Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Дом Свон » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Самая большая комната в доме.
Диван и два кресла, бежевый ковёр, телевизор, ДВД-проигрыватель и журнальный стол - вся мебель, наполняющая пространство.
http://s58.radikal.ru/i160/0905/e1/4764cb370389.jpg

0

2

Подъездная дорожка. Дом Беллы Свон.

Белла открыла дверь своим ключом и обе девушки зашли внутрь. Через небольшую прихожую, Анжела провела подругу в гостиную и усадила ее на диван. Ничего в этой комнате не изменилось с тех пор, как Анжи была здесь в последний раз. В комнату не проникал свет и, поэтому, здесь царил полумрак. На кресле, напротив телевизора, лежали несколько журналов и плед. Это единственное, что создавало ощущение некоторого беспорядка в комнате.
Анжи опустилась на колени напротив подруги и взяла ее руку.
-Белс, ты права, тебе действительно надо отдохнуть. Так что, сейчас, тебе лучше поспать, а чай мы с тобой сможем попить в любое другое время, ведь так? Тебе стоит только позвонить, и я непременно составлю тебе компанию, и вот тогда мы попьем чай да и поговорим, хорошо?-девушка заглянула в глаза Белс,- А сейчас, ложись и постарайся побыстрее уснуть.
Анжела дотянулась до кресла и взяла в руки плед.
-А может, будет лучше, если я отведу тебя на верх, в комнату?

Отредактировано Анжела Вебер (2009-07-17 13:35:11)

+6

3

<== подъездная дорожка

На автомате открыв дверь, Белла прошла внутрь дома. Анжи не отставала ни на шаг, поддерживая подругу под руку и прямиком усаживая её на диван.
Докатилась… - вяло подумала девушка, - ведут, словно дряхлую старуху.
Но сопротивляться не стала - усталость действительно валила её с ног.
- А сейчас ложись и постарайся побыстрее уснуть, - Анжела уже взяла с кресла старый, видавший виды плед, чтобы укрыть Беллу, - А может, будет лучше, если я отведу тебя наверх, в комнату?
Ну, нет, это уже слишком. Нельзя так пользоваться чужой добротой, а то она скоро и зубы мне чистить будет… Кстати, принять душ не помешало бы…- Изабелла благодарно взглянула на девушку.
- Нет, Анж, спасибо большое за заботу, но я и так тебя задержала. Ты ведь, наверное, хотела еще Бена повидать? Прости, я сразу не догадалась, - она виновато улыбнулась.
- После всего случившегося голова совсем не работает, - добавила Белла и тут же осеклась, выжидательно глядя на подругу.
Но Анжела не стала задавать лишних вопросов, чем вызвала ещё одну благодарную улыбку.
- Спасибо тебе еще раз всё, - сказала девушка, провожая подругу до двери.
Помахав на прощание рукой уже сидевшей в автомобиле Анжеле, Белла закрыла дверь и поплелась в ванную комнату. Ноги были, как ватные, голова гудела, но горячий душ сейчас был ей просто необходим.

==> ванная комната

+7

4

- Нет, Анж, спасибо большое за заботу, но я и так тебя задержала. Ты ведь, наверное, хотела еще Бена повидать? Прости, я сразу не догадалась, - она виновато улыбнулась.
Белла героически сражалась с усталостью и поднялась с дивана.
- После всего случившегося голова совсем не работает. Спасибо тебе еще раз всё.
Подруга довела Анжелу до двери.
-Белс, не за что, -Анж улыбнулась подруге,- я рада, что ты вернулась.
Девушка дошла до машины и повернулась к подруге, Белла стояла облокотившись на дверную раму и смотрела на девушку.
Бедная…
-Белс, главное поспи,- Анжела отперла дверь и села на водительское сидение.
Белла помахала на прощание рукой и скрылась за дверью.
-Пока, -одними губами девушка, без звука, девушка попрощалась с подругой, и заведя мотор выехала с парковки.

Подъездная дорожка. Дом Вебер.

Отредактировано Анжела Вебер (2009-07-20 12:18:59)

+4

5

<== кухня

На ходу собирая мокрые волосы в пучок, Белла подошла к дивану. В гостиной было заметно темнее, чем на кухне. Жалюзи, по всей видимости закрытые Чарли еще с вечера, создавали приятный полумрак в этом помещении; Беллу тут же стало клонить в сон. Из головы постепенно вытеснялась курица в духовке, скорый приезд отца, то, что на следующий день ей нужно будет появиться в магазине Ньютонов...
Ладно, можно прилечь и посмотреть старую постановку "Ромео и Джульетты". Главное - не спалить ужин.
Белла сняла с полки нужный диск и, загрузив проигрыватель, буквально упала на диван. Укрывшись стареньким пледом, девушка внимательно следила за действием на экране, повторяя за актерами наизусть заученные реплики.
В который раз она смотрела эту пьесу, Изабелла уже и не знала. Знала только, что сейчас эта печальная повесть чем-то напоминала ее собственную жизнь. Но разве так может быть? И разве... Нет, хотелось верить, что в реальности финал все-таки окажется счастливым.
- Друг друга любят дети главарей, но им судьба подстраивает козни...
- ... И гибель их у гробовых дверей кладет конец непримиримой розни...
Натянув плед повыше, девушка прикрыла глаза, теперь наслаждаясь прекрасными голосами хора. Мелодичные, глубокие, но все-таки так не похожие и совсем далекие от чарующего перелива колокольчиков Элис или Эсме...
И почему не они поют?
Голоса звучали все тише, дальше, и Белла сама не заметила, как провалилась в глубокий сон, одной рукой сжимая мобильный телефон, а другой - краешек коричневого шерстяного покрывала в крупную клетку.

+7

6

Она бежала по залитому солнцем камню главной площади Вольтерры. Рядом не было ни души, но какая-то невидимая сила все равно мешала, не уступала дорогу, словно стараясь задержать девушку.
Нет. Нет! Нет!!
С силой оттолкнув от себя невидимую преграду, Белла продолжила бежать. Мраморный фонтан в центре площади, вот только вода не была такой же прохладной, а обжигала кожу горячим пламенем... И все равно Свон, терпя боль и буквально заставляя ноги передвигаться, не собиралась останавливаться.
Часы на башне пробили ровно двенадцать раз. Белла уже могла видеть, как Эдвард делает шаг навстречу солнцу. Другой. А она могла только кричать: ноги внезапно так и приросли к месту, отказываясь подчиняться хозяйке..
- Нет! Эдвард! Нет!!
Глухой удар, и девушка внезапно очутилась на полу. Бок ужасно ныл, впрочем, руке было не легче... Но несколько минут она не могла думать больше ни о чем, кроме как о кошмаре, посетившем девушку только что. Что было бы, если бы Белла не успела? Какая-то минута и... все.
Нет, все, стоп. Хватит. Все хорошо... Теперь все хорошо.
Резкий стук в дверь заставил подскочить на месте.
Чарли? Черт! Курица!
Девушка понеслась к двери, на ходу раскручивая так и не высохшие волосы.

==> подъездная дорожка

+6

7

<== Подъездная дорожка

Господи, поверить не могу... Рейчел!
Кивнув гостье в сторону гостиной, сама Белла понеслась на кухню: курица могла быть безнадежно испорчена. Схватив с кухонного столика полотенце и распахнув дверцу духовки, девушка аккуратно вытащила противень. К счастью, птица покрылась аккуратной золотистой корочкой и даже не пригорела.
Наверное, все-таки я не так уж долго и спала...
- Рейчел! - Белла окликнула квилетку, проходя в гостиную, - Это так здорово, что ты зашла. Джейкоб говорил, ты учишься в Вашингтонском университете. Может быть, хочешь чаю?

+5

8

<=== Подъездная дорожка

Рэйчел поставила сумки, сняла куртку, прошла в гостиную, устроилась на диване, а Белла убежала на кухню.
Странно... Где-же папа и Джейкоб...
Через некоторое время в комнату вернулась Беллз.
- Рейчел! Это так здорово, что ты зашла. Джейкоб говорил, ты учишься в Вашингтонском университете. Может быть, хочешь чаю?
- Эмм... Да... Но я вернулась домой на некоторое время- Рэйч улыбнулась.
Хотелось бы остаться на совсем...
- После перелёта... Я бы не отказалась от чашечки горячего чая, спасибо.
Белла Свон... Как давно мы не виделись... Как же я по ней скучала...
И прежде чем девушка снова ушла на кухню, Рэйч поинтересовалась
- Эмм.... Беллз... Я видела у входа пикап моего отца... - Квилетка взглянула в сторону окна. - Разве Джейкоб и Билли не у вас?

Отредактировано Рэйчел Блэк (2009-08-11 21:20:11)

+5

9

- Эмм.... Бэллз... Я видела у входа пикап моего отца... Разве Джейкоб и Билли не у вас?
Белла замерла на полпути к кухне. Да, этот пикап всегда будет напоминать ей о Джейке... Даже невозможно поверить, что эту машину действительно собрал по частям шестнадцатилетний парень из квилетской резервации. Но Белла очень любила свой Шевроле - лучше авто она просто не могла для себя представить.
И я ни за что не променяю свой пикап на какой-то Порше
- Чарли купил его у Билли в прошлом году для меня: он ведь не может больше водить машину... Я теперь здесь живу, в Форксе, - Свон взглянула в окно и снова улыбнулась, - Джейк починил его, можно сказать, собрал заново! Помню, он что-то говорил про двигатель, но я как-то не очень поняла.
Несколько минут, и девушка уже ставила на низкий журнальный столик две чашки черного чая.
- У тебя замечательный брат, Рейч... - а я так с ним поступила... уехала и даже не подумала, что Джейкоб будет волноваться. И обидела его, наверняка обидела, - А как Ребекка? Слышала, она вышла замуж.

+6

10

Рэйчел смотрела в окно и внимательно слушала Беллу...
- Чарли купил его у Билли в прошлом году для меня: он ведь не может больше водить машину... Я теперь здесь живу, в Форксе.
- Это здорово... Надеюсь, мы будем часто видеться,- квилетка улыбнулась.
Джейк починил его, можно сказать, собрал заново! Помню, он что-то говорил про двигатель, но я как-то не очень поняла.
- Ему дай волю, он тебе всё, что хочешь, соберёт... - тихо рассмеявшись, добавила Рэйч и посмотрела на свои руки.
Через несколько минут Изабелла уже ставила на журнальный столик две чашки ароматного чёрного чая. Улыбнувшись, Рэйч взяла чашку с чаем и сделала пару глотков.
- У тебя замечательный брат, Рейч... - услышав это, квилетка немного помрачнела.
Да... Он действительно замечательный... В отличие от нас с Ребеккой... В то время, когда отцу больше всего нужна была наша поддержка, мы просто взяли и уехали... Бросили его... Но Джейк... Боже, да на него молиться надо!
Девушка тяжело вздохнула.
- А как Ребекка? Слышала, она вышла замуж.
Голос давней подруги заставил Рэйчел вернуться к реальности, и та снова натянула улыбку.
- Да... Она у нас уже замужняя дама... - выдержав паузу, добавила,- Мы давно с ней не виделись...
Обхватив кружку двумя руками, Рэйч взглянула на Беллу.
- Расскажи лучше, как у тебя дела?

+7

11

- Да... Она у нас уже замужняя дама... Мы давно с ней не виделись... - выдержав паузу, сказала Рэйчел, и Белла поняла, что это не лучшая тема для разговора.
Девушка села на диван рядом с подругой и потянулась за своей чашкой.
- Расскажи лучше, как у тебя дела?
Последний вопрос, хоть и был логичен и предсказуем, всё же загнал Беллу в тупик. Так много всего произошло за эти несколько лет, когда они не виделись, и так мало она могла рассказать Рэйчел. Интересно, а она знает об оборотнях? Или тоже считает всё это детскими страшилками? Выяснять это девушка не решилась, поэтому просто ответила стандартной фразой.
- У меня всё в порядке.
Я встречаюсь с вампиром, который чуть не погиб из-за меня, и теперь мы ждём в гости один очень древний итальянский клан. Только до тех пор мне самой нужно стать вампиром, иначе они меня убьют.
Беллу передёрнуло от воспоминаний о Вольтури, и она поспешила сделать глоток живительного горячего напитка и переключиться на более нейтральную тему.
-  Рене вышла замуж, и я решила пожить с отцом, чтобы она могла спокойно путешествовать вместе с Филом. Он играет в бейсбол и постоянно в разъездах… Поэтому я уже больше года живу в Форксе… Наверное, буду поступать в колледж в этом году… Только я ещё не решила в какой.
Девушка уставилась в чашку с крепко заваренным чаем, не зная, что ещё рассказать подруге, чтобы это не вызвало ненужных вопросов.
- А ты надолго приехала? – Белла повернулась и взглянула в тёмные, почти чёрные глаза Рэйч.

+8

12

Белла села рядом с Рэйчел и взяла свою чашку с чаем.
- У меня всё в порядке.- Немного помешкав, ответила Белла. Затем после ещё одной короткой паузы продолжила. -  Рене вышла замуж, и я решила пожить с отцом, чтобы она могла спокойно путешествовать вместе с Филом. Он играет в бейсбол и постоянно в разъездах… Поэтому я уже больше года живу в Форксе… Наверное, буду поступать в колледж в этом году… Только я ещё не решила в какой. - Изабелла устремила взгляд в свою чашку, будто не хотела что-то говорить, а Рэйчел не хотела расспрашивать.
- А ты надолго приехала? - Белла взглянула Рэйч в глаза, и та улыбнулась в ответ.
- Если честно, я сама пока не знаю... - квилетка заправила непослушную прядь за ухо и сделала глоток ароматного чая. - Может на месяц, может на два... Хотелось бы остаться подольше, конечно. - Обхватив кружку двумя руками, девушка посмотрела на Беллу, снова улыбнувшись.

+5

13

Полицейский участок/ Кабинет шерифа

Чем труднее был рабочий день, тем быстрее торопишься домой. Для шерифа каждый день давно уже слился в единую серую массу одних и тех же событий. Единственное что сейчас спасало его от рутины – это внезапно переехавшая дочь. И что ей нравится в нашем городишке? Самый отвратительный по климату штат, место, где нет ни развлечений, ни большого количества людей, к которому должна стремиться молодая красивая девушка. Хотя я, кажется, знаю, что ее здесь держит… - скептически подумал Свон, подъезжая к дому. Припарковавшись, Чарли посмотрел на окна – в гостиной горел свет. Зайдя в дом, мужчина услышал голоса. Элис? – промелькнуло у него в голове, - Ох уж, эти Калены! Раньше, до определенных событий, Чарли казалось, что это, наверное, единственная семья, с которой никогда не возникнет проблем.
Подойдя ближе к гостиной, Чарли понял, что голос второй девушки совершенно не похож на звонкий, будто колокольчик, голос  Элис.
- Рейчел? – добродушно улыбаясь, огласил свое присутствие Чарли, - Здравствуй, очень рад тебя видеть!

+8

14

- Если честно, я сама пока не знаю... – ответила Рейчел, улыбнувшись. - Может на месяц, может на два... Хотелось бы остаться подольше, конечно.
- О, было бы здорово, - согласилась Белла и сделала очередной глоток чая.
- Рейчел? – раздался совсем рядом голос Чарли.
Белла поперхнулась, подпрыгнув от неожиданности. Чашка полетела на пол, залив содержимым половину журнального столика и настойчиво угрожая ковровому покрытию.
- Папа, как ты меня напугал. Извините, - пролепетала девушка и побежала на кухню за тряпкой, стараясь не свалить по пути ещё что-нибудь.
- Здравствуй, очень рад тебя видеть! – добавил Чарли, обращаясь к гостье.
- Прости, Рейч, я такая неуклюжая, - продолжала извиняться Белла, вернувшись с кухни и быстро вытирая со стола лужи чая, - на тебя не попало?
Квилетка отрицательно помотала головой
- Пап, ты голоден? – спросила девушка, когда столик снова приобрёл относительно сухое состояние. – Я приготовила курицу в духовке. Рейч, может, останешься с нами на ужин?

+6

15

- О, было бы здорово, - согласилась Белла и сделала глоток чая.
В этот момент в дверном проёме показался Чарли. Рэйчел улыбнулась и хотела было встать с кресла.
- Рэйчел?- Мистер Свон явно не ожидал увидеть Рэйч здесь.
Услышав голос отца, Белла поперхнулась и подпрыгнула на месте. Чашка с чаем выпала из её рук и упала на журнальный столик, залив чаем половину столика.
Боже... Белла Свон... Такая же неуклюжая как и раньше...
Улыбнувшись своим мыслям, квилетка встала с кресла и отошла от столика.
- Папа, как ты меня напугал. Извините, - проговорила девушка и выбежала из комнаты.
- Здравствуй, очень рад тебя видеть! - Чарли был приятно удивлён, увидев гостью.
- Мистер Свон! - Рэйч улыбнулась мужчине. - Я тоже очень рада...
Из кухни вернулась Белла с тряпкой в руке и принилась вытирать пролитый чай с журнального столика.
- Прости, Рейч, я такая неуклюжая, - продолжала извиняться Белла.
- Белла, христа ради, прекрати извиняться! - Рэйчел снова улыбнулась.
- На тебя не попало? - В ответ девушка отрицательно помотала головой.- Пап, ты голоден? Я приготовила курицу в духовке. - Обратилась Белла к отцу, закончив вытирать столик и снова повернулась к Рэйчел.- Рэйч, может, останешься с нами на ужин?
Рэйч хотела было отказаться, но желудок тут же дал о себе знать, предательски заурчав. Девушка приложила к нему руки и улыбнувшись, отрицательно замотала головой.
- Да, нет, спасибо... Я пожалуй лучше поеду домой. - Девушка начала медленно направляться к двери.

Отредактировано Рэйчел Блэк (2009-08-26 16:47:33)

+7

16

Не успел Чарли поздороваться, как послышался звон фарфора, и его дочь, пролепетав слова извинения, выбежала из гостиной, укоризненно посмотрев на отца.
Через минуту Беллз уже вернулась с  тряпкой и пыталась устранить последствия маленькой катастрофы.
- Мистер Свон! - Рейчел искренне улыбнулась. - Я тоже очень рада... – Свон внимательно посмотрел на гостью: дочь Билли очень повзрослела и превратилась в настоящую красавицу.
- Пап, ты голоден? Я приготовила курицу в духовке. Рейч, может, останешься с нами на ужин?
- Да, Рейчел, оставайся, расскажешь, как там жизнь в других штатах, - Чарли  перевел взгляд на девушку, которая, помедлив пару секунд, отрицательно замотала головой.
- Да, нет, спасибо... Я, пожалуй, лучше поеду домой, - и, поднявшись с дивана, направилась в сторону выхода. Ну вот, я  все испортил, стоит не появиться, и все друзья Беллы разбегаются.
- Амм, - замялся мужчина, - может, я  тогда тебя отвезу? Время позднее, я не могу тебя отпустить так  одну, а то мне твой папочка голову оторвет, - улыбнулся Чарли.

Подъездная дорожка

+8

17

Рэйчел медленно пошла к двери, раздумывая над тем, как она поедет сейчас домой...
- Амм,- Шериф повернулся в сторону девушки, -может, я  тогда тебя отвезу? Время позднее, я не могу тебя отпустить так  одну, а то мне твой папочка голову оторвет, - добродушно улыбнулся Чарли.
Он читает мысли?
Рэйчел улыбнулась в ответ мужчине.
- Было бы не плохо... мистер Свон, я буду вам очень благодарна... - Рэйч накинула куртку и подошла к Белле - Спасибо за чай... Надеюсь мы будем видеться чаще!- Улыбнувшись, квилетка обняла девушку на прощанье и взяв чемодан, направилась к входной двери следом за Чарли.

==> Подъездная дорожка

+6

18

Рейчел.
Конечно, лучшими подругами они никогда не были, но теплые отношения сохранили даже через столько лет... Пять лет. Для подростков, все же, слишком много.
- Очень жаль, что тебе пора, Рейч. Я была очень рада тебя увидеть! - Белла расправила платье и пошла провожать гостью и отца к двери, - Заезжай в гости: здесь Блэки всегда самые лучшие гости. Ребекке привет.
Девушка вышла во двор первая, Чарли же немного задержался.
- Пап, ужин стынет в духовке, так что не заболтайся с Билли, - улыбнулась Изабелла, закрывая за отцом дверь.
Только оставшись одна, девушка начала понимать, насколько этот визит был... Нет, судьбоносен - слишком громко сказано. Но не спроста Рейчел Блэк заехала этим пасмурным вечером к ним в гости. Какой-то знак? Еще недавно Белла бы сказала, что не верит в такую чепуху, но сейчас... Голос Эдварда в голове на протяжении всего того времени, что девушка была похожа на пустую коробку, какие-то подсказки судьбы, неуловимые стечения обстоятельств, неизменно приводившие к каким-то определенным ситуациям, которые Свон старалась когда-то избежать...
О, да, она верила. Теперь могла поверить во что угодно.
Решение созрело в голове быстро. Не глянув на часы, она подлетела к телефону и быстро набрала знакомый номер. Гудок за гудком странным эхом отражались в сознании девушки, но с этим человеком она сейчас хотела поговорить в первую очередь. В тот момент времени для Беллы это было важнее даже Эдварда. Друг. Самый лучший. И она его вот-вот могла потерять.
Ну же, Джейк, возьми трубку. Будь дома... 

==> телефон в доме Блэков

+8

19

Телефон в доме Блэк

Ну, хоть одну проблему еще возможно решить. Если возможно, конечно, и я правильно уловила тон Джейка...
Белла нервно одернула теперь немного измятую юбку хлопкового платья и принялась суетиться по дому, пытаясь заставить все ненужные мысли стереться из головы. Но, как это обычно бывает, когда руки заняты, а мышление - нет, становится только сложнее контролировать поток сознания.
Вечеринка в Ла Пуш. Нет, конечно, она безумна рада была приглашению. Более того, девушка даже не рассчитывала, что друг пригласит ее на завтрашнее собрание. Но... Но.
"Если твой кровосос тебя отпустит". Джейк прав... Я же видела реакцию Элис на заявление о сущности Джейкоба. И я прекрасно могла наблюдать за изменениями в выражении лица Эдварда, стоило мне только упомянуть волков. И что теперь? Замкнутый круг какой-то. Господи, почему все так сложно?
Белла пропылесосила ковер, разложила диски по полкам, успела прибраться на кухне и в прихожей, а Чарли все еще не возвращался.
У Билли засиделся. А я же говорила...
Чарли - еще одна проблема. В том, что ее ждет непростой разговор с отцом, Белла даже не сомневалась. Утром не в счет - тогда шериф, видимо, был сам шокирован внезапным возвращением дочери, и поэтому не стал уделять особого внимания воспитательному процессу.
Все к лучшему, - про себя подумала девушка, усаживаясь на диван, - Просто нужна хорошая легенда. Каллены "жили в Лос-Анджелесе", значит, именно туда я поехала. Зачем... Элис позвонила Розали - старшая дочь в их семье - и сказала, что у ее брата глубокая депрессия, потому что он решил, что я умерла. Именно поэтому просто необходимо было его переубедить, чтобы Эдвард не натворил глупостей. Супер. Интересно, Чарли поверит в это? Я бы точно не поверила... Хотя, половина из того, что я наболтаю, будет правдой.
Белла тяжело вздохнула и взяла с журнального столика газету. На первой полосе, как обычно, была очередная политическая статья.
- Напишите уже хоть что-то хорошее, - пробормотала Свон, переворачивая страницу.

Отредактировано Белла Свон (2009-09-13 10:32:52)

+9

20

Подъездная дорожка / Дом Блэков

Обратно шериф доехал намного быстрее. Заглушив, наконец, мотор, наверное, третий раз за сегодняшний день, Чарли прошел в дом. В воздухе все еще витал легкий запах остывающего в духовке ужина. Есть хотелось неимоверно. Проглоченый обед переварился еще пару часов назад.
- Беллз, я дома! - огласил свое прибытие Свон, повесил куртку на крюк и прошел в гостиную.

+6

21

- Беллз, я дома!
Девушка как раз заканчивала читать статью про очередную серию убийств где-то в центральных штатах страны, как в гостиную вошел отец и громогласно объявил о своем присутствии. Белла подскочила на месте и выронила еженедельный вестник из рук.
- Папа? О, Боже, как же ты меня напугал... Ты хотя бы ходи погромче, что ли...
Свон вскочила с дивана и понеслась в сторону кухни.
- Я знаю, что ты жутко голодный! Надеюсь, курица второй раз не умерла, в ожидании шерифа, - улыбалась девушка, в душе прекрасно осознавая, что простого разговора не получится...

==> Кухня

+5

22

- Папа? О, Боже, как же ты меня напугал... Ты хотя бы ходи погромче, что ли... - Чарли закатил глаза. Рассеяность точно передалась ей не от папочки... Вскочив с дивана, Белла протиснулась в дверной проем мимо отца, и с причитаниями по поводу вторично остывшего ужина, унеслась на кухню. Свон развернулся на каблуках, и, взодхнув, поплелся следом. Иногда ему казалось, что с едой в ближайших забегаловках было проще, хотя он был благодарен дочери за заботу о его желудке.

Кухня

+5

23

Кухня

Чарли на ощупь в полумраке добрался до дивана, плюхнулся в него, ухмыляясь тому, что ничего не задел. Нащупал под подушкой пульт от телевизора и начала переключать каналы.  Ночные новости, ток шоу. Ничего, что было бы ему интересно. Для спортивных каналов было еще рано, и он боялся разбудить Беллу громким звуком. Вскоре  от мелькания картинок  стало рябить  в глазах, Чарли устало потер глаза и откинулся на спинку дивана.   Нет спать ложиться уже не стоит. За окном начинало светать, розовые лучи окрасили стекла в причудливые узоры.  В свои права вступала суббота. Выходной день, в который не нужно было никуда идти, никого ловить, и даже за Беллой, которая сейчас мирно спала у себя, не нужно было присматривать. На Чарли снова накатило ощущение одиночества, и с ним срочно нужно было что-то делать.  Мужчина поднялся, потягиваясь, подошел к окну и распахнул его. Повеяло чистым, сырым ароматом леса:  мокрого дерева, хвои, воды.   Мысль о рыбалке пришла в голову неожиданно, и была настолько освежающей и бодрящей, что губы Чарли сами сложились в улыбку. Конечно, он не был на озере уже столько времени, в последний раз с Гарри...  Столько всего навалилось на него в последнее время. Чувство тоски по другу и ностальгии стало пробираться в сердце, но грустить не хотелось.  Нужно было собираться, если он хотел попасть к воде утром.  Чувствуя себя немного оживших, Чарли не спеша и без суеты стал собирать вещи,  стараясь двигаться бесшумно, но напевая себе под нос веселую песенку.

Кромка леса у Квилетской реки

Отредактировано Чарли Свон (2010-01-05 20:36:21)

+5

24

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Дом Свон » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно