю, что нет.
- Элис, скажи, что этого не случится! Ведь прошлое твое видение не сбылось! - Джас опустился на пол перед диваном на котором сидела любимая. - Ведь ты же знаешь, что я этого не сделаю.
Но он уже видел недоверие в ее глазах.
- Простите, пожалуйста, что я так задержался. Я бы хотел быть здесь. Что случилось? - только что вошедший Карлайл, даже не обладая талантами ни одного из своих сыновей почувствовал напряжение, словно надвигающуюся бурю на его семью.
- Пока что ничего, но может случится. Элис видела как Джаспер убил кого-то. - сразу же ответила Розали.
- Отец, ты же знаешь, что ничего такого не случится... - сам не уверенный в своих словах пробормотал Джаспер.
Элис ошиблась только один раз... - не выходило у него из головы.

+10

66

- Пока что ничего, но может случится, - ответила Розали, которой несмотря на пылкий нрав иногда лучше других удавалось сохранять холодность в сложных ситуациях. – Элис видела как Джаспер убил кого-то.
Этим она разъяснила всё.
- Отец, ты же знаешь, что ничего такого не случится... - казалось, что Джаспер пытался убедить в этом больше себя.
- И в этом только дело? - он на самом деле думал, что что-то серьезное уже случилось. И тут же осекся - пусть даже пока только видение, но такое...это уже страшно. Мысли замелькали одна за другой с невероятной скоростью - это можно было увидеть в его глазах. На лбу пролегла тоненькая полоска. Такой Карлайл был воплощением серьёзности и рассудительности. Самым главным для него сейчас было не только всё обдумать, но и успокоить детей. Потому что волнение сейчас означало неверие в Джаспера, а все знали, как ему нелегко. Совершенно понятно, что нужно было сделать что-то, чтобы держать ситуацию под контролем, но очень ненавязчиво, почти незаметно...ведь если никто не будет верить в Джаспера, он и сам в себя верить перестанет...
Всё это продлилось всего мгновенье, и он уже был готов разбираться дальше. Совершенно спокойно он сказал:
- Ну, предупрежден, значит, вооружен, правда, Джаспер? - Каллен старший почти с улыбкой посмотрел на сына. - Я тоже думаю, что это не произойдет. - уверенно заявил он, причем уверенность была не только для Джаспера, Карлайл на самом деле верил в сына. Как верил и в Эдварда, когда он пришел к нему, чтобы рассказать о той опасности, которую он видит в себе для девочки из его класса, Беллы... - Но всё же, нам нужно быть особенно внимательными. - это звучало чуть тяжелее. - Насколько это кажется вероятным сейчас? - именно сейчас, ведь видения изменчивы. - Что-нибудь известно о времени? И Джаспер, не волнуйся - все в наших руках. И ещё вопрос - где моя Эсме?

+11

67

- Я не могу с точной уверенностью сказать, что так и произойдет, - робко начала Элис. – Но мы не можем этим пренебречь. Все равно остается вероятность. А ошибалась я лишь единожды.
Малышка посмотрела на возлюбленного взглядом полным тоски и отчаяния:
- Я не знаю… Я просто не знаю, что сказать тебе, но мы обязаны сделать хоть что-то, чтобы этого не произошло.
В свете последних событий и сложившейся ситуации поступок Джаспера повлек бы за собой совершенно чудовищные последствия. Семья Калленов и так балансировала на острие ножа, а это видение…
Неужели это случится? Неужели он все-таки решится обратить ее? Или он не сдержится и убьет ее… Элис не хотела в это верить, но ее дар никогда не изменял ей.
- Я могу быть с тобой, Джас, не отходить от тебя ни на шаг, пока судьба Бэллы не решится окончательно, - она попыталась улыбнуться. – Ты не должен искушать себя. Даже если ты не намерен совершать… - она так и не смогла произнести слово «убийство». – То все равно мы не сможем быть спокойны. Пойми, Джас…
Элис хотела сказать еще что-то, какие-то банальные слова утешения и поддержки, но просто не смогла, потрясенная увиденным не меньше остальных.
- Где моя Эсме?
- Уехала... - апатично произнесла малышка, взглянув на Карлайла.

+8

68

- Ведь ты же знаешь, что я этого не сделаю, - умом Эдвард понимал, что брат никогда не пойдет против его решения. Будет убеждать, доказывать, даже может сорваться, пытаясь уговорить, но тайком, за спиной, не станет обращать Беллу. Но мертвое сердце готово было разорваться от осознания того, что Элис вряд ли ошибается.
Пусть это будет не Белла.
Мысль была глупой. Карлайл всегда учил ценить любую человеческую жизнь. Но сейчас он был готов пожертвовать кем угодно, кроме своей возлюбленной.
В комнате вновь все заговорили одновременно.
Розали начала язвить. Карлайл - поддержать. Элис - найти хоть какой-то выход:
- Я могу быть с тобой, Джас, не отходить от тебя ни на шаг, пока судьба Бэллы не решится окончательно. Ты не должен искушать себя. Даже если ты не намерен совершать… - она осеклась, а в мыслях было явно произнесено - убийство.То все равно мы не сможем быть спокойны. Пойми, Джас…
- Элис права, брат. Мы будем рядом. И тогда ничего непоправимого не случится.
Как и Элис он не смог произнести слова "убийство" вслух.

+5

69

- Волки! Еще недавно ты их называла собаками и щенками! Они слабы! Их мало! И нам ничего не будет стоить покончить с ними!
Розали поджала губы выслушивая дальнейшую тираду брата.
- Как бы мы не относились к ним, они действительно правы в этом желании... - Розали уже набрала воздух в легкии, чтобы парировать его фразу, но Джас успел первым. - Они не знают Беллу. Аро не может читать ее мысли. Она полностью закрыта для него. А он привык доверять только тому, что видит через прикосновение. Долгое существование научило его этому. Аро не может доверять никому. Особенно в те моменты, когда смертные узнают о том, что мы реально существуем и не умирают после этого. Ведь под угрозой все наше существование. Ты же знаешь, что может последовать за оглаской. Часть людей ополчится против нас и устроит настоящее средневековье с "охотой на ведьм". Другие наоборот начнут нас разыскивать с просьбой об укусе. Начнется настоящий бедлам. И Аро, не доверяющий тому, что Белла будет молчать, предложил два выхода из ситуации. Убить или обратить. Третьего для него не дано. А заверения Эдварда о том, что Белла никому не расскажет о нашем существовании, для него не аргумент, ведь Эд тоже не слышит ее мыслей...
- Белла? – Роуз даже опешила слегка. – Думаешь, Волтури считают, что этот божий одуванчик пойдет в прессу, чтобы засвидетельствовать свою дружбу с вампирами?
На самом деле Роуз бесило такое почтительное, даже уважительное отношение Джаспера к Волтури. Да его можно понять, войны там и все такое, но не в данной ситуации. Тот маленький клан с полным замком охраны имеет такое сильное влияние на всех вампиров мира. Всех. Они устанавливают правила, которым все должны следовать, и все следуют, опасаясь хотя бы за собственную жизнь. Но они жестоки, не прощают ошибок, а Каллены сейчас ошиблись.
- Элис, скажи, что этого не случится! Ведь прошлое твое видение не сбылось! - Джас опустился на пол перед диваном на котором сидела малышка. - Ведь ты же знаешь, что я этого не сделаю.
Роуз даже не успела отследить переход тему на другую. Реакция Карлайла на её слова Розали не удивила. Таков он был весь Карлайл. Само спокойствие и благоразумие. Найдет выход из любой ситуации. Однако сейчас это его спокойствие раздражало.
Мы говорим об убийстве, папа.
- Ну, предупрежден, значит, вооружен, правда, Джаспер? Я тоже думаю, что это не произойдет. Но всё же, нам нужно быть особенно внимательными. Насколько это кажется вероятным сейчас? - именно сейчас, ведь видения изменчивы.Что-нибудь известно о времени? И Джаспер, не волнуйся - все в наших руках.
- Я могу быть с тобой, Джас, не отходить от тебя ни на шаг, пока судьба Беллы не решится окончательно.  Ты не должен искушать себя. Даже если ты не намерен совершать… То все равно мы не сможем быть спокойны. Пойми, Джас… - теперь говорила Элис, она хоть и пыталась улыбаться, но на лице её был страх. Так отчетливо.
- Элис права, брат. Мы будем рядом. И тогда ничего непоправимого не случится. – Сказал Эдвард.
Не выпускать его из дома до тех пор, пока Белла сама не умрет и дело с концом, - раздраженно подумала Розали. – С её везучестью ждать осталось не долго.
- Вы еще поводок ему купите и держите все время при себе. – Бросила блондинка. Как же она устала от всего этого.
Не день, а черт знает что.

+8

70

- Белла? Думаешь, Волтури считают, что этот божий одуванчик пойдет в прессу, чтобы засвидетельствовать свою дружбу с вампирами?
- А ты доподлинно знаешь, что творится в голове у каждого из Волтури? Я бы на их месте был бы несколько обеспокоен, что та, чьи мысли прочесть не удается, знает слишком много тайн. И что бы там ни было, и как бы мы не относились к ним, они олицетворяют закон и порядок в нашем мире.
- Ну, предупрежден, значит, вооружен, правда, Джаспер? Я тоже думаю, что это не произойдет. Но всё же, нам нужно быть особенно внимательными. Насколько это кажется вероятным сейчас? Что-нибудь известно о времени? И Джаспер, не волнуйся - все в наших руках. - Карлайл излучал уверенность. Единственный, в этой комнате. Но все равно испытывал волнение.
А ты что думал? Он - глава семьи. И должен знать, какая опасность, пусть даже теоретически, грозит его семейству.
- Я не могу с точной уверенностью сказать, что так и произойдет, - робкий перезвон колокольчиков. – Но мы не можем этим пренебречь. Все равно остается вероятность. А ошибалась я лишь единожды. Я не знаю… Я просто не знаю, что сказать тебе, но мы обязаны сделать хоть что-то, чтобы этого не произошло. Я могу быть с тобой, Джас, не отходить от тебя ни на шаг, пока судьба Бэллы не решится окончательно, - а вот это уже был удар ниже пояса. Джаспер привык, что Элис в любых ситуациях доверяет ему. Что би ни происходило. Он мог потерять доверие всех, но не ее. А его маленькая эльфийка продолжала забивать гвозди в гроб его души своим звенящим голосом. -  Ты не должен искушать себя. Даже если ты не намерен совершать… - скажи же... назови меня убийцей! Ведь ты уже так близка к этому! Но Элис так и не посмела сказать этого вслух. - То все равно мы не сможем быть спокойны. Пойми, Джас…
- Пойми? - Рык раненого животного был бы менее душераздирающим. - Ты сейчас практически открытым текстом назвала меня убийцей! Да, я убивал! И умею это делать! И даже какое-то время назад получал от этого удовольствие! Но сейчас... Сейчас все иначе! Видения! Да чего стоят эти твои видения? - Джаспер прекрасно понимал, что перегнул палку, но остановиться уже не мог. - Ты доверяешь больше им, чем мне. И то, что  я в здравом уме никогда не причиню боль той, за которую готов отдать жизнь мой брат, для тебя не имеет никакого значения!
- Элис права, брат. Мы будем рядом. И тогда ничего непоправимого не случится, - теперь гвозди забивали в четыре руки.
Джаспер взвыл и вскочил на ноги. И в этот момент, финальный удар нанесла Розали.
- Вы еще поводок ему купите и держите все время при себе.
- Спасибо, сестра, я тоже тебя очень люблю! - прорычал он. - Я избавлю вас от забот. Раз уж мне здесь НИКТО не доверяет, я просто уйду. - Джаспер молниеносно очутился у входной двери. Перед тем, как распахнуть ее он швыранул в стену мобильным телефоном, и только после этого выскочил на улицу, по пути чуть не сбив какого-то мужчину, внешним видом напоминающего грузчика.

Подъездная дорожка

+7

71

- Я избавлю вас от забот. Раз уж мне здесь НИКТО не доверяет, я просто уйду, - прорычал Джаспер и, швырнув об стену мобильный телефон, скрылся за дверью.
- Черт тебя побери… - чуть слышно прошипела Элис. - Если ты думаешь, что я побегу за тобой, то сильно ошибаешься!
Она присела на корточки, чтобы подобрать осколки разбитого телефона. Паутина липкого страха подло опутывала сердце. Она чувствовала холод и озноб. Разумеется, ей это казалось, потому что ее мертвое тело не могло менять температуру, но ее били судороги отчаяния. Одиночество – самая страшная мука, когда ты живешь вечно.
- Доставка для господина Хейла и госпожи Каллен, - скрипучий голос грузчика вывел малышку из оцепенения.
«Господина Хейла…» - она повторила это имя про себя сотню раз, и с каждым разом боль становилась все острее, но Элис получала от этого какое-то мазохистское наслаждение.
- Поставьте в центр гостиной, - малышка сделала приглашающий жест рукой.
- Проверите?
- Эдвард, - она вымученно улыбнулась, развернувшись к брату. – Это наш подарок тебе. Своеобразная компенсация. Надеюсь, что ты оценишь по достоинству.
Элис не знала, что делать, а ее всегда раздражала ситуация, которую она не могла контролировать. Она больше не могла находиться в гостиной, ее душило это замкнутое пространство, проедали взгляды родственников, обращенных к ней.
- Я пойду к себе… - неуверенно начала она, поднимая сумки с покупками. – Потом… не знаю.
Не глядя никому в глаза, маленькая эльфийка развернулась и грациозно вспорхнула по лестнице на второй этаж.

====) Комната Элис и Джаспера

+6

72

Не успела за Джаспером захлопнуться дверь, как в нее уже входил абсолютно обескураженный мужчина.
- Доставка для господина Хейла и госпожи Каллен, - проскрипел он, а в это время на подъездной дорожке знакомо взревел двигатель любимого автомобиля Эдварда.
- Поставьте в центр гостиной, - Элис показала на пустующее, от разбитого полгода назад рояля, место.
- Проверите? - все еще мялся грузчик, теребя в руках накладную. Но в мыслях Элис было совсем другое, и не успел Эдвард во всей полноте осознать, что безумная парочка заказала ему новый рояль, как малышка вымученно улыбнулась и пробормотала:
- Эдвард, это наш подарок тебе. Своеобразная компенсация. Надеюсь, что ты оценишь по достоинству, - затем собрала покупки и поднялась к себе.
Вампир в оцепенении смотрел на происходящее.
Белла. Она одна. А Джаспер умчался в неизвестном направлении, - единственное, о чем он мог сейчас думать. И даже то, что брат, скорее всего, отправился как можно дальше от потенциальной жертвы, не могло его успокоить.
- Карлайл, Розали, пожалуйста... - Эдварду показалось, что его грудь сдавило и воздуха не хватит, чтобы продолжить фразу. И поэтому он лишь показал в сторону грузчика, а затем лаконично объяснил:
- Я к Белле.
Они должны понять.
Сумасшедшие. Сколько лет работаю, все больше убеждаюсь, что все богачи психи, - невольно прочел он в мыслях оказавшегося в эпицентре вампирских проблем человека.
И, оставив сестру и отца разбираться с роялем, Эдвард покинул гостиную. Пока его могли наблюдать от дома, он, еле сдерживая себя, чтобы не сорваться на бег, шел как обычный человек. И лишь когда лес обступил его со всех сторон плотной стеной, побежал на привычной скорости.

Двор дома Свон

+8

73

- Спасибо, сестра, я тоже тебя очень люблю! - прорычал Джаспер. - Я избавлю вас от забот. Раз уж мне здесь НИКТО не доверяет, я просто уйду.
Что он, собственно говоря, и сделал, молниеносно проносясь к двери. Несколько секунд и все присутствующие могли отчетливо услышать звук заработавшего мотора и последовавший за ним хруст гравия под колесами автомобиля на подъездной дорожке. Вообще-то это была плохая идея. Джас зол, плохо себя контролирует. Может это будет вовсе не Белла, а любой несчастный, что подвернется под руку её братцу.
Надо же, довели самого Джаспера, того кто контролирует эмоции как никто другой. Или его дар не распространяется на самого себя?
- Доставка для господина Хейла и госпожи Каллен, - произнес голос, который вырвал Рози из её мыслей.
Какая еще доставка?
Элис приказала рабочим поставить эту самую доставку в гостиной. Тогда Розали и поняла что это рояль. Вместо того, что они разломали осенью, когда Джас хотел напасть на Беллу.
М-м-м… как кстати.
Элис собрала свои сумки с покупками и поднялась наверх Эдвард тоже не смог долго усидеть на одном месте. Их разговор о Белле видимо напомнил ему, что сейчас ему лучше всего быть рядом с ней.
- Я к Белле.
- Конечно, - сказала Роуз и повернулась к грузчикам. – Ну что стоите, несите его сюда.
В голосе её отчетливо слышалось раздражение, от чего грузчик поспешил на улицу к своим товарищам, чтобы принести рояль в гостиную. Конечно, можно было их отослать и попросить оставить рояль во дворе, а потом кому-нибудь самом принести его в дом. Как было сегодня утром со столом. Но судя по лицу Карлайла ему сейчас не до того, да и самой Розали тоже.
Только не спрашивай у меня ничего, - мысленно взмолилась она, глядя в сторону Карлайла, еще одного подробного разбора произошедшего за сегодняшний день она не выдержит. Роуз подошла к одному из диванов стоящих в гостиной и села. Тем временем грузчики вчетвером пытались внести музыкальный инструмент  в гостиную. Было видно, что им нереально тяжело, но Роуз даже не пошевелилась, чтобы им помочь. И даже не потому что это выглядело бы странно. Просто не хотелось. Спустя некоторое количество времени они справились со своей работой. Главный среди них чуть отошел от остальных.
- Ну, вот и все мисс… - было видно, как он мучительно соображает, как её назвать Хейл или Каллен.
И так и так, - подумала Роуз, - не прогадаешь.
Остальные тупо стояли в сторонке и пялились на Рози и Карлайла. Вполне возможно подумывали над спектром отношений между ними.
- Я вижу, - четко ответила блондинка и поднялась с дивана. Она подошла к коробке, в которую они утром складывали деньги, и запустила туда руку. Вытянув пачку купюр, вручила их главному, стараясь чтобы их руки не коснулись друг друга.
- Всего доброго, - отчужденно произнесла она и указала на дверь. Намек был понят и грузчики ушли. Удивляясь таким огромным деньгам. Роуз почти слышала мысли в их головах о том какие богачи психи, и что многие из них не заслуживают того что имеют. Здесь Рози могла поспорить. Уж кто-кто, а её семья точно заслужила все то что имеет. Что им, этим простым смертным им мучится на этой земле всего одну жизнь, а Калленам вечность.
Вздох. Теперь в гостиной только она и Карлайл и столько всего хотелось ему рассказать, но что-то не давало. Рози даже сама не знала что.
- Я…м-м.. пойду, прогуляюсь, - наконец выкрутилась девушка и взяла сумку лежавшую до того на диване. Она поспешила как можно быстрее покинуть дом, ибо соблазн выговориться Карлайлу был слишком велик.
Улицы и дороги. Форкс

+10

74

Джаспер умчался. Он очень эмоционально отреагировал на то, что ему в семье якобы никто не верит. Неправда, Джаспер, ты же знаешь, что это не так. - в спину приемному сыну подумал Карлайл. Он слегка нахмурился - его обижало недоверие Джаспера, хотя он прекрасно понимал, в чем дело. Хейлу казалось, что на него нападают, что его обвиняют и подозревают, а главное - не верят в его силы. Вот так - априори, без всякого кредита доверия. Даже без всякой проверки, будто усмехнувшись и махнув на него рукой: нет, Джасперу это не под силу! Вероятно, мысли Розали и Карлайла совпали - Джасперу не следовало бы уходить в таком состоянии. Но тут Каллен старший осекся - доверяй, но проверяй? Это опять недоверие... Хорошо, что Джаспер не читает мысли. И все же, он тоже несправедлив. Человеческая жизнь - не игрушка. Мы верим в Джаспера и доверяем ему. Но нельзя отрицать, что есть вероятность... Он и сам должен понимать, как важна осторожность. Дети сказали, что Элис видела, как Джаспер убил человека - Карлайл даже не знал, что они сейчас говорили о Белле. Дипломатический совет мыслей в пределах одного разума был прерван появлением рояля. Молодцы, давно следовало это сделать. Рояли, как всегда вовремя,  - про себя усмехнулся он.
Роуз не осталась с отцом наедине. Он ничего не сказал ей, чтобы она поступила, "как поступалось" и чтобы не тянуть её к себе. Казалось, она колеблется - остаться или уйти. Наверное, скажи он ей хоть что-нибудь, она осталась бы и даже с облегчением погрузилась в теплоту, которую он ей предлагал. Он бы просто предложил - а она бы просто согласилась. Не надо было бы принимать решение. И тогда она была бы мягкой, откровенной - все коготки, как один, спрятались бы. Но кто знает, может быть, она бы потом подумала об этом, как о слабости? Так у мисс Хейл была возможность до конца ости остаться твердой.
- М-м-м... Я пойду прогуляюсь.
- Хорошо, дорогая. - очень тихо сказал он, улыбаясь. Конечно же, Розали слышала. Она предпочла побыть одна. Вероятно, ей нужно развеяться.
Когда ослепительная блондинка выскользнула из гостиной, его взгляд легко проследил за ней, будто погладив по плечам. Все, кто покинул этот дом, всегда оставались хранимы тихим теплым светом, идущим от самого холодного сердца.
Он ещё постоял один, а затем тихими шагами направился в своё убежище мысли, памяти и доброты.

Кабинет Карлайла

+8

75

Кабинет Карлайла
Он уже спустился было в гостиную, как вспомнил о самом важном. Эсме все ещё не было дома. Сначала он думал позвонить ей. Но потом его посетила идея получше. Карлайл щелкнул пальцами и довольный побежал наверх.
В его кабинете, в одном из ящичков многочисленных шкафов был целый арсенал празднечных припасов.  Об этом тайничке никто не знал. Вернее, им никто не пользовался кроме него. Когда в твоей семье один сын читает мысли, а дочь видит будущее, о каких бы то ни было тайнах говорить не приходится. Там осталось не так много, но этого вполне должно было хватить. Тайничок этот был организован даже не из запасливости, а как раз для таких случаев, когда мысль возникает спонтанно, а заказ может просто не успеть. Да, малышка Элис во всех поселила любовь к праздникам. – улыбнулся он сам себе. Каллен-старший открыл ящик. Прекрасно… Всё, что было там, он ловко извлек и направился обратно гостиную. Но едва он ступил на первую ступеньку, решение его переменилось. Хитро усмехнувшись, он развернулся. Карлайл быстро повернулся и мгновенно переместился к двери ванной.
Ванная комната

Отредактировано Карлайл Каллен (2009-10-19 16:45:28)

+4

76

Подъездная дорожка. Дом Калленов.

Эмметт окончательно признал свое поражение в столь неудачной для него гонке. И хотя все еще злился на себя, он гордился Розали, которая так лихо обогнала его. Ну и черт с этой гонкой! - безрезультатно пытался успокоиться парень. - Переживу! Главное, что мы дома. Вдвоем. И никого.
Заметив что Розали входит в дом с обычной скоростью, парень понял: Она хочет, чтобы я догнал ее. Эмметт прибавил шагу, на ходу обдумывая объяснения своего провала: Скажу, что сбил оборотня. Или... Идиот! Какие оборотни? Скажу, что сбил оленя и пришлось потратить немного времени, чтобы избавиться от него. Чушь! А вдруг поверит?
Разбирая свои мысли и наспех укладывая их все по полочкам, Эмметт не заметил как оказался рядом с Роуз. Все, что было придумано им, вылетело из маловместительной головы.
Ее лицо выглядело безмятежным, словно так и должно было случиться, но он не мог не заметить в ее глазах смешинки и готовность выдать шутку относительно неповоротливости его автомобиля.
Одолев сумбур мыслей, Эмметт сделал еще пару шагов и меньше чем через секунду он уже шел рядом с ней, обнимая за плечи. Немного помедлив, он опустил глаза и начал говорить:
- Поздравляю с победой. Ты молодец. Думаю, будет лучше если ты посмотришь мою машину. Мотор капризничает. Да и скорость уже не такая как раньше.
Он уже не злился на себя и даже забыл о том, что проиграл. Ведь рядом была Розали. А остальное все второстепенно.
Под ногами блестящий ламинат сменился роскошным ковром, подаренный Калленам на очередную свадьбу Роуз и Эмма. Они оказались в гостиной.
За окном солнечный свет едва пробирался через огромные ели и другие деревья. Весна вступала в свои права. Казалось, что весь город празднует ее начало. Солнечно. Тепло. Неужели такое бывает в Форксе? - думал Каллен, перебрасывая свой взгляд с леса на Роуз. Он обнял ее за хрупкие плечи и едва слышно прошептал ей на ухо:
- Я горжусь тобой!
Парень улыбнулся, глядя на то, как красиво блестят ее широко открытые медовые глаза.
Он убрал руки с нежных и хрупких плеч Хейл и аккуратно, словно боясь сломать, перекинул их через нее, сцепив в замок, и прижимал ее теперь всем телом.

+10

77

Подъездная дорожка. Дом Калленов.
Уже подходя почти, что к самой входной двери девушка почувствовала, как рука Каллена обняла её за плечи. Роуз в свою очередь обняла его за талию.
Ага, конечно, машина виновата.
- Эмметт, но ты, же не думал, что я всерьез дам тебе победить? - улыбнувшись, произнесла девушка, входя в гостиную. – Но если ты просишь, то я, конечно, посмотрю твою машину.
В гостиной пахло ванилью. Причем очень отчетливо как будто кто-то вчера ночью жег ванильные свечи, столь любимые Эсме, столь любимые Розали. Но, ни это, ни присутствие Эмметта, ни солнце, пробивающееся сквозь ветви деревьев, и освещающее гостиную не могли избавить Роуз от странного волнения. И от воспоминания того в какой спешке и с какими планами она вчерашним вечером убегала отсюда, чтобы никогда не вернуться.
Подумать только, они всего лишь вчера вернулись сюда, а кажется, что прошло уже много времени. Столько событий за один день – это даже для вампира многовато, не говоря уж о простых людях. Роуз чувствовала что-то вроде усталости, насколько это слово вообще применимо к вампирам. Сейчас хотелось лишь одного, стоять вот так долго-долго, обнимая и прижимаясь к любимому, вдыхать его запах, чувствовать тепло и не думать ни о чем, просто наслаждаясь моментом.
Но… Эти вечные Но всегда все портят.
- Они не звонили тебе? – спросила она, имея в виду кого-нибудь из семьи. Потому как в последний раз она видела их еще вечером. Эсме была расстроена, Джаспер взбешен видением Элис, да и сама малышка была взволнована видением, Эдвард точно испугался за подружку и помчался к ней и Карлайл, показавшийся тогда Розали ко всему безразличным. Все были в состоянии, скажем так, далеком от хорошего. Мало ли что могло взбрести им в головы. Роуз самый яркий тому пример. И лишь счастливая случайность – вот что вернуло её сюда.

+7

78

Розали волновалась и Эмметт чувствовал это. Интересно, что случилось? - думал Каллен. - Что не так?
Перебирая в голове все варианты, он, не долго думая, понял причины ее обеспокоенности. Семья.
- Они не звонили тебе? - с едва заметной дрожью в голосе спросила Розали.
Она волнуется за семью. Интересно, что случилось здесь после того, как я едва не вынес дверь, уходя отсюда?
Эмметт продолжал сохранять спокойствие. Вечный оптимист, он считал что все обойдется и вернется на свои места.
- Нет, милая. Никто из них не звонил.- спокойным голосом отвечал Каллен. - Я думаю, что сейчас все вернутся. Рано или поздно, но они объявятся здесь. Элис не сможет так долго ходить в одних и тех же вещах.
Эмметт отчаянно пытался успокоить Роазали, но сейчас, видимо, это было бесполезным. Где их черти носят?
Антикварные часы четко отстукивали каждую секунду. Время шло. Каллены не возвращались.
Эмметт начал нервничать и старался не показывать это внешне, что у него с трудом получалось. Спокойно, парень. Все в порядке. Ему меньше всего хотелось, чтобы она заметила его беспокойство.
Я должен оставаться невозмутимым. Я должен поддержать ее.
Он уже собирался звонить Карлайлу, но, услышав едва различимый шум шагов наверху, улыбнулся. Он уже знал кто это. И знал, что это обрадует ее еще больше, чем его.
Эмметт заглянул в мраморное лицо Розали. Она уже не переживала. Ее глаза заблестели и в отблесках отразилась радость. Она тоже догадалась, кто в доме. Джаспер и Элис! Могли бы и вести себя потише!
- Все обошлось, крошка. Я был прав, - прошептал ей Эмметт и, прибавив голоса добавил, - Коротышка уже наверное весь шкаф перевернула, в поисках одежды на сегодня.

Отредактировано Эмметт Каллен (2010-02-03 20:02:15)

+9

79

Солнце уже вовсю властвовало в гостиной, заливая своим светом даже самые отдаленные уголки комнаты. Все-таки отличная была идея сделать одну стену целиком из стекла. Много света, много воздуха. Это отдавало приятным привкусом свободы. А для вампиров связанных по рукам ногам многочисленными запретами и обязательствами это было невероятно ценным подарком.
- Нет, милая. Никто из них не звонил.- Спокойным голосом отвечал Каллен. - Я думаю, что сейчас все вернутся. Рано или поздно, но они объявятся здесь. Элис не сможет так долго ходить в одних и тех же вещах.
Розали слабо улыбнулась на замечание Эмметта об их сестре. Вот уж точно, помешанность Элис на одежде была больше похожа на одержимость. Блондинка чувствовала, что её волнение передается и любимому, но к счастью наверху уже послышались шаги и голоса, свидетельствовавшие о прибытии Джаспера и Элис домой.
- Все обошлось, крошка. Я был прав, - прошептал ей Эмметт и, прибавив голоса, добавил, - Коротышка уже, наверное, весь шкаф перевернула, в поисках одежды на сегодня.
- Главное чтобы до нас не добралась, - шепотом ответила Роуз, оглядывая свое вчерашнее платье. – С неё станется.
Блондинка, услышав замечание брата решила ответить ему первой.
- Ну, в отличие от некоторых Эмметт хотя бы умеет шутить, - сказала Рози, вспоминая вечно серьезное лицо брата-«близнеца».
- А вообще, любимый, - с деланной тревогой миссис Хейл посмотрела на супруга, - кажется, мне действительно нечего надеть!
- А не ты ли случайно вчера скупила половину торгового центра? Полдня таскала Джаспера по модным магазинам, а? – спросила Роуз, надеясь, что слова сестренки были шуткой, иначе кому-то из Калленов предстоит пытка –  шопинг. В случае чего Роуз с радостью «подставит» блондина, лишь бы не ехать самой.

+10

80

- Главное чтобы до нас не добралась, - шепотом ответила Розали. - С неё станется.
На острое чувство юмора любимой Эмметт лишь улыбнулся и приобнял ее за талию.
- Еще одна дурацкая шуточка, и я вызову тебя на дуэль. - донеслось сверху.
Эмметт захохотал, представляя самоуверенное лицо брата и громко ответил:
- Дуэль? Запросто! Думаю, тебе пара-тройка уколов пойдут на пользу!
Теплый солнечный свет, пробивающийся сквозь плотную хвою леса, задорно играл на хрустальной вазе, отбрасывая свои отражения по всей гостиной.
Сверху донесся звонкий смех Элис. Интересно, что за анекдоты ей там Хейл рассказывает?
- За «коротышку» кто-то сейчас схлопочет! - незамедлительно раздалось в ванной.
Парень засмеялся громким хохотом, окатившим весь дом. Надо же, и она припугивает меня!
- Можешь не переживать, сестренка. Это всего лишь был комплимент.

Отредактировано Эмметт Каллен (2010-02-19 12:19:36)

+6

81

Ванная комната

- Ну что, На поляне позади дома, а то Эсме очень удивится новому разгрому в гостиной, - бросил он брату, задержавшись рядом только на мгновение, чтобы выдать Эммету оружие.
В этот момент в комнате наверху раздался мелодичный рингтон телефона Элис. Малышка, уже спустившаяся вниз, уже было дернулась обратно, к мобильному, но Джас, нежно удержав ее в объятиях и коснувшись губами виска, прошептал.
- Погоди, если что-то важное, позвонят еще раз. А так есть шанс пропустить самое интересное.
Телефон умолк и больше не надрывался.
- Ну вот, видишь, значит это было не срочно... - и Джаспер потянул малышку за собой.

Поляна позади дома

+9

82

Спальня Элис и Джаспера

   - А вот и я! - радостно объявила малышка, своей танцующей походкой спускаясь в гостиную.
Джас и Эмметт, оба уже с саблями в руках, решали, где провести «сражение».
  - Ну что, на поляне позади дома, а то Эсме очень удивится новому разгрому в гостиной, - блондин уже был на пороге дома. Элис хотела пойти за ним, когда наверху вдруг зазвонил ее мобильник.
   - Хм, странно, - нахмурилась она, - никто не собирался мне звонить...
   - Буквально одну минутку, пожалуйста, подождите - я только возьму телефон! - бросила девушка, собираясь уже вернуться в свою комнату, но успела сделать всего шаг - крепкие объятия Джаспера остановили ее.
  - Погоди, если что-то важное, позвонят еще раз. А так есть шанс пропустить самое интересное, - шепнул он на ушко замершей в его руках Элис, а губы легко прикоснулись к виску. И сразу ее окутало умиротворение и покой.
  - Действительно, что я переживаю? - мелькнуло в голове. - Разве не может этот звонок быть несущественным или неважным?
Словно подтверждая мысли малышки, телефон замолчал.
   - Ты как всегда прав, дорогой! - девушка развернулась и нежно прикоснулась губами к щеке любимого.
   - Ну вот, видишь, значит, это было не срочно... - сделал такой же вывод Джас и потянул подругу за собой на поляну.
  - Да, нам предстоит то ещё зрелище! - лицо Элис снова озарила улыбка, и они оба вышли из дома.

Поляна позади дома

+5

83

Неожиданно и невероятно быстро Джаспер спустился в гостиную. Эмметт громко заржал, наблюдая за внешним видом брата: Надо же! Хейл в халате и в меховых тапочках! Умора! Гостиную окатил очередной раскат громкого хохота Каллена.
- Ну что, на поляне позади дома, а то Эсме очень удивится новому разгрому в гостиной, - словно из пулемета выпалил Хейл.
Эмметт продолжал смеяться, наблюдая за тем с какой "решительностью" и "строгостью" Джаспер готовится к дуэли.
- Ну давай! - не сдерживаясь от смеха ответил Каллен, принимая бликами отражающую солнечный свет саблю. - Меня беспокоит твоя самоуверенность. Неужели у тебя в гардеробе не нашлось ничего более подходящего для столь "серьезной" драки?
Не обратив внимания на шутки Эмметта, Джаспер принялся разговаривать с влетевшей, словно колибри, Элис. Вечно позитивная и веселая, девушка одним своим «А вот и я!» заставила всех улыбнуться.
Розали стояла позади Эмметта, молча и, с едва заметной улыбкой на лице, наблюдала за происходящим. Похоже ее радовал сложившийся расклад обстоятельств.
Парень подошел к ней ближе и, приобняв за талию, поцеловал.
- Пойдешь с нами или останешься дома? - вопросительно прошептал ей на ушко Эмметт.
- Буквально одну минутку, пожалуйста, подождите - я только возьму телефон! - протараторила Элис.
- Что? Элис ты с нами? Секундант? Или в запасе на случай поражения Джаспера? - удивленно пошутил Каллен.
В очередной раз поцеловав Розали, Эмметт, убедившись что соперник и представитель его группы поддержки наворковались,  направился на залитую ослепительным солнечным светом поляну позади дома.

Поляна позади дома

+8

84

Улыбка мужа переросла в раскатистый хохот, когда Джаспер пообещал вызвать его на дуэль. Ничто не могло пошатнуть самоуверенность Эмметта в том, что во всех схватках и состязаниях он окажется победителем, а если уж ему и достанется второе призовое место, то только исключительно потому, что он сам поддался и решил уступить. Так что брошенный вызов еще больше раззадорил его азартное настроение, подогретое недавними гонками.
- Дуэль? Запросто! Думаю, тебе пара-тройка уколов пойдут на пользу! – Эмметт казалось вот-вот начнет исполнять пронзающие выпады с воображаемым оружием, а в спальне наверху уже послышался звон оружия и шуршание чего-то плюшевого по деревянному полу.
- Ну ладно, раз ты желаешь поразмяться, я предоставлю тебе это удовольствие. Ты ведь ничего против сабель не имеешь? Нет? Ну и славно! – Джаспер в своем дуэлянтском запале ничуть не уступал брату.
Совсем как мальчишки, - промелькнула саркастическая мысль. – Словно два лицеиста пубертанского возраста. А ведь сейчас у нас есть вопросы поважнее… Роуз скрестила руки на груди, решив не встревать в перепалку, чтобы и ей случаем не вручили саблю. Но сохранять серьезное выражение лица при виде «близнеца», воинственно размахивавшего своим оружием, но при этом облачившегося в махрово-меховую броню, у блондинки получалось с трудом. Легкая улыбка все же порхала на ее губах.
Ну-ну, это обещает быть занимательным.
Эмметт тем временем разошелся не на шутку, и эта его непосредственность даже в какой-то степени умиляла Розали.
Неужели вы подумали про порядок в доме, а я уж боялась, что прежний ремонт вам уже поднадоел.
- Пойдешь с нами или останешься дома? – супруг, несмотря на всю увлеченность происходящим, все же проявлял чудеса внимания, и его нежные объятья совсем выветрили из головы вампирши мысли, и без того вытесняемые мягким шепотом и сладким поцелуем.
– Пожалуй, я не откажу себе в удовольствии понаблюдать за этим представлением… то есть состязанием, - хихикнула Розали, за что была награждена еще одним поцелуем.
С видом чемпиона и любимца публики ее супруг бравым шагом направился на поляну позади дома, и Роуз, присмотрев самое выгодное для просмотра место, не спеша присоединилась к воинствующим сторонам.

Поляна позади дома

+5

85

Лесная чаща на территории вампиров

Минуя подъездную дорожку, Эсме стремительно вбежала в дом. Дверь была не заперта.
"Странно..." - подумала Эсме. Женщина замерла и прислушалась, в доме никого не было, лишь какой-то странный звук доносился позади дома, но ей некогда было обращать на это внимание. Она почувствовала, что гостиную покинули недавно, причем это были все ее дети кроме Эдварда.
"Хоть с Джаспером все в порядке!"
- Эдвард, ты дома? – позвала Эсме.
Женщина торопливо поднялась в комнату сына, но там никого не было. Она не заметила никаких перемен в обстановке, все его вещи лежали на своих местах, лишь два диска валялись на кушетке. По всему было видно, что Эдвард дома не появлялся со вчерашнего вечера.
"Ох... Где же ты, мальчик мой..." - сокрушалась Эсме, - "Почему, только обретя  сына, я опять должна его потерять?"
Она повернулась и медленно начала спускаться по лестнице. Мысли унесли женщину в далекое прошлое, в то время, когда она была еще человеком. Эти воспоминания стирались со временем и становились все более расплывчатыми… Вот она узнает о том, что беременна, ее счастливые глаза отражаются в стеклянной двери больницы, и вдруг резкое осознание того, что нужно убегать из дома, что муж никогда не примет ее с ребенком... Радость после рождения долгожданного сына, его маленькое личико она не забудет никогда, оно будет сопровождать ее всю жизнь… А после жгучая, всепоглощающая боль.
«Так не должно быть» -  думала она тогда. - «Зачем мне жить? Какой смысл?»
Вот и теперь она теряет своего любимого ненаглядного сына.
Случайность?.. Возможно...
Медленными шагами Эсме прошла по гостиной и услышала голос Джаспера.
-Приступим? - сказал он, и женщина услышала лязг металла.

Поляна позади дома

+9

86

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

87

Супермаркет

- Откуда в Форксе Дети Луны? – забыв обо всех приличиях, спросила Таня, едва они переступили порог дома. – Разве Вольтури не перебили всех еще в незапамятные времена?
Кайус пришел бы в бешенство, узнай он такую новость. Как же! Кто-то сумел ускользнуть от величайшего охотника! И долго ли, интересно, Каллены планируют скрывать этот факт?
...И почему Джаспер не сказал ей сразу, в чем дело? То, что Хейл знал, о каких «собаках» поведала ей Ирина, Таня уже не сомневалась. Если уж Эсме – святая невинность – знала, с кем имеет дело, что говорить о старом вояке.
Пожалуй, она погорячилась – вопросов было гораздо больше одного.

+6

88

Магазин

Эсме наивно надеялась, что вопросы подождут хотя бы полчаса. Но женщина прекрасно понимала смешанные чувства Тани: из-за перевертышей оставалась неясной судьба ее сестры, а никто из Денали так и не знал ничего о сверхъествественных существах, населявших ЛаПуш.
- Присаживайся, - Эсме мягко улыбнулась, опускаясь в кресло, - Я постараюсь ответить на все твои вопросы. По крайней мере, на которые смогу. Тот парень, которого мы встретили - не Дитя Луны. И он далеко не единственный представитель своего вида. Их называют перевертышами, потому что их обращение в волков совершенно не зависит от луны. Только этим волкам под силу состязаться с нами в силе и скорости. Карлайл считает, что природа для того и создала их, чтобы вернуть баланс.
Эсме пожала плечами, не до конца уверенная в словах мужа. Они много раз касались в разговорах темы волков, но так и не смогли прийти к общему мнению. Женщина была уверена, что возникновение перевертышей полностью соответствовало квилетским легендам, в то время как Карлайл придерживался собственный теории баланса.
- Не знаю, насколько много и есть ли вообще подобные племена в мире. Наши волки - квилеты индейской резервации. Ла-Пуш, недалеко от Форкса.

+4

89

- Но вы живете здесь не один десяток лет! Они ведь не вчера появились, правда?! – удивилась Таня, не веря своим ушам.
Чего она никак не ожидала, так это рассказа о совершенно новом неизвестном доселе виде. Оборотни, превращение которых не зависит от луны... Разве такое возможно? Да они бы давно уже раскрыли себя, и если не вампиры, то сами люди перебили бы их. Вольтури недаром объявили охоту на Детей Луны. Совершенного не контролируя себя в волчьем обличии, они превращались в истинных животных, живущих лишь стремлением убивать. Голод – не тетка, но такое положение вещей было опасным не только для их будущих жертв. Раскрыв тайну сверхъестественного мира, оборотни ставили под угрозу само его существование. Люди никогда не отличались терпимостью даже к себе подобным. Что уж говорить о тех, кто хоть в чем-то превосходил их...

Но оборотни Ла-Пуш, вот уже много лет, жили бок о бок и с людьми, и с вампирами. Как?!!

+5

90

Эсме невольно рассмеялась. Как было возможно существование перевертышей? Кто бы ответил Калленам на этот вопрос.
Карлайл ломал над этой проблемой голову уже не первый десяток лет, вынуждая жену невольно вовлекаться в разработку его теорий. В конце концов, Эсме тоже заинтересовалась историей квилетов.
- Поверь, они здесь живут гораздо дольше. По легенде племя квилетов воспользовалось древней магией, объединяющей дух человека с природой и живыми существами, чтобы защитить свои земли. Но прошло довольно много времени, и они сами превратились в завоевателей. И тогда дух старого вождя воспользовался телом волка, чтобы сказать соплеменникам, кем они являются и должны быть на самом деле. Так и появились оборотни, какими их знают в Ла-Пуш.
Эсме ностальгически посмотрела в окно. Ее взгляду открывался бескрайний лес, полный тайн и загадок. Их было так интересно разгадывать, но все же некоторые загадки так и должны были оставаться таковыми.
Иногда женщине казалось, что вампирам не стоило поселяться здесь. Их семья могла бы жить где угодно, не подвергая себя опасности. Но не она решала.
- Когда мы приехали сюда впервые, оборотни, мягко говоря, были настроены враждебно. Но Карлайлу удалось убедить их, что мы не представляем опасности для людей. Дело в том, - Эсме попыталась пролить свет на все нестыковки с традиционным представлением об оборотнях, - что перевертыши не кровожадны по природе. Они всегда сохраняют человеческий рассудок. Поэтому мы заключили договор: они мирятся с нашим проживанием здесь до первой капли человеческой крови, пролитой по нашей вине. И мы не можем обратить человека в вампира, не развязав при этом войны. 
В этом теперь и заключается вся загвоздка.

+5


Вы здесь » Сумеречный мир » Дом Калленов » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно